Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Dani

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

18.10.09 18:32
Кончик можно в слабый раствор марганцовки окунать, но только в очень слабый, а то сожжете
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

18.10.09 20:01
Спрей очень плохо многим именно из–за реакции, если слизистая гиперчувствительная, то и на глаза пойдер – тут все взаимосвязано глаза, нос и горло с ушами, но тут у вас еще и писюнь, а не подстыл ли он и так совпало?! Давайте больше питья с ромашкой, в шерсть заверните низ для сухого тепла, а какой цвет мочи и прозрачность? может это и аллегическая реакция на писюньчике, и плачет поэтому – смажьте маслом оливковым или для детей или тенториумом кремом, но только так чтобы хуже не было – сперва на себе на слизистую капните.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

18.10.09 20:20
Похоже все таки вирус. Температуру то не отбросишь. Сопли полезли.
Моча прозрачная, светлая. Только краснота присутствует.
Поназаваривала трав: шалфей, ромашка, череда. Промываю.
Глаз промываю заваркой.
Чую завтра нас врач посадит на антибиотик.
Но на фоне всего этого, он все равно более контактный чем до МВ12.
Алешка тот вообще зажигает.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

18.10.09 21:46
Галина (Птица) пишет:У нас при вводе МВ12 реакции были как вирусные - явно какой то вирус тоже выходил. Сильно подозреваю, что это не совпадение с каким то вирусом, а именно ваш МВ12 и работает. Так что надо держаться. И следить за кандидой, у нас на нем она сильно перла. Если очень тяжело, может быть стоит снизить пока дозу до 1 капли.
Галя что ты имела ввиду пшикнуть раз? Так там стоит дозатор на каждый пшик. А сколько его рекомендуют вообще? Что там стоит на этой банке–бутылке.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

18.10.09 22:40
Там можно капать пипеткой, а можно перелить во флакон со спреем и пшикать
avatar
DevisaGa

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

18.10.09 23:02
Onor писала про две капли, поэтому я и предположила, что можно уменьшить дозу Улыбка
Кнопа
Кнопа

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 2:07
Оnor пишет:Девчата, спасайте.
Попробовала ввести МВ12 спрей. На 2 каплях Егор разболелся. 2 дня температура 38-39.
Разговаривает в нос. Соплей, кашля нет, горло вроде нормальное, но он особо не дается смотреть.
А сегодня покраснел глаз, начинает гноиться. И писать ему больно, но это не цистит. писает в том же режиме, только плачет от боли. Я посмотрела кончик красный, видно воспаление.
У кого так было, чем лечили? хоть какие то народные средства.
Врач только завтра. Очень жалко малышка, больно ему

-Я всегда доктора вызываю - послушать, посмотреть
-Если вирус, то его антибиотиками не лечат, но зависит от течения болезни, тут сразу доктора спрашивать нужны ли или можно без них
-Температуру не сбиваю, переживать начинаю за 39+обтирания (про белую лихорадку знаете, что обтирать нельзя если конечности холодные - их нужно согреть или ношпа), после если выше жаропонижающие.
- у нас вр.дакриоцистит (непроходимость слезного протока) так, что с глазами я намучилась. Нмм подходят (а мы аллергики) тобрекс, ципромед, самое простое альбуцит - это если глаза очень гноятся. Хорошо отвар рамашки и фурацилина помогает. Чай нужно испитый и заварной. Ватные диски на глаза. Если гной из слезного протока (нажать на слезный мешок), то массаж с последующим закапванием капель или промыванием фурацилином. Веки краснын изнутри?
- я бы на этом фоне мочу сдала бы - бак. посев +общий, может справоцировал МВ12 инфекцию и ее можно поймать и убить и МВ12 это ваше.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 12:58
Приходила врач.
Горло красное, сопли желто-зеленые. Глаза гноятся, но не сильно. Внутри веки красные.
Писать - плачет. Печаль , краснота.
Прописала - антибиотик Аугментин, для прикрытия - супрастин.
В горло Гексорал, в нос називин, солин, протаргол.
В глаза левомецитин.
Ниже - ничего не прописала, сказала полоскать в ромашке, если не пройдет к хирургу.

Что делать то?
Собираюсь: сдать анализ мочи,
в глаза капаю - офтальмоферон, противовирусное
в горло и нос - биопарокс.

Давать антибиотик? или понаблюдать?
Вид конечно больной, причем все так системно воспалилось.
Принимаются любые мнения.
Всем спасибо за советы, очень поддерживаете.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 13:06
Я всегда даю антибиотик и натуропатию, вы ведь хотите избавиться от вируса, а поверьте сделать это ТОЛЬКО натуропатией в том случае когда пошел такой процесс может и не удасться и он притаиться и снова пойдет ползучая инфекция. Сейчас поднялась имунка, дайте ей помошь – антибиотик+натуропатия и вы задавите врага. Это же удача что вы все это спровоцировали. Почитайте как я боролась с гемофилиус инфлюенца В. Вот вам ваше поле битвы не проиграйте, а антибиотики они не всегда враги – добавьте после пробиотики.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t12.htm


Последний раз редактировалось: Admin (19.10.09 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Moroshka

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 13:07
A OLE нет у вас? Может его можно подключить? Мы его летом как начали пить - из глаз гной полез, сопли махровые, из легких мокрота, из кишечника черти что... Если MB12 "поднял" что-то. так может подключение антисептиков, OLE помогло бы организму?

И мазок бы из горла на все что можно... Вдруг накопаете чего-то ядерного на фоне воспаления, так потом будете знать с чем бороться!
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 13:23
Нет, только собираюсь заказать. Есть витамин А - даю 15 000 МЕ, МВ12 - 2 капли, пока держу. Ну и стандартный набор витаминов, минералов. Спасибо за совет насчет мазка.
avatar
DevisaGa

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 13:23
Биопарокс - тоже антибиотик. Правда, он вроде как активен одновременно против не только стрептококка и стафилококка, но и кандидных грибков. Единственное, что настораживает - наличие в нем этанола.
Офтальмоферон - вроде на первый взгляд ничего по доп. ингредиентам. Это интерферон, к нему подоход индивидуальный, поскольку у наших детей иммуннная система может быть как полностью угроблена, так и наоборот, сильно задрана. Если вам идет хорошо, то все в порядке.

Гексорал одновременно антибактериальное и антикандидное, что хорошо, но также же содержит алкоголь. Впрочем, в растворе его меньше, чем в спрэе, наверное, можно пробовать раствор.

Аугментин звучит страшно, у него есть предостережения при печеночной и почеченой недостаточности, заболеваниях ЖКТ. А что нибудь помягче? И потом, для прикрытия антибиотиков нашим детям надо бы назначать в первую очередь не супрастин, а нистатин Подмигивает Но наверное, что то надо думать в эту сторону, потому что этот аугментин и был выписан как раз для того, что "ниже".
Кнопа
Кнопа

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 14:12
А что с температурой? От нее бы я и отталкивалась при решения вопроса об антибиотике.

Мы принимали 1 раз аугментин, после него кал был деревянным, т.е. тяжелейший запор и всеми вытекающими последствиями ЖКТ. Но на тот момент у нас был стрептококк в крови (ПЦР диагностика), отит, температуры не было, случайно обнаружили при обследовании крови. После чего делали 2 контрольных теста и ТТТ.


Я бы сдала мочу и мазки обязательно, нужно идентифицировать заразу и до антибиотика и желательно антибиотиковую чувствительность попросить определить. Если есть кто на подхвате, можно попросить все эти пробирочки с палочками и ватками взять в поликлинике, самим все собрать и отвезти прямо в СЭС (что бы мазки не высохли и анализ был правильным), плюс направления у педиатра, что бы бесплатно было. Я так всегда делала.

У вас коньюктивит, вещь противная, я написала каким каплям я доверяю, можно еще антигистамины подавать, что бы зуд снять. Но смотрите, что по составу вам походит. Все мы индивидуальны. Я на период ОРВИ подключаю зиртек.
avatar
DevisaGa

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 16:11
зиртек в таблетках с лактозой, можно только каплях.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 16:15
температуры уже 2 дня нет
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 16:18
Кнопа пишет:

Я бы сдала мочу и мазки обязательно, нужно идентифицировать заразу и до антибиотика и желательно антибиотиковую чувствительность попросить определить. Если есть кто на подхвате, можно попросить все эти пробирочки с палочками и ватками взять в поликлинике, самим все собрать и отвезти прямо в СЭС (что бы мазки не высохли и анализ был правильным), плюс направления у педиатра, что бы бесплатно было. Я так всегда делала.


Анализы нужно сдать до начала приема антибиотиков, мы уже начали прием Плачет
Да и нет никого рядом, одна
Кнопа
Кнопа

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 16:33
Да, я зиртек в каплях беру, но использую его крайне редко, только когда много ЛС.

Если температуры нет, зачем антибиотик врач назначила

Почесать в голове
avatar
Sanyusha

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 16:56
Антибиотик назначают при наличии бактериальной инфекции, об этом могут говорить гнойные выделения (глаза,нос). Так часто бывает, что к вирусной инфекции присоединяется бактериальная.
Кнопа
Кнопа

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 17:09
Но зачастую бывает достаточно местного применения антибиотика. Естественно все решения с учетом индивидульного состояния ребенка.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 17:11
Кнопа, а мазки лучше сдавать до приема антибиотиков?
Во время или после не пойдет?
Кнопа
Кнопа

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

19.10.09 17:54
Оnor пишет:Кнопа, а мазки лучше сдавать до приема антибиотиков?
Во время или после не пойдет?
Но это в идеале сразу. Конечно можно и сейчас и потом и после. Иногда, что бы вывести какую-нибудь гадость нужно знать какую и чем (антибиотиковая чувствительность). Не знаю как у вас, но я вполне могу вызвать участковую м\с на дом для того, что бы она взяла мазки ну и отвезла их в лабораторию. Я правда не доверяю, т.к. часто мазки высыхают (их нужно в течении нескольких часов отвезти и поставить "на рассаду") и мы получаем чистый зев и нос.
Я делала даже посев (мазки) из глаз и чувствительность бактерий к каплям (антибиотикам), но у нас это не разово, а постоянно, т.к. слеза стоит и гноилась. На ОЛЕ текла гнойно-оранжевая-желтая-коричневая слеза дней 8+зеленый гной из слезного протока. Я капала капли, ОЛЕ держала, промывала. Сейчас стоит слеза, но достаточно обязательно массажа слезного протока. Но у нас всегда чистая слизистая глаз, очаг инфекции в слезном протоке!
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

28.10.09 0:02
Расскажу продолжение нашей истории.
Пропил Егор 5 дней антибиотик, прокапали в глаза, "низ" промывали в ромашке и пару раз помазала коллоидным серебром.
После первого применения коллоидного серебра исчезли болевые симптомы. Потом в процессе лечения прошла и краснота.
Три дня ребенок был в прекрасном состоянии и я решила поднять дозу МВ12 на одну каплю.
Дала 3 капли вчера, а сегодня у ребенка появилась осиплость голоса, временами переходит на шепот. Температуры нет.
Глотать не больно, ест, пьет в нормальном режиме. Сам активный.
Брызгаю в горло гексоралом и отпаиваю теплым питьем.
Может кто что посоветует...
Татьяна
Татьяна

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

28.10.09 20:53
Ингаляции физраствором или минералкой. Если кашель есть, то гиделикс (он на фруктозе) подключить надо. Пить много давать - теплого питья. Ну и вит.С, конечно. Если нет температуры, то "стресс" организма простудный хорошо снимать или в тазике ноги греть или горчица сухая в носки (смыть через время не забудьте только!).
Выздоравливайте.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

05.11.09 17:03
Не знаю даже в каком разделе писать.
Уже больше недели у Егора голос осипший и сопли небольшие присутствуют. По утрам откашливается. На лечение не отзывается.
Врач предположила аллергическую реакцию, что вполне может быть т.к. вводим МВ12 спрей.
Снизила дозу до 2 капель и даю зиртек в течение 2 дней, но толку мало.
Убирать совсем МВ 12?
Эффект от МВ12 виден - дети как то изменились, речь стала более живая, игра стала появляться, поэтому мне не хочется все это потерять, Но и в таком состоянии оставлять тоже нельзя?
Или это все таки ларингит? сколько он обычно лечится? кто нибудь болел?
Запуталась совсем, посмотрите со стороны, пожалуйста теряюсь
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Близняшки Алеша и Егор - Страница 1 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

05.11.09 19:10
Если бы это был мой ребенок, то ответ был бы прост УБРАТЬ до лучших времен. Улучшения с антибиотиками того не стоят, а если это действительно аллергическая реакция, то и опасное дело давать аллерген даже молекулами – можно получить афилактический шок, хотя всегда говорят что он мол только сразу бывает, но моя свекровь говорит, что может быть и ели имунка не найдет другого выхода на старый аллерген. Так что для меня вопрос был бы решен – сейчас однозначно убрать. Лечить, ввести лаурисидин, ОЛЕ и Вирастоп бить кандиду и через год пытаться еще раз. Даже если это и не аллергия, как было у нас на Б6, но легче не стало, я ввела его через 3 года и нисколько не жалею, что боролась за это так долго. Надо уметь отступать и возвращаться вы ведь не с неприятелем деретесь, а ребенка насилуете. Но это мое мнение, я предпочитаю не вредить и работать малой кровью

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения