Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Vestasan
Vestasan

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

20.08.11 0:40
Ирина К пишет:
Варвара пишет:Девочки,тем,кому жизнь без колбасы не в радость(как мне Смех ),очень рекомендую ветчинницу http://www.белобока.рф/collection/Vetchinnitsa-Beloboka/product/Vetchinnitsa-Beloboka
ОООчень вкусно получается.Детенышу делаю просто мясо(кусочки и фарш 2:1) и соль.А себе и чесноком,и с оливками,и с фисташками..Ну,в общем,у кого на что фантазии хватит.Там рекомендуют фольгу,но я в пакет для запекания складываю.В духовке и аэрогриле суховато получается,а варить-самое то.Кастрюлю только нужно большую.Не очень хорошо куриное филе выходит,его нужно с другим каким-то мясом мешать.А лично я,больше всего люблю из индейки.Кусочек колбаски на картофельный оладушек-и жизнь прекрасна и удивительна подмигиваю

Спасибо, сегодня прикупила. Зашла по дороге в "Семь Холмов" по другому вопросу, дай, думаю, узнаю... Стоит у нас 850 рублей. Уже ужасно хочется попробовать, что выйдет! Улыбка

Срочно еду завтра за этой штукой! А то муж сегодня устроил скандал. Не могу, говорит, без колбасы! Отстань со своей диетой, я скоро кудахтать начну от твоего куриного супа...
Никанна
Никанна

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

20.08.11 14:32
Девчонки, а мне муж уже купил Смех всем хочется колбасы!!! хе-хе
Марина74
Марина74

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

21.08.11 14:04
Варвара пишет:Марина,выкладывайте рецепт шоколада из кэроба.А то,у меня целая банка без дела стоит Подмигивает
Я делаю так
Шоколад
Кэроб 1-2ч.л.
Кокосовое масло 1-2 ч.л ( если нет, то можно сделать самим)
Фруктоза 1ч.л. можно мед, стевию
можно с начинкой
любые орехи, изюм.
все тщательно перемешать выложить в формочку для льда, положить в морозильник, когда заморозиться вытащить из формочек и завернуть в фольгу или красивую бумагу, как маленькие шоколадные конфетки, хранить в морозильнике, так как кокосовое масло быстро таит.
Конфеты " Рафаэлло"
Кэроб размешать с кокосовой стружкой, добавить чуть-чуть воды, фруктозу (стевию,мед) все перемешать в середину положить орех ( миндаль, кедровые, лесные), какие можно, сделать шарик чтобы внутри оказался орешек, я делаю так ( на пищевую пленку выложить смесь в середину положить орешек и свернуть пленку в форме шарика, потом пленку снять и получится аккуратный шарик) тогда орех точно будет в серединки и обвалять в кокосовой стружке.
Положить в холодильник.
Конфеты "Трюфели"
Все тоже самое, только обвалять не в кокосовой стружке, а в порошке кэроб перемешенном со стевией или фруктозой.
Варвара
Варвара

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

21.08.11 18:26
Спасибо! букет
Flame
Flame

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

24.08.11 22:06
Сорбе из кокосового молока

http://dejur.livejournal.com/79349.html




Пару листиков желатина замочить в холодной воде на пять минут. В сотейник влить четыреста миллилитров кокосового молока и всыпать граммов сто сахара. Медленно нагреть, не доводя до кипения, пока сахар не растворится. Прибавить желатин и хорошо размешать. Снять с огня, процедить и дать остыть. Затем перелить в неглубокий контейнер и отправить в морозильную камеру.

Замораживать не менее 4 часов. При этом, каждый час массу следует прореживать при помощи вилки. Перед употреблением переложить минут на двадцать из морозильной камеры в холодильник.

При подаче, сверху положить каких-нибудь фруктов, пробитых в блендере с соком и цедрой лайма. Посыпать нарубленным перцем чили и украсить листиками базилика.

Кстати, желатин, добавленный в сорбе, помогает предотвратить при заморозке образование крупных кристаллов льда и делает консистенцию десерта более мягкой.
мамаНасти
мамаНасти

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

24.08.11 22:44
а кэроб это что?
МамаДани
МамаДани

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

24.08.11 23:31
мамаНасти пишет:
а кэроб это что?
Вот он, интересно он сильно кандиду кормит? теряюсь
http://www.iherb.com/Now-Foods-Carob-Powder-12-oz-340g/16493?at=0
Марина74
Марина74

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

24.08.11 23:36
Вот тут почитать можно http://www.seryogina.ru/carob/
мамаНасти
мамаНасти

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

24.08.11 23:51
спасибо, интересно, для себя можно взять
мамаНасти
мамаНасти

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

25.08.11 0:20
Девчат, а на ихербе можно макароны БГ купить для себя хочу. И может что еще вкусное есть, и очень необходимое дома для своей готовки, ну может для выпечки какая хитрая штучка, чтобы как обычная была.
avatar
людмила 8

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

25.08.11 16:26
http://www.iherb.com/Gluten-Free-Foods в этом разделе еда.
мамаНасти
мамаНасти

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

25.08.11 17:55
Людочка, спасибо!
Уже включила в заказ какие-то макарошки, попробую.
Yelena
Yelena

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

25.08.11 19:59
Нам нравиться макароны фирмы Tinkyada. Вся семья ест с удовольствием, не отлечая от простых.
Жалко на iherb не большой выбор
http://www.iherb.com/Tinkyada
Марита
Марита

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

24.05.12 13:09
Кайя! А куда пропала тема про хет-барсак?! Я уже горох замочила..
Марита
Марита

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

24.05.12 13:25
Tatiana пишет:Я с первого дня, как про диету прочитала, сразу всех перевела на БГБК питание Очень рад .
По поводу дорого и долго. У нас и БГБК диета получается гораздо дешевле, чем "обычное" питание. Мы не покупаем в магазине тележками всякую "дрянь". Только то, из чего готовить. Готовлю то, что быстро. Ничего не пеку и почти не жарю. И нормально, все живы здоровы Улыбка
Я тоже соглашусь - гораздо экономней на диете. Молочка очень дорогая - то, что раньше на нее тратили, теперь тратим на мясо Подмигивает Не говоря уж о корзинах и тележках всякой "дряни" Смех
И не дольше, чем обычное здоровое питание, а полуфабрикатами никому не стоит питаться в принципе.
А самое интересное, что больше сил и желания готовить. У меня даже сын 12лет увлекся изготовлением безглютеновой выпечки - и ведь получается! Очень рад
NatalyK
NatalyK

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

27.10.12 20:27
Попробовала сделать наши кексы в хлебопечи. форму застелила бумагой.
Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 F9708ce946b3t

3 яйца,
1 ст муки,(1часть рис. муки, 1 часть кукурузной, 1/2 часть тапиок. крахмала, ксан.гам, разрыхлитель)
60 мл масла (я брала виноградное)
Тыква (у меня было 260 грамм потертой)
1 ч.л фруктозы
1 мал ложка стевии.
фруктозу и стевию положила первый раз, всегда делаю без подсластителей.
Смешала все, белки взбила отдельно с солью и ввела в тесто аккуратно в последнюю очередь. Выпекала 1 час. и еще 15 минут не вынимала. Хорошо поднялся, получился легкий и пористый.
Frederika
Frederika

Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете - Страница 3 Empty Re: Рецепты и советы по питанию всей семьи на БГБК диете

03.12.12 16:40
Не судите строго - сделала страничку с мясным пирогом БГБК
Пирог делаю в основном для мужа - он на строгой БГБК диете и еще и яйца нельзя.
Берет на работу на перекус.

Может кому пригодится.


Мясной пирог
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения