Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Белла

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

14.04.11 21:57
demann пишет:спасибо большое за информацию. А что такое TSH? 'Краснеет'
записались к эндокринологу и на узи. Анализы пересдадим потом обязательно, хотели еще сдать половые гормоны( уже 2 врача обращали внимание, что соски немного припухшие). но не знаем какие.
TSH это тиреотропный гормон
ose444ka
ose444ka

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.04.11 20:51
Прочитала про Ваши мокнущие аллергические пятна и хочу поделиться своим опытом. Это было 3 года назад. У моего сынули с 2 месяцев начали появляться сухие пятнышки на щеках и ножках, к 4 месяцам эти пятнышки уже стали размером 3-4 см и начали мокнуть. Прописанный врачом Адвантан помог только, когда его использовали, по окончании "курса" всё вернулось снова. И тогда я начала пересматривать своё меню, т.к. сын был на грудном вскармливании. Первое, что решила убрать, был банан - и не ошиблась. На следующий день наши болячки начали подсыхать, а через неделю от них и вовсе не осталось и следа.

Это я к чему веду ? Очевидно, что у Вас в рационе есть какой-то неподходящий дочке продукт, и, возможно, не один. Тут надо серьезно пересмотреть Вашу диету.

Про кунжут:
Моя доча на диете 5 мес. У нас опыт небольшой, но про кунжут мне тоже есть что написать.
Мы в начале диеты сдали большой тест на пищевые непереносимости IgG (90 аллергенов). Практически все позиции неалергенные (до 50 E/ml), единичные продукты (апельсин, дрожжи, кофе, рыба, яйца) - слабоаллергенные (50-100 E/ml), а один продукт - КУНЖУТ показал аж 391 E/ml Кошмар!. Вот я удивилась. Но мы его раньше специально никогда не ели, может только где в булочках попадался изредка, а теперь, конечно, навсегда забудем. Хотя реакции на него я вообще не видела и ротацией не отследила бы.

Кстати, на счёт анализа на непереносимости IgG. Когда была проблема с мокнущими пятнами у сына-грудничка, аллерголог посоветовал сдать этот анализ МНЕ, т.к., как он сказал, антитела у кормящей матери и грудничка одинаковые, т.к. ребенок получает их через молоко. Это только после окончания грудного вскармливания у ребенка начинает вырабатываться СВОЙ иммунитет и тогда могут вылезти другие показатели. Так что, может быть, Вам сдать, чтобы понять ЧЕМ Вы кормите ребенка ?
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

06.05.11 15:35
Добрый день всем. Сегодня только вернулись из подмосковья, где отдыхали, не было доступа к интернету.
Оля, спасибо большое за совет, вернусь к нему через пару дней. Сейчас у нас просто экстренная ситуация.
Приехали мы срочным порядком, так как сегодня с утра у Таси поднялась высокая температура(до 39), сопли из носа, все время ноет на руках, да и был контакт с другими детьми-в общем вирусная инфекция налицо.
Сегодня же в почтовом ящике обнаружила извещение на посылку. Там пришли ОЛЕ
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0
и вит С
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Buffered-C-Powder-8-oz-227-g/18423?at=0
Вот и не знаю, что делать, Думаю может это самое время, чтобы ввести их, но в какой дозе и как быстро наращивать дозу.
Что в такой ситуации приоритетнее ввести первым ОЛЕ или вит С?
Сейчас у нас из натуропатии на вводе магния цитрат(5-й день)-его пока оставляю на той дозе, на которой остановились?правильно?
Еще даю кандекс(1капсула), каприловая кислота(1 капсула в день в 3 приема), ГСЕ, пробиотик, ферменты, ацедин-пепсин-это все оставляю.
подскажите, пожалуйста.
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

11.05.11 23:56
сделайте УЗИ шитовидной железы
Сделали УЗИ щитовидной железы-все в норме. Эндокринолог подтвердил. Так что анализы решили повторно сдать позже.
Кстати, на счёт анализа на непереносимости IgG. Когда была проблема с мокнущими пятнами у сына-грудничка, аллерголог посоветовал сдать этот анализ МНЕ, т.к., как он сказал, антитела у кормящей матери и грудничка одинаковые, т.к. ребенок получает их через молоко. Это только после окончания грудного вскармливания у ребенка начинает вырабатываться СВОЙ иммунитет и тогда могут вылезти другие показатели. Так что, может быть, Вам сдать, чтобы понять ЧЕМ Вы кормите ребенка ?
Я вот все думаю, мои АТ попадают Тасе в кровь, но у нее могут и свои вырабатываться, может будет информативнее ей сдать кровь. только вот с этими пятнами все как-то непонятно. Они проходят и появляются на постоянном рационе без добавления чего-то нового, а мой рацион изо дня в день абсолютно постоянен.Ведь если дело в продукте, тогда почему они все таки пропадают периодически(кстати пропадать и появляься они стали последние 2-3 месяца, до этого постоянно были)
Мой скудный рацион на данный момент-гречка, киноа, картошка, кабачок, белая фасоль, лук, свинина,говядина, груши,подсолнечное масло, зелень(укроп, петрушка).
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

12.05.11 0:28
Еще хотела поделиться историей нашей болезни. В первый день температура зашкаливала за 39(а надо сказать что это вообще первая высокая температура за всю жизнь), весь день мы плакали, спали и ели в перерывах грудь. Я ввела вит С в этот день в дозе 120 мг, потом постепенно увеличили до 240 мг(наш вес 7.300). На следующий день температура была стабильно 38, настроение немного лучше, но спали и ели мы также весь день.В этот день я решила все таки начать вводит ОЛЕ-дала 1/4капсулы в 2 приема. На следующий день температуры не было, но немного отекли и покраснели глаза, поведение ухудшилось-появилась плаксивость.Дозу ОЛЕ я подняла до половины капсулы в 2 приема, на следующий день самочувствие было уже нормальным. На 4-й день я подняла дозу ОЛЕ до капсулы в день, Каких-то отрицательных моментов пока не вижу в поведении, но появилась тошнота.Кто-то вроде отмечал такой эффект от ОЛЕ, но не могу найти где я это читала и пройдет ли это или стоит уменьшить дозу? Кроме того он очень горький и мы очень долго плачем после его приема.
Выздоровела она так быстро от ОЛЕ или сама по себе не знаю, но я заболела на день позже ее и у меня насморк до сих пор в разгаре, а у Таси прошел за 4 дня.
Да и еще последние 2 дня ( на дозе 1 капсула) на подбородке появились небольшая красная мелкая сыпь.
Nadin
Nadin

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

12.05.11 6:04
Да и еще последние 2 дня ( на дозе 1 капсула) на подбородке появились небольшая красная мелкая сыпь.
У нас появляется пятно на подбородке от перебора фенольных добавок, помогает Ноу фенол и молибден. Вы очень быстро ввели ОЛЕ плюс почти одновременно с вит.С, что с одной стороны хорошо, но с другой может быть вот такая реакция.
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

12.05.11 13:40
Фенольные проблемы у нас точно есть, потому что ввод любого растительного препарата сопровождается проблемами, правда поведенческими(долго засыпает вечером, плачет ночью и вообще капризничает). С ночным сном в такие моменты нам помогает ванна с английской солью(120 грамм). Поэтому Но-фенол мы заказали, но он еще не пришел, как и крем с сульфатом магния.
Меня больше беспокоит тошнота. Сегодня дала 1/3 капсулы ОЛЕ из-за вчерашней тошноты, а Тасю все равно тошнило, при этом вырвало во время еды. И когда даем лекарство плачет, а потом когда периодически сглатывает слюну, а она горькая опять начинает плакать и так полчаса.Как скрыть этот горький вкус ума не приложу.
avatar
DevisaGa

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

12.05.11 16:10
А вы в капсуле даете или так высыпаете?
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

12.05.11 17:42
капсулы мы не глотаем, поэтому развожу в воде и даю из шприца, по другому не знаю как.
Татьяна
Татьяна

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

12.05.11 21:02
Сами пробовали?
По-моему, лучше другое средство дать, чем так мучать малышку.
Nadin
Nadin

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

12.05.11 21:04
Татьяна пишет:Сами пробовали?
По-моему, лучше другое средство дать, чем так мучать малышку.
+1
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

12.05.11 22:20
Сама естественно пробовала, но до этого я заваривала толокнянку и Тасе она нравилась, пила хорошо, а я не могла, так что все по разному переносят.
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

23.05.11 13:00
Заранее извиняюсь за приставучесть. Просто совсем не хочется отказываться от ОЛЕ, очень уж на нем поведение улучшилось, но и давать его ее жалко.
Вот нашла, что есть жидкие формы(значит по вкусу они должны быть помягче? или нет?). Но информацию о них на форуме не нашла.Вот например
http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749?at=0
Что Вы думаете о нем?
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

19.07.11 11:50
Добрый день. Я опять к Вам за советом.
Сейчас ввожу цинк вот такой
http://www.iherb.com/Now-Foods-L-OptiZinc-30-mg-100-Capsules/738?at=0
В первый день дала совсем чуть-чуть-2,5 мг, на следующий день 5 мг(весим 7,5 кг), даю после завтрака. И на следующий день у нас потекли слюни, но не просто потекли, они льются ручьем-прозрачные, как вода, одежду через каждые 3 часа можно выжимать, она ими давится даже.При этом тошноты нет.Сейчас 5-й день на дозе 5 мг и слюней не меньше. Помимо этого сильная кандида(ночью спит ужасно, днем на взводе).
Ко всему у нас лезут 2 зуба, но до этого когда зубы лезли никогда не было столько слюней.
Может цинк быть связан с повышенной выработкой слюны? Может у кого-то была такая проблема?
В общем я в растерянности-ждать ли что слюнотечение уменьшится(за 5 дней ничуть пока не меньше).
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

19.07.11 17:37
ОЛЕ я бы конечно купила жидкий, а вот с цинком пока бы не спешила, вы сперва с кандидой повоюйте, магний какой у вас и сколько?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

19.07.11 20:28
ОЛЕ уже прикупила,правда пока не вводила заново(запах у него кстати такой же противный как у капсул). На фоне ОЛЕ как раз удалось ввести магний со второй попытки, вот такой
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101?at=0
Даю 250 мг в день за 3 раза-на этой дозе самостоятельный стул появился и чувствовала себя приотлично.
Кальций ввести не удалось совсем пока -перестала практически спать ночью уже на 25 мг в день.
А с цинком Вы считаете лучше еще подержать на этой дозе и пробовать усмирить кандиду или вообще его убрать до лучших времен?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

20.07.11 1:27
С кальцием тут у многих проблемы на вводе, так что не паникуйте и подождите. Поборитесь с кандидой и подержите цинк, может совпало с зубами, но если вы видите, что не помогает, то дуром переть не надо – отменяйте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

20.07.11 4:49
Спасибо
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.08.11 13:00
Добрый день. Слюни постепенно прошли, но цинк вводился очень тяжело и медленно.
Еще у нас такая история. Долгое время я давала ZyCarb с первой ложкой еды, ели мы постоянно очень плохо-с капризами, уговорами, могла категорически отказаться от еды, но я никак это не связывала с ферментами. И вот ферменты закончились, а новая пачка не пришла. И мой ребенок начал постепенно есть хорошо, с удовольствием, но я по глупости опять не связала это с ферментами, пока не пришла новая банка. И вот на вводе капризы возобновились, именно после дачи ферментов она начинала выгибаться, отказываться от еды, подгибать ноги к животу,соглашалась только на грудь, пробовала давать ферменты не с первой ложкой, а с 4-5-7-сразу после их приема все повторялось, даже на одной восьмой капсулы. Сейчас убрала их и Тася сразу начала есть хорошо, но осторожно, как будто боится, что будет больно. Вот такая невнимательность.
Но в стуле много непереваренной клетчатки и крахмала, и ферменты нам все же необходимы. Хочу подождать какое-то время и попробовать ввести другой бренд с микроскопических доз, но уже боязно даже начинать.
Еще последнее время часто вижу, что пишут, что помог тест на аллергию выявить проблемные продукты, а я так до сих пор и не уверена, что все чисто.Нашла, что делают здесь анализ-написано, что на все 4 IgG, стоит ли верить http://www.avrorabeauty.ru/Diagnostika_pishevoy_neperenosimosti и если на какой-то продукт непереносимость, а мы его уже не едим, через какое время тест будет отрицательным?
Ксюня
Ксюня

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.08.11 13:44
Стоит 24 тыс. Кровь сдавать надо ехать к ним натощак( хотя бы 8 часов не есть). Я вчера туда звонила. Анализа ждать 3 месяца. Это меня сразу остановило. За 3 месяца могут пройти имеющиеся непереносимости и образовать новые. Мне так кажется. Очень уж долго. Хотя бы месяц. Но менеджер мне сказала, что сейчас 3 месяца.
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.08.11 14:22
3 месяца-это конечно не вариант, да и 8 часов нам не выдержать.Спасибо за информацию, не буду тогда звонить

Ксюня
Ксюня

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.08.11 15:17
Все равно позвоните. Может, Вам что-то посоветуют. Я спросила, можно ли привезти пробирку с кровью. Мне ответили, что нет, надо сдавать у них, т.к. иногда привозят кровь, ее отправляют в Германию, а анализ не получается. Напрасная трата денег. Поэтому они производят забор сами.
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

21.02.12 16:15
Всем, добрый день. Давно не писала в своей теме, но читаю ежедневно, и всех, кто часто пишет, такое ощущение, что давно знаю.
Прошло уже больше года, как мы на диете и 8 месяцев с начала ввода добавок. Изменений произошло конечно много, но хочется все больше и больше, и этого теперь ужасно мало.
Физическое развитие наше все так и стоит на месте по большому счету. Единственное -стала с удовольствием ползать по горке-неправильно конечно, то одним боком, то хаотично, но ей это наконец нравится.
Наша кожа вся очистилась и из красно-мокнущей постоянно кожи у нас теперь чистенькая, мы наконец не чешемся целыми днями.
Стул самостоятельный почти все время(раз в два месяца делаю клизму) разных оттенков коричневого цвета.
Стала с интересом относится ко всему вокруг. Раньше новое место и каждый приходящий к нам вызывал только истерику. Сейчас мы все с любопытством рассматриваем, не боимся людей.Наконец полюбила гулять на улице(не плачет как раньше от ветра, солнца и других неожиданностей).
В спокойное время(вне болезней и вспышек кандиды) –жизнерадостный ребенок-хохотушка, много гулит, распевает по своему, заглядывает мне в лицо и ждет одобрения, а получая его, просто тает от счастья.
Прекратились ночные истерики, укладываемся спать быстро и не просыпаемся от шума.
Все наконец замечают эти изменения, а не только я.
Вообщем стало наконец можно жить. День теперь начинается с улыбки моего солнышка, а не с моих страхов, о том как же пройдет этот день, сколько сегодня будет истерик.
Сейчас пытаюсь с ней усиленно заниматься физически, но пока в этом отношении никаких подвижек.
Диета.
Сейчас едим 4 раза в день. В меню гречка(обычная-чищенная от шелухи и зеленая), киноа, кролик, говядина, подсолнечное масло, кабачок. Еще на ГВ( на дневной и ночной сон, и ночью пару раз).

Добавки
Кандекс -1/2 капсулы(на большую дозу раздражение желудка)
ГСЕ от киркман в порошке-1/2х2(постоянно, при убирании портится сон)
Каприловая кислота, ореганол, клюква, черный орех на ротации.
ОЛЕ-2/3капсулы(на большую дозу тошнота, даже эту даю только после еды)
Ларицидин-10 плюшек х 4 раза в день в конце еды. Ввелся легко, без всякой сыпи и вспышек кандиды, ничего на нем пока не заметила.
Цитрат магния http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101?at=0 -250 мг, деленные на 3 раза
Кальций от киркман-пока 50 мг(на стадии ввода)
Цинк пиколинат http://www.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476?at=0 15 мг (давала 20, разницы не увидела, вернула обратно)
Молибдена пиколинат http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0 -250 мкг
Вит С http://www.iherb.com/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-Powder-10-6-oz-300-g/3411?at=0 -125х4 раза в день
Таурин http://www.iherb.com/Thorne-Research-Taurine-90-Veggie-Caps/18524?at=0 -250 мг( только при его вводе уменьшился тонус, видно помог с усвоением магния, до этого на просто магнии не снижался, думала поднять даже с этой целью таурин до 500?)
Лизин -250 мг( ввела во время ветрянки, пока оставила на пару месяцев-при вводе резко полезли зубы)
Лецитин подсолнечный -1 капсула в день в 3 приема
Артишок 1/4к х 2(стул покоричневел)
Креон 25тыс ЕД-1,5 капсулы в день
Пробиотик-1 капсула custom adult или 2 капсулы Sedona Labs на ночь
ЕРО http://www.iherb.com/Nutricology-EPO-Evening-Primrose-Oil-120-Softgels/23580?at=0 -пока Ѕ капсулы(тоже в стадии ввода)
Добавки,которые не пошли
Вит К-на дозе 70 мкг участились ночные вздрагивания, и постанывания, как будто кошмар снится
Лакрица- показалось, что аллергическая реакция(покраснело под коленками, но надо еще проверять)
Все растительные ферменты-так как даю без капсулы, сильно раздражает слизистую. Начинаются боли в животе, плач как-только есть садимся-при замене на креон все нормализовалось, более того именно с вводом креона кожа стала наконец чистой и некоторые продукты удалось ввести Тасе(киноа, зеленая гречка)и себе.
В планах ввести не торопясь СLO, вит В,селен, карнитин, коQ10. С хелированием пока не тороплюсь, хочу дождаться 2,5 лет.


Tanusha
Tanusha

Таисия, 10 мес - Страница 3 Empty Re: Таисия, 10 мес

21.02.12 17:34
Ваши достижения впечатляют! Улыбка
А большего хочется всем. Теперь вам к Свете подтягиваться в физическом плане. База уже есть.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения