Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

25.03.11 19:28
Надин, когда я откормила ребенка (про застои писать не буду - но боль еще та,ладно до мастита не дошло).Так вот пришла после кормления на прием к мамологу, и спрашиваю,что вот так у меня с грудью,было тяжко кормить,были застои,вроде и сцеживалась (не поверите ,но мы могли со специалистом по расцеживанию полуторалитровую банку молока сцедить из застойной груди,очень много у меня железистой ткани),и берегла грудь- не простужала, гигиену соблюдала , а вот так не все гладко...многие вообще не сцеживаюся и никаких застоев,да еще и ребенок постоянно цветет на моем молоке,хотя я была на диете безмолочке...Мамолог мне сказала,что все что скорее всегоэто стафилаккок в молоке, и для того чтобы микрофлора груди была в норме,также как и ЖКТ,нужно профилактически давать пробиотики не только внутрь,но и снаружи,ведь ребенок все берет через грудь...вот как-то так она мне объяснила.

Сама я это попобовать как понимаете не успела,а вот за вторым пойду,обязательно так сделаю,уж вреда от этого точно нет,конечно грудь надо закутать на время примочек.
OXIC
OXIC

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

25.03.11 19:40
У меня оба сына в грудном возрасте покрывались непонятной сыпью, хотя были только на ГВ. Когда я пришла с Петькой в 1 мес. в поликлинику, он был так обсыпан, что врач схватилась за голову. В результате нам кардинально помог самодельный йогурт. Тогда я делала его на коровьем молоке, закваску покупала на молочной кухне. А сейчас готовлю на ореховом молоке. Я думаю, что пробиотик - первейшее, что вам нужно.
Nadin
Nadin

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

25.03.11 20:22
Настя пишет:Надин, когда я откормила ребенка (про застои писать не буду - но боль еще та,ладно до мастита не дошло).Так вот пришла после кормления на прием к мамологу, и спрашиваю,что вот так у меня с грудью,было тяжко кормить,были застои,вроде и сцеживалась (не поверите ,но мы могли со специалистом по расцеживанию полуторалитровую банку молока сцедить из застойной груди,очень много у меня железистой ткани),и берегла грудь- не простужала, гигиену соблюдала , а вот так не все гладко...многие вообще не сцеживаюся и никаких застоев,да еще и ребенок постоянно цветет на моем молоке,хотя я была на диете безмолочке...Мамолог мне сказала,что все что скорее всегоэто стафилаккок в молоке, и для того чтобы микрофлора груди была в норме,также как и ЖКТ,нужно профилактически давать пробиотики не только внутрь,но и снаружи,ведь ребенок все берет через грудь...вот как-то так она мне объяснила.

Сама я это попобовать как понимаете не успела,а вот за вторым пойду,обязательно так сделаю,уж вреда от этого точно нет,конечно грудь надо закутать на время примочек.
Спасибо, теперь понятно.
Да уж таких проблем у меня не было - мне еле-еле для ребенка молока хватало, но будем помнить о пробиотиках снаружи.
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

25.03.11 21:09
Да я бы попробовала крупы после того как станет легче с кожей.
Сегодня дала 2 ч. ложки гречки по всем правилам- сыпи нет, пуки меньше - исключила брокколи и цветную насовсем - даже по ложке не добавляю.

Вводите пока себе Креон и читайте о растительный ферментах, а также безмолочных пробиотиках - их надо будет заказать как можно скорее. Еще как антикандидное я бы Вам рекомендовала Каприловую кислоту попробовать и возможно энзимы - Кандекс, Кандидазе.( потому что одна диета - это начало, но надо двигаться дальше)
А мелкому креон не следует= я ему дала 1/ 8 ? о растительных ищу 2ой день, и никак не натыкаюсь на описательный перечень какой-нибудь, а по темам залезаю - и зависаюУлыбка Может кто-то подскажет с ссылкой? сегодня поставила кефир на ореховом молоке - но если честно орехи немного побаиваюсь- но надо попробовать, что получится! Антикандидные - у нас есть GSE, толокнянка, нистатин. Не пойдут? про кандекс и кадидазе буду изучать!

Если Вы чуть подлечите кишечник и добавите пробиотики, ферменты и анти, возможно и сможете ввести что-то еще из еды, а то рацион у Вас конечно не позавидуешь. Но лучше так чем лопать все и болеть. Вы только не очень переживайте по этому поводу - есть у нас детки которые на 2-3 продуктах доооолгое время были.
Лечиться нужно и Вам и сыну. Вам не только из-за ГВ.
Я бы еще сдала тест волос обоим.
По поводу еды - я вообще не переживаю - очень люблю индейку и груши, единственное скучаю по орехам и меду - а остальное по боку=)
Про тест волос что=то я видела - но не вспомню где - не могли бы ткнуть?Кстати, у меня волосы очень густые , но при этом выпадают пучками с ГВ...

Если же окажется что Вам нужна SCD диета - будете на ней , ничего страшного , бывают люди ,которым она действительно нужна на какое-то время, главное убедиться в этом.
Я на ней была - но только неосознанно , это было еще в универе- тогда мой живот не болел - я думаю сейчас какое-то время придется. Диеты меня никак не пугают - не цепляют никак.


Лиза, мне вот что помогло в свое время: у меня ( не знаю как у тебя) были мысли " а мы ведь не аутисты, а нужно ли нам то или это?" Но вот чем больше я читала и влезала в биомед, тем больше я понимала что попала по адресу и когда я перестала вообще думать, чт пришла сюда лечить аллергии и что мы "неаутисты" - стало намного легче во всем разбираться и всю информацию воспринимать. Т.е. не надо зацикливаться на том есть ли аутизм или нет, скажу честно, если бы не биомед, он бы у нас был. просто все делай по потребностям твоего ребенка т.к. проблем у вас обоих немало, но все будет хорошо.

Я не думаю об аутизме - я думаю о том, что мне, во-первых, с собой нужно разобраться и понять свой организм - нужно правда порвать круг.... И думаю, с мелким я очень вовремя нашла все это - я думаю = нас это выведет на хорошую дорогу и мы сможем обойти ямы...
OlgaMS
OlgaMS

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

25.03.11 21:31
Здравствуйте Лиза!
Антикандидные - у нас есть GSE, толокнянка, нистатин
GSE и толокнянку можете попробовать, а нистатин он с лактозой.
По поводу растительных ферментов почитайте здесь https://autism.forum2x2.ru/t282-topic
Nadin
Nadin

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

25.03.11 22:54
Сегодня дала 2 ч. ложки гречки по всем правилам- сыпи нет, пуки меньше - исключила брокколи и цветную насовсем - даже по ложке не добавляю.
Очень хорошо, начинай потихоньку наращивать гречку.Но не смотри только на сыпь - тут все: поведение, вздутие, стул и т.д. важно.
А мелкому креон не следует= я ему дала 1/ 8 ?
Я бы давала с каждой едой пока разберешься с растительными.

сегодня поставила кефир на ореховом молоке - но если честно орехи немного побаиваюсь- но надо попробовать, что получится! Антикандидные - у нас есть GSE, толокнянка, нистатин. Не пойдут? про кандекс и кадидазе буду изучать!
какие орехи используешь? Какой кефир поставила? Как?
Нистатин нельзя, как Ольга правильно заметила, а вот с ГСЕ и толокнянкой я бы на твоем месте была осторожной, но попробовать можно. Именно из-за того, что они травянные, а тебе и рекомендовала Каприлку и энзимы.
Про тест волос что=то я видела - но не вспомню где - не могли бы ткнуть?Кстати, у меня волосы очень густые , но при этом выпадают пучками с ГВ...
https://autism.forum2x2.ru/t1386-topic

А ты сама что-то принимаешь? витамины, кальций?
Я на ней была - но только неосознанно , это было еще в универе- тогда мой живот не болел - я думаю сейчас какое-то время придется. Диеты меня никак не пугают - не цепляют никак.
Лиза, не поверишь, но меня тоже Улыбка
Проблема с этой диетой еще та, что не все добавки под нее подходят и не все травки( вернее если это корень) не идут.

Я не думаю об аутизме - я думаю о том, что мне, во-первых, с собой нужно разобраться и понять свой организм - нужно правда порвать круг.... И думаю, с мелким я очень вовремя нашла все это - я думаю = нас это выведет на хорошую дорогу и мы сможем обойти ямы...
Я тоже так думаю, а круг разорвется, вот только попахать для этого придется. подмигиваю
Настя
Настя

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

26.03.11 0:09
Лиза только помните.что все проверять по одному,будь-то новый продукт, или добавка,антикандидные и ферменты...а иначе не сможете отследить реакцию...
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

26.03.11 21:51
У нас авария- сегодня были на даче и я съела кусочек индейки с решетки- и ваську дала ну грамм 10 - и все мы оба покраснелиПечаль( получается, мы реагируем не на продукт , а на его способ приготовления?? Вымоченная греча идет хорошо, креон пьем- а тут такая засадаПечаль расстроилась, видно, мне рано уходить на след этап суд к мясу в духовкеПечаль
По поводу пробиотика- делаю на ореховом молоке- сейчас первый раз - на грецких- их мачиваю 2 дня- пока грибки растут на амолоке- и потом грибки в них закину,Галинау давала рецепт- я по нему.
Самам витамины не пью никакие, очень хочется альций попить - но пока тут не введешь его- если я правильно понимаю...
Очень хочу добавить ему вымоченную картошку, а нам вместе морковку и тыкву- мне нужно расширить хоть немного меню- но вот тыква иъ мокровка еще те ' предатели' . Проанализировала дневник- капусты нам точно никак- ни цветную , ни брокколи. Ни зелена фасоль- хотя ее суд и ставит в началеПечаль
Какмбы мне собарть корзинку продуктов грамотно? Еще хотелось бы ему рис добавить- но вот мне его никак... И картошку мне никак...на индейке я уже слабею прям реальноПечаль
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

26.03.11 21:57
Еще меня мучает вопрос- почему нас лечили первый раз - эрсефурил+галстена а потом лактофлор?
По логике врача, убиваем плохие - заселяем хорошие ( про проколы с лекарствами я уже в крсе) , но вот по логике форума - мало эрсефурила , еще надо собрать сорбентом - и все на чистойдиете- почему врачи не ставят диету в главу угла? И почему нельзя их правда убить чем- то? Запуталсь...
И еще - у меня не было выысыпаний с 13 лет и до нистатина- вот почему????даже от хфемомицины не сыпало- а нистатин прям подорвал и меня и его сильно, а один день флюконазола - просто увеличил площадь сыпи в разы- объсните кто- нить плиз что поизошло?? Эффект отмирания? Или что- то подорвали???
iwaly
iwaly

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

27.03.11 0:56
сейчас ест как воробушек- на что свекровь сводит меня с ума- что ребенок голодает!!!
У меня сын всегда ел как воробушек. До года мы были только на ГВ, взрослая еда его не интересовала. После года бывало, что мог поесть чуток, но предпочтение уделялось глютенчику и казеинчику... Когда ГВ в 2 года отменила, сразу обострились поведенческие проблемы и наша аутичность. Вообще ГВ - это как щит для малыша, вами повезло, что он у Вас есть. Вы молодец )))
Вам уже тут всё уже написали что делать. Я так могу повториться. Вам нужно сейчас:
1. Пробиотик.
2. Антикандидные препараты. Кандекс или кандидазе на постоянной основе. ГСЕ (цитроспет), масло орегано (душицу), Ува-урси (толокнянка), каприловая кислота на ротации по неделе-2 недели (это как у пойдет). Пишу сразу препараты американские, чтобы на них настраиваться, делать заказ. Нам травки помогали, но эффект от добавок гораздо очевиднее, и уверенности в себе больше
3. Ферменты - Креон с прогрессией на Триензу

Проанализируйте возможность паразитов, почитайте в темку. В кишечнике скорее всего кроме кандиды еще и другие патогены живут, может быть клостридия, клибсиелла, которые в ваших анализах на дизбактериоз вы можете и не увидеть (здесь понять поможет тема про Биофильм протокол). Для борьбы с этой гадостью помогает OLE - это на будущее.
Плохой сон может быть из-за проблем с печенью. Читайте тему про поддержку печени.
Надпочечники.

А вообще вот мой муж не аутист, но я вижу у него явную вирусную загрузку (про Вирастоп почитайте и Статьи по Биомеду), чем дальше тем больше нахожу признаков, в темках у родителей, которые описывают внешние проявления вирусной загрузки...
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

27.03.11 14:46
Когда ГВ в 2 года отменила, сразу обострились поведенческие проблемы и наша аутичность. Вообще ГВ - это как щит для малыша, вами повезло, что он у Вас есть. Вы молодец )))
спасибо за поддержку!!! все крутом твердят - что нельзя кормить ребенка после года!!!

1. Пробиотик.
сейчас попробую кефир на орех. молоке, надеюсь на него.

2. Антикандидные препараты. Кандекс или кандидазе на постоянной основе. ГСЕ (цитроспет), масло орегано (душицу), Ува-урси (толокнянка), каприловая кислота на ротации по неделе-2 недели (это как у пойдет).
3. Ферменты - Креон с прогрессией на Триензу
Спасибо за подробную инструкцию=) Про триензу поняла, но еще не разобралась - почему не Zyme Prime... в процессе.

Про Кандекс , каприловую пока тоже- читаю, а про ГСЕ,масло орегано, кандиданзе уже поняла.


Проанализируйте возможность паразитов, почитайте в темку. В кишечнике скорее всего кроме кандиды еще и другие патогены живут, может быть клостридия, клибсиелла, которые в ваших анализах на дизбактериоз вы можете и не увидеть (здесь понять поможет тема про Биофильм протокол). Для борьбы с этой гадостью помогает OLE - это на будущее.
Плохой сон может быть из-за проблем с печенью. Читайте тему про поддержку печени.
Надпочечники.
Спасибо большое- вот это очень ценно для меня, т.к у нас была и клебсиела и стаф и клостридии - в последнем анализе был стаф , клостридии меньше 10^3,энтерококки- 2,6 *10 в 8, e coli типичные - 4* 10 в 8.
БУду читать тему!!!

Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

27.03.11 14:56
И еще хотела отметить- на креоне стул стал намного лучше, что у меня - стал 1 раз в день вместо 4-5, что у него- до 2 х раз. Но у меня не проходят газыПечаль Кожа на кистях и ступнях очень очень сухая- прям до заусениц. Может кто- прокомментирует? И правый бок у меня перестал юолеть совсем.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

27.03.11 15:05
сейчас попробую кефир на орех. молоке, надеюсь на него
С такими реакциями на СПОСОБ приготовления, я бы не рисковала с ореховым молоком. ?то все хорощо уже УСТОЯВЩИМСЯ на биомеде. Вы почитайте топики начинающих, там все ясно - надо лсперва ВСЕ устаканитх потом за такое братхся иначе ни реакцию не отследите не поймете что же произойдет, но вы можете делать если хотите и в себе уверенны. Тут мамам никто не указыват - советуют.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

27.03.11 15:59
Admin пишет:
сейчас попробую кефир на орех. молоке, надеюсь на него
С такими реакциями на СПОСОБ приготовления, я бы не рисковала с ореховым молоком. ?то все хорощо уже УСТОЯВЩИМСЯ на биомеде. Вы почитайте топики начинающих, там все ясно - надо лсперва ВСЕ устаканитх потом за такое братхся иначе ни реакцию не отследите не поймете что же произойдет, но вы можете делать если хотите и в себе уверенны. Тут мамам никто не указыват - советуют.
Спасибо большое засове- решила так- пока научусь его делать- это уже будет хорошо- а пока буду намкреоне пробовать расширить меню и постараюсь утихомирить свой живот.

Сегодня опять Васек плохо спит- отрыжка мучаетПечаль(
А кефир я хотела себе- ему давать очень боязно!!Просто все мне говорят о пробиотике...
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

27.03.11 22:32
Положила ребенка спать- щеки малиновые, похоже придется вычеркнуть и гречку с кабачком. Не могу понять- нам теперь до след неделе на груше и индейке жить ? Все - таки поставила бурый рис на ночь замочить. Надо добавить хоть пару продуктов. Что - то я в ауте- запуталасьПечальпродуктов 2 шт осталось, а он краснеет. Я живу на индейке и груше иногда кабачок - не краснею.
И еще вопрос мучает- даю , например , на утро пару ложек риса с грушей- когда ждать реакцию?? И сколько это все выходить бцдет- если , например, покраснеет? Почему на 3-4 дня убирают продукт? Чтобы вывелся?
Пробиотик нам нужен ... И провокандидное- но я не могу никак ничего ввести - даже довести до 3 - 4 нормальных продуктовПечаль
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

28.03.11 9:54
Всю ночь не спалиПечаль пукал и сидел держался за головку! С утра красоты нет. И у меня опять молочница. Может и не верно, но решила начать Gse. Себе 3 капли, ему 1 . Жду реакции.
iwaly
iwaly

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

28.03.11 12:52
Про триензу поняла, но еще не разобралась - почему не Zyme Prime... в процессе.
Можно и займ прайм, это один из составляющих триензы, помимо пептицида и ноу-фенол. Я Руське начала именно с займ прайма, чтобы отследить реакцию на каждую из составляющих триензы. Но у нас пока на Займ прайм кандида прёт очень...

Посмотрите в продаже пробиотик от Вита-лайн http://www.vitalain.ru/index.php?productID=125 вот такой. Мы пили по первому времени, он не супер сильный, на нас действовал. Но зато точно без молока

Мне кажется вы лучше посидите без продуктов, но чтобы сыпи не было. Вам тяжело, т.к. рацион скудный. А Вася из молока всё равно возьмет что ему нужно. Но хотя бы точно будете уверены что к чему. Вы с кандидой разберитесь у себя тоже, и наверно было бы не плохо витамины подключить. У меня вот молочница частая гостья всю жизнь была, как и циститы. Я вообще была удивлена, когда от обострений цистита мне помогла Душица. А сейчас я вот с молочницей справляюсь при помощи OLE, на диете тоже. Правда OLE у меня низкопроцентное, по незнанию заказала, но вроде всё равно помогает. Я месяц думаю пропить чтобы уже окончательно выводы сделать.

На сайте была статья про лимфосистему, и про то как она чиститься. И я была удивлена, что молочница это и есть нечто иное что очистка и борьба организма. Только раньше я забивала всё свечами, что НЕПРАВИЛЬНО. А сейчас решила действовать с другого бока, на причину. Я не знаю в чем она. Но OLE помогает... Свечи не нужны
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

28.03.11 13:13
мне самой от молочницы начало помогать отвары душицы, толокнянки, мяты. эти же травы мне же очень помогли с животом с бурлениями, коликами и пр.

груша. может она являться проблемой в вашем случае? подумайте! у моего ребенка груша шла отлично, когда живот успокоился, но пропили курс антибиотиков и рацион уменьшился а на грушу даже на вареную так раздувало живот Кошмар!
фрукты пришлось вообще убрать.

крупы вымачивать где то говорили что даже сутки можно.

Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

28.03.11 15:04
Спасиб за комменты- про флородафилус- у нас он есть- но я где- то видела, что он на молоке- а может показалось, поищу еще!!!
Душику куплю обязаиельно, но пока гсе- прощло 3 часа- сыпи от него ни у меня , ни у ВаськаУлыбка смотрюУлыбка
Лиза и Вася
Лиза и Вася

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

28.03.11 15:05
Да вот я тоже начала на грушу косо смотреть- но пока остаться на одной индейке - это неправильно!!! Вроде буры. Рис- вываренный , вымоченный, перемолотый- пошел неплохо!!
iwaly
iwaly

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

28.03.11 16:36
дофилус точно без молока!
Nadin
Nadin

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

28.03.11 16:45
Лиза, мое мнение такое: Грушу нельзя с утра давать и давать все фрукты надо до еды, не менее 30 мин. до еды и лучше начинать с варенной или печеной.
На одной груше и индейке долго сидеть нельзя, не более четырех дней, тут надо что-то вводить еще. Лиза, я рада, что Васе идут крупы, но себе трави патогены, такая реакция на все продукты как раз на мой взгляд из-за сильно разрозшейся патогенной флоры. Тут надо быть осторожной , конечно. Хорошо, если ГСЕ пойдет.
Лиза, тебе надо по возможности делать заказ.
Ферменты - возможно на первый раз лучше заказать все отдельно: займ прайм, зай- карб ( нам очень помогает с усвоением углеводной еды) и ноу фенол.
Антикандидные - я уже выше писала.
Себе кальций и магний, а то не только без волос останешься.
ИМХО.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

28.03.11 17:01
Nadin пишет:Лиза, мое мнение такое: Грушу нельзя с утра давать и давать все фрукты надо до еды, не менее 30 мин. до еды и лучше начинать с варенной или печеной.
.

или через час после еды, с едой фрукты нежелательно
Nadin
Nadin

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

28.03.11 17:23
Всё Получится!* пишет:
Nadin пишет:Лиза, мое мнение такое: Грушу нельзя с утра давать и давать все фрукты надо до еды, не менее 30 мин. до еды и лучше начинать с варенной или печеной.
.

или через час после еды, с едой фрукты нежелательно
Можно и после, но лично мне после еды не нравится т.к. надо чтобы еда которая была до груши уже переварилась, а это может занять и час и два ( вообще-то считается, что надо 1.5 - 2 часа выждать). Хотя я иногда так плотно поем, что и три часа жду - в общем зависит от того ЧТО поели и когда еда переварилась.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Лиза и Вася - Страница 2 Empty Re: Лиза и Вася

28.03.11 17:34
Nadin пишет:
Всё Получится!* пишет:
Nadin пишет:Лиза, мое мнение такое: Грушу нельзя с утра давать и давать все фрукты надо до еды, не менее 30 мин. до еды и лучше начинать с варенной или печеной.
.

или через час после еды, с едой фрукты нежелательно
Можно и после, но лично мне после еды не нравится т.к. надо чтобы еда которая была до груши уже переварилась, а это может занять и час и два ( вообще-то считается, что надо 1.5 - 2 часа выждать). Хотя я иногда так плотно поем, что и три часа жду - в общем зависит от того ЧТО поели и когда еда переварилась.

да я согласна
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения