Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

08.12.10 12:17
вариация на тему праздничной картошки:
В преддверии праздников.... - Страница 2 64455562

Женя
Женя

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

08.12.10 22:47
Ох,Танюша!Люблю тебя за твои идеи cheers Еще прошлогодняя роза из картошки живет в моей памяти подмигиваю
avatar
За_мечтой

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

09.12.10 1:40
девочки,я исренне завидую вам,что вы эти фантазии для своих детей можете воплотить в жизнь.Я бы часами розочки делала,но мой сын ест только кашу с мясом,а вся остальная еда для него не имеет значения,даже если я сделаю кабачок в виде паравозика он не станет его есть Печаль Я мечтаю,что наступит день,и я смогу накрыть для него красивый праздничный БГБК стол,и он будет хотеть попробовать и то,и то,а я буду смотреть,как он это уплетает :geek:
Tanusha
Tanusha

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

09.12.10 2:08
Там на предыдущей страничке была ссылка. Там я видела интересные рожицы из каш. Может что-то найдете и для вас подходящее?
gelle
gelle

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

09.12.10 13:38
Цветы из арбуза, тыквы, дайкона, перца http://4vkusa.ru/blog/43387637933
Оформление торта http://4vkusa.ru/blog/43387637933
Украшения для блюд http://www.povarenok.ru/recipes/category/187/~1/
Татьяна
Татьяна

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

09.12.10 16:08
http://igrushka.kz/vip77/demoov.php - дед Мороз из овощей!
gelle
gelle

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

10.12.10 10:34
Новогодняя фруктовая елочка
http://www.povarenok.ru/recipes/show/52173/
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

13.04.11 9:26
МаМи пишет:
лично мне удавался только рецепт "Гречневый пирог" - из него я пекла именно маленькими кексиками.....
тань, а где можно посмотреть рецепт кексиков???
Tanusha
Tanusha

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

05.08.11 2:11
Хочу поделиться рецептом нашего именинного торта.



В преддверии праздников.... - Страница 2 Img26201b




Тесто
На 1 корж:
3 белка взбивала со щепоткой соли и 1 ч.л. лимонного сока. Добавила 2 ст. ложки меда и продолжила взбивать до густой пены. 100 гр. меленого миндаля и 2 ст.ложки тапиокового крахмала (картофельного). Противень застелила пергаментной бумагой, смазала маслом и выпекала при t 200C, когда стал корж подрумяниваться, температуру снизила до 160, чтоб пропекся.
Таких испекла 2 коржа.

Крем: 1 стакан грушевого компота, 2 белка, 2 ст. л. меда, лимонный сок по вкусу, 3 чайные ложки тапиокового крахмала, нагревала и постоянно помешивала пока не загустел.

Сверху помадка: 1 стакан сливового пюре. 2 ч.л. желатина.

Между коржами выложила отварные груши. смазала кремом. Сверху сливовая помадка и отварные груши.

Вышел очень вкусный и нежный торт!


Последний раз редактировалось: Tanusham (05.08.11 2:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Tanusha
Tanusha

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

05.08.11 2:25
Еще на день рождение было печенье.

В преддверии праздников.... - Страница 2 Img26191



3 белка взбила со щепоткой соли, лимонным соком в густую пену, добавила 2 ст. л. меда.

Добавила 100 гр. молотого миндаля и молотой кураги (на глаз).

Ложкой на пергаментную бумагу выложила тесто, в середину вставила по лесному орешку.

Выпекала при температуре 130 градусов. Старалась подсушить, чтоб было похоже на безе. Но с медом не сильно подсушилось.

Вышло тоже очень вкусно.
Nadin
Nadin

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

17.10.11 7:28

Крем: 1 стакан грушевого компота, 2 белка, 2 ст. л. меда, лимонный сок по вкусу, 3 чайные ложки тапиокового крахмала, нагревала и постоянно помешивала пока не загустел.
Таня, я вместо компота взяла миндальное молоко и добавила стевии немножко, а не мед. Так вот мне пришлось добавить две столовые ложки тапиоки иначе не густел крем. Почему? Неужели все дело в меде и компоте?
Торт был вкусный, но очень крахмалистый и его реально мало получилось. печаль
Tanusha
Tanusha

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

17.10.11 12:41
Nadin пишет:

Крем: 1 стакан грушевого компота, 2 белка, 2 ст. л. меда, лимонный сок по вкусу, 3 чайные ложки тапиокового крахмала, нагревала и постоянно помешивала пока не загустел.
Таня, я вместо компота взяла миндальное молоко и добавила стевии немножко, а не мед. Так вот мне пришлось добавить две столовые ложки тапиоки иначе не густел крем. Почему? Неужели все дело в меде и компоте?
Торт был вкусный, но очень крахмалистый и его реально мало получилось. В преддверии праздников.... - Страница 2 268835

Надя, что-то не то вышло. Крахмалистым он не должен быть. Ты в коржи клала картофельный крахмал или тапиоку? Тапиока очень нежная, с ней вкуснее. Картофельный крахмал грубее. Можно еще в коржах изменить пропорцию орехов и крахмала. Крахмалакласть меньше, а молотых орехов больше. Еще важно очень хорошо взбить белки, чтоб они хорошо поднялись. Всегда взбиваю холодные белки с солью.

На 1 корж:
3 белка взбивала со щепоткой соли и 1 ч.л. лимонного сока. Добавила 2 ст. ложки меда и продолжила взбивать до густой пены. 100 гр. меленого миндаля и 2 ст.ложки тапиокового крахмала (картофельного). Противень застелила пергаментной бумагой, смазала маслом и выпекала при t 200C, когда стал корж подрумяниваться, температуру снизила до 160, чтоб пропекся.

Это ингридиенты на один корж. Я таких пекла 2.

Крем загустевает от тапиоки и яичных белков, они как бы свариваются. Мед и компот сдесь точно не причем. Может миндальное молокоВ преддверии праздников.... - Страница 2 568300 как-то влияет - не знаю.

PS. У меня тоже не с первого раза все получается.
avatar
Tanya

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

27.10.11 13:33
Tanusham пишет:Крем: 1 стакан грушевого компота, 2 белка, 2 ст. л. меда, лимонный сок по вкусу, 3 чайные ложки тапиокового крахмала, нагревала и постоянно помешивала пока не загустел!
Вчера изучала рецепты кремов,а сегодня сварила груши+чуть стевии,ложка тапиоки,подогрела - и быстро намазала этим кексы.Как я про белки забыла crasy Получился прозрачный зеленоватый кисель.На вкус нормальный,но мой ребенок никогда киселей не ел - и видно ей такая скользкая консистенция не очень понравилась.
Пора уже и маме лечиться хе-хе
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

21.01.15 14:32
В преддверии праздников.... - Страница 2 A300dc55be656245fe2ae7458534ceac2e35da204500022
Кириена
Кириена

В преддверии праздников.... - Страница 2 Empty Re: В преддверии праздников....

21.01.15 20:18
Наташа, какая красота!!!!!!! Теперь знаю, чем удивить сына на День рождения))) это будет кулинарная "бомба" - он очень любит жареную картошку, а здесь целые цветы)) одобряет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения