Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

02.05.11 11:25
Юра – ваш папа? Он зарегался на форуме с пояснениями – муж Иры, папа Полины, а у нас много Ир и порой сложно отследить, кто есть кто. Так если он ваш, то я его зарегестрирую.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

03.05.11 3:23
Свет, я теперь счастливая, приехал муж из Москвы привез активированный уголь. Телефон Якова у меня есть мы у него пробиотики взяли, спасибо за сайты, а то у меня триэнза заканчивается. Я ее повторно ввела вроде хорошо пошла. Институт метаболизма помоему при вольфсоне находится, занимаются целиакией, но туда тоже очереди дикие на год вперед. Решили записаться а там посмотрим.
Тамара Юра это действительно мой муж, но регистрировать его не надо, извините. Он когда в Москве был (мы с дочкой сейчас в Израиле) у него вопросы оносительно полины возникли а мой пароль он не знал, но теперь будет из моей темы спрашивать.
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

04.05.11 14:20
Ир,это я насчёт посылок.Заказала 23апреля на И-Хёрб посылку,а 2мая она уже была на почте.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

04.05.11 22:39
Света, не могу найти сайт манди март с хьюстоновскими энзимами если можешь пришли пожалуйста ссылку. СПС.
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

04.05.11 23:33
https://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=5&c=1/Там сбоку будут остальные энзимы.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

24.05.11 6:50
Здравствуйте у нас с посылками какая-то белиберда творится. Ждем уже больше 3-х недель. Одну родственница из Америки отправила ((судьба этой посылки неизвестна), вторую сами заказывали, говорят три раза ее приносили (хотя на двери никаких бумажек не было) и обратно ее чуть не отправили. До сих пор ее ждем. В связи с этим у нас Триэнза закончилась и пришлось снова на креон переходить. Три первых дня Полина отказывалась кушать и у нее утром был противный запах изо рта. При этом снова плакала просила кушать , но ничего не хотела , пришлось снова давать покупной хлеб и хлебцы. Очень жалко т.к. только стало получаться отказаться от этого на фоне триэнзы ( у Поли когда пищеварение чуть-чуть налаживается, она начинает правильную еду кушать). Потом стала кушать лучше, запах ушел, но сейчас заболела и опять с едой беда. Из антикандидозных у нас пока ромашка и душица в виде чая.
Пытаюсь ввести магний. У нас магний глицинат PURE. Я довела сейчас до 2-х капсул в день. Там на баночке написано, что в одной капсуле глицината магния 120 мг, отдельно Mg не указан, Поля весит около 14 кг, подскажите , пожалуйста, сколько капсул нам необходимо принимать в день. Когда Полина заболела, я перестала увеличивать дозу.
Со сном у нас такая же беда. Поля засыпает в 1 или 2 ночи, спит 2 часа, потом просыпается и мы прыгаем на мяче ( у меня на руках). дальше гуляем по квартире до 9-10-ти утра, снова 2 часа спим в кровати и 3-4 часа на качелях. Суммарно за сутки получается от 6 до 8-ми часов. Силы уже на исходе. Хорошо еще когда в хорошем настроении просыпается, что бывает редко, в противном случае прыгаем всю ночь на мяче, а утром на кухню придумывать, что Поля сегодня кушать будет. Уже хочется головой об стенку биться. Простите, я, понимаю, что всем очень тяжело просто иногда накипает, и хочется пожаловаться. Очень жду, когда в Москву поедем. Галина писала про остеопата Буланова, который сейчас имеет клинику в Москве, очень хочется к нему попасть.
Света, мне очень нужна твоя помощь. Мы недавно ходили в Итпатхут а елед к социальному работнику. Она сказала, что в Израиле нельзя не ходить в садик. Причем надо обязательно ходить на полный день. Мне разрешат присутствовать там только в первые дни. Программу питания будет разрабатывать диетолог, а мою еду будут принимать только в случае, если они не смогут обеспечить чего то из этой программы. Свет, я в замешательстве, совершенно не представляю, как мы сразу пойдем в сад на весь день. Как быть с диетой, а если у соседнего ребенка, который с ней будет за столом сидеть диета будет в себя хлеб включать. Она же его цапнет. Я себе немного по другому сад представляла, думала я ее кормить буду сама, своей едой, а в саду она просто заниматься будет, с детьми общаться. Как быть с добавками, с ферментами, они же там не будут половинки капсул отмерять. И как реакцию отслеживать, если я ее весь день не вижу. Свет, напиши мне , пожалуйста, как у вас с садом. Или, если не сложно, позвони, мой номер 0546261971, только просыпаемся мы очень поздно.Сейчас 6 утра ,а мы еще не спали . Заранее спасибо.
Agnessa
Agnessa

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

24.05.11 10:39
Три первых дня Полина отказывалась кушать и у нее утром был противный запах изо рта. При этом снова плакала просила кушать , но ничего не хотела , пришлось снова давать покупной хлеб и хлебцы. Очень жалко т.к. только стало получаться отказаться от этого на фоне триэнзы ( у Поли когда пищеварение чуть-чуть налаживается, она начинает правильную еду кушать). Потом стала кушать лучше, запах ушел, но сейчас заболела и опять с едой беда. Из антикандидозных у нас пока ромашка и душица в виде чая.
Пытаюсь ввести магний. У нас магний глицинат PURE. Я довела сейчас до 2-х капсул в день. Там на баночке написано, что в одной капсуле глицината магния 120 мг, отдельно Mg не указан, Поля весит около 14 кг, подскажите , пожалуйста, сколько капсул нам необходимо принимать в день. Когда Полина заболела, я перестала увеличивать дозу.
Со сном у нас такая же беда. Поля засыпает в 1 или 2 ночи, спит 2 часа, потом просыпается и мы прыгаем на мяче ( у меня на руках). дальше гуляем по квартире до 9-10-ти утра, снова 2 часа спим в кровати и 3-4 часа на качелях. Суммарно за сутки получается от 6 до 8-ми часов. Силы уже на исходе
Ирина, здравствуйте!
Если ребенок заболел, то как правило новые добавки в это время не вводят. Ей итак тяжело, тем более что антикандидный протокол у вас пока слабый и чистой диеты нет (раз вернули пока покупной хлеб).
Если не уверены сколько в PURE чистого магния, то киньте ссылку. Насколько поднимать магний смотрят обычно по стулу (чтобы мягкий, но не понос). вот здесь информация по всем добавкам и в конце статьи ориентиры по дозировкам.
Со сном у вас совсем беда Печаль. Чтобы наладить биоритмы и засыпать легче нам помогли ванны с сульфатом магния и мелатонин перед сном. Но с ночными просыпаниями мелатонин уже не поможет. Нужно поддерживать печень. Для начала чистая диета, борьа с кандидой, сорбент при необходимости это и есть ее поддержка.
Ксюня
Ксюня

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

24.05.11 14:08
Ира, посмотрите еще вот этого доктора . Мы Глашу к нему возим. Опытный доктор, с детьми хорошо находит контакт, только не разговорчивый. Но дело свое хорошо делает.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

08.06.11 2:11
Спасибо, девочки. Клинику я посмотрела. 15 едем в Москву, попытаюсь записаться на ближайшее время. Правда надо будет смотреть, как Полина полет перенесет.
Agnessa, я такой большой чайник, что не получается у меня ссылку кинуть. Но стул у нас как раз такой. Я сейчас довела до 2.5 капсул в день магния и начала давать кальций довела до 1 капсулы (150 мг). Пока на этом остановилась, чтобы кандекс ввести. Но с этим у нас проблемы, даю утром 1/8 капсулы, но никак не могу Полю без еды 1.5 часа продержать, мах 45 минут. Это очень неправильно?
Ванночки с сульфатом магния у нас не пошли - было сильное раздражение на коже, попробовала ножные ванночки и слало чуть лучше (удается с качелек переложить в кровать и может проспать там 3-4 часа).
Свет, у меня еще к тебе вопрос по сайтам. Муж пробовал с ourkidsasd.com заказывать, но в выкедушке не был предложен Израиль, как с этим быть. Были у психолога, нам еще одна встреча предстоит, где будет вопрос с детским садиком решаться. Волнуюсь жутко.
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

08.06.11 8:36
Ирина привет.Я сама с удивлением обнаружила,что этот сайт,да ещё и Мандимарт с Израилем уже не работают.Так что из того,что проверено самый быстрый по доставке-Ихерб.Ну,а остальные сайты теперь буду проверять,что да как.Как будет инфа напишу.Если ещё есть вопросы-звони.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

08.06.11 15:34
Девочки, помогите советом. У Полины появился осадок в моче. Особенно после сна это заметно. Думаю это связано с кальцием и магнием. Скажите пожалуйста это нормально, или так быть не должно. Может мочу на анализ сдать.
avatar
Юлия1983

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

08.06.11 15:46
У нас частенько осадок в моче с утра да и мутная при том. И у нас практически всегда плохая по анализам моча. Так что лучше сдать конечно.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

08.06.11 17:04
Спасибо Юлия. А можно при этом оставить кальций с магнием или надо убирать до получения анализов. Мне бы очень не хотелось убирать, Полина с ними более адекватной стала. На удивление спокойно анализ крови перенесла и даже немного внимания на детишек начала обращать.
Оnor
Оnor

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

08.06.11 20:05
Сдайте мочу на анализ, обратите внимание, чтобы определили тип солей (фосфаты, ураты, оксолаты) и рН мочи (кислая, щелочная).
Напишите какой формы у Вас кальций, магний (цитрат, глицинат) и сколько даете, есть ли витамин С.
Начинайте читать про витамин К.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

08.06.11 21:45
У меня глицинат магния и цитрат кальция PURE. Витамина С пока нет. Сложность с анализами состоит в том, что сейчас все мои иврито говорящие родственники уехали, а сама боюсь не объясню в макаби про соли. Вернуться только завтра. Пятница, суббота я так понимаю в Израиле ничего не работает. В лучшем случае получится в воскресенье. Блин а еще направление нужно, никак не могу привыкнуть, что здесь без направления анализы не сдашь. Так что мне делать, отменить пока все или можно оставить. По Полинке не могу сказать, что она хуже себя стала чувствовать. А на площадке сегодня опять с девочкой за ручку бегала. Поля конечно периодически убегала от нее, но девочка ее догоняла, а Полина не сопротивлялась. Я даже глазам своим не верила.
avatar
Tanya

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

08.06.11 22:05
Давайте цитрат кальция самым первым перед едой.Нам єто дало значительные улучшения с оскалатами.
У нас осадок в моче был годами.И эту муть мы не раз сдавали на анализы.Не знаю.как у Вас,но здесь особо не заморачиваются,пока проблема не зашкаливает злость
Оnor
Оnor

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

08.06.11 22:10
Вот у нас магний в форме глицинат давал соли (фосфаты). Убирайте магний и кальций. Дождитесь стабилизации состояния и вводите по новой, наблюдая на какой дозе появятся соли и от какой именно из добавок.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

08.06.11 22:35
Спасибо, девочки. Мне показалось, что у нас с кальцием осадок появился. Попробую убрать, посмотрю, если не пропадет уберу магний. А кальций с магнием нужно вместе давать или надо разделять, я все в одной ложке мешала.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

10.06.11 1:19
Убрала кальций, пропал осадок. Что самое интересное ощутимый прогресс пошел именно с вводом кальция, даже в малеких дозах. Хотя заметила, что когда давала кальций ближе ко сну Полина начинала спать еще более беспокойно. Подскажите как лучше сдавать мочу на фоне приема, чтобы понять ,что там за осадок, или без него.
Оnor
Оnor

Полина 3 года и 8 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

10.06.11 7:33
Мочу лучше сдать с осадком, чтобы определить тип солей. Уберите магний и попробуйте отдельно кальций, возможно что проблемы именно с формой магния и поможет просто смена препарата.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения