Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

29.04.12 22:47
Оксана, у нас системная кандида - во всех органах, в крови, в мозге. Мальчик-гриб. В костях тоже, наверное. Нам не только трявяные антикандидные надо ротировать каждые две недели, нам, видимо, и медкаментозные антикандидные ротировать надо каждые 3 месяца. Может, такая схема - начало каждого квартала - две недели медикаментозный препарат давать. 2 недели даю - 10 недель печень отхыхает. На постояном фоне парочки - "кандидазе -мукостоп". Раз в полгода биофильм. Раз в полгода контроль флоры кишечника. Сегодня двла 100мг утром и вечером по 1 капсуле дифлюкана, как в инструкции сказано ( первый день дайте двойную дозу ), ни в одном глазу пока. У меня всего 20 капсул, больше и нету. Посмотрим, замечу ли я, что-то по окончанию курса. Ну, и, конечно, весь протокол + хелирование продолжаем. Тепрь даю Бмфидо + Лакто на ночь 2 к 1. Рыдаю дальше.
OXIC
OXIC

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

29.04.12 23:10
Лида! У наших детей у всех 99.99% системная кандида! Но ты ведь еще ни разу не пробовала медикаменты. Может все окажется просто. Для нас дифлюкан сделал очень много. Сейчас кандида под контролем. Из анти только ферменты+1 средство на ротации+ пробиотик. Раньше было много всего сразу, и НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО!
Через три дня расскажи, там уже можно будет о чем-то судить...
Кстати, какого эффекта от устранения кандиды ты ждешь?
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Мои мысли нашли точнейшую формулировку !

30.04.12 0:51
Уважаемая Лидия ,доброй ночи! Ваша формулировка просто абсолютно - ось вращения организма ( во сказанула ! ) Вот сижу и думаю - как завести дружбу с микробиологами ? Как думаете вырастят ли на заказ пробиотик на немолочной среде ? Интересно что для этого нужно кучу печатей или знания и здравый смысл ( я имею ввиду специалистов) . Спасибо
OXIC
OXIC

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 1:00
подмигиваю Мой муж вообще говорит: "Почему я не выучился на микробиолога?"
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 1:09
Так, вот, Наташа, тоже об этом мечтаю. Взять к примеру Германию - сидят политики - министры и распределяют бюджет на следуюший год. Туда-сюда потратить. И, на что Вы думаете деньги выделили? На выведение фиолетовой морковки! Союз налогоплательщиков ( а, здесь такой существует ) с этим не согласился - деньги-то с народа собраны. Вот, дурью маются! Наверное, тоже, маскировка распила бюджета. Вместо того, чтобы выделить деньги на лекарство ( нетоксичное ) против кандиды, например. Но, они об этой угрозе человечеству, даже не догадываются.
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Хочу спросить Галину .

30.04.12 1:45
Здравствуйте , Галина ! Простите , что персонально , но муж толкает в спину " какого фига сидишь , деньги принёс , заказывай .
Я думаю разберусь в " огоньке" что к чему (в смысле как заказывать) . Что-то мне страшновато . Мне бы радоваться и приступать
а я всё медлю и вычитываю новую инф.-цию .
Я тут в книге вычитала то ,где Вы пишите о кефире .... " После ввода кефира я не купила ни одного пробиотика...". Может это глупая затея найти специалиста ,кот. для нас вырастит грибки на немолочной среде ? Что для этого нужно ? Я уже купила йогуртницу и надеюсь , что смогу уговорить своего "лаборанта" на кефир (кстати , какой он на вкус ?)
Ещё вопрос . Девушка из лаборатории сказала : " Сдадите на дисбактериоз и будет понятно какие бактерии нужны ".
Хочу заказать на сайте какие-нибудь подходящие - прозрачные ! интересные ! вкусные! Волшебные! (шутка) Ему ничего не засунуть в рот - пробовали 10000000 раз . Я с ужасом думаю про капсулы (уже читала советы) Он на вкус определяет каплю лимона в стакане .
Диету держим ., а душицу , чабрец толокнянку "попивали" и пока прекратили ,ведь без пробиотика нельзя ?
Какой пробиотик выбрать и из какого лучше будет кефир .
Я ещё с лабораторией подружусь !
Спасибо, целую !
Sveta&Max
Sveta&Max

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 9:51
Лида, мне с начала биомеда, слегка подразобравшись, приходится давать Максюхе медикаментозные антикандидные. И то, пока я не осознала весь масштаб, я давала курс 14 дней на 3 месяца. Сейчас это курс 10 дней на 2 месяца. Но у нас исходно нормальные печеночные показатели были (ттт), и для печени практически полная поддержка без проблем ввелась. Так что от флуконазола/дифлюкана/макмирора (чередовали) нам только польза была. Стимы и фобии постепенно отваливались одно за другим. До хотя бы какой-то нормы нам еще, конечно, как до неба, но зато после освоения алфавита многие вещи стали доступны для обсуждения, и в диалоге через доску у Макса появились уже личные местоимения: я, мне и т.д. Ясно, что все это не от одной лишь травли кандиды, от многих составляющих. Но на почетном месте все-таки кандида и метиляция - то, от чего состояние Макса до сих пор в полной зависимости. Страшно представить, что было бы, окажись мы даже на короткий срок без мб 12 или без антикандидных Кошмар! А если бы не использовали медикментозные анти, то точно знаю, насколько хуже было бы Максюхино состояние..
И с мукостопом, конечно, получается намного результативней.
А еще хорошо бы проверить, к чему ваша кандида чувствительна, а то ведь и на флуконазол она может оказаться нулевой, так бывает..
Татьяна7
Татьяна7

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 11:02
Да, Лида. Я вот тоже пребываю в огромнейшей депрессии по поводу нашего полуторагодового биомеда. Ну а что делать-то ? Все равно другого выхода для нас нет. Мы сейчас практически начинаем все по-новой, сначала. Надо все равно биться в эту дверь, все равно когда-нибудь да откроется. Вы за год и так столько много сделали. Но я где-то читала, что чем старше ребенок, тем ему потребуется больший срок на восстановление. Может год это еще не ваш срок и надо вам больше времени? Нам вот даже 1,5 лет биомеда не хватило чтоб просто подготовиться к хелированию. И я просто в шоке от наших проблем, ведь я так мечтала о хелировании! А теперь все откладывается на неопределенный срок. Ну а что поделаешь, остается запастись терпением и идти дальше. Главное не терять веру в благополучный исход, я думаю прорвемся, у других же получилось. Так что рано или поздно получиться и у нас.
Tanusha
Tanusha

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 13:02
Лида, как вы правильно написали, вся проблема в кандиде.
Но для того, чтоб видеть эффект от хелирования и других терапий, кандиду надо держать под контролем.
Для этого и начинаем хелировать с малых доз, чтоб успевать сдерживать кандиду.
Поставьте на первое место борьбу с кандидой, научитесь видеть признаки кандиды у своего ребенка. Тогда весь биомед будет в разы эффективнее.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 13:03
Света, а как проверить кандиду, к чему она чуствительна? Ты по Максиму видела или по анализу как-то определяла? Значит, возможно, надо каждые два месяца бить кандиду медикаментами. Учту. Сегодня третью капсулу взяли - ничего. Какой там : " Через три дня результат "! Здесь не разбежишься анализы сдавать, но я врачу серьёзно вопрос о лечении кандиды поставлю, я с него не слезу в плане анализов и медикаментов - " он должен вылечить ребёнка от грибка - привести флору кишечника в норму". Я ничего сверхъестественного от него не требую - медикаменты эффективные давай! Анализы делай. Макмирор для ротации надо доставать. Ну, вот где??? Я врача ещё спрошу, какие немецкие лекарства, кроме нистатина и дифлюкана есть, может, не поленится, глянет.
avatar
Tanya

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 13:05
НАТАЛИЯ пишет:
Я тут в книге вычитала то ,где Вы пишите о кефире .... " После ввода кефира я не купила ни одного пробиотика...".
Галина давала ореховый кефир на переученом кефирном грибке.
Пока Вы выбираете протиотики - пустите клич по соседям/друзьям и Вам найдут и чайный гриб, и морской рис, и кефирный грибок. Разводите и пользуйтесь на здоровье (бессплатно Подмигивает )
Вроде, не встречала, чтобы пробиотики да вырастили на заказ Почесать в голове

Лида, как ты думаешь, ты хоть раз видела Алика БЕЗ кандиды ( ну, или хоть немного попускало)? На какой добавке ему было полегче?
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 13:08
Таня - у него всегда эти "Признаки кандиды." По другому не бывает. Стимы, умственная отсталость, замедленное зрителное восприятие. Ну, вот анализы во все красе это и показали. ТОТАЛЬНАЯ КАНДИДА. Без вариантов. А, я год в полной уверенности думала - ну, я же кандиду бью!
avatar
Tanya

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 13:15
А может дозы маловаты теряюсь
Он же у тебя мужик уже. Надо все пересчитывать по весу, или наращивать пока хоть что-нибудь да не покажется (в разумных мерах).
Лида, ты сейчас сядь и пересчитай дозы дифлюкана. Ну почему ничего не происходит через 2дня приема об стенку лбом Или доза маленькая, или кандида не чувствительна к нему ( тогда и пить незачем, только печень садить)
Tanusha
Tanusha

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 13:20
Лида, по другому не бывает, т.к. ребенок не был без кандиды. Даже если ее меньше станет, вы сразу это увидите. Отложите хелирование. От него сейчас проку нет. Подберите свой анти протокол, который будет работать и ВЫ это будете видеть.

Я тоже только через года поняла, что значит настоящая борьба с кандидой. Тогда и пошел сильный прогресс. До этого считала, что это не наша проблема. Давала анти, но как потом оказалось, они не работали.
Sveta&Max
Sveta&Max

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 13:28
Лид, я попозже тебе отвечу подробней, сейчас совсем некогда. А доза флуконазола на ваш вес 100 мг в сут. это очень мало. Я на Максюхин вес 40 кг расчитывала, и это было по 400 мг/сут. как раз доза при системном кандидоза, а ваша доза ей только адаптироваться к флуконазолу побыстрее поможет.
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 13:36
Света, мы берём дифлюкан. Тогда увеличу до 200 мг и пропьём 10 дней. Или 5 дней по 400 мг? Блин, лекарства больше нет.
Sveta&Max
Sveta&Max

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 15:16
Света, а как проверить кандиду, к чему она чуствительна? Ты по Максиму видела или по анализу как-то определяла?
Лида, это у нас делают в дополнение к посеву или анализу на дисбактериоз. Мне кажется, везде делать должны, а то смысл что-то высевать, если не знаешь, чем потом травить? Нам повезло, у нас кандиду смогли поймать посевом и проверили на чувствительность. Но это все было по моей просьбе, а не входило в анализ. К флуконазола оказалась максимальной (как, кстати, и к нистатину, но безлактозный я так у нас и не нашла, а то, возможно, тоже подключила бы).
Света, мы берём дифлюкан. Тогда увеличу до 200 мг и пропьём 10 дней. Или 5 дней по 400 мг?
Дифлюкан = флуконазол. И я к этим вещам отношусь как к антибиотикам. Чтобы сработал. Строго высчитываю дозу по инструкции, с учетом веса и возраста. Вот и высчитала, что наша суточная доза - 400 мг. Значит, и ваша тоже, вес у Саши даже больше. И уж проверять так проверять. На полной дозе. Я бы делала так.
Блин, лекарства больше нет.
Это вам от системной кандиды такие крохи выписали? Кошмар!
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 15:28
Да, тут врачи больные на голову. Да, такие крохи дал. Он не понимает, даже, что через год у ребёнка в анализах показало тоже самое и, и нет никаких изменений - системный кандидоз! Я ведь, сама сказала - дайте дифлюкан! Сидит, глазами хлопает. Вообще, сначала хотел по 50 мг выписать. Тогда, сделаю 5 дней по 400 мг. Я спрошу в следующий раз про проверку на чуствительность кандиды к препаратам, но сомневаюсь, что делают. Сижу гуглю сейчас, какие ещё в Германии препараты от кандиды есть. Нистатин и дифлюкан - антимикотики, но печень садят.
avatar
Tanya

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 15:38
Лида, а какая у тебя упаковка Дифлюкана?
Можно попробовать схитрить. Отсыпь себе все капсулы - оставь 1-2 и иди в ту же аптеку, где ты брала его. Скажи, что по неосторожности рассыпала капсулы в воду, или еще чего придумай. А ребенку надо закончить курс. Могут дать еще, а могут послать опять к врачу за новым рецептом ( на кого попадешь), но попробовать можно.
Sveta&Max
Sveta&Max

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 15:53
Да, тут врачи больные на голову. Да, такие крохи дал. Он не понимает, даже, что через год у ребёнка в анализах показало тоже самое и, и нет никаких изменений - системный кандидоз! Я ведь, сама сказала - дайте дифлюкан! Сидит, глазами хлопает.
Вот после таких приколов у меня резко патриотизм обостряется.
Наши, конечно, везде выкрутятся:
Отсыпь себе все капсулы - оставь 1-2 и иди в ту же аптеку, где ты брала его. Скажи, что по неосторожности рассыпала капсулы в воду, или еще чего придумай. А ребенку надо закончить курс. Могут дать еще, а могут послать опять к врачу за новым рецептом ( на кого попадешь), но попробовать можно.
Я, конечно, полный чайник в этих вопросах, поэтому спрошу глупость: а выслать тот же флуконазол из России, скажем, никак нельзя?
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

30.04.12 16:22
" Ну, что ж, будем искать..." ( Семён Семёныч, " Бриллианьовая рука.")
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

03.05.12 16:58
Итак, я озадачилась поиском макмирора. Его производное, из которого он состоит - нифурателл. В Германии, лекарство производное от нифурателла называется ИНИМУР - это близнец макмирора. Задача - иметь рецепт, чтобы его купить.
OXIC
OXIC

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

03.05.12 17:48
А что дифлюкан? Никак?
Lydia
Lydia

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

03.05.12 21:37
Дифлюкан принимаем сейчас. Никаких изменений не замечаю. Вообще-то, и медикаментозные препараты против кандиды ротируют, как я поняла. Ну, вот и ищу, хотя бы четыре разных медикамента. Раз в два месяца буду проводить медикаментозный курс по 10 дней. В силу запущенности нашей болезни и возраста, нам недостаточно вывести кандиду одной натуропатией, как у маленьких деток.
Мама Акима
Мама Акима

Проблемы Лидии - Страница 10 Empty Re: Проблемы Лидии

03.05.12 21:47
Лида. а иимунитет вы как то поддерживаете?
Может вам эхинацею короткими курсами попить или тот же кошачий коготь???? Смущается
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения