Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

05.11.09 19:10
Если бы это был мой ребенок, то ответ был бы прост УБРАТЬ до лучших времен. Улучшения с антибиотиками того не стоят, а если это действительно аллергическая реакция, то и опасное дело давать аллерген даже молекулами – можно получить афилактический шок, хотя всегда говорят что он мол только сразу бывает, но моя свекровь говорит, что может быть и ели имунка не найдет другого выхода на старый аллерген. Так что для меня вопрос был бы решен – сейчас однозначно убрать. Лечить, ввести лаурисидин, ОЛЕ и Вирастоп бить кандиду и через год пытаться еще раз. Даже если это и не аллергия, как было у нас на Б6, но легче не стало, я ввела его через 3 года и нисколько не жалею, что боролась за это так долго. Надо уметь отступать и возвращаться вы ведь не с неприятелем деретесь, а ребенка насилуете. Но это мое мнение, я предпочитаю не вредить и работать малой кровью

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

05.11.09 20:12
Зиртек я бы точно убрала, он всегда с лактозой, или у вас он по спец заказу сделан?
А вот ввод МВ12 вполне может вызвать похожие реакции. У нас точно МВ12 какой то вирус выгонял. И кандида разрасталась, мало не покажется. И текущий нос и кашель могут быть в результате выхода вируса или из-за дрожжей также.
А как вы его используете - как спрэй или капаете? Спрэй в нос у многих вызывает раздражение слизистой.
И вот я еще чего не поняла... Пишешь, что еще только вводишь МВ12, а уже дозу приходится уменьшать? С какой тогда начала? Начинать надо всегда с минимальной, а не потом снижать, когда уже реакции пошли. Хм-м! Я бы наверное сейчас его убрала на пару недель, чтобы понять, аллергия все же или вирусная реакция, а потом снова бы попробовала - но только с минимальной дозой, какая возможна.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

05.11.09 23:38
Так весь этот топик про нашу историю с вводом МВ12.
Начала с одной капли. Довела до 2-х, Егор разболелся, пролечились. Дошли до 3-х, появилась осиплость в голосе и не проходит больше недели.
Алешке подняла до 2 пшиков за губу и он только вот разболелся с температурой, А Егор уже 2 недели болеет.
Кстати у Егора в анамнезе был стеноз на фоне ОРВИ год назад.
Наверное буду убирать для Егора МВ12, жалко, он такой контактный на нем, не ребенок, а мечта.
Девочки, спасибо, вразумили.
Ольга.
avatar
DevisaGa

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

05.11.09 23:53
А я бы оставила одну каплю
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.11.09 0:54
Вы если хотите можите конечно и оставить МБ12, все отвечают за себя сами и те кто советует ну никак не видят и не знают или анализируют, что там с вашими детьми, так общие положения, а рахлебывать вам. Но со стенозом тут конечно весело, если вы мама бесстрашная то вперед:
Стенозы гортани угрожают жизни больного и нередко требуют срочного вмешательства, в особенности у детей младшего возраста.
Симптомы. В зависимости от степени сужения просвета гортани различают четыре стадии удушья:
а) стадия компенсации — акт дыхания перестраивается, обеспечивая достаточную доставку воздуха;
б) стадия неполной компенсации: дыхательные экскурсии производятся с максимальной силой, наблюдается раздувание крыльев носа: больному легче дышать в сидячем положении;
Так какие у вас стенозы? Вас и с одной капли может .....! МОЕ ТВЕРДОЕ УБЕЖДЕНИЕ РИСК СВЯЗАННЫЙ С ЖИЗНЬЮ РЕБЕНКА НЕ ОПРАВДАН НИ КАКИМ ЗОЛОТЫМ ПОВЕДЕНИЕМ. Подлечите ребенка и введете все без риска, но это мое мнение, я много чего жуткого могу порассказать о тех у кого был только оптимистический настрой. Я 15 лет жила с врачем терапевтом и знала обо всех из ряда вон выходящих случаях произошедших в больнице 100000 города. Мне самой иногда неприятно, что я такая не позитивная и не оптимистка, но библии сказано в большой мудрости много печали. Так что я ОБЯЗАНА вас предупредить, а вы выбираете сами, кто вы оптимист или пессимист.
Возможно плохое случается очень редко, допустим один случай на 1000, что дает нам ничтожный процент 0.1, но если ваш ребенок попадет в эти 0,1%, то для вас это уже 100%. Вот такая у нас оптимистическая статистика. Помните о ней. Оля, я не пишу это конкретно для тебя, а это ко всем кто смелый.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.11.09 1:11
А подскажите с какой дозы лучше начинать спрей Мв12? мы сидим на 1мл в пипетке на оральном . теперь хочу попробовать ввести спрей. сначало у нас был такой Pure`s B12 Liquid 30 ml а теперь купили вот такой NB`s Methyl-Mate Liquid Methylcobalamin Concentrate 30 ml. Я вот только не могу понять если второй препарат дороже почти в 3 раза и его только можно пшикать в носик, то и орально получается его тоже должно по идее уходить меньше чем первого? написано что он же концентрат. Это я к чему спрашиваю что если он у нас не пойдет назально его же можно использовать и орально как мы и использовали пуровский препарат? Только вот тогда не могу с дозами разобраться...Помогите.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.11.09 9:05
Начинайте с одной капли под язык. Его можно не только в нос пшикать, но в рот, за губу. Я Алешке за губу пшикаю, в нос как то пока не пробовала. Там в 5 каплях доза 1385 мкг.
Насчет дозировок - вопрос интересный. Я встречала данные, что пшикать надо 3 раза в день по пшику в каждую ноздрю. Но если считать по формуле 64,5 мкг / кг веса ребенка, то получается гораздо меньше. Это вопрос к опытным мамочкам.
Tatiana
Tatiana

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.11.09 10:03
Я тоже задавалась вопросом по поводу доз именно этого МВ12. Говорили, что надо 3 пшика вдень. У нас на 3-х пшиках был полный разнос, пришлось убирать совсем. Второй раз начала вводить с одной капли под язык. Дошла до 5 капель, перешла на 1 пшик в нос. На 2 пшиках резко испортилось поведение и сон, но был прорыв в речи и с горшком. 2 раза я пшикнула всего один раз, потом опять перешли на 1 и в рот. В нос ребёнок сопротивлялся сильно Очень рад
Егорий и Мама
Егорий и Мама

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.11.09 10:27
А какая доза в мг в одном пшике?
Tatiana
Tatiana

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.11.09 13:08
ol4ik пишет:А какая доза в мг в одном пшике?

1385 мг.
Nadin
Nadin

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.11.09 15:57
Всегда надо начинать с самой минимальной дозы, в данном случае -1 капля, и не надо спешить поднимать дозу только потому, что где-то написано надо столько- то. Особенно если вы видите прогресс или была негативная реакция на мин. дозе. Какая доза нужна вашему ребенку - он вам покажет сам. Подмигивает ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Если же вы видите ,что ребенок не прогресирует больше, то осторожно пробуйте поднять дозу опять. Если при поднятии дозы наблюдается сильная реакция, снижайте дозу ( иногда приходится и убрать препарат на некоторое время) и держитесь на той на которой ребенку не было плохо и был прогресс. ИМХО.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.12.09 0:56
помогите! помогите! помогите! помогите!
Помогите!
У Алеши очень красное горло, насморк прошел, температура держится по ночам уже 5 день, доходит до 39.
Врач горло смотрела, говорит, что гноя нет. Сначала выписала Биопарокс, сегодня поменяла лечение на Бисептол и Гексорал.
Чем можно еще помочь ребенку? Чем горло полечить?
Температуру переносит очень плохо, приходится сбивать Нурофеном.
Кнопа
Кнопа

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.12.09 1:37
Оnor пишет:помогите! помогите! помогите! помогите!
Помогите!
У Алеши очень красное горло, насморк прошел, температура держится по ночам уже 5 день, доходит до 39.
Врач горло смотрела, говорит, что гноя нет. Сначала выписала Биопарокс, сегодня поменяла лечение на Бисептол и Гексорал.
Чем можно еще помочь ребенку? Чем горло полечить?
Температуру переносит очень плохо, приходится сбивать Нурофеном.

Гексорал очень "режит" горло, можно полоскать по 20 раз в день (фурацилин, календула, эвкалипт - если ряба не может полоскать можно прыскать в рот из балончика, например от спрея аквамариса) и смягчать горло (теплое питье).
Евгений Комаровский пишет мамам на заметку, мне показалось важным:
"Если уши красные, то вирусная инфекция, а если бледные, то бактериальная.
Нужно знать, что на третий день любой вирусной инфекции пик выработки интерферона. Поэтому на четвёртый день обычно возникает улучшение. Не надо быть здоровым, но хотя бы 37,7. А на шестой день вырабатываются антитела, поэтому на седьмой день никакой температуры быть не может. Когда не лучше на четвёртый день, когда температура выше нормальной на шестой день, когда глубокий вздох вызывает кашель, когда болит горло, но нет соплей. Вот тогда нужно вызывать врача."
avatar
DevisaGa

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.12.09 3:24
Не знаю, 5-й день под 39 это уже серьезно. А на стрептококк в горле не проверяли?
Lida
Lida

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.12.09 8:45
Э, не знаю вы тут читали наверно я очень антибиотиков не люблю, ненавижу даже, но мне кажется вам антибиотики надо какие то хорошие попить. И на стрепт провериться надо это точно.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.12.09 13:03
Спасибо за советы.
мазки сдавали - чисто, может они их там и не высеивают? кто знает...
Полоскать он конечно не может, но будем пробовать, учиться
Уши бледные Улыбка, днем он нормальный, ест, пьет в обычном режиме, т.е. горло не болит.
Температура поднимается ночью, но сегодня поднялась только до 38,2. начали пить бисептол, может действует?
avatar
DevisaGa

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

06.12.09 19:09
Ну будем надеяться, что бисептол помогает. На самом деле, в некоторых случаях антибиотики просто необходимы, и ваш похож именно на этот.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

16.03.11 22:14
Vsemila пишет:
Onor, если не подходят растительные желчегонные не подходят, попробуйте аллохол или Ox Bile, немного выше в этой теме мы это уже обсуждали.

Vsemila Спасибо!
А почему нежелательно, чтобы желчь попадала в желудок? раздражать будет?
У моих сейчас сложилась такая ситуация, что во время смены антикандидного происходит резкая реакция отмирания, при этом начинается запор и стул становится светло желтым. А в те дни когда стула нет, сильные газы и, простите за подробности, белая пена из попы идет. От запора ничего в эти дни не помогает, даже глицериновые свечи.
Я правильно предполагаю о задержке желчеотделения? или стоит думать в другую сторону?
Vsemila
Vsemila

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

17.03.11 16:23
А почему нежелательно, чтобы желчь попадала в желудок? раздражать будет?
У моих сейчас сложилась такая ситуация, что во время смены антикандидного происходит резкая реакция отмирания, при этом начинается запор и стул становится светло желтым. А в те дни когда стула нет, сильные газы и, простите за подробности, белая пена из попы идет. От запора ничего в эти дни не помогает, даже глицериновые свечи.
Я правильно предполагаю о задержке желчеотделения? или стоит думать в другую сторону?

Onor, желчь нежелательна в желудке, потому что это нефизиологично - она действительно раздражает слизистую, в норме же ее там не должно быть и может давать тошноту.
Странно как-то, что эта задержка желчеотделения начинается именно во время перехода на другое антикандидное средство, процесс желчевыделения не должен так уж зависеть от антикандидного протокола (правда, это мое личное мнение, может быть оно и неверное). Могу предположить, что это не реакция отмирания, а наоборот выспышка кандиды, отсюда и газы и запоры, но тут у Вас гораздо больше опыта, чем у меня и Вам, конечно видней. Вторая мысль такая: какие именно антикандидные Вы меняете? Потому что душица, например, имеет собственные желчегонные свойства (предполагаю, что и масло орегано тоже), тогда при замене ее на другое средство без желчегонных свойств действительно эти симптомы могут быть связаны с здержкой желчеотделения.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

17.03.11 19:52
Vsemila пишет:
Могу предположить, что это не реакция отмирания, а наоборот выспышка кандиды, отсюда и газы и запоры, но тут у Вас гораздо больше опыта, чем у меня и Вам, конечно видней. Вторая мысль такая: какие именно антикандидные Вы меняете? Потому что душица, например, имеет собственные желчегонные свойства (предполагаю, что и масло орегано тоже), тогда при замене ее на другое средство без желчегонных свойств действительно эти симптомы могут быть связаны с задержкой желчеотделения.

Да как ни обзови: вспышка кандиды или реакция отмирания - все едино токсины в крови, причем не спасают ни сорбенты, ни АКА.
Антикандидные: Кандекс на постоянке: 1 капсула 2 раза в день + толокнянка или каприловая.
И такая реакция на все анти, даже если сок квашеной капусты давать перед едой. Явно кто то "отмирает", но самое противное это запоры и желтый стул.
avatar
DevisaGa

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

17.03.11 20:05
Мне кажется, слабоват у вас протокол. Каприлка очень хороша только в комбинации с чем то. Похоже, по принципу своего действия она работает только в кишечнике, но не пработает системно. Так что если у вас кандида засела в печени, то и получаем. Обычно хороший протокол получается такой: Кандекс - утром или вечером на постоянке. каприлка - 3-4 раза в день на постоянке и в ротации то, что подходит - ГСЕ, орегано, толокнянка и прочие.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

17.03.11 20:18
Так получился замкнутый круг: ГСЕ, орегано - не могу давать, фенолы шкалят - не спасает ни Но-фенол, ни молибден. Дети вообще в аут сваливаются.
Хорошо переносят макмирор, но я его давала в январе. Растительные препараты никак не переносим, только толокнянку можем пить.
Получается топтание на месте, надо хелировать, а без поддержки печени не могу((((
avatar
DevisaGa

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Близняшки Алеша и Егор

17.03.11 20:38
А вы уверены, что именно фенолы шкалят? Это не мог быть ацидоз? Если бы это были фенолы, то крем с сульфатом магния снимал бы реакцию. А молибдена сколько сейачс у них?
А что касается хелирования, то абсолютно обязательным для хелирования является только диета и умение бороться с кандидой. Все остальное решается только в пределах "насколько получится". Потому что если металлы забили ту же печень, то никакие меры по ее поддержке все равно не помогут.
Оnor
Оnor

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

17.03.11 20:53
Галина (Птица) пишет:А вы уверены, что именно фенолы шкалят? Это не мог быть ацидоз? Если бы это были фенолы, то крем с сульфатом магния снимал бы реакцию.
Реагируют именно на фенольные продукты и добавки. Если я только путаю ацидоз и фенольную реакцию Почесать в голове читает

А что касается хелирования, то абсолютно обязательным для хелирования является только диета и умение бороться с кандидой.
Вот умение бороться, то и подводит.
Галина спасибо.
Никанна
Никанна

Близняшки Алеша и Егор - Страница 2 Empty Re: Близняшки Алеша и Егор

17.03.11 21:32
Оля, вот и твоя страничка появилась , а как же история Алеши и Егора ждем с нетерпением когда же напишешь вопрос Расскажешь об успехах и неудачах и как сейчас ребята себя ведут Yea!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения