Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Чт Авг 18, 2011 7:29 pm
Чтобы ссылки работали, перед и после ссылки должен быть пробел и никаких знаков препинания вплотную.
Flame
Flame

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Чт Авг 18, 2011 7:30 pm
Галина, спасибо, буду теперь следить, что бы не вместе было.
Nadin
Nadin

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Чт Авг 18, 2011 7:51 pm
Девочки, а у нас на еду уходит в три-четыре раза больше чем на добавки рыдаю Первая причина из-за того что питаемся только органиком, а за пометку " без глютена" еще немного заплатить надо. Ну и смотря что конечно. Вот наш папа целый месяц питается хлопьями на завтрак за 4$, а один из нас три недели кашей за 9$ ( а надо умножить на три) и т.д.
Вторая причина - мы все реально много едим. Димка пока у нас один, кто выдерживает три-четыре часа между едой, но порции у всех большие. И пока этот вопрос не решается. Я уже с завистью смотрю на тех у кого дети не едят.
Муж понял наконец-то , что ему диета нужна тоже и уже готов на нее сесть, но вот никак пока не решается вопрос о командировках и деловых встречах в ресторанах печаль
А я с ужасом представляю насколько поднимутся расходы на еду шок
Но папу нам в порядок надо приводить срочно.

Еще девочки, я вам завидую белой завистью, что Вы можете себе всякие роскоши позволить в виде БГБК тортов и т.д. Нам и это не идет. Почти в каждом рецепте что-то что нам нельзя. Вот так и перебиваемся. Но ничего, все живы, даст Бог будем и здоровы. Улыбка

Варвара
Варвара

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Чт Авг 18, 2011 9:44 pm
Девочки,тем,кому жизнь без колбасы не в радость(как мне Смех ),очень рекомендую ветчинницу http://www.белобока.рф/collection/Vetchinnitsa-Beloboka/product/Vetchinnitsa-Beloboka
ОООчень вкусно получается.Детенышу делаю просто мясо(кусочки и фарш 2:1) и соль.А себе и чесноком,и с оливками,и с фисташками..Ну,в общем,у кого на что фантазии хватит.Там рекомендуют фольгу,но я в пакет для запекания складываю.В духовке и аэрогриле суховато получается,а варить-самое то.Кастрюлю только нужно большую.Не очень хорошо куриное филе выходит,его нужно с другим каким-то мясом мешать.А лично я,больше всего люблю из индейки.Кусочек колбаски на картофельный оладушек-и жизнь прекрасна и удивительна подмигиваю
Никанна
Никанна

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Чт Авг 18, 2011 10:20 pm
Девочки. а вот быстрый вариант конфет только что опробовала Улыбка Берете горсть сухофруктов, горсть орехов и я взяла три ложки малинового варенья чайные и в блендер. Получается такая масса скатал ее в шарики вон и конфеты и вкусный чай. Вариации с фруктами и орехами по вкусу у меня был миндаль и чернослив . А еще будет по-другому если орехи в кофемолке , а сухофрукты порезать. Смотрите сами подмигиваю
мамаНасти
мамаНасти

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 2:19 am
Варвара, спасибо за ссылку, обязательно найду такую и куплю. Не могу без колбасы и на перекусы где-то в дороге тоже хорошо.
avatar
МамаАлёши

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 10:22 am
Варвара пишет:очень рекомендую ветчинницу
Она из жести сделана или аллюминия? ли нержавейка? Я бы из нержавейки купила бы, а вот из остального вредно...
Варвара
Варвара

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 10:53 am
МамаАлёши пишет:
Варвара пишет:очень рекомендую ветчинницу
Она из жести сделана или аллюминия? ли нержавейка? Я бы из нержавейки купила бы, а вот из остального вредно...

Нержавейка.Но я все равно внутрь кладу пакет для запекания.Так и вкуснее полуается,в собственном соку,так сказать Очень рад
Irishka
Irishka

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 11:18 am
Мой муж уже тоже такую хочет хе-хе
avatar
людмила 8

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 11:28 am
Поддержу Варвару. Мы тоже такой ветчиннницей пользуемся. Нравится. Как домашняя деревенкая ветчинаполучается. А в духовке свинина в ней как шашлык пахнет. Красотища! Девочки я все с кокосом маюсь.. Вот как его измельчать быстрее. На терке все ногти сбила. Может какое приспособление или хитрость есть?
avatar
МамаАлёши

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 11:32 am
Людочка, не мучайся, обычная электромясорубка отлично измельчает кокос, у меня ваще проблем с этим нет.
Про ветчинницу подумаю...
Варвара
Варвара

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 12:54 pm
Нашла у веганов рецепт мороженого.Еще не пробовала,но он восхитил своей простотой.Значит так,банан порезать на кусочки и положить в морозилку на 5-6 часов.Надо чтобы он хорошо подмерз,но в камень не превратился.После этого его в блендер и ВСЕ!!!Готово!!!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 1:01 pm
Варвара пишет:Нашла у веганов рецепт мороженого.Еще не пробовала,но он восхитил своей простотой.Значит так,банан порезать на кусочки и положить в морозилку на 5-6 часов.Надо чтобы он хорошо подмерз,но в камень не превратился.После этого его в блендер и ВСЕ!!!Готово!!!

нам как то в кафе делали такой коктейль: молоко+банан, была жара у них все в морозилке хранилось и все замерзло напрочь Смех вот из чего смогли из того и соорудили коктейль, но вкусно, единственное что молоко коровье можно заменить ореховым, я думаю даже вкуснее получится если себя побаловать!
Майская
Майская

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 1:17 pm
Девчата, спасибо за ссылки и рецепты. Чем больше будет рецептов всякой полезной вкуснятины, тем больше взрослых людей перейдет на эту диету. Я уже тоже серьезно задумалась об этом. Дома становится все меньше вредных продуктов, только вот как быть на работе (чаепития, застолья).
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 2:03 pm
лен, у меня муж работает на дому, чувствует себя неплохо но как только выезд в офис так постоянно то желудок то желчный прихватит то расстройство какое то тошнота, их там кормят заказанными в каком то кафе обедами, вот представь а ведь мы раньше так питались практически Кошмар!

Марина74
Марина74

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 3:24 pm
Nadin пишет:Еще девочки, я вам завидую белой завистью, что Вы можете себе всякие роскоши позволить в виде БГБК тортов и т.д. Нам и это не идет. Почти в каждом рецепте что-то что нам нельзя. Вот так и перебиваемся. Но ничего, все живы, даст Бог будем и здоровы. Улыбка
Nadin, У меня тоже такая же строгая диета, читаю других и завидую Улыбка если бы моя диета ограничивалась только БГБК, то было бы намного легче, а с таким набором, как у меня тяжеловато, но я сразу Вас вспоминаю и думаю, ладно я не одна на такой строгой диете подмигиваю
Самое вкусное, что могу себе позволить это конфеты, шоколад из кэроба (сама делаю), но совсем чуть-чуть и очень редко.
Варвара
Варвара

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 4:33 pm
Марина,выкладывайте рецепт шоколада из кэроба.А то,у меня целая банка без дела стоит Подмигивает
Flame
Flame

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 7:29 pm
Фруктовый лёд или Артик


http://vitoria.livejournal.com/146735.htm


"лимонный водяной лед или сорбет"

http://aspiri.livejournal.com/128544.html
Lenus_ka
Lenus_ka

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 7:49 pm
людмила 8 пишет: Девочки я все с кокосом маюсь.. Вот как его измельчать быстрее. На терке все ногти сбила. Может какое приспособление или хитрость есть?
Люда, а почему масло готовое не покупаете, в чем интерес маяты?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 7:55 pm
девченки! а нам печень куриную можно?
avatar
людмила 8

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 9:36 pm
покупаю Лена покупаю. Но только из Америки. И экономлю его немного. Для печеньев всяких быстро идет. Поэтому и свежее делаю.
Lenus_ka
Lenus_ka

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 9:40 pm
понятно)))
avatar
Вика

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 9:54 pm
Ох, люди...(вот и я вылезла за последние пол года)
Я уже один раз написала, в принципе, кто как решает или хочет, так и делает :
вы делаете шоколад (надо же!) , и хлеб , и оладьи , и торты...(вы наверное не работаете :-) )
Дети то привыкают не только ко вкусу, но быстрее всего к ВИДУ этой еды.
Ну и всё, как они потом будут различать шоколад какой нельзя, а какой надо? в школе, в гостях ?
Дети у вас маленькие, а вот кто в школе уже - тот меня поддержит 100 %!

Сейчас не делайте "искуственных" шоколадов, они и настоящие есть не будут!

А мы так скатились на овощи, мясо, птицу , яйца, отдельные фрукты...Рис тоже убрали, что-то он "странно" влияет, посмотрим. Деньги улетают журавлиными стаями, вот Надя тоже говорит, что едят много - Надя , спасибо! Меня муж за...мучил, что дети жрут как саранча! и каждые 3 часа! БЛИН!
Сам он вечером варит себе сосисок пол пачки (штук 6-восемь) и сжирает или впрок или за всю неделю сразу, в подвале, чтоб никто не видел (моя школа), хотя Маша чует запах пока они варятся и обязательно попросит, будучи уверенна что не дам (ну а вдруг?!).

В общем - едят часто, довольно много, мучного ничего не осталось, из крахмального только картошка иногда. НО ЗАТО : из школы приносят в пакетах то что им не попложено (училки не могут НЕ ДЕЛАТь в школе пиццу или конфеты или печенье...это у них типа урока труда...ДА ПУСТь они ЕЖЕЙ ИЗ ШИШЕК ДЕЛАЮТ или салаты из капусты !!! на кой им пицца??!!поддерживать производителя...? идиоты, как обычно)

В общем...опыт работающего человека : раз нельзя - значит нельзя шоколад даже из морковки!
Татьяна
Татьяна

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Пт Авг 19, 2011 10:12 pm
Про колбасу-сосиски зашла речь...
Вы знаете, в моем детстве в советской деревне мы делали колбасу сами. Ну конечно у нас были и свиньи, и птица, и коровы, и козы.... Колбасы не было в магазинах ))))) Я помню в магазине полки геометрически заставленные 700граммовыми стеклянными банками с кабачковой икрой. Ну еще хлеб из элеваторской пекарни. Все. Не было колбасы. Но вот тушенку, колбасу на столе помню. И впоминаю, как мы делали все это (ну родители и деды, конечно, а не я).
Надо попробовать ))) Диману сделать сосиски.
По поводу того, что убрать вообще из жизни ребенка БКБГшоколад и прочие "похожие" вкусности - не согласна. Дети все равно живут в этом мире и все они видят, и все понимают - нужно просто учить отличать. Наш ДимаСергеевич (слава Богу) всегда спрашивает "Мозна?". Сосед угостил его конфетой. Димка прибежал с конфетой в руке, показал мне и спросил, можно ли ее слопать. торжество Это сейчас в этот приезд к маме в деревню. Я сказала, что ЭТУ конфету нельзя и дала ему ЕГО шоколад. Должна быть альтернатива всегда (Тамара, спасибо!) при запрете. Они не дураки - наши дети - они четко ловят тему одобряет
Ирина К
Ирина К

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 2 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

Сб Авг 20, 2011 1:39 am
Варвара пишет:Девочки,тем,кому жизнь без колбасы не в радость(как мне Смех ),очень рекомендую ветчинницу http://www.белобока.рф/collection/Vetchinnitsa-Beloboka/product/Vetchinnitsa-Beloboka
ОООчень вкусно получается.Детенышу делаю просто мясо(кусочки и фарш 2:1) и соль.А себе и чесноком,и с оливками,и с фисташками..Ну,в общем,у кого на что фантазии хватит.Там рекомендуют фольгу,но я в пакет для запекания складываю.В духовке и аэрогриле суховато получается,а варить-самое то.Кастрюлю только нужно большую.Не очень хорошо куриное филе выходит,его нужно с другим каким-то мясом мешать.А лично я,больше всего люблю из индейки.Кусочек колбаски на картофельный оладушек-и жизнь прекрасна и удивительна подмигиваю

Спасибо, сегодня прикупила. Зашла по дороге в "Семь Холмов" по другому вопросу, дай, думаю, узнаю... Стоит у нас 850 рублей. Уже ужасно хочется попробовать, что выйдет! Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения