Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ose444ka
ose444ka

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

02.01.13 12:01
Разве можно выбирать хелатор исходя из собственных догадок??? Кажется, вы не понимаете серьезности данной терапии.
Обязательно сделайте тест волос - это не тот анализ, который стоит игнорировать. С АЛА вы можете так напахать, что потом не расхлебаете.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

02.01.13 12:07
ose444ka + Диана, спасибо за совет. Я прислушиваюсь к вам.... и читаю, читаю. Совет как раз вовремя, муж летит в Америку на следующей неделе, приготовим волосы на анализ.
Alina
Alina

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

02.01.13 18:12
По поводу анализа в Америке - муж может зайти в какой- нибудь офис к натуропату на месте, они почти все делают такие анализы и у них есть наборы в наличие. Можете предварительно найти и связаться , так же укажите свой мейл в форме и получите результаты быстро по электронке...
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

01.02.13 12:39
Alina, спасибо за помощь. Волосы уже сдали на анализ, ждем ответ.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

01.02.13 12:44
У нас с мужем возник спор, т.к. муж сейчас находится в Америке, он нашел информацию про центр лечения аутизма стволовыми клетками http://emcell.com/en/list_of_diseases/autism_treatment.htm?gclid=CNqNyfmrlLUCFciDQgodRhoALQ

Раньше он поддерживал диету, теперь просто бредит этим центром, хочет увезти нас в штаты из-за него. У нас очень серьезный конфликт, т.к. он диету уже отвергает. Мое мнение, что можно заниматься АБА дистанционно, также не слушает. Я ни в коем случае не агитирую, по новым технологиям, но муж все надеется что это та самая волшебная таблетка, чтобы быстро вылечить аутизм.
avatar
DevisaGa

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

01.02.13 18:48
А зачем в Америку? Стволовыми клетками и в России в Питере лечат на раз. Только вот хорошего от этого мало получается. У нас тут немало тех, кто уже это прошел, и все равно здесь. И еще повезло, если просто не помогло, у одного ребенка, например, эпилепсия началась как раз после подсадки. Ну и вот тут очень красочно:
http://www.eg.ru/daily/cadr/34951/
А в Америке аутистам Брэдстрит проталкивает стволовые клетки, причем одно время направлял в такую левую клинику в Мексике, что потом сам не знал, как от этого отмазаться. Деньги то тут большие, всем хочется кусочек. Не знаю уж, куда он сейчас направляет...
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

04.02.13 13:36
Галина (Птица), спасибо большое вам за ответ, я очень благодарна, за ссылку, вышлю ее мужу. У нас просто таааакие дебаты на эту тему, я против вмешательства лечения стволовыми клетками, муж вообще ничего не хочет слышать, как зомби, про Америку. Он планировал туда с нами переехать, но сейчас обстоятельства другие, я против по личным причинам. Хочет увезти Машу, чтобы ее вдоль и поперек обследовали, исключить органическое повреждение мозга после отравления. Говорю: читай наш форум, бесполезно. Спасибо вам за поддержку, борюсь дальше, против потери времени на бесполезные обследования.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

19.02.13 14:20
Добрый день. Давно не писала. Сделали мы тест волос. Выложу позже здесь. Тест волос показал, повышенный аллюминий ( желтом поле) , пониженный уровень магния (от 16 до 50), дефецит кальция (тоже от 16 до 50) и цинка (от 16 до 50). А также повышенный уровень молибдена. Эти компоненты описаны в резюме и по самой схеме видно, что в избытке, что в недостатке. Поэтому я не пойму, мы мало принимаем Магний, Цинк? Или эти минералы вообще не усваиваются и все уходит в туалет. И еще удивило повышенный уровень молибдена уровень от 50 до 97,5 percentile. У Маши к вечеру карснели щеки, на протяжении года диеты, и шелушились ноги и руки. И как только мы стали употреблять молибден, то эти покраснения щек и подбородка к вечеру и шелушения конечностей проходили. Т.е. принимая молибден, нет такой реакции. Как раз перед тестом волос мы принимали молибден, т.к. как только я прекращаю его прием для Маши, снова краснеют щеки и т.д. А тут тест показывает повышенный его уровень. Что делать? Сейчас мы без него и снова та реакция щек и кожи. Может я неправильно понимаю тест волос?
Alina
Alina

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

19.02.13 21:27
Цветочек - выкладывайте свой анализ и Галина вам его прокомментирует....при заражении ртутью идёт перераспределение металлов - и именно ваши "ненормально" высокие или низкие показатели могут говорить о возможном заражении ртутью...Так же возможно у вас не усваивается молибден и теряется организмом..., т.е. высокое значение не всегда говорит о черезмерном потребление, а может подтверждать мальабсорбацию данного элемента.....
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

21.02.13 13:24
Alina, большое спасибо за помощь и поддержку. Тест волос выложила здесь: https://autism.forum2x2.ru/t2110p915-topic#134956

Вот наш результат теста волос:

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 F7d7f9b75115t

Смотрю, типичная картина содержания металлов у аутистов.

Помогите пожалуйста разобраться в тесте.
avatar
LaFleur

Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма - Страница 3 Empty Re: Мария, 3 года и 9 месяцев, в спектре аутизма

31.05.13 17:58
Добрый день.

Давно не писала. За это время, мы оформили статус, занимаемся в местном центре реабилитации, где занятия музыкой, игротерапия, сенсорная, психолог, логопед.

В марте... пришлось Маше вылечить все испорченные зубы под общим наркозом, я очень переживала, что будет откат. Зубы без наркоза вылечить было не возможно, потому что был большой объем работы и одно сложное удаление зуба. За 2 часа, прошла эта операция, Маша очень легко вышла из наркоза, не было побочных эффектов, но я очень переживала, что наркоз очень повредит. После этого лечения, было временное поумнение ребенка, Маша на время стала более спокойная, сговорчивая, смышленная. Но потом, поведение постепенно вернулось в свое дикое состояние.

Мы в процессе лечения, все также на диете, все на тех же продуктах, фруктозу использую теперь только в выпечке, воду не подслащиваю.
Удалось за это время ввести Кальций Цитрат, без таких проблем, как год назад. Теперь он у нас вместе с остальными добавками: магний цитрат, цинк пиколинат, ОЛЕ, молибден, витамин С, таурин, фермент Креон, и пробиотик PowerDifilus, который проверила и на себе, он мне помог легко перенести антибиотики, без него...у меня очень сильно болел живот, Из анти: душица, каприловая кислота, черный орех. И на постоянной основе уже как год, мы принимали Кандекс. Но недавно, произошла очень не хорошая реакция на него. Все сложилось в такую цепочку событий, у нас за все время, произошел прокол в питании. Маша засунула в рот обычную вафлю (это я, забыла убрать свои вкусности на холодильник), и я видя, как она засовывает в рот, быстро стала забирать содержимое, и мыть рот водой. Но все равно, хоть и маленький кусочек глютена, но думаю, со слюной попал. Ладно, реакции на второй день не было никакой от сьеденного. Но тут так совпало, Маше начали на следующий день делать логопедический массаж, используя масло Джонсонс беби, и на третий день после прокола, и после начала массажа, как только я Маше дала Кандекс утром натощак, началась как аллергическая реакция на лице, все лицо припухло, покрылось красными пятнами. Я сначала подумала, это аллергия на масло для массажа спровоцировалось, тем, что Маша спала и вспотела. Но на следующий день снова с утра даю Кандекс, Маша уже не спит после него, и через минут 15, у нее еще хлеще на лице, ухе, шее красные пятна. И кстати, вспоминая, хронологию событий, я заметила, что после приема Кандекса натощак, Маша будто слабеет, хочет спать, у нее появляется вялость, нет аппетита. Подозреваю, у нас имеет место...простите, не помню точно как называется, но это связанно с недостачей глюкозы, с появлением ацетона, по верхушкам понятий прыгаю, могу ошибаться. Кандекс пока не даю. Краснота проходит к обеду только. В рационе у нас каждый день мясо, с чем-нибудь из овощей. Ввожу селен, следом начну витамин Е. Пыталась снова ввести экстракт клюквы, как только дошла до целой капсулы, у Маши была рвота. На ввод Биотина - понос.

Про хелирование еще читаю. Не начинала, не могу разобраться, про АЛА или ДМСА, с учетом нашего анализа. По счетным правилам, у нас нарушение распределения металлов, есть ртутная загрузка, аллюминий...это косвенно подтверждает, как и пропорции соотношения минералов. Честно говоря, в голове каша, про хелирование. Помогите разобраться про хелаторы, при ДМСА, я понимаю, мы должны поддерживать печень, следить за почками.

Что касается развития Маши, оно как бы стоит на месте, в плане поведения..тоже не очень. Дома ведет себя спокойно, понимает обращенные просьбы, типа отнести кружку на кухню, выбросить мусор в ведро. Смотрит мультик "Даша следопыт", и повторяет какие-то фразы из него, но не придавая значения. Стала повторять счет от 1 до 9 за ней, но машинально, без осознания. Какие-то навыки приобретаются, то исчезают. Любит ходить в центр на занятия. Сначала было тяжело сдерживать, если нужно подождать некоторое время до занятий, но нашли выход, для ожидания...занимаю ее играми на планшете. Она в этом стала разбираться, как включать игры, в некоторых, их принцип действия (например пазлы собирать).

Поведение конечно не очень, она стала сознательно манипулировать мной. Знает, что я не люблю, когда она кричит на публике, делает это, глядя мне в глаза, и наблюдая за моей реакцией. Бывает у меня ощущение, что она притворяется, и ведет себя как не нормальная, хотя, все понимает. Например, надеть одежду без моей помощи: майку, кофту, носки, трусики, штаны. Сначала она швыряет одежду, кричит, не хочет одеваться, но у нас идет как, борьба за терпение, после криков и психов, она одевает все сама и правильно. Также отучали от горшка, ходить на унитаз. Сначала, она кричала, чтобы ей дали горшок, потом кричала, чтобы ей включали свет (все на своем языке), и теперь пересилив - игнорировав ее психи, она сама берет маленький стульчик, приносит к туалету, включает свет, делает свои дела, смывает, и выключает свет. Еще она стала ругаться, как будто переговаривается со мной, но на своем языке, повышает голос на мою просьбу и что-то лопочет по-птичьи, бывает даже может подойти и ущипнуть или ударить ладонью. Не знаю, где она этого нахваталась, дома такого примера не было для нее.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения