Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.04.12 16:12
Девочки, выручайте, обыскалась рецепт миндального печенья, может вообще не там ищу, ткните плизззз!
avatar
Жамал

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.04.12 23:30
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

11.04.12 20:10
Точно, ОНО!
Спасибо,Жамал!
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.05.12 10:56
Всем привет!
Давненько не писала, вот как дела наши.
Провели 11 раундов хелирования, поднимаю дозу медленно, но последнее поднятие и то было зря. Проходили барокамеру 11 часов, последние дни дались тяжело, Данька отходил долго, жара еще нас тут накрыла как раз. Закончили баро в субботу, а в четверг новый раунд и я подняла дозу до 1/6(хел-ю АЛА), ребенка было не узнать, таким монстром мы не были давно, раунд дотянули, теперь решила спуститься на прежнюю дозу.
Осложнение дало Под-Арко, понемногу все-таки приближаемся к антивирусной и выбор пока пал на него, но пришлось снять, крушу сносит явно. До баро ввели Лизин без проблем и без эффекта, даю дозу в 500, не знаю нужен ли он нам в таком случае. Но по анализам ЦМВ повышены титры, может из-за этого и поддержу курсом.
Ребенок меняется, вот результаты АТЕК
Март 2012
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 4
II. Социализация: 13
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 11
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 11
Общий результат ATEC: 39

30.04.2012
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 3
II. Социализация: 8
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 10
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 10
Общий результат ATEC: 31
Пришли сюда с результатом больше 60, но это все так относительно и субъективно! Может вообще его не делать, тем у кого дети после 6-7 лет.
Проблемы на сегодня, которые меня больше всего беспокоят, некоторые бесят даже
стереотипное поведение, это просто бич наш, все по порядку-еда, приготовление ее, прогулки, все должно быть оговорено и согласовано заранее, тяжело переносит новое или спонтанное
дети, контакта нет, на площадках гуляет, если нет детей там
школа-не готов, читает очень плохо, каждая буква-пытка, математика получше, но тоже слабо, не пишет сам, нужно хотя бы легонько держать руку, отпускаешь -еще немного проводит и правильно! а потом все бросает.
истерики-случаются из-за 1. непредсказуемого чего-то, мама не в той последовательности готовит ему например, долго кричит, просит чтоб сказала, что я не делала этого, переходит во 2. миллион раз повторяет эту фразу, доходит до рева, сам себе говорит да успокойся, утихомиривается. Все это он понимает, что так кричать нельзя, потом ластится, оьнимается, говорит о том, что был растроен, но вот эти стереотипы! это больной мозг-для него важно и все тут!!!!!
Вот как-то так, спасибо всем, кто прочтет и направит в нужное русло! Всем удачи, терпения и благополучия!


Tanusha
Tanusha

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.05.12 13:27
Я бы хорошо протравила бы кандиду для начала.
С истериками беспричинными помогла хорошо ГАБА. Можно попробовать.
Поддержка метиляции у вас введена?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.05.12 16:16
кандиду травим, но легонько, без Кандекса и Кандидадзе из-за известных на форуме на данное время причин, ореганол+каприлка-ГСе -толокнянка-это наша ротация, пробиотики http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm
ввожу сейчас и http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-d-lactate.htm допиваем по 6 м.л. в день.
Габу и ввела первое, что на ум также пришло,когда убрала Под-Арко, которое сотворило кошмар с нами. Даю 250 в день, можно и поднять наверно, но причина то, в другом в стереотипах, они ему жить мешают, т.е это следствие беды нашей-истерики, а причина долбанный аутизм
Метиляция введена Фолиник 800, МВ12 4000, Тмг 250, последнее не понятно как подействовало ни хорошо ни плохо, все хочу поменять на ДМГ, может он лучше пойдет.
Tanusha
Tanusha

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.05.12 16:33
Причина - это кандида.
Я периодически провожу курс флюконазола, когда вижу, что кандиду тяжело удержать и аутизма сразу становится меньше. Хотя у нас постоянно 2 анти + Кандидазе. После флюконазола мне кажется, что мозги прочищаются.
Я когда прочитала описание ваших истерик - точ в точ как у нас было до биомеда.
Может еще какой-то продукт питания есть, который вызывает непереносимости?
ГАБА если пошла без проблем, то можно поднять до 500 и посмотреть.
МБ12 и ТМГ тоже можно пробовать поднимать.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.05.12 16:50
Курс флюконазола тоже думала провести, но мы такие чувствительные ребята, все лекарства Немозол-попали в больницу-печень отказывала-спасибо мадам с Киева одной, Макмирор -на второй день дал дикие боли в животе и ребенка лежащего без сил,пришлось снять его. Неужели без него не обойдемся на этот раз, кандиду раскормили на Баро скорей всего, там чернослив лопали, чтоб уши не болели понимашь, теперь неделю прийти в себя не можем, блин
Tanusha
Tanusha

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.05.12 16:55
Да, лекарства токсичные. Если решишся на флюконазол, максимально подстрахуйся - достаточное питье, энтеросгель, пектины.
Иногда получается на растительных анти выйти из разростания, но это долго. А иногда и долго не получается.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

10.05.12 16:58
Вот у нас и не получается, эт точно сказано, спасибо Tanusha, будем выкарабкиваться, рада за Ванюшу, с мамой повезло парню подмигиваю
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

18.05.12 16:31
Прошла неделя Флуконазола и ничего не меняется а-а-а-а! Также все ребенка не устраивает, то кастрюлю не туда поставили, то бабушка не так в дом зашла! Что же это такое, при чем кандиду и флуконазолом и клюквой били, а два дня последних и ГСЕ подключила. Нормальный стул, сон, а приколы эти просто жесть. Да он сам после вспышки и крика садится и обсуждает чего делал, но в момент психатаки своего мозга не может справится с этим и переключится.
Подняла Габа (375), спать утром стал покрепче, не вскакивает от шорохов малейших.
В какую сторону мутить и чего предпринять не знаю. Но не кандидное поведение это. У нас кандида в криках проявлялась раньше, н он выходил из этого и никого не строил, по стулу я могла понять ее, а эти затяжные заскоки, что все не такое-ровное и в больном воображении надуманное - приводит меня к мысле о нашей генетике. печаль
Еще это очень на стимы похоже, вот зацепился за чего-нибудь, поорал, маму взвел, просит, чтоб накричали или ремень может притащить, потом успокаивается и золото ребенок, ну что ж это за ... tears
Может метилирование подровнять или вообще все исправить? Фолиник 800, МВ12 4000, Тмг 500
Жду Folate-5-MTHF, и В12 нет возможности поднимать в той же посылке оно. злость
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

18.05.12 22:51
Раз флюканазол не сработал, значит, не кандида, и надо искать другие проблемы.

- На ваши 4000 мкг МВ12 800 мкг фолиевой очень мало. Нехватка фолиевой относительно МВ12 может приводить к повышенной истеричности, раз проблема оказалась не в нем, то надо было дозу вернуть.

- пробиотик CP1 с д-лактатами, они приносят проблемы очень многим детям. Некоторые даже не подозревают о том, какие проблемы им приносят такие пробиотики, пока просто не попробуют на пару месяцев полностью перейти на пробиотики без д-лактатов.

- Вот это: "вот зацепился за чего-нибудь, поорал, маму взвел, просит, чтоб накричали или ремень может притащить, потом успокаивается и золото ребенок," очень характерно для подгруженных надпочечников, 11 раундов - самое время для этого. Я так и не поняла, В5 вернули в протокол и сколько? И остального чего и сколько?

- стимы, зацикливания - вирусы. ПоДАрко самый неудачный выбор, на мой взгляд. Я вообще не видела, чтобы он что то реальное давал, в компании с другими средствами добавлял эффективности, но сам по себе не особо. А ОЛЕ в протоколе сколько? 2 пипетки от Now b 2 кап. Natural Factors? Это ОЧЕНЬ мало. Две пипетки дают всего 36 мг Oleuropein, в капсуле от Now 72 мг. Даже если предположить, что жидкий экстракт сильнее сухого в два раза, то все равно получается, что вы всего даете одну капсулу Now! А Natural Factors и вовсе три капсулы работают как одна от Торне. А Лаурицидин введен?

- можно попробовать еще инозитол, некоторым помогает со сном, навязчивыми неврозами и пр.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

21.05.12 14:33
Галя, спасибо, что заглянули! и так классно все прошерстили реверанс
1. Фолиник поднимим, здесь ясно мне
2. Пробиотиками туго, только такой и есть сейчас, еще кефир добавляю, стул красивеет на нем. Но плохо было и на безлактатном пробиотике, разбираться предстоит.
3. На счет надпочечников-это вообще темный лес. На них думала,, когда без кепки не ходил, да и ни как не ходил на улицу, теперь кстати это в прошлом и солодку любимую давно не даю. Так вот пропили В5 январь и февраль http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantethine-450-60-Softgels/121?at=0
и Адренал http://www.pureformulas.com/adrenal-cortex-60-vegetarian-capsules-by-thorne-research.html
и из протокола вывела их,
а про зацикливания я писала здесь, когда уже В5 не было в протоколе и подумала на Фолиник, теперь мысль проскакивает, что это В5 нужен был срочно тогда. В5 остаток есть у меня, а вот Биотин едет. В эту сторону пойдем
4.Оле сейчас пьем такое 2 капсулы в день spam-olive-leaf-extract-120ct/ ссылка не вставляется Почесать в голове DouglasLab
Сменив Natural Factors 2 капсулы на этот, ничего не произошло, еще не ясно точно ли в нем 20%, надо бы Торн попробовать, там как то более все ясно.
5. Инозитол заитересовал, добавляется к списку добавок, которые мы еще не пили
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-IP6-Inositol-Hexaphosphate-500-mg-120-Capsules/190?at=0
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Benfotiamine-150-mg-60-Tablets/7342
их обязательно закажу!
И пойдем мы на Вирастоп, давно об этом мечтаю и во сне вижу счастливого ребенка!
В следующем посте протокол выложу, приглашаю покидаться чем-нибудь
avatar
DevisaGa

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

21.05.12 14:45
IP6 - это совсем не про то, имелся в виду просто инозитол: http://www.iherb.com/Inositol
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

21.05.12 20:09
Галя, Спасибо, что поправили!!!
Наше меню: мясо - свинина, говядина, редко курица, крупы- гречка, рис, пшено, овощи- картофель, пастернак, лук, морковь, фрукты - груши, киви, масло - оливковое, виноградное, зеленый чай, кефир

Протокол:
Лизин 500, Таурин 500, Ку-10 60, солодка DGL 500, вит.С -закончился на днях- было 1000, ТМГ 500, Молибден 250, Селен 100, ГАБА 375, АКА 300, вит. Е 200, вит.А 5000, Оле 1000, Цинк 30, в-12 4000, Магний хелат 400, Кальций 630, Бутират 1к,
вит.В от NOW 1/2 табл. Фолиник 800, Рыб. жир Киркман 1 ч.л.
Из ферментов Пептизид к мясу, также к нему Бетаин по 1/2 капс.
Анти ГСЕ 8к * 2 р/д, Клюква 1 к
В дни хелирования Глицин к каждой дозе, без хелирования Пектин 2 капсулы в день.
Пробиотик 1 капсула
В планах Лецитин, возврат В5 и подьем Фолиника (придет Фолат -попробуем его), Адренал Кортекс, Карнитин пьет через месяц.
Буду признательна всем за комментарии!!! kiss
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

09.06.12 20:49
Третья попытка ввода Лау. В первый день ребенок озверел, дикие крики и выгибания, анти все, что есть в доме, второй день- те же 10 плющек, чуть потише, третий день прибавились аутячьи приколы - доза 10+20, четвертый день - доза 20+20 снова вопли, крики до хрипоты и беготня, пятый день- 50 плюшек - одно выступление за день и ...... ребенок играет в игрушки?!!!, а мама плачет, этого я не видела давно.
Из майского ужаса спаслись В5 и Фолат подоспел очень вовремя, теперь вот Адренал Кортекс бы дождаться, кот. едет с 27 марта.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

27.06.12 17:33
Напишу про нас немного.
Ввела Лау 2 м.л., то счастье, что было после начала ввода ушло, игрушки и занятия ре забросил, а все из-за Вирастопа, который я все-таки решилась начать. Вводился терпимо, первое время прям ничего не видела я на нем, анти усиленное и можно жить, а вот сейчас заболели, кашлиет. Держим дозу Вирастопа уже неделю введенную до болезни, подняла Оле, т.е ввожу Thorne и даю Natural Factors и DouglasLab по капсуле, даю травки от кашля, но он не проходит! Вит.С 1500, что же еще сделать? Температуры не было и нет, да и вообще кашель какой-то странный, поначалу на кефир из холодильника думала, сипело горло немного, но что-то долго не вылечиваемся, для нас это несвойственно, обычно такие мероприятия нам помогали и быстро выходили из болезни, а сейчас прям никак. С утра кашель сильный с мокротой, а в течении дня подкашливания.
Да еще я снизила протокол - это до болезни еще, убрала Е и селен, аминокислоты (Габа, карнитин, таурин), Омеги- но их верну, как вылечимся, В-50 сняла, не нравится мне поведение на нем у Дани, из В оставила только Фолат, В-12, Биотин и решила пробовать Вшки по-отдельности.
Может Лау еще поднять? ОЛе от Thorne до 2 капсул доведу как минимум и остатки слабеньких давать.
Tanusha
Tanusha

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

29.06.12 10:38
У многих на Вирастопе обостряются проблемы с бактериями. И у нас тоже. Я даже вынуждена была местно применять антибиотик. Сдайте посевы из носоглотки и мокроты. Подумайте об антибиотике. Если взять жидкий в ампулах, то с ним можно делать ингаляции. Очень хорошо нам при таком кашле помогает Мукостоп.

В-комплекс попробуйте другой. Киркман или Thorne. Если и с ними будут проблемы, то тогда уже вводить по отдельности. Магния достаточно? ОЛЕ я всю зиму держала по 4 капсулы и все равно очень много болели. Поэтому можете поднимать.
Лау вы очень быстро подняли. Я думаю можно попробовать еще поднять, но не так быстро. До 3-4 мерных ложек.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.06.12 17:03
Tanusha, спасибо, что ответили! У нас и бактерии и кандида проснулась, не прошло даром лечение травками. Выбирая между Энтерофурилом и Макмирором, остановилась на первом, т.к. стул был вонючим и с кусочками непереваренными, так теперь еще и руки в носу (это у нас явно кандидное), аппетит повысился и визжим. Нельзя теперь и Макмирор подключить? Боюсь, что травными анти не справимся.
Кашля почти нет уже, Оле на подъеме, с этим разобрались.
В-50 может из-за магния перестал нам идти, т.к. у Дани стул стал слишком жидким, т.е. этот момент начала роста бактерий я проглядела, а вместо этого - снизила магний до 200 - сейчас подняла до 400, жду Thorne-12, его буду вводить.
Трудно сказать, что же меняется у нас, я все в учебе ждут продвижений, а их нет Плачет Появляется хитрость - просить уйти меня, а сам на забор лазиет за соседской смородиной, при чем если раньше он и на качели то с трудом забирался, то теперь на опасный забор лезет и ку-ку варит как ногу и руку менять надо, все смотрит как растет, спрашивает-что за ягоды и т.д. Раньше ему фиолетово это было. С братом стал сотрудничать, тот катает и тягает его -Даня хохочет, но при передозировке таких игр - все возвращается - кричит.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

04.07.12 22:44
Пропили Энтерофурил, довольна как паровоз! Стул наладился, ребенок адекватен тттттт, кандида показалась в начале, а мы ее толокнянкой с клюквой ударили. В общем правильно попали.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

15.07.12 23:05
Ввела Оле от Thorne, и мы засопливили буквально на полкапсулах, долго пришлось вводить, а еще параллельно держала 12 Вирастопа.
Еще одна добавка, которая меняет мое представление о брендах добавок. Б-комплекс от Киркмана пили долго, убрала не допив банку, т.к. отрыжки после него были сильно пахнущими им. Потом ввела В-50 от Нау, и поднимала до 1/3 дважды в день и по 1/6 давала все ничего, только поведение со сменой дозы менялось и также отрыжки с этим запахом. И вот сегодня начали Б Thorne № 12 - здравствуй кандида, я погорячилась наверно и 1/4 зашпиганула и вот Даню давно таким не видела, даже попа покраснела, это первая добавка на которой попа как у макаки стала. Снижу завтра до 1/6 и поглядим чего нам эта добавка даст.
Проблема наша с новой силой вылезла, срыгивает Даня едой, вернулась зимняя песня. Чего делать ума не приложу, Вирастоп пошли вниз, каждые 2 дня по капсуле снижаю. Снова придется что-то с этим делать. Сейчас и лимон добавляла первые дни полегче, а потом снова возвращается срыгивание, мясо вылетает и капсулы прихватывает, Бетаин по 1/3 к мясу даю, больше боюсь поднять.
Также беспокоит, что Даня не слушается совершенно, не возможно уследить, что он где сьест и куда влезет. Обьяснения мои слушает, потом тут же поворачивается и делает свое грязное дело, в холодильнике все замотано так, чтоб не достал фрукты и овощи, т.к. все царапает и отщипывает. Еще взял моду листья смородины есть, беда с этим просто. Раньше все на столе наше стояло, он даже не думал брать, говорил не мое и все. Я боюсь, чтоб глютена не наелся. Вроде как не хочется его к ноге привязывать и следом ходить, но наверно придется.
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

30.10.12 20:05
Очень давно не писала в своей теме, вот небольшой отчетик и как всегда просьба о помощи.
За это время ввела уколы МВ-12, не передать как они хороши и как оказывается нам, говорящим, нужны. Раскрылся с другой стороны Даня, стал общительнее и интересней, явно улучшается ситуация с нашей ужасной рукой, особенно это ощутимо сейчас, когда ждем новой партии и без уколов уже полторы недели.
Хелирование Ала остановила в июле из-за жары+кандиды, намеревалась вернуть в сентябре, но эта ужасная бактери, кот. мы привезли с моря и долго лечились всей семьей(даже старший сын, кот. на море не был, а просто в день приезда нашего получил гадость сию) Энтерофурилом не дала нам такой возможности.
Так вот, хелировать решила ДМСА, убрав АЛА совсем, первый раунд- доза 1/10, ребенку плохо в третий день капризен и несговорчив, второй раунд доза таже, третий день ре жалуется на боль в голове, глаза блестят как при температуре, но ее не было, раунд довели до конца, теже капризы сохранялись,
третий раунд дозу не подняла- третий день, утром жалуется на горло, но там ничего нет, посапывает, блестят глазки, к дневной дозе температура поднялась до 37,2, доза в 14.00 была дана и в 17.00 уже температура стала 38,7, вечерние дозы не давала. Больше никаких признаков болезни нет, кушает нормально, в основном активен, но бывает укладывается полежать, часто писил эти 2 дня, много стал пить воды, причем пьет сам, чего не могла долго добиться от него.
Хочу сдать кровь, но не знаю, не будет ли недостоверный анализ из-за температуры, сейчас она 37,8?
Еще стул испортился, стал желтым и рыхлым, до трех раз в день чистится, печень может дает такое? Но у меня надежда, что это все-таки имунка просыпается!
Заранее спасибо всем кто прочтет и посоветует что-либо!
Юлиана Кузьмина
Юлиана Кузьмина

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

27.06.13 12:50
Танечка, спрошу еще в вашей темке, если можно..Читала у вас в теке, что вы делаете барокамеры, можете подсказать в каком мед.учреждении вы их делаете и как туда можно попасть? (по записи или вход свободный?). Спасибо! и какой результат, а то не совсем поняла по сообщениям в теме эффект есть какой от них или все в совокупности дает результат..Спасибо!!!
galina 1704
galina 1704

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

28.08.14 8:45
букет Здравствуйте, Мама Дани! Прочла вашу тему, смотрю вы уже давно не пишите. Как у вас сейчас дела, особенно с желудком?
МамаДани
МамаДани

Даня 22.04.2005г - Страница 14 Empty Re: Даня 22.04.2005г

31.08.14 21:14
Привет! Я перешла в режим чтения, потому редкий гость тут. Все как у всех у нас кто пошел в школу, теперь заняты только ею. Зашла в вашу тему, т.к. увидела такую славнючую девчушку! Очень рад а вы еще без наших мест
Есть желание общаться, моя почта tanya0378@gmail.com
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения