Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Re: Мой Тёмка

06.12.11 16:30
МарНик пишет: имейте надежный арсенал Кандекс + ваше средство на ротирование, пробиотики.
Посылка с кандексом не успеет прийти до отъезда, жаль, конечно. Буду из трав брать что-нибудь (душицу или толокнянку) и цитросепт.
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка - Страница 2 Empty отчет о поездке

27.01.12 12:04
Вот и закончились наши каникулы на море. flower Ребенок приехал загорелым, накупавшимся и окрепшим. За эти 3 недели у него вылез долгожданный передний зуб (молочного лишился еще в конце августа) и не только вылез, но и прилично подрос. торжество Так что прием кальция даже в форме глюканата был не напрасным, да еще прием витамина D в виде солнца, дали свои результаты. Надо отметить, что в эту поезду Темка меня порадовал и своим поведением, и отсутствием сыпи. В прошлый раз (около полугода назад) его тельце через 2 недели пребывания там же напоминало одну сплошную коросту – шершавая красная сыпь вперемешку с гнойниками была от макушки до коленок и ничего на нее не действовало. Вот, думаю, что это тогда было – чистка, кандида или какая-то непонятная потница? Думает В эту поездку мы поехали уже подготовленными - дома велся антикандидный протокол (ротировались душица, толокнянка, чабрец, тысячелистник), были введены С, лецитин, расторопша, креон. Все это берем с собой, добавляем цитросепт. В итоге с кожей не было никаких проблем, поведение нормальное, даже если иногда и были какие-то незначительные забабахи, то в рамках приличия. Каюсь, но здесь давала Теме фрукты – всего понемногу. Дома у нас в магазинах одни яблоки, груши и мандарины. Яблоки и мандарины нельзя, были на грушах. Поэтому здесь давала по чуть-чуть папайю, лонган, манго, ананас, кокосовый сок (все эти фрукты ему знакомы и употреблялись раньше до диеты). После реакции на арбузный сок - его вывели и не возвращались. Остальное пошло хорошо, без последствий. Так что вижу, что морская вода и морской воздух ( а мы опять перед поездкой уезжали с кашлем) нам показаны. Темка стал более подвижный (не гиперактивный, хотя такое у нас есть в анамнезе), более общительный (стал поддерживать разговор, общаться там с детьми, хотя и младше его) и менее капризный ( с ним стало проще договориться, если меняются планы). молодец Потливости в этот раз тоже особой не наблюдалось – только в душном жарком помещении. Раньше у нас это была глобальная проблема, но я об этом уже писала.
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Анализы

15.02.12 20:34
Сегодня получила результаты анализов, теперь нашелся повод для размышления.
Витамин В12 641 пг/мл норма 208 - 963.5
Фолиевая кислота 15.5 * нг/мл норма 3.7 - 14.4
Хлор 107 ммоль/л норма 98 - 107
Калий, Натрий - норма

Холестерол 3.03 * ммоль/л норма 3.13 - 5.25 (понижен).

Повышена фолиевая. До этого принимали ее по 0,5 мг ежедневно. Теперь, думаю, пока не стоит давать какое-то время. Вопрос в том сколько по времени? Сейчас вводим еще В-комплекс пока по 1/3 капс 2 раза в день http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-5-60-Veggie-Caps/18132?at=0 , вернее вводим после анализа, но до результата. Тут тоже фолиевая. Предполагаю оставить этот комплекс в протоколе, а предыдущую фолиевую в объеме 0,5 мг убрать. Так? вопрос
В12 в норме, вводить еще дополнительно, или тот что в комплексе 100 mcg на капсулу будет достаточно? Хм-м!

Хлор на верхней границе. С этим нужно ли что-то делать? Думает




Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Анализы-продолжение.

17.02.12 17:35
Сегодня получили анализ волос, делали в Инвитро. Из критического – понижены кальций, марганец, а кремний на нижней границе. В районе нижней границы магний, молибден и селен. С месяц введены кальций и магний, думаю, их скоро подтянем. Полагаю, надо пробовать вводить комплекс мульти. Question
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Вирастоп

30.03.12 16:28
Решила начать противовирусный протокол.
В первый день дала 1/2 капсулы обычного вирастопа. Вроде нормально. Во второй день по пол-капсулы утром и вечером. Стал немного подхыкивать и появились незначительные выделения из носа в виде водички. Ночью под утро проснулись от крупозного кашля с сильным сиплым голосом. Кошмар!
Сижу в тоске...
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Помогите разобраться с маслом!

23.05.12 9:16
Девоньки, помогите разобраться. Недавно начали курс массажа общего, и поскольку у Тёмки на все крема идет реакция, решила в этот раз делать курс на оливковом масле (предварительно простерилизовав его на водяной бане). После второго массажа ребенок покрылся сыпью на груди и спине. День решили пропустить и посмотреть что будет. Сыпь пошла на убыль и через день ее почти не было видно. Начали опять с тем же маслом. На следующий день опять сыпь и в тех же местах (грудь, спина), прекращаем массаж - проходит. Сижу теперь и думу думаю - может нам оливковое масло в принципе не идет? Думает А оно у нас в питании очень даже присутствует - и тушим на нем, и в каши добавляем. Хм-м! Убирать его совсем? Так чем заменить тогда более гуманным? об стенку лбом
Irishka
Irishka

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Re: Мой Тёмка

23.05.12 10:35
Оливковое масло фенольное.
Что у вас в протоколе сейчас? Молибден введен? В прошлом сообщении вы писали про курс вирастопа вы его закончили или продолжаете - как он вообще у вас прошел?
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Re: Мой Тёмка

23.05.12 17:25
Irishka пишет:Оливковое масло фенольное.
Что у вас в протоколе сейчас? Молибден введен? В прошлом сообщении вы писали про курс вирастопа вы его закончили или продолжаете - как он вообще у вас прошел?

Вирастоп продолжаем, держимся на 12 капсулах (почти 1,5 месяца), но вводили очень медленно. В протоколе мультиминеральный комплекс http://www.ourkidsasd.com/products/2912|Moxie,%20a%20multi-mineral%20mix-Our%20Kids... здесь есть молибден, В-комплекс, (в дополнение биотин, pantothine, р5р, МВ-12, фолиник), кальций, магний, лаурисидин, ОЛЕ, CLO, Q10, С, вит. А, Candex, таурин.
Оливковое масло стали использовать потому, как из всех оно выходило более приемлемое вопрос
Irishka
Irishka

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Re: Мой Тёмка

25.05.12 11:49
Молибдена у вас в комплексе маловато, в основном дают больше. На вирастопе может быть сыпь из-за вирусов, но, поскольку у вас два раза одинаковая реакция именно на масло, то все-таки, повидимому именно в масле дело.
В теме про сульфат магния девочки пишут про приготовление самодельного крема с сульфатом магния - используют кукурузное масло, кокосовое. Может, их попробуйте.
Мы, кстати, оливковое масло не используем, именно из-за фенолов. Оладьи жарю на на смальце или на курином жире. При этом даю Кате немного подсолнечного - но это уже как источник Омега-6. Совсем недавно стала кукурузное добавлять в выпечку.
Tanusha
Tanusha

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Re: Мой Тёмка

25.05.12 14:40
Если вы на 12 капсулах Вирастопа держитесь уже 1,5 месяца, то пора снижаться. На максимальном количестве 3 недели. Все вместе с подъемом и спуском чтоб было не больше 3 месяцев.
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Re: Мой Тёмка

25.05.12 14:50
Irishka пишет:Молибдена у вас в комплексе маловато, в основном дают больше.
В теме про сульфат магния девочки пишут про приготовление самодельного крема с сульфатом магния - используют кукурузное масло, кокосовое. Может, их попробуйте.
Мы, кстати, оливковое масло не используем, именно из-за фенолов. Оладьи жарю на на смальце или на курином жире. При этом даю Кате немного подсолнечного - но это уже как источник Омега-6. Совсем недавно стала кукурузное добавлять в выпечку.

Да, спасибо за подсказку! букет Надо будет поэкспериментировать с кремом с сульфатом магния, что-то я упустила этот момент. Еще раз спасибо!
Оливковое пока убрала, посмотрю как будет мой парень без него. Добавляем сейчас в кашу подсолнечное с небольшим количеством льняного. Да и про кукурузное что-то забыла. Давно его уже не использовали - боялась ГМО и отложила его на неопределенное время.
Оладьи сегодня жарила в честь окончания 1-го класса на кокосовом - деть одобрил! торжество
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Re: Мой Тёмка

28.05.12 14:12
Tanusha пишет:Если вы на 12 капсулах Вирастопа держитесь уже 1,5 месяца, то пора снижаться. На максимальном количестве 3 недели. Все вместе с подъемом и спуском чтоб было не больше 3 месяцев.

Начали снижать вирастоп, убрали пока 1 капсулу - ходит шмыгает носом, почихивает. Может подождать пока не пройдет? Почесать в голове
Вообще вирастоп помог нам в сезонных вирусных инфекциях, у нас обычно 2-3 эпидемии за зимний сезон проходит. Темка как раз с середины зимы на вирастопе и продержался - его не зацепило, а мы в лежку. А вот сейчас убрала одну капсулу- захыкал и зашмыгал. Может совпадение? теряюсь
Tanusha
Tanusha

Мой Тёмка - Страница 2 Empty Re: Мой Тёмка

28.05.12 16:13
Нам тоже Вирастоп очень хорошо помогает пережить всякие сезонные вирусы. Но... Вечно вы его держать не будете.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения