Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
aigulia

 Наш Данияшка Empty Наш Данияшка

01.07.11 0:47
Здравствуйте всем. Так как читать и познавать еще о - очень много надо, но и нужно уже начинать. Коротко о нас. Начали мы БГБК диету в декабре прошлого года, проблем особых это не вызвало, так как ребенок и так все ел через "заставить". Через 3месяца диеты пришлось из-за частых поездок и после них, продолжительных простуд перейти на кефиры, творожки (так как их мы еще хоть как-то ели), но глютен не употребляли. Сейчас нам 4,8 годика. Зовут сына Данияр. Полностью на БГБК диете мы уже 2 недели. Наше меню - это: картофель, говядина (с большим трудом - маскируем), рис, гречка, пшено, груша, огурец, морковь и лук. Да, и еще грецкие орехи. Основной наш диагноз - симптоматическая эпилепсия, дальше ВЧД, ОНР-1ур, РДА. С рождения были и понос, и потом запор, газики, постоянно плакал. Часто плохое настроение. Кушал плохо, почти в 3 месяца перешли на искусственное питание, очень часто все срыгивал. Почти до 3 лет питались лишь аптечными кашами, больше ничего не ел. Сейчас не может без содрогания смотреть на мясо! И первая ложка любого блюда, до сих пор, у нас сопровождается рвотным рефлексом. Как и многие без толку перепили кучу лекарств. Сейчас настроение у ребенка осталось такое же, добавилась еще плаксивость, нытье.
Думала, разберусь сама, но вся информация начинает путаться. Лучше все же спросить советы. Вопрос риторический – с чего начать? Читала про биофильм, можно ли его начинать сразу после ввода диеты? Извиняюсь за нескладный текст.

Sveta&Max
Sveta&Max

 Наш Данияшка Empty Re: Наш Данияшка

01.07.11 2:10
Здравствуйте и вам! welcome
И первая ложка любого блюда, до сих пор, у нас сопровождается рвотным рефлексом.

Не могу пройти мимо. До ввода/очистки диеты у нас была такая же в точности история. Особенно по утрам с завтраком. И чувствовала, что интоксикация организма идет, да только вычислить не могла от чего. Сейчас пять месяцев диеты. И вот вы мне напомнили то, что происходило у нас все последние годы, а я как-то за более внятными изменениями и думать забыла. Да вот и вспомнила.. Сейчас у вас идет очищение организма, абстинентный синдром то бишь, "ломка". То есть, период (даже) возможного ухудшения. Вы должны понять, что сейчас ребенку плохо - абстиненция:
Сейчас настроение у ребенка осталось такое же, добавилась еще плаксивость, нытье
.. И, возможно, это будет продолжаться еще некоторое время. В нашем случае было 1,5 месяца, но мы взрослые уже. На данном этапе нужно делать все спокойно, методично и уверенно. И, конечно, изучать информацию, данную на сайте, начиная с коррекции питания:
https://autism.forum2x2.ru/f3-forum
и проблем "ломки":
https://autism.forum2x2.ru/t1644-topic
Мне было проще вычитывать ВСЮ информацию подряд, постепенно в голове начинало проясняться.
avatar
За_мечтой

 Наш Данияшка Empty Re: Наш Данияшка

01.07.11 2:14
добро пожаловать!!!
а как у вас со стулом?
ферменты?
противокандидные?
avatar
aigulia

 Наш Данияшка Empty Re: Наш Данияшка

01.07.11 11:58
Здравствуйте.Спасибо девочки,что откликнулись.
Со стулом у нас ттт нормально.До диеты принимали кальция глюконат, магнеВ6,рыбий жир.Можно было бы и продолжать их давать до заказа, но так как кальций без магния нельзя давать(а магнеВ6 содержит сахарозу) ничего пока не давали, выщищали диету.
Теперь решила давать толокнянку, креон и при необходимости актив.уголь. Скажите а нашим деткам можно давать Магния сульфат: состав-магния сульфат 25гр вместе с кальция глюконат? Подскажите, что необходимо заказать на первое время? Понимаю, что все индвидуально, но ваш опыт также важен.
Sveta&Max- ссылки ваши обязательно прочту.
Майская
Майская

 Наш Данияшка Empty Re: Наш Данияшка

01.07.11 13:18
Здравствуйте, мы тоже совсем не давно появились на этом форуме. Можете зайти в мою тему, я там подробно писала о первом заказе. Заказ сделала через Лиду, поищите тему( я с телефона пишу, ссылку не вставить).
Sveta&Max
Sveta&Max

 Наш Данияшка Empty Re: Наш Данияшка

01.07.11 14:07
До диеты принимали кальция глюконат, магнеВ6,рыбий жир
Магне В6 принимать нельзя не только из-за сахарозы. На сайте есть про него информация, просто мне некогда сейчас ее искать.
Магния сульфат принимать внутрь нельзя в кач-ве добавки на постоянной основе (насколько я знаю, если только в качестве экстренной меры - пронесет так, что мало не покажется). Можно поискать в аптеках или супермаркетах минеральную воду Донат магния. Многие с успехом используют пока ждут "правильный" магний. Она газированная, обязательно ее от газов избавить.
Толокнянку вы собрались давать как противокандидное? Обязательно прочитайте все темы, связанные с кандидой, может девочки помогут и дадут ссылки.
И еще для начальных чтений - про ферменты (это я на всякий случай повторяю, чтобы не затерялось, За_мечтой уже обратила ваше внимание)
avatar
aigulia

 Наш Данияшка Empty Re: Наш Данияшка

02.07.11 1:09
Девочки скажите про плюсы и минусы биофильмпротокола?Стоит ли новичкам его начинать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 Наш Данияшка Empty Re: Наш Данияшка

02.07.11 1:12
Новичкам надо вычищать диету, а то две недели и за биофильм протокол. Круто.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
aigulia

 Наш Данияшка Empty Re: Наш Данияшка

08.10.11 12:25
Девочки подскажите пожалуйста, где можно почитать про масло эму( где-то читала не найду где). Данияр поцарапался, ранка долго заживает, может это масло поможет.
Елена84
Елена84

 Наш Данияшка Empty Re: Наш Данияшка

08.10.11 18:04
avatar
aigulia

 Наш Данияшка Empty Re: Наш Данияшка

08.10.11 19:11
Елена84 спасибо большое за информацию!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения