Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

23.01.13 14:00
Да, Таня, удача сейчас нам всем нужна как воздух.
По поводу Витамина А, ведь это не такой незобидный витамин и с ним надо аккуратней, передозировать можно, а признаки нехватки такие же как и признаки передоза. Визуальные стимы могут быть не только из за коревой прививки, это надо помнить и не списывать всё на корь, вот нам герпес такие стимы зрительные выдал на Лизине, мама не горюй Кошмар!
Ангелина
Ангелина

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

23.01.13 14:49
Карамелька пишет:
Вообще у нас конечно не понятно что за чехарда со всеми витаминами группы Б, у нас они выше нормы в несколько раз. Вот, например, Бђђ6 вообще в 2 раза превышает норму, Б12 тоже, фолаты на верхней границе нормы, причём Б комплекс был снят с протокола за неделю до анализа, и косвенно по анализу крови не прослеживается дефицит фолатов и Б12 ( отдельное спасибо Галине за разбор "полётов", наших анализов ).
Неля, я тоже пожелать удачи! а-ля-ля
Приключения у вас, конечно, были в последние месяцы! Но сколько новой информации для работы получено, это очень важно.

Я про витамины Б тоже думаю. Вы кровь сдавали на витамины? Я вот думаю, не может такого быть, что в крови высокий показатель означает, что витамин как бы не задерживается в организме? А на самом деле его как раз нехватка? Мы просто сдавали мочу на органические кислоты, там по некоторым витаминам Б было превышение, но я тогда вычитала, что с мочей некоторые Б выводятся из организма, и это превышение неинформативно. С кровью все, наверное, точнее. Дорогие все эти анализы на витамины только. Плачет
Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

23.01.13 15:31
Поздравляю с годовщинкой букет
Желаю читает пулемет а-ля-ля
Ни в коем случае рыдаю tears а-а-а-а!
И обязательно Празднуем! ок торжество

одобряет
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

23.01.13 19:47
Ангелина, спасибо за пожелания.
По Б-шкам... это конечно хороший вопрос, или они в крови болтаются, или всё таки сами витамины в норме. Я в начале так подумала и не придавала бы этому значения, если бы Б комплекс не убрала из протокола за неделю до анализа. И опять же при жёсткой нехватке фолатов и Б12, гомоцистеин обычно высокий, а у нас низкий.
Еще MCV (Средний объем эритроцита) и МСH (среднее содержание гемоглобина в эритроцитах) в норме, что тоже не указывает на нехватку фолатов и Б12.
Но опять же повторюсь, главным показателем того, что мы снизили Б комплекс не анализы, а то, что на поднятии дозы никаких улучшений в плане речи не было. На витамины сдавали кровь. А вот на анализ на органические кислоты в моче очень бы хотелось посмотреть, там тоже метаболизм Б-шек должен быть. Но только этот главный анализ еще пока с Харькова не пришёл.

Яна, спасибо за такие чудесные смайлики!
Бориславчик
Бориславчик

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

23.01.13 19:59
Нель, дай пожалуйста ссылку на "Харьков", для нас Украина вторая родина, может пригодится, там дешевле наверное анализы.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

24.01.13 16:29
Вот он: http://clingenetic.com.ua/
Дешевле обошлись анализы в частной лабе, дешевле чем у нас. Что касается ген.центра: УЗИ я переделывала с пробным завтраком еще раз, биохимию еще раз сдавала более развернутую
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

27.01.13 15:59
Девочки, всем привет, мы тут с печенью разбираемся, последнюю вводила солянку, сняла, писяться ночью начали по несколько раз без пробуждений, для нас это вообще нонсенс с лета и в течении дня тоже часто и по многу, стул пожелтел. Сняла.
Мой вопрос: кто даёт деткам экстракт виноградных косточек? Даёте с едой?
У нас такой: http://www.iherb.com/Source-Naturals-Grape-Seed-Extract-Proanthodyn-100-mg-120-Capsules/7865
Вот что написано на банке: 1-2 capsules daily. To build reserves rapidly, start with 1 capsule per 100 pounds of body weight per day, for 7-10 days.
Если перевести: 1-2 капсулы в день. Для того, чтобы увеличить запасы (этих косточек в организме), начните с 1 капсулы на 100 фунтов веса (перевела 100 фунтов= 45 кг), в течении 7-10 дней.
В 1 капсуле 100 мг... Получается, что если Ромка весит 18 кг, то нам надо 40 мг в день, это даже меньше ђ1/2 капсулы в день...
Проверьте пожалуйста, девочки, хочу сегодня начать эту добавку. Как то странно получается. Или всё правильно посчитала? Может я не правильно перевод поняла?
Ксюня
Ксюня

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

27.01.13 16:11
У Глаши вес даже поменьше, а я даю целую капсулу Почесать в голове
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

27.01.13 16:15
Ксюнь, привет, меня вот фраза смутила по поводу этих фунтов/кг, поэтому даже не знаю со скольки начинать?
А ты с едой даёшь?
Ксюня
Ксюня

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

27.01.13 17:28
С едой. Делю капсулу на три раза.
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

27.01.13 17:35
Спасибо
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 4:45
Всем доброго времени суток. flower
Раз уж все начали отчитываться, пора и нам пошевелиться, а то как то неудобно сидеть отсиживаться в сторонке. Самое главное, что есть о чём писать! cheers
Начали мы хелирование с ДМСА и провели уже 4 раунда! На дозе 3,125 мг.
Тяжело? - ДА! Очень. Особенно смотреть как возвращается старое и уже забытое! На раундах ребёнок ангел, а после раунда крышу сносило капитально. Я не понимаю как мы жили раньше. В первый день после первого раунда, я потащила ребёнка на занятия, ужасссс... В тот день была иппотерапия. Я уже забыла, что такое когда Ромка не ходил со мной за руку. Ну да ладно, до лошадей добрели. Сели, да поехали, на обратной дороге слезли и бежали, крича И-го-го. Конечно наверное надо было радоваться, ведь почти 2 месяца назад мой ребёнок кроме звуков ААА, УУУ, ИИИ, ничего не говорил, лошадей мы обзывали игого еще летом, потом это улетучилось. Начались болячки, герпесы и т.д.
Так вот вернусь к хелированию. На первом раунде мы выкакали (сорри) в горшок столько, сколько наверное за месяц не какаем, я конечно утрирую сейчас, но всё таки я пожалела, что не начала взвешивать эти килограммы какашек. Стул при этом идеальной колбаской. И дальнейшие наблюдения показывают, что стул красивейшей колбаской коричневого цвета именно в дни раунда и к началу следующего сползаем к каше в горшке, а потом с первой дозой хелатора всё опять красивеет.
С нетерпением ждали 2-го раунда, подготовились. Подняла молибден, полоски в моче полоскали целый раунд и после, анти подняли, нистатином начали баловаться, крем, ванны, пектины, энтеросгель. Всё равно тяжко было после раунда. Между раундами улетаем, подсикивания в трусики, от трусов запах общественного туалета.
3 раунд опять мой ребёнок, но тут после раунда мы начали пектины кушать ложками, только не пугайтесь и не знаю стоит ли такое повторять. Пектины после раунда подняла до 3000 мг в сутки, кремом обмазались, энтеросгель всунула 2 раза, в ванне сидели час! Помогло, полегче стало, мочегонить перестало. Но чтоб я так окончательно не расслаблялась, полезли вирусы: носки, жмурки глазами, непонятные действия руками, ну и самое показательное у нас на вирусы - мы перестаём сами кушать ложкой. Прям особенность какая то! Даже особо напрягаться не надо, различая чего это кандида, бактерии, фенолы или вирусы. ВИРУСЫ!!! Такое же было на вводе Лизина, я писала выше как мы с герпесом воевали. Помню на Лизине это длилось 2 недели, отпустило и поведение в норму постепенно пришло. Сейчас та же котовасия.
Короче 4 раунд закончился, летаем где то. Еще так совпало, что ацикловир закончился, 2 месяца не нём сидели, постепенно снижая, видимо всё в кучу как всегда. Простудного ничего нет, болячки во рту не появляются, но летает, заниматься не хочет. Планирую завтра вводить Лаурисидин. А здесь или пан или пропал. Как пойдёт не знаю. ОЛЕ Торн 3 капсулы в день, кошачий коготь еще наверное завтра подключу, опять курсом. Надеюсь выживем!
И по традиции о хорошем. Вчера у нашей бабушки был день рожденье. Мы с Ромой ей позвонили. Рома сказал: А-ё! А потом уже за мной повторял: БАБА, Я тия БУБУ ❤ (люблю). Бабушка наша вообщем в день рождение свой проплакала. Словесная имитация рулит!
Вообще я поняла одну замечательную (в кавычках) весчь. Ничего просто так нам не даётся. Конечно биомед и диета делают своё огромное дело, просто неоценимое и без этого вообще мы бы с мёртвой точки не сдвинулись и ничего бы этого не было. Но и АВА вложилось, пришлось конечно пройти все ступеньки, начиная с имитации с предметами, моторной имитации на большую и мелкую моторику, оральная имитация, которая далась нам кровью и потом, огромными нервами и вот выстрелила словесная имитация, наименование предметов (пока только мотивационных), просьбы по карточкам PECS ( тоже мотивационных предметов), но самостоятельные просьбы. Вообщем, если коротко: повторяет ВСЁ, коряво конечно, самостоятельно только то чего ему надо.
Раздеваться стали сами, одеваться с моей физической помощью в некоторых моментах, руки моем, убираться помогаем, пыль вытираем и в ведро мусор выносим, салфеткой так интеллигентно рот вытираем, вещи на места раскладываем, вот тут конечно наше аутячье визуальное восприятие работает, помнит всё где лежит. Различает фотографии, даже собаки Мэгги, к которой мы ходим на занятия канистерапии и подружки Маши, которая всё к нам в гости не дойдёт.
Ну и наверное, что оооочень помогло в коммуникации, мы научились отдавать планшет и просить его, словесно и с помосью карточки. Истерик стало намного меньше и знает, если заберу, отдам, если попросить, только теперь ходит и клянчает, приходится отвлекать занятиями, а потом поощерять планшетом.
Работает думаю ВСЁ, и хелирование и добавки, диета конечно же. Базовой ввели, пока не по всем добавкам дошли до хороших доз, митококтейль тоже. Лау сейчас на очереди и за метиляцию возмёмся, а так глядишь может летом в барокамеру залезем, а по осени начнём антивирусную. молитва
Всё движется, потихоньку конечно, не так как хотелось бы, но движется. Поэтому вперед и только вперед. а-ля-ля
Спасибо всем, кто дочитал до конца мой не маленький рассказ.
Буду рада и благодарна комментариям и советам.




natamiv
natamiv

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 8:33
Карамелька пишет:Буду рада и благодарна комментариям и советам.

Комментарии: Неля, от души поздравляю, замечательные успехи!!! А речь это вообще потрясающе!!!
Советы: Продолжаем хелирование и АВА подмигиваю
alliva
alliva

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 8:53
Нелечка, читаю и понимаю, да, действительно тяжело. Но оно того стоит! Имитация, повторение слов, просьбы!!! Это так важно! Впереди еще конечно много сложного и трудно, но самый главный процесс уже запущен и с пути уже не свернуть!
Танечка
Танечка

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 14:07
Читаю и радуюсь за вас! Очень здорово! Можно сказать Ромка выстрелил))) Очень-очень рада!
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 14:39
Девочки, родненькие, Наташа, Аня, Таня, спасибо огромное вам за тёплые слова, мы очень стараемся! Только эти маленькие победы и держат на плаву, дают сил двигаться вперёд
Trini
Trini

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 15:25
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям. одобряет Иногда думаешь, что это уже на всю жизнь. Но когда читаешь успехи других, сил и веры еще больше прибавляется. НУЖНО писать почаще - тогда легче воспринимать окружающую действительность, что ли.....
Тати
Тати

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 15:50
Молодцы, ребята! одобряет Поздравляю с почином! Вот видишь, потихонечку все идет, все меняется... Главное - речь пошла. У нас на ДМСА тоже всегда какашек полный горшок, да еще такие красивые, образцово-показательные и примерно в одно и то же время. А после раунда сразу весь ритм сбивается. Почесать в голове
svetik32
svetik32

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 16:49
Неля, Вы с Ромашкой ну прямо сил и желания идти дальше прибавляете! Все никак я не могу решиться на хелирование. Но вот прочитала Ваш рассказ - впечатлилась очень, надо нам тоже уже серьезную терапию начинать.
Оксана-Андрюшка
Оксана-Андрюшка

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 17:40
Нелька , мы очень рады Вашим успехам, Ромка молодец, лед тронулся! sunny

Карамелька пишет:
Тяжело? - ДА! Очень.
Вообще я поняла одну замечательную (в кавычках) весчь. Ничего просто так нам не даётся.



Один человек недавно сказал мне такую вещь , таким как наши дети, ДРУГИХ МАМ НЕ ПОЛОЖЕНО , ПОТОМУ ЧТО С ДРУГИМИ ОНИ Б НЕ ВЫЖЫЛИ! Тебе желаю здоровья, терпения и только радости и удовольствия от Ромкиных достижений! flower
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 19:15
Яна, спасибо, действительно писать надо, а то иногда о хорошем забывается и берешь некоторые вещи уже как в порядке вещей. Мы за вас тоже безумно рады и будем стремиться за вами и вашей речью.

Таня, спасибки, у нас тоже так с первой дозой хелатора стул налаживается, причём на раунде точно по часам ходим в туалет, один раз в день, но прилично так. После раунда еще ничего, но к началу следующего можем скатиться до рыхлого стула.

Светик, мы рады, что наш небольшой опыт может быть полезен, не тяните и начинайте! Удачи

Оксана, спасибо большое за тёплые слова, аж прослезилась!
Бориславчик
Бориславчик

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 20:42
Вообще я поняла одну замечательную (в кавычках) весчь. Ничего просто так нам не даётся. Конечно биомед и диета делают своё огромное дело, просто неоценимое и без этого вообще мы бы с мёртвой точки не сдвинулись и ничего бы этого не было. Но и АВА вложилось,
Нель, истинная правда. Недавно встретилась с мамочкой, которая год назад не послушала меня и не пошла на биомед, так вот они так и остались на том же уровне, что были. И только на их фоне я увидела, как продвинулись мы! (Примерно также, как вы). А если бы этого не было! Даже представить страшно...
Yana
Yana

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

04.03.13 23:11
Ну, что тут скажешь, МОЛОДЦЫ Неля и Рома! Так держать!
одобряет

П.с. Надо и себе отмет написать Почесать в голове
Ангелина
Ангелина

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

05.03.13 1:18
Неля, спасибо что так подробно все написала!
Вы с Ромой настоящие борцы, и победа обязательно будет за вами! а-ля-ля
Ваши результаты вдохновляют! Пусть будет все лучше и лучше, в к осени - совсем совсем хорошо! Yea!

Чувствуется правда, что ты сама устала... и есть от чего... надо находить время и иногда отдыхать, менять обстановку! Хотя думаю с приходом весны и солнца энергии у всех прибавится, и хорошее настроение не покинет больше нас (с) подмигиваю
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын - Страница 33 Empty Re: Карамелька и сын

05.03.13 1:48
Саша, спасибо, действительно истинная правда! И как то думать не хочется, если бы опять за год не было бы НИЧЕГО, как это было у нас в периоде между 2-3 годами! У меня уже даже муж говорит, главное диета и добавки, хелирование, остальное придёт, а что само не придёт на своих, так заставим! lol!

Яночка, спасибо, вы с КоляноM тоже супер-пупер молодцы! Прям столько радостных новостей в темках! Начинайте уже хелирование, ОНО оказывается не такое страшное!

Ангелина, спасибо за тёплые слова, главное, чтоб всё было так как ты написала! А я... да... устала, если честно Смущение Поэтому муж меня за волосы от компа на выходных вытаскивает и увозит в Карловые Вары, на отдых, с Ромкой и с хелаторами, в придачу, куда ж мы без него, а с понедельника опять в бой! Но еще и до пятницы дожить надо, а дел воз и маленькая тележка. не могу...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения