Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Тати
Тати

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

08.03.12 1:54
Три ртутных градусника в доме с аутенком - это Кошмар! Кошмар! Я еще полгода назад всех предупредила, что со ртутным градусником никто порог не переступит, просто в дом не пущу. Наш электронный тоже врет, разброс в 0,2 - 0,4 градуса, но я не вижу в этом такой уж неразрешимой проблемы. Если ребенок горячий, то не так уж важно, сколько у него - 37 или 37,3 (к примеру). Зато нет опасности ртутного заражения.

Кстати, я сама в детстве и уже подростком разбила 2 ртутных градусника, это как минимум. Результат налицо. Закатывает глаза
avatar
DevisaGa

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

08.03.12 4:03
У меня даже электронного нет, есть только индикаторная полосочка вот типа такого:
Rite Aid Forehead Fever Strip
Forehead Thermometer

В том то и дело, что для нас достаточно определить, есть ли у ребенка жар, и умеренный он или очень высокий. Какая разница, действительно, 37.3 или 37.5???
А уж сколько у нас тут на форуме только за последний год градусников поразбивали, и не сосчитать. Некоторые по два подряд. Оно вам надо, такой риск?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

08.03.12 8:13
я нашла вот такие полоски но не заказывала http://www.arnika-med.ru/157/catalog.html
и вот такой градусник http://www.med-magazin.ru/products/item/gradusnik_geratherm_classic_bez_rtuti/

сама нарыла дома еще 3 штуки crasy а думала что разбитый это последний, надо избавляться
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

08.03.12 20:00
Спасибо за ссылки, буду избавляться от ртутных.

Сегодня к вечеру темп-ра у ребенка 37.4, аппетит хороший, не вялый, как вы думаете, есть ли смысл попробовать вводить ОЛЕ? Что-то у меня паника начинается, просто давно температуры никакой не было и с непривычки не по себе, боюсь всяких артритных дел. Попробую завтра еще сдать анализы в другой лаборатории.
Irishka
Irishka

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

13.03.12 12:03
Что у вас введено сейчас? ОЛЕ может вызвать разрастание кандиды и фенольные проблемы. Вит.С у вас введен? Он иммунитет повышает.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

13.03.12 14:47
Irishka, спасибо за беспокойство.

У нас сейчас,
Кандекс 1/2 капсулы, но пока не каждый день получается, только когда есть перерыв в 3 часа между едой.
Цитросепт 10 капель или ГСЕ 5 капель 3 раза в день, клюквенный морс, чабрец.
Бифидофилус Флора Форс 1 капс днем и 1 капс на ночь

Триенза 1 капс с каждой едой
Расторопша по 1/4 капс 3 раза в день http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-200-Capsules/127?at=0

Магний по 1/2 капс 3 раза в день http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/128/1/Product%20Details/
Витамин С по 1/4 коф. ложки 3 раза в день http://www.iherb.com/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-Powder-10-6-oz-300-g/3411?at=0

Витамин Д 250 мг 1/4 капс 1 раз в обед http://www.iherb.com/Life-Extension-Vitamin-D3-1-000-IU-250-Capsules/4049?at=0

Массаж ножек с сульфатом магния 1 раз в день

Убрала Культуреллу, ореховый гриб, подсолнечный лецитин, что-то их действие на нас мне не нравилось и действительно, настроение улучшилось.

Температуры вот уже 2-а дня как 36.8, с ОЛЕ да, я решила подождать, пока придет посылка с целым арсеналом антикандидных и пробиотиков, а то не все подходит, жили три месяца на цитросепте, только несколько дней как ГСЕ смогла ввести до 5 капель и хорошо пошло, ттт...
Irishka
Irishka

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

13.03.12 16:52
Если проблемы с фенолами, то перед ОЛЕ лучше молибден введите
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

04.04.12 16:51
Здравствуйте! Нужна помощь, у Андрюши никогда не было никакой сыпи, поэтому мне сложно разобраться. Появилась мелкая, бесцветная сыпь на груди и внешней стороне плечей. Это аллергическая, отмирание или может быть вирусная? Настораживает именно место высыпания или при отмирании сыпи без разницы где появляться?
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

28.05.12 1:28
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться, самой никак не получается.
Сдали биохимию мочи:
Глюкоза - 0,18 (норма 0,1-0,8 )
А-Амилаза - 218 (<900)
Фосфор - 17,38 (12,9-42,0)
Магний - 3.79 (3-5)
Хлор - 89 (15 - 40)
Калий - 50 (25-125)
Натрий - 78 (41-115)
Кальций - 0.66 (2,5 - 7,5)

Высокий хлор!
Соль использую морскую и с пониженным натрием. Недавно закончили принимать Энтерофурил и в связи с этим давала Регидрон.
Отеки век несильные бывают иногда (в последние дни нет). Жидкости пьет чуть меньше 1 литра, сикает много. В последние дни просыпается по ночам. И присутствует общая слабость, капризность. Я так понимаю, надо убирать морскую соль, осторожно использовать Регидрон, и ощелачивать организм. Подскажите, в какую сторону смотреть?
avatar
DevisaGa

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

28.05.12 2:21
Повышение хлора могло быть и просто от обезвоживания. Я бы на вашем месте, паниковала здест не из-за хлора, а из-за низкого кальция. Вот хотя бы здесь прочитайте, есть о чем беспокоиться: http://policlinica.ru/analiz3_30.html
Natalia
Natalia

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

28.05.12 2:22
А... воду какую пьете?
Не может из нее хлор накапливаться, точнее, уже сбрасываться?
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

28.05.12 2:58
Кальций даю Kirkman без витамина Д - 200 мг (1 капс на 2 приема),
Витамин К от Carlson - 1,25мг (1/4 капс),
Магний Kirkman - 200 мг (4 капс)

получается надо увеличивать кальций или он может не усваивается? Вес ребенка 13 кг.
С витамином К и Д осторожничаю, у нас в тесте волос свинец в желтом.
Настроение капризное, но развитие идет, в последнее время очень много слов начал повторять, и вообще как-то адекватнее стал.

на обезвоживание не думала, начал много пить, около 1 литра, для нас это очень много, даже сам просит и Регидрон периодически даю.

А вода у нас бутилированная, на бутыли по содержанию хлоридов написано 70-200 мг/литр.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

29.05.12 0:06
Андрюшка заболел, температура 38,4. В нашем случае, думаю, надо радоваться, так как 1,5 года ничем не болел, даже соплей не было. Организм с кем-то начал бороться. Вечером поел хорошо, щеки и уши красные, слабость, жалуется что ножки болят. Ножки и ручки сначала были холодные, но к вечеру стали теплые. Завтра вызову врача и держу наготове нурофен в свечках, если темпр-ра будет больше 39.

Сейчас принимаем
Магний глицинат - 200 мг
Кальций - 200 мг
Таурин - 250 мг
К - 1,25 мг
Молибден - 250 мкг
Биотин - 5 мг
Витамины В - 1/8 капс

Артишок - 1/4 капс с каждой едой
ГСЕ - по 5 капель перед едой 3 раза в день
Орегано (завариваю траву - по 3 ст ложки, даю с ГСЕ)

Пробиотик Д-лактат фри - 2 маленькие ложечки

Триенза - 1 капс. с каждой едой.

Сегодня начала давать Витамин С, Энтеросгель, стараюсь больше поить.

Правильно я понимаю, что ничего отменять из введенного не нужно? Попробую еще ОЛЕ дать, начну с 1/8 капсулы в первый день.
Посмотрите, пожалуйста, все верно делаю?





antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

02.06.12 17:24
просто хотела поделиться, говорю ребенку, когда болели: - Пошли свечку поставим, а он отвечает: - Огонь в попу не-не! Очень рад
А поведение во время температуры было просто отличное, но сегодня уже эффект расстворился и наши заморочки вернулись Плачет
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

14.06.12 1:49
Пришел результат на гормоны щитовидной железы:
T3 - 2 (1.6-4.1)
T3св - 5.5 (2.6-5.7)
Т4 - 93 (94-194)
Т4св - 15.2 (9.0-20.0)
ТТГ - 2.46 (0.4-6.0)

Может кто прокомментировать наш результат? Про Т4 я почитала в интернете, но что с этим делать непонятно, отдельной темы на форуме не нашла. На что из добавок обратить внимание в первую очередь и насколько серьезно такое вроде незначительное понижение?
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

15.06.12 2:25
ой, увидела нужную тему про щитовидку, в разделе Натуропатия, все, вопросов больше нет. извиняйте.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

25.07.12 1:58
Здравствуйте!
Мы вернулись с дачи и сразу заболели, температура 39,4, ставлю Нурофен, больше никаких признаков нет, врач сказала немного красное горло.
На даче особо ничего нового не вводили, так как приходилось отгонять от грядок с ягодами, огурцами и горохом, а потом усиливать антикандидные. Зато Андрюша заговорил! Все может повторять, говорить длинными предложениями, повторять стишки, пальчиковые игры со стишками (если что-то забывает, своими словами рассказывает), считает до 100. Из странного в речи замечаю пока только проблемы с местоимениями, про себя говорит по имени. "Я" бывает только на вопрос "кто там?". Конечно много слов невнятных и со стороны не все понятно, но я все понимаю.
Кушает все сам. Еще мы смогли закруглиться с ГВ! По улице ходит сам! Интереса к другим детям нет, но хорошо играет со старшими знакомыми детьми.
На абсолютно белой голове, на макушке, появился клок черных волос В шоке! , принимали Биотин, сейчас он уже закончился, новый еще не пришел, черный клок похоже его рук дела.
Принимаем:
креон, магний, кальций, молибден, витамин К, комплекс витаминов В, селен, витамин С, Артишок, шиповник, панангин при необходимости, ГСЕ, Орегано, чабрец, каприловая кислота, пробиотик Кастом Д лактат фри, клер комплит.
Стул наладился с вводом Орегано, 3 раза до этого пыталась его ввести, каждый раз сразу очень сильно краснела попа, но последний раз не стала отменять, через день краснота прошла и оформился стул, теперь масло Орегано на постоянке.
Еще справились с проблемой подергиваний при засыпании, я все думала на нехватку кальция, но анализ крови на ионизированный кальций показал значение верхней границы нормы. Но зато в анализе крови и волосах нехватка натрия и калия, везде показывает больше нехватку натрия. Давала Регидрон, морскую соль, изменений не наблюдала. А когда стала давать обычную соль, отдельно периодически калий и добавлять в ванную с сульфатом магния еще и соду вот тут подергивания ушли.
Еще пыталась ввести Солодку, начались просыпания по ночам со страшным плачем, через 3 дня убрала, все прошло.
Иногда еще плачет утром при просыпании, хотя уже все реже и реже. Раньше просыпался только с сисей и пол часа глаза не мог открыть, теперь иногда такое бывает не может открыть глаза, плачет, потом уже плачет от того что слезы мокрые у него, надо срочно вытирать, спрашиваю чего плакал, говорит на слезы, и вообще чуть где мокрое на руке, на лице, надо быстрее вытирать.

Теперь меня беспокоит вопрос правильности всех моих действий, так как время идет, а самая основная наша проблема зацикливаний вообще никак не меняется. Правда еще не начинали ничего из противовирусных, долго шел no-fenol, а ОЛЕ без него начинать не хотелось. Галина много раз писала, что зацикливания это вирусное, но также, у многих девочек читала, что с вычищением диеты проходят зацикливания. Еще я не вижу изменения состояния поведения от стула, разростания или отмирания, т.е. при самом отвратительном стуле поведение может быть идеальным и наоборот. Но вижу четкую связь хорошего поведения с приемами ванн с сульфатом магния и соды.
Напимер, сейчас зациклился на цифрах, надо их писать от 1 до 20, сам конечно не может, только с помощью, надо руку держать, вот теперь сижу с ним целыми днями пишем цифры.
Очень нужны ваши мысли по поводу нашей ситуации, двигаться дальше, и пробывать противовирусные или заново пересматривать диету и протокол?
svetik32
svetik32

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

25.07.12 18:38
Лена, Вы с Андрюшкой большие молодцы! А "Огонь в попу не-не!" - это вообще шедевр!
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

26.07.12 12:21
Света, спасибо за подержку, она очень нужна!

Сегодня у нас был очередной сильнейший приступ истерики в 5.30 утра. Длилось наверное минут 25-30, ни на что не реагировал, предлагала попить, покушать, грушу, посикать. Не давал до себя дотронуться, но что-то иногда пытался сказать, потом мне показалось, что он что-то про подушку говорит, я его положила на подушку и он немного успокоился, а потом с новой силой и уже показывал на глаза, это уже мне известно, тут надо слезы вытирать. Когда истерика прекратилась, съел несколько кусочков груши, обнял меня и уснул. Будить утром не стала, проснулся сам в 11.00 вполне веселом настроении.
Такие истерики меня совсем из коллеи выбивают, за месяц, после того как закруглились с ГВ это уже 5-тая истерика, но самая сильная. Первые истерики были 3-и дня подряд, тогда я подумала на солодку и убрала ее, истерики прошли. Если бы не ГВ возможно и раньше такое бы было.
На данный момент есть разростание, уже 2-а дня белый налет на языке, но стул при этом хороший. Обычно ГСЕ с этим налетом быстро справлялся, а сейчас уже не помагает.
из антикандидного до вчерашнего дня были ГСЕ и Орегано, вчера ГСЕ и толокнянка, сегодня хочу убрать ГСЕ и оставить Орегано и толокнянку.
Уже посещают мысли все отменить или может как-то курсом энтеросгель на ночь подавать. может еще что-нибудь кто посоветует, на что внимание обратить?

еще хочу добавить, что такие истерики были в разное время, и в 1.30, и в 4.00 и в 7.00
svetik32
svetik32

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

26.07.12 15:56
Моя первая мысль - гипогликемия. Раньше наверное ночью тоже титю сосал? Попробуйте чуть-чуть глюкозки на язычок как только проснется.
НатаСМ
НатаСМ

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

26.07.12 16:23
А у нас подобные ночные истерики закончились именно с вводом диеты. Теперь я связываю это с сильнейшим отмиранием и накопившимися токсинами.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

27.07.12 1:12
Света, НатаСМ спасибо что ответили.
я конечно больше на отмирание думаю, буду еще наблюдать. Энтеросгель все-таки на ночь сейчас подаю, пока УУ даю, вообще энтеросгель я раньше очень редко давала, так как не видела явных отмираний.
antiele
antiele

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

16.08.12 22:48
Девочки, пожалуйста, оцените нашу ситуацию со стороны.
Месяц назад появился белый налет на языке. В полной уверенности, что это кандида, усилила противокандидные, ГСЕ – по 8-10 кап 2 раза в день , на ротации масло орегано – по 8 капель 2 раза в день, Голденсил – 1 капсула на 3 раза, УУ – 1 капсула на 3 раза. Стул при этом был чуть жидковат, лепешкой, переваренный. Все это принималось с едой или после еды. Но налет так и не уходил, добавила Кандекс – пол капсулы 1 раз в день. Никаких изменений, На фоне всего этого были страшные истерики ночью, при просыпании и увеличивался жор. В меню были рис, мясо, курица, груша. По записям налет на языке и истерики появились через 2 недели после ввода масла Орегано. Убрала Орегано и поменяла рис на гречку, добавила кабачек. Истерики прекратились, жор уменьшился. Далее начинаются ночные описывания по 2-3 раза за ночь, раньше ночью не сикал.
Сделали копрограмму на фоне уже портящегося стула, стул стал воздушный.

Результат копрограммы:
PH - 8
Мышечные волокна с исчерпанностью - умеренно
Жирные кислоты – немного
Растительная клетчатка перевареваемая - много
Растительная клетчатка неперевареваемая - много
Крахмал – обнаружено внутриклеточно
Остальное в норме.

Подозреваю гастрит, может ли при нем быть белый налет на языке? Икоты нет, очень редко бывает отрыжка, когда много выпьет. Трогает язык, и стал как-то слюну гонять языком.
Постаралась убрать все раздражающее.
Антикандидные теперь: Биотин, Каприлка, клюква
Пробиотики: 1 капсула Культуреллы , 4 дет. Ложечки Кастом Д-лактат фри
Сорбент: Энтеросгель – 2 раза в день, собираюсь давать курсом 10 дней.
Ферменты: с едой без мяса – 1 капс Триензы, пол капсулы No-Fenol,
с мясом – 2 капсулы Триензы, пол капсулы No-Fenol
2-ой день, как начала давать AKA 1/8 таблетки (250мг) – 2 раза в день, такую:
http://www.iherb.com/Source-Naturals-K-Mag-KG-1185-mg-60-Tablets/1313?at=0
Сегодня ночью уже не сикал. Стул оформленный, но все-равно какой-то воздушный. Язык белый. Поведение можно сказать нормальное, 1 раз за день поскандалил.
Хотела еще бутират давать, но капсулы перестал глотать, пару дней только глотал, теперь отказывается.
Даю содовую водичку, Ромашку.
Убрала Витамин С.
Девочки, правильно ли я понимаю нашу ситуацию и поступаю, и что бы вы еще посоветовали?
Елена84
Елена84

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

16.08.12 23:38
А для чего содовая водичка? Подозреваете рефлюкс или это для ощелачивания? Так у вас и так среда щелочная в кишечнике
svetik32
svetik32

Андрюшка - Страница 2 Empty Re: Андрюшка

17.08.12 0:03
Мы пьем бутираты без капсулы, воняет конечно, а в остальном без проблем. Попробуйте. подмигиваю

А с ночными уписываниями Вам явно калий из АКА помог. Кстати, если я правильно поняла калий с алкалозом помогает справляться. У Вас уже наверняка бактерии разрослись, поэтому АКА Вам и помогает, отводит аммоний. Если вит. С небуферизированный, то к еде с мясом он был бы очень кстати - мышечные волокна в копрограмме это непереваривается мясо, пир бактерий, алкалоз. Из-за чего убрали вит. С?

Энтеросгель, кстати, ощелачивает. Хотя для Вас - похоже не кстати.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения