Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
antiele
antiele

Андрюшка Empty Андрюшка

19.11.11 3:13
Приветствую всех мамочек! И заранее благодарю всех за любую помощь в лечении.

Меня зовут Лена, 32 года. Сын Андрей 2 года.
Во время беременности принимала Метипред и из-за сильно густой крови Омегу-3 фирмы Доппельгерц Актив (теперь считаю ее самым главным источником наших бед, из-за содержания в ней ртути)
Роды прошли без осложнений. Узи печени в 1 месяц показало увеличение ее одной части в два раза, на что все врачи до сих пор говорят как о варианте нормы.
На ГВ до сих пор.
В роддоме делали БЦЖ.
В 6 месяцев сделали АКДС (Пентаксим)
С 6 до 12 месяцев болели 4 раза с высокой температурой по 2 дня.
В 1,3 сделали 2-ую АКДС (Пентаксим) после которой была реакция с повышение температуры, отказ от еды, только ГВ около месяца, ужасное поведение.
С тех пор вообще не болеем, только иногда прозрачные сопли дня 3-4.
Из плохого:
всегда очень требователен, что-то не так – истерика, списывали на ГВ по требованию.
Самое волнующее меня - это почти полное стереотипное мышление во всем, любимое занятие – складывать все части матрешки на диван и скидывать их, и так может долгое время. Тоже самое со всеми баночками и крышечками, т.е. однотипное манипулирование предметами, складывание их рядами. Игры в которые играет с мамой не будет играть с папой и наоборот. Если во время игры я стояла в какой-то определенной позе и ли месте, то в следующий раз надо стоять точно также. Вобщем все надо делать как первый раз было сделано. Если чем-то увлечен остановить невозможно. В последнее время стало действовать когда говорим ему, что еще один раз и все, в большенстве случаев пока прокатывает.
Ходим в бассейн, очень ему нравится, поэтому переключить с одного упражнения на другое почти не реально, если не останавливать будет все занятие нырять за одной и той же игрушкой.
Другими детьми не интересуется, если один катался с горки и пришел ребенок, то уходит или начинает недовольно кричать и как-бы мне жаловаться. Чужие игрушки брать не будет. Если отбирают у него сам не пойдет забирать, жалуется мне.
Дома передвигается отлично, на улице неуклюжий, постоянно падает, сам не встает, с земли что-то поднять сложно. Сейчас стал носки внутрь подгибать, косолапить. И вообще на улице уходит в ступор, особенно сейчас, когда похоладало. Во дворе гулять не может, видит подъезд и просится домой.
Если что-то нужно, просить меня не пойдет, а встанет где это лежит и будет кричать, рыдать.
После дневного сна очень сложно просыпается, кричит пока глаза не откроет, ну и соответственно с ГВ.
Из речи только несколько слов и тарабарский, буквы “с” вообще нет. “РА” – это машина, “Я-Я”- это сися.
Волос на голове мало, особенно впереди, не растут. Летом появились на ноге и около глаза белые пятна, как при витилиго.
Частое газообразование, аллергий никогда не было, стул регулярный.
Зубы поздние. В 1.10 перенесли операцию – паховая грыжа.
Из хорошего: Указательный жест всегда есть, реагирует на животных (дома кошка, носится с ней, визжит от одного ее вида, кормит ее), знает и говорит почти все буквы, знает цифры, формы. Любит когда ему читают (можно часа 2 читать, уже сама сплю и язык не ворочается, а он не спит и слушает, заснет только на сисе). Смотрит мультики, смеется на интересных местах. Любит ходить на развивающие занятия, все внимательно слушает и делает. В глаза смотрит, но когда на улице уходит в ступор, взгляд становится стеклянный и не дозваться.

Детским питание никогда не кормила, каши всегда на воде, иногда делала запеканку из творога или так творог давала. хлебобулочными не увлекались, только куда-то в дорогу были сушки, печенье.
На диете вдвоем 4 дня, 1день – по поведению идеальный, 2день – начались истерики по каждому поводу, 3-4 день – то же самое, на улице с рук не сходит, уходит в себя, хоть не выходи.
Продукты, которые едим: пшено, гречка, картошка, рис коричневый, кабачек, огурец, тыква, перепелиное яйцо, чуть лук и морковь в суп, телятина, курица, чуть нежирной баранины, оливковое масло, кедровое масло, слабый компот из черной, красной смородины или клюквы, чуть сахарозы, груши, чуть банан был, киви для меня. Аппетит увеличился, ест много курицы и каши по две своих бывших порций съедает (обычно ел мало). Постоянно на груши налегает. Крупы не каждый раз замачивала. Давала порошек яичной скорлупы гашенной в лимонном соке.
С каждой едой даю креон, на языке белые налет появился, давала неправильно душицу , и сегодня цитросепт во время еды, сегодня перед дневным сном энтеросгель.
Сразу начались запоры, ставлю клизмочку, в первый же день красная попа (раньше никогда не было) но сейчас уже прошло. Кал с непереваренными частицами. Спит хорошо (сон всегда был хороший, иногда просыпается ночью на перекус маминого молочка, спим вместе). Со второго дня пошли густые желтые сопли, таких вообще никогда не было.
Не ожидала такой быстрой реакции, поэтому теряюсь, всю информацию на форуме быстро изучить не успеваю. Сдали анализ волос на тяжелые металлы, ждем результат.
Мой план по препаратам на следующую неделю:
Креон с каждой едой по 1 / 2
Душица – 2ч.л. до еды утром. (сама буду цитросепт пить 10 капель на 200 мл.)
Энторосгель при плохом поведении – 1 ч.л.
Купить и давать воду Донат Магний
Если что делаю не так, подскажите, пожалуйста, может нам еще чего выпить?
Также вопрос про бассейн, можно ли ходить, вода там частично хлорированная, а Андрюшка любитель понырять?

Елена84
Елена84

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

19.11.11 15:17
Здравствуйте

Что касается ваших планов на мой взгляд всё правильно только не спешите, следите за реакциями. Цитросепт можно и ребёнку, если травы помогать не будут. Скоро вам нужно будет начинать ротировать ваше меню и разбираться с непереносимиостями. Продукты которые могут вызвать проблемы: пшено, лук, морковь, компоты если они сладкие. Сахарозу лучше сразу убрать.
С грушами уж очень перебарщивать тоже не стоит. Аппетит в начале диеты у всех такой, у нас тоже так было, сейчас едим намного меньше.
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

23.11.11 1:19
У ребенка истерика по любому поводу, спокойный только когда читаем перед сном. На улицу даже страшно выходить, сразу просится домой и кричит, выгибается.
Убрала печеную тыкву и грушу, так как накидывался на них и мог их есть неограниченно и первые дни с этим явно перебарщивали.
Из меню пока оставила: рис, говядина, курица, кабачек, чуть тыква в супе, компот из смородины или клюквы, чуть меда на кончике ложки (когда водой пою), вода Донат Магний (правда плохо пьет, разбавляю обычной водой). Сегодня стал есть меньше, но очень много висел на груди. Днем спал почти 6 часов. После сна дала цитросепт и до ночного сна ходил скрипел зубами. Сам не какает, ставлю свечку или клизму, каки сильно вонючие, горчичного цвета, сегодня с белыми вкраплениями (непонятно, толи кандида, толи рис так не переварился). На попе и ножкак небольшая красная сыпь. Язык в белом налете. Много и часто сикает, иногда по чуть-чуть (может за пол часа по чуть-чуть раза 3-4 сходить). Просится на горшок, когда вменяем, когда уходит в свои стимы сикается в штаны.
Почитала форум, решила что рано стала давать креон, пока убрала. С завтрешнего дня хочу давать цитросепт (начать с 4 капель на 100мл) утром и днем за 30 мин перед едой и все-таки энтеросгель перед дневным сном давать пока каждый день. Вобщем мне разбираться и разбираться, а то читаю и пока меня штормит из стороны в сторону с нужным выбором лечения.
Я так понимаю, если я тоже на диете, то мне немного можно вареную морковь, лук?
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

27.11.11 1:58
Подскажите, пожалуйста! У нас сейчас стул с белыми и красными точками, с белыми все понятно, а что за красные точки? ничего красного в меню нет, на кровь не похоже. До диеты тоже иногда были красные вкрапления, но тогда ели много чего и я не придавала значения. Причем весь стул такой, не местами.
Yelena
Yelena

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

27.11.11 9:19
Здравствуйте Елена ( теска). У нас детки одногодки + у нас тоже еще ГВ.
Вам бы сейчас хорошо начинать изучать тему Ксюне https://autism.forum2x2.ru/t1110-topic
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

27.11.11 10:44
Спасибо, Елена! уже внимательно изучаю.
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

15.12.11 14:48
Здравствуйте!
Уже почти месяц на диете, заказала натуропатию.
В меню: пшено, рис, картошка, груша, мясо, курица, кабачек, квиноа, слабый компот из клюквы или красной смородины, чуть стевии и меда, мука Sher, чуть-чуть морковки, цветная капуста, лук, укроп, оливковое масло. Сама на тех же продуктах + гречка, чернослив, кешью, капуста, огурцы, помидоры.
Противокандидные: цитросепт, душица, толокнянка.
фермент: Креон 1капсула с едой(первой ложкой).
пробиотик: чайный гриб (но ребенок пьет плохо), Бифидофилус Флора Форс - 1/4 капсулы с ужином (2-ой день).
сорбент: Энтеросгель
Массаж ножек и ручек с кремом + чуть разведенный сульфат магния (4-5г).
Поведение:в целом намного спокойнее, но случаются истерики если что-то не по его, или надо, или не получается.
стул: горчичного цвета, с вкраплениями, иногда не переваренный, иногда применяю свечку глицериновую.
кожа: всегда чистая.
С вводом диеты про грудь почти забыл, даже заснуть мог под книжку, но когда аппетит пришел в норму, опять повис на груди и чуть что не так требует грудь и попробуй не дай.
Еще 2-ой день стал плохо засыпать на ночь, спать идет, ложится, книжки чуть читаем и сам их закрывает, выключает свет, берет грудь и часа 2-2,5 лежит сосет и не может уснуть. Если уснул, спит хорошо.
У Андрюшки появляются, я так думаю, мурашки в ногах, то в одной ноге, то в другой. У меня у самой в ногах так часто бывает. Начинает резко кричать и жаловаться "ка-ка" и на ножку показывает, начинаю массировать, проходит. Не может это быть связанно как-то с вводом сульфатом магния (это началось примерно с его вводом)? я читала, что этому может быть много причин, в том числе и наооборот нехватка магния. Но попробую пока отменить.
вот пока как-то так у нас.
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

19.12.11 15:24
Добрый день!
Составляю еще один заказ с сайта http://www.ourkidsasd.com , заказываю ферменты Peptizyde, No-Fenol, Zyme-Prime.
Хочу заодно заказать кальций и магний вот такие :
http://www.ourkidsasd.com/products/calcium/90102%7CCalcium%20(citrate)-Pure%20Encapsulations и http://www.ourkidsasd.com/products/magnesium/233%7CBuffered%20Magnesium%20Glycinate%20Hypoallergenic%20(Bio-Max%20Series)-Kirkman%20Labs
Посмотрите, пожалуйста, такие формы подойдут или лучше с http://www.iherb.com заказать?
Dina
Dina

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

19.12.11 17:47
На этом сайте есть еще кальций, которым пользуются наши:
www.ourkidsasd.com/products/calcium/125|Calcium%20200%20mg%20w_o%20Vitamin%20D%20Bio-Max%20Series%20Hypoallergenic-Kirkman%20Labs (без вит. Д)

А такого магния глицината, что у вас по ссылке, все равно на иХербе нет.
Обратите внимание, среди видов магния на ourkidsasd.com есть еще популярная форма магния - цитрат (Citrate)

Alisa
Alisa

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

19.12.11 19:05
Да ваш магний не с ихерба,у нас такой же,ввёлся без проблем,мне очень нравится.
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

08.01.12 20:34
Добрый вечер! Желаю в Наступившем году всем хорошего настроения!
Похоже у нас кандида расцвела, уже пару дней капризное состояние, красный анус, на лбу мелкая бесцветная сыпь. Грешу на то, что на праздниках сама поела сухофрукты, орехи и мед. Даю цитросепт, но улучшений пока не наблюдаю. Из добавок креон с каждой едой, дибикор(таурин) http://smed.ru/guides/31895/#article утром 1/8т, Эссенциале 1/2 капс. с обедом, 1ч.л. шиповника после еды, пробиотик Бифидофилус Флора Форс 1 капс за ужином http://allfarm.ru/bff.html
Пьет не много, писает часто, моча почти бесцветная.
Еще меня сильно беспокоит песок в кале, до диеты иногда, когда подмывала попу, чувствовала этот песок(как скраб), сейчас при подмывании такого нет, но пощупала сами какахи и мелкие камушки присутствуют. Почитала тему про оксалаты, они взаимосвязанно идут с фенольными проблемами, но фенольных проблем я не замечаю. Подскажите, такие камушки - это всегда оксалаты или это еще что-то?
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

24.02.12 17:39
Здравствуйте!
направьте меня, пожалуйста, если где-то обсуждалось про невысокую температуту, которая держится постоянно. У Дюни уже 2-а дня температура 37,1 и неделю назад тоже была, но я больше не меряла, может она и всю неделю держится.
На данный момент мы принимаем: Триензу 1 кап с каждой едой, Культуреллу 1 капс утром, Подсолнечный лецитин 1/2 капс, Таурин 1/4 капс. Из антикандидного Цитросепт, ГСЕ, чабрец, клюквенный морс. На фоне приема ГСЕ во рту появилась молочница в виде одной огромной язвы, сейчас уже почти прошла. Пытаюсь давать Кандекс, но плохо получается, у нас нет интервала в 2-3 часа между едой из-за ГВ. Поведение сейчас тоже отвратительное. Начал за мной повторять некоторые простые слова. Стул почти каждый день самостоятельный, одна часть хорошо переварена, другая нет. Понимаю, что нас душит кандида, но справиться с ней пока нам сложно. Масло Орегано похоже на нас не действует. Хорошо идет только Цитросепт, но мы его уже с самого начала принимаем.
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

25.02.12 18:41
Вернулись на Цитросепт, поведение сразу же заметно улучшилось. Получается ни ГСЕ, ни Орегано нам не подходят Печаль, так как все-таки кандида разрослась, а не отмирание у нас было. Попробую потом их еще раз с другими дозами. Температура 37,1 так и держится Плачет
tata
tata

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

29.02.12 23:16
Здравствуйте соседи! Вот где люди знакомятся и встречаются...точно друзья по несчастью. Я пока совета хорошего вам дать не могу, чайник я еще , но про кандиду я поняла,анти средства надо ротировать тогда они лутше работают. Елена а вы уже какие нибудь минералы ввели или нет
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

29.02.12 23:29
да нет, с кандидой бы разобраться, только поддержку печени (лецитин и таурин) и то, думаю все отменять, у нас темп-ра 37.1 держится, анализы надо сдать.
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

01.03.12 0:01
Добрый вечер!
Просьба, кто-нибудь, разместите, пожалуйста, ссылку на это сообщение в теме “Обсуждение тестов волос”.
Для Галины:
Здравствуйте Галина, прошу Вас не отказать в комментарии теста волос моего ребенка, так как я из-за невысокой активности не могу сама разместить тест в соответствующей теме.
Меня очень беспокоит полученный результат. Собран целый букет токсических металлов при относительно нормальном распределении минералов.
Повышены все токсичные элементы, указывающие на ртуть, ну и она сама тоже.
Правильно ли я понимаю, что повышенные значения могут означать постоянный контакт с источниками?
Алюминий – до диеты иногда запекала овощи в алюминиевой фольге (больше источника не должно быть).
Мышьяк, Висмут, Кадмий, Свинец, Уран, Никель, Олово – явного источника не нахожу (кроме себя из-за ГВ) Ребенок никогда ничего не сосет, и не грызет, и воду из ванны тоже не пьет.
Серебро – использовали иногда серебряную ложку.
Титаниум – предположительно от папиного телефона с титановым корпусом. Кошмар!
Подскажите, что с этим со всем делать, идти по стандартному плану биомеда или чему больше уделить внимание, может-быть надо закругляться с ГВ как с возможным источником заражения?

По распределению минералов ни одно правило не выполняется. Как так может быть при ртутной загрузке?
Na/Mg=8/19=0.4 (норма 1-5). Страдают надпочечники в сторону нехватки адреналина и кортизола. (вит С, Лакрица, B5)
K/Ca=0.04 (норма 0.03-0.35)
Na/K = 0.9 (норма 0.5-10)
Ca/P= 1.7 (норма 0.8-8 )
Низкая медь, литий, селен, фосфор (добавить и поддержка печени).
Высоченный Цирконий, непонятно откуда он (может ложки у нас из циркония).
Витамин Д не рекомендуется при повышенном свинце.
Магний нужен в форме малата для вывода алюминия.

Галина, буду рада любым комментариям. Очень, для меня, удивительный тест при наших проблемах, которые пока никто не замечает, в основном это поведение и речь, понимание и интеллект пока в норме.
И еще, если можно, вопрос, сейчас принимаем Триензу – 1 капс с едой, Бифидофилус ФФ, Культуреллу (чередую по 1 капс в день), Цитросепт 8 кап 3 раза в день, Чабрец, Подсолнечный лецитин Ѕ капс (600 мг) Таурин ј капс (125 мг). На фоне всего этого держится температура 37.1 уже больше недели, а может и больше. Я конечно в пятницу пойду сдам анализ крови и мочи, но как Вы думаете, не нужно ли пока это все или частично отменить? Поведение и стул в норме. Заранее спасибо!



Андрюшка Ef3bd281f376
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

01.03.12 16:59
Нашелся источник нашего алюминия, оказывается у нас процессор от домашнего компьютера в алюминиевом корпусе. Кошмар! А он считается очень крутым и стоит немыслемых денег.
А кто-нибудь вызывал на дом специальную службу, которая замеряет наличие металлов в квартире? Есть ли смысл их вызвать?

Irishka, спасибо за помощь.

Tanusha
Tanusha

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

01.03.12 23:47
antiele пишет:Нашелся источник нашего алюминия, оказывается у нас процессор от домашнего компьютера в алюминиевом корпусе. Кошмар! А он считается очень крутым и стоит немыслемых денег.

А вы его облизываете? Просто не представляю, как аллюминий от компьютера, может попасть в организм ребенка.
Я бы больше на воду грешила, что в кранах.
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

02.03.12 0:45
нет, не облизываем, но он же сильно нагревается от работы, и было время когда ребенок возле него много крутился, вот мы и подумали на него. Других источников не вижу пока, воду из крана не пьет, купаемся редко, хотя вода у нас действительно отвратная.
Irishka
Irishka

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

02.03.12 12:32
Алюминий в составе вакцин есть. Кроме того ртуть блокикует выведение алюминия. У нас он тоже повышен. А Катя раньше могла грызть детали от металического конструктора и кисточки для рисования - все это от нее попрятали, разумеется. Посмотрите, может он какие-то предметы наподобие этих находит и грызет.
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

03.03.12 1:51
вот в том то и дело, что ребенок изначально ничего никогда в рот не нес и не грыз, я еще всегда удивлялась этому, я даже никогда не переживаю что он может что-то мелкое проглотить или что-то не то выпить. И вообще до диеты, основной едой было грудное молоко, поэтому я еще думаю на себя как на основной источник, у нас ведь не только алюминий, а и остального немало.

По поводу просьбы прокомментировать наш тест, я сейчас конечно осознаю что поторопилась и попросила разместить ссылку, я ведь еще не активный участник, только пытаюсь им стать и сделала не по правилам форума. Но когда пришел тест, я просто находилась в шоке и не могла ни спать, ни есть, так как просто не ожидала такого, сейчас уже конечно успокоилась и могу более трезво соображать. Надеюсь что когда-нибудь меня простят и будет мне счастье в виде подсказок по тесту.
Irishka
Irishka

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

04.03.12 12:34
Я думаю Галина просто его еще не видела и обязательно прокоментирует когда заметит

На мой взгляд - ничего из ряда вон выходящего по сравнению с тестами других наших деток. Прививки у вас были - ртуть есть. То что она в желтом говорит о том что организм хоть как-то пытается ее выводить. Мышьяк и алюминий повышены - их выведение блокирует ртуть. С повышеным серебром должны помочь витамины А и Е. В общем у вас все как у всех, тот же базовый протокол. А вот про хелирование - посмотрите что Галина напишет. Возможно, скажет вам начать с ДМСА, поскольку повышены свинец и висмут.
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

07.03.12 20:42
Irishka, спасибо.

Сдали общие анализы мочи и крови, все в норме, а темп-ра так и повышается днем до 37.1. Померяла себе и у меня 37.1, на всех 3-х градусниках, кстати я сама не болела с высокой темпр-рой лет 10, да и вообще не болела за это время (Сама, кроме диеты, пью чайный гриб). Может это так организмы наши начали реагировать, пытаются бороться с какими-то вирусами, а сил нет. Будем дальше наблюдать. Может у кого так было?

avatar
DevisaGa

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

07.03.12 22:09
Померяла себе и у меня 37.1, на всех 3-х градусниках,
И небось, все три были ртутные? Срочно избавиться!
antiele
antiele

Андрюшка Empty Re: Андрюшка

07.03.12 22:18
Ага, именно ртутные, ношусь с ними очень осторожно, тоже думаю избавиться от них, но замены хорошей пока не знаю, все электронные, их, кстати, у нас тоже 3-и, И ВСЕ ВРУТ!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения