Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

02.02.12 12:15
Всем добрый день!!! Хочу рассказать о нашей ситуации...
Такое чувство, что что-то не так делаю...
Вот и кандида разбушевалась у нас, вернулись заморочки-пальцы веером, прыжки, писк,уход из реальности Плачет Рано обрадовалась,ведь с антибиотиками вообще все ушло,побили видимо кого-то.
Кушаем рис,гречку,грушу пареную 1,5 шт в день, рисовые оладьи редко на 1 яйце, мясо-курица,телятина,картофель.
Из антикандидных пьем сейчас ципросепт по 9 капель утром и вечером до 17-00.
Креон до капсулы. Энтеросгель 3 раза в день.
Меня очень смущает, что щечки шелушаться очень сильно. Помогает ванна с сульфатом,но на время,после обеда начинает усиливаться шелушение. И до ципросепта это было. Но вроде усилилось. Может сменить на чабрец его?? Пьем ципросепт 10 дней. Я в растерянности.
Может он не наш,раз кандида прет и не уходит...
К педиатру иду сейчас,думаю направления взять на анализы на паразитов,дизбактериоз,на органические кислоты в моче,снова на копрограмму. Может еще какие надо,напишите пожалуйста Улыбка
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

02.02.12 12:28
Пожалуйста,дорогие мои, поделитесь опытом, может совмещать ципросепт с травой??
Непереносимости пока думаю смысла нет выявлять на таком ферменте как креон...
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

02.02.12 12:30
На данный момент шелушение щек сильно уменьшилось,может после ципросепта утреннего...
Я наверно хочу все и сразу,но меня очень волнует,что кандида расцветает!!!
Irishka
Irishka

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

02.02.12 12:40
Совмещать цитросепт с травой - можно.
Непереносимости - независимо от ферментов
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

02.02.12 13:05
Спасибо Ириша одобряет Попробую.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

04.02.12 4:43
Доброе время суток девочки!
Поделитесь опытом пожалуйста! Что первоочереднее-выявлять непереносимость или менять антикандидное? Смех был после груши,а на ципросепте 7 день,дошли до 16 капель, и краснота щек спадает,отмирания нет,но шелушение щечек сильное и краснеют еще перед сном. Смех был после груши вчера,сегодня отменила и не возникало сегодня смеха. На 4 дня,а потом введу в большом количестве. Подмигивает
Денька
Денька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

04.02.12 4:53
ЮляшкаРомашка пишет:Доброе время суток девочки!
Поделитесь опытом пожалуйста! Что первоочереднее-выявлять непереносимость или менять антикандидное? Смех был после груши,а на ципросепте 7 день,дошли до 16 капель, и краснота щек спадает,отмирания нет,но шелушение щечек сильное и краснеют еще перед сном. Смех был после груши вчера,сегодня отменила и не возникало сегодня смеха. На 4 дня,а потом введу в большом количестве. Подмигивает

Юля, скажи груше - прощай!!!
Ты хочешь, чтоб кандида через 4 дня от счастья свихнулась? А вместе с ней и дитенок? (но уже явно не от счастья)
месяца на три про грушу и любые другие продукты, от которых смех. Кандиду раскормите до неприличия))
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

04.02.12 5:03
Денечка СПАСИБО смех

Я на нее и думала,вчера явно смех был из-за нее,причем сразу,ходил как пьяный. Значит нам и в выпечке и в компоте нельзя( ??
А как быть с глюкозой, фруктозу вообще не даю. Еще на гречку наверно есть реакция,так как ест ее с неимоверной силой..

Насчет пробиотика вопрос еще, пока не пришли с Америки,а капустный сок не пошел-реакция на серные продукты в виде сыпи и пятен, а Бифидофилус боюсь давать с глютенчиком,не даю 2-ой день,может он тоже добавил смешинок, МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ ПАРУ НЕДЕЛЬ БЕЗ ПРОБИОТИКА, боюсь давать оставшийся вариант-чайный гриб,вдруг переслащу или переалкоголю :pooh:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШЕ МНЕНИЕ))))))))))))))))
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

04.02.12 5:09
А по-поводу груши смысла нет вводить через 4-7 дней обратно,это очень рано,да? Просто не знаю чем кормить,гречка,рис,картофель,мясо и все Думает

И еще шелушение на щеках беспокоит...почему-то не проходит печаль

Спасибо еще раз за внимание))
Денька
Денька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

04.02.12 5:18
Не, Юль, грушу ото всюду надо убрать))
У меня дите ничего сладкого не ест уж не припомню сколько, однако углеводов (ради которых вы грушу/глюкозу даете) он достаточно получает из круп и кабачков.
Я бы в Вашей ситуации, до прихода пробиотиков, осталась бы на жесткой диете - и без гречки и без любой выпечки.Диета прежде всего должна быть АНТИкандидная. Оставьте 3-4 продукта - как раз заодно кишечник подлечится. А пробиотики приедут - тогда заодно и продукты медленно возвращать будете - непереносимости отсмотрите.
А так вы до пробиотика не дотерпите, кандида загрызет - будете ее долбать - интоксикация попрет, сорбенты то дадите, а кишечник заселять некем((
Останьтесь на рисе, картошке и мясе+вода.
Мы сидели на рисе и мясе 2 месяца. Только положительные моменты от этого получили.
Про грушу ЗАБУДЬТЕ!!!!!!!!!
Денька
Денька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

04.02.12 5:27
ЮляшкаРомашка пишет:Всем добрый день!!! Хочу рассказать о нашей ситуации...
Такое чувство, что что-то не так делаю...
Вот и кандида разбушевалась у нас, вернулись заморочки-пальцы веером, прыжки, писк,уход из реальности Плачет Рано обрадовалась,ведь с антибиотиками вообще все ушло,побили видимо кого-то.
Кушаем рис,гречку,грушу пареную 1,5 шт в день, рисовые оладьи редко на 1 яйце, мясо-курица,телятина,картофель.
Из антикандидных пьем сейчас ципросепт по 9 капель утром и вечером до 17-00.
Креон до капсулы. Энтеросгель 3 раза в день.
Меня очень смущает, что щечки шелушаться очень сильно. Помогает ванна с сульфатом,но на время,после обеда начинает усиливаться шелушение. И до ципросепта это было. Но вроде усилилось. Может сменить на чабрец его?? Пьем ципросепт 10 дней. Я в растерянности.
Может он не наш,раз кандида прет и не уходит...
К педиатру иду сейчас,думаю направления взять на анализы на паразитов,дизбактериоз,на органические кислоты в моче,снова на копрограмму. Может еще какие надо,напишите пожалуйста Улыбка

Юля, перечитайте свой пост еще раз.
Вам помогают не надолго ванны с сульфатом магния - у вас интоксикация. Что с сорбентами?
Возвращаются аутячьи заморочки - Вы же сами и пишете, что после АНТИБИОТИКОВ кандида лезет.
А Вы ее еще и грушей и гречкой подкармливаете, да ЖКТ выпечкой добиваете. А яйцо сейчас Вам зачем? Что полезного на ДАННЫЙ МОМЕНТ Вы увидеть от сего продукта хотите?
Помогите организму - ему сейчас такой набор продуктов только во вред
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

04.02.12 5:38
одобряет СПАСИБО ДЕНЕЧКА МИЛАЯ, ЧТО БЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА)

Да, честно говоря тоже склонялась еще и гречу убрать, ну не ндравится она мне нет!


Сорбенты даю 1-2 раза при отмирании и ночью при просыпании,бужу на горшок и даю.

Все поняла! РИС МЯСО КАРТОШКА ! И все)

Ничего,раньше в деревнях люди что ели-супчики с курочкой,ничего же не было,еще никто не умер от такой диеты. А нашим деткам только на пользу все это ограничение. Мне сына уже не так жалко,это же для его блага))) ❤

Насчет ощелачивания думаю,надо наверно по пол стакана на 1 л воды перед едой за 20 минут. Ничего больше наверно и не надо пока...
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Помогите с рецептом кефира на морском рисе!

05.02.12 16:12
Всем добрый вечер!!! На этот раз с хорошей новостью))

Хочу выразить большое Спасибо Денечке!!! После того,как я убрала гречку и грушу краснота щек спала и сухость почти прошла-а была она сильная,трескалась даже торжество
Стимов меньше, засыпает сразу..

Давала сок капусты сегодня с утра,реакции пока не вижу, но один раз проверяла и мне не понравились пятна на лице...может конечно из-за другого чего-то...

Сегодня друзья принесли мне морской рис. И я решила попробовать сделать кефир на нем. У меня просьба к знающим как делать ореховое молоко из кешью Улыбка
Напишите пожалуйста,не нашла-сколько по времени надо отмачивать кешью. Замочила 100 гр в воде комнатной температуры,профильтрованной. Далее интересует очень,обязательно ли добавлять сахар или фруктозу? Они же вроде сладкие сами. Когда сливать,сколько хранить в холодильнике? И самое главное, напишите пожалуйста подробно как делать кефир. Боюсь испортить и потом огорчиться и остаться без молока,кефира и риса :
Спасибо заранее!!!!!


Последний раз редактировалось: ЮляшкаРомашка (05.02.12 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Помогите с рецептом кефира на морском рисе!

05.02.12 17:18
Поделитесь опытом девочки!!! Сколько отмачивать кешью для орехового молока? И обязательно ли использовать стерильную посуду,металлическую нельзя,правильно понимаю? Или достаточно просто хорошо ее помыть? И не могу понять до конца,дома ли хранить морской рис,залитый ореховым молоком,накрывать надо чем-то? И как определить заквасился он или нет. Примерно сутки на одно заквашивание из трех? А потом хранить можно в холодильнике кефир? И рис можно вытащить и переучивать снова?

Улыбка Простите за кучу вопросов!

Заранее Спасибо всем,кто отзовется!!
Денька
Денька

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

05.02.12 17:53
avatar
Наташика

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

05.02.12 20:09
Кешью замачивают не более чем на 8 часов,банку я бы просто обдала кипятком,гриб должен дышать,поэтому его сверху закрывают марлей под резинку,еще прочитала,что не должен свет попадать,я укутывала темным платком банку. Заквашивается обычно за 12 часов,определяют по вкусу-кисленький должен стать,но не перекисший,хранить в холодильнике вроде 2 дня можно. Но это надо самой повозиться и под свой конкретный грибок подогнать методу
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

06.02.12 17:13
Девочки Денька, Наташика!!! Спасибо

Кефир сделала, отчитаюсь что получится. Стоит уже 20 часов, чуть кислинка вроде появилась,но у нас холодно дома. Може времени больше надо...правда разводы белые на поверхности и запах кисленький. Скоро буду убирать в холодильник.

А молоко даже не ожидала, что такое вкусное из кешью и выглядит прилично, почти как молочко))

Сегодня дала в обед чайную ложку кефира, реакций детка пока не выдает! Надеюсь подойдет нам и поможет. Его достаточно на ночь давать и после обеда,чтоб перерыв был да? Очень интересует ваше мнение)

А еще первый раз вчера увидела нормальный стул у нас,здорового цвета,запаха и переваренности kiss

Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
Alija
Alija

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

06.02.12 18:10
Юля, я так поняла, что вы пытаетесь сделать кефир из орехового молока и на грибках морского риса? обалдеть
Если да, то вряд ли что-то получиться ох-х!
Из морского риса можно сделать водяной кефир - напиток типа лимонада на сладкой воде и сухофруктах. Вот здесь описание https://autism.forum2x2.ru/t996p30-topic.
Правда, у меня довольно алкогольный лимонад получался, мне одного стакана было достаточно для легкого опьянения хе-хе
Поэтому ребенку не давала. Но, конечно, у вас он может и не будет таким алкогольным.
avatar
DevisaGa

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

06.02.12 20:29
Юля, я так поняла, что вы пытаетесь сделать кефир из орехового молока и на грибках морского риса?
Если да, то вряд ли что-то получиться
Почему? У меня отлично получается, я не раз писала.
Alija
Alija

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

06.02.12 20:56
пардон-пардон
Хотела поумничать, но не получилось Упс!
avatar
Наташика

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

06.02.12 21:35
Да,молоко получается красивое,я так свекровь свою обманула,она так и не поверила,что оно ореховое(я правда из фундука делала). А кефирчик пока давайте только перед сном,Вы же только вводите его,понемножку пока давайте,это же не еда получается,а добавка
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

07.02.12 1:22
Урраааааааааааа!!! И у меня кефирчик получился! Приятный такой с легкой кислинкой и запахом как обычный кефир,только мягче. реверанс

Благодарю вас девочки, я очень ценю вашу поддержку и присутствие в моей темке ❤

На ночь дала 1 ст.ложку. Посмотрим на утреннее поведение...


Бориславчик
Бориславчик

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

07.02.12 11:49
Приветик, рада видеть ваше фото - такие симпатяги!
Мы тоже перешли на кефирчик, правда на грибке. Уже дошли до 5-ти ложек, пьёт всё лучше и лучше. Вроде бы всё пока нормально.
А отмена Бифидофилуса по-моему никак на нас не повлияла. По крайней мере позитива я не вижу. Т.е. видимо пользы от него было больше, чем вреда.
Юляшка
Юляшка

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

07.02.12 12:10
Привет Сашуля подмигиваю
Рада тебя видеть! Спасибо за комплимент. Твой малыш тоже красавчик)
Вы гриб пьете перед сном или днем добавляете еще? На каких орехах делаешь Шур?
По поводу Бифидофилуса тоже не вижу пока изменений-птичий язык еще в теме у нас(
Может там и нет никакого глютена? А если есть,давать уже страшно после такой инфо,что мальтодекстрин может быть на его основе. Нашим деткам хватит и этой дозы...
У нас тоже стимы не уходят пока-прыгает,пищит...Я конечно хочу все и сразу,но понимаю,что изменения могут быть после ввода витаминов и хелирования,хотя бы должен глютен выйти,а это насколько знаю,через 6-8 месяцев. А вы сколько на чистой диете?

Бориславчик
Бориславчик

Мой Ромашка выздоравливает! - Страница 4 Empty Re: Мой Ромашка выздоравливает!

07.02.12 15:12
Орешки кешью. Рецепт стандартный. Вкус мне нравится, малому не очень. Пьём вечером.
Но я так и не могу развести где у нас кандида, а где другие проблемы. Настроение-состояние, обучаемость то чуть лучше, то чуть хуже, а связывать эти изменения с чем-то не получается. "Вот была бы у меня сыпь..." - шучу. А серьёзно - задумываюсь о биофильм-протоколе, чтоб уже точно понять, какие могут быть улучшения от этой антикандидной борьбы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения