Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Полина 3 года и 8 месяцев.

18.04.11 1:47
Здравствуйте, меня зовут Ирина, дочку - Полина. Ей 3 года и 8 месяцев. До 1,5 лет Поля развивалась нормально. Рано начала за погремушкой следить , переворачиваться, садиться, ползать. Ходить, правда, долго не хотела. Очень любила, но ходила за ручки (спина тогда отваливалась). Самостоятельно пошла в год и месяц. В год показывала животных, отзывалась на имя, понимала речь. Хотя определенные странности в развитии у нас были. В месяц, когда родители мужа в гости приехали, стала от груди отказываться. У меня молока море было, за первый месяц Полинка 1,3 кг набрала, а тут в неделю еле еле 50 гр, каждый день лактостазы были. На грудь я ее вернула (консультант посоветовала неделю из рук ее не выпускать вообще + телесный контакт) и о чудо Поля снова взяла грудь. Спала всегда очень чутко, даже когда совсем маленькая была от каждого шороха просыпалась. И прикорм у нас не вводился вообще, что я только не делала. В результате с 8 месяцев стула могло не быть 14 дней, при этом Полинка себя хорошо чувствовала и выдавала мякгие каки раз в две недели. Тогда я стала давать ей пищу с общего стола очень маленькими кусочками , и стул вроде наладился. Основные проблемы начались , когда я попыталась Полю с груди снять в год и восемь (оставила тогда только ночные кормления) это наложилось на поездку и Израиль к родителям мужа, тогда были первые спазмы в кишечнике, и Поля вдруг сама от молочных каш отказалась. Потом вернулись домой, и общественное мнение вдруг меня пересилило ( до этого я прививкам изо всех сил сопротивлялась только в роддоме нам БЦЖ и гепатит сделали) до сих пор простить себе не могу. Сделали АКДС, которая в свою очередь наложилась на прорезывание 8-ми зубов (они у нас одновременно лезли и температура в этот день была 36.9, но доктор сказал, что все в порядке). И началось веселье. Поля спать перестала (засыпала с трудом и спала по 7 - 6 часов в сутки) перестала меня от себя отпускать, плакала до тех пор пока я не возвращалась, отвлекать не получалось. А потом муж ей случайно на даче руку вывихнул, когда с плеч снимал. Хотя я до сих пор сомневаюсь, что это был вывих, а не сильное растяжение. Когда добрались до больницы (через 4 часа - с дачи по пробкам ехали) Поля уже спать хотела, а дальше зверское (иначе не назовешь) вправление руки одним доктором - не помогло, вторым - все равно болит , тогда на рентген, потом снова к ним. Как она там орала, пишу сейчас и плачу. В результате прибинтовали руку к телу и сказали через 3 дня показаться. естественно мы больше там не появились. (Повязку снимал другой доктор дома аккуратно и так чтобы Поля его не видела) Вот тогда начались основные симптомы. На следующий день поля проснулась бледная и с рвотой, потом начались кишечные спазмы, которые не прекращались по 3 часа (мы не знали тогда, что это спазмы были, просто Полька вцеплялась в меня и орала потом повисала на мне как тряпочка через 30 сек опять орала). Стала кругами ходить, перестала на имя отзываться, перестала еду руками брать, поселилась в домашних качелях и т д. В течение года мы наблюдались у невролога ,который говорил,что это просто стресс, ей надо успокоиться вы ее только никому не показывайте. Мы ей верили, наверное, потому что очень хотели верить, хотя во время обострений кишечных спазмов звали очередного педиатра, и не один не сказал, что это может быть аутизм. Только муж говорил мне о своих опасениях, на что я возражала,что Поля смотрит в глаза. В глаза она действительно смотрела, но только мне. В 2 года и10 месяцев нам все таки поставили аутизм. Сначала было несколько месяцев депрессии, рыдали по очереди, а еще и психолог говорила, что это не излечимо и надежды нет. Поля тогда кушала только сырки глазированные и макароны определенного вида. Поведение отвратное было - сплошные истерики. Потом я вдруг нашла вас. Девочки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ВЫ ПОДАРИЛИ МНЕ НАДЕЖДУ. Я раньше понять не могла почему Поля детское печенье съедает и у нее боли в животе начинаются, каждого доктора мучила - чем кормить и никто ничего толком сказать не мог. Мы сели на диету , Полина за неделю начала садиться на горшок лучше соотносить слова с предметами, кушать руками, спокойней стала. Глютена и казеина у нас нет, но очистить диету от всех непереносимостей пока не получается (потом напишу почему, в этом тоже очень нужен ваш совет). Форум читаю уже давно, но разобраться во всем самой не получается. Сейчас начала вводить Триензу, но появились прыщики на лице и спине. Решила отменить на 3 дня, посмотреть и снова попробовать (не знаю правильно ли это и всегда ли прыщики - это аллергия или может быть что то еще). Начала делать ванночки с сульфатом магния. Пробиотик - Klaire ther biotic detoxification support. До этого пробовола ввести ввести zyme-prime - спазмы. Магний и кальций не получилось - сильно портилось поведение.
Сейчас мы приехали в Израиль, думаем не остаться ли здесь. С экологической точки зрения - лучше, да и продукты чище. Хотя в Москве любимая бабушка осталась. Когда приехали у Поли снова спазмы начались, на горшок перестала ходить и с рук не слезала. Сейчас по чуть чуть привыкает. Мы здесь уже месяц.
У Полинки сон окончательно испортился в 3 года, когда с груди сняла. Спит очень некрепко, через 2 часа после засыпания просыпается и просится в качели, там засыпает, но стоит ее в кровать переложить опять просыпается. Так всю ночь ее на качелях и качаем. В последний месяц в Москве удалось это исправить каким то чудесным образом. Здесь все снова испортилось, даже хуже стало. Теперь еще просыпается среди ночи на 3-5 часов, а потом мучается не может заснуть.
Заранее благодарна за советы. Спасибо.


Flame
Flame

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

18.04.11 2:42
Ира добро пожаловать! flower
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

18.04.11 8:21
Здравствуйте,добро пожаловать!!Напишите ваш рацион,а также что,когда и в каких дозах даёте.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

18.04.11 20:26
Полина кушает рис (редко), картошку морковь, огурцы, помидоры(очень редко), укроп (но он не переваривается, хотя ферменты полностью я еще не ввела), .лук, пшено (в супе), грушу, сельдерей, макароны бг, оливковое масло, раньше пекла блины и оладьи (Поля любит) но выяснилось что у нас яйца в непереносимостях (хотя реакции я не видела) пришлось убрать. Никак не могу избавится от покупных хлебцев и печений. Дело в том что Поля просит кушать через каждые в лучшем случае - 1,5 часа в худшем - 0.5 часа (может у кого была такая проблема), в еде очень разборчива и то что она ела сегодня она кушать не будет. С тех пор как сели на диету я поселилась на кухне, за пол часа я должна приготовить 2-3 блюда на выбор ( простенькие но тем не менее). Поля захотела есть я даю ей например рис она его отталкивает (при этом плачет и кричит от голода), тогда даю ей макароны - та же реакция, дальше картошка и о чудо Полинка стала кушать. Если не могу найти то, что она хочет на выручку приходят печенья. Кушает Поля мало из мяса - курица и индейка (не каждый день - чаще не ест). С чем может быть связано такое частое питание и как заставить ее есть то, что нужно. Пожалуйста, если у кого было что то похожее напишите.
avatar
Anna S.

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

18.04.11 20:35
Ира,здравствуйте и добро пожаловать! У меня вопрос к вам про печенье? что за печенье Вы даете? почему спрашиваю,у моего тоже аллергия на яйца,я конечно уже приловчилась печь без яиц,но все таки интересно. Оладьи без яиц получаются намного лучше и вкуснее,чем печенье,но мой не ест оладьи вообще. Помидоры даже редко не нужны,отменяйте их.
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

18.04.11 22:40
Ира,ваши бесконечные качели и неуёмный жор-это чисто кандидные проявления.Травить вам эту гадину надо,мой стал кушать такими порциями,мама дорогая,на качелях качался часами.Очень неплохо бы вам сейчас ввести Кандекс на постоянку и ротировать что-либо из трав(чабрец,душица,толокнянка,клюквенный морс).Они мягче действуют на ЖКТ.Травы ротируются 10-14 дней,только толокнянка 10дней и убирается,но конечно надо смотреть на поведение дитяти и кожные проявления.Я бы пока триэнзу оставила и занялась этим.В этом препарате 3состовляющих,лучше начинать их вводить по одному,легче отследить реакции,да возможно что-то из них вам просто не нужно.Насчёт покупных вещей,ответ вы знаете,читайте рецепты и пеките сами,сложно,но надо.Насчёт переборчивости не подскажу,но,как только уменьшится аппетит,потребность столько готовить отпадёт.Извините,если я невнимательна,и не увидела(если они есть)ваши антикандидные средства.Просто детёныш почитать не даёт.Удачи и терпения.А вы в каком городе?
Vsemila
Vsemila

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

18.04.11 22:42
Здравствуйте, Ирина! welcome
Вопрос к Вам: как боретесь с кандидой? Потому что такой аппетит у ребенка скорее всего связан именно с ней - все она съедает, а дочке ничего не достается, вот она и голодная постоянно. https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic вот в этой теме Галина Птица как раз об этом пишет. А печенья покупные Вам срочно нужно убирать: скорее всего там следы глютена или казеина, поэтому девочка от другой еды отказывается, а хочет есть именно их (правильно я понимаю, что от них она никогда не отказывается?) Здесь многие родители в начале БГБК диеты с такими проблемами сталкивались. https://autism.forum2x2.ru/f1-forum вот целый раздел форума, где много-много рецептов, в том числе и выпечка без яиц, может быть что-то подберете для малышки.
Насчет усилившихся спазмов кишечника после приезда в Израиль: во-первых, авиаперелет (а еще и акклиматизация у вас сейчас) всегда обостряет дисбактериоз, так что читайте про способы борьбы с кандидой https://autism.forum2x2.ru/t144-topic запасайтесь терпением и адсорбентами и удачи Вам! А во-вторых, в Израиле питевая вода, насколько я знаю (если ошибаюсь, пусть меня поправят наши израильтянки) получена из морской, так? И имеет совсем другую минерализацию, так что нужно время, чтобы кишечник привык.
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

18.04.11 23:33
Мила,ты не права.Мы пьём воду из источников в бутылках,пресная вода(реки) здесь тоже есть,опреснённую воду,если не ошибусь, делают пока только в Эйлате.Так что всё как у людей,приблизительно. Улыбка Хорошо,что отправила ссылки,а то мне деть не дал сделать,вот вернулась написать,а ты уже сделала,как надо.Спасибки.
avatar
За_мечтой

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

19.04.11 0:58
добро пожаловать sunny
про кандиду вас сказали-кандида у вас страшная,и надо с ней срочно бороться.Тогда аппетит придет в норму.Испортилось поведение на вводе добавок(кальций,магний)-так вариант,что опять-таки кандида пошла радоваться.Хотя можеть быть,что и форма не пошла.У нас ввод любой добавки вызывает плохое поведение,поывшаю противокандидное,и все нормализуется.Ребенок ночью не спит-прочитайте тему про надпочечники и про поддержку печени.
удачи
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

19.04.11 6:19
Девочки спасибо всем огромное за участие.
Светлана мы живем в Бат-яме, а вы где? Противокандидные я пока не вводила хотела сделать анализ мочи на органические кислоты. Думала вместе с калом в Америку отправить но каки пока собрать не получается в этом задержка. Наверное попробую пока без анализа вводить. У меня есть толокнянка в капсулах. Мы 13 кг весим подскажите пожалуйста по сколько капсул принимать в день и можно ли в Израиле купить остальную травку без рецепта. А кушаем мы очень очень мало, наверное поэтому и так часто, и мне бы как раз хотелось чтобы Поля побольше за раз съедала. Печенье у нас тоже не всегда в фаворите, но я полностью согласна, что его убирать нужно, очень стараюсь.
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

19.04.11 10:45
Живу я в Араде,это далеко от вас.Антикандидные надо вводить уже сейчас,детёнышу очень плохо,а ты балду гоняешь,я тоже в этом деле дала маху,а вот теперь не знаю,как с этим справиться.Сколько вы здесь пробудете?Если долго и у родителей мужа или вас есть подходящая кредитка,то закажите Кандекс,на Израиль,мне он пришёл через 2 недели.Теперь,здесь есть магазины "тева" и фито аптеки(как они будут называться в вашем городке не знаю),а также магазины,торгующие приправами и всякой дребеденью,там зачастую также это есть,покупаешь без рецепта:травы чабреца,ромашки,толокнянки,душица.Я бы начала с толокнянки,уж очень у вас всё запущено.Её ротируют 10 дней,но в капсулах вводить не спеши,очень многим она не идёт,действие её термоядерное,а детёныш умеет капсулы глотать?В обычной аптеке купите соли сульфата магния(спросите в аптеке больничной кассы родителей мужа,а также аптеках супер-фарм или нью-фарм,ежели там есть),называют их "мелах англи".Попробуйте делать ножные или обычные ванночки,просто не знаю,как доча переносит купания,будешь смотреть сама по ситуации.Эти ванночки-источник магния,а также по идее должны,хоть немного успокаивать детёныша,многим девчатам помогает.
Да,если вдруг решите ещё что-то заказывать,то держитесь сумм в пределах 50-80баксов,эти деньги не облагаются налогом,а иначе будете иметь проблемы с таможней.
И ещё в магазинах "тева",есть БГ мука и разные крупы.Если нет возможности молоть муку из круп самой,то можно использовать и эту,как ВРЕМЕННАЯ МЕРА!есть ещё там рис.лапшп и макароны-готовятся мгновенно и не стопорят,как рис.Удачи.Про заваривание толокнянки читай в теме про травные антикандидные.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

21.04.11 1:25
Свет, спасибо за информацию, а то тут пока ничего не знаем. Сегодня были в "теве", но ничего не работает до 26 блиин, завтра буду фито аптеку искать. Соль мы купили , но результата я не заметила (вводила очень плавно и довела до 200 гр на детскую ванну), а на коже раздражение началось (Поля плохо дает смыть). Попробую ножные ванны. Мы оформили гражданство и сняли квартиру, как долго пробудем пока не знаю , но вероятнее всего потом снова в Израиль вернемся (просто пока не все дела в Москве уладили, муж еще там работает, а здесь подтверждение профессии нужно). Полина ночью сейчас вообще не спит. Заснула вчера в 1.45 в 3.45 проснулась и до 10 утра гуляла, потом в 10 заснула и до 2.30 проспала, сейчас еще сна ни в одном глазу.
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

21.04.11 1:35
Что ты ей даёшь на ночь?Еда +всё остальное.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

21.04.11 2:17
Каждый раз по разному, вчера кушала котлеты из индейки и вареную картошку (часа за три-четыре до сна), может мекароны покушать, сегодня фри делала по рецепту Тамары и огурец. Не могу с едой связать, в Москве лучше со сном было, но тоже плохо. Сон испортился. когда с груди сняла, раньше она просыпалась сосала и засыпала. Один доктор сказал, что у нас родовая травма - подвывих шейного позвонка, но сейчас делать что-то бесполезно, т.к. после нужен покой после вправления, а мы головой в разные стороны болтаем, когда прыгаем, только хуже может стать (замкнутый круг). Рентген позвонков мы не делали (он через рот делается) - достаточно стрессово.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

21.04.11 2:32
Раньше и пустырник заваривала, и мяту ,и различные сборы успокаивающие, но ничего не действовало, от некоторых травок только хуже плясать начинала.
Ксюня
Ксюня

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

21.04.11 13:44
Вам к остеопату надо. Остеопаты чудеса творят, если какие-нибудь вывихи, родовые травмы. И ренген не нужен, они все руками чувствуют. Это безболезненно и безопасно. Дети после сеансов спать начинают. Попробуйте.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

21.04.11 23:50
Спасибо, Ксюня. Попробуем. Девочки, а кто нибудь знает как в Израиле остеопаты называются. Спросила у сестры она не в курсе (но может она просто с этим не сталкивалась) и нужно ли к ним брать очередь.
Ксюня
Ксюня

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

22.04.11 7:34
У вас в Израиле точно есть клиники остеопатические, я как-то находила информацию в интернете, но теперь уже не помню. А Вы прогуглите, что-нибудь выскочит.
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

22.04.11 8:54
Ира привет.Не знаю появилось ли что-нибудь в плане остеопатии на местном уровне,читай ивритоговорящий(местный)врач,т.к. я одно время интересовалась,то мне официальные врачи делали ТАКИЕ глаза.Так вот, остеопаты точно есть,я сама одному звонила,приём на тот момент стоил у него 250шекелей,просто сейчас того телефона у меня нет,жаль конечно,а то тебе бы подкинула.Так вот всё это пишу к тому что,не знаю что выдаст тебе Гугл,но у вас должны быть сети суперов "Мааданей Мания"и "Тиф-Там",там всегда есть бесплатные русскоязычные газеты,журналы-брошюры,полные разной рекламы,так же касающейся здоровья.Там найдёшь нужную инфу.Удачи.(Да вся литература обычно у касс.)
Ксюня
Ксюня

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

22.04.11 16:32
Ира, я вот нашла доктора, он бывает наездами в Москве. Почитайте про него. Он Израильский коледж остеопатии создал. Наверняка и людей лечит: http://www.ost-med.ru/doctors/dobensky.html . Может, найдете его в Израиле.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

23.04.11 0:58
Света, Ксюня, спасибо огромное. Попробую здесь поискать, в крайнем случае собираемся в Москву, наверное, в конце июня, месяца на 2. Посмотрела эту клинику, очень порадовало , что доктора можно домой вызвать, Поля так лучше докторов воспринимает. Свет а в Израиле узкие специалисты на дом не выезжают, кто здесь ставит диагноз и как долго может процесс затянуться? После вывиха руки я как-то очень боюсь официальной медицины, да и с педиатром тут не повезло. Пошли за направлением на анализы и к неврологу, я предупредила, что Поле нужно чуть-чуть к человеку привыкнуть, тогда даст себя посмотреть, а она с ходу на нее кинулась и давай ее раздевать и уши смотреть со словами да тут таких много ничего всех исправляют и никакой это для нее не стресс, она ничего не понимает. В общем через несколько минут борьбы я Польку схватила и из кабинета вылетела, а муж остался направления получать. На следующий день Поля проснулась бледная вялая, губы бело-синие, через какое-то время ее вырвало, она заснула, проснулась нормальная. Такая реакция бывает у нас на стресс, изменение давления и погоды или во время болезни. Может у кого-то такое было с чем это может быть связано.
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

23.04.11 2:40
Привет.Во- первых,насчёт педиатра,вы можете её сменить,не нужно ждать 3х месяцев,чтобы перейти к другой,просто подойти к пкидот(в регестратуру),взять открепление или же,обратится к "рош а цевет",что-то типа главного администратора и обьяснить ей(ему)ситуацию,чтобы она(он) дала понимающего проблему педиатра.Но вообще то педиатрия здесь-пипец.Узкие спецы,насколько я знаю,на дом не ездят,но ежели такое и есть,то денег это будет стоить-прорва.Теперь,насчёт диагноза.Детский невропатолог вам выдаст направление к психиатру и/или в "Итпатхут а елад".Если есть желание,то можете проверяться и там и там,но ездить надо везде самим.Да,а в какой больничной кассе вы?Просто я отношусь к "Макаби" и пишу вам о их подходе,но думаю,что в других кассах таже практика.Сначала с вами встретиться психолог,будет говорить с вами,задавать вопросы,попутно поглядывая на поведение ребёнка,потом будет пробовать контактировать с ребятёнком.Всё весьма мягко,обычно там полно игрушек и т.д.,детёнышу есть чем заняться,никакого насилия,про аутизм здесь знают,подготовлены.Во всяком случае я описываю наш опыт,а проверки я делала в 2х местах.Если это "Итпатхут а елад"-центр развития ребёнка,или как там будет называться в вашей кассе,то программа более обширная.Там психолог,терапистка,психиатр,педиатр,чтобы поставить диагноз.Везде будет несколько встреч,т.к. диагноз мы знали,признали его сразу,чему были очень удивлены все(обычно-это истерики родителей,не хуже,чем у их детей),то встречи нам сократили,да ещё мы просили те часы,что более менее удобны нам,вы тоже скажите,что ребёнок приступами реагирует на стресс и изменение в распорядке дня,пусть под вас подстраиваются.Ах да,ещё с вами будет работать соцработник,она/он заполнит с вами все необходимые бумаги для инвалидности,расскажет о причитающихся льготах,расскажет что и как и куда обращаться.
Насчёт остеопатов.Я говорю сейчас только про русскоговорящих,т.к. познания ваши в иврите мне неведомы.Успеха.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

23.04.11 3:01
Спасибо, Свет. Мы тоже к Макаби относимся. Тот педиатр нам направление в Итпатхут а елед уже дал и муж туда ходил (почти 4 недели назад). Сказали, что перезвонят, но пока все глухо. Видимо, из-за праздников все откладывается. Тогда остается только ждать . С одной стороны хорошо - Поля попривыкнет, а с другой хочется до отъезда диагноз получить.
avatar
СветланаЛ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

23.04.11 9:14
Всё правильно,мы ждали очереди месяц,ещё на месяц растянули проверки.Увы,таких детей уйма,но никто и носом не ведёт.
avatar
ИраМ

Полина 3 года и 8 месяцев. Empty Re: Полина 3 года и 8 месяцев.

02.05.11 2:36
Света, привет, скажи ,пожалуйста какую ты воду для готовки используешь. В Москве я только покупной пользовалась, здесь при кипячении воды из бутылки образуется сильный осадок. Достаточно ли просто фильтровать воду из под крана. Еще хотела спросить с какого ты сайта натуропатию заказываешь. И еще педиатр дал нам направление в институт метаболизма , ты не в курсе что это такое и стоит ли туда идти. У нас сегодня опять очень сильные боли были, дала но-шпу, но живот перестал мучить только часа через полтора. В животе просто весь день ураган был. У меня сейчас кандекс и толокнянка появились, что лучше первым вводить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения