Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия Empty За рубежом совершеннолетия

08.04.11 1:34
Дорогие форумчане! Всем здравствуйте и огромное спасибо! За обилие информации, за массу идей, за те самые возможности, о которых я уже и не мечтала... Родоначальницам сайта низкий поклон, огромное дело делаете - даете возможность вернуться к жизни!

Наша история.
Родился Максюха семимесячным. Тугое обвитие пуповиной, мозговое кровоизлияние, травма шейного отдела позвоночника. Апгар очень низкий. За два месяца в больнице состояние стабилизировали и отправили домой.
Дома месяц никаких катаклизмов: спит хорошо, отлично просто, кушает активно, даже взял грудь, чего уж никто не ждал. Пока Макс был в больнице, я все время сцеживала молоко, на тот момент грудь никак, а дома вот «решился». Радость длилась недолго. После последнего разбирательства с врачами в больнице, где лежал Макс, на тему подробностей его состояния, меня здорово тряхонуло, и молоко медленно но верно сошло на нет. Полностью перешли на смесь к трем месяцам. Вот тут то и началось. Причем это сейчас я копаю и анализирую, а тогда сплошной туман был. Возможно, проблемы начались с переходом на молочную смесь. Постепенно пропал сон, аппетит, стул стал возможен только с клизмами (и было так вплоть до 1,5 лет), практически постоянный крик. От смесей отказался категорически. От любых. Перепробовали, что только могли достать всеми правдами и неправдами, в том числе и из-за кордона. Тут уж остро встал вопрос выживания: найти хоть что-то, что Макс будет есть. От безысходности вспоминаем про смеси «Малыш». Вспоминаем чудом, к тому моменту ими уж практически  никто не пользовался. И неожиданно лед тронулся — сперва по 20 грамм за кормление, постепенно, очень медленно, порция увеличивается. Это было на тот момент спасением, все остальное (смеси, разный кефир), что практически насильно удавалось впихнуть, фонтаном возвращалось назад. Отощал Максюха тогда страшно - весили к году 5,7 кг.
До года мечемся по больницам и специалистам с той или иной степенью «светильности». Итоги к году: ДЦП, атонически-астатический и гиперкинетический синдромы, гипертензионно-гидроцефальный синдром. Голову не держит никак (еще и наша травма шейного отдела), руки не двигаются (гипертонус), ноги как две вареные макаронины тоже без движения (наоборот, атония). Вообще атония везде, кроме рук. По причине тяжести состояния прививки нам не делали ни в роддоме, ни после. НО: ближе к году сделали две прививки от полиомиелита, капали ослабленную вакцину. Видимых реакций не было никаких, а допрививочное состояние и так тяжелое. Поэтому о влиянии прививок сказать трудно. Но 6-7 курсов антибиотиков в первый год жизни имели место.
Официальная медицина в лице различных учреждений от нас отказалась: типа, ложитесь, если хотите, но помочь не сможем. Поэтому выбирать не приходилось, начали работать сами. Я бросаю институт, занимаюсь только Максом. Занятия каждый день, в сумме часа по два-три без учета массажей и других процедур. А с учетом, так все время помимо сна и прогулок... Конечно не сразу, а постепенно наращивали. Пассивные упражнения убрала очень быстро, чувствовала, что в нашем случае это мертвому припарки. Всеми силами пыталась вызывать активные движения. Как ни странно, занятия Максу «пошли», т.е., понравились.

Первые результаты только к трем годам: научился переворачиваться со спины на живот. Голову по-прежнему удерживает очень плохо — она либо запрокинута назад, либо опущена на грудь. Ноги по-прежнему как вареные макаронины — никакой опоры.

Между тремя и четырьмя прорыв — научились удерживать позу сидя, сам Максюха сесть еще не может. Появилась реакция опоры на ноги и постепенно — шаговый момент, много водим за обе ручки. Продолжаем наши ежедневные занятия.

Между четырьмя и пятью годами — начинаем ходить за одну руку, нарабатывается лучшее удержание головы, хотя она по-прежнему часто запрокидывается назад. Ходит Максюха как на ходулях, ноги переразогнуты в коленях, чуть малейшее сгибание, сразу весь «складывается книжкой». Продлжаем работать.

В пять лет снова прорыв — первое глобальное самостоятельное движение — удержал позу на четвереньках и пополз. Не поочередно, конечно, а подтягивая обе ноги сразу. Я плакала от счастья. Тут же самостоятельно сел, разумеется, не со спины, а через четвереньки на колени, оторвав руки от пола.

К шести годам Макс стал стоять у опоры. Постепенно освоили передвижение вдоль опоры и самостоятельное вставание по опоре, например, хватаясь за прутья детской кроватки и поэтапно подтягиваясь.

К семи — самостоятельно пошел.

К восьми годам отказались от прогулочной коляски. Прогулка — 2-3 часа на ногах.

К девяти Макс научился ходить практически не теряя равновесия по пересеченной местности. Много ходит по глубокому снегу зимой и по высокой траве летом. Так удалось добиться сгибания в коленях с удержанием опоры. Максюхина походка все больше приближается к норме.

К десяти годам Макс научился длительно сидеть на корточках и без опоры вставать с них. Освоил лестницу — спуск-подъем без поддержки и перил в обычном (не замедленном) темпе.

И в финале — научился садиться из положения «лежа на спине» - ровно, не через бок, а приподняв с поверхности сперва голову, затем плечи и т.д. Это очень долго нам не давалось из-за травмы шейного отдела.

Такова примерная картина нашего двигательного развития. Т.е. сама по себе проблема церебрального паралича (даже очень тяжелого) активными каждодневными упражнениями РЕШАЕТСЯ. В отличие от проблемы аутизма. Поэтому самой моей главной ошибкой было настолько «увлечься» двигательным восстановлением, что проморгать эту глобальную проблему. Аутизм. Можно конечно начать себя оправдывать, что Макс настолько долго был лишен возможности хоть какого-то произвольного движения, чтобы черпать информацию для развития: не работают руки (нет координации, сильные гиперкинезы), мышцы артикуляционного аппарата (вместо речи только дизартрические звуки, гиперкинезы языка), но самооправдываться — такой цели не ставится. Все, к чему я стремлюсь на данный момент, это двигать Макса дальше, насколько возможно и еще к тому, что наш опыт и моя глобальная ошибка помогут кому-то в подобной ситуации. Даже в самой тяжелой в двигательном плане ситуации человек без аутизма найдет способ выразить себя, особенно если ему в этом активно помогают его близкие. При максимальной помощи близких Макс не нашел. Аутизм. По оценочной шкале на данный момент — 84 балла (хотя на мой взгляд выходит гораздо больше, просто не все пункты оцениваются..). Очень больно думать о том, что выйди мы на биомед параллельно с нашими упорными занятиями, все было бы В РАЗЫ проще и результативней. Но история не имеет сослагательного наклонения, поэтому я могу лишь надеяться, что наш опыт покажет кому-то изначально правильное направление ПО ВСЕМ АСПЕКТАМ подобной проблемы.

О возможностях Максюхи на текущий момент. Речи нет, но по просьбе может сказать «привет» - «пэвэ», назвать членов семьи: мама, папа, баба, деда (старается, но не выходит — контроль языка при звукоизвлечении еще очень слабый - гиперкинезы). Тут,  пожалуй,  следует сказать о тугоухости (еще такой зверь в нашем арсенале) — ставят 3-ю степень, не глухота, конечно, но близко. Макс постоянно в слуховых аппаратах. Не любит их, как и все «постороннее на священном теле», но осознает, что следует беречь — снимая, аккуратно складывает кучкой или отдает нам, близким, в руки.  Этими словами произвольно не пользуется, только по моей просьбе: назови!..

Обучаемся, соответственно возможностям, по программе первого класса (гиперкинезы очень подгаживают) пишем отдельные слова (придерживаю Максюхину руку за локоть и запястье, но не направляю), считаем в пределах 15 — сложение-вычитание, обязательно с наглядными картинками, высчитывает ответ на моих пальцах. Знает домашних и диких животных, цвета, виды транспорта, геометрические фигуры (плоскостные и объемные), времена года, овощи-фрукты, части лица, тела, одежду, мебель и т.д. - все основные категории. Это, разумеется, не само собой пришло, а постепенно наработалось, именно натренировалось, на ежедневных развивающих занятиях.

Детей игнорирует, но что интересно, только внешне здоровых. На детей с явными двигательными нарушениями, наоборот, реакция обостренная — внимательно смотрит, пытается помочь, поправляет на них сползшую одежду, поддерживает голову, руки и т.д. Со взрослыми идет на контакт (конечно, на своем уровне): подойдет, поулыбается, поздоровается, пообнимается. Пытаемся наладить контакт через доску с прилепленными (на магнитах) карточками «да» - «нет». С переменным успехом. На простые предметные вопросы отвечает впопад, чуть более сложные ставят в тупик.

Туалет. Водим. Если хочет, то пойдет, если нет — жест рукой - «нет». Но самостоятельно пока (без напоминания с нашей стороны) ходит лишь фрагментарно, увы. Ночью — памперс. Иногда посреди ночи может проснуться, снять памперс, чтобы сходить в туалет, но после уже не засыпает, вне зависимости от времени. Стул ежедневный оформленный (чисто визуально), без видимых непереваренностей. Запах похож на норму (как я ее себе представляю), цвет тоже. Со вводом диеты анализирую каждый раз. Увидела хорошо разжеванный непереваренный фундук. Сразу из рациона убрали. Больше пока ничего.

Читает, как минимум, отдельные слова. В супермаркетах вычитывает названия даже на незнакомых упаковках знакомых любимых продуктов и кладет их в корзину. Разумеется, до начала диеты. С восьми лет — полный самостоятельный отказ от ВСЕЙ молочки — рвотные позывы при одном только виде ЛЮБОГО молочного продукта, кроме сыра. Постепенный и тоже никак не стимулируемый с нашей стороны  отказ от глютеносодержащих — выпечки, хлеба. Любил только макароны, но без фанатизма, рисовые принимал не менее воодушевленно — реагировал скорее на форму, чем на содержание.
Таким образом, посадить на строгую БГБКБС диету проблем не вызвало ВООБЩЕ. Перешли сразу, за две недели, которые ушли, чтобы МНЕ понять, что же еще нельзя на начальном этапе.
Рацион на данный момент: рис, гречка, кабачок, баклажан — все без кожи, морковь половина средней в суп на два дня, свежий огурец, капуста в супе (пока не наблюдаю никакой реакции, хотя говорить еще рано, будем проверять), цветная капуста (аналогично), картошка, вареный лук и чеснок,  масло оливковое первого отжима, подсолнечное первого отжима в гречку чуть-чуть, перепелиные яйца где-то раз в неделю, например, в запеканку, миндальное молоко для тибетского грибка (этот кефир на ночь), курица, говядина, индейка — все нежирное, предварительно вымоченное, как предлагалось, из фруктов киви и груша. Из напитков — слабый зеленный чай, вода, донат магния, лимонный напиток (половинка кружка лимона на прим. 0.4 л, вода, без подсластителей).
Из готовых продуктов — БГБК макароны (рисовые) дважды в неделю. Реакции пока не наблюдаю, но будем постепенно от этого уходить. Заказали мельницу и ксантановую камедь, буду сама делать мучные смеси — покупные типа макмастер использовать боязно.

Две недели на диете.
1. Заметно активизировалось «жевание». До диеты Макс не мог есть просто гречку или просто рис  - обязательно требовалось добавить какого-нибудь «разжижителя» (делали различные овощные соусы, покупными «добавками» не кормили). Жевал вяло, процесс растягивался на полчаса-час. С вводом диеты вдруг пошли на ура и рис и гречка без всяких соуов, просто вареное мясо, просто вареная картошка. Супы по-прежнему обожает. Сладкое теперь в опале — не просит (сам!). Недавно зашел на кухню. На столе — сладкое, нарезка колбасы и сыра (для дедушки), ткнул пальцем в сыр и смотрит на меня. Говорю, это — для дедушки, тебе не надо — развернулся и ушел (не обиженным-обделенным), только что плечами не пожал (ну нет, так нет, не больно-то и хотелось). Теперь, со значительно активизировавшимся жеванием, сметает все минут за 10-15. Уже я всячески затягиваю процесс для лучшего усвоения.

2. Еще после ввода диеты. Во время массажа (делаю сама) перестали дергаться мышцы (подергивались ВСЕГДА), что обычно просто «сворачивало» мне руки за час-полтора массажа. Не дергаются — и все! Мягкие и расслабленные. Сам просит массаж: достает массажное масло и дает мне, после чего начинает самостоятельно раздеваться. От массажа стал получать явное удовольствие.
Во время логопедического массажа ВСЕГДА кто-то придерживал Максу руки — сильные гиперкинезы, руки - «летали» - теперь удерживает их сам спокойно под головой в положении на спине в течение часа (вот это, пожалуй, одно из первых «вау!» и, главное, очень показательно ибо буквально случилоь в один день). Логопедический массаж тоже одобряет.

3.Стал (уже!) заметно лучше контролировать руки: спокойно держит вытянутыми вверх, пытается хлопать в ладоши (именно после ввода диеты вместе с антикандидными), спокойно может вытянуть руку вперед и так удержать (!)  показывая пальцем на картинку, предмет.

4. И (о чудо!) сегодня за ужином жестом попросил у меня ложку и с моей  незначительной помощью стал есть сам! И в тарелку внимательно смотрел, и зачерпывал старательно, и до рта доносил, и ложку из руки не выпускал. Съел почти всю порцию, но под конец было видно, что реально устал в борьбе с гиперкинезами. Но это настоящий прорыв. Раньше все мои попытки сподвигнуть Макса на самостоятельную еду ложкой вегда заканчивались провалом: и гиперкинезы резко увеличивались на целенаправленное движение, и заинтересованности процессом у Максюхи (вот оно, самое главное!) никакой не возникало.

Вот таким образом встали мы на путь биомеда. Будем в очередной раз учиться жить заново. Первый этап: добиться улучшения засыпания и сна, снижения гиперкинезов (они и так уже значительно уменьшились, выходит, главная причина не повышенный дофамин в подкорке, а в первую очередь интоксикация?), уход от стимов, большее «включение», понимание, осознание.

Самые бросающиеся в глаза на фоне общего состояния проблемы:
1. Нарастающее к вечеру возбуждение, начинает бегать, размахивать руками, соответственно, засыпает долго и тяжело, в лучшем случае, около трех ночи, а чаще может и часам к 6-8 утра. Нередко через 3-4 часа просыпается и уже не засыпает, что не гарантирует более раннего засыпания на следующую ночь. При этом в течении дня недосып в глаза не бросается, может быть вполне адекватен, способен заниматься. Днем перестал спать с 1,5 лет. Используем мелатонин, 2 мг на прием. Попытки поднять дозу результата не дали. Одним словом, пока сон — наша огромная проблема.
2. Отсутствие имитации. Не подражает, не копирует. При этом за какими-то нашими действияи увлеченно наблюдает: уборка квартиры, готовка и т.д. Выражает желание тоже участвовать (не знаю, можно ли считать это имитацией как таковой) — поддерживаем всеми силами. Свои вещи складывает (кучкой в одно место), с пола подбирает то, что валяется и тоже кладет на место, грязные вещи относит в стиральную машину, почти все, что попросишь — принесет, если это на виду, особенно, если пальцем укажешь направление, в котором надо искать. Сам включает-выключает свет, например, когда идет в туалет, включает-выкл. видеоплеер, телевизор.
3. Туалет (описано выше). Плюс к тому каждое желание сходить туда предваряется резким нарастанием возбуждения, не как при болях, а, наоборот, патологической «веселостью», нередко беспредметным хохотом (порция кандиды в мозг за счет временно увеличенного давления в кишечнике или мочевом пузыре?). Исчезает сразу, как пописает или покакает, как рукой снимает.
4. Капризы и плохое настроение редко. Часто — нарастание возбуждения (без агрессии и самоагрессии), просто бегает, размахивает руками, сильно топает (но топот стало возможно остановить, понимает, что нельзя — этажом ниже - соседи). До недавнего времени — в такие моменты часто истерический хохот вплоть до полной потери статики. Как я понимаю, снова кандида?
5. Не играет. Предметами, игрушками манипулирует. Любимые предметы — чайные ложки очень хитро согнутые (причем все одинаково) самим Максом. Всячески их перебирает, цепляет на пальцы, друг за друга, прячет в хитрые места, потом уверенно находит, порой даже не глядя: из-под дивана, со шкафа, из-под одеяла, короче, оттуда, откуда и не видно. При этом не прочь пошутить: спрятать что-нибудь или, наоборот, достать то, что нельзя. И смотрит так хитренько, как Ленин, ждет нашей реакции. Когда ее получает, страшно радуется, смеется (уже как бы по делу, нормально). Нередко смеется или улыбается простым шуткам в мультиках или комедиях (по типу кто-то шлепнулся или куда-то комично  врезался).
6. Трудно удержать на одном месте: почти все свободное время ходит туда-сюда, порой бегает. На улице, особенно на природе (там, где отпускаем в свободное плавание) «уплыть» может очень далеко. Не возвращается, на нас оглядываться и ждать стал лишь прошлым летом и то фрагментарно. На зов в такие моменты не реагирует (еще плюс тугоухость, знаю, как у людей с такой степенью тугоухости это происходит даже в слуховых аппаратах, они (аппараты) далеко не всесильны: зовешь дальше пяти метров — реально уже не слышат). Но у нас, конечно, в первую очередь из-за аута.

Вот это пожалуй наши САМЫЕ краеугольные проблемы, о более мелких даже писать нет смысла.

Что делаем на первом этапе:
1. Ввели диету, чистим, наблюдаем.
2. Ввели антикандидные: курс макмирор; толокнянка, цитросепт на ротации; ждем ГСЕ, масло орегано, каприцидин для ротаций и кандекс, мукостоп для биофильма.
3. Начинаем войну с паразитами — прилично скрипим зубами. Планирую такую схему: курс 5 дней Вормила, затем сразу Парагон от Виталайн http://www.vitalain.ru/index.php?productID=117 — 2 недели. Сразу после — Гвоздика (Clove) от Виталайн http://www.vitalain.ru/index.php?productID=124 на полмесяца, следующие полмесяца — Black Walnut от Виталайн http://www.vitalain.ru/index.php?productID=244. Понаблюдаю состояние, переносимость и возможно через пару месяцев повторю.
4. Для печени, пока ждем Силимарин от Now F, даем тыквеол масло +лив 52 (кстати, что о нем скажете, не встретила в обсуждениях, нам всегда хорошо шел — стул более однородный) http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_3612.asp. Смущает в составе паслен черный.
5. Витамины-минералы: пока ждем посылки даем (уже давно) кальций глицерофосфат+магний, увы, оксид + К 2 — это комплекс http://www.npozvezda.ru/node/947. Фолиевую от Солгар (по 400 мкг 4 раза в день),  уколы МВ12 (ох, все думаю, не рано ли мы их?..) Просто до этого уже давно пили в таблетках по 5+5 мг в день. На уколы был явный всплеск кандиды, пригасили за 2 дня, пока полет нормальный. Агрессии пока не наблюдаю.
В ожидании в нормальном виде кальция, магния, К 2 и цинка.  
6. Ферменты с каждой едой — креон и три раза — энтеросан (что про него думаете?) http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_13003.htm капсулу высыпаем. Опять таки, ждем ферменты от  Houston.
7. Таурин (тауфон) Высчитала, что в сутки у нас получается всего 40 мг, как я уже поняла — капля в море, ждем нормальный, по любому вводить правильную дозу буду не сразу.
8. Планирую аккуратненько вводить антиоксиданты — А, С, Е, чтобы можно было начать барокамеру.
9. Пробиотики: сок квашеной капусты, кефир на миндальном молоке вечером после всех анти и на ночь — капсула Мультидофилус от Солгар, очень хочется на начальном этапе хорошо потеснить патогенов. Заказали Культурелле, посмотрим, пойдет ли.

С капсулами проблема в следующем. Макс их жует. С огромным удовольствием, как деликатес. Горькие, кислые, соленые - ЛЮБЫЕ! Жует и тащится. Затем содержимое глотает, пустую капсулу -  выплевывает. Пока только такой вариант. Показываю как глотать СРАЗУ: внимательно смотрит, улыбается и все равно жует (в такие моменты с особым воодушевлением: издевается, да? Улыбка)

Немало получилось, сори - многовато нажили В шоке!
Еще раз огромное спасибо!
Evgenia
Evgenia

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 4:01
Sveta&Max пишет:5. Витамины-минералы: пока ждем посылки даем (уже давно) кальций глицерофосфат+магний, увы, оксид + К 2 — это комплекс http://www.npozvezda.ru/node/947 .
Здравствуйте. welcome
Не нравится мне этот препарат. Искала состав, нашла только "вспомогательные вещества" и нигде не написано какие именно. Нигде не написано сколько магния входит в состав таблетки (пусть даже оксид - это не страшно), а вам надо магния много. И название "Звездный кальций" - это какую фантазию надо иметь, чтобы так кальций назвать?
Вы из Москвы, можете купить в Парадигме препараты от Нау Фудс, если очень торопитесь. А этот "Звездный"... да лучше вообще ничего не давать, кальций из мяса и перемолотого орехового молока, а магний из воды Донат.

Ферменты тоже подозрительны. "Фармакологическое действие - улучшающее пищеварение, холелитолитическое, адсорбирующее, детоксицирующее, обволакивающее". Состава нет, зато они всю работу добавок делают. Даже соли тяжелых металлов выводят.

Проблемы с засыпанием: посмотрите в сторону фенолов. У вас высокофенольное меню. Вам диету еще бы подчистить, те же огурцы или перепелиные яйца могут давать нежелательную реакцию. По хорошему все продукты надо по одному вывести и посмотреть.
avatar
Tanya

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 14:00
Света!Очень быстро Вы стартанули,много у Вас всего на неподготовленный организм.Уколы через 2недели диеты Кошмар! ИМХО.
Посоветовать ничего не могу.Только хочу сказать За рубежом совершеннолетия 263376 Какая Вы молодец!Столько сделали и за все эти долгие годы продолжаете искать,работать,верить в своего ребенка!Нам 4.5года - и я иногда думаю,что поздно спохватились.
Терпения Вам,сил и удачи.Изучайте материал.Только не спешите,все планы и действия выносите сначала сюда.Лучше сделать позже,чем побыстрее,но неправильно.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 14:38
Здравствуйте, Женя!
Когда писала про Макса, хотела даже вас процитировать, и вы же мне мне первая ответили Очень рад

Не нравится мне этот препарат. Искала состав, нашла только "вспомогательные вещества" и нигде не написано какие именно. Нигде не написано сколько магния входит в состав таблетки (пусть даже оксид - это не страшно), а вам надо магния много. И название "Звездный кальций" - это какую фантазию надо иметь, чтобы так кальций назвать?

Ну типа НПО Звезда, ИМ показалось логичным Очень рад То, что я про Макса написала - все было в самом начале. Быстро пришла к тем же выводам. Звездный кальций (сейчас анотации под рукой нет) - полная ерунда, все в микродозах. Это, как и многое другое, на что дала ссылки - наше "наследство" от предыдущей лечебной программы. Отменили ВСЕ уже почти два месяца назад. Так что, дико извиняюсь, получилось, засорила форум Смущение Все бы было не так плохо, кабы не еще один препарат, который мы по той же программе пили года два. Унитиол, то бишь DMPS, как я понимаю. Где были мозги? Наверно там, откуда в идеале растут ноги (пардон). Но назначили, и мы пили, таким образом, что ничего общего с протоколом Катлера это не имело. И теперь не понятно, как это аукнется. Но что сделано, то сделано.

Все посылки благополучно дошли, теперь дело за малым (шутка).

Проблемы с засыпанием: посмотрите в сторону фенолов. У вас высокофенольное меню. Вам диету еще бы подчистить, те же огурцы или перепелиные яйца могут давать нежелательную реакцию. По хорошему все продукты надо по одному вывести и посмотреть.

Совершенно согласна, диету нам еще чистить и чистить. Но вот что мне стало уже совершенно очевидно, то что ребь мой "съеден" кандидой. Как ее слегка подвыбили (курс макмирор, затем 10 дней настоя толокнянки по 2 столовые ложки 3 р в день, затем 20 дней oreganol http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-1-fl-oz-30-ml/13603?at=0 + фоном кандекс дважды в день за час до анти по капсуле http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0) вот тут то ребенка и "увидели", каким он МОЖЕТ быть.

Яйца вместе с выпечкой из меню как-то самоликвидировались. Похоже Макс в выпечке не нуждается. Когда она была - съедал по 5 маленьких ломтиков, затем по 4, по 3, и в итоге вообще сошло на нет. Печь перестали. Еда еще несколько упростилась (минус капуста, баклажаны), а вот удовольствия от нее Макс явно стал получать гораздо больше (не в плане размера порции, а в плане эмоциональном).
Уже ввели ферменты займ-прайм, пептизид, вчера начали потихоньку но-фенол по чуть-чуть добавлять. Хочу подержать на всех трех ферментах, как-то оно хорошо все пошло (ттт).
Сама решила попробовать триензу, у меня явные проблемы с поджелудочной. Результат просто отличный! Еда перестала подолгу "стоять комом" в желудке, ни малейшего дискомфорта после еды. До этого принимала креон, увеличивала дозировку и практически ничего. Так что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ разница оказалась - небо и земля.

Что за 2 месяца изменилось:

1. Макс стал спать! Впервые за все его почти 16 лет. Наладилось резко и (ттт) стабильно: то есть ситуация с радикального минуса обернулась радикальным плюсом. Никаких привычных истерик перед сном, никакого беганья-топанья (бедные соседи снизу наверно плачут от счастья). Полный расслабон к вечеру, "клевание носом" В шоке! и сам бегом в постель, через 5-10 мин. в отрубе и до утра. Девочки, какое же это счастье, просто не верится! Конечно, все еще может быть, но по крайней мере стало понятно, где копать в первую очередь. Спасибо всем за этот подарок!

2. Уходят вечные гиперкинезы, на смену им заметно растет контроль рук. Теперь Максюха может просто спокойно сидеть в кресле, положив руки на подлокотники и они ПРОСТО ЛЕЖАТ! И это тоже чудо, достаточно вспомнить, какими они были еще пару месяцев назад Кошмар!

3. Заметно изменилось восприятие речи (несмотря на тугоухость). Какие-то вещи стал ловить буквально с полуслова, вплоть до курьезов доходит. Придется "ставить фильтр" Очень рад

4. Практически ушли "цыпочки" впаре с беготней-топаньем.

5. Несколько улучшилось с туалетом. Теперь достаточно вовремя напомнить: а не пока ли сходить в туалет? и идет уже сам. А не как раньше - отвести за руку.

6. Стал подходить по зову. Соответственно, зову теперь по поводу и без. Стараюсь конечно по: иди ко мне - поцелую, иди, кинем мяч и т.д.

7. Вставая с кровати, стал САМ бежать приносить слуховые аппараты чтобы одели - вообще из области фантастики!

8. Стул ежедневный стал, по качеству даже придраться не к чему (на мой взгляд начинающего копролога Улыбка ) Пока по крайней мере так.

9. Переболел с высокой температурой и прочими бонусами: кашель-сопли. Это как обычно. Но. Впервые даже не возникло тенденции к отеку - "лающему" кашлю (лет до 6 у нас жуткие приступы ларингита были на любую инфекцию, жили в обнимку с ингалятором 1,5 - 2 дня пока не спадал отек, страшно было). Затем (в 6 лет) приступы прошли, но признаки продолжали вылезать: жуткий приступный кашель, так, что не мог лежать. В этот раз: мы во всеоружии, а ничего не происходит. Подкашливает и легко откашливается - никаких приступов! В общем, красиво вышли из болячки за 4 дня и без привычных затяжных последствий.

Одним словом, изменений масса, а ведь мы еще с возможными непереносимостями не разобрались и просто потеснили кандиду + возраст... Будем работать и очень стараться. Как и все здесь.

И еще раз всем огромное спасибо, я действительно думала, что все, предел, дальше двигаться некуда.

Только хочу сказать
Таня, здравствуйте! Как приятно когда так встречают!
Света!Очень быстро Вы стартанули,много у Вас всего на неподготовленный организм.Уколы через 2недели диеты ИМХО.
Да это мы не страртанули, а так сказать продолжили, Жене уже написала, как оно вышло. А уколы просто уже заказали еще до того, как к вам попали + давно уже пили МБ12 в таблетках по 5 мг (всего в день - 10 мг) с фолиевой. Просто решила попробовать продолжить в уколах и посмтреть на реакцию. И она была. Три дня. Явная дрожжевая, уже хотела снимать уколы, колола всего меньше четверти дозы, но усилила антикандидный (добавила кандекс второй раз+ через час анти), и все резко убралось. На постепенное наращивание дозы МБ12 больше негативных реакций не было. А вот позитивных зато!.. Так и оставила, только фолиевую постепенно заменила на подоспевший фолиник.

В остальном торопиться точно не буду. Подуспокоилась уже за 15 лет насчет "все и сразу" Улыбка
Соколова Юлия
Соколова Юлия

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 14:40
[quote="Sveta&Max"]
Рацион на данный момент: рис, гречка, кабачок, баклажан — все без кожи, морковь половина средней в суп на два дня, свежий огурец, капуста в супе (пока не наблюдаю никакой реакции, хотя говорить еще рано, будем проверять), цветная капуста (аналогично), картошка, вареный лук и чеснок, масло оливковое первого отжима, подсолнечное первого отжима в гречку чуть-чуть, перепелиные яйца где-то раз в неделю, например, в запеканку, миндальное молоко для тибетского грибка (этот кефир на ночь), курица, говядина, индейка — все нежирное, предварительно вымоченное, как предлагалось, из фруктов киви и груша. Из напитков — слабый зеленный чай, вода, донат магния, лимонный напиток (половинка кружка лимона на прим. 0.4 л, вода, без подсластителей).
Из готовых продуктов — БГБК макароны (рисовые) дважды в неделю. Реакции пока не наблюдаю, но будем постепенно от этого уходить. Заказали мельницу и ксантановую камедь, буду сама делать мучные смеси — покупные типа макмастер использовать боязно.

Самые бросающиеся в глаза на фоне общего состояния проблемы:
1. Нарастающее к вечеру возбуждение, начинает бегать, размахивать руками, соответственно, засыпает долго и тяжело, в лучшем случае, около трех ночи, а чаще может и часам к 6-8 утра.
3. Туалет (описано выше). Плюс к тому каждое желание сходить туда предваряется резким нарастанием возбуждения, не как при болях, а, наоборот, патологической «веселостью», нередко беспредметным хохотом (порция кандиды в мозг за счет временно увеличенного давления в кишечнике или мочевом пузыре?). Исчезает сразу, как пописает или покакает, как рукой снимает.
4. Капризы и плохое настроение редко. Часто — нарастание возбуждения (без агрессии и самоагрессии), просто бегает, размахивает руками, сильно топает (но топот стало возможно остановить, понимает, что нельзя — этажом ниже - соседи). До недавнего времени — в такие моменты часто истерический хохот вплоть до полной потери статики. Как я понимаю, снова кандида?

6. Трудно удержать на одном месте: почти все свободное время ходит туда-сюда, порой бегает. [quote]

Здравствуйте!
Очень приятно читать такие истории - в очередной раз хочется снять шляпу перед маминой любовью и верой в сына!
О вашем рационе - все, что выделено красным надо проверять на непереносимость, так как то поведение, которое выделено зеленым говорит о сильной кандиде. К сожалению одними анти средствами ее не побьешь, если одновременно активно подкармливать. А корм для кандиды - это ЛЮБАЯ непереваренная и неусвоенная еда. И заметьте, сразу результата не добьетесь. Восстановление кишечника - это дело нескольких лет. Не торопитесь с массированным вводом добавок - потом не будете знать откуда что взялось. По 1 добавке в неделю.
Лучше проверенные добавки БЕЗ МУКИ, ЛАКТОЗЫ, сахара, чем куча всего с непонятными компонентами.
Нашим детям надо давать только то, что на 100% не содержит глютена, казеина, сахара а в некоторых случаях сои или яиц (а некоторым и рис не идет). Все эти добавки пользу не принесут, а смажут картину и введут вас в заблуждение.
Поэтому только то, что используют на форуме - и никаких экспериментов!
Есть список лекарств из аптек, добавки Ноуфуд и Сольгар. И все.
Работы у вас еще очень много, настраивайтесь на многолетнюю диету и постепенный БИОМЕД.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 15:02
Судя по последнему вашему сообщению, вы уже давно работаете с ДАН?
А сейчас перестали?
А кто вам назначал ДМПС? И зачем?
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 16:06
Юля (Yulia Nikonova), и вам здравствуйте!
Да, вы правильно нас вычислили, это мы! Очень рад
В личку не могу писать, наофтоплю здесь. Дорогие админы, удалите, если что, сори. Статья конечно взвейся-развейся. Жаль я ее перед публикацией прочитать не успела. Поэтому вдогон написала уже свою, где прямым текстом, что до победы нам как до неба. Вытянуть ребенка из ДЦП оказалось по силам, и чем больше восстанавливался Макс, тем все явственней вылезал аутизм. Которого, к слову, у нас официально как бы нет. Только вот АТЕК за 80, нет речи, и обучение идет с таким скрипом. Ответ врачей на мои вопросы об аутизме всегда был один: ну у вас же та-акой тяжелый паралич, та-акой анамнез, чего вы от ребенка хотите, выкиньте из головы аутизм, вам что, ваших проблем мало? Ну я как дура и выкинула. Мне бы тогда начать инет наизнаку выворачивать, когда первые звоночки в голове возникли: возможностей у Макса становится все больше, да только он ИХ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ! Но нет, упрямо продолжала добиваться речи - думала, пойдет речь - подтянется все остальное. И долго бы еще думала, если бы не ваш сайт!

Юля (Соколова Юлия), какое там ДАН!! И близко не валялось. Эти назначения по результатам сканирования, делают в Питере. Читала, девочки, кто из Питера, тоже делали. Вот по его результатам и назначают там же лечение. То есть МОГУТ назначить. Подбирают вещества, которых по рез-там сканирования в организме не хватает. Вот оттуда все предыдущее лечение, и в нашем случае абсолютно провальное. Теперь-то я понимаю что к чему.
А сейчас перестали?
- поэтому да, сразу и перестали, как только немного разобралась. Убрала ВСЕ уже давно. В принципе, кроме унитиола больше ничего крамольного не назначали, ни психотропных, ни противосудорожных, ни ноотропов (хотя одного его вполне достаточно, лучше б уж ноотропы). В общем, травы, гомеопатия, витамины-минералы-аминокислоты (таурин, хоть с ним угадали). Одним словом, теперь уже пройденый этап, слава Богу теперь уйма нужной информации. И первые впечатляющие результаты после нескольких лет топтания на месте.

Всем спасибо, кто прошелся по рациону. Капусту, баклажан пока убрали, потом посмотрим, пока не возвращаю. Остальное проверяем. Пока сложно в том плане, что стул стал чисто визуально просто без претензий, кандиду несколько прижали - уже другой ребенок, а кожных реакций нет ПОКА. Вот и поди тут сориентируйся, что идет из оставшихся продуктов, а что нет : Думает Сделали имупро300 для общего развития: вылезет что-нибудь - уберем, а нет - просто продолжим вычислять-наблюдать, т.е. все как обычно.

так как то поведение, которое выделено зеленым говорит о сильной кандиде
Юля (Соколова Юлия)! Здесь просто в яблочко, снимаю шляпу!

Нашим детям надо давать только то, что на 100% не содержит глютена, казеина, сахара а в некоторых случаях сои или яиц (а некоторым и рис не идет). Все эти добавки пользу не принесут, а смажут картину и введут вас в заблуждение.
Я теперь как детектив, все что идет Максу изучаю самым доскональным образом (лекарства на случай болезни, еда, моющие ср-ва и т.д.) Составила бо-ольшой список скрытых глютена-казеина и прочих возможных алергенов/непереносимостей. В связи с чем вопрос. ЭССЕНЦИАЛЕ. У нас сейчас он получается под "прикрытием" половины капсулы Пептизида. Как такой вариант? Правда никаких видимых реакций на него не наблюдала и без Пептизида - эссенциале вводился-выводился - никакой разницы.

Поэтому только то, что используют на форуме - и никаких экспериментов!
Ни-ни! Зачем же эксперименты, когда здесь столько проверенной информации! Тут есть ВСЕ, ЧТО НУЖНО, я теперь здесь живу. Ночами Очень рад Сегодня вот работу проспала...

Yulia Nikonova:
Мы наоборот, рано начали биомед. Уже 2 года занимаемся.
Как же я за вас рада! Теперь вы действительно во всеоружии! А двигательно, если будет желание, с удовольствием подскажу, за 15 лет работы много накоплено.


Последний раз редактировалось: Sveta&Max (08.04.11 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 16:46
До меня как до жирафа только сейчас дошло, что отвечая двум Юлям в одном посте: Юлии Соколовой и Юлии Никоновой (которая написала мне личное сообщение) для всех устроила путаницу! Юлии, простите Смущение ! Буду внимательней с оформлением постов.
галина матаева
галина матаева

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 18:33
Света ,здравствуйте.Вы молодец,что столько лет боретесь с проблемами ребёнка и не перестаёте надеяться и искать.Я почитала с какими проблемами пришлось вам столкнуться и поняла ,что мне ещё крупно повезло.Смотря на ваш оптимизм хочется ещё лучше заниматься ребёнком.А надежда и правда,умирает последней.
Вы здорово вникаете в биомед,мне пришлось изучать и применять на практике одну только диету целый год.В итоге минимум продуктов,и то иногда кажется ,что их бы надо ещё меньше.Но результатов всё больше и больше! торжество
Так что приятного вам прибывания на сайте.И только благодаря улучшениям больших деток ,можно всем уверенно сказать ,что это не "переросло",а лечится .
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 20:25
Я и здесь напишу, не только в личкуУлыбка Света подняла сына в те времена когда врачи говорили только одно (нууу если до 3 не пошел да еще и голову плохо держит то уже никогда не пойдет) - и большинство родителей смирялись. А Света подтвердила что нет возратсного периода - 3 ... 6 лет - развитие возможно в любом возрасте при грамотной стимуляции.
Я помню посылала статью некоторым мамам, а они - ну там видимо легкий случай, у нас все не так.
В общем Света, верю, что с вашим упорством и вдумчивостью и в биомеде добьетесь многого! flower
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 21:52
девочки, по унитиолу поясните плиз! что там такого?
мы тоже с питером "работали" пока не заработали всякой фигни, работали 2 года, расстались еще до биомеда, жалею и времени и денег :evil:


юля а что за статья? я воронища ужасная, за что всегда получаю и сама от себя тоже! мож я тоже что пропустила?
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 22:52
Девочки! Спасибо вам всем за такой теплый прием, просто даже не ожидала, хотя уже знала, какие вы замечательные - за почти 3 месяца много ваших историй перечитала не по одному разу.

галина матаева:
Я почитала с какими проблемами пришлось вам столкнуться и поняла ,что мне ещё крупно повезло.
Я давно на вас равняюсь - помощь по хозяйству и мн. другое - нам такое пока только снится Улыбка

Yulia Nikonova:
Я помню посылала статью некоторым мамам, а они - ну там видимо легкий случай, у нас все не так.
- да-а, легким случаем нас еще никто не называл Очень рад - к трем годам никак не держать голову с учетом интенсивных занятий на протяжении 2,5 лет это все-таки показатель.

галина матаева:
Вы здорово вникаете в биомед,мне пришлось изучать и применять на практике одну только диету целый год
- всему же вы, девочки, меня и научили, ваша заслуга. А я пока так, пользуюсь вашими достижениями. И все то же предстоит: диету вычищать - правильно девочки сказали, с продуктами в рационе еще нет ничего определенного. Пока только с кандидой прояснилось - она у нас во всех проявлениях: давим - ребенок меняется на глазах, изменения почти каждый день. Никогда ничего подобного не происходило. Стараюсь все записывать.
Особенное спасибо Галине, Тамаре, Лиде за огромный труд и кучу отданного времени. Знаю, как это тяжело. В свое время меня просили сделать сайт по ДЦП, я отказалась, взвесив за и против, поняла, что просто не потяну.

Всё Получится!*:
девочки, по унитиолу поясните плиз! что там такого?
Можно я скажу? (хоть права голоса пока не имею Очень рад, но если что, меня есть кому поправить) Унитиол - хелатор, вот и получилось у нас то самое беспорядочное хелирование в течение 2 лет, да еще и на неподготовленный организм Кошмар! - об этом писала Галина: https://autism.forum2x2.ru/t1263-topic Вобщем, печально...

Yulia Nikonova:
В общем Света, верю, что с вашим упорством и вдумчивостью и в биомеде добьетесь многого!
Спасибо, что верите в нас! Будем работать, самое главное, теперь стало понятно, куда двигаться и каким способом.
Никанна
Никанна

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 22:56
Света, я в потрясении слезы на глаза наварачиваются, если бы тут не прочитала не поверила бы! Просто чудо мама и чудо ребенок, дальше будет только лучше с такой же силой и верой в биомед и вы еще в институт поступите подмигиваю Мы тоже делали это сканирование, но никогда не лечились и"их" методами, а лечились биомедом и за год биомеда на этом сканировании увидели хорошие результаты. Это просто исследование хорошее, а дорога то одна- биомед. Желаю вам удачи рада что вы здесь welcome
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 23:00
даа, я помню как питерцы говорили про металлы и что унитиол помогает их выводить, но у них это на уровне непонятного эксперимента было Кошмар!
мы прошли всего один курс унитиола
Natalya_M
Natalya_M

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

08.04.11 23:30
Света! Здравствуйте! welcome
Ваша история- пример материнского терпения, стойкости, веры в ребенка и его потенциал! Кланяюсь, обнимаю и жму руки! ❤ Знаю многих мам, которые выдыхаются, смиряются уже к 5-7 годам, и это тоже можно понять- поднять неподъемное удается не каждому. А именно таким, как Вы, и даст Бог, все мы.
СПАСИБО за очередную подаренную надежду! Сын пошел в 8-9 лет!!! В связи с колоссальными двигательными проблемами у моего ребенка, вы просто глоток кислорода для нашей семьи и очередное подтверждение- НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!

Успехов Вам на пути биомедкоррекции! Вы наконец пришли туда, куда нужно. И пусть почти 16 лет, мальчики растут до 25. У Вас еще с ним много времени, и все получится. И теперь Вы не одна, а в прекрасной дружной команде единомышленников, очень грамотных, искренних и прекрасных родителей. Не торопитесь только, выверяйте каждый шаг и пусть сбудутся все заветные мечты!

А про питерское "лечение"... Я уже давно им письмо мысленно сочиняю. Мало того, что ерундой занимаются, так ведь и вредят, унитиолом тем же (мы тоже 1,5 года к ним ездили). Хорошо, что хоть дозы маленькие.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.04.11 1:31
Никанна:
Просто чудо мама и чудо ребенок
спасибо, но никакого чуда , просто мне тоже, как и всем тут, очень больно, когда ребенку плохо и тоже хочется хотя бы приблизится к нормальной жизни. Только я уже забыла, какая она, нормальная Очень рад Эх, знать бы о биомеде лет пять назад, когда мы только начали лечиться в Питере! Думаю, тогда даже на сканирование не поехали бы.

Всё Получится!*:
даа, я помню как питерцы говорили про металлы и что унитиол помогает их выводить, но у них это на уровне непонятного эксперимента было
То-то и оно, что на уровне непонятного эксперемента то, что уже давно и с успехом применяется, всего лишь надо - перенять опыт. Зачем по сто раз открывать Америку и наступать на одни и те же грабли? Еще неизвестно, чем нам в итоге этот двухлетний унитиол обернется Плачет

Natalya_M:
Света! Здравствуйте!
Здравствуйте! Я правда очень-очень рада, что теперь общаюсь со всеми лично, с кем была заочно знакома уже почти 3 месяца. И вы все УЖЕ очень нам помогли, ваш опыт, ваши истории. Вобщем, нет слов...
Очень обнадеживает то, что мы за месяц диеты + антикандидной терапии + ферменты от Houston + МБ12 уколы, фолиник от Киркман (1600 мг в день в два приема) (так уж получилось что уколы с фолиником впереди паровоза, о чем уже писала) получили столько изменений, сколько не было за много лет в психоэмоцинальном плане! Одно резко скакнувшее понимание речи чего стоит! И это с учетом неслабой степени тугоухости.
Еще + пробиотики и эссенциале/3 раза в день по капсуле. Все.
И мне очень близко - работать опытным путем, наблюдать, отслеживать каждую реакцию, так всю дорогу и работаем. Хорошо, что нас все отказались лечить в свое время Очень рад От безвыходности научились работать самостоятельно, теперь это здорово на руку!

Из нашего крайне пока скромного опыта борьбы с кандидой. Давали натощак сразу после ночного сна кандекс две капсулы. Через час - анти (толокнянка, ореганол http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-1-fl-oz-30-ml/13603?at=0, GSE http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0: толокнянку три раза в день по две ст.ложки, ореганол по 7 капель два раза в день, GSE по 7 капель два раза в день). Из теснящих эту пакость пробиотиков - БК кефир (тибетский грибок переученный, как учила Галина) + мультидофилус от Сольгар http://www.solgarvitamin.ru/urun-V024.asp. Процесс шел, но оказалось, можно еще качественней, когда я добавила еще капсулу кандекса вечером за час до ужина/антикандидных. Вот с этого момента Максюха начал меняться на глазах, каждый день что-то новое-позитивное. Снова озвучу вывод. Кандида нас просто уела, оттого и такой результат несмотря на возраст в самом начале пути. Девочки, дорогие, подскажите! До скольких капель в принципе можно увеличивать наш ореганол и GSE? Если ориентироваться на вес, то Макс маленький и тощий - 38 кг. Или мне потихоньку доводить до взрослой дозы и наблюдать? С печенью у нас, если конечно верить анализам, все неплохо и совершенно не хочется, чтобы стало плохо.

Из дальнейших планов.

1. Аккуратно-медленно ввели магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0 За 2 недели дошли до 4 капсул в день - на капсулу там выходит прим. 72 мг магния, т.е. мы сейчас на дозе 288 мг/д. Планирую довести для начала до 500 мг, но тогда, когда придет кальций http://www.seacoast.com/supplement/now-foods-calcium-citrate-8-oz-8948, пока поживем на этой дозе. Дальше попробую ввести кальций до 1/3 или 1/2 дозы (как я понимаю, полная наша доза - прим. 1000 мг, если получится) и постепенно поднять магний уже до полной дозы, затем попробовать поднять кальций. Поправьте, девочки, если не права.

2. Сделать Биофильм-протокол, ибо, как оказалось, тысячу раз спасибо сайту, мы "кандидные" по уши. Понимаю, что, как сказала Тамара, это всего лишь "подставление тазиков" до хелирования, но в нашем случае, даже эти "тазики", похоже, могут сыграть огромную роль.
Вот в связи с этим такой вопрос. Если пектины http://www.seacoast.com/supplement/now-foods-citrus-pectin-modified-180-vcaps-7513 связывают-выводят СВЕЖЕПОСТУПИВШИЕ в организм тяжелые металлы, имеет ли смысл давать их как в биофильм-протоколе на постоянной основе? Типа вот и пусть выводят постоянно, если априори организм сам с этим не справляется? Хотя бы от дополнительной загрузки избавят.
И еще вопрос. Имеет ли смысл давать на постоянной основе мукостоп для лучшего контроля кандиды, скажем, капсулу уром натощак и капсулу вечером также, или для слизистой кишечника будет слишком большая нагрузка? Если такой вариант неприемлим, то какие делать перерывы между биофильмом: 1,5 мес - ? - 1,5 мес ?

3. Диета. Выводить по одному возможно проблемные продукты (отмеченные Юлей) на пару недель и обратно вводить? А вдруг непереносимость на что-то другое? Вывести все разом и вводить по-одному? Ох, мама моя не переживет - она у нас за главповара... Вот-вот должен придти ИмуПро300, хотя после всей свежеполученной информации, я уже к нему поостыла. Жду лишь, что, возможно, покажет явные непереносимости из текущего меню (как у Морошки с яйцами). Тогда просто сразу уберем, и маме моей проще будет: супротив анализа-то непопрешь Очень рад
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.04.11 8:10
я думаю и тугоухость то ваша это не тугоухость, а кандида и прочая загрузка, будем бороться будут проблемы уходить!

Sveta&Max пишет: Еще неизвестно, чем нам в итоге этот двухлетний унитиол обернется Плачет

желаю вам (и нам)чтоб ничем не обернулся!


Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.04.11 8:58
Да, я тут на форуме сейчас одна и очень сильно болею, так что ответить никак не было возможности. Но сейчас вот не спала с 4 утра и решила ответить.
Итак, ДЦП у вас НИКОГДА не было. Ваш ребенок скорее всего был с тяжелым аутизмом Канера. Они вот так себя ведут и все развитие классически – именно потому, что их моторика поражена. Отчего никто не знает, но они постепенно выправляются – вот так прорывами, но аутизм то не уходит. Если родители не тренируют – так и будут лежать, но с тренировками идет. Я лично знаю уже четыре (включая ваш) случая. Так что лучше поздно, чем никогда. А классическое ДЦП таким образом до такого уровня не натренируешь.
Вопрос конечно о ртути. Сколько у вас амальгамных пломб и не было ли чего в жизни с ртутью.
Это, как и многое другое, на что дала ссылки - наше "наследство" от предыдущей лечебной программы. Отменили ВСЕ уже почти два месяца назад. Так что, дико извиняюсь, получилось, засорила форум Все бы было не так плохо, кабы не еще один препарат, который мы по той же программе пили года два. Унитиол, то бишь DMPS, как я понимаю. Где были мозги? Наверно там, откуда в идеале растут ноги (пардон). Но назначили, и мы пили, таким образом, что ничего общего с протоколом Катлера это не имело. И теперь не понятно, как это аукнется. Но что сделано, то сделано.
Что за программа, которая вас ширнула под нож. Нам надо ее срочно в опасные терапии.
Как вы пили ДМПС можете дать протокол на эти два года?
Но вы не переживайте, действительно история сослогательного наклонения не знает, а теперь вам надо не спешить и вдумчиво читать и учиться. Знаете мозг имеет много тайн и никто его не изучил, сколько не пыжится медицина, так что постораемся все улучшения закреплаять и не вредить, а там видно будет – возможности мозга велики и мы его где–то процентов на 40% используем. Так что еще не вечер.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.04.11 15:08
Тамара, скорейшего выздоровления!

Admin:
Итак, ДЦП у вас НИКОГДА не было.
а я давно уже с диагнозами не заморачиваюсь - работаем с симптомами. И дорога на данный момент одна, жаль только, что мы так поздно на нее вышли.
Врачи называют ДЦП большой свалкой (помойкой по сути), куда и сваливают все непрогрессирующие двигательные нарушения центрального характера с невнятной этиологией. Или внятной (явно видная органика). Только вот если ребенком не заниматься, ДЦП прекрасно "прогрессирует": нарастающие тонические рефлексы, нарастающий тонус, контрактуры и т.д. + аутоиммунные реакции.

А классическое ДЦП таким образом до такого уровня не натренируешь.

Приведу пример из личного опыта. Девочка 7 лет, ДЦП. Никакого аутизма, интеллект высокий, учится в спецшколе по усложненной программе, общается развернутым текстом через компьтер. Самый что ни на есть классический ДЦП. Меня попросили помочь. В свои 7 девочка была настолько двигательно тяжела, что я честно предупредила родителей: вряд ли что получится. Что было исходно: очень запустили - занимались в основном развитием интеллекта - полный набор тонических рефлексов, контрактуры голеностопных суставов + тенденция к контрактурам по тазобедренным. Как это выглядело: девочка постоянно "уходила" в дугу с сильным прогибом в спине и запрокинутой головой. Никаких устоновочных рефлексов с головы на туловище и с туловища на ноги - сплошные позотонические рефлексы. Ноги скрещенны. Разумеется не сидела, не переворачивалась. Руки под постоянным влиянием все тех же позотонических рефлексов - на тот момент еще никакого общения через комп, чисто физически было нереально.
Через два с половиной года практически ежедневных занятий (утром я, вечером работала мама): сидит без поддержки, сформировались установочные рефлексы, пригасились тонические - ушла дуга, контрактуры разработали, скрещевание ног ушло - стала ездить на специальном трехколесном велосипеде, при небольшой поддержке руки стала писать (крупно, коряво, но письменными буквами), стала общаться через компьютер. Поступила в школу, по тестам взяли в класс с усиленной программой - фактически за компом с утра до вечера. Плачет на физическое развитие времени не осталось. Вот после этого оно и остановилось. Уверенна, продолжай мы заниматься в том же режиме, процесс бы шел дальше, причем все быстрее и быстрее, как оно и стало в последние полгода занятий. Увы. Им пришлось выбрать школу - она такая единственная в своем роде, куда принимают детей без речи, но умеющих общаться через комп и с сохранным интеллектом. Обучающая программа действительно сложная - некоторые задания начиная со второго класса даже маму-кандидата наук ставили в тупик.
Это не единственный пример из личного опыта. Вероятно, вся соль в том, что то, что не поддается обычной лечебной гимнастике (а как ее во многих местах делают я знаю не понаслышке), может поддаться специальной, усиленной. Максу, например, обычная ЛФК была что мертвому припарки, даже каждодневная, а вот на усиленной, сложной (сплошные вызываемые активные упражнения с одновременной (не аппаратной) стимуляцией соответствующих рефлексогенных зон) Макс начал давать результат. И не сказать, что такими уж явными скачками (это я так основные этапы просто описала): например, к трем годам - удержание позы сидя все дольше, дольше (и так примерно в течение полугода), пока, наконец, через полгода не стал держать ее окончательно. Вот и получается, что "вчера" еще не сидел (мог удержать позу сидя не больше 10 мин.), а "сегодня" сел - т.е., стал держать уже постоянно. А так было очевидно, что двигательное развитие идет только за счет занятий (постепенно каждое упражнение выполняется все с меньшим моим участием, и все с большим - Макса, тогда упражнение сразу усложняется) Вот так примерно шел процесс. Т.е. как таковых скачков в двигательном развитии не было - шло именно постепенное, накопительное развитие. Что, впрочем, нисколько не отменяет того, что сказала Тамара:
Ваш ребенок скорее всего был с тяжелым аутизмом Канера.
А сколько мы ходили сперва с брусьями, затем с натянутыми туго двумя параллельными веревками, затем со слегка ослабленными, затем с полностью провисающими, затем с одной веревкой! Наверное в сумме года полтора ежедневно подолгу, пока равновесие, наконец, не наладилось окончательно.
Отчего никто не знает, но они постепенно выправляются
- то есть в нашем случае я-то как раз четко видела, отчего Макс двигательно выправляется. Вот, не хотела в эту тему глубоко уходить, а пришлось - хочется полной картины.
Тамара, амальгамных пломб никогда не было - первая пломба в жизни уже когда Максу было лет 10 - беленькая. Сейчас уж амальгамные еще поискать... Со ртутью у меня был разбитый в больнице в мои 10 лет градусник. Врачам не сказали - выволочки боялись до жути. Слили в раковину (в нашей же палате), но с шариками, возможно, поигрались, мозга-то еще не было. К сожалению точно не помню, но зная себя... Наверняка поигрались.

Admin:
Что за программа, которая вас ширнула под нож
Делается специальным аппаратом эл.-маг. сканирование мозга, что-то вроде усложненной ЭЭГ, затем расшифровываются результаты и по ним делаются выводы о балансе различных веществ в организме (витамины, минералы, аминок-ты, нейромедиаторы и т.д и т.д) На само сканирование гнать не буду - сплошные совпадения с клинической Максюхиной картиной, ЭЭГ и анализами. Но вот лечение по результатам (введение нехватающих в-в, купирование зашкаливающих, гашение избыточной электирческой активности мозга) - в этом они заблудились. Унитион, конечно, самая критическая промашка.
Мы пили ежедневно в завтрак/обед/ужин по примерно 30 мг в жидком виде (для инъекций) - специально сейчас высчитала дозу. Т.е. в сумме - 90 мг. Стул на этот период ежедневный (может хоть это чуть-чуть сгладит последствия). Пили постоянно, ни каких раундов не было.
Очевидного регресса в состоянии не было, прогресс в психоэмоциональной сфере - в обычном нашем черепашьем темпе, но шел.
возможности мозга велики и мы его где–то процентов на 40% используем
читала, что всего на 10%, да и то не все смех
Тамара, вам отдельное спасибо за все-все! Я не думаю о полном восстановлении (я вообще о таких вещах стараюсь не думать), но по Максу уже вижу, что нас ждет совсем другая жизнь, чем я еще недавно думала. Она уже очень изменилась за три месяца, а дальше будет только лучше. Мы будем слушать вас и работать.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.04.11 15:41
Спасибо, вы много сделали и главное не дали ему лежать – для аутят это смерть, но я читала как раз об ДЦП из России – они никаких тренировок не делали вообще, а ребенку поставили диагноз аутизм в Германии и они начали диету и вот без этих всех усилий ребенок встал, это была девочка 9 лет. Вот об этом я и хотела сказать, но ваши труды были НЕОБХОДИМЫ, если вы не знали об аутизме, то кто бы вам помог. Я уверенна что качество жизни его изметиться и вам тоже будет много легче и я искренне рада, что вы все тут так хорошо и толково описала. Форум – это информация и вы поделились с нами своей.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаАлёши

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.04.11 16:04
Admin пишет:и они начали диету и вот без этих всех усилий ребенок встал, это была девочка 9 лет.

А как же атрофия мышц за эти 9 лет? Если лежать лёжнем 9 лет и не давать мышцам физической нагрузки, ноги и руки как плети будут. Мне довелось 4,5 месяца пролежать в гипсе, я помню сколько физических усилий и ежедневных разработок в ванной приходилось делать, чтобы встать на ноги.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.04.11 16:36
МамаАлёши:
А как же атрофия мышц за эти 9 лет? Если лежать лёжнем 9 лет и не давать мышцам физической нагрузки, ноги и руки как плети будут.
Да-а, это ВОПРОС. Думаю, просто нет полной информации: как именно лежала, или все-таки как-то передвигалась, но предпочитала лежать? Вобщем Question

Тамар, а то что с биомедом все было бы иначе, это и ежу понятно, писала об этом где-то в самом начале, это я отлично понимаю.

Admin:
Вот об этом я и хотела сказать, но ваши труды были НЕОБХОДИМЫ
Давно поняла, что ничего просто так в этой жизни не происходит. Если бы я тогда не начала работать, ТО СЕЙЧАС БЫ МЕНЯ С ВАМИ НЕ БЫЛО! Я бы просто сломалась и ничего бы в жизни уже не хотелось. Много лет наблюдать, как твой ребенок постепенно покрывается контрактурами и пролежнями... Моя бы психика этого не выдержала. Видела одного ребенка в таком состоянии: каким он был в три года, затем увидела в 15 - и контрактуры и пролежни + из-за перекоса тонуса его еще и в штопор свернуло - сильнейшая ротация позвоночника. Это действительно по-настоящему жутко. С ребенком, ясное дело, не занимались. А сколько еще таких детей? Просто мы их не видим, с ними не выходят в социум. Хоть уже на эту тему была дискуссия, но я бы точно всем детям с ДЦП рекомендовала бы биомед. Именно на его фоне, мне кажется, были бы действительно потрясающие результаты. Убрать отравления, прижать/убрать вирусы, патогены, восстановить нормальную работу тканей и органов - ведь это все - биомед. А с ДЦП вобщем-то те же цели и задачи. Уверена, на этом фоне от правильных двигательных терапий было бы значительно больше результатов.
Еще из личного опыта: НИ У ОДНОГО ребенка с ДЦП я еще не встречала хорошо работающего кишечника, а это = все те же проблемы.
Admin:
Я уверенна что качество жизни его изметиться и вам тоже будет много легче
Уже изменилось, и мне УЖЕ много легче! букет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.04.11 16:44
МамаАлёши пишет:
Admin пишет:и они начали диету и вот без этих всех усилий ребенок встал, это была девочка 9 лет.

А как же атрофия мышц за эти 9 лет? Если лежать лёжнем 9 лет и не давать мышцам физической нагрузки, ноги и руки как плети будут. Мне довелось 4,5 месяца пролежать в гипсе, я помню сколько физических усилий и ежедневных разработок в ванной приходилось делать, чтобы встать на ноги.
А вы все так примитивно как в кино и представляете – раз лежала – диету ввели на завтра встала смех тоже работа была, но не на 5 лет, а только на год и не такая каторжная – ребенок гораздо легче развивался . Вам об этом можно у Натули с Вероникой почитать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Moroshka

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

09.04.11 18:57
Да, история Ваша и Макса потрясает до глубины души по всем параметрам - тут и безграничная любовь матери, и тонна терпения, и главное - изменения, происходящие с сыном сейчас, в таком серьезном возрасте. Когда я читала про то, как улучшилось засыпание и сон, даже слезы потекли, вот ведь как бывает! Для меня это было событием в 3 года, как только начали биомед, событием была и наша ходьба с 4 лет, теперь понимаю, что наш случай-то еще и достаточно простой... В общем, снимаю шляпу перед Вами!

А из лап этого центра эволюции недавно "вырвали" еще одних товарищей, девочку Ксю 7 лет, вроде как с ДЦП, а по факту - последствия вакцинации (полио), кандида буйным цветом - проявилась на тестовом протоколе, по волосам - сильное отравление (потом напишет мама историю, они в самом начале и под моим присмотром). А так тоже - недавно крутила в руках этот их "звездный" кальций, вообще непонятно, чем и о чем они там думают, при том что доктор Лесиовская, которая в одной связке с Камыниным, врач-токсиколог из института токсикологии в СПб... В общем, где-то они вокруг да около биомеда, а толком составить нормальную лечебную систему не могут, деньги зарабатывают, собаки бешеные... Мы у Камынина-то этого тоже когда-то побывали, мошенники они и ничего больше, соорудили себе денежный ручеек и никакой ответственности.
Sveta&Max
Sveta&Max

За рубежом совершеннолетия Empty Re: За рубежом совершеннолетия

10.04.11 1:28
Ира! Это мне нужно перед вами шляпу снимать! Вашу историю прочитала в числе первых - у меня уже рекция на ДЦП как на красную тряпку, чисто автоматическая. Впечатляет, сколько вы уже сделали в ПРАВИЛЬНОМ направлении и как глубоко копаете, много информации у вас взяла, спасибо огромное. А мы много телодвижений сделали, которых при более удачном стечении обстоятельств можно было избежать. Права Тамара. Если долго мучиться, что-нибудь получится. Просто оказалось, что можно было не мучится, только и всего Очень рад
Moroshka:
Когда я читала про то, как улучшилось засыпание и сон
а я вот до сих пор поверить не могу... хотя уж два месяца как. И наверно не скоро смогу. Почти 16 лет без нормального засыпания-сна. Нередко бывало, что по двое суток не спал. Сами измотанны, Макса до слез жалко, и чем помочь не знаешь...
событием была и наша ходьба с 4 лет
я это вместе с вами переживала-читала. Даже Максюхино видео пересмотрела. Снятое на второй день, как он пошел. Гуляли на стадионе на спортплощадке вместе с мужем и его родителями. Макс топает от снаряда к снаряду, смеется - сам в восторге от новых ощущений. Я постоянно что-то родителям мужа рассказываю о Максе (они не родные Максюхины бабушка с дедушкой, потому как муж приемный Очень рад ), а сама едва сдерживаю слезы.
А из лап этого центра эволюции недавно "вырвали" еще одних товарищей, девочку Ксю 7 лет
Это правильно. Вообще из них троих - Лесиовская, Камынин, Кривошеева - я с Лесиовской много общалась. Камынин весь в своих высших сферах, Кривошеева... понятно, в общем, а вот в защиту Лесиовской пару слов скажу. Хорошая она тетка и грамотная и адекватная, очень нам помогла (по другим, не Максюхиным, проблемам - за год вылечила знакомую (женские проблемы) - у той решался вопрос об операции - операцию делать не пришлось, все рассосалось (ттт), причем лечила ее абсолютно бесплатно). Ее ошибка в том, занимаясь таким серьезным делом, надо ЛУЧШЕ изучать информацию - на тебе огромная ответственность! Раз берут на себя эту самую ответственность работать с аутизмом, значит надо собрать про него ВСЮ имеющеюся информацию, к которой есть доступ. А как раз с доступом сейчас проблем нет - инет в помощь и вперед, копай! Инфы-то непочатый край. Это я тормозила, потому что аутизм нам никто не диагностировал, не озвучивал и даже не намекал. Иначе бы давно уже была в биомеде. Основная идея Лесиовской: аутизм = "голодание" клеток мозга. Клетки нужно накормить тем, чего им не хватает. Близко, очень близко подошла она к биомеду. Сама. И такой косяк. А потому что, повторюсь, берешь на себя ответственность за жизни стольких детей - узнай ВСЕ о проблеме, используй уже имеющийся богатейший опыт. Начни оттуда, где проблемой занимаются уже много лет. Даже я, еще несколько месяцев назад будучи абсолютно не в теме, знала, что вплотную аутизмом занимаются в Америке серьезные доктора, институты. А пытаться заново открыть Америку, да еще и в пределах одного крохотного центра эволюции, простите, кишка тонка. А насчет денег... Да нет, не завернуты они на них. Камынин тот еще коммерсант смех Я действительно много про этот центр знаю, есть источники информации. И как финансирование они до сих пор пытаются выбить, чтобы сделать сканирование и консультации бесплатными знаю. Когда в свое время спрашивала, можно ли к ним людей направлять, Лесиовская сказала, что только если им действительно очень нужно. Нескольким моим знакомым в лечении отказали (не по аутизму, другие проблемы) - по честному сказав, что помочь не смогут. Вобщем, в жизни как обычно все не просто, не черно-бело, и людям, увы, свойственно ошибаться. Все, высказалась. Не хочу больше на эту тему, больно.

Лучше вот о чем. Уже давно организовали дома персональную сауну: минифитосауна "Кедровая бочка". Вот примерно такая http://fitobanya.com/fitobochka1.html (только цены на них сейчас стали Кошмар! ) Может на сайте уже была информация, да я до нее не дошла? Делали Максюхе раз в три дня - Макс сидит в этой бочке на скамеечке - сам в бочке, голова снаружи, из-за этого процедура переноситься моного легче, чем в бане - нет такой нагрузки на сосуды головы. В бочку из парогенератора через три форсунки нагнетается водный (или травный) пар. Температуру можно регулировать, если парогенератор с терморегулятором. Если без, то просто периодическим выключением нагрева. Парогенератор - нержавейка. Максюха от этой процедуры в восторге, после - весь потный, распаренный и отлично расслабленный. Думаю, хорошая процедура для доп. отведения токсинов? И ходить никуда не надо, делай в любое удобное время.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения