Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Agnessa
Agnessa

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.05.11 23:08


Цитата:
Заказывала там, где ближе, то есть у голландцев на Ценаверде.


Я, конечно, дико извиняюсь. Можно ссылку на этот ценаверд? А я-то в полной уверенности, что только в Америке есть необходимые бады.
девоньки, вы про этот Ценаверде?
http://shop.ezentrum.de/4DCGI/ezshop?hid=39&sprachnr=1
я думала что они в Германии, давно еще хотела заказать у них, но там не было нашей страны в доставке. А теперь добавили Улыбка
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

19.05.11 23:41
Agnessa пишет:


Цитата:
Заказывала там, где ближе, то есть у голландцев на Ценаверде.


Я, конечно, дико извиняюсь. Можно ссылку на этот ценаверд? А я-то в полной уверенности, что только в Америке есть необходимые бады.
девоньки, вы про этот Ценаверде?
http://shop.ezentrum.de/4DCGI/ezshop?hid=39&sprachnr=1
я думала что они в Германии, давно еще хотела заказать у них, но там не было нашей страны в доставке. А теперь добавили Улыбка

ОГО! Кошмар! Вот это расценочки... Кандекс 60 евро. Я на ихербе за 38 баксов покупала.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.05.11 0:24
Да, именно этот Ценаверд)) Я уже после заказа стала встречать здесь на форуме отзывы, что цены у них нечеловеческие В шоке! Правда, в поиске в самом магазине чуток дешевле - к примеру, Кандекс 45 евро, Культурелле 22, Ува Урси 15, Триенза 23.

http://www.cenaverde.com/en/advice/autism/autism.php

Нам удобно тем, что доставка в Бельгию всего 5 евро, близко, да и пришла через 2 дня. На Ихербе меня смутило то, что долго придется ждать, я и так с пробиотиками и энзимами затянула дальше некуда. Кстати, девочки, сколько примерно идет посылка с Ихерба? В следующий раз буду искать что-то подешевле, да и выбор на Ценаверде не фонтан, многого нет. Закатывает глаза Или я с непривычки не все нашла, тоже вариант.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.05.11 0:30
vestasan пишет: Нам Культурелле совсем не пошла! Ребёнку было очень плохо! Чувствительным детям она не подходит.

Тогда тем более буду начинать потихоньку, с малюсеньких доз. Спасибо за предупреждение! superstition
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.05.11 1:09
Разговаривала сегодня с Сашиной воспитательницей, вышло как в анекдоте: "У меня для вас две новости: одна хорошая, другая плохая". Смех Итак, хорошая новость: даже в детсаду успели заметить, что Саня больше болтает, повторяет за воспитательницами слова. Поэтому воспитательский состав не возражает против того, что Саше можно давать только то, что она приносит с собой (они там дружно решили, что у ребенка неадекватная реакция на сахар, до сих пор помнят ее истерики полугодичной давности). Я, в общем-то, подтвердила, что да, в сахаре все дело, он, паршивец, виноват. Про глютен с казеином буду пока что помалкивать, чтобы не было лишних расспросов. И плохая новость: Сашенция начала кусаться, если кто-то из детей ее дергает или пытается отобрать игрушку. Вот это не есть хорошо, раньше у нас такого не было, она просто уклонялась и уходила... Мне кажется, что это может быть проявлением кандиды, тем более, что дозы АК у нас пока что небольшие, было стрёмно давать что-то серьезное без пробиотика. Завтра утром начну вводить Кандекс, пока она там весь детсад не перекусала. Бледнеет Я читала у кого-то из девочек, что ребенок тоже кусался. Может, кто-то подскажет, что с этим делать?

Вообще за месяц диеты (к тому же не самой чистой, со срывами) я замечаю довольно много изменений. Лучше ходит на горшок, по собственной инициативе начала даже садиться на унитаз, которого раньше панически боялась. Немного лучше смотрит в глаза, стало легче удерживать ее внимание. Повторяет за мной многие слова, закрепилось несколько понятий, которые употребляет по назначению: вроде "открой" перед закрытой дверью, "выключи", "смотреть" перед телевизором. Вчера сидит в ванной в обнимку со своей любимой резиновой уткой, что-то болтает, я прислушиваюсь - "хорошая утка, хорошая утка..." хе-хе Вместе с тем замечаю, что она многое повторяет бездумно - видно, нравится сам процесс. "Саша, будем слезать с качели?" "Слезать". "Или еще будем кататься?" "Кататься". (На нидерландском, правда, более короткими словами.) Типичный диалог с аутистом. Хм-м! Но я и такому диалогу рада, месяц назад у нас в обиходе было только мама-папа и хорошо, да и то не каждый день.

Много рисуем красками, освоили новую игру: я рисую маркером на альбомном листе овощи и фрукты, которые она должна раскрасить. Каково же было мое удивление, когда Саня на днях САМА без подсказки (я просто рот не успела раскрыть) выбрала для груши зеленый цвет, для яблока красный, для банана - желтый... Теперь выдумываю для нее кое-что посложнее: вишня с зелеными листочками, клубника с хвостиками зелени, кабачок, чеснок, картошка (ее Саня все норовит выкрасить в белый цвет, а я объясняю, что изначально картошка все же коричневая))) Сказала ей раз просто для информации о том, что яблоки бывают не только красными, но и желтыми тоже, и зелеными, и на следующий день, бац, получила зеленое яблоко. реверанс



Последний раз редактировалось: Тати (20.05.11 1:16), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
СветланаЛ

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.05.11 1:10
Тати,ко мне посылки с И-Хёрба идут 8-9 дней,максимально было 2 недели.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.05.11 1:21
СветланаЛ пишет:Тати,ко мне посылки с И-Хёрба идут 8-9 дней,максимально было 2 недели.

Так это вообще хорошо, прелесть! А то я где-то читала, что больше месяца посылка шла, ну и решила с ними пока что не связываться(( Ну ничего, в следующий раз буду умнее sunny
Vestasan
Vestasan

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.05.11 11:37
А к нам с ихерба месяц посылка идёт...
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.05.11 13:27
vestasan пишет:А к нам с ихерба месяц посылка идёт...

А сколько Ихерб берет за пересылку? Я их расценок сразу не нашла, вообще чайник в этом деле, потому и схватилась за первое попавшееся. На каком-то сайте увидела, что стоимость пересылки из США в Европу 49 долларов, перекрестилась и пошла искать дальше.
gelle
gelle

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.05.11 14:06
Сейчас акция на Айхербе, пересылка бесплатная, посмотрите условия. Обычно 4$ за пересыл, ограничение - сумма не > 80$, вес не > 1300г.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.05.11 14:28
gelle пишет:Сейчас акция на Айхербе, пересылка бесплатная, посмотрите условия. Обычно 4$ за пересыл, ограничение - сумма не > 80$, вес не > 1300г.

Спасибо Это просто сказка, и где я раньше была! Не знаю
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

20.05.11 20:09
А кандида нас таки грызет не по-детски, начала сегодня вводить Кандекс с 1/8-1/10 капсулы утром и вечером, на фоне 1/3 капсулы ГСЕ и клюквенного морса. Слишком рано обрадовалась(((
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.05.11 0:40
Девочки, как отличить непереносимость какого-то продукта от вкраплений глютена? Или от кандиды, хотя на кандиду у нас обычно ржачка с дикими выкриками и гиперактивность. Сашуля сегодня была какая-то слишком тихая и вялая, почти что не улыбалась и глазной контакт ухудшился. Особенно когда пришла со школы, только к вечеру немножко ожила. Я теперь сижу и гадаю, не перехатила ли она втихаря чего-то запрещенного. Плачет Воспитательницу я попросила ставить меня в известность, если случится какой-то прокол, но она одна на всю группу, человек на 20-25 детей, могла и не усмотреть. С другой стороны, у нас уже дня три новая рисовая мука, старая и проверенная закончилась, нужно опять заказывать. В составе указано - рисовая мука, рисовый крахмал, и сама марка безглютеновая - Damhert nutrition. На вкус не очень, нам бы до субботы на ней перебиться, пока заказ придет. Еще я сдуру дала Сане с утра сырую морковку, думала проверить реакцию (обычно кладу немного только в суп или котлеты).
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

25.05.11 0:46
Из антикандидных у нас Кандекс, треть капсулы утром и вечером, половина капсулы ГСЕ днем и клюквенный морс как питье. Как считаете, достаточно? Кандекс буду поднимать до половины капсулы, а там посмотрю.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

06.06.11 2:46
У нас полный караул с ферментами (Триензой) и пробиотиком (Культурелле). Ничего не могу ввести. печаль Про Культурелле (да и Триензу тоже) я уже наслышана, что многим не идет или с трудом вводится, но заказать что-то другое сейчас нет возможности, где-то до конца месяца. Даже не знаю, что лучше: оставить пока что все как есть (диета плюс антикандидные) или опять пробовать вводить с маленьких доз, держать их подольше? С Культурелле я сглупила, после 2-х дней дней на 1/8 капсулы дала сразу треть перед сном, в результате получили бессонную ночь, Саня просыпалась раза 4 или 5 и хныкала. Повторять эксперимент как-то больше не тянет(( С Триензой как будто бы не все так запущенно, даю третий день примерно 1/8 - 1/6 капсулы раз в день, это для начала. И все равно сегодня было что-то похожее на диарею, 3 раза в день жидковатый стул с непереваренными белыми крупинками. Не могу понять, откуда они взялись? Мы даже риса не ели. Читала, что это может быть кандидное, я в последние 2 дня с связи с разъездами ослабила антикандидные. Не знаю теперь, как быть с Триензой: давать малой дозой раз в день для привыкания или все отменить на несколько дней? У меня перед каждой добавкой в прямом смысле руки трусятся, боюсь доче навредить. вопрос
Татьяна
Татьяна

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

06.06.11 17:00
Когда я не понимаю отчего плохо или понимаю, но не могу помочь - убираю протокол. После отдыха (не меньше 10 дней у нас) ввожу все по-новой с малых доз АККУРАТНО.
Мама Акима
Мама Акима

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

06.06.11 20:44
+1000% вопрос вопрос вопрос
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

07.06.11 1:51
Татьяна пишет:Когда я не понимаю отчего плохо или понимаю, но не могу помочь - убираю протокол. После отдыха (не меньше 10 дней у нас) ввожу все по-новой с малых доз АККУРАТНО.

Спасибо, Татьяна! Я так и сделаю. Интуиция подсказывала то же самое, но смущала мысль, что вот, время идет, а я "бездействую", когда впереди еще столько работы. Закатывает глаза

Из позитивных моментов: Саша начала потихоньку поправляться, а то была последние полгода худющая как щепка, жалко было смотреть(( А на днях я заметила, что у нее небольшой животик выделяется и щечки опять появились, как раньше. Связываю это с тем, что начала запекать для нее в духовке картошку фри по рецепту Тамары, ребенок откормился на домашних харчах)) Насколько я понимаю, Сане теперь тоже кое-что достается из питательных веществ, не одну кандиду кормим. подмигиваю

Еще из скромных кулинарных достижений, вдруг кому пригодится: я научилась (наконец-то) печь печенье на рисовой муке. (А то муж до сих пор регулярно пытается всучить Сашенции чипсы в качестве перекуса.) Тесто делаю как на хворост, но выпекаю в духовке:

- 2 яйца
- немного меда, стевии или фруктозы
- 1 щепотка соли
- 1 ст. ложка воды
- 1 ст. л. растительного масла
- 1-1,5 стакана рисовой муки
- ваниль по вкусу (можно и без нее).

Яйца, сахар и соль смешать, добавить воду и масло. Добавить муку и замесить тесто как на пироги. После этого положить тесто в холодильник на 20-30 минут, после чего раскатывать потоньше и вырезать формочками печенье. Проколоть каждое печенье вилкой (иначе могут скручиваться), разложить на противень, предварительно смазанный растительным маслом. Выпекать 12-15 минут при 220 С. Я после этого оставляю их на какое-то время в выключенной духовке, чтобы печеньки подсушились, так они вкуснее, более хрустящие и сохраняются несколько дней. В последний раз я делала почти несладкие, совсем немного стевии положила, и все равно Сашенции понравилось. Теперь есть что брать с собой в дорогу или в целях отвлечения :geek:
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

14.06.11 17:04
Опять ввожу Культурелле, за неделю дошли до 1/4 капсулы, и даю теперь не вечером, а днем. Все-таки тише едешь - дальше будешь. Почесать в голове

Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.06.11 0:32
У нас опять пром-блем с заказом. Закатывает глаза Хочу заменить Культурелле на Клэр Комплит, раз уж его все так хвалят. (После Культурелле, даже небольшой дозы, у нас минут через 20 стабильно начинается нытье без причины, ну или настроение заметно портится. Даю пока что малыми дозами, чтобы не оставлять дочу совсем без пробиотика.) Присмотрела уже несколько добавок на Ихербе, а вот как раз Клэр Комплит у них и нет, или я просто не там смотрю? И ноу-фенола тоже нет, так жаль... Я-то уже совсем было намылилась заказать все необходимое одним махом, а тут такой поворот рыдаю Неужели придется заказывать пробиотик и ферменты отдельно? Может, можно выбрать взамен что-нибудь более-менее подходящее из того, что есть на Ихербе?
Lenus_ka
Lenus_ka

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.06.11 0:40
Вот тут про Клер было, как заказать https://autism.forum2x2.ru/t1580-topic

Неужели придется заказывать пробиотик и ферменты отдельно?
\
Ага, ферменты Хьстон, вообще на другом сайте (на Хьюстоновском, или на Мандимаркете моно)
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.06.11 0:49
Спасибо большое, Лена! букет
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.06.11 1:09
Девочки, посмотрите, пожалуйста, вот этот пробиотик:

Sacchromyces Boulardii by Kirkman

http://www.mandimart.co.uk/sacchromyces-boulardii-by-kirkman-60-capsules-285-p.asp

Нам такое можно, молоком не пахнет?
gelle
gelle

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.06.11 10:14
Saccharomyces boulardii - специфический пробиотик, на постоянку его нельзя, лишь курсом. Здесь можете почитать о нем.
Пробиотики – Бифиди и лакто, Какие пробиотики / Пребиотики вы даёте своим детям и как - темы для чтения, которые помогут в выборе пробиотика, есть и ссылки.
Тати
Тати

Сашенька, 3,5 года - Страница 3 Empty Re: Сашенька, 3,5 года

22.06.11 15:09
gelle пишет:Saccharomyces boulardii - специфический пробиотик, на постоянку его нельзя, лишь курсом. Здесь можете почитать о нем.
Пробиотики – Бифиди и лакто, Какие пробиотики / Пребиотики вы даёте своим детям и как - темы для чтения, которые помогут в выборе пробиотика, есть и ссылки.

Спасибо! Буду изучать. читает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения