Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

27.04.11 10:42
Светлана, спасибо за теплые слова!!!
Пробиотик себе тоже не пожалела- без него мне , наверно, не выбраться!
Спасибо Улыбка
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

04.05.11 17:32
Светлана, добрый день, рада Вас слышать!!! я не могу еще писать личные сообщения! отвечу здесь!

У нас дела странно как-то , Васек начал все время болеть - кашель+ сопли! причем то немного полегче, то ухудшается. Врач прописал несколько лекарств - она старалась выбрать из "разрешенных" ( эреспал, каметон, ингаляции лазолваном) . Эреспал дал сильную реакцию - даже от 1/4 дозы, а остальные имеют несильный эффект.
Ну и с патогенами нашими тоже дело не гладко - на травах слабо они удерживаются, пришлось добавить серебро ( и в нос тоже от соплей). ждем посылку. Стул стал неплохим ( у Васька лучше ,чем у меня ), высыпаний нет. Единственное - Васек какает 3 раза в день, что не супер хорошо.

Родственники меня, конечно, обвиняют - довела ребенка диетой - ослаб - болеет :evil: Пока я им отвечаю - зубы растут, что и в самом деле правда! пока тыркаюсь с новыми продуктами- шаг вперед- два назад. Едим
- рис, гречку,
- свинью , индейку,
-кабачки и базилик в пироге , морковку, тыкву,
- яйцо,
- муку БГ мак мастрер, и рисовую. Я еще ела сало и вареники из БГ муки с картошкой . ( но это и разряда исключений)

avatar
СветланаЛ

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

05.05.11 2:21
Лиза привет.Ваш кашель и сопли,могут быть реакцией на зубы,причём ты писала,что сразу полезло несколько.Просто у нас здесь рожают постоянно(просто конвеер с этими религиями),так что у очень многих наблюдается такая реакция на зубы,странно только,что у вас слюней нет изо рта рекой(это тоже один из признаков прорезывания зубов).Кстати, кашель может быть следствием соплей,как я поняла малыш отсморкаться не может,значит всё течёт вниз по носоглотке,вся слизь оседает по пути.У моего постоянно так было,очень намучились.А зачем так сразу серебро?!Его вообще используют как экстренное средство,а ты и в нос,и как анти.Очень не советую с этим играться.Ты лучше морковку с тыквой проверь.
Почему тебя смущает,что ребёнок какает три раза?В идеале(извини,ссылку на эту статью не дам,за давностью лет)человек должен испражняться после каждого крупного(завтрак,обед,ужин)приёма пищи.Тока нормальными какахами по цвету,запаху,консистенции-это будет свидетельством о прекрасной работе кишечника и состоянии его перельстатики.
Выздоравливайте!!
Nadin
Nadin

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

05.05.11 7:04
Я бы еще муку проверила.
Поправляйтесь!
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

05.05.11 8:55
Объясню, почему серебро - в прошлый раз мы травками кашель пытались снять - но он дошел до хрипов....Врача напугали даже. Похоже, что это на зубы, но он доходит до трахеита, а дальше бронхит. Больше до такого довести нельзя... Поэтому добавила серебро- капаю 2 р в день по капле в нос, и по 0,5 мл перед едой 2 раза. У меня на серебре живот успокоился, и вобще состояние улучшилось. Но опять появился ЗУД...как будто серебро расшевелило что-то.

Тыкву, морковку и муку - да , я к ним с опаской - сейчас вывела тыкву, проверяю потихоньку. Мне сейчас придет ксантум, сама муку из рисовой сделаю=)

По поводу стула - спасибо, что подсказали,меня все врачи пугают - 3 раза не должен какать - моторика нарушена... Должен 1 раз... Вот я и засомневалась - а так получается 2-3 раза в день...

Но 40 мин сна так и остались с нами=(( пока видно нам до этого далеко! но теперь он просыпается и сидит просто , а раньше просыпался с криком! Раньше еще дул живот ночью - сейчас просто пукает... Но когда уж эти пуки уйдут и спать он будет?!=( Конечно, не сравнить с тем,что было! ребенок перестал дышать как собачка ( возбужденно так), глаза стали вменяемые ,а не безумные!.
avatar
СветланаЛ

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

05.05.11 9:37
Ну и ну,первый раз такое про стул слышу!!Ведь у него не понос?Насчёт сна,скажу только про свой опыт:когда не будет в рационе молока-любого.Ведь ты ещё на ГВ?У меня было так.
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

05.05.11 9:52
Да, мы еще на ГВ. Причем с одной стороны понимаю, что с моим ЖКТ в молоко поступает куча всего "нехорошего", но и закончить сейчас ГВ - не думаю, что правильно. У него очень сильная психологическая зависимость, да и мне это шанс разобраться со своим здоровьем, ведь тут мотивация Очень высокая! Честно, не знаю сколько мы еще так продержимся...
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

09.05.11 20:52
Девушки, призываю к вашей помощи , мой мозг в тупике=(


Мы начали пить коллоидное серебро, в минимально дозировке - причина -нереальное разрастание грибов - у меня сильный вагинит и зуд в заднем проходе.
Применяли 7 дней. Итог -зуд такой же, но появились экземы на ногах ( у меня)- которых НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! Диета уже очень сжатая... У меня пищеварение очень плохое - 1 раз в день, но через день понос. У Васька аналогично, но вот сегодня стул раз 6 , из которых 4 хорошо,2 понос. Есть стал очень мало. Пробиотики пьем ФЛора доФилус. Но есть положительные моменты - Васек спит лучше, и не краснеет.Меня также "токсическая" сыпь не беспокоит - но вот экземы чешутся жутко.

Почему грибы еще больше разрослись? и как теперь с ними жить?
Мои планы - усилить пробиотик ( не могу найти почему лактофлор нельзя - вроде там четно написано - без молока и тп) + тампоны с ним, и перейти на толокнянку.
Но что-то нашим грибам травы ни по чем. Вот думаю про ректальные свечи с нистатитом. Хочется усилить антикандидное- но хорошей флоры итак нет -- не хочется убить совсем. Но и жить в таком состоянии - ну просто кошмар.
И еще вопрос- а мужа лечить нужно? в плане инфицирования вагинального постоянного ?

Подскажите, может где-то была схожая тема... Не могу найти то,что меня выведет на правильную мысль!!
Ксюня
Ксюня

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

09.05.11 20:59
Лиза, мне против вагинального кандидоза всегда помогали томпона с бурой на глицерине. Она в аптеке продается, стоит копейки буквально.
А Вы, кстати, уверены, что это все кандида? Может, это бактерии разрослись? Хорошо бы анализ на дисбактериоз сдать.
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

09.05.11 21:05
Да Ксюня, дело в том, что мне любые свечки снимают кандидоз - тержинан, нистатин- но дело то в том, что патогены туда попадают из ЖКТ - и получается замкнутый круг! нужно начинать с ЖКТ, иначе свечки очень временны и убивают хорошую флору!


Еще меня мучает вопрос - экзема - что причина ?

ЗАбыла добавить у Васи на руке и ноге появились волдырики!!!!
Татьяна
Татьяна

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

09.05.11 22:12
Почесать в голове Чего-то вы подняли жуткое в организме.... На дисбактериоз бы да сдать. Экзема - аллергическая реакция. Что-то в рационе вашем "не ваше".
avatar
Moroshka

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

09.05.11 22:57
Лиза, здравствуйте!
Сражение идет не шуточное, Вы большая молодец, что занялись всем так серьезно и вдумчиво. При нынешнем прессинге врачей в стиле "ждать и смотреть" и "перерастете" это редкое явление, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

ДУмаю, в Вашей программе нелишней была бы Candidase Этот энзим расщепляет не только оболочки кандиды, но и высвобождаемое содержимое, тем самым снижается реакция отмирания.

Еще я подумала о Saccharomyces Boulardii Вот темка https://autism.forum2x2.ru/t984-topic Эти дрожжи разрастаются в кишечнике, помогают победить вредоносную флору, потом их рост прекращается с завершением приема.

Кожные проблемы могут быть связаны с дефицитом витамина А (ретинола пальмитат - активная форма, я пью вот такой Carlson Vit.A) Как только стала принимать по 1000 на кг веса сама, очень сильно улучшила проблемы с кожей, с экземой. Видимо, дефицит начался в школе, после противокоревой прививки, резко упало зрение, начались страшные проблемы с кожей коловы,около ушей. Совсем недавно поняла, что витамин А очень помогает. Как вариант. Вы кормите малыша, надо с аккуратностью. Но вообще есть даже анализ крови на ретинол, я делала в cdmed.ru недавно, уровень очень низкий. Как вариант, можно проверить, вдруг оно.

Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

10.05.11 11:31
Татьяна пишет: Почесать в голове Чего-то вы подняли жуткое в организме.... На дисбактериоз бы да сдать. Экзема - аллергическая реакция. Что-то в рационе вашем "не ваше".


Татьяна, анализов на дисбак у нас много, причем все разные.... Сначала была Candida, потом клостридии и клебсиела. Все это мы лечили ( еще до диеты) , потом появился стаф. Вобщем, думаю,конечно, еще сдать, но уже веры во все это совсем нет.

Рацион чищу - ищу, но пока не получается,непросто ротировать при таком небольшом наборе, надеюсь, что выявлю все же!
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

10.05.11 11:39
Moroshka пишет:
ДУмаю, в Вашей программе нелишней была бы Candidase Этот энзим расщепляет не только оболочки кандиды, но и высвобождаемое содержимое, тем самым снижается реакция отмирания.

Еще я подумала о Saccharomyces Boulardii Вот темка https://autism.forum2x2.ru/t984-topic Эти дрожжи разрастаются в кишечнике, помогают победить вредоносную флору, потом их рост прекращается с завершением приема.

Кожные проблемы могут быть связаны с дефицитом витамина А (ретинола пальмитат - активная форма, я пью вот такой Carlson Vit.A)

Ира, спасибо большое за подсказки!!!! ОЧень жду нашу посылку с Candex, по поводу второй добавки - сейчас все посмотрю! ДУмаю, это нам очень пригодится!! Честно,пока витамин А - очень боюсь, потому что не понимаю. А в молоко попадает - ВСЕ, это я уже отчетливо поняла!
Еще раз спасибо!
avatar
Moroshka

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

10.05.11 12:59
А как с сорбентами обстоят дела? Актив.уголь, Полисорб-МП, Энтеросгель, фильтрум-СТИ - вариантов масса.

Когда у нас в грудном возрасте был атоп.дерматит на лбу, давала Ване зостерин-ультра, но к препаратам из водорослей мы теперь аккуратно относимся, вероятно пристутствие в них металлов, которые они натуральным образом впитывают в себя, произрастая в морской воде.

Выход токсинов через кожу может свидетельствовать о том, что они не выходят с желчью. И без нормального желчеотделения не будет здоровой микрофлоры кишечника.

Попробуйте в небольшом количестве отвар кукурузных рылец - вдруг и Вам поможет, и малыш нормально отреагирует? У Вани была затяжная желтуха до 2 мес, гепатолог назначила фенобарбитал Кошмар! , а профессор-педиатр посоветовала желудочные капли. Решили проблему за пару недель, билирубин упал до нормы - просто был застой ЖП. Я тоже каплями себе помогала. К их составу много вопросов (полынь, красавка, валериана, мята, спиртовой настой), но концентрация при разведении получалась маленькая, и в данной ситуации это был более щадящий выбор, нежели фенобарбитал.

Еще помогает тюбаж на печень - утром выпивала 0,5 л минеральной воды (типа Ессентуки 4 или 17) с предварительно выпущенным газом, потом 3 часа лежала на левом боку с грелкой на правом (область печени и ЖП соответственно). Если есть хронический застой желчеотделения, то отсюда и проблемы со стулом, с микрофлорой кишечника, лямблии обычно присутствуют, они в районе сфинктера Одди и поселяются, если желчь нормально не выходит - она их в норме смывает и создает неприемлемую среду. А если по каплям выходит, то им и нормально.
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

10.05.11 18:05
Moroshka пишет:А как с сорбентами обстоят дела? Актив.уголь, Полисорб-МП, Энтеросгель, фильтрум-СТИ - вариантов масса.

У меня всегда в сумочке Фильтрум -Сти , но как-то меня мучали подозрения по поводу его и тут я наткнулась на вот что

"Сообщение от лазурит
Пожалуйста, подскажите, какие сорбенты (кроме смекты) , не содержащие глютен, можно пропить ребенку 8-ми лет?

Ни одного не знаю. В Фильтрум СТИ глютена много, у меня сильная реакция была. А вот в Лактофильтруме (той же компании средство) немного было, и то, производные.
Думаю, если у ребенка только непереносимость глютена, без аллергии, можно его.

P.S. А в смекте правда глютена нет?"
Теперь вобще мозг взорвался!!!После зостерина у нас был ад=(((



Moroshka пишет:Выход токсинов через кожу может свидетельствовать о том, что они не выходят с желчью. И без нормального желчеотделения не будет здоровой микрофлоры кишечника.

Да, я думаю это Вы в точку, я сходила сделала узи желчного пузыря, есть дискрезия ( не ошиблась в написании) - в виде колпака ( боюсь наврать, не могу сейчас выписку посмотреть) + гипофункция ( делала тест как писала Всемила) и уплотнение стенок - а это очень может быть похоже на лямблии - Я пропила 3 дня немозол (400 мг на ночь) - по совету нашего домашнего врача - кстати, она очень думающая. Правда, смотрит с опаской на меня, но просит книгу почитать - это уже очень радует!!+ Черный орех неделю - на нем у нас все было идеально!!!

Кукурузные рыльца давно лежат - не знаю как к ним подойти. Как их правильно ввести ? и на что смотреть?? еще купила артишок и одуванчик - вот теперь думаю сижу!

Поняла, что плохо анализирую....

Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

12.05.11 15:10
Сегодня какой -то особенный день, хожу и думаю

Спасибо Судьбе за то, что:
1. муж попал в пробку,
2. Включил телевизор в машине
3. Была передача Маниченко о методике Домана.
4. Попросил меня позаниматься с ребенком по Доману.
5. Я начала искать инфу в этом ключе и нашла Морошку
6. Спросила ее о кандиде, и она меня отправила по адресу!!!

И моя жизнь изменилась....Муж часто спрашивает " что произошло с тобой" , а я отвечаю - считай, что это последствия диеты=)

И еще, в 16 лет у меня умер друг по ошибке врачей в 1ом меде( потом даже было дело врачей ). Я знала ,что он не ушел в никуда, он толкнул меня 6 раз в правильном направлении!!!! И это Судьба..
avatar
Moroshka

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

12.05.11 20:05
Лиза, а мы сюда как все попадаем, так и дни становятся особенными. Начинаешь прислушиваться к ребенку и себе (а не к общепризнанным истинам, которые не всегда таковыми являются, но активно нам всем, мамам, навязываются специалистами или фарм.индустрией), как следствие начинаешь по-другому воспринимать многие события, замечать то, что раньше проскакивало мимо... Ну и конечно, истории попадания на форум и в биомед весьма необычны подчас, это точно...
ИринаЛ
ИринаЛ

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

13.05.11 23:56
Лиза и Вася пишет:
У меня всегда в сумочке Фильтрум -Сти , но как-то меня мучали подозрения по поводу его и тут я наткнулась на вот что

"Сообщение от лазурит
Пожалуйста, подскажите, какие сорбенты (кроме смекты) , не содержащие глютен, можно пропить ребенку 8-ми лет?

Ни одного не знаю. В Фильтрум СТИ глютена много, у меня сильная реакция была. А вот в Лактофильтруме (той же компании средство) немного было, и то, производные.
Думаю, если у ребенка только непереносимость глютена, без аллергии, можно его.

P.S. А в смекте правда глютена нет?"

?????????????????????????????????, а я вот тоолько решила фильтрумСТИ попробовать.
avatar
Moroshka

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

14.05.11 1:59
Я написала вопрос производителю про Фильтрум, надеюсь получить ответ.
avatar
Moroshka

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

16.05.11 12:24
Получила ответ. Спрашивала про следы глютена, казеина, объяснила, что даже малейшие количества могут быть опасными для ребенка.

Дата: Пнд 16 Май 2011 11:49:14 +0400
От: Черпаков Александр Борисович <cherpakov@avva-rus.ru>
Тема: FW: Вопрос отправленный через форму с сайта www.leksir.ru, от Ирина

Ирина, добрый день!
Описанные Вами вещества отсутствуют в препаратах Лактофильтрум и Фильтрум.

Всего Вам хорошего.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Черпаков
менеджер по группе препаратов

ОАО <АВВА-РУС>
121614,Москва, ул. Крылатские холмы, 30, стр. 9
Тел./факс: 8 (495) 956-75-54, доб.1142
Моб. Тел.: 8 (915) 059-95-94
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 4 Empty Re: Лиза и Вася

23.05.11 17:57
Ира, спасибо большое! Только фильтрумом и спасаемся!

Стул у нас никак не улучшается, все еще жидкий ( правда переваренный на 1 капсуле креона), ОЧЕНЬ МНОГО СЛИЗИ, запах иногда кандидный, иногда нет. Едим свинину, индейку, кролик, иногда баран, кабачек, сельдерей, ( в суп кладу лук порей), рис, гречу- перемолотые, яйца в котлеты, иногда картошка. Пока ничего не пеку - не могу понять, почему стул ну никак не налаживается. Выпила чашку цикория - боль сильная. Пробиотик флора дофилус, чайный гриб. Душица , толокнянка похоже наш понос усиливают. Хорошо шел GSE,и черный орех, но его нельзя же постоянно.

Сделала курс свечек нистатина, ректально и вагинально. Был сильный эффект отмирания, но проблемы не ушли, немного лучше стало.Т.к нистатин попал в молоко - на Ваське был виден сильный эффект - он очень изменился! очень сильный прогресс в понимании! Но 40 мин сна не уходят=(и синяки под глазами. Я начала пить солодку - самочувствие стало лучше намного!

Получается, что мы почти не едим клетчатку, а она нам нужна, как же быть? так хочется что-нибудь свежего ( хоть один фрукт и огурец). Засада какая-то=(
Ждем посылку с добавками... Но похоже надо еще заказывать.... Нам нужен биофильм, так?

Может быть нам можно , например, макмирорр пропить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения