Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Мой Тёмка

20.06.11 20:43
Здравствуйте уважаемые форумчане. Моему сыну Тёме 7 лет. Хотим войти в Ваш дружный коллектив и набраться опыта и здоровья. Практически до прошлого года у нас стоял диагноз генерализованные гиперкинезы и задержка развития. Затем поставили синдром Туретте, гиперактивность, черты аутизма и задержка речевого, моторного психического и физического развития. Если в интеллектуальном развитии почти догнали сверстников, то в моторном и, особенно в физическом, еще достаточно отстаем ( в 3,5 года не мог залезть самостоятельно в песочницу и ходил только по ровной поверхности – трава или щебень были преградой. В 5 лет научился подпрыгивать на месте, причем никак не мог осилить сгибать колени и не мог амортизировать. К 7 годам научился самостоятельно подниматься и спускаться по лестнице, спуск дается хуже – нужна опора.)
Проблемы с животом у нас были уже с младенчества, месяца в 2 начался непонятный понос и держался продолжительное время, хотя мы с педиатром и боролись с ним всякими травками и бактериями. Видимо, уже тогда у нас начались какие-то непереносимости, а я думала на что угодно, но никак ни на это. Вот уж действительно -«век учись»… Когда подрос - аппетит стал неуемный. Не ребенок, а пылесос – если в поле зрения продукты, то не успокоится, пока все не уничтожит. Всегда раздутый живот, хотя толстячком не был. Год назад появилась отрыжка.
С памятью тоже творилось что-то невообразимое – хорошо отработанный материал через некоторое время напрочь забывался и в следующий раз, возвращаясь к данной теме, приходилось всё начинать чуть ли не с начала. К тому же его как -будто "клинило": он часто задавал один и тот же вопрос по нескольку раз, получая при этом на него ответы, даже когда он, вроде, знал на них ответ. Сейчас такое тоже бывает – задает вопрос, хотя знает на него ответ.
С детьми начинает общаться только сейчас, вернее появилось желание общаться с детьми, но они сторонятся его и отталкивают. С игрушками не играет, проявляет интерес только к музыкальным (или говорящим) и до фонатизма – игрушка будет в фаворитах пока не сядет батарея.
Есть онанистический синдром. Уже не знаю как с этим и бороться. Есть крупы, которые начались в 3,5 года. Причем раньше я считала, что это идет аллергическая реакция на инфекцию или психическая реакция на что-то (например, не любил садик и мог такое выдать), то теперь рассматриваю еще вариант с непереносимостью, т.к. последний раз был приступ, как мне показалось, после одновременного приема молока и сыра.

Сейчас Тёма находится на БГБК диете около месяца, параллельно мы сделали анализ на непереносимость продуктов и у меня возникли вопросы относительно того, что все же давать ребёнку, а чего не стоит. Так, у нас непереносимость коровьего молока, но при этом нет непереносимости козьего молока, и тест показывает, что хорошо переносится козеин. Посему у меня вопросы: что такое содержит коровье молоко и не содержит козье? Может дело в лактозе? Можно ли в таком случае давать козье молоко и кисломолочные продукты (козьи, например)? Далее у нас выявилась непереносимость глютена и пшеницы, но другие злаки, как рожь, ячмень, овес такого не показали. Здесь опять вопрос можно ли давать их? Также идет непереносимость яиц, особенно белка и совсем зашкаливают сыры и брынза.
Еще заметила такую ситуацию сейчас на диете – у детки часто бывают прохладные ручки и ножки, чего раньше не было. Обычно он сильно потел, и ему всегда было жарко. Теперь думаю – отчего это?
Хм-м!
Прошу прощение за столь длительное представление, не хотелось занимать столько вашего времени, но ох уж эти вопросы... Хочется узнать опыт знающих людей. Спасибо
Мама Акима
Мама Акима

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

20.06.11 22:57
welcome В наш дружный коллектив.
По поводу анализов-это хорошо что вы их сделали, но на практике ,как правило, им верить можно на 50 процентов и лучший критерий составления меню-повеление ребенка, его стул.....
По воводу ручек и ножек прохладных отвечу образно---когда вы выпимши у вас руки ноги какие----горячие. А когда с похмелья, то холодные. У наркоманов это называется ломкой, у остальный абстинентный синдром, но суть одна-ребенку плохо без допинга и надо помочь ему пережить это состояние, а не усугублять его очередными дозами глютенчика и казеинчика. Не знаю
Lydia
Lydia

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

21.06.11 0:49
Ленточка, у нас по анализам точно такая же история. На казеин и на козье молоко не показывает непереносимость. А мочу в Америке проверили - казеин не переваривает. Глютен по крови тройка - а моча без глютена. Цинка по крови недостаток, а по волосам цинк в норме. Так, что, глютен и молочный белок нашим детям нельзя, и сою туда же - это всё разрушает детский организм и вашего сынульки в частности. А, если это не так, то вас бы здесь не было, так, что, милости просим.
avatar
За_мечтой

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

21.06.11 11:09
Здравсвуйте!
глютен и все глютеносодержащее убирайте.У нас по анализам на все молочное и казеин сильнейшая аллергия,а на сливочное масло нет,так он и не ел его никогда.На глютен аллергия,а на овес и прочее нет-просто нет никакой логики в этом.Но на деле сын ни то,ни другое не переносит,поэтому смело убирайте все продукты не БГБК,и постепенно вылезут еще другие непереносимости.
удачи
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

21.06.11 14:01
Спасибо большое за Ваши советы и приятный прием! Спасибо
Эти злаковые на которые непереносимость не подтвердилась я Тёмке не давала, но сомнения относительно анализа все-же меня волновали - нестыковка получалась. Значит всё-же последний круп был вызван именно непереносимостью и козьего сыра, и козьего молока, потому что инфекции педиатр в нем не обнаружил.
Мама Акима, спасибо за такое образное разъяснение - все прямо перед глазами стало относительно холодных ножек и ручек! Честно, такая мысль даже в голову не приходила и я уже начала беспокоиться о сыне.
Еще у нас на днях был успех - ребенок сам стоя шорты одел! У меня аж рот открылся! Он вообще не мог долго стоять на одной ноге - сразу равновесие терял, поэтому одевался всегда сидя на полу или на маленькой лавочке. А тут такая сложная для него манипуляция прошла и стоя! Празднуем!
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Просто караул!!!

04.07.11 19:59
Это невыносимо! Второй ложный круп за 1,5 месяца! Кошмар! Раньше передышка между ними была 3-4 месяца, а сейчас 2- 1,5. Причем детку откидывает назад в поведении и в другом заметно. В апреле убрали молочное, в мае - глютеновое, в июне - другие подозрительные и тяжелые для переваривания продукты, а парня колбасит по крупам. :evil: Даже не знаю что и делать! Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

04.07.11 22:53
Посмотрите здесь: https://autism.forum2x2.ru/t1618-topic
Все говорит за то, что у вас сильное вирусное отягощение и убитая иммунка. ОЛЕ и лаурицидин явно должны быть в ближайших планах Анализ на аллергии тоже имеет смысл сделать, иногда бывает, что аллерген не так легко вычислить. У наших детей алергия может быть даже на рис и картошку. Что у вас сейчас в меню?
И еще одно.
Еще заметила такую ситуацию сейчас на диете – у детки часто бывают прохладные ручки и ножки, чего раньше не было.
Если это продолжается, это может говорить об ослабленных надпочечниках, почитайте про них. А при нехватке кортизола можно ожидать и аллергии, и астмы и другие воспаления.
Мама Акима
Мама Акима

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

04.07.11 23:02
Ложный крупп кроме инфекционной всегда имеет аллергическую составляющюу. Проанализируйте все ваши приступы Думает
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

05.07.11 17:25
Галина (Птица) пишет:Что у вас сейчас в меню?
Сидим на гречке, рисе, картофеле (изредка). В суп добавляю эти же крупы плюс заправка на подсолнечном или оливковом масле - репчатый лук и морковь. В каши - оливковое масло в основном, иногда кунжутное, кедровое или льняное. Курица 1-2 раза в неделю. Иногда в каши добавляю по одному: кунжут, семена подсолнечника, кедровые орехи, кешью, стружку миндаля или семена тыквы. Раз в 7-10 компот из сухофруктов с 1/2 стол. ложкой фруктозы. Раз в день-два какой-нибудь фрукт: киви или груша. Из питья - вода или минералка.
Панель сдавали - на эти продукты непереносимости не показало. Решила давать изредка.
Ручки, вроде, стали тепленькие. Зато после крупа началась опять отрыжка. Что-то, видимо, с диетой напортачила? вопрос
Последние два крупа не инфекционные - ни соплей, ни больного горла, ни температуры.
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

05.07.11 17:58
Да, еще за1-2 дня до крупа у Темки появилась "заеда" на губе и немного как-бы потрескалась нижняя губка изнутри. Или всё-таки это инфекция? Упс!
Lenus_ka
Lenus_ka

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

05.07.11 18:36
В вашем рационе мне не нравятся растительные масла. Олив, Кедровое, Кунжутное -они очень полезные - но вот вопрос, идут ли они на пользу ВАШЕМУ реб ???
(кедровое к тому же прогоркает быстро)
Я раньше тоже давала своей эти масла, проблем не видела. Потом сделала большой перерыв с ними, и вернуть не смогла их.

Жиры лучше животные давать -они усваиваются легче.
https://autism.forum2x2.ru/t867-topic
avatar
DevisaGa

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

05.07.11 19:47
Если появилась отрыжка - в первую очередь посмотрите тему про рефлюкс.
Мясо у вас что, один-два раза в неделю? А в остальное время вы пытаетесь обеспечить протеины за счет семян и орехов? Это не самое лучшее решение, семена и орехи у наших детей часто тяжело первариваются, и очень часто бывают непереносимости. Кроме того, у всех орехов и семян, кроме кэшью, очень высокое фенольное содержние. Одного этого было бы достаточно для развития крупов и других реакций, если у ребенка фенольная чувствительность. Все ваши растительные масла тоже очень высокофенольные. Да и вообще, лично я никому бы не советовала играться с растительными маслами на раннем этапе биокоррекции. Самое безобидное растиителное масло - оливковое, оно же между прочим и самое древнее. Животные жиры не забывайте, эволюционно они роднее человеческому организму.
А если кедровые орехи вы не чистите непосредственно перед употреблением, а чистите заранее или покупаете уже чищенные, то лучше их вообще выбросить и даже самой не есть. Они СТРАШНО быстро прогоркают и становятся ядовитыми.
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

05.07.11 20:17
Большое спасибо за ответы!!! молитва
Галина (Птица) пишет:
Мясо у вас что, один-два раза в неделю? А в остальное время вы пытаетесь обеспечить протеины за счет семян и орехов?
Да, до недавнего времени были вегетарианцами и лишь изредка ребенок ел рыбу. Сейчас понемногу ввожу опять курицу, до БКБГ диеты в рационе в основном была всевозможная молОчка ежедневно. Орешек давала совсем мизер, теперь придется это убрать и оставить из масел только оливковое масло. Про кедровые даже не думала что так серьезно! Спасибо за предупреждение!
А рыба вся исключается из рациона? Я имею ввиду и речная с озерной? У нас есть знакомые рыбаки, которые промышляют в диких районах, из Байкала можно привезти. Хм-м!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

05.07.11 20:56
а почему курицу?
кстати вы мясо вымачиваете? бульон сливаете?
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

05.07.11 21:00
Всё Получится!* пишет:а почему курицу?
кстати вы мясо вымачиваете? бульон сливаете?

Решила, что курица будет лучше усваиваться на начальных этапах после длительного перерыва (по сравнению с говядиной). Куру в последний раз не вымачивала, но первый бульон всегда сливаю.
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Наши успехи

02.09.11 20:02
Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, бестолковой или дайте ссылку, почему не следует нашим детям давать рыбу. А то наша бабушка уж больно настойчива, а я ничего вразумительного ей ответить не могу. Бледнеет

Мы пошли в 1-ый класс, надеюсь, всё у нас будет хорошо. молитва Сидим на диете 3 месяца, есть результаты. Может не так заметные окружающим, но очень очевидные для меня. Улыбка
Татьяна
Татьяна

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

02.09.11 20:12
В речной и озерной паразитов полно (описторхоз только так заработать можно), а в морской полно дряни всякой - вся табл.Менделеева (мы же не знаем, в какой части моря она обитала). В итоге небольшой плюсик в пользу рыбного стола давным давно перекрылся для нашей семьи жирным минусом вышеперечисленного.
https://autism.forum2x2.ru/t1414-topic
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

02.09.11 20:58
Ого, будет чем бабушку потешить! Кошмар! Спасибо, Татьяна!
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Результаты диеты

03.12.11 20:12
Вот прошло более половины года БГБК диеты. Первое время, конечно, было тяжко, но постепенно всё вошло в свое русло и чистая диета, вкупе с чистым летним деревенским воздухом, стала приносить свои результаты. Самое главное от чего удалось избавиться – от излишнего потоотделения. cheers Не могли никуда выйти из дому не прихватив с собой 3-4 запасных рубашки. Подушка вечно мокрая чуть не насквозь. Наволочки через день колом стояли. С ребенка пот просто лил. При этом мочился в туалете очень редко и мало концентрированной мочой. Что я только не делала : мало даешь пить – кожица сухая и в прокакаться не может, но пот льёт. Много даешь пить, чтобы мочу разбавить – вся одежда мокрая от пота, а писает по-прежнему мало. С врачами говорила, твердят наследственное. Папа сильно потеет? Значит в него. Говорю, так писает мало, ответ – ну, так он же потеет! Дурдом, короче. рыдаю И вот, через примерно 4 месяца диеты стала замечать, что рубашки, которые с собой беру, становятся не востребованные – детка сухонький начал ходить, а в туалет почаще забегает! молитва Моча нормального цвета стала и объем увеличился! Сначала даже не верила, после стольких лет-то! Но факт остается фактом – так и есть! торжество
МарНик
МарНик

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

03.12.11 22:48
Молодцы! Первые успехи cheers дают силы и уверенность в победе!!!
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

04.12.11 20:45
МарНик пишет:Молодцы! Первые успехи cheers дают силы и уверенность в победе!!!

Спасибо, сама не ожидала такого результата Улыбка думала детке с этим всю жизнь маяться придется Закатывает глаза
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty что за сыпь?

06.12.11 14:35
Девушки, не могу понять что было с моим ребенком. Летом ездили отдыхать на море. Все было замечательно, малыш окреп, поправился от кашля (перед поездкой был круп, а теплый влажный климат ему помог), стал активнее, но через несколько дней после приезда на море у него по тельцу пошла красная сыпь. Антигистаминные препараты на нее не действовали, детский крем и присыпка тоже. Постепенно она стала распространяться почти на все туловище, периодически подсыхая, но на ее месте стали образовываться прыщички, вроде как с гнойничками. В шоке! При этом температуры никакой не было, деть активен и доволен и с радостью лез в море. Вот думаю что это было, ведь на Новый год опять собрались туда же на море съездить. Что это - не убиваемая аллергия или может от морской воды чистка какая началась? Хм-м!


Последний раз редактировалось: Ленточка (06.12.11 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
МарНик
МарНик

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

06.12.11 15:28
То есть сыпь с сентября и до сих пор. Вас это раньше не волновало??? Ребенку плохо.
сыпь может быть - на непереносимость продуктов, в этом случае аллергенная панель не показатель. При накоплении таких продуктов -
аллергическая реакция. Что у вас с едой? Масла проверяли??? У нас накопительная реакция на любой рис, к примеру.
Кандидная сыпь, какой у вас антипротокол ?
Отмирание, если травите кандиду или вирусы.
Вирус герпеса и его высыпания при слабой имунке.
Что ввели после приезда, давайте анализируйте свои записи, что поменялось после приезда, что нового.
В любом случай, сыпь - ребенку плохо и надо искать причину
Ленточка
Ленточка

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

06.12.11 15:36
МарНик пишет:То есть сыпь с сентября и до сих пор. Вас это раньше не волновало???
пардон-пардон Я не правильно выразилась, сыпь была только на море, потом по приезду домой сама по себе дня через 3 прошла, уже тогда с ней никак и не боролись. Теперь предстоит опять поездка, вот волнуюсь, как будет дело обстоять. На море Тёмка чувствовал себя хорошо, к вечеру уставал немного, но, я думаю, от солнца и от эмоций обильных, да и в море много купался. Может, фрукт местный не пошел и кандида полезла?


Последний раз редактировалось: Ленточка (06.12.11 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
МарНик
МарНик

Мой Тёмка Empty Re: Мой Тёмка

06.12.11 16:02
Понятно, а то мне Кошмар! стало. Улыбка На море кандида обостряется сама по себе. ОТ солнца -моря и жары. ТОже сил набирается , чтоб ей неладно было. Если поедете на море, имейте надежный арсенал , чтобы с ней бороться. Кандекс + ваше средство на ротирование, пробиотики.Фрукты тоже проблема, лучше минимум (груша), чтобы отпуск прошел нормально Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения