Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 9:48
Вечером вчера вырвал и заснул сразу.Ночью был один раз жидкий стул(при ом что у нас сильные запоры).Температура сама по себе,захочет 37.9 а потом захочет упадет до 36.7.
Язык немного почистился от стрептоцида(правда я не знаю можно его или нет) и полосканий.Вот как то так странно.. Бледнеет
avatar
mama ZlATI

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 13:26
Рвота это признак интоксикации. Давай сорбент и какой-нибудь раствор солевой и содовый. При интоксикации и обезвоживании (рвота, понос) в организме начинается ацидоз, поэтому даем содовый раствор ( в аптеке продают 4%), а потерю элетролитов компенсируем (Р-ром Рингера, 0,9%NaCl, дисоль, трисоль, глюкоза 5%) Можно понемногучерез рот давать, а если есть возможность прокапать, то это лучше.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 13:38
mama ZlATI пишет:Рвота это признак интоксикации. Давай сорбент и какой-нибудь раствор солевой и содовый. При интоксикации и обезвоживании (рвота, понос) в организме начинается ацидоз, поэтому даем содовый раствор ( в аптеке продают 4%), а потерю элетролитов компенсируем (Р-ром Рингера, 0,9%NaCl, дисоль, трисоль, глюкоза 5%) Можно понемногучерез рот давать, а если есть возможность прокапать, то это лучше.
Рвоты нет пока,пьет много,поэтому думаю потери электролитов нет,даю энтнросгель и регидрон.Вырывал такое на вид как мокрота.Белый как лист бумаги,даже наши губы,которые всегда красные на ацидозе сейчас белые.Есть не просит уже часов 5.Сейчас насильно буду кормить.Страшно.Добавила ацикловир,думаю вдруг герпес так работает.После энтеросгеля легче не становится.
Капать в таком состоянии отказываются,так как нет давления в венах и вен собственно говоря нет.Попробую еще раз связаться с врачем.
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 15:09
Таня, состояние ваше все же требующее врача.
Хоть бы какой-то опытный врач посмотрел для ясности картины... Но это я и у нас сталкивалась, как только узнают, что ребенок тяжелый и диагнозы стоят тяжелые - в основном сразу думают, куда бы отвертеться или перенаправить. Ответственности брать на себя не хотят... Попробуй договориться, может с кем-то сможешь...
У нас похожие состояния были еще до биомеда, и уже на биомеде с периодичностью - месяц. Я тоже с ног сбивалась - искала причину. Аж почти через год, прошлой осенью, начали вылазить герпесы во рту и началась наша борьба с ними. А зимой и герпесы кончились, т-т-т, и с "залеганиями" стало полегче и попонятнее.
У нас это, быстрее всего, от вирусной загрузки пёрло. Очень трудно, не столько вводили OLE, тогда был Naturals Factors, сколько трудно переходили с OLE NF на OLE TORN. На этот переход ушло почти два месяца. Счас просмотрела свой дневник, и на каждой пол капс. замены - залегания, ручки-ножки мокрые, холодные - спазм сосудов. И рвоты тогда часто были, и гипогликемические кризы. Полный набор... Счас, вот, с Лаурисидином, похожие проблемы иногда вылазят...
Про наши перекосы с электролитами я в то время еще не знала...
Пои и корми понемножку, насколько получится...
А герпесы у вас уже вылезали, что ты Ацикловир даешь?
По тому, что вырвал, похоже, сидело у вас что-то лишнее внутрях, может и хорошо, что оно отошло...
Пробуй периодически водичку с глюкозой, содовый раствор, регидрон, смотри, что для вас лучше работает, что нужнее. Я по темке Маши с Денькой и Вали с Олежиком училась, как с электролитами разбираться...
В кишечнике застойных масс нет?
Держитесь, солнышки!!!
Поправляйтесь!!!

















Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 16:02
Наташенька,спасибо тебе большое что ответила!!! flower
Врач есть у нас,очень хороший спец инфекционист и еще неврапатолог но толку то.Они списывают на погоду,на вспышки на солнце,на гипертонические кризы,на горло(в данный момент)они то ориентируются по анализам.Вот и не могут точно сказать что с ним.В прошлый раз с давлением не все в порядке было,поэтому гиперт криз предположили.
Ацикловир начала давать у тебя в темке начиталась,что все ваши проблемы такие вывели на герпес,у нас тоже он есть и скорее всего язык и горло это его работа.
Сегодня губы синеватые и темпа 36.2
Всем отпаиваю,много пьем и много писаем.
Спасибо вам,без вас бы забросила биомед куда подальше,страшно все таки.... Спасибо
У нас тоже раньше были такие симптомы но очень редко 1 раз в 6мес и то не регулярно а на биомеде каждые несколько недель.Хотя введено еще не много. об стенку лбом
avatar
mama ZlATI

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 16:22
Таня, проблемы с давлением были на гемодезе?Гемодез даёт такую реакцию, давление может скакать от него от высокого до низкого. Очень тяжелый препарат.
Лара555
Лара555

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 16:48
А сколько у вас сейчас магния введено? При ацидозе может возникать гипермагнемия. Попробуйте проверить пульс , норма для детей от 3-7 лет 90-110 , если пульс меньше нормы -попробуйте убрать магний на 1-2 дня и посмотреть что будет с пульсом.
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 17:17
С врачами, дело ясное, что дело темное...
Потому и списывают на магнитные бури и все остальное, что сами понять толком ничего не могут.
Когда моему малому было года три - мы что-то похожее проходили, я выписывала себе все дни солнечной активности, новолуния-полнолуния и т.д. и т.п... Чуть не каждый день на что-то можно было списать. Самое странное, что на биомеде это все вместе начало проходить, потихоньку, почти незаметно, через кризы и приступы, но стало со временем понятно, не столько - что и отчего, но, по крайней мере - что делать... А одно это уже многого стоит. Хотя и Солнце и погода и давления и магнитные бури-то - все те же...
Держитесь, девочки и мальчики. Поскорее бы прорваться, но тут пока не нащупаешь ТО, СВОЁ - не вылезешь...
Жаль, что не капают, давление, видимо, низкое, потому и вен найти не могут. Но ведь интоксикация-то прёт...
Распиши, все же, что у вас введено...
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 17:35
Лара555 пишет:А сколько у вас сейчас магния введено? При ацидозе может возникать гипермагнемия. Попробуйте проверить пульс , норма для детей от 3-7 лет 90-110 , если пульс меньше нормы -попробуйте убрать магний на 1-2 дня и посмотреть что будет с пульсом.
Лариса,спасибо!Магний у нас пока 1 капсула,тянем до посылки это 140 мг
пульс проверю,он уже спит...
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 17:50
ввели
магний цитрат даем по 140мг 1 раз(было 280)
пробиотик 80билл
триенза по 1\4 2 раза
оле 2.5 капсулы
расторопша по 1\2 капс 2 раза
артишок по 1\4 2 раза
алка по 0.6 2 раза
лактаза беби с противосудорожными
цитросепт по 10кап 3 раза
энтеросгель 2-3 раза по дес ложке
вит с по 800мг
регидрон
аспаркам
ацикловир
супрастин
клацид по 7.5мл
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 17:51
mama ZlATI пишет:Таня, проблемы с давлением были на гемодезе?Гемодез даёт такую реакцию, давление может скакать от него от высокого до низкого. Очень тяжелый препарат.
нет,гемодез после капали
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 17:55
Магния у вас, по-моему, совсем не много. Мы пьем по 550мг/день и то добавлять нужно, CLO, наверное, больше требует...
А OLE у вас какой фирмы?
Ферментов, маловато, но триенза сама по себе непростая, не знаю, стоит ли ее сейчас добавлять...
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 18:08
OLE http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0
ну да,мы тоже магния пили больше но вот уже больше недели тянем так,чтобы до посылке хватило.
Кроме триензы пока ничего нет,поэтому решила ее ввести,но это было еще до нашего криза
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 18:12
мысли в слух.
в прошлый раз малому полегчало от того что витамины внутривено делали,сейчас этот номер не пройдет но может ампульные подавать?как вы думаете? вит В1 или начать биотин это ж тоже из разряда В,хотя и не совсем то.. Смущение
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 18:26
Ох, Таня, не знаю, что тут советовать.
Мы в январе в больнице лежали, так первые два дня, врачи малому навводили и тот же В6 и магнезию... и еще, конечно, кучу всего. ТАКАЯ кандида нас тогда накрыла! Я потом показывала врачам наши баночки, объясняла, чем отличается В6 от Р-5-Р и чем наш лучше (представляешь картину?). И чтобы флуконазол от кандиды прокапали еле-еле договорилась...
Если точно знаешь, какие витамины в прошлый раз давали и помогли - может и стоит попробовать. Потом только ловить побочные и кандиду, но с этим, я думаю, ты уже умеешь справляться... Сейчас лишь бы малый встал, дальше все исправите и поправите...
Удачи! и всего-всего самого наилучшего!
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 18:28
Представляю!я даже и пытаться обьяснить не буду,только пробиотики показала(вместо назнач линекса).спасибо!
Таакк! Склоняюсь к интоксикации(только от чего???)спит с полуоткрытыми глазами это тоже признак у нас интоксикации.Будем пробовать завтра капаться.
проснулся почти все тело мокрое!особенно голова
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 20:33
Кажись все!Определили что с малым.Интоксикация...ждем сегодня врача капаться
глюкоза 200
аскорбинка
кальций
вит в1
натрий хлорид и магнезия.
Артем не поел проснулся и сново заснул,жесть!!!Антибиотики отменили нам.Посмотрим станет ли легче после капельниц.. молитва
получается интоксикация на цитросепт.Если я даю меньше 30кап в день то идут судороги а если даю 30к то идет интоксикация вопрос
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 20:55
Не знаю, насчёт кальция...
Очень что-то мы с ним не дружим. И приступы у нас от него учащаются и спастика... До сих пор выше 125мг/день поднять не могу. Это при магнии 550...
Но, может, у вас свои завязки..., главное, все равно - смотрите все по себе...
Если верно, что реакция на Цитросепт, и вы его уже отменили, дальше уже даже через ночь должно стать легче. Сорбенты частично подсоберут, а там, глядишь, и балланс NA/K заработает и уровень глюкозы стабилизируется.
Удачи!
Еще за опорожнением кишечника следите. Клизмы тоже будут счас нелишние.
Natalia
Natalia

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 21:00
Tanya-mama пишет:
Артем не поел проснулся и сново заснул,жесть!!!
А вот это, действительно, на наши худшие времена похоже. Вливайте пока глюкозу, регидрон. Сил поесть у ребенка нет.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 23:09
Прокапались,лучше пока не стало.Ребенок хочет спать,засыпает и будит приступ.
Цитросепт не отменила пока,может дозу понизить.Если перейти на толокнянку,так в прошлый раз перед таким кризом мы на ней были и когда флюканазол пили тоже.Я не думаю что это сами по себе антикандидные,может с дозами я ошиблась или кандида так дохнет.Еще заметила сегодня после того как 2 -3 раза дала ацикловир ребенок начал потеть,хотя темпа скорее пониженая .Возможно герпес бушует.Будем смотреть дальше.
Лара555
Лара555

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

19.03.12 23:18
грейпфрут замедляет 1-ю фазу детоксикации печени-может в этом причина?

https://autism.forum2x2.ru/t1560-topic
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

20.03.12 14:10
Лара555 пишет:грейпфрут замедляет 1-ю фазу детоксикации печени-может в этом причина?

https://autism.forum2x2.ru/t1560-topic
Спасибо Лариса!Я тоже недавно читала эту статью.Может как вариант в этом и есть причина,но мне достаточно сложно в этом разобраться самой.На всякий случай убрала цитросепт.Но я заметила что это уже 3я за месяц интоксикация и пили мы как флюканазол и толокнянку так и цитросепт на ротации.Возможно проблема не только в 1й фазе.
Лара555
Лара555

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

20.03.12 14:45
Tanya-mama пишет:
Лара555 пишет:грейпфрут замедляет 1-ю фазу детоксикации печени-может в этом причина?

https://autism.forum2x2.ru/t1560-topic
Спасибо Лариса!Я тоже недавно читала эту статью.Может как вариант в этом и есть причина,но мне достаточно сложно в этом разобраться самой.На всякий случай убрала цитросепт.Но я заметила что это уже 3я за месяц интоксикация и пили мы как флюканазол и толокнянку так и цитросепт на ротации.Возможно проблема не только в 1й фазе.
у противосудорожных по моему тоже есть свойство замедлять 1-ю фазу детоксикации, посмотрите в инструкции у своих аэпов, может вместе с цитросептом они ее сильно замедлили...цитросепт еще может снижать уровень сахара.
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

23.03.12 12:05
Лара555 пишет:
Tanya-mama пишет:
Лара555 пишет:грейпфрут замедляет 1-ю фазу детоксикации печени-может в этом причина?

https://autism.forum2x2.ru/t1560-topic
Спасибо Лариса!Я тоже недавно читала эту статью.Может как вариант в этом и есть причина,но мне достаточно сложно в этом разобраться самой.На всякий случай убрала цитросепт.Но я заметила что это уже 3я за месяц интоксикация и пили мы как флюканазол и толокнянку так и цитросепт на ротации.Возможно проблема не только в 1й фазе.
у противосудорожных по моему тоже есть свойство замедлять 1-ю фазу детоксикации, посмотрите в инструкции у своих аэпов, может вместе с цитросептом они ее сильно замедлили...цитросепт еще может снижать уровень сахара.
Спасибо Лариса!
Все таки мы пришли к выводу,что нужно давать энтеросгель минут через 30-40 после анти.Вот сейчас проверяю,насколько это правельно в нашей ситуации.Что бы токсины не успевали попасть в кровь.Мне было сложно с сорбентами из-за противосуд терапии но сейчас стараюсь все расчитать,посмотрим.Хотя про фазы это тоже нужно разобраться.

После капельниц мы немного ожили и кожа приобрела розоватый цвет,все вроде бы налаживалось но резко ухудшилось поведение.Почти не спит и днем хнычет ,вечером истерит.Врачи прописали колоть или капать магнезию или лазикс,якобы внутричерепное давление и реакция на изменение атмосферного давления.Пока я оспорить этот вывод не могу,так как вымочившись энное кол-во раз ребенок затихает.
Но про кандиду я тоже думаю,разкормили ее опять-война в животе страшная! Кошмар!
Вот совершенно спокойный ребенок уже 3е суток только на руках....силы заканчиваются и нервы сдают! crasy
Tanya-mama
Tanya-mama

Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие - Страница 14 Empty Re: Нужна ваша помощьАртему! Спасибо за содействие

31.03.12 9:49
сдали мазок из зева нашли стрептокок.
Сейчас постоянные истерики,обострилась неврология,тянет сильно ребенка из за этого ухудшились проблемы со спиной.
Врачи посоветывали начать делать массаж и подключать остеопата и невропатолога.Невропат боюсь скажет что нужно поднимать дозы противосуд преп.Вот как то так,пока не радостно.Семейка моя в шоке и кричат что это из за твоих американских добавок,если так дальше пойдет то даже боюсь и подумать,но муж заставит отменить все.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения