Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Надежда на выздоровление.

13.10.11 10:08
Добрый день, мы новенькие, 10-й день на форуме.
Моему сыночку 12 месяцев. Мы живем в США. Где-то 3 месяца назад у меня появилось подозрение, что что-то не так, так как он не смотрел в глазки и не говорил привычные для детей «да-да», «га-га», «ма-ма». И 2 недели назад педиатр сказал, что возможно это аутизм (даже страшно это слово писать).
Нашла этот форум, и вот уже 10 дней на диете.
Что мы имеем: не смотрит в глазки, не разговариваем (не агукаем), должны показывать пальчиком и смотреть по направлению пальчика, мы не делаем. Педиатр спросила, если мы хлопаем в ладошки – нет.
Что делаем: начинаем ходить, в большинстве своем ходим вдоль мебели, просимся на ручки, едим хорошо и любим сами себя кормить (но пальчиками, не ложкой), может играть в игрушки но не долго, деток не боимся – ходим в детский садик на 1,5 часа 3 раза в неделю.
С 1 октября мы на диете. Наш рацион:
На завтрак рисовое молоко, через час рисовая каша на этом же рисовом молоке.
На обед суп: мясо (говядина или курица), картошка или макароны (без глютена). Полдник: детское пюре (тут правда иногда даю с яблоком, планирую перейти на грушу только) попозже опять рисовое молоко.
На ужин, почто как на обед и перед сном иногда пюре.
Да, пьёт очень много воды.
Теперь, что у нас было до диеты: мы ходили по большому 3-5 раз в день очень жиденько, сейчас 1 раз в день , но какашки как замазка очень липкие, мне приходится несколько раз тереть по одному и тому же месту (это нормально?), и появился сильный запах.
Сегодня я забеспокоилась, он стал без видимых причин смеяться и так несколько раз. Что это?
Заказала ферменты и пробиотик , должны на следующей недели прийти.
Cherry
Cherry

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

13.10.11 10:44
Здравствуйте и welcome
У нас примерно то же самое в вашем возрасте было, вот бы нам тогда хоть кто-нибудь сказал что это воможно аутизм.. Это прекрасно что вы так рано пришли на сайт. Признаки аутизма действительно налицо, но я это говорю не чтобы вас напугать а чтобы вы поняли что пришли по адресу и выбрали верный путь. Уверена что вы восстановите полностью вашего ребеночка))

Макароны без глютена лучше бы вообще убрать в начале диеты.
Детское пюре, если вы имели в виду покупное - тоже не вариант. Вы можете сами делать пюрешки. Например можно заблендерить вареный рис с грушей и поначалу добавлять немного фруктозы или меда, постепенно убавляя количнство подслатителя (это на случай если совсем без подсластителя откажется кушать - у нас так было).

Вашего сыночка скорей всего кандида начинает заедать уже. Смех без видимой причины указывает на это по крайней мере.
avatar
Ксю

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

13.10.11 14:43
Cherry пишет:Здравствуйте и  - Надежда на выздоровление. 263376
У нас примерно то же самое в вашем возрасте было, вот бы нам тогда хоть кто-нибудь сказал что это воможно аутизм.. Это прекрасно что вы так рано пришли на сайт. Признаки аутизма действительно налицо, но я это говорю не чтобы вас напугать а чтобы вы поняли что пришли по адресу и выбрали верный путь. Уверена что вы восстановите полностью вашего ребеночка))

Вашего сыночка скорей всего кандида начинает заедать уже. Смех без видимой причины указывает на это по крайней мере.
+100
Здравствуйте! Вы прямо моего сына описали в этом возрасте. Только мы ходили хорошо. Здорово, что вы так быстро нашли правильный путь. Шансы огромные, что все будет хорошо! Эх, вот бы нам так рано начать... Некому было пнуть.
Попробуйте антикандидные травы.
Olya
Olya

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

13.10.11 15:04
 - Надежда на выздоровление. 263376 Здравствуйте. По поводу беспричинного смеха почитайте в этом разделе https://autism.forum2x2.ru/t631-topic.
nadia
nadia

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

13.10.11 15:34
анализируя сейчас поведение и развитие моего сына, вижу с ужасом, что признаки аутизма были явными кричащими еще до 5ти месяцев! Знать бы тогда! Молодец Ваша педиатр, уважаю. Насчёт пюрешек, я не думаю, что криминально покупные earth best, органические курица с сладкой картошкой или плов с говядиной. Они без консервантов, БГБК. это проверенная информация. Надеюсь, меня поправят, если заблуждаюсь и все-таки их не стоит.. Также насчет риса совместно с грушей, смотрите внимательно, не всем подходит. Моему сыну сразу разбарабанит живот. Так что груша отдельно от всего разваренная по 3 часа. Удачи!
avatar
DevisaGa

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

13.10.11 16:33
какашки как замазка очень липкие, мне приходится несколько раз тереть по одному и тому же месту (это нормально?)
Если бы вы были в России, можно было бы сдать кал на копрологию. Вполне вероятно, что не хватает желчи или кислотности. А в Америке если только сможете добиться Comprehensive Digestive Stool Analysis по страховке, за свои деньги это очень дорого, около $300.
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

13.10.11 21:41
Девочки спасибо за ответы.
Нашла этот сайт совсем недавно, информации очень много и конечно же просто теряешься в ней.
Увидела, что несколько мам также как и я живут в США. Очень хотелось бы с ними поговорить.
У меня вопрос, т.к. сынишка ещё совсем маленький у нас только 6 зубов (3 сверху 3 снизу), то еду в большенстве случаев я размалываю, потому трудно увидеть в кале частички пищи не переваренной. Как же мне узнать неперносимость на продукты? Да, зубы у нас продолжают резаться, поэтому часто из-за них плачем. А тут ещё кандида...
Что из антикандидного можно давать для 1 года ребенка, ведь не всё же им можно пока?
Спасибо Ксю, написала про чаи,куплю, а что посоветуете заказать на начальном этапе?
avatar
Ксю

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

15.10.11 13:01
natamiv пишет:Девочки спасибо за ответы.
Нашла этот сайт совсем недавно, информации очень много и конечно же просто теряешься в ней.
Увидела, что несколько мам также как и я живут в США. Очень хотелось бы с ними поговорить.
У меня вопрос, т.к. сынишка ещё совсем маленький у нас только 6 зубов (3 сверху 3 снизу), то еду в большенстве случаев я размалываю, потому трудно увидеть в кале частички пищи не переваренной. Как же мне узнать неперносимость на продукты? Да, зубы у нас продолжают резаться, поэтому часто из-за них плачем. А тут ещё кандида...
Что из антикандидного можно давать для 1 года ребенка, ведь не всё же им можно пока?
Спасибо Ксю, написала про чаи,куплю, а что посоветуете заказать на начальном этапе?
Вам нужны не чаи, а именно травы россыпью, не в пакетиках - чабрец, толокнянка, душица, ромашка.
На начальном этапе вам нужны пробиотики обязательно, андикандидные и ферменты и пока больше ничего.
Да, ребенок маленький, поэтому вам надо начинать, я думаю, с мегамаленьких доз и смотреть за реакцией.
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

16.10.11 3:42
Ксю пишет:Вам нужны не чаи, а именно травы россыпью, не в пакетиках - чабрец, толокнянка, душица, ромашка.
На начальном этапе вам нужны пробиотики обязательно, андикандидные и ферменты и пока больше ничего.
Да, ребенок маленький, поэтому вам надо начинать, я думаю, с мегамаленьких доз и смотреть за реакцией.

Ксю, спасибо, именно на развес я и купила. Все 4 травки. Я их все 4 мешаю и завариваю, даю по чайной ложечке 3 раза в день.
Сегодня решила дать клюквенный экстракт разведенный вводе, немного выпил.
+ с сегодняшнего дня решила давать активированный уголь где-то по пол таблеточки утром и вечером.
Убрала рисовое молоко из нашей диеты, из-за присутствия глютена в ней.
Мамочки, меня беспокоит, что он совсем маленький и не будет ли у него нехватки витаминов?
Мы в основном на рисе, курице, груше. Сегодня пекла маффинки, спасибо Yelena за рецепт.
Сегодня совсем чуть-чуть дала яблочка.
Маруська
Маруська

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

16.10.11 8:48
natamiv пишет:
+ с сегодняшнего дня решила давать активированный уголь где-то по пол таблеточки утром и вечером.

Сегодня совсем чуть-чуть дала яблочка.
И клюква и уголь и яблочко - все за раз, так не поймету как чего куда - на что реакция. Уголь дается только при острой необходимости, когда видите что ребеночку явно нехорошо. На постоянной основе рискуете заработать запор и нехватку витаминов и минералов.
Яблоко (даже чуть чуть) давать категорически нельзя, оно кормит кандиду.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

16.10.11 8:50
Здравствуйте.вы просто супер молодец что пошли на диету в таком раннем возрасте,имея только лишь подозрения на аутизм.Многие имея на руках уже "готовых" аутистов,не утруждаются одобряет

Я их все 4 мешаю и завариваю, даю по чайной ложечке 3 раза в день.

А вот этого делать не надо!Вы должны каждую травку пробовать ОТДЕЛЬНО.Какая то может хорошо помогать.а какая то не идти.Вот нам толокнянка кандиду бьет хорошо,но очень тяжела.ребенок прям бледный вялый с синяками под глазами(это не отмирание.проверяла).И не забывайте давать сорбент,сынок очень маленький и крайне важно отводить токсины.Если ребеночек через какое то время после трав начинает капризничать,как бы плохо себя чувствовать-Это оно.

Успехов вам!
Irishka
Irishka

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

16.10.11 9:01
А что у вас за рисовое молоко? Вот здесь одно обсуждалось:
https://autism.forum2x2.ru/t1367-topic
Ребенок у Вас еще совсем маленький, он не на ГВ? Если да, то Вам тоже нужна диета.
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

16.10.11 22:00
Irishka, Оксана, Маруська, Yelena спасибо Вам за советы. Рисовое молоко отменила, яблоко тоже. Сегодня заварила только одну душицу.
Пока продолжаем работать над диетой, никаках добавок пока не вводила.
Для Нади: я тебе позвоню завтра. Сегодня у нас пикник.
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

18.10.11 5:53
Девочки, добрый день.
Сегодня у нас был не веселый вечер (
Весь день сын был вялый, а в 5 вечера сын стал плакать сильно.
Я вижу, что ему больно, поджимает ножки, заходится в крике.
Душицу я ему дала 13-00 дня, если это отмирание кандиды почему так поздно, я думала она сразу после приема травы.
Вообщем дала ему двойную дозу акт. угля. Потом поняла, что он не может покакать, запоров у нас никогда в жизне не было.
ПОставила свечку ему, прошло пол часа и только потом он смог сходить по большому, но стул был как густая сметана, цвета кофе с молоком. За это время плача он
бедный у меня охрип, вообщем он плакал и я вместе с ним...
Думаю, что от риса нас так скрепило?
Хочу завтра перейти на мясо с картошкой.
Девочки, пыталась найти у нас на сайте. мамочек с маленькими детьми, как мы 12 месяцев. Ничего не нашла, если кто видел, бросьте мне ссылку. Хотелось бы почитать, как они начинали диету.
Cherry
Cherry

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

18.10.11 8:36
вобще действительно мало таких счастливчиков кто так рано сел на диету, может девочки другие подскажут. А пока можете почитать тему Ксюши - они сели на диету в 1 г. 7 мес. https://autism.forum2x2.ru/t1110-topic Их тема вобще в принципе очень полезная и познавательная))

Подобные ситуации как у вас у нас были и бывают до сих пор. Когда ребенок не может покакать и плачет (мой еще пытается стоя какать при этом - присесть не заставишь), а когда в итоге после долгих страданий какает, то кал оказывается далеко не твердый, иногда и как густая сметана как у вас. Я связываю это только с разастанием кандиды.
А отмирание вроде может наступить и позже - не сразу через 2 часа после приема анти.
ose444ka
ose444ka

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

18.10.11 11:17
А мы в качестве сорбента уголь не используем - он нас конкретно закрепляет.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

18.10.11 14:29
Если боли в животике появились на фоне антикандидных.не думаю что разрастание.Отмирание скорее всего у вас в любом случае будет,так как в начале и диета и травки буду кого нибудь бить.Повышенное газобразование и колики могут возникать так же в следствии травли(потогенка дохнет,и выделяет токсины,их надо отводить).Попробуйте энтеросгель вместо угля.Еще не забывайте о том что душица может сама по себе не очень подходить,у нас душица вызывала бурление и боли в животике(особенно по вечерам слышно было).Так что если так сильно болит.то лучше уберите и потом еще раз попробуете.
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

21.10.11 8:49
Девочки, спасибо Вас за ответы.
Сегодня прочитала вот эту тему - "список рекомендуемых продуктов на первые месяцы диеты : https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic"
Наш Admin советует все супы должны быть вегетарианские.
А я всё время готовлю либо на курином или говяжьем бульене.
Вопрос- почему? Второй вопрос, а если курица organic ?

ose444ka
ose444ka

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

21.10.11 13:42
Вегетарианские супы - это не значит вообще без мяса. Бульон - совсем не диетическая пища. В начале диеты желательно бульон после варки мяса сливать, а мясо класть в суп. В крайнем случае варить на второй воде.
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

23.10.11 7:32
Нам сегодня пришли энзимы.
МОжно я спрошу у Галины, Тамары или кто в этом разбирается. Я в медицине не очень сильна, но когда-то читала, что у маленьких деток по мере взросления (9 месец, 10, 11, 12 и даже 13 и 14 месяцев) свои собственные энзимы (панкреатические) только начинают вырабатываться. Поэтому многие продукты можно давать там например в 9 месяцев , что-то после года и т.д. Поэтому и хотела спросить, можно ли мне ввести сынульке энзимы, нам скоро 13 месяцев. Не наврежу ли я ему? Или пока посидеть на диете, пробиотиках и антикандидных?
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

23.10.11 7:34
Да, из энзимов мы заказали Zyme Prime и AFP-Peptizyde.
Может, что то другое надо было?
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

04.11.11 8:46
Добрый день, всем.
У нас почти 3 недели чистой диеты, хотя начали мы её раньше, но по не знанию были запрещенные продукты (Rice Dream - молоко и яблоки).
Пока наверное рано ещё что-то ожидать, мы только в начале, но сынишка стал лучше контачить с окружающим миром.
Сдали анализы волос, ждем результаты.

Хочу написать на будущее для мам про энзимы, у которых тоже детки маленькие. Мы не могли найти ответ, когда можно давать энзимы, с какого возраста.
Мы с мужем просто позвонили им (Houston-enzymes) и спросили можно ли давать Zyme Prime ребенку 12 месяцев. Ответ был: "Absolutely yes" (перевод: Да). Так что может эта информация кому-то поможет.
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

05.11.11 9:39
Хочу написать, что на сегодняшний день у нас сделано и конечно же есть вопросы.
Сдали мы анализы крови. Просила педиатра сделать анализ кала, говорит, что они не делают....... Question
Сейчас думаю, надо ли сдать платно анализ о котором писала мне Галина выше Comprehensive Digestive stool? Кто-нибудь делал его здесь в штатах?
Пришел наш тест с волосами, эх
не все у нас там хорошо. Пока даже не знаю, что с ним надо делать.
natamiv
natamiv

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

05.11.11 9:49
На сегодняшний день мы начали вводить энзимы, пробиотик и из антикандидных у нас (каприл.к-та, травы и клюква).
Очень нужен совет по непереносимостям:
Мне кажется у нас непереносимость на картошку, т.к. Димке на второй день было очень весело - дала каприловой кислоты все прошло (правда пришлось подключить уголь). А вчера я первый раз попробовала дать пшено - короче, оно у нас в памперсе было вчера вечером и сегодня днем смотрю оно из нас всё ещё продолжает выходить. Я правильно понимаю, что мы не можем его переварить, а значит это непереносимость. И лучше его из нашей диеты убрать?
У нас совсем мало продуктов остается рыдаю
Irishka
Irishka

 - Надежда на выздоровление. Empty Re: Надежда на выздоровление.

05.11.11 10:26
Если все прошло от каприловой кислоты, это скорее всего кандида. Если пшено не переваривается - убирайте.
Это нормально, что у вас мало продуктов остается. Мы уже пятый месяц на трех продуктах - рис, мясо, груша, и ничего, нормально себя чувствуем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения