Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.10.12 0:15
Света, спасибо! Ромка тоже уже такого баночку выпил налегке. Ничего плохого не помню. закажу банку, где 150капс. еще
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.10.12 0:51
А у нас самый-самый пробиотик - Клэровский Detoxification Support. Очень мощный. У нас вечная проблема с бактериями и клебсиеллой, культурелле + 8 ложек Кастом Д-лактат держали еле-еле, Про Био вообще ничего не дал, тербиотик комплит был слабоват.. А этот детокс - одна капсула и все ОК! Правда, сначала я неделю продавала по 3-4 капсулы, как бы мегадозы сделала, а потом поддерживала одной.
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.10.12 7:45
Поддерживаю Олю. Лучше Клэр Детокс я ничего не видела. Если попа вечером красная, и дать Детокс, все, с утра все будет супер! А самое чудесное, там нет Ацидофилюс и Плантарум, кот. вырабатывают лактаты. Но зато и цена у них сказочная а-а-а-а!
Vestasan
Vestasan

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.10.12 9:49
Эх, а нам от Клер Детокс вообще никак было... Я его правда снова заказала, т.к. выбор не велик, а этот хоть без лактатов.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.10.12 12:00
Ксюня пишет:Поддерживаю Олю. Лучше Клэр Детокс я ничего не видела. Если попа вечером красная, и дать Детокс, все, с утра все будет супер! А самое чудесное, там нет Ацидофилюс и Плантарум, кот. вырабатывают лактаты. Но зато и цена у них сказочная а-а-а-а!

Ой, девочки, спасибо, что так поддерживаете!!!!

Ксюнь, ну, цена совсем не сказочней, чем на Д-лактат.

http://pureformulas.com/therbiotic-detox-support-60-capsules-f-by-klaire-labs.html


Правда, наверно, быстро расходится... Короче все, будем брать. Пусть попробует не пойдет. У нас там тоже и клостридиии, и клебсиелла орудуют злость

А этот СР-1....., убрала я сегодня. Не знаю, что там за брожение было, но кандидные признаки один в один. Правда кислятины не было. На деюсь, быстро придем в норму, а то такого возбуждения я давно у него не видела.

Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

19.10.12 20:23
Ну так в Д-лактате-то за 100 баксов сколько доз по 50 билл cfu? в одном грамме 250 билл, то есть 5 капсул клэр детокс, а в банке 50 гр, то есть 5*50 = 250 капсул за 100 баксов, а клэр - 60 капсул за 45.
Вот только 200 билл. кастом у нас работают хуже, чем 50 клэр.
Но это лично у нас так..
Так что я обычно пользуюсь кастомом, а детокс делаю курсами, когда проблемы
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.10.12 1:47
Короче разоримся окончательно, ничего не поделаешь((( Мне тут одна Кандида Ист чего стоит, бутылек за неделю Кошмар! Голова кругом, девочки.

Оля, у вас такой красивый мальчик! Кажется, что вы тут делаете....
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.10.12 2:39
Екатерина, спасибо букет
Я вообще заметила, что среди "наших" очень много красивых детей, просто подавляющее большинство.

А кандиду ист вы по весу даете? Я вот пока только ввожу, ввела по 15 капель 3 р/день, нам по весу надо 40.. Но вроде кандиду и так держит, не вижу ее особо.. Вот и в задумчивости, поднимать или сэкономить Улыбка)
Ксюня
Ксюня

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.10.12 8:09
Ольга_и_Макс пишет:Екатерина, спасибо букет
Я вообще заметила, что среди "наших" очень много красивых детей, просто подавляющее большинство.

А кандиду ист вы по весу даете? Я вот пока только ввожу, ввела по 15 капель 3 р/день, нам по весу надо 40.. Но вроде кандиду и так держит, не вижу ее особо.. Вот и в задумчивости, поднимать или сэкономить Улыбка)
Оль, ну конечно сэкономить подмигиваю . Зачем давать много, если и мало работает? Появится кандида, попробуешь увеличить.
А вообще Клэр пробиотики все, что мы пробовали, хорошие. У меня еще почти всегда есть Бифидо от Клэр (Фактор 4). Когда кандидное разрастание, они хорошо помогают. И стоят не так зверски много.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

20.10.12 9:55
Ксюня пишет:
А вообще Клэр пробиотики все, что мы пробовали, хорошие. У меня еще почти всегда есть Бифидо от Клэр (Фактор 4). Когда кандидное разрастание, они хорошо помогают. И стоят не так зверски много.

Ксюня, а инулин в составе вас не смущает? Значит можно брать?

Кандида Ист у нас вообще вначале с неск.капель зверское отмирание вызывала. А теперь пришлось поднять...до 35кап. 3р. Печаль
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.11.12 15:24
Девочки, начала давать малому Регидрон - полпакета на 500мл в день. Так ужасно писает - ночью 2р памперс надувает, днем не сосчитать. Причем если куда-то идем, то намочит кроме памперса и колготки, и штаны. А раньше мог потерпеть до дома или писал не так много...

Короче сегодня 2-й день пьем Регидрон. Дикая кандида прет. Орет, нервничает ужасно. Я не знаю, что делать. Неужели и на Регидрон может быть кандидная реакция??? Убрать его что ли?

Мы как раз на Нистатине сидели успешно. Пришлось, т.к. недавно умудрился нажраться киндершоколада. Яйцо укусил, не успела я глазом моргнуть. Сколько раз говорила добрым бабушкам-дедушкам: Да не давайте вы ему шоколадки, конфетки в руки. Так не доходит же злость Достало все это.

Короче, ладно. Так что по поводу Регидрона? Я всю тему про электролиты перекопала - ни у кого не было разрастания.

По последнему анализу у нас был натрий низкий, а по симптомам калия не хватает. Моча к вечеру щелочная, хотя тут могут и цитраты защелачивать.



СПАСИБО!
Настя
Настя

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.11.12 16:32
Как же не может кандида на Регидроне, еще как может, там же глюкоза... Поэтому если у вас такая реакция, то добавляйте калий в виде панангина. Либо закажите калий и им уже регулируете баланс.
Введите морскую соль в рацион.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.11.12 16:48
Настя пишет:Как же не может кандида на Регидроне, еще как может, там же глюкоза... Поэтому если у вас такая реакция, то добавляйте калий в виде панангина. Либо закажите калий и им уже регулируете баланс.
Введите морскую соль в рацион.

Настя, СПАСИБО Смех у меня есть калий хлорид

http://www.iherb.com/Now-Foods-Potassium-Chloride-Powder-8-oz-227-g/777

То, что надо?

Я просто сразу хотела Регидрон попробовать, а потом калий уже добавить. Исходя из опыта Светы

Sveta&Max пишет:Но и полиурия порой так накрывает, что без регидрона не выкрутиться. Останавливает за несколько дней, но при этом тянет за собой и тонус, и усиление эпи-приступов, и общее возбуждение, что практически сразу устраняет дополнительный калий после нескольких дней/недели регидрона. .

Похоже в нашем случае кандида разыгралась действительно на глюкозу. Общее возбуждение тоже отмечается. Прекращаю поить Регидроном. Завтра калий с утра дам.

Ух, кажись немного посветлело. Мне страшно, когда не знаю, что с ребенком.

Настя
Настя

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.11.12 18:05
Незнаю насчет калия ХЛОРИДА, но пробуйте ТОЛЬКО ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ. У нас калий цитрат от Торн, там в капсуле 99 мг, у вас порошок- может даже удобнее давайте в течении дня небольшими дозами и наверное не больше 100 мг, чтобы в другую сторону перекоса не получилось.
Вообще если при даче ребенку калия буквально в течении получаса ребенку стало лучше ( ушла капризность, истерики) то вывод калий точно теряется и он необходим. Но с нашими все так трудно отследить, пробуйте.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.11.12 18:21
Спасибо еще раз, Настя!

Я попробую мерить маленькой ложечкой от Д-лактат 25мг. У меня еще есть Потассиум цитрат от Нау, но нам уже хватит цитратов, я думаю. Я еще ни кальций, ни магний не сменила.

Не выдержала, дала уже сегодня - совсем капельку в большом количестве воды калия хлорида. Нервозность еще не совсем прошла, но тут еще кандида, .головой крутит, и попа не идеальная. Я ж до обеда еще Регидроном выпаивала. Как тормоз, гляжу в состав, а на глюкозу и не подумала. Завтра оценю состояние поточнее и дозу повышу слегка.

Настя
Настя

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.11.12 18:30
Да я думаю при плохом самочувствие экстренно дать ( !!! Уже проверенный на непереносимость!!!) калий в дозе 50 мг, если спокойствие наступает в течении получаса-час явно это ваше.
avatar
DevisaGa

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.11.12 19:30
Калий хлорид вам даже лучше, чем цитрат.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

03.11.12 22:03
Галина, спасибо!!!! А то я тут уже начала сомневаться по поводу хлорида. Но если судить по тому, что ребенок вечером наконец-то стал спокойным, то дело было в Регидроне. А кроха калия хлорида покатила нормально. Буду увеличивать постепенно.

У меня голова квадратная, если четсно, от его сегодняшних истерик. ААААААА - целый день без слез.Причем не пукал, что удивительно. (Наверно, нистатин сдержал. Пока продолжаем, параллельно с кандидой Ист)
Vestasan
Vestasan

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

04.11.12 17:49
Кать, а у вас нистатин работает? Ты его вместе с Кандида Ист даешь? Больше ничего не добавляешь из АК? Бактерии не лезут? У нас тут Кандида Ист вообще не работает, ужас какой-то. Только недавно пропили тройку голденсил-эхинацея-подарко, и все было отлично, потом надо было сменить на что-то, достала Кандида Ист, а она впервые не держит кандиду, добавляла к ней гсе, орегано, ува урси - ничего не помогает. Наверное, тоже нистатин подключу... Хотя очень не хочется прибегать к медикаментам... Ещё хотела ввести Биосидин - был дикий ужас.
Jull
Jull

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

04.11.12 20:51
Катя, мы сейчас как раз с калием - натрием разбираемся. Панангин и регидрон нам резко мочу защелачивают, если есть к этому склонность, лучше калий хлорид.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.11.12 0:22
Vestasan пишет:Кать, а у вас нистатин работает? Ты его вместе с Кандида Ист даешь? Больше ничего не добавляешь из АК? Бактерии не лезут? У нас тут Кандида Ист вообще не работает, ужас какой-то. Только недавно пропили тройку голденсил-эхинацея-подарко, и все было отлично, потом надо было сменить на что-то, достала Кандида Ист, а она впервые не держит кандиду, добавляла к ней гсе, орегано, ува урси - ничего не помогает. Наверное, тоже нистатин подключу... Хотя очень не хочется прибегать к медикаментам... Ещё хотела ввести Биосидин - был дикий ужас.

Света, не хотела засорять свою тему про нашу борьбу с кандидой после того, как Роме дали "хоть подержать" яйцо шоколадное, но раз тебе актуально, то напишу. Короче не успела я глазом моргнуть- он уже укусил его. Я давай выгребать со рта, но он довольный нализался. Я набрала воздуха и жду бомбы. 2 дня пукал, ночки бессонные. На 3-й день наконец бомба взорвалась - покраснело все, что можно... И 40кап. Кандиды Ист х 3р. не дали результата. Я в ужасе не знала, чем ему помочь. Флуконазол бесполезно трогать, комплекс Нутрибиотик GSE только что успешно пропили и убрали. Оставался только Нистатин. Дала целую таблетку 500мг на ночь. О чудо, с утра попа не красная. Я сдуру давай палить 500мг х 3р. в теч 3-х дней. Доза оказалась слишком велика, надо было снизить. Начались какие-то дикие непрекращающиеся отмирания. Я не выдержала и убрала Нистатин, вернув Кандиду Ист. Но вскоре началось новое разрастание. Оказалось, Нистатин не всех еще побил, что Кандиде Ист не под силу. Тогда я вернула Нистатин и оставила Кандиду Ист. Все стало идеально в плане поведения и стула. Ну, пока не начала Регидрон давать....

Света, я еще Кандиду Дефенс добавляю 0,5 к. х 3р. Что поделать, если она одна не пашет, а как дополнение - отлично!

Биосидин я как раз пытаюсь продать - тоже ужасно не пошел. НУ, может кто-о все же купит молитва

Жидкие формы Подарко-эхинацея-голденсил и флора веллнес в пути к нам. Жду не дождусь!!!

А еще про бактерии мы забыли, как только получили новую банку Д-лактата. Лида выслала со льдом - все как положено. Прежняя была слабее гораздо, т.к. только на выс.дозах мы добились оформленного стула. А тут 4мал.лож. на ночь работают на ура. Стул ОФОРМЛЕННЫЙ!!! Как будто новый пробиотик. Я думала Д-лактат у нас отработал свое, а он оказывается был просто дохлый.
Я для себя решила, что даже зимой в морозы нужно заказывать пробиотик со льдом. Он идет к нам целый месяц почти, и неизвестно, где он торчит большую часть времени - в тепле или на холоде.

гсе, орегано, ува урси - это пустой звук для нас. Но я все равно даю орегано и гсе, хотя бы для очистки совести (типо стафилококк бью)

Jull пишет:Катя, мы сейчас как раз с калием - натрием разбираемся. Панангин и регидрон нам резко мочу защелачивают, если есть к этому склонность, лучше калий хлорид.

Да, спасибо Jull!
Я уже увидела положительный результат от одной крохи калия хлорида. 2 р. сегодня были на улице и вернулись домой с сухими памперсами Очень рад Но вот кандида прет все равно. Мне кажется это на ввод калия, который так необходим!!!! Наблюдаю дальше.
Vestasan
Vestasan

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.11.12 0:40
Кать, спасибо! Да, с яйцом круто у вас вышло. Тяжело тебе, конечно, с родственниками. Держись!
Кандида Дефенс добавляешь, когда пьете Кандида Ист? У нас Кандида Дефенс одна никогда не работала... Хм, попробую тоже добавить.
С Кастом д-лактат фри такая же история! Тоже недавно у Лиды заказала, пришла новая баночка, ну такой он классный, так хорошо помогает, без него мы бы вообще загнулись. А вот ещё пришли Клер Комплит и Клер Фактор 4 - не пошли они нам, жуткое разрастание получили... Биосидин - вообще ужас какой-то. Наверное, из-за алкоголя в нём. Но я его продавать пока не буду. Может, через какое-то время он и нормально пойдёт.
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.11.12 15:34
Света, у нас первоначально Кандида Дефенс работала одна просто сказочно. Я на ней наконец смогла ввести вит.Е после нескольких месяцев мучений. Но как только связались с В-комплексом, то оказалось, что Кандида Дефенс слабовата стала...
Я иногда ее даже по капсуле 3р/д добавляю. Ничего, хорошо идет. К любым анти.

Клер Комплит я пока не буду заказывать, ничего особенного не видела на нем. Вот Клер детокс и Фактор4 в проекте на заказ. У нас из пробиотиков сейчас пока один Д-лактат.

А мы все еще скандалим... Похоже, версия о том, что калий вводить не надо, не про нас. У нас все вызывает реакцию, и давать надо с пылинки. Я представляю, какого бы монстра я разбудила, если б сразу калия капсулу бабахнула... У меня сейчас мысли мелькают, что кандида так вспыхнула на Регидрон именно потому, что калий очень нужен организму. Кто знает? Посмотрим, сможем ли мы это все устаканить.

Настя
Настя

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.11.12 17:01
Девочки Клер Комплит лучше не брать там инулин, раскормит патогенов, лучше Детокс.
Vestasan
Vestasan

Ромашка-кучеряшка, март 2010 - Страница 22 Empty Re: Ромашка-кучеряшка, март 2010

05.11.12 18:59
Катя, нам Кандида Дефенс помогала, но очень недолго. Буквально 2 недели и все. А как насчет пробиотика Кастом 11 стрейн? Я вот его думаю заказать, а то на одном Д-лактат фри долго не просидишь.
Настя, нам просто нечаянно в посылке пришел Комплит вместо Детокса, вот и стала давать. Не пошел. А в Детоксе тоже инулин, вроде? Детокс я давала раньше, ничего хорошего не увидела, но я давала по 1 капсуле в день. Попробую по 4 капсулы в день.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения