Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

26.03.12 22:00
Какие у вас анализы красивые, еще бы по немецки понимать....
Но напишите потом, что вам назнат доктор для коррекции нарушения метаболизмв жирных кислот (это я так поняла дисбаланс омега3,6)
Просто любопытно-или это из темы михондриальных нарушений.
Остальное вроде как у всех здесь.
Да еще у вас дисбактериоз и достаточно щелочной кал.
Поэтому поосторожней с микрогидрином и ему подобными.
Это как я увидела и что смогла понять.
avatar
Наталия Newmerschitski

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty АНАЛИЗЫ

03.04.12 14:24
Телефон.консультация с доктором :
-кандида обнаружена не только в кале,но и в моче (52, 70, норма меньше 30 ) ,
-повышен. Антитрипсин ( 31, 52 мг., норма меньше 27, 5 );это значит воспалит. процессы в кишечнике ,
-липидная пероксидация -окислительная деградация липидов ,
-низкая активность Т1 ( 1,50 , норма 1,6 ) -косвенное свидетельство загруженности организма тяжелыми металлами.24.03 отправила волосы сына на анализ к Лиде ,решила заказывать через нее.Вообще мы с мужем оба из Белоруссии, из южной Гомельской области ,наш город ,откуда мы оба родом , находится в 70 км. от Чернобыля , так что загруженность наш сын мог получить и от нас , подождем, что покажет анализ.
На дисбаланс Омег доктор не обратил никакого внимания , а забыла спросить. На основании исследований мы получили план терапии:
-комплекс минералов и витаминов для детей ,
-Б6,
-мб 12,
-кальций-магний,
-каприловая кислота ,
-цинк,
-вит.Д,
-мультипробиотик ,
-Eye Q
Причем всё расписано как принимать, что утром , что вечером . Звоню в праксис , спрашиваю ,как вводить реб все эти серьезные препараты ,особенно Б6 и МБ12, сначала минералы , а потом через время вит.Б .Ассистентка доктора говорит, что, я не понимаю вас Frau Newmerschitski , в чем вы видите трудности , вы получили от нас план приёма препаратов , расписсаный конкретно для вашего ребенка , следуйте согласно ему , и все. Я , честно ,до сих пор в замешательстве -доктор , кот. занимается биомедом и считается ДАН - делает такое назначение: ввести реб. все сразу в один день!
Но- у нас есть форум и голова на плечах !
Поэтому со вчерашнего дня начала вводить цинк , он у меня давно прикуплен , но дожидался результатов анализов .
Мама Акима
Мама Акима

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

03.04.12 15:06
crasy
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

03.04.12 15:31
Когда я попала на этот форум и начала читать про биомед у меня ужас начался . Как же я все это пойму . И я прямо плакала что у нас не достаточно денег чтобы поехать куда то за границу и найти хорошего дан врача , что все это изучить невозможно а ребенку уже почти 5 лет. В общем выхода нет, денег огромных нет на поездку а у нас в Баку только ноотропы и психотропы которые дают нам кратковременный эффект. Начала я изучать форум Улыбка сказала себе раз остальные могут, почему я не могу.
И по ходу познакомилась с другими мамами , оказывается есть у нас в городе те кто тоже лечит биомедом и даже одна мама которая полностью реабилитировала своего ребенка , который сейчас во 2 классе.
Так что познакомилась с одной мамой у которой были деньги поехать за границу и найти хорошего дан врача , как она говорила мне с дипломами и сертификатами и все такое. В общем спрашиваю а что вам назначали , она перечисляет то то то. Допустим Триенза я говорю а реакции проверяли Триенза вам точно идет. Она не понимает вопроса. В общем в конце до меня дошло что эта врач назначили им за раз 20 добавок и они начали в один день давать все эти добавки Улыбка нет представляете. Там не только пробиотики и ферменты, там еще б группа и вся тяжелая артиллерия Улыбка и я сказала спасибо боженька что у меня денег не было и пришлось включать свои мозги
avatar
LILI

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

03.04.12 19:14
Cavid +1000
Тати
Тати

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

03.04.12 19:25
cavid пишет:Когда я попала на этот форум и начала читать про биомед у меня ужас начался . Как же я все это пойму . И я прямо плакала что у нас не достаточно денег чтобы поехать куда то за границу и найти хорошего дан врача , что все это изучить невозможно а ребенку уже почти 5 лет. В общем выхода нет, денег огромных нет на поездку а у нас в Баку только ноотропы и психотропы которые дают нам кратковременный эффект. Начала я изучать форум Улыбка сказала себе раз остальные могут, почему я не могу.
И по ходу познакомилась с другими мамами , оказывается есть у нас в городе те кто тоже лечит биомедом и даже одна мама которая полностью реабилитировала своего ребенка , который сейчас во 2 классе.
Так что познакомилась с одной мамой у которой были деньги поехать за границу и найти хорошего дан врача , как она говорила мне с дипломами и сертификатами и все такое. В общем спрашиваю а что вам назначали , она перечисляет то то то. Допустим Триенза я говорю а реакции проверяли Триенза вам точно идет. Она не понимает вопроса. В общем в конце до меня дошло что эта врач назначили им за раз 20 добавок и они начали в один день давать все эти добавки Улыбка нет представляете. Там не только пробиотики и ферменты, там еще б группа и вся тяжелая артиллерия Улыбка и я сказала спасибо боженька что у меня денег не было и пришлось включать свои мозги

Браво, лучше и не скажешь! подмигиваю

Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

03.04.12 22:11
Девочки я так ужаснулась за этого ребенка . Я помню первая из добавок у нас были пробиотики и в день когда я начла ввод , я всю ночь не могла заснуть Улыбка я так переживала . Ужас просто. Однажды на вводе очередной добавки уложила его спать, а кода он проснулся вижу по всем рукам красные пятна . В общем я думала у меня инфаркт будет..... Схватила в охапку и думаю куда бежать. Оказалось что он перед сном фломастером так себя изрисовал .
И вот я подумала как можно в один день начать 20 нехилых добавок. О чем думают эти дан врачи. Я рассказала этой маме про этот форум, сказала что нужно постепенно вводить что все что они делали это ошибка даже могло к смерти привести. На что мама сказала мол почему она должна верить мне а не сертифицироанному дан врачу ( у ней было много дипломов) и почему я доверяю какому то форуму. В общем я сказала что буду по форуму двигаться. Потом она сказала что позвонила таки дану и сказала что мол вы были не правы и все такое. Накатала на нее бочку . На что дан врач сказал что это Новая методикаУлыбка что только что вышла данная методикаУлыбка что раньше было принято все разом назначать а по новейшей технологии нужно следить за состоянием ребенка и вводить по одному Улыбка в общем так она выкрутилась и эта мамочка продолжает лечить своего ребенка у нее и платить бешеные деньги .а я у меня не было сил возражать. Так как дел у меня со своим ребенком выше крыши. И я понимаю что в биомеде успех будет только у тех кто верит в это дело, читает и изучает все сам. Ссылку на форум я дала, совесть у меня чиста
Вот такая история.
avatar
DevisaGa

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

03.04.12 22:24
На что дан врач сказал что это Новая методика что только что вышла данная методика что раньше было принято все разом назначать а по новейшей технологии нужно следить за состоянием ребенка и вводить по одному
Этта точна, самая новейшая и самая крутейшая методика, круче вареных яиц. Я только не поняла, чем эта ДАН объяснила, что она продолжает работать по устаревшей по ее же словам методике? смех И еще интересно, где она по ее мнению "вышла", в каких циркулярах?
Денька
Денька

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

03.04.12 22:34
Капец. теряюсь
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

03.04.12 23:04
Откровенно говоря разговор с этой мамой я закончила сказав что я бы такому врачу не доверялась. Этому форуму уже 4 года и все эти данные тут есть . Но настаивать не стала так как не хочу брать ответственность за чужого ребенка на себя. Боюсь я что о советовать. Все взрослые люди, информация тут предоставлена, кому надо то почитают.
А врачи эти дан вот такими методиками нехилые деньги зарабатывают.
И вообще даже если допустим забыть об этой ошибке , то есть предположить что врач назначал бы по одной добавке в 10 дней, все равно работа с врачом возможно только в том случае если и мама читает и понимает что происходит. Откуда врачу знать какие реакции и тж и тп. Я помню когда я начинала я не могла понять что значит следить за реакциями ребенку. Ведь он постоянно плохо себя вел, не было просветов. За чем собственно следить то. Я бы сказала что биомед помог мне на строиться на одну волну с ребенком, чувствовать его. Я была горда собой когда вычислила что он дает реакцию на рафинированное оливковое маслоУлыбка вам смешно наверное Улыбка
И как юзер под ником Алекс папа написал в своей теме тоже самое творится на форуме катлера. Новичкам туда вообще лучше не идти. Я тоже немного там повисела и опять челюсть у меня отвисла, там встречаются такие что пишут пол ввела такие то 4 добавки готовлюсь к хелированию и не бояться жеУлыбка и книгу маккандлес купила и поняла что новичкам лучше и ее не читать.... Никакой систематики. Если бы я сперва книгу начала бы читать а не форум то сто проценто начла бы вводить б 6 , дмг и все такоеУлыбка нет хорошей информации про анти протокол, про важность его. А без хорошего анти протокола все остальное только коту под хвост. У нас с поведением вообще беда была и я теперь так радуюсь ( хотя опять таки не свое при мерное но в разы лучше )
avatar
Наталия Newmerschitski

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty DAN-Врачи

04.04.12 13:30
Спасибо, девушки , что не проходите мимо!
Не от того ,что денег у нас куры не клюют , не от того, что всю ответственность за лечение сына хочу спихнуть на ДАНа , мол , так доктор прописал , а от того ,что не нашла я понимания у нашего дет. врача, вот поэтому поехали мы за 400 км. какашки реб. сдавать на анализ . После того , как прочитала книгу Тамары , решила , что надо сдавать анализы , но какие? в первую очередь, мысли по началу бились, как мухи в банке.Прихожу к дет. врачу , мол у меня подозрения , что у реб. непереносимость на глютен и казеин . Откуда вы это взяли ? Прошу , чтобы сделали анализ , сначала послали к гастрологу (извините, если неправилъно написала ), что реб. кушает там спрашивают, перечисляю, о! для аутиста у него очень богатый рацион питания, прошу , чтобы сделать панель неперен-тей , не вижу смысла получаю ответ (я это восприняла , что мол вам в вашем случае это не поможет ) . К слову сказать, анализ крови у сына брали т-ко 1 раз еще в роддоме , а анализ мочи раза 3 , не больше (ему уже 4,4 ) .Когда ему было ок. 2 лет, я пришла на консультацию к доктору нашему с тревогой , что что-то не так :оч. беспокойный , плОхо спит ,словно глухой, не откликается на свое имя, что она мне ответила , до сих пор помню ее слова :"У вашего сына очень сильный темперамент, он дикий , как мустанг ,а у вас очень доброе сердце " В том смысле ,что я его плохо воспитываю, много ему позволяю и дала мне направление в спец. службу для родителей, кот. занимается вопросами воспитания .Я ,слава Богу , так туда и не обратилась .
А к ДАНУ мы поехали с единственной целью - сделать качественные и необходимые на тот момент анализы в хорошей лаборатории, кстати , я думаю , что эта лаборатория специально "заточена" на биомед , от многих мам здесь в Германии я слышала , что их исследования проводились именно там .Теперь я уже знаю куда мне нужно обращаться в следующий раз .А результаты анализов мне очень нужны прежде всего для того , чтобы получать в случае болезней реб. без проблем лекарства без глютена и казеина и , очень важно для детсада , чтобы там давали перед едой ферменты и очень следили за тем , чтобы лишнего не съел.А рекомендации ДАНа я не принимаю к сведению . подмигиваю подмигиваю подмигиваю
avatar
Наталия Newmerschitski

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty ПРОГРЕСС на диете .

09.04.12 19:44
Хочу поделиться со всеми Вами,дорогие форумчане,нашими позитивными изменениями , произошедшими с сыном на диете и биомеде.
bounce bounce bounce На диете мы с 22.01.2012 , т.е. ровно 2 мес. и 18 дн., где-то за 2 недели до начала диеты убрали все сладости и орехи , кот. сын обожал.
Первые "звоночки" появились давно , нед. 3 назад , но твердой уверенности в том, что это все-таки уже определенные достижения , а не просто совпадения у меня не было. Но вот у нас в связи с Пас хой было 4 выходных , кот. мы проводили вместе круглые сутки , а я все приглядывалась , проверяла...Можно подвести кое-какие итоги:
Сенсорные изменения :

1.У сына явно повысился болевой порог , т.е. ему теперь больно то, что он раньше не замечал , а может даже нравилось . Н-р, он раньше часто баловался со связкой ключей на длинном таком шнурке, крутил их на ладони и часто ( нарочно или нет? ) бил этой связкой себя , я всегда отбирала их , удивляясь тому , как ему не больно. Теперь он с ключами не играется после того , как я заметила , что он пару раз ударил себя и заплакал . У него довольно большая голова и мы часто с трудом надеваем ту одежду , кот. нужно надевать через голову , теперь это становиться явной проблемой , сыну реально больно .
2. Ощущение тепла-холода повысилось , теперь на прикосновение моих холодных пальцев поеживается, после купания не бегает голым по квартире , а кутается в полотенце, если замерзли руки на улице , засовывает их в карман; если выходим после поездки из теплой машины прямо поеживается от холода .
3. Не закрывает уши руками , даже когда я пылесошу в его присутствии .
Речевые изменения :
- отвечает на ?-сы "да" , "нет" , правда не всегда да -это да , часто как эхолокация . "Будешь кушать ,да ? " Отвечает "да" , а на деле нет .
-появились какие-то зачатки диалога : "Тебе что включить ? Дору ? Якари? Отвечает:"До" . Ясно -Дору .
Научился кататься на самокате и на велосипеде, причем как-то быстро за неделю , понимает , что нужно руль поворачивать в нужную сторону . Обращает внимание на животных , мне не нужно первой показывать , смотри собачка, уточка , сам бежит, если увидит. (В этом, на мой взгляд , очень большую роль сыграла иппотерапия , кот. мы начали в марте , сыну очень нравиться , никакого страха перед лошадьми , сел на лошадь уже на первом занятии , а потом целый вечер игрался с дочкиными лошадками и куколками , садил их верхом и говорил "му" , пока у него лошадь делает "му", а не "и-го-го" ).
Вообще, как-то повзрослел , на улице обращает больше внимание на подростков , катающихся на роликах , скейт- борде, а не на детей в песочнице .
Играются с сестрой в " догонялки" , нравится баловаться , понарошку биться .
Спасибо создателям форума и всем его жителям ! Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо
avatar
LILI

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

09.04.12 21:02
одобряет одобряет одобряет Yea!
Natalia
Natalia

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

09.04.12 22:17
Спокойно. Лошади для движения говорят ННУУ, или ННОО. Вот он и повторяет все правильно... (Не знаю, как у немцев, у нас-то так...)
одобряет одобряет одобряет
avatar
Наталия Newmerschitski

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

29.07.12 16:38
Здравствуйте, дорогие жители форума!
Вот мы опять к Вам после некоторого перерыва. Я вышла на работу, времени катастрофически не хватает, я понимаю, что это не оправдание, но очень надеюсь на Ваше понимание! молитва Кратко отчитаюсь о том, как у нас обстоят дела.Моя вера в биомед тверда и непоколебима, это единственно правильный путь, кот. мы выбрали с Вами, дорогие мамы и папы, чтобы восстановить наших детей !!!!! Очень рад
На сегодняшний день мой сын на диете 6 мес. и 6 дней, старшая дочь (8 л.) тоже на диете уж 1,5 мес.
Продукты, кот. употребляет мой сын:
-овощи:картофель,морковь,лук (1 раз в 3 д.), чеснок (1 раз в 3 дня), кабачок,
-крупы:рис,пшенная, кукурузн., теффов. мука, обожает каштанов. муку (сладкая),
-фрукты:груша,клубника(делаю мороженное, блендерю, добавляю стевию и в формочки для мороженного), вишня, абрикос ( в виде компота).
В детсад свою еду носит в дозе, в детсаду мы встретили полное понимание со стороны персонала, у сына персональный ассистент, замечательный человек, кот. относится к Влади как к своему сыну, внуку? ( ей ок. 60 лет ), если я работаю во второй половине дня, Хольгрит (так зовут ассистентку сына) приходит к нам и присматривает за обоими детьми, только ей я могу их доверить с полной уверенностью, что и на эрготерапию она отведет Влади, и старшую дочь отправит в школу исскуств. Именно Хольгрит подсказала мне выход из следующ. ситуации:часто в детсаду отмечают дни рождения детей или какие-то другие торжества, конечно, со сладостями, кот.сыну кушать нельзя, на это время Влади уводили в другую группу или в спорт. зал. Конечно, это воспринималось и Влади и Хольгрит как дискриминация, почему ребенка лишают права повеселиться вместе со всеми? Тогда она предложила мне приносить в детсад к очередному празднику сладости , самодельное мороженное, чипсы, одним словом все то, что разрешено кушать Влади в достаточном количестве, чтобы хватило всем детям и у всех было все одинаковое на тарелках, чтобы у него не возникало чувства обделенности.Теперь мы так делаем всегда, мой ребенок на праздниках веселиться со всеми, танцует, как другие дети, поет, с удовольствием дурачится, а не сидит как раньше где-нибудь в крайней комнате вдвоем с ассистентом.Один минус-дорого! рыдаю
В плане поведения у сына огромные изменения: слушается с полуслова, истерики ушли в прошлое, заигрывает, дурачится,сон ночью без пробуждений, дневной сон 2 часа, бывают проблемы с засыпанием вечером, но я это связываю или со слишком насыщенным необычным днем(н-р, посещением парка развлечений), или, если папа поздно приходит с работы, чуткий слух у сына.
Что у нас введено из саплиментов:
-витамины: А, С, группа В, МБ 12 (орально), Р5Р, Е, К2.
-минералы: цинк, кальций, магний, селен.
-аминокислоты: таурин, Л-карнитин.
-ТМГ, метил-фолаты, омеги.
Антикандидные: кандекс, сейчас по протоколу Candida Yeast и чеснок в капсулах.
Для нас самым заметным улучшением за прошедший период оказалось введение Кандекса (в плане поведения и возможности контроля кандиды) и ввод витаминов группы В (в плане умственного развития).
Но, речь у нас не появилась, ребенок не говорящий, звуков появилось больше, повторяет лучше (я уже взяла у нашего дет. врача рецепт на логопеда, сейчас ищу подходящего, после отпуска ( едем в Беларусь к маме делать баротерапию, здесь 45 мин. стоит 68 евро, а там бесплатно, если правда не считать благодарность знакомому зав. отделением и врачу, кот. будет делать терапию) хотим начать. Планов "громадье", уверенность в победе есть, но иногда меня охватывает сомнение в себе , правильно ли я все делаю? Я перечитываю бесценный опыт мам, запоминаю, обдумываю. Я вижу, чувствую, верю, что моего сына можно восстановить, у него есть хороший потенциал, но сумею ли я ему помочь? Очень надеюсь на Вашу помощь , дорогие форумчане!!!!!! молитва молитва молитва
avatar
DevisaGa

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

29.07.12 17:23
Очень приятно видеть такой позитивный настрой. Насчет протокола никаких советов предложить не могу, т.к вы не рассказали ни о каких проблемах кроме отсутствия речи, так что вроде и корректировать нечего. Вот только одно:
Именно Хольгрит подсказала мне выход из следующ. ситуации:часто в детсаду отмечают дни рождения детей или какие-то другие торжества, конечно, со сладостями, кот.сыну кушать нельзя, на это время Влади уводили в другую группу или в спорт. зал. Конечно, это воспринималось и Влади и Хольгрит как дискриминация, почему ребенка лишают права повеселиться вместе со всеми? Тогда она предложила мне приносить в детсад к очередному празднику сладости , самодельное мороженное, чипсы, одним словом все то, что разрешено кушать Влади в достаточном количестве, чтобы хватило всем детям и у всех было все одинаковое на тарелках, чтобы у него не возникало чувства обделенности.Теперь мы так делаем всегда, мой ребенок на праздниках веселиться со всеми, танцует, как другие дети, поет, с удовольствием дурачится, а не сидит как раньше где-нибудь в крайней комнате вдвоем с ассистентом.Один минус-дорого!
Это неверное решение, дорогое и непродуктивное в дальнейшем. Не надо пытаться обманывать ребенка и доказывать ему, что он может есть все то же, что и другие, вы только создаете ему путаницу, почему сейчас ему можно то де, что и другим, а в другой момент - нельзя? Позиция должна вырабатываться такая: "у меня особое меню, я ВСЕГДА ем только свою специальную еду, еда других детей мне не подходит". На праздники вы должны приносить его собственное угощение. Только так вы избежите в дальнейшем попыток пробовать чужую еду, и неожиданных открытий, что вот всегда было можно, а теперь нельзя. Чувство неполноценности и ущербности по поводу специального меню чувствует не ребенок, а ВЫ и стараетесь его в этом убедить. Дети отлично принимают понятие, что они чем то "особые" (не означает неполноценные) и что у них должна быть их специальная еда. Мой сын никогда не страдал по этому поводу, но у нас с самого начала так и бы поставлено - у него везде была своя специальная еда, в том числе и дома.
AnnSora
AnnSora

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

30.07.12 8:03
Галина, как всегда, правда. Потратьте лучше эти деньги на другое.

У моего сына всегда в саду своя еда, и он никак не переживает.

Мне в детстве нельзя было сладкого нисколько и никогда, был жуткий нейродермит (или непереносимость, кандида(?), кто теперь знает), но я не ела конфет и тортов. Дети мне сочувтсвовали, а я не понимала почему. Когда нет привычки с детсва лопать сладкое, его и не хочется!
geta18
geta18
https://www.facebook.com/heitati

Здравствуйте! Мы-новички. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Мы-новички.

14.04.13 20:42
Девочки, кто с Германии, мы тут новенькие. Меня зовут Таня, сына Миша, у него подозрение на аутизм, диагноза пока нет. Не могли бы вы написать свои телефоны, я бы вам позвонила, у меня куча вопросов. У нас скоро будет Aufnahmegesprдch im Kindergarten, нужна ваша помощь!!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения