Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SloNik
SloNik

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

16.11.11 18:38
Олеся, а как Вы с двумя справляетесь?

Я у Тимки отменила дневной сон, т.к. в таком режиме он ложится вечером раньше и я могу отдохнуть.
Гуляю уже сама с ними двумя (раньше только вместе с мужем). Хотя собраться и выйти целое мероприятие. Холодно, кучу шмоток надо натягивать на себя, на детей. Коляску вынести (она у нас в лифт не влазит, приходится разбирать и волочь отдельно колеса и люльку со Стасиком)...
А Тиму еще сложно вытащить на улицу. Не хочет одеваться.
А еще, если мы далеко заходим, он устает под конец прогулки и просится на руки. Я попросила мужа приспособить ему сиденье на коляску Стасика. Он присобачил досточку на люльку и теперь я могу везти двух детей на одной коляске Как нибуть сфоткаю и выложу сюда, как это выглядит

Если будет возможность, поделитесь и Вы, как получается не разорваться на мелкие части между двумя детками.
nadia
nadia

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

16.11.11 19:10
Оля и Олеся, по ссылке которую кинула Ксюня насчёт молока грудного по моему всё понятно Улыбка
вывод там вроде что куча полезностей именно в грудном молоке и это самый лучший пробиотик, только за своей микрофлорой, диетой, питаеим надо следить очень серьёзно! у меня давно идея давать молоко Марку возникла, вот только мне родить еще надо Смех
SloNik
SloNik

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

16.11.11 19:50
Не, Надюш, там тема идет про грудное молоко грудничку.
А мы (если я правильно понимаю Олесю) хотели узнать, можно ли старшим давать наше молоко. Вместо орехового, например.
А у нас же старшие не груднички уже. Старшим можно наше грудное молоко?

Прости, Олеся, если я что-то не правильно поняла и засоряю твою тему.
iwaly
iwaly

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

16.11.11 22:21
Польза 100%. Вам просто повезло!
В самом молоке. А вот на счет кефира не уверена. По-моему это мудрено. В молоке и так есть все самое лучшее для ваших детей
nadia
nadia

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

16.11.11 22:52
какой же Глаша грудничок была в 2,5 года??? Кошмар!
Ксюня очень долго кормила, она уже была не бейби давно
iwaly
iwaly

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

16.11.11 23:03
Это нормально кормить ребенка года до 4-х. Некоторые мамы с детьми так кормятся. Сейчас же очень "модны" все естественные методы воспитания детей. И ГВ тут на первом плане
Ксюня
Ксюня

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

17.11.11 8:13
Я влезу в ваш разговор. Глаше 3 года и 4 месяца, и она до сих пор на ГВ. Сейчас остались только ночные кормления. Мы недавно были у областного психиатра. Так, она нам сказала, что нормально кормить обычных детей до 3-х лет, а наша больна, ей по развитию намного меньше лет, поэтому ГВ для нее даже полезно, успокаивает хорошо.
SloNik
SloNik

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

17.11.11 19:35
Не ну ГВ - это когда сисю сосут. И в сисе молоко подстраивается под малыша, который сосет.
Вот очень интересно написано
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE

А Тимка давно уже не сосет. Я ему могу давать сцеженное молоко мое.

Но Галина мне уже ответила вот в теме про ГВ https://autism.forum2x2.ru/t1187p60-topic#74492.
Предлагаю обсуждение перенести туда же.

Ксюня, у меня к тебе тогда вопрос. Какая у тебя диета? Просто БГБК? Что ты кушаешь? Только напиши ответ в тему про ГВ, плз.

П.С. Олеся, прости еще раз, что засоряем твою тему.
DOBERLIS
DOBERLIS

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

18.11.11 2:50
SloNik пишет:

П.С. Олеся, прости еще раз, что засоряем твою тему.

О чем, ты, Оля?! какая приятная крнференция у меня тут, я и не ожидала.. Улыбка
Всем спасибо.
Переходим в тему ГВ
DOBERLIS
DOBERLIS

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

02.12.11 3:46
Всем добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться. У сына на локте вышло мозолистое тело, очень похоже на псориаз... Может у кого было что-то похожее? Вот фото, не совсем четко получилось, пятно более розовое днем, фоткала ночью. Впротоколе нового ничего нет (ввела В12 сосательную форму больше месяца назад). Появилось где то неделю назад, медленно растет.
Не чешет, не болит. На что это похоже? помогите!
https://redcdn.net/ihimizer/img64/1514/02122011774.jpg
DOBERLIS
DOBERLIS

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

02.12.11 11:49
DOBERLIS пишет:Всем добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться. У сына на локте вышло мозолистое тело, очень похоже на псориаз... Может у кого было что-то похожее? Вот фото, не совсем четко получилось, пятно более розовое днем, фоткала ночью. Впротоколе нового ничего нет (ввела В12 сосательную форму больше месяца назад). Появилось где то неделю назад, медленно растет.
Не чешет, не болит. На что это похоже? помогите!
https://redcdn.net/ihimizer/img64/1514/02122011774.jpg
Прошу еще раз, может у кого было что похожее? Пожалуста, любые предположения! Я очень волнуюсь, а до кожника еще далеко...
SloNik
SloNik

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

05.12.11 21:42
Олесь, как у вас на сегодня с этой кожной проблемой?
Тати
Тати

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

10.05.12 2:38
Здравствуйте, Олеся! Я с вопросом, извините, что спрашиваю в Вашей теме. В какой дозировке (и самое главное, когда - с едой или натощак до еды?) Вы давали сыну смолу фисташкового дерева? Я заказала для дочки, но не могу пока что решить, до какой дозы доводить. Почесать в голове У нас вот эта:

http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mastic-Gum-500-Natural-Mediterranean-Tree-Resin-500-mg-60-Capsules/260?at=0
DOBERLIS
DOBERLIS

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

11.05.12 1:31
Мастику я давала Раде вот такую http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Mastica-Chios-Gum-Mastic-120-Veggie-Caps/31293 эффекта какого либо я особого не увидела, но у нас и нет ярко выраженных проблем именно со слизистой, ее я давала на вирастопе, так сказать, для душевного спокойствия, т.к мы были на 12 капс., и после биофильм протокола. Давала я всегда (как и большенство раст. препоратов, оле, орех и т.д) между едой и с чем то небольшим перекусоном, типо фруктов или пудинга. Давала 1 капс в день, деля на 2 раза, пробовала больше, но была тенденция к запору и я оставила 1 капс в день. Но вот мне во время антибиотиков, она очень успокоила желудок и помогда от болей в кишечнике, сама я пила ее на голодный желудок (перед сном одну, ночью одну, или если вставала под утро еще одну, и утром перед едой, так получалось 3-4 в день) со стаканом воды, сразу успокаивало, даже пробиотики мне не помогли так как мастика во время антибиотиков. Но по Раде я ничего не заметила конкретного от нее, т.к улучшения от вирастопа были и в плане развития и в плане стула явные.
Тати
Тати

Радя 2.3 г. аутический спектр  - Страница 3 Empty Re: Радя 2.3 г. аутический спектр

11.05.12 17:18
Спасибо большое за ответ! букет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения