Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jull
Jull

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

19.01.12 20:16
Здравствуйте, Татьяна! Очень рада встретить здесь своих "земляков" Улыбка
Даник молодец, стойко переносит трудные первые дни диеты!
Вам многое уже посоветовали, как действовать в начале диеты. Из меню лично мы убрали сразу основные проблемные продукты для наших деток, также то, что явно не переваривается и выходит в первозданном виде или кусочками (у нас это были морковь, любая зелень). Начали с ввода пробиотика, так как переболели и лечились антибиотиками. Потом креон.
После стали пробовать травные антикандидные (толокнянка, чабрец, душица) на ротации, каждую по неделе.
Обязательно все записывать в дневник и наблюдать за реакцией, так потом легче будет разобраться, какое средство лучше работает.
По поводу ввода. Советую все таки не спешить и начинать как и все - с 1/8. Ведь непредсказуемо, как именно ваш ребенок отреагирует на добавки. Если все идет ровно и гладко, можно будет быстрее поднимать дозу.
Вот креон, очень многим пошел здесь без проблем, мы же вводили 2 раза и очень медленно. С "безобидным" кандексом тоже пришлось повозиться...
Постарайтесь как можно больше читать и читать, особенно истории родителей, оттуда можно подчерпнуть всю необходимую информацию.
Удачи вам и Данику!
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

25.01.12 17:55
Всем здраствуйте.хочу отчитатся и посоветоваться. На диете 2 недели, незнаю насколько она чистая....рацион таков.гречка,рис,кабачок,огурец,груша,морковь(в суп для цвета чуток),картошка и курица,пару раз делала кукурузные оладьи(вроде реакции небыло)яйца,чай подслащиваю фруктозой. Даник ест очень мало, заметно похудел, так как раньше из этих продуктов он практически ничего не ел приходиться идти на уловки... у нас все в виде оладий(кроме супа конечно),оладьи жарю на оливк.масле.Пьет тоже мало,уже и подсаливала по совету бывалых,никак. После каждой еды креон (уже по 1 кап. 5 дней) . Пробиотик сок кв.капусты одна ст. ложка на ночь только начали(это надо увеличивать или..) Стул раз в 2 дня.Меня вот что волнует...(мне кажется я все делаю правильно) Даник стал какой то вялый, меньше разговаривает, хуже занимается на заданиях и последние дня 3 стало больше стимов(особенно вечером),весь какой то тихий тихий(может у него упадок сил) ......Я понимаю все детки разные,у каждого своя реакция, это что адаптация так проходит а может я что не так делаю....и книга мне никак не придет жду не дождусь. Успокойте неспокойную мамашу!!!!!!
Alisa
Alisa

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

25.01.12 20:10
Креон дают перед или с первыми ложками еды.Вялым может быть из-за интоксикации. Может я пропустила,даёте ли вы сорбенты для отвода токсинов:уголь, энтеросгель,полисорб,фильтрум(любой из них)?При интоксикации ещё советуют попить глюкозу .Возможно,что плохо проротировали диету и у ребёнка непереносимость на что-то.Кукуруза меня смущает...и фруктоза.
Jull
Jull

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

25.01.12 21:29
Таня, у нас вялость - признак отмирания кандиды, помогает сорбент.
А вот незаинтересованность в занятиях и появление стимов, особенно ближе к вечеру - это разрастание, и с этим уже боремся антикандидными и усиленной дозой пробиотика. Но это у нас так. Попробуйте сорбент, посмотрите на реакцию, если полегчает, значит токсины давали вялость.
Вы уже пробовали какие нибудь анти средства? на заметку - из травных нам лучше всего пошел чабрец, и многим здесь тоже.
Вы пишите, из перечисленных продуктов даня до диеты почти ничего не ел, может слишком быстро вы ввели новые для организма продукты, он ведь постепенно перестраивается, а такое разнообразие может вызвать шок организма.
Стул должен быть каждый день, вы про это читали наверняка, иначе ребенку будет плохо, не будет выхода токсинов.
Яйца проверьте, многим они не идут, особенно в начале диеты.
Мой даня тоже похудел в первый месяц диеты, хотя ел кастрюльками. На 2 месяце набрал целый 1кг, для нас это достижение, очень медленно набираем вес. Не переживайте, наверстает еще ваш даник!
Книгу я тоже жду уже 2 месяц...
МарНик
МарНик

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

25.01.12 21:33
У него интоксикация. Стул раз в 2 дня - все же обратно в кровь всасывается!!! Поняла,что пьет мало воды. Ваша задача больше давать питья. Воду хоть по чайной ложке каждые 15 минут заставляйте выпить (тут и так девочки к питью воды приучали, и со шприца, даже будильник для себя ставили, чтобы не забывать давать...). Купите воду Донат магния и тоже, начиная по чайной ложке давайте почаще лучше до еды . Она источник магния, поможет решить проблему запора и ощелачивания организма. Боритесь с запором!!!

Сок кваш капусты на ночь проблем не вызывает? Спит ребенок спокойно?
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

26.01.12 14:14
Креон я так и даю с первыми ложками еды, насчет сока кв.капусты на ночь пока сказать ничего не могу мы только 2 дня ее пьем, а вот насчет сорбентов я не подумала,спасибо за подсказку, приняла к сведению.....начнем пить. Спасибо
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

02.02.12 19:41
Ура!!!!!!!Наконец получила книгу....штудирую,штудирую,все раскладывается по своим местам(в моей голове)!!! Девочки мы на диете меньше месяца,новички, исправьте меня если где не так.....первое и главное диета(вроде держим) за 20 мин до еды антикандидное настой толокнянки, с каждой едой фермент креон и раз в день пробиотик 1ст.л.кв.кап. Короче у меня пока вот так......нигде не ошибаюсь...или.....Сегодня сделала первый заказ антикандидное гсе и пробиотик клер, всетаки мне кажется это эффективнее капусты и толокнянки. Заранее благодорю всех за советы и подсказки!!!!!!!!
Jull
Jull

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

02.02.12 22:01
tata, вы наверное в курсе - толокнянку не больше 10 дней давать (пишу на всякий случай Улыбка, потом другие анти на ротации. Советую завазать побольше анти средств, вы будете их пробовать по очереди и чередовать, смотреть, какое средство лучше или хуже работает, есть ли на него кожные реакции, состояние стула...Возьмите каприловую кислоту, масло орегано, клюкву, ува урси в капсулах. Что то возможно сразу не пойдет, увидите яркую реакцию, поэтому остальные средства должны быть тоже под рукой.
Для примера - нам жидкий ГСЕ вообще не пошел (пробовала 2 раза) - щеки пылали и поведение не очень было, а ГСЕ в капсулах от киркмана неплохо идет и кожа чистая, там концентрация помягче.
Пробиотик тоже посоветовала бы хотя бы парочку иметь под рукой, один не пойдет, другой подключите, а то без пробиотика никак нельзя оставаться.
Ну и с ферментами растительными можно уже определиться и заказать, мы с этим помедлили, уже 3 месяца на креоне, надо сползать с него, а ферменты наши все еще в пути.
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

13.02.12 18:13
Ну вот прошел первый месяц нашей диеты...улутшения налицо,ребенок намного адекватнее,причем во всем. Девочки подскажите пожалуйста если ребенок плохо ест мясо что предпринять (я гдето видела этот вопрос затрагивался а сейчас не могу найти) я уж ему его везде подмешиваю ,всякими обманными путями пытаюсь впихнуть ну максимум пару кусочков и то со скандалом. А еще мне картошка не очень нравится,какой то он после нее черезчур активный становится, и просит ее каждый день, говорит ой такая вкусная давай еще (а до диеты вообще картошку не ел ) Мы начали пить цитросепт (где то дней 10) что то я реакцию не замечаю, это значит что это антикандидное не подходит ? Стул нормальный ,раз в день, сформированный и цвет обычный... Вот такие у меня вопросы...подскажите......
Tanusha
Tanusha

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

13.02.12 21:47
Если картошка вызывает подозрение - уберите на 2 недели. Станет лучше без нее - значит не подходит. Если ничего не заметили, то попробуйте снова ввести и посмотрите на реакцию.

Если даете ГСЕ и поведение, стул хорошие. Нет высыпаний и неприятного запаха. То это не значит что он вам не пошел. Не обязательно ребенку должно быть плохо при антикандидных. У нас никогда не было ярких реакций. А незаметно улучшаемся и количество патогенной флоры в организме снижается.
Jull
Jull

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

13.02.12 23:53
Таня, картошка неоднозначный продукт и многим она не идет. Надо проверять. Уберите минимум на неделю, потом введете и наблюдайте. Реакция может появиться не сразу, через несколько дней после ввода, по накопительной.
Лично у нас, к моему сожалению (без картошки ой как мне сложно разнообразить еду с нашим скудным рационом), похоже она не идет. Проверю еще разик для гарантии, как введу триензу. Даня тоже постоянно просил картошку. Убрала - никаких изменений. Ввела опять - дала гиперактивность. Причем на 3 день ввода. И кандиду хорошо подкормила.
Но это у нас такой опыт.
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

17.02.12 17:01
Девочки здравствуйте! Помогите пожалуйста... а то что то я туплю конкретно, хочу у Галины сделать первый заказ на минералы и витамины ,хотела заказать магний, таурин,кальций,витС,витА., не пойму где брать ссылки . Просвятите плиз...
Dina
Dina

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

17.02.12 21:11
tata пишет:Девочки здравствуйте! Помогите пожалуйста... а то что то я туплю конкретно, хочу у Галины сделать первый заказ на минералы и витамины ,хотела заказать магний, таурин,кальций,витС,витА., не пойму где брать ссылки . Просвятите плиз...
tata, посмотрите вот эти темы, в них есть обсуждения конкретных препаратов и ссылки на них же
Витамин Е, Витамин С, Выбираем кальций и магний, Таурин
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

17.02.12 22:45
Спасибо поняла! Девочки сегодня вообще не пойму ребенка,в рационе ничего не меняли,едим все тоже самое,пьем ферменты,пробиотик,цитросепт 2р по 10 капель...стимы такие просто бомба...крутится волчком,скачет как марал и все время попу чешет, это что разрастание кандиды.....Может надо цитросепт увеличить или еще траву антикандидную добавить..что подскажите? помогите!
Natalia
Natalia

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

17.02.12 22:49
Может цитросепт уже долго пьете? Надо менять, тогда.
Поведение похоже на разрастание кандиды...
А может фермент или пробиотик только недавно ввели и на них кандида активизировалась?
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

17.02.12 23:32
Ой девочки я вас наверное замучаю сегодня вопросами, а скажите с огонька можно любые витамины и минералы для наших деток заказывать они все для нашей диеты подходят? А вот про разрастание кандиды я подозревала только не пойму с чего,ничего нового не вводим и циптосепт пьем не долго гдето дней 8 Думает Вспомнила(с головой что то вообще беда) 2 дня как пьем клеровский пробиотик может это на него такая реакция аааааа
Dina
Dina

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

17.02.12 23:47
tata пишет:Ой девочки я вас наверное замучаю сегодня вопросами, а скажите с огонька можно любые витамины и минералы для наших деток заказывать они все для нашей диеты подходят?
В "Огоньке" все препараты теоретически должны подходить нашим, но нет правил без исключений (все дети разные- что-то очень подходящее одному ребенку, а у другого вызовет реакцию).
Кстати, а почему именно из Огонька? Там дорогая доставка и посылки долго собирают (до 2-х недель). С доставкой 4-6 долл. можно из магазина iherb.com заказать.
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

18.02.12 16:16
Диночка спасибо большое за подсказку, я еще чайник , хотела у Лиды заказать а ту нее сейчас временный стоп лист , подумала в огоньке попроще , а сейчас буду рассматривать твою подсказку. ЕЩЕ РАЗ МОЙ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

22.02.12 21:15
Девочки помогайте, что то я с кандидой не справляюсь! Меню не меняла( рис,греча,пшено,курица,говядина,кабачок,морковь,груша,иногда выпечка из Шеровской муки, из подсластителей стевия) . Мы дней 12 пили цитросепт а сейчас перешли на кандидаклир( в составе каприловая кислота,масло орегано,биотин,черный орех,магний) даю как в инструкции по 1 кап во время еды также пьем креон по 1 кап с едой и 1 раз в день клеровский пробиотик(Detoxification support) по необходимости энтеросгель. Но парень мне совсем не нравится.... стимит постоянно,бормочет что то все время,опять пальцы в ход пошли...давненько мы их не считали, вроде когда его отвлекаешь он реагирует но от него отвлечешься это что то ........Наверно я что то упускаю ,помогайте девочки!!!!!!! javascript:emoticonp('рыдаю')
Елена84
Елена84

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

22.02.12 22:08
если на цитросепте было лучше, можно опять к нему вернуться
Alija
Alija

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

23.02.12 0:40
Может, непереносимость у вас какая-то в меню осталась? От этого кандида очень даже может лезть. Мы почти полгода на диете, а я только сейчас вычислила непереносимость курицы (хотя подозрения были и раньше), убрала - и кандида немного поутихла.
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

23.02.12 11:17
Даже не знаю на что думать вроде едим все тоже самое, и по началу был золотой ребенок а сейчас как подменили. Ладно начнем сначала , попробуем старую схему подключим старую добрую толокнянку.
antiele
antiele

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

29.02.12 22:31
Ой, tata, только что прочитала Ваше сообщение в теме Перекличка (писать в той теме еще прав нет), мы тоже рядом с Мегой в Химках Улыбка. Ура свои рядом Улыбка. И тоже только в начале пути и тоже как начинаем менять цитросепт на что-то другое так плохо становится.
tata
tata

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

29.02.12 23:24
Девочки я к вам с вопросом, хочу попробовать ввести магний и кальций и имеется у меня вот такая баночка КАльций Магний хелат (состав кальций аминохелат цитрат 840 мг,магний аминохелат цитрат 430мг,витамин Д3 1,65мкг) Что скажите?
antiele
antiele

Давайте знакомиться   Даниэль...... - Страница 2 Empty Re: Давайте знакомиться Даниэль......

01.03.12 1:58
tata, наверное надо ссылку на препарат разместить, так никто не скажет. Ну и наверное, по тому что пишут опытные мамы, надо вводить все по отдельности, чтобы понимать на что реакция.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения