Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

17.06.11 14:41
Ада, а Ваш ребенок общается, играет с другими детьми? Если да, то можно ходить в детский сад, а если нет, то вряд ли без лечения появится социализация( вы ведь только в начале пути, так, что лечение еще не дало свои плоды ), все может быть наоборот: малыша могут напугать, обидеть, подкормить запрещенными продуктами. Мне психиатр в поликлиннике сказала, что нашим детям лет до 4-х желательно ничего серьезно не менять в жизни: не переезжать, не разводиться, не ездить далеко от дома. Беречь, одним словом от любых стрессов. А детский сад-это серьезный стресс. Решать , конечно, только Вам.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

17.06.11 16:40
Мама Акима, спасибо за ваше мнение, муж мой тоже говорит что когда-то ведь надо наработать имунитет.
Ксюша, я тоже переживаю очень за стрессы, мне этот вопрос покоя не дает.. А ребенок с детьми именно его вораста не общается - он обращает внимание на более взрослых детей - около 5 лет и выше..
Flame
Flame

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

17.06.11 16:56
Ада прочитала вас, представила своего ребёнка в 2,5 годиков и подумала, что не отдала бы своего в сад ни за какие коврижки.
Прочитала вашу первую страничку, где вы Кирилла описываете, 30 марта этого года - просьбы не выполняет, не говорит, детьми не очень интересуется. Мне кажется ему сейчас не до социализации, тем более такой, быть закинутым к толпе детей, которые его опережают в развитии, воспитатели, которые не смогут реагировать на его потребности и рядом нет мамы, которая бы защитила его.


Почитайте вот здесь, очень интересно про социализацию у детей
http://olgapisaryk.livejournal.com/100868.html#cutid1
Flame
Flame

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

17.06.11 17:03
Еще пару ссылок про стресс его последствия для детей

Разьедающий кортизол
http://olgapisaryk.livejournal.com/101758.html#cutid1

Повышенный уровень кортизола у детей, посещающих детские дошкольные учреждения
http://olgapisaryk.livejournal.com/101569.html
Evgenia
Evgenia

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

17.06.11 17:44
Черри. Советую из личного опыта пребывания в обычных яслях.
1. Идите берите путевку. Ребенок идет в садик с сентября? У него еще 2 месяца на биокоррекцию, введите солодку для надпочечников.
Играет огромную роль человеческий фактор персонала.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО предупредите воспитателей и нянечек, что ребенок особый. Нельзя это скрывать, иначе они начнут его воспитывать и педагогически дрессировать согласно их советскому мышлению. Их девиз "первоспитывать надо срочно". Например, моему в 2 года заявили, что горшок-не горшок, но ребеночек большой и обязан ходить на утитаз стоя, согласно нормативам его возраста. Кончилось это битьем головой в туалетной комнате, тогда от него отстали и разрешили принести горшок из дома. Убедитесь, что воспитатели вас правильно и адекватно поняли в том плане, что Вашего ребенка НЕЛЬЗЯ заставлять, что это не Ваша избалованность, а болезнь.
3. Если Вам повезет, воспитатели поймут и проникнутся, водите ребенка в садик. Первое время будьте в группе вместе с ним, пока он не адаптируется. Лучше начните с того, что приводите его на прогуку, и играйте там вместе с ним. Как долго потребуется ваше пребывание рядом, зависит от биокоррекции и состояния надпочечников.
4. Если воспитатели не прониклись, восприняли ребенка как обузу (увы, Ваш малыш в группе будет все 2 часа заниматься одним занятием - дурковать, а не всем это нравится). У моего в то время диагноза не было, но была особенность задыхаться сразу, как только он начинал нервничать. К нему было отношение "сдохнет еще, потом сидеть за него" (цитирую дословно фразу, произнесенную одной из воспитательниц себе под нос). Вот в этом случае - рвите путевку и бросайте им в физиономию клочки.

Опять же из моего опыта: как-то из-за карантина мы на две недели попали в группу к старшим деткам, с хорошим персоналом и замечательной нянечкой. Мой хоть и дурак-дураком, но просек, что его любят, и он туда рвался, вбегал в группу к этой нянечке и вел себя адекватно как мог. Это я Вас обнадеживаю в том, что заботливые любящие воспитатели еще не перевелись. Надеюсь, что Вам повезет. Удачи.
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

17.06.11 18:22
Здравствуйте Ада,
прочитала всю вашу тему, какая вы молодец, так держать, вы такая замечательная мама, у вас обязательно всё получится.

Ада, у меня вопрос: почему вы считаете, что бассейн и мультики губительны для психики ребенка, о чем вы писали в самом начале Question
Оnor
Оnor

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

17.06.11 23:26
Я против сада в 2,5 года, там наши дети никому не нужны. Целенаправленно развитием его социализации никто заниматься не будет. Будет только негатив.
Садик обычный? сколько детей в группе? насколько ваш ребенок хорошо копирует поведение других детей? как он будет слушаться других взрослых? понимает ли он речь?
Ответьте для себя на эти вопросы.
Я бы ждала еще год, а может и два.
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.06.11 10:52
Ада,у нас точно такая же ситуация,в августе 2.5 года,путевка уже на руках(еще и сад дали самый крутой,в него только за бешеное бабло попадают Смех).Так вот,окончательно с решением я еще не определилась,но путевку нельзя упускать.Во первых можно писать заявления на сохранение места,типа папа в отпуске,мама в отпуске,болеет...И у вас будет время подумать.Мы ходили к психотепапевту,и она дала направление на комиссию,чтоб получить спец. садик,и опять же мы пойдем туда уже с путевкой и заключением комиссии(если пойдем).А вообще нам рекомендовали группу для деток с ЗПРР,с возможным выводом в обычный сад,там и отношение по лаяльнее,и социализации есть у кого поучиться.
Мама Акима
Мама Акима

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.06.11 11:27
Ребенок должен равняться на здоровых детей чтобы знать какие бывают дети. В специализированных садах дите такой дури наберется, что мало не покажется, тем более что и своей хватает. Пускай понемногу, и не надо особых занятий-главное общение свободное. Заниматься же вы все будете сами. Оставьте иллюзию, что в муниципальных учреждениях кто-то будут особо стараться. Они сейчас вообще стараются брать здоровых детей, что бы на выходе был хороший результат Yea!
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

18.06.11 12:49
Не все спец сады держат "дурных" детей.По крайней мере у нас в городе,группы сортируются по тяжести отклонения.В сад для аутистов,да,не надо вести,все в себе,никакого толка.А вот ЗПРР например,разная бывает.Я была в такой группе:Разные детки,кто не говорит,кто еще что,но отмосфера здоровая вполне.В группе не более 15 человек+занятия с деффектологом и логопедом,кому что.И еще.Есть спец. группы для аутистов,но туда сложно попасть,тяжелых они не берут.Там 5-8 человек,Дети все время занимаются индивидуально с педогогами,а с детьми встречаются в игровой комнате под контролем воспитателя,играют в ролевые игры,кушают вместе,спят,танцуют.Время общения постепенно растет.Эта группа с выводом в обычную группу.У нас такая группа только одна,при простом дет. саде,может у вас проще.
avatar
МамаМиши

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.06.11 9:08
Ада, привет!
Мы получим в августе тоже путевку, моему Мише уже положена группа 3-4 года. Но я пойду с путевкой к заведующей и буду качать свои "инвалидные права", чтобы Мишеньку определили в ясли. В моих планах водить сына ровно после завтрака на два часа, т.е. он успеет сходить с детками на совместные занятия музыкой и т.д. и на прогулку. В яслях он не сильно будет выделяться из толпы, как выделялся бы в более старшей группе. Ну если только он на эмоциях попрыгает-побегает, это у нас есть.
Когда ты впервые отведешь Кирюшу в сад, то вы там будете вместе первые дни. Начинать, конечно, нужно с совместной прогулки с детками из вашей группы. Потом в помещении и так далее. Потом оставлять по возрастающей...
По опыту сахалинских мам аутят, которые посещали обычный сад, сужу,что от этого только польза! Они там многому учатся и т.д. В коррекционный сад в любой год можно попасть, но упускать возможность попробовать отдать ребенка для игры хотя бы пару раз в неделю лично я бы не стала.
По поводу, что будут обижать, да без этого никак. Ты боишься, что он не даст сдачи, а вот я боюсь, что слишком сильно даст сдачи. Так как Миша недавно понял, что такое его, а что такое чужое. И у вас это придет и с возрастом и на диете. Он за свои вещи борется.
Вы не оформляли инвалидность, мы да... За наше посещение сад будет получать деньги, какая-то выгода им будет.
Лично я воспользуюсь опытом мам, которые мне рассказали , как надо себя вести с воспитателями изначально: а это и конфетки, и как дела, и комплементы. Я обычно в жизни на такое не согласилась бы, но речь идет о ребенке.
Миша тяжело со мной расстается, поэтому в сад будет водить его папа!
Попробуй! забрать Кирюшу из сада вы всегда сможете!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.06.11 19:01
Огромное вам спасибо за ваши советы по поводу садика!!!! У меня в голове все как то прояняться стало когда вопрос этот с вами подняла. Два дня не могу нормально тут писать – у нас наконец лето наступило – почти все время с малым на улице. Вообще я – мама-паникер. Доверить своего мальчика даже на 2 часа чужой тете – это дастиш фантастиш для меня. Я очень переживаю по этому поводу. Про аутизм никому не расскажу если даже и пойдем мы в садик. Максимум – скажу что у нас проблемы по неврологии. Вообще я все больше склоняюсь к тому чтобы не вести его даже на эти несчастные 2 часа в этом году. Боюсь в поисках пользы от садика нарваться на вред его психке. И еще кстати тут интересная ситуация у нас вчера произошла. Я тут пишу вам значит что мой ре постоять за себя не может, а мой ребенок на следующий день такое отмочил. Девочка на пляже взяла его мячик, он меня берет за руку и ведет и мою руку тянет к мячику, который у девочки в ручках. Ну я вижу что девочка его явно не хочет отдавать, и пытаюсь Кирюше объяснить что сейчас она отдаст, только немножко еще его подtржит, он опять мою руку к мячу тянет, я снова говорю что вот сейчас она скоро отдаст, смотри какие вокруг красивые игрушки и бла бла, и тут мой БЕЗОБИДНЫЙ ребенок в доли секунды берет маленький камень, обмотанный водорослями и недолго думая КИДАЕТ ЕГО ДЕВОЧКЕ В ГОЛОВУ!!!!!!!(Короче парень понял что пора действовать, чем меня совсем не обрадовал кстати. Девочке было не больно но она испугалась немного, нам незамедлительно отдали мячик, я перед всеми извинилась и объяснила Кирюше что так делать нельзя (опять же объяснила «на публику», т.к. знаю что он меня не услышал и не понял). Вот так то. И вот не знаю теперь что лучше – когда постоять за себя не может или когда угроза обществу. Меня вот еще осенило – можно взять путевку, попробовать и если будет негатив то продолжать проплачивать садик ежемесячно и тогда наше место сохранится. Оплата – около 1000 р в месяц. Деньги не сумасшедшие конечно же, но если сложить сумму за весь год - то и не маленькие дня нашей семьи. Потому скорее откажемся в пользу следующего года, тем более сообщение Ксюни произвело на меня неизгладимое впечатление.

nadia, вы спросили про бассейн и про мульты - они не губительны для психики ребенка по сути, но я считаю что конкретно бассейн именно моего ребенка травмировал, он был не готов к таким "сюрпризам" как ныряния, ему это было жутко и он не ожидал такого предательства от родной мамы. А мульты - я просто пережваю за то, что он их смотрит слишком много, что явно тоже не полезно. Все должно быть в меру.

Девочки, ну вот все у нас не слава Богу. Еще тут у нас ситуация возникла – бабушка с папой покрасили предбанник краской какой-то термоядерной, и где скажите была моя голова когда я согласилась на их импровизацию?!?! Чем я думала непонятно, сейчас волосы дыбом просто – не понимаю где был мой мозг…Кирюша с папой уже 2 дня ночуют у свекрови – я очень боюсь теперь его домой возвращать. Сегодня еще немного воняет, мы все время проветриваем. Я переживаю за плоды их деятельности очень-очень, т.к. кто его знает сколько еще эта краска будет выделять токсины и т.п. .. А свекровь в 1-комнатной хрущевке долго сына тоже не выдержит… Вот и думай теперь – что нам надо быстрее вводить – Кандекс или же Таурин..((((((((( и тут тоже назрел к вам вопрос на эту тему, причем очень горячий. Предбанник наш – это деревянный коридорчик, который выходит сразу на улицу, и от квартиры его отделяет тоже дверь. Он почти все время днем открыт в сторону улицы. А в квартиру дверь наоборот закрыта. Но открывается все равно часто т.к. бабушка в этот самый предбанник все время ходит курить. Запах в квартире все еще немного чувствуется. Скажите пожалуйста, девочки, – мне его теперь реально месяц домой не привозить и перекочевать всем к свекрови а ее уговорить пока в нашей комнате пожить может? Интересно просто насколько это все критично по времени, я очень переживаю теперь, т.к. читала что такие вещи могут даже откат вызвать у наших деток((
Маруська
Маруська

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

19.06.11 20:58
Cherry, можно я нагло тоже влезу в вашу ветку по теме. Может Админы выделят отдельную темку. У нас с завтрашнего дня начинается ремонт в подъезде, дом сталинский старый, думаю стены покрашены еще старой краской (свинец?). Короче они будут белить стены-потолок, красить стены и перила, сказали что уложатся в неделю, сказали что у они уже давно не пльзуются токсичными красками. Конечно же меня волнует насколько опасно нашим детям контактировать с таким Ремонтом? как можно минимизировать "ущерб"?..у нас есть возможность уехать пожить на неделю к родственникам, но у меня Илюша ой как не любит смену декораций, стрессует от перемен, боюсь отката изза этого. вот и думаю теперь что хуже - краски и прочие "радости ремонта" или "откат от переезда"... Почесать в голове
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.06.11 4:31
Маруська, конечно "влазьте" на здоровье sunny Тема весьма волнительная на самом деле. Я тоже переживаю за то что будет стресс от этих длительных ночевок у свекрови, он ее любит очень и в гостях у нее любит быть, но в меру - потом к двери бежит и обувь в ручки берет. А тут так долго... Я не могу даже состав этой краски посмотреть - они пока ркасили - мы с малым на море были, и они сразу все банки повыкидывали после покраски.
nadia
nadia

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.06.11 6:57
Ада, а ты спроси кто покупал и где. пойдите вместе в магазин, пусть тот кто покупал тебе покажет в точности, что покупал. Не переживай так!
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

20.06.11 13:22
нашла состав краски которой покрашен предбанник :
алкидный лак
пигменты
наполнители
сиккативы
уайт-спирит

краска которой покрасили крыльцо и порожек:
пигменты
наполнители
алкидный лак
сиккатив растворитель

Уважаемые администраторы, очень вас прошу, помогите разобраться через сколько дней после всего этого праздника токсинов мне можно привезти ребенка домой...? молитва
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.06.11 9:03
Все таки привезла я ребенка домой на 4-й день после покраски. Побоялась отката от смены места жительства, решилась на свой страх и риск привезти его, ну вроде все в порядке (ттт).
У нас сейчас 3 капсулы Ува Урси. Причем я тут читаю что в основном все их дают не во время еды, а вот у нас написано на упаковке, что принимать с едой. Ну в общем без еды то ему дать вобще нереально, потому даю с едой (может я не правильно все-же делаю?..) Я даю с первым оладушком фермент Микразим, а примерно с последними уже даю Ува Урси.
Еще у нас с пробиотиком совсем плохо дела обстоят. При повышении дозы более 1/6 примерно – у нас практически пропадает стул (причем он становится коричневым, оформленным, но очень редким и мало-мало), может за день вообще не покакать не капли даже. Вижу выход в вводе магния, но мы то ведь все еще как-бы вводим пробиотик. Я думаю – может оставаить пока пробиотик 1/6 (на этой дозу стул остается более-менее регулярным – не супер конечно, но жить можно – хоть что-то опорожняется), и попробовать ввести магний вместо Кандекса вначале, а потом уже после ввода Магния дойти до 1 капсулы пробиотика и вводить потом уже Кандекс?
Или же не стоит гнать лошадей а оставить так же пробиотик 1/6, вводить Кандекс, потом Магний, а уже потом повышать пробиотик до 1 капсулы?
Yelena
Yelena

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.06.11 9:14
Ада, а может поменять пробиотик, если он вам не идет?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.06.11 16:18
у нас еще Культутрелле есть, но я его честно говоря, вобще немного побаиваюсь Смущение
Вобще анализируя опыт прошлых лет могу сказать что на Примадофиллиус детский у нас вобще в свое время ре перестал какать сам вообще. Врачи тогда сказали что у нас спазм сфинктера и мы какали в течении нескольких месяцев с газоотводной трубкой и свечкой. Причем прекратился у нас этот спазм сфинктера именно примерно в тот период когда мы прекратили пить Примадофиллиус. Естессно никаких дневников я тогда не вела и с приемом Примад. почему-то не хватило мне ума связать это. А вот сейчас понимаю что началось это все с пробиотиком и с ним же и закончилось. Вобще вижу выход пока только в вводе магния (точнее очень надеюсь что это станет выходом) - пробиотик то нам ой как нужен.
Кроме Культуреллы и Клеровского пробиотика у нас ничего нет и заказывать я честно говоря пробиотик летом побаиваюсь. Вобщем выбор не богат в итоге. Хм-м!
Мама Акима
Мама Акима

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.06.11 16:50
У нас запор однозначно связан с кандидой и пробиотик в одиночку проблему не решит. Надо подбирать протокол. А какая дозировка ува-урси, я не ошиблась-3 капсулы в день? А в капсулах сколько? Очень много пробиотиков не нуждаются в холоде. Надо прочитать тему. Клеровские пробиотики хорошо работают-надо лишь найти свою дозу.
Мама Акима
Мама Акима

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.06.11 16:55
и уточните какой клеровский пробиотий и в чем
-капсулы?
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.06.11 19:01
Светлана, пробиотик у нас Ther-Biotic Complete в капсулах.
Я думала что Культурелле только не требует холода при перевозке, займусь значит изучением этого вопроса подробнее, конечно тогда потом со вторым заказом закажем еще пробиотик если с этим не подружимся в итоге.
Ува Урси вобще иногда получается что 2 капсулы (стараюсь чтоб было 3 конечно). Вот такая у нас http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833?at=0 500 мг написано.
Сегодня я не выдержала и не дала ему на ночь пробиотик, т.к. он сегодня какнул капелюшку, вчера совсем не какал, позавчера - капелюшку.. Я 4 дня назад пропустила пробиотик намеренно, так на след. день заяц мой поакал, пусть некрасивыми каками, но зато МНОГО.
Мама Акима
Мама Акима

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

24.06.11 19:19
Так я и думала,. Ува урси вам хватит и одной капсулы, но мелкими дозами. Пробиотик можно через день, но в вашем случае большие дозы толокнянки раздражали кишечник-это было видно по стулу.
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

25.06.11 3:22
вот это я проперлась...(( Светлана спасибо вам огромное! Ува Урси теперь буду 1 капс на весь день делить (на 3 раза). Но каки у нас на самом деле были как-бы пластилинлвые на Ува Урси, такие же как и до нее на пробиотике. (пробиотик мы вводим уже 13 дней, а на Ува Урси всего 4 дня)
Cherry
Cherry

Кирюша, 2 года - Страница 6 Empty Re: Кирюша, 2 года

11.07.11 15:27
Всем доброго врмени суток!!! Мы ведем весьма активный образ жизни в последнее время (у нас лето наконец-то в разгаре). И в связи с этим в нашей диете стали встречаться проколы, которые невероятно меня волнуют. Мы ездили отдыхать на прошлой неделе на базу отдыха к озеру с подругой и ее дочей. Так вот девочка все время раскидывала сушки-печеньки по комнате. Я хоть и следила за этим, но все же пару раз вытаскивала сушки у Кирюш изо рта. Дома то у нас все «натренированы» в этом плане, а вот чужому ребенку то не объяснишь.. И случился у нас там вообще жуткий прокол – я проворонила страшно и сын съел ДВА КУСКА черного хлеба. Ой что со мной было когда я это выяснила((( Вобщем что меня больше всего удивило – так это то, что после такой слонячей дозы глютена мой ребенок совершенно не изменился, т.е. был такой же как почти всегда – гулять на ручках, иногда истерики, ничего необыкновенного. Так же спустя пару дней после этого он у меня под «чутким присмотром» папы поел пластилина, и опять же – НИЧЕГО!. И это меня очень волнует. Получается что теоретически в нашем меню могут присутствовать такие аллергены или непереносимости, что этот глютенчик нам оказался что слону дробина – организм и так в загрузе полном. Или это наоборот говорит о хорошем – то что кишечник уже успел прийти в более-менее нормальное состояние и с помощью ферментов, которые я ему тут же дала, переварил все это без последствий. Единственное что у нас снова вернулись запоры с вводом пробиотика, и он у меня какает только после того как я ему 2 дня не даю пробиотик. А после этого случая (при этом он был уже пару дней без пробиотика и успел уже прокакаться – так вот после хлебушка он еще 2 дня не какал а потом со слезами. (то есть теаретически раз я не давала эти дни пробиотик – должен был какать каждый день). Вобщем девочки, извините за длинные размышления, думала в двух предложениях смогу все это изложить когда писать начинала. Просто мамочки другие такие реакции у деток описывают на проколы, а моему хоть бы что…..и это наводит меня на подозрения..

Еще у нас проблема – Кирюша ест только оладьи. Меню у нас весьма скромное в целом:
1. Рис (только в перемолотом виде переваривается, в целом виде если дать – выходит в виде целых рисинок в кале)
2. Мясо (опять же только в перемолотом виде усваивается, хотя иногда режу мелко-мелко против волокон, а так в оладьи блендерю)
3. Яйца (а вот это- проблема – не могу их проверить т.к. малой ест только оладьи, а без яиц они получаютя жесткие и ужасные, а жесткие наше величество отказывается кушать. Получается 1-2 яйца в день)
4. Груши (их в день получается около 4 штук, т.к. добавляю 2 в тесто и 2 еще режу чтоб мягкость придавали)
5. Картофельный крахмал (тоже в тесто добавляю)
6. Картошка (редко соглашается есть – готовлю карт.-фри по рецепту Тамары или драники, опять же с яйцами, пюре пару раз только согласился есть)
7. Сода (гашу лимоном в оладьи)
8. Оливковое масло (пеку на нем оладьи в духовке и иногда добавляю в тесто)

Вот и все в принципе наше меню. Хочу найти способ проверить яйца То есть это пытаюсь сделать примерно раз в неделю, и всегда провал. Перестаю делать оладьи, готовлю рис с грушей в блендере, картофель фри и мясо режу мелко-мелко. Но он отказывается это есть (так поклюет капелюшку и бежит с криком на кухню – ждет оладьи). Так я выдерживаю чуть больше половины дня и впрягаюсь готовить оладьи. А если проснулся ночью и нет оладьев – так истерика будет часовая.
Я знаю что можно яйца заменить семенами льна. Но это получится, что я убираю один продукт чтоб проверить и в тот же момент добавляю другой. То есть эффект может быть смазан и от такой «проверки» мало пользы будет.
Раньше я готовила оладьи из тыквы и риса без яиц, но от тыквы он желтеет и потому ее убрали, а вот без нее не получается вкусно (пробовала с грушей так делать – малому жестко и он выкидывает). Мне кажется что это какой-то порочный круг с этими яйцами, я пытаюсь найти выход, и либо я совесм зациклилась и не вижу чего-то очевидного, либо тут и правда нет выхода…(( Вот жалко мне его страшно когда он пол дня вообще ничего не ест и орет на кухне и в ручках тарелку пустую держит, в которую я ему обычно оладушки кладу. И папа ноет – «ну приготовь ты ему оладушки, не мучай его».

Еще у нас с пробиотиком до сих пор эпопея – даю его примерно раз в 3 дня, или 2 дня даю, потом перерыв (все зависит от того как какает – пока не прокакается – не начинаю давать снова пробиотк – это может занять пару дней). Причем даю я его 1/3, больше боюсь при таких проблемах.

Кандекс у нас уже почти по 1 капсуле 2 раза в день.

Проблема в том, что снова пришли к нам запоры. Я надеюсь исправить положение в дальнейшем вводом магния. Но вопрос мне этот не дает покоя конечно уже давно. От пробиотика отказываться тоже не хочется т.к. кандиду травим уже посерьезнее с учетом Кандекса.

И еще вот по ферментам у вас хотела спросить – Я Микразим ему даю уже больше 3-х месяцев. Скоро (надеюсь) буду вводить уже растительные ферменты. А как их вводить относительно Микразима? То есть я вижу это так: убирать по 1/8 примерно Микразим и параллельно вводить начиная с 1/8 и наращивать растительные ферменты ( и соответственно Микразим убирать постепенно параллельно наращиванию Триензы). А правильно ли я вообще собираюсь делать?


И теперь о хорошем – Кирюша периодически (по настороению) говорит «ка» (пока) когда откуда-то уходим. Говорит что-то типа «нельзя» (ниизяяяя), причем в тему, потому подозреваем что это реально «нельзя». А самое главное для меня – она пару раз сказал когда по тексту надо сказать «да» - это самое сокровенное «ДА»., опять же я точно не уверена что он вложил в него такой смысл, но было очень в тему. И случилось это, что вообще удивительно, как раз после наших проколов (хотя я регресса ожидала). Гораздо меньше стал швырять вещи, когда они ему не нужны. Просто ставит на место. Когда слышит счет по телевизору – пытается копировать («ше» -шесть, «се» - семь). Папа купил ему боулинг детский и он расставляет сам кегли и кидает в них мяч – все точь в точь как папа научил его. Стал активно танцевать во время веселых моментов в мультиках.
Еще заяц мой стал лезть ко мне «целоваться» - обинимает меня грубо и мне в лицо тычется подбородкой. Я довольнаяяя такая в эти моменты. На базу отдыха когда были – девочка (дочь подруги, 2,5 года) для него танцевала и прыгала, а он смотрел, смеялся и в ладоши хлопал (я вообще вне себя от счастья была).
И эта же девочка, правда, щипала и била его периодически, а он сначала просто плакал а потом начал бить себя в то место, куда его ущипнули и кусать в то место себя.. Я очень волновалась за это и стала за ними по пятам ходить чтоб не подпускать ее к нему, а она прям любой шанс не упускала все же обидеть Кирюшу((( И тут я поняла насколько правильно сделала, что отказалась от садика!!!
Еще зайцу моему понравились лошадки – мы ездили на местную конюшню, кормили лошадок, котенок мой смеялся очень, вобщем решили иногда ездить лошадок кормить раз Кирюшик не против),
Еще выучил кнопку на сигналке – машину сам открывает когда едем куда-нибудь. И кнопки на игрушках заводных иногда сам нажимает .Вобщем позитив постепенно копится у нас. Спасибо, Тамара, Галина и все девочки кто нам помогает, хочется всех вас просто обнять и расцеловать! Зайка наш развивается и это все с вашей помощью, я очень это ценю))
kiss kiss kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения