Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

24.01.11 23:51
поменяла Спасибо А как насчет остального?
MaMa6a
MaMa6a

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.01.11 0:08
про магний хочу написать - как дела со стулом обстоят у Таси (может пропустила где..) нам цитрат очень пошел в плане борьбы и с запорами тоже, и вводится неплохо. Только ооочень неудобно в порошке, м.б. для начала его все-таки в капсулах, а потом, как наловчитесь, с дозировкой устаканитесь - можно будет и пудру. А вообще, пробовать нужно, кому какой подходит. По остальным, я бы, наверное, еще антикандидных заказала (м.б. и про запас получится, но с ними в первую очередь нужно будет определяться): GSE, м.б. UVA Ursi (толокнянка в капсулах - может по разному реб реагировать). ZyCarba на сегодняшнем рационе должно хватить. Пробиотик можно еще какой-дь для ротации http://www.iherb.com/Culturelle-Culturelle-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797?at=0 или http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 или вот еще один, недавно тут хвалили его (мы лично не пробовали еще)
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.01.11 0:41
У нас постоянные запоры-по этому если будет слабить -было бы очень хорошо.
Порошок мне было бы проще давать-не надо ничего вскрывать и отсыпать, так как мы капсулу не проглотим.
Из антикандидных у нас еще цитросепт, ГСЕ действует лучше него?
Пробиотик добавила Спасибо
НаташаБ
НаташаБ

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.01.11 2:21
Считается,что ГСЕ,если подойдет,значительно эффективнее(и даже дешевле)
MaMa6a
MaMa6a

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.01.11 15:31
на счет порошка и капсул - капсулы вскрывать несложно, порошок ведь тоже сыпать нужно, а вот дозироваь капсулы гораздо проще, быстрее и точнее (на первых порах). А может это только я такая горемыка с порошком мучаюсь crasy Улыбка
Vsemila
Vsemila

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.01.11 15:51
Если собираетесь вводить мясо, то нужен для него специальный фермент - пептизид http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=5&c=1
Он содержит протеазу и пептидазы, необходимые для расщепления белка. В ZyCarb только протеаза - этого может оказаться недостаточно. А почему Вы выбрали ZyCarb, а не Zyme Prime http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?p=8&c=1 ? Zyme Prime содержит CereCalase -Hemicellulase, glucanase, phytase, которые как раз хороши для переваривания круп.

Если выпадают волосы, это может быть признак железодефицита - у кормящих он очень часто встречается, потому что расход железа очень большой. Попробуйте принимать железо, но если вы на БГБК диете, подойдет наверное только тотема, остальные содержат лактозу.
avatar
DevisaGa

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

25.01.11 19:21
Нет, тут немного не такое разделение Хьюстоновских ферментов.
Пептизид отличается тем, что дополнительно к обычной протеазе содержит ферменты DPPIV - это ферменты, необходимые для правильного расщепления протеинов глютена и казеина, их пептидных остатков. Поэтому Пептизид в отдельности применяется больше в случаях, когда есть риск загрязнения диеты следами глютена-казеина, помогает также при случайных нарушениях диеты, если дан немеленно.
Но если говорить об общем расщеплени протеинов (мяса, орехов, и пр.), то Zyme Prime и ZyCarb обеспечивают примерно одинаковое количество протеазы, достаточное для средней порции, в ZyCarb ее чуть больше. Также в ZyCarb заметно меньше амилазы (для крахмалов), все остальное примерно то же. Но самое главное отличие - ZyCarb содержит Xylanase, которая предположительно помогает с расщеплением фенолов. Поэтому, теоретически, некоторым ZyCarb может заменить Zyme-Prime + No-Fenol. Но это чисто теоретически, кому что пойдет лучше, остается только пробовать.
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

31.03.11 0:07
Добрый день.
Хотели отчитаться о проделанной работе. Тася, сейчас 1 год.Вес 7кг, рост 70 см.
На диете мы уже 4,5 месяца, антикандидный протокол 2 месяца( на ротации ГСЕ, каприловая кислота и душица). На постоянной основе ввели кандекс, пробиотик, растительные ферменты.
Сейчас с утра при пробуждении едим молоко(грудное), через 1,5часа(больше по времени не получается) даю кандекс(2/3 капсулы), еще через час каприловую кислоту(половину капсулы), ферменты ZyCarb и завтракаем. Также перед обедом и ужином даю ферменты и каприловую кислоту, после ужина пробиотик Клер тербиотик 1 капсула, и на ночь еще раз каприловую кислоту.
Тася еще на грудном кормлении, поэтому мой рацион-гречка, киноа, картошка, лук, кабачок, белая фасоль, свинина, говядина, кролик, зелень(петрушка,укроп), салат зеленый, масло подсолнечное, груша.
Тася ест гречку, кролик, кабачок( то ввожу, то убираю-никак не пойму реакцию)+молоко. пробовали 2 раза индейку(рвота) и цветную капусту(аллергия, но надо еще смотреть).
У нас была сильная кожная реакция в виде покраснений на сгибах конечностей-они краснели, опухали, затем мокли и покрывались сухой корочкой. До сих пор они полностью не исчезли, но их намного меньше. Когда убрали из рациона рис ноги полностью очистились на неделю, а затем краснота опять стала появляться, но уже не в том объеме.(аллергия или рис просто подкармливал кандиду?). Сейчас думаю, что еще убрать, пока не могу понять.
Из антикандидных первым ввели цитросепт, потом заменили на сухой ГСЕ-была сильная реакция отмирания(истерики, плач), но только в течение 3-х дней, после чего поведение нормализовалось,странным образом введение и ГСЕ и цитросепта совпадало с тем. что на следующий день появлялся насморк и температура 37, через3 дня состояние приходило в норму. ГСЕ давали 25 дней после чего, опять ухудшилось поведение(беспричинный плач, нервозность)-правда это совпало с переездом. Но ГСЕ заменили на каприловую кислоту(2 капсулы в день) и поведение улучшилось, эффекта отмирания не было, нормализация поведения совпала также с решением полностью убрать из рациона рис, в это же время ноги стали чистыми.
Исчез сладкий запах изо рта и практически прекратились срыгивания.
Самая большая проблема остается стул-чаще всего если у Таси нет за сутки самостоятельного стула, на следующий день я ставлю клизму(а чаще всего его нет), так что живем мы на клизмах через день.
Эту проблему я попыталась решить увеличением количества ферментов, после чего я не могла добиться стула даже с клизмой в течение 3-х дней.Такая реакция возможна на ферменты?
Ранее пробовали ввести ванны с сульфатом магния, так как Тася часто ворочается во сне и ищет грудь, бывает просыпается и гуляет по 40 минут. На целую ванну в 1-й день пол пачки(12,5гр), во 2-й также-в эти дни ночью Тася начинала ворочаться, а затем и плакать, через 1,5-2 часа после засыпания, решили, что пол пачки мало и на 3-й день дали целую пачку на ванну(25 гр)-ночью Тася сильно кричала, на следующий день ванну не делали-сон как обычно.
Пока зашла в тупик, как действовать дальше-видимо продолжать искать в рационе проблемные продукты(аллергия-то остается), или может стоит еще что-то добавить, что бы могло нам помочь на данном этапе?
Вот такие у нас пока дела.
Если кто-то увидит какие-то проколы в моих действиях и недоработки, была бы рада услышать.
И еще есть важный вопрос. При вводе кандекса все сначала было нормально, но через какое-то время Тася просто отказалась его пить(вливала из шприца с водой), при попадании в рот малейшей капли начиналась истерика и остальное уже влить было трудно, попробовала уменьшить дозу-то же самое. самое интересное, что попробовав влить просто воду, получила такую же реакцию, поэтому в порошок кандекса добавляю каплю воды до состояния кашицы и даю с ложки-глотает нормально.Но на упаковке написано, что надо с водой. Насколько этот момент критичен? И что будет если давать НЕ с водой?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

31.03.11 1:14
Здравствуйте, Вы пишите, что перед ужином даете каприловую кислоту, а после ужина пробиотик, Вы наверное в написании ошиблись, а так не делаете, но на всякий случай, их надо разносить не менее, чем два часа.
С ферментами и ваннами у нас все с точностью до наоборот. А вот кандекс вряд ли кто-то пробовал дать без воды.
А как она у Вас воду пьет в течении дня, если из поильника, то дайте запить в привычной для нее "упаковке" и все.
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

31.03.11 9:09
Добрый день. Ко мне лучше на ты Очень рад
Здравствуйте, Вы пишите, что перед ужином даете каприловую кислоту, а после ужина пробиотик, Вы наверное в написании ошиблись, а так не делаете, но на всякий случай, их надо разносить не менее, чем два часа.
После ужина-это конечно где то через час, получается где-то перерыв 1.40
А как она у Вас воду пьет в течении дня, если из поильника, то дайте запить в привычной для нее "упаковке" и все.
Дело в том, что воду она не пьет и не признает, только молоко и как сделать ее привлекательной для нее непонятно.
С ферментами и ваннами у нас все с точностью до наоборот. А вот кандекс вряд ли кто-то пробовал дать без воды.
Может быть именно ферменты без должного количества воды дают запоры? С растительными ферментами может быть такое?
Ника-с
Ника-с

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

31.03.11 11:49
Может молоко понемножку водой разбавлять и вводить постепенно увеличивая количество воды? Молоко сцеженное пьет хоть с ложки??
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

31.03.11 13:33
Молоко пьет Смех .Спасибо,попробуем. только вот кандекс же нельзя с молоком, но постепенно приучим
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

02.04.11 14:17
Вчера попробовала еще раз ввести ванны с сульфатом магния(пол пачки)-ночью спала хорошо, не плакала, но рано проснулась.попробую увеличивать дозу на ванну. Может и не от них она плакала, это совпало с попыткой уменьшить дозу кандекса, сейчас вернулись на 2/3 капсулы(без воды), пока все нормально.
Ферменты пока на старой дозировке, увеличивать боюсь, так как такого запора у нас еще не было.
Хотела бы начать вводить что-то для поддержки печени, так как кал светлый(оранжево-желтый), ведь и кожные проблемы могут быть из-за этого. Но ничего не заказывала, не подскажите, что можно купить в наших аптеках-артишок, кукурузные рыльца можно?
Правда мы сдавали биохимию крови и все печеночные ферменты были в норме(билирубин прямой и общий, АЛТ, АСТ), или на это не стоит ориентироваться?
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

04.04.11 12:28
Подскажите, у меня дома вот такой магния цитрат
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101?at=0
Сегодня прощитывала, если начинать вводить магний, то суточная доза для нас 140 мг(7кг), если даже разделить на 2 приема по 70 мг и начинать с 1/8 от полной дозы, то это будет по 9мг. А в порошке 3.7 грамма на чайную ложку(это ведь 3700мг). Пробовала посчитать как где-то МаМи советовала сделать из шприца милилитрового чайную ложку(получается 0,0125 мл). или может я что-то не так считаю. Голова уже опухла. В шоке!
Ксюня
Ксюня

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

04.04.11 13:48
Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я все равно скажу: не надо, особенно в начале ввода добавок, покупать порошки. Я тоже заказала в порошке, правда, кальций. Пыталась поделить, но плюнула потом и заказала в капсулах. Мне непонятно, что такое чайная ложка. Они бывают разные. И потом, можно набрать с горкой, можно без, можно утромбовать порошок в ложке, а можно оставить рыхло. И сколько там получилось? Никто не ответит точно.
А почему Вы решили, что Тасе надо 140мг?
Вот: http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146?at=0 .В одной капсуле 133мг. Не ошибешься. Или вот: http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698?at=0 .В одной капсуле 166 мг.
Ника-с
Ника-с

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

04.04.11 14:19
Ксюня +100. У меня с рассыпными тоже самое. Купила кальций и буду сама пить. Тоже непонимаю как дозу измерить для Сашки.
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

04.04.11 15:17
Ксюша, спасибо вам за ответ. 140 мг исходя из рекомендации на сайте 20 мг на кг.
В порошке мне сначала показалось удобным. с учетом что капсулу все равно вскрывать и делить на маленькие части(даже если взять капсулу 133 мг начать придется с 1/16 капсулы). А идея про мерную ложку показалась хорошей-взяла отсюда
https://autism.forum2x2.ru/t373p30-topic
Но я и подумать не могла.что придется высчитывать таакую маленькую дозу.
Ксюня
Ксюня

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

04.04.11 15:27
А зачем с 1/16? С 1/8-1/6 вполне нормально. А давать Магния можно и больше, если нужно. Я даю 330 мг на вес 13,8кг. Многие дают еще больше.
НаташаБ
НаташаБ

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

04.04.11 17:29
не надо, особенно в начале ввода добавок, покупать порошки.
Ксюша, +100,я к тебе присоединяюсь!Я тоже ввела такой же магний в порошке,сколько мг даю так толком и не знаю,ориентируюсь пока на стул,не хотелось еще на месяц ввод откладывать.Кальций такой так точно давать не буду(съедим сами),заказала дополнительно все в капсулах и таблетках.
avatar
Tanya

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

04.04.11 21:36
demann пишет:Подскажите, у меня дома вот такой магния цитрат
http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101?at=0
У нас точно такой же магний.Сначала выпили баночку капсульного.потом заказала порошок.Очень довольна.В отличии от кальция и Таурина(которые рыхлые),магний и вит С делить очень легко.
В чайной ложке(мерной,которые дают к лекарствам) не 3.7гр.а 630мг.
Magnesium (from Magnesium Citrate) 630 mg
Соответственно в маленькой мерной ложечке(которую тоже часто дают к лекарствам - на 2.5мл) 315мг.Разделить это на 8 не составит проблем.
Вводить может будет и сложнее,чем капсульный.Но потом набрали маленькую ложечку,сняли ножом верх и разделили на 4,получатся порции по 78мг.
А какая Ваша доза сразу сказать никто не может.Я своей(15кг) даю 260цитрата+75малата,подбирала наблюдая за стулом.
Удачи!
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

05.04.11 0:13
Таня спасибо большое. Я чувствую что что-то не так считаю, а понять не могу. Теперь все ясно.
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

09.04.11 0:06
Наши проблемы со стулом никак не решатся, опять был запор, который не могли решить никакие клизмы.Пришлось дать сенну, после чего Тася покакала с криками и слезами, в начале кал был плотным с какими-то твердыми крупинками(непонятно откуда они-ведь едим мы только гречку и кролика), а потом много с огромным количеством слизи.
При всем этом безобразии Тасюшка радует своим настроением, много улыбается и возмущается только по делу. Для нас это большое достижение, учитывая, что раньше мы могли ныть без причины целый день, кроме того я стала к ней как-то по другому относиться и больше понимать что ли, я вижу что она очень жизнерадостна, а все что было до этого это не ее капризы или характер, а ребенку было реально Больно.
в следствие последнего запора решено было вводить магний тот который есть, в первый день ввода сильно покраснели ноги под коленками и ухудшилось поведение, но поменяли каприловую кислоту на душицу,повысили дозу кандекса и пока все в норме, правда стул все равно с клизмой, но мы еще на маленькой дозе.
Можно вводить магний до появления стула или есть какие-то максимальные ограничения, больше которого уже нельзя повышать?
Еще у нас появился очень очень важный вопрос. Мы сдали кровь на гормоны. По результатам Т3 свободный 6,50(при нормах 2,63-5,7), при этом Т4 свободный и ТТГ в норме. Что это может означать? Очень переживаю по этому поводу.
avatar
Белла

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

13.04.11 22:15
я скажу вам,что наш Дан сказал
TSH не должен быть выше 2.
тогда гормон хорошо работает и ребёнок развивается.
нам выписали гормон Т3 И Т4
и мы пьём.
Vsemila
Vsemila

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

14.04.11 9:33
Еще у нас появился очень очень важный вопрос. Мы сдали кровь на гормоны. По результатам Т3 свободный 6,50(при нормах 2,63-5,7), при этом Т4 свободный и ТТГ в норме. Что это может означать? Очень переживаю по этому поводу.

Если это однократно выявлено, не спешите переживать. Но обязательно повторите анализ через пару недель, а также сдайте кровь на антитела к тиреопероксидазе и тиреоглобулину и сделайте УЗИ шитовидной железы.
demann
demann

Таисия, 10 мес - Страница 2 Empty Re: Таисия, 10 мес

14.04.11 21:46
спасибо большое за информацию. А что такое TSH? 'Краснеет'
записались к эндокринологу и на узи. Анализы пересдадим потом обязательно, хотели еще сдать половые гормоны( уже 2 врача обращали внимание, что соски немного припухшие). но не знаем какие.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения