Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын Empty Карамелька и сын

в 19.01.12 13:38
Здравствуйте, уважаемые мамочки, папочки и их детки. Давайте знакомиться, моего любимого сыночка зовут Роман, нам 2 года 8 месяцев. Ромашка родился крупным мальчиком, 4020 гр. Где то 8 часов пытались родить сами, но потом повезли на кесарево, по шкале Апгар мы набрали 10//10. Понятие планированное кесарево здесь не существует. Хотя было ясно, что такого крупного ребенка я сама родить не смогу. Выписали нас на 5 день, в день выписки сделали нам прививку от туберкулёза. До 1 года у нас не было проблем со здоровьем, ну только сопли, как вода, когда зубы резались, все по плану, гулили, улыбались, поползли, в 9 мес. уже были отдельные слова: мама, папа, баба, тата, дада... в 11 мес. мы уже начали ходить, ну и по плану прививки, конечно же, здесь одна общая вакцина, называется Гекса, прививка от 6 болезней. Сделали нам ее 4 раза. После месяца хождения ножками, вдруг мы поднялись на носочки, я начала бить тревогу, были мы у невролога, ну дельного нам ничего не сказали и не прописали, здесь детей до 3 лет никак не лечат. В 1 год и 2 месяца пропали согласные буквы в речи. И речи нет до сих пор. В еде у нас большие проблемы начались, отказывался брать что либо в руки, какая то необъяснимая брезгливость. В течении года были мы несколько раз на неврологии, прививки тоже по плану, делали 2 раза Приорикс, это прививка от 3 болезней: корь, краснуха, свинка. Ничего умного нам за все это время не сказали, все говорили, ну что вы так, мамашка, переживаете, перерастет. Это характер у ребенка такой, ничего в этом страшного нет, "всё нормально" - любимая фраза чешских врачей. Ну хоть не залечили и на том спасибо. Перед днём рождением (2года) мы были у психолога, у невролога, никаких "отклонений" у нас не нашли, ну а с психологом мы просто отказались работать и что либо делать. И обратно фразы - перерастёт.
В 2 года к нам пришли на день рождение куча детей, Ромка закатил такую истерику, что все тут навалились и начали играть с его игрушками, мы решили пойти в сад. Выбрали хороший частный садик, пришли на пробный час, игрался без проблем, понравилось, ну видимо подумал, что пришли в детский городок, на следующий день отвели на полдня, через 30 минут после самостоятельного пребывания в саду, он начал искать меня. ну а когда не нашел начался крик, проплакал он 2 часа, я за ним приехала раньше, на следуюший день при подъезде  в сад уже начался крик (Ромашка очень хорошо ориентируется "на местности", даже знает дорогу домой, когда мы с ним гуляем по нашему маршруту, доведет сам). ну проплакали мы 4 дня, следуюшие 4 дня мы просопривили, а потом все было хорошо (не плакали), оставались без проблем, даже начало нравится. С детьми в саду особо не играется, но уже прошла раздражительность от их присутствия, мы поняли, что есть игрушки общие, хоть еще не хотим поделиться игрушкой, но ждём пока игрушку другой ребенок оставит, или очередь на мотоцикл, ездиет сам, причем это тоже пришло резко в один день, сел и поехал, хотя долгое время не хотел, просто все машины катал. научились мы сидеть у стола и дожидаться пока все поедят, хоть и часто его не могут заставить поесть, но не встать, пока все не доедят, к коллективу привык, с воспитательницами у нас любовь, обнимается, иногда даже уходить не хочет. Проблема с прогулками, убегает, но всегда обарачивается если бегут за ним. В физическом плане проблем нет, за последний месяц большие улучшения в грубой моторики, координация намного лучше, меньше ходит на носках, даже можно сказать редко.
Проблема -  это горшок, он знает, что туда надо делать, потому что когда мы выливаем сделанное в унитаз, я его хвалю, довольный сам собой, сам смивает, но в начале крик, садиться не хочет.
ООООчень хитрый и целеустремленный, иногда мне кажется, что он все понимает, например, пойдёт наверх, найдет сам игрушку из мультика, найдет пульт, принесёт мне всё это, ну здесь тяжело не понять, что он хочет. Просит и требует, когда ему что то надо, на жестах хорошо все может объяснить, скандалы у нас только по поводу, когда что то сделано не по его, не потому как он хочет.
Занимаемся мы с ним по несколько часов в день, не настаиваю, когда совсем не хочет, но например он сам собирает огромный пазл из цифер и геометрических фигур, пирамидку, рисует всякие каляки-маляки, сам рассматривает книжки, иногда получается рассматривать вместе, с папой они часто ездиют во всякого рода детские городки и аквапарки, с папой ему интересно играть в детской, помогает убираться, чувствуется его огромная радость после детского городка, когда он подойдёт к папе, поцелует его, обнимет. С папой он четко знает границу через которую он не переходит, знает, что после может по попе получит. Ну а я, это отдельная история, из меня можно веревки вить и он это знает, когда я говорю, что нельзя, к примеру, бить по стеклу, будет смотреть в глаза и делать назло, пока я не подойду и не заберу его оттуда. Контакт в глаза хороший, когда ему что то надо. Ну типа глаз кота из мультика Шрек.
ну и проблем куча: горшок, еда, речь, общение с детками, поведение, выполнение просьб.
Ну не буду вас долго мучать, всего не напишешь. Диагноз нам никто не поставил, когда были в России, сделали нам анализы, ЭЭГ, слух проверили, глаза, по ЭЭГ - запоздалое развитие коры головного мозга. Прописали Киндинорм, Фенибут, Кортексин. От этого курса "уберегла простуда", лечились антибиотиками, воспаление ушей было, температура была 4 дня 39, поэтому начали, здесь антибиотики прописывают ооочень редко, только в самых крайних случаях.
Уже �5 дней мы на диете, из них 3 дня на чистой, наша еда и продукты:
1. Мясо - курица, говядина, утка, кролик - вымачиваю
2. Крупы - гречка, рис, пшено, киноа - вымачиваю
3. Овощи - картошка, морковь, баклажан, цукини, лук
4. Фрукты - груша, киви, слива
5. Напитки - компот из фруктов разных, груша, киви, слива, что то вроде брусники, зеленый чай
6. Сладкое - ничего кроме меда
7. Рисовые хлебцы, палочки кукурузные
Никаких готовых продуктов, всё готовлю сама. Всё покупное, крупы и даже мясо, с маркеровкой БИО
Изменений не много, но есть, самое главное, он ест, начал ест в саду, сейчас всё вожу в сад, всю еду, они согласные и строго держут диету, сказала им, что доктор прописал.
Муж меня поддержал, сказал - главное мясо, если мясо будет есть,  то без остальных добавок можно жить, а там видно будет.
Стул каждый день, но твердый (убить таким комком можно), всегда вечером, вчера давала настойку из чернослива, выпил все.
Пьёт много и чай и компот.
Заказала Креон, Энтеросгель, купила кучу разных трав, ночами на интернете, читаю, читаю, многое не понятно, но никуда не тороплюсь, сейчас главное отслеживать еду и стул, и поведение конечно же, но именно в поведении сдвигов не видно, но понимаю, что не в один день всё. Разбираюсь как могу, удивляюсь вам, дорогие мамочки, вашиму терпению, сколько в вас энергии и сил. Всем огромных успехов.
ООООчень хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо всем, кто потратил драгоценное время и прочитал нашу историю.
Спасибо
p.s. сорри за ошибки, писала быстро и в транслите
Карамелька
Карамелька

Карамелька и сын Empty Re: Карамелька и сын

в 19.01.12 16:50
ах, да, вот, что еще забыла дописать, как то при очередном посещении невролога, она нам сказала о некоторых аутистических моментах в поведении, но сказала, что не берите в голову, все еще может поменяться. Естественно, я ничего об этом не знала, даже такого слова, как "аутизм" раньше не слышала, начала штудировать интернет.
Поэтому хотелось бы дописать свои наблюдения:
хождение на носках, кружение на одном месте, свой распорядок, что и где должно быть, некоторые ритуалы в поведении, однотипичные,
избирательность в еде, отсутствие речи...
мамочки, милые, ооочень хочется узнать ваше мнение, поделитесь опытом помогите!
Елена84
Елена84

в 19.01.12 17:28
Здравствуйте! Вы несомненно оказались в правильном месте. Продолжайте работать. Меню у вас конечно очень обширное, возможно, есть непереносимости. А вы какие-то травы уже начали давать?
Карамелька
Карамелька

в 19.01.12 17:45
Здравствуйте, Елена, очень рады знакомству, спасибо, что ответили. Пока ничего не вводила, читаю, изучаю, думаю, Думает мне кажется, что спешка сейчас только навредить может, да и затягивать не имеет смысла, итак затянули дальше некуда, каждый день думаю, как же раньше на форум не наткнулась.
Сейчас перечитываю темы для новичков по 2 кругу, пишу список. Насчет меню, сама не знаю, у нас ни на что не было аллергической реакции, а что бы вы убрали? думаю насчет меда, но он отказывается пить не сладкое, воду вообще не пьёт, даже не знаю как заставить, хотя в садике, только вода и компот не сладкий
Natalia
Natalia

в 19.01.12 18:55
Карамелька пишет:
1. Мясо - курица, говядина, утка, кролик - вымачиваю
2. Крупы - гречка, рис, пшено, киноа - вымачиваю
3. Овощи - картошка, морковь, баклажан, цукини, лук
4. Фрукты - груша, киви, слива
5. Напитки - компот из фруктов разных, груша, киви, слива, что то вроде брусники, зеленый чай
6. Сладкое - ничего кроме меда
7. Рисовые хлебцы, палочки кукурузные
Никаких готовых продуктов, всё готовлю сама. Всё покупное, крупы и даже мясо, с маркеровкой БИО
Изменений не много, но есть, самое главное, он ест, начал ест в саду, сейчас всё вожу в сад, всю еду, они согласные и строго держут диету, сказала им, что доктор прописал.
Муж меня поддержал, сказал - главное мясо, если мясо будет есть, то без остальных добавок можно жить, а там видно будет.
Стул каждый день, но твердый (убить таким комком можно), всегда вечером, вчера давала настойку из чернослива, выпил все.
Пьёт много и чай и компот.
Заказала Креон, Энтеросгель, купила кучу разных трав
Креон вам из России/Украины заказывать придется? Может сразу с Америки? Посылка, быстрее всего, будет идти одинаково по времени что отсюда, что оттуда. А с Америки еще пробиотик можно сразу заказать...
У Иры (Морошки) есть шпаргалка для начинающих на первый заказ... Мне бы она очень помогла поначалу...
Утка у вас нормально идет? Нам что-то очень жесткой показалась...
Морковь, баклажан - в списке на вылет.
Рисовые хлебцы и кукурузные палочки тоже придется проверить, да и все остальное тоже...
Вообщем планы ваши очень хорошие, главное, чтоб кандида срочняком не подняла голову, на меду... Пробуйте убавлять потихоньку.
И со стулом надо решать, что делать... И комки - это ужас, они же травмируют кишечник... Темка есть Миши из Калуги, они там детально описали, как боролись с запором...
Читать - это самое правильное, тогда победа точно будет за вами!
Удачи!
Карамелька
Карамелька

в 19.01.12 19:17
Здравствуйте, Наталия, приятно познакомится, спасибо за подробный ответ, заказала все здесь, многое есть, здесь столько всего, что очень тяжело разобраться. Креон 10000 в таблетках, Энтеросгель (причем прочитала, что это чешский препарат), Грепосепт 100% (это GSE), толокнянка.
насчет меда, я тоже так думаю, только вот не знаю как его обмануть, несмотря на возраст, его обманут в плане еды просто не возможно.
насчет стула, даже представить не могу, что бы было если бы не давала отвар чернослива и льняное масло добавляю понемного в еду. Вот поэтому и читаю, что же нам делать.  Хм-м!
Диету будем чистить, позже напишу, что оставлю. Спасибо огромное за советы, они для меня (чайника в этом деле) очень важны, спасибо большое
Карамелька
Карамелька

в 19.01.12 19:20
Утка, у нас нормально идет, только жуёт долго, у нас есть такая особенность еще, Ромашка пережевывает всё до последней рисинки, поэтому и кушаем мы долго
Natalia
Natalia

в 20.01.12 1:10
Жуёт - это прекрасно, значит заговорит, тут много мам как раз беспокоятся, что ребенок не жует - не развивается правильно язык, челюсть, нёбо, губы, а у вас первый шаг - готов.
А пробиотик нормальный на безмолочной основе найдете?
Карамелька
Карамелька

в 20.01.12 12:05
да, жуём мы всё, самое интересное, что если вдруг останется что то в зубах, так еще начинаем пальцами кавырять, пока не вытащим.
насчет пробиотика еще не думала, т.е.не дошла пока до этого. Мы вчера не могли в туалет сходить, так пришлось сделать клизму, папа наш заставил малого приседать в ванной, очень помогло. Ну и картина написовалась, морковь не переваривается, еще семечки киви, я правильно поняла, что надо исключать всё это? еще вчера стоял и гундел у стола, хлеб схватил и давай бежать, вовремя выхватила. Так потом дали кукурузные палочки, с треском уплетал, вот сижу и думаю надо их тоже исключать? на этикетке написано 100%кукурузная мука, без добавок. Помогите советом, девочки Question
Карамелька
Карамелька

в 21.01.12 20:49
Всем, добрый вечер, глаза болят и в голове полная каша, но читаю, понимаю больше, поэтому хочу извиниться за некоторые неуместные вопросы ранее. пардон-пардон Напишу маленький отчет и некоторые выводы. Сегодня 7 день диеты, но со вчерашнего дня исключила еще некоторые продукты, вот что оставила:
1. Мясо - курица, говядина
2. Крупы - рис, киноа
3. Овощи - картошка, цукини, лук
4. Фрукты - груша, слива
5. Напитки - компот из фруктов груша, слива, зеленый чай
6. Сладкое - ничего, пока ищу стевию
7. Оладьи - рисовая мука, груша (по рецепту Ксюни - спасибо, малой кушал с удовольствием) Спасибо
8. Масло - оливковое (extra virgin), льяное в еду понемного
Поведение: не очень, валяется на полу, начал выстраивать какие то барикады из книжек и игрушек, капризный, зевает и трёт глаза часто, увеличилось хождение на носках.
Высыпаний на кожи нет, стул комочками, уже 2 день с клизмой, дожидаемся вечера, если не получилось, то клизма
а теперь насчет того, что начинаю вводить: Креон 10000 по 1/8 капсулы перед едой, из антикандидных - пока только на травах остановилась - начинаем с Толокнянки - по маленькой чайной ложке, на всякий случай лежит дома Энтеросгель и ГСЕ, квашенная капуста поспевает
у меня 2 вопроса:
1. Толокнянка, с какой дозы начинали бы вы?
2. ГСЕ - я купила Грепосепт - состав: 33% эхстракт семян грейпфрута, глицерин (прочитала, что можно), очищенная вода. Меня если честно смущают эти 33%
спасибо вам всем, в голове каша ужасная, но я стараюсь

Natalia
Natalia

в 22.01.12 0:23
Поведение кандидное, однако.
Пробуйте нарастить толокнянку. Про дозы может в темке "помогите Ксюне" поищете. И еще есть тема в разделе "натуропатия" про дозы анти кандидных.
Карамелька
Карамелька

в 22.01.12 0:34
Спасибо вам огромное за ответ, про дозы я читала, там написано по 1-2 ст.ложки 3-4 раза в день, так вот думала, что сразу давать столько многовато будет, ну и начала по чайной ложке 3 раза в день, завтра будем наращивать.
Поведение, конечно не сахар, но посмотрим как дальше пойдет.
Спасибо вам, Наталия, за ответ, Спасибо
все таки очень тяжело понять в начале, что такое эта кандида, сложная она, однако, штука Хм-м!
Natalia
Natalia

в 22.01.12 0:59
Это только вначале сложно, поверьте, дальше будет все же полегче.
Как толокнянку нарастите - про сорбенты не забывайте при необходимости.
Удачи.
Карамелька
Карамелька

в 22.01.12 1:39
не то слово - "сложно", на стенку лезть охото, то от собственной невнимательности, то от глупости, рыдаю но будем стараться и надеяться на лучшее. молитва
Спасибо вам за отклик, сорбент у нас наготове.
заодно напишу последную новость, после креона и толокнянки, стул был один раз - вонючий, превонючий, в начале комочки, потом кашица, а в поведении ничего не изменилось, барикаду в зале на диване состроил из всего что было: подушки, одеяла, книжки, игрушки, вялый какой то, но высыпаний пока никаких

Карамелька
Карамелька

в 25.01.12 2:08
Всем привет, не писали, так как читали и изучали, напишу о наших изменения и нововведениях:
на сегодня:
Толокнянка 1ст.л. до еды 20 мин. /3 раза в день
Креон 1/4 капс. с едой /3 раза в день
Энтеросгель 1 чай.л. вечером
Стул: коричневый, запах не сильный, вроде все переваривается (может не достаточно ковыряюсь - извините за подробности Смущение ), 1-2 раза в день, не жидкий

Наше меню: Мясо (курица, говядина), рис, квиноа, картошка, лук, груша, слива, добавила цветную капусту, реакции не заметила
ну а теперь про наш аппетит, если его так можно назвать, ребенок начал есть, первый раз видела как он взял котлету в руку Кошмар! и кушал, оладушки рисовые требовал, аппетит разыгрывается по рассписанию, то есть каждый раз перед едой (кушаем мы 4 раза день), думаю, что это разрастание кандиды, хотя конечно не знаю так это или нет, у него прямо ломка перед едой и начинает на носках плясать.
Поведение: стал спокойней, без истерик, мало спит днем, зато спать в 20.00 ложится и спит до утра, еще и будить приходится, чтоб в сад не опоздать, в саду тоже заметили изменения в поведении, убирает за собой, более вменяемый, откликается на первый, иногда на второй раз, а сегодня.... аааа... ттт... мы пошли на улицу, думала в огороде поиграемся, а он у калитки стоит, говорю: "ну пошли за мотоциклом", катались мы по нашему маршруту, а потом когда надоело, встал, ДАЛ МНЕ РУКУ, торжество и до дома мы дошли пешком, хотя месяц назад я помню, как его тащил муж на руках с криком всю дорогу обратно, а уехали мы уххх как далеко. даже такой успех даёт мне сил и энергии на чтение форума днем и ночью. спасибо вам, создателям форума, всем кто востанавливает своих детей и делится драгоценным опытом. Спасибо

СЕГОДНЯ 10 ДЕНь НАШЕЙ ДИЕТЫ

не могу не удержаться и не задать один вопрос, к теме моего сыночка немного не относится, но если мы с вами не будем себя хорошо чувствовать, не будет ведь сил делать что-либо для наших детей, а я себя мягко сказать хреновато чувствую, дней 5 назад, стало плохо, слабость, боль в животе, тошнота, запоры дня 2, температура 37,5. так продолжалось дня 3, и сейчас тоже не очень, мутит немного, особенно, когда кушать готовлю. Сегодня у мужа та же самая симптоматика. Дело в том, что кушать мы стали тоже самое, что малому готовлю, убрали Колу, пьём воду и соки, ну вообщем состояние не из лучших, помогите советом, может нам тоже толокнянкой попоиться, но проблема вся в этой тошноте, ничего в себя засунуть не могу... рыдаю
спасибо, что вы есть Спасибо Спасибо Спасибо
kiss

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 25.01.12 3:16
А вы что, тоже на БГБК диету сели??? Тогда, если конечно не окажется, что это вирус, то это ломка, добро пожаловать в Клуб родителей на диете подмигиваю
Побольше пейте, витамин С почаще небольшими дозами, минеральную воду с выпущенным газом, можно даже содовый р-р, энтеросгель. В общем, сюда загляните: http://autism.forum2x2.ru/t1644-topic

Карамелька

в 25.01.12 12:18
Здравствуйте, Галина, очень рада с вами познакомиться. На диете, мы как бы случайно оказались, за ребёнком доедали, мужу котлетки да запеканки понравились, ну а напитки уже давно хотели исключить, а сейчас решили на недельку сесть вместе, чтоб почистить организм. Муж вчера выпил много воды, Magnesia называется - содержит Магний, выспался и ему сегодня лучше.
спасибо большое за совет, изучаем дальше
Спасибо

Карамелька
Карамелька

в 27.01.12 0:21
Всем доброй ночи, пишу последние новости, может посоветуйте чего. Сегодня поняла, что такое непереносимость продукта: ЯЙЦА (причем в выпечке). Сегодня сделала Ромашке кексики и печенье из рисовой муки, положила яйца и стевию (на это я думаю не может быть непереносимости). Поведение - дикий ужас Кошмар! - крики, истерики, на руках его тащила домой, плакал и вырывался, бегал, прыгал, выкручивался, дома немного успокоился, а к вечеру появилась сыпь на щечках (красная), именно сыпь. Краснота вокруг ануса (вот это так понимаю кандида???). Когда засыпал, начал обратно во рту пальцами кавырять. рыдаю

Толокнянка: 1 ст.л. / 3 раза в день
Креон: 1/3 капсула / 3 раза в день
Энтеросгель: 1 чай.л. на ночь

Если кто-нибудь может посоветовать и ответить на вопрос: непереносимость продукта может вызвать именно такое поведение??? по описанию тоже похоже на разрастание кандиды об стенку лбом
помогите! помогите! помогите!

Карамелька
Карамелька

в 27.01.12 11:43
"Веселая" сегодня была ночька: рвота, понос. Утром ничего, даже поел. Даже не знаю, плохо мне, как же я могла допустить, чтоб моему малышу было так плохо. Вот она, первая огромная ошибка, моя ошибка злость

Alisa
Alisa

в 27.01.12 13:48
Возможно у вас не справляются антикандидные,попробуйте увеличить дозу или сменить.При непереносимости на продукты у нас был психоз и ужасный сон.
Карамелька
Карамелька

в 27.01.12 16:28
Здравствуйте, Алиса, приятно познакомиться, спасибо за совет, толокнянку вчера вечером дала 1,5 ст.лож., креон и энтеросгель на ночь, утром тоже толокнянку, из антикандидных у нас еще есть ГСЕ, в обед попробую дать одну капельку, я просто не ожидала такой реакции на яйца в выпечке. Ночью он спал потом хорошо, после того, как вырвал и покакал, спасибо вам большое
Спасибо

Карамелька
Карамелька

в 28.01.12 2:15
Всем доброго время суток,
наш отчет на сегодня, попробовала дать одну капельку ГСЕ, результат: у Ромашки через полчаса жидкий стул желтого цвета, в наших какахах (извиняемся за подробности) была какая то непонятная плёнка, как пенка от прокипяченного молока, и еще какие то непонятные горошинки (точнее форма мелкой фассоли), подумала сначала, что неперевареная картошка (цвет похож), но не может же быть, чтоб все кусочки были одинаковые по форме.

Не могу пока нормально ничего для себя интерпретировать, может кто подскажет неопытной мамашке. об стенку лбом

Щеки во второй половине дня красные и горячие, температуры не было. Сейчас читаю про фенольную непереносимость, надеюсь, что на правильном пути.
Хороших всем выходных
одобряет

Карамелька
Карамелька

в 28.01.12 12:04
Мамочки, милые, подскажите, пожалуйста, ссылку на таблицу от Иры (Морошки), все так хвалят и везде написано, что так помогла при первом заказе, уже 2 дня ищу и не могу найти, хочу свериться, если я ничего не забыла, спасибо вам большое

Карамелька
Карамелька

в 30.01.12 21:30
Всем, привет...
хочу поделиться походом к неврологу сегодня. Маленькая заметка: я не хотела ничего от него услышать нового, просто ходили для "галочки", а точнее для нашего педиатра, для бумажки, давно там не были и, поначитавшись историй про проблемы с врачами у некоторых мам в Европе, решила, что не помешает.
Пожалела, конечно, что ребенка помучала, но время вспять не повернуть. Ромашка устроил истерику уже при подходе к кабинету, плакал и не хотел идти, прождали мы там где то 7 минут, зашли с таким и же криками, паданиями на пол и наш потрясающий доктор сказал (как бабка-нарицательница): теряюсь
Д: у вас кризис 2 лет
Я: так мы старше
Д: нет-нет, хоть вы и старше, просто у вас "фаза протеста и негатива" - перевод дословный
Потом я ему сказала про некоторые проблемы, приврала и преувеличила немного, вообщем говорила, что все признаки аутизма, но слово "аутизм! не употребила, ждала, что он нам про это скажет, а он сказал, что ЭЭГ будем делать в июне 2012... ну тогда я решила, что нам пора и пошли мы. Ну чего я только не ждала, плохо спала ночью, всё думала, переживала, что нас теперь пошлют к психологу и психиатру, не хотела я этого, но вот про кризис 2 лет, даже не предполагала... воть злость

Вообщем, мы здесь и это главное, не хочу я больше слышать ни этого слова - аутизм, никакого другого диагноза, нет и всё. Поймите, мне так легче, может я просто странная мамаша такая, не плакала я, не проклинала свет и не спрашивала почему именно мой ребёнок, нет у меня на это времени, просто нет. Плакать сейчас - времени нет, я потом плакать буду, от счастья, от первого осознанного слова, от "красивых" какашек и от многого остального, что у нас впереди. Не судите строго, это только моё мнение, просто очень хотелось поделиться.
Спасибо вам за то, что вы есть, спасибо создателям форума, спасибо, что не оставляете мамочек со своими проблемами одних, просто огромное человеческое спасибо.

Спасибо Спасибо Спасибо

EkaS
EkaS

в 30.01.12 23:14
Карамелька пишет:может я просто странная мамаша такая, не плакала я, не проклинала свет и не спрашивала почему именно мой ребёнок, нет у меня на это времени, просто нет. Плакать сейчас - времени нет, я потом плакать буду, от счастья, от первого осознанного слова, от "красивых" какашек и от многого остального, что у нас впереди. Не судите строго, это только моё мнение, просто очень хотелось поделиться.
Я думаю, здесь все такие "странные" Улыбка
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: