Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Даник-пряник и его мамуля)))

05.10.11 10:22
Здравствуйте Дорогие участники форума! Очень рады , что попали на Ваш форум) Огромное спасибо админам что нас зарегестрировали! Меня зовут Люда , сыночка Даня.Очень хотим разобраться С БКБГ диетой и с биомедом, тема эта для нас совсем новая.Вот хочу вам рассказать нашу историю...
Даня родился на 40 недели от первой беременности, кесоревым сечением.Беременность протекала идеально.На восьмом месяце, я заболела ветрянкой,она протекала в лёгкой форме,без температуры,без осложнений.Врачи говорили что на током сроке ребёнок уже сформирован и бояться нечего,максимум родится с прыщиками от ветрянки.
17марта2009 в 7.30утра отошли воды, светлые,всё хорошо, пошла к гинекологу, та посмотрела и отправила в род дом.Сказала рожу в 20.30, не позже.Если что проси кесарево((( В 12 дня я в роддоме.Схватки слабые, матка раскрыта чуть чуть.Прокололи воды до конца они были уже зеленоватые.Поставила мне стимуляцию,но матка так и не раскрывалась.Время шло, меня всё стимулировали.Начались очень сильные схватки, думала помру! Время 9 вечера, а я ещё не родила.
Стала умолять о кесареве,на что мне ответили: "Ты приехала рожать ребёнка, или на операцию? "Я очень боялась и говорила что прошёл ведь 12 часовой безводный период, насчёт врач ответил что можно и 15.
А схватки всё усиливались, я уже зелёная была и рвало пеной.
Вспоминая сейчас обо всём этом, просто дрожь берёт.
В общем дальше началось самое страшное:
У меня поднялось давление 200/180, меня трясло, меня просто подбрасывало на кушетке,стали мереть пульс ребёнку он у него был всего 60 ударов в минуту, потом ещё меньше и меньше.О Боже!!!Как боролся мой Малыш!!!
В общем безводный период продолжался на протяжение 18 часов.И после всей моей тряске и огромного давления, Врач наконец то решила мне сделать кесарево.
В итоге Даниил родился в состоянии клинической комы 18.03.2009,потом сам задышал,его перевели на искуственное дыхание.И на второй день забрали в реанимацию.7 дней реанимации, дальше патология новорожденных 1 месяц.
Он был очень слабый, кушал через зонд.Но потом положили меня к нему и я его быстро научила сосать из бутылочки.Через 2недели нас выписали домой.
Лечились у невролога по месту жительства. В 3мес начались приступы в виде вздрагиваний,принимали противосудорожное Депакин сироп.В 10мес легли в больницу на обследование.(Сделали МРТ,узи внутр.орг), на тот момент приступы прекратились.Чуть позже перенесли высокую температуру на зубы и снова начал вздрагивать.
Но всё же поменяли Депакин сироп на Депакин хроносфера.Но нам он не помогает, приступы
вздрагивания и завод глаз ежедневно.Они не дают нам развиваться..Вот с
глазками проблема,не следит за игрушками,ставят ЧАЗН,слух идеальный.
И ещё у нас микроцефолия голова 41см.Собрали деньги и полетели в Германию на обследования,итог такой :ребёнок пострадал из за сильной асфиксии,никакой внутриутробной инфекции небыло,на снимке МРТ органическое поражение мозга,не задет ствол г.м. и мозжечёк.структура мозга правильная.Профессор сказала что если бы прокесарили не через 18 часов ,а через 12 был здоровым ребёнком.Помоч они нам не могут(Ну разве что попытаться убрать приступы.Вот назначали нам немецкий препорат Офирил лонг(аналог депакин хроносфера)+ кеппра. Приступы прошли,но всего на 3недели,потом пошли зубы рости один за др. и опять мы здрагиваем.ДИАГНОЗ: ДЦП спастический тетрапарез,фокальная эпилепсия,грубая ЗПР,ЗПМР,ЧАЗН.Дане 2с половиной годика,не седит,не ходит,не ползает,не стоит,ничего не берёт руками,за игрушкой не следит и т.д. Делали регулярно массаж,ЛФК, Войто терапию, наткнулась недавно на Глен Домана,стала его изучать, а тут и Ваш сайт нашла bounce Вот теперь сижу и изучаю,много уже чего прочитала,но ещё полное непонимание Смущение Буду стараться,разбераться.Пока для меня понятно, что мы зашли по адресу.Спасибо всем кто посетил нашу тему flower Буду несказанно благодарна за советы! Спасибо welcome
ose444ka
ose444ka

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

05.10.11 15:11
Люда, добро пожаловать. У нас на форуме много печальных историй, подобных Вашей. И очень хорошо, что вы пришли сюда, здесь вся информация доступна для понимания и все с удовольствием делятся опытом.
Вам сейчас многое не понятно из-за обилия новой информации. Мне тоже было очень тяжело год назад её усвоить. И знаете, когда у меня всё разложилось по полочкам ? Когда я начала читать темы новичков, все подряд, от начала и до конца. В них я нашла ответы на многие свои вопросы. Вот этот раздел: Помощь родителям.
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

05.10.11 22:39
ose444ka + Диана здравствуйте. Спасибо что заглянули к нам одобряет .Да вы правы в том что из-за обилия информации в голове путаница обалдеть Ну ничего буду читать все темки, искать похожие ситуации и пробовать вводить диету.
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

05.10.11 23:19
Девочки хочу немного написать про нашу еду и стул.
ЕДА : кушает малыш хорошо, сам правда не жуёт поэтому вся пища через блендер((( ЕСТ ВСЁ ЧТО ДАЁМ тоесть в еде не привередливый,может потому что не понимает ничего Печаль
Продукты: МЯСО(говядина,кролик,курица),ОВОЩИ(картошка,морковь,цветная капуста,брокколи,кабачки,тыква,лук)ФРУКТЫ(груша)яблоки не ест(но понимаю что они нам и не нужны)любит бананы, но их убрали из рациона.киви плохо ест(кисло,выплёвывает Razz )КРУПА(рис,пшено,гречка) каша пока на молоке(потому что не знаю чем заменить,нужно ввести кальций не знаю какой)больше из молочки ничего,раньше довали творожки кефиры , пил и ел их хорошо но срыгивал(перестала давать,перестал срыгивать-это ещё до того как узнала о диете)ЯЙЦА -(перепелиные)ЯГОДЫ в основном в кампоте(черника,крыжовник)Ну вот вроде и всё что мы едим.Не знаю что лишнее,пока не поняла что убрать?
Пьёт Даня мало((( Соки не любит,пьёт воду(кипячёная)ну и завариваю ему детские чаи на травках разных("бабушкино лукошко")+кампот из груш и из ягод(выше перечисленных)Аллергии мы не наблюдали не разу не на что.
СТУЛ наша проблема с 3месяцев, как перестала давать молоко грудное(оно пропало,Даня не брал грудь)и стали довать смесь ("нутрилон",потом "нан")потом поли и коровье молоко вопрос потом из пачек(Тёма)Ходили только с клизмой,колики мучали,плохо спал.Да и сейчас засыпает часто у меня на животе.Часто стул напоминает твёрдые камушки(как козачка) Вот пару дней даю грушу так стул житкий и запах неприятный. Раньше часто неприятный запах изо рта,да и сейчас бывает.
Из анализов : недавно мы здавали только мочу общий всё нормально, УЗИ брюшной полости почек и надпочечников ,тоже всё в норме.Я очень переживаю за нашу печень эти ПЭП ничего хорошего ,но и без них страшно.
Вот дорогие участники,маленечко ещё добавила про нас.Сейчас не могу понять что нужно убрать из рациона и какие анализы нужно здать.Про добавки вообще молчу там пока тёмный лес Краснеет
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

05.10.11 23:28
Забыла ещё добавить, слава Богу мы не болели не разу, с иммунететом вроде не плохо.Температура была 2 раза ну и то по 2 дня на зубы. Не кашляет не чихает т-т-т.Хоть это миновало.Могу болеть я ,муж, а Даник не заражается молитва
OXIC
OXIC

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

05.10.11 23:37
Прививки какие-нибудь делали?
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

05.10.11 23:54
Да прививки нам сделали в Германии. Я их очень боялась, в России нам о них даже не заикались. А там сказали надо и вакцина мол у них хорошая.Думала ,думала да и сделала,ровно пол года назад,перенесли мы их легко.не заметила ухудшения.Сделали 2 прививки от 7инфекций.Это очень плохо что я дала на них добро?Не знаю до сих пор,так как вреда,отката не получили,да и куда уж откатываться и так случай у нас ОООчень тяжёлый.
Lydia
Lydia

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

05.10.11 23:58
А, как вас занесло за прививками в Германию?
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 0:07
Нет мы туда не за прививками поехали а на обследование,лечение назначали от эпи приступов, ну и за одно нам прививки поставили.Вот нам нужно на повторное обследование лететь 26октября, они опять хотят прививки ставить.Девочки мне отказываться сразу,ДА!!!???
Lydia
Lydia

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 0:23
Вот, козлы! Озаботились! Конечно, отказвайтесь от прививок. Вы ещё не поняли, что это опасно для деток с ослабленной иммункой? Консерванты в них токсичны, а вирусы в прививках иммунка наших детей не может побороть! Не вертье,что их прививки безопасны - хотя, они искренне могут так считать. Вы же прививки покупаете за свои деньги? Тут бесплатно никто пальцем не шевельнёт.
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 12:54
Ребёнок мой уже неделю НЕ ЕСТ хлеба,сахар,сметану,масло растительное,овсянку,манку,макарон,бананов.Три дня у него понос.Сначало был тёмно зелёного цвета,вчера светлее,сегодня ночью проснулся и его вырвало свернувшим молоком с кусочками каши(ел на ужин рисовую кашу ,на молоке) +жидкий стул жёлтого цвета запах не приятный,попил воды ,уснул.Утром опять жидкий стул жёлтый как у новорожденного,у нас такой был на грудном молоке.но запах уже не такой резкий.Пока не знаю что это?Дело в том, что у нас ещё сейчас зубы не все прорезались,только 16 и вот сейчас на подходе последнии.Мы долго с ними мучаемся.Так вот я думаю может на зубы так его чистит?хотя на все др. зубы была либо температура либо приступы (вздрагивания ) увеличивались.Ночью сегодня тоже начал вздрагивать и глазки бегали долго,пока я ему не помазала дёсны "камистадом" сразу успоколся и уснул.Подскажите пожалуйста , на что мне обратить внимание и к чему склоняться? помогите! об стенку лбом
Vsemila
Vsemila

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 13:59
Люда, убирайте молоко совсем, не беспокойтесь о кальции - мясо же ребенок кушает и яйца даже. И читайте темки других новичков или просто любые темки других родителей - в начале диеты у многих начинаются проблемы со стулом и т.д. Это связано во-первых с тем, что организм освобождаясь от глютена и казеина становится способным реагировать на другие непереносимости, а во-вторых кандида дает себя знать. В вашем случае, скорее всего на казеин такая реакция началась. А раньше на зубки рвоты были?
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 14:22
Vsemila здравствуйте,спасибо за ответ kiss .Да Даня раньше срыгивал,но кто его знает на что? тогда и зубки росли и кормила я его творожками и кефиром.перестал есть творог и кефир и не срыгивал(хотя как раз клыки шли все дружно)Так значит убираю МОЛОКО.Девочки мне кашу на воде варить?или на мендальном молоке?просто я читала что многие делают мендальное молоко и рисовое.Или моему ребёнку это не обязатьльно? вопрос
avatar
Ксю

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 14:46
Люда, у меня была та же самая проблема, что и у вас. На чем варить кашу? Так я вам скажу - конечно, на воде! не нужно вам в начале никакое молоко вообще. Я боялась, что реб не будет такую кашу есть...Напрасно!Улыбка лопает рисовую кашу на воде с оливмаслом и солью четыре месяца на завтрак - очень нравится! А молоке с сахаром, бывало, и не всегда заставишь.
Не продлевайте ребенку и себе мучения. Тем более, такая явная реакция пошла.
Vsemila
Vsemila

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 14:58
Да, Люда, на воде. У меня тоже маленькая дочка, а диету год назад начинали нам и 2х лет не было. Миндальное молоко многим не идет, к сожалению (нам не пошло). И непереносимость на орех может быть, и оксалаты там, и фенолы. В начале вам действительно очень трудно будет со всем этим разобраться. А срыгивания и рвоты вполне возможны как реакция на непереносимые продукты, у нас например именно так и проявляется это.
Настя
Настя

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 15:15
Людасик пишет:Забыла ещё добавить, слава Богу мы не болели не разу, с иммунететом вроде не плохо.Температура была 2 раза ну и то по 2 дня на зубы. Не кашляет не чихает т-т-т.Хоть это миновало.Могу болеть я ,муж, а Даник не заражается молитва

добро пожаловать!
господи,да что же это за врачи такие 18часов без кислорода ребенок,а они решают кесарить или нет...

Люда не хочу вас пугать и расстраивать,но то что ребенок не болеет -это не есть хорошо,почти все наши детки не имели температуры при заболеваниях,а это занять ,что иммунитет очень низкий и не способен бороться с инфекциями.

сейчас главное вычищать диету,убирать молоко и глютен,следить за остальными продуктами,определяя непереносимости и аллергии...
И читать,читать,читать - со временем все уляжешься по полочкам...

спрашивайте,поможем
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 15:53
Настя Спасибо! Читаю читает но пока об стенку лбом
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 16:43
Прочитала я много тем с разными историями на форуме.Вот что меня сильно огорчает: У Дани ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ МОЗГА, и МРТ-это даказывает.И как нам поможет Биомед? Да мы сможем наладить стул,сон.А сможет ли он помочь нам развиваться интелектуально,двигательно???Ведь чтоб это произошлу нужно ну как минимум какието мозги иметь, а у нас их процентов 25 рыдаю рыдаю рыдаю
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 16:55
Людасик пишет:Ведь чтоб это произошлу нужно ну как минимум какието мозги иметь, а у нас их процентов 25
вполне нормальное количество подмигиваю
вы лучше делом займитесь Arrow форум изучайте, а не высчитывайте по мрт сколько поцентов мозга у вас осталось
цель биомеда как раз не наладить стул и сон как таковые, а наладить работу имунной системы, головного мозга и всего организма читает
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 17:35
Людасик пишет:Прочитала я много тем с разными историями на форуме.Вот что меня сильно огорчает: У Дани ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ МОЗГА, и МРТ-это даказывает.И как нам поможет Биомед? Да мы сможем наладить стул,сон.А сможет ли он помочь нам развиваться интелектуально,двигательно???Ведь чтоб это произошлу нужно ну как минимум какието мозги иметь, а у нас их процентов 25 рыдаю рыдаю рыдаю
Милая мамочка успокойтесь и возьмитесь за дело. Ведь никто не может даже предположить на что способен человеческий мозг. О себе скажу. В четыре года, еще до диеты и биомеда мы тоже делали МРТ и картина мягко сказать не радостная была. Признаки базального арохноидида, гидроцефалия и мелкие кистозные включения. Через год диеты, даже не биомеда, а просто диеты от всего этого ничего не осталось. торжество
Мне еще Галина тогда писала: "по поводу арахноидида есть хорошая вероятность, что на диете и биомеде все рассосется. У меня самой был этот самый арахноидид в детстве, как теперь понимаю, если бы тогда кто-то догадался о существовании аллергии на коровье молоко, ничего бы не было. Все более менее тогда стабилизироваось в конце концов, а вот про мои проблемы с молоком я выяснила гораздо позже. И мой сын до диеты уже показывал все признаки ВЧД, а оттуда и до арахноидида недалеко. Больше никаких признаков вовсе - ему 7. А я мучилась головными болями до 14 лет."
здесь https://autism.forum2x2.ru/t544-topic
Так что перестаньте паниковать Кошмар! и настройтесь на плодотворную работу, тем более ребеночек еще маленький, а возможностей у него куча, вы даже об этом не знаете. Улыбка
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 22:03
Спасибо Вам что помогаете настроиться на путь истенный.С диетой думала что более менее понятно,ан нет... Сегодня опять после вечернего кармления всё срыгнул. печаль .Подскажите пожалуйста какие продукты у нас лишние могут быть,сейчас
ЕДИМ ТОЛЬКО:мясо(кролик,говядина) овощи(картошка,морковь,лук,цветная капуста,брокколи) крупа(пшено,рис,гречка)фрукты (груша)яйца(перепелиные) пьём(вода,компот либо груша,либо черничный)травяной чай.
Давненько нас не рвало и вот опять.
avatar
ИринаУ

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 22:04
По поводу Вашего беспокойства об органическом поражении скажу что у меня аналогичные переживания. Девочки тоже меня успокаивали. Для себя решила так. Пока есть шанс (Биомед) - его надо использовать, тем более из-за нашего диагноза (эпилепсия) нам просто противопоказаны разные виды стимуляции и еще много чего. Так что выбора нет. Есть неиспользованный шанс. И надежда.
К тому же - стул и сон - это не так уж и мало ). По крайней мере для нас.

Так что - настраивайтесь и - за работу. Удачи!
avatar
DevisaGa

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

06.10.11 23:28
Людасик пишет:Давненько нас не рвало и вот опять.
https://autism.forum2x2.ru/t1215p15-topic#36339
Людасик
Людасик

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

07.10.11 0:40
Спасибо Галина за ссылку,прочитала. У дани тоже отрыжка постоянно,когда ест раза 2или 3 бывает.когда пьёт тоже.но отрыжка без запаха,а когда срыгивает то запах кислый. Ой что то я запуталась... Подскажите какие нам нужно здать анализы в первую очередь,что проверить???
gelle
gelle

Даник-пряник и его мамуля))) Empty Re: Даник-пряник и его мамуля)))

07.10.11 10:30
Людасик пишет:... Подскажите какие нам нужно здать анализы в первую очередь,что проверить???

Список и общие рекомендации по сдаче анализов и то, что можно сделать в России
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения