Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

15.12.10 20:59
Галина,я понимаю,что ацидин-пепсин и Klaire interfase это разные вещи.Просто пытаюсь решать проблему того,что он не жует и в ротовой полости пища амилазой достаточно не обрабатывается и быстро попадает в кишечник.
Так я хотела пробовать эти ферменты для допереваривания на последующих этапах.Постоянно наблюдаю в стуле непереваренные частички пищи,так что же,измельчать все вобще до гомогенного состояния?
Насчет переваривания углеводов:тоже давать комплексный фермент лучше или типа Zy Carb?
И еще хотела сказать,хвалиться особо нечем,но эти дни,пока мальчик у нас на травяных антикандидных,он как-то спокойнее стал что-ли,только болтает много на своем языке,непонятно.
В общем,как всегда,огромное спасибо. молитва
avatar
DevisaGa

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

15.12.10 21:16
Так вот как раз по поводу плохой обработки амилазой во время пережевывания ацидин-пепсин и никак не поможет. Он по части протеинов и жиров. А вот углеводы - обычно достаточно комплексного фермента, типа Houston Zyme-Prime или Enzymedica Digest, хотя если вы делали копрологию, и у вас выраженные проблемы именно с углеводами, может быть, даже, стоит взять более специализированный на углеводы Zy Carb. Если же проблемы больше с протеинами, то для начала явно нужно поднимать кислотность желудка. Если только жиры - в первую очередь обеспечивать досточное количество желчи. Ну, а если все плохо - то все вместе и нужно. подмигиваю
Постоянно наблюдаю в стуле непереваренные частички пищи,так что же,измельчать все вобще до гомогенного состояния?
Да нет, просто это говорит о плохом переваривании, И/ИЛИ о слишком быстром продвижении пищи в кишечнике, что может быть из-за непереносимости на что-то или из-за дизбиоза.
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

16.12.10 1:05
Спасибо
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

06.01.11 16:58
Ура!Наконец-то пришла посылка с ребенкиной едой.Ферменты и пр.пока ждем.
Пока сдали на копрограмму и мне как-то совсем не понравилось:
Нейтральный жир - 1-2 (его у нас не было уже несколько лет)
Мышечные волокна(ПЕРЕВ.) - 1 (ПОПЕРЕЧНО-ИСЧЕРЧЕН.) -как это возможно,чтобы переваренные сохраняли поперечную исчерченность? crasy
Непереваримая клетчатка - 0-1
Крахмал 0-1
Слизь - 1
Бактерии - 1
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

08.02.11 23:17
Краткий отчет.Вводим ТриЭнзу, даем 2 раза,сегодня на 1/2 капсулы 2-й раз дал истерику вечером,
ZyCarb пока идет с кашей утром,где-то тоже 1/2 капсулы,реакции выраженной не было,спасались
активированным углем,стул улучшился,поведение в целом тоже,кроме ферментов у нас:желчегонные,
травяные антикандидные,крем с сульфатом магния,минералка,пробиотик и под микроскопом Цинк(где-то получается пока 5 мг).И еще я пробую давать глюконат кальция(1 таб) вечером перед кашей прямо,так меня поразило изменение стула буквально на следующий день,сразу кислотный запах ушел,и на поведении 1 таблетка
никак почти не отразилась.
В заказе пришли Ува урси,Каприцидин,ОЛе,Расторопша,Кандекс.
Хочу пробовать ува урси плюс каприцидин.Ну и расторопша. Закатывает глаза
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

12.02.11 21:53
Галя,подскажите пожалуйста,можно ли сейчас на этапе введения 3Энзы добавить Кандекс или подождать пока все устаканится?У нас 1/2 капсулы за прием не идет пока или может быть я гоню,просто ОЧЕНЬ хочется побыстрее все
ввести!Наши травяные анти- сдают позиции,кандида начала вылезать конкретно,энтеросорбентами не обойдется.
avatar
DevisaGa

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

12.02.11 23:13
В принципе можно сейчас остановить увеличение дозы триензы и начать ввода кандекса. Иногда такой ступенчатый пооочередный ввод добавок может помочь. ОДновременно увеличивать дозы и добавлять что-тог новое нельзя. НО вполне возможно, что сейчас на этой дозе триензы вы не дождетесь успокоения из-за разрастания кандиды, поэтому в принциие можно начать вводить осоторожно кандекс ( с учетом всех возможныз реакций вымирания), но при этом остановить триензу на текущей дозе, или даже лучше немного снизить
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

12.02.11 23:17
Спасибо огромное ❤
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

20.03.11 17:37
Здравтствуйте девочки.
Хочу написать про ввод Кандекса.После 3 попыток введения решила убрать -- испортился стул,поначалу темный с зеленцой до светло-желтого оттенка,жидкий,появился белый налет на языке,трещина на нижней губе,долго не зажива-ющая.Но самое неприятное,поведение испортилось до безобразия,гиперактивность,кривляется,пищит тонким противным голосом,вытаращивает глаза(зрачки сужены)-еще и надпочечники по видимому,не только кандида.
Причем Кандекс у нас без мальтодекстрина,с микрокрист.целлюлозой,так что может он одни грибы побил,другие вылезли.
Сейчас даю каприцидин 2 раза после еды,растительные анти-.цинк утром,Zycarb и 3Enza по 1/2 2 раза,крем с сульфатом магн.,пробиотик(киркман мультифлора),энтеросорбенты симптоматически,стул покоричневел,оформился,количество уменьшилось.
Поведение немного выровнялось,но теряем вес,так как плохо усваиваются жиры-(по новой копрограмме нейтральный жир-2 ),но с углеводами получше,все-таки Zy-Carb помогает.Работаем с подбором желчегонных.
Хочу попробовать таурин опять(раньше он у нас шел нормально,теперь не идет),но так как он серосодержащий. перед этим надо бы молибден .
Пришел Thorne molibdenum picolinate,но тут я увидела что он с аспарагиновой кислотой и теперь сижу и думаю,давать или другой заказывать Почесать в голове
И еще-Галина,вы как всегда были правы насчет серной чувствительности,только сейчас после ввода новых ферментов отчетливо проявилась реакция на цветную капусту,чеснок.Их теперь не даем.
Olya
Olya

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

20.03.11 17:58
можно еще ванны с английской солью, тоже здорово помогают
Evgenia
Evgenia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

20.03.11 18:16
Nusia пишет:Пришел Thorne molibdenum picolinate,но тут я увидела что он с аспарагиновой кислотой и теперь сижу и думаю,давать или другой заказывать Почесать в голове
Что в ней страшного в той дозировке, которая в молибдене?
Аспарагиновая кислота (аминоянтарная кислота, аспартат, аминобутандиовая кислота) — алифатическая аминокислота, одна из 20 протеиногенных аминокислот организма. Встречается во всех организмах в свободном виде и в составе белков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аспарагиновая_кислота
http://www.vitaminov.net/rus-belokiaminokisloty-0-0-182.html
Мне это добавка показалась безопасной Почесать в голове
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

20.03.11 21:14
Olya пишет:можно еще ванны с английской солью, тоже здорово помогают
Оля,спасибо,но у нас с принятием ванн никак.Сейчас хотя бы душ принимаем без таких проблем как раньше,
когда дотронуться нельзя было,такая сенситивность была,просто ужас.И ногти было постричь сложно,и даже колготки надеть.Сейчас сам протягивает,говорить-надо постричь,Попробуем ванночки для ног,может получится Улыбка
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

20.03.11 21:18
Evgenia пишет:
Nusia пишет:Пришел Thorne molibdenum picolinate,но тут я увидела что он с аспарагиновой кислотой и теперь сижу и думаю,давать или другой заказывать Почесать в голове
Что в ней страшного в той дозировке, которая в молибдене?
Аспарагиновая кислота (аминоянтарная кислота, аспартат, аминобутандиовая кислота) — алифатическая аминокислота, одна из 20 протеиногенных аминокислот организма. Встречается во всех организмах в свободном виде и в составе белков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аспарагиновая_кислота
http://www.vitaminov.net/rus-belokiaminokisloty-0-0-182.html
Мне это добавка показалась безопасной Почесать в голове
Ну во-первых я не знаю какая там дозировка,потом,аспартам я думаю,детям не полезен в принципе,про это где-то писали на форуме недавно,но может быть некоторым нормально.Вот поэтому и не знаю.
Evgenia
Evgenia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

20.03.11 21:29
Nusia пишет:
Evgenia пишет:
Nusia пишет:Пришел Thorne molibdenum picolinate,но тут я увидела что он с аспарагиновой кислотой и теперь сижу и думаю,давать или другой заказывать Почесать в голове
Что в ней страшного в той дозировке, которая в молибдене?
Аспарагиновая кислота (аминоянтарная кислота, аспартат, аминобутандиовая кислота) — алифатическая аминокислота, одна из 20 протеиногенных аминокислот организма. Встречается во всех организмах в свободном виде и в составе белков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Аспарагиновая_кислота
http://www.vitaminov.net/rus-belokiaminokisloty-0-0-182.html
Мне это добавка показалась безопасной Почесать в голове
Ну во-первых я не знаю какая там дозировка,потом,аспартам я думаю,детям не полезен в принципе,про это где-то писали на форуме недавно,но может быть некоторым нормально.Вот поэтому и не знаю.
По первой ссылке в википеди, вторая строчка сверху: "Не следует путать с Аспартам". Вот прочитав, я сделала вывод, что это не одно и то же. А может и врут, эта терминология меня тоже убивает.
avatar
DevisaGa

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

20.03.11 23:21
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

21.04.11 16:30
У нас в новой копрограмме лямблии.Думаю,это обнаружилось на фоне постоянного приема желчегонных.Конечно,возможен вариант,что он недавно их подхватил,до этого НИ РАЗУ не находили,но все-таки
скорее всего они так и были .И это тоже объясняет,например,что у нас вариации-то жир находят,то крахмал,то все вместе,то есть лямблии вызывают воспаление ампулы 12-перстной кишки,туда открываются протоки и общий желчный и поджелудочной,а также эти гады вызывают дистрофические изменения ворсинок 12-перстной кишки,что нарушет
координацию сфинктеров 12 п.к. и ЖВП. Я конечно Америку не открыла,но может кому-то пригодится.
Готовимся к приему макмирора.На фоне киркмановского молибдена потихоньку вводим таурин,пробиотики поменяли,каприцидин 2 раза,ферменты уже по 0,7 капсулы,кандидазе начинаем ну инаши традиционные растительные.
Стул коричневый,оформленный.Но запоры пошли.Пока не было кандидазе аппетит был просто никакой. нет!
Надо бы еще для поддержки печени попрбовать ввести,может,артишок, с расторопшей пока не уверена еще что пройдет.
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

01.05.11 0:39
Пришлось убрать все,кроме ферментов и пробиотиков.Ребенок перестал спать совсем,чего не было очень-очень давно.
Сначала появилась гиперактивность,потом нарушения дневного и уж затем ночного сна,полиурия,мешки под глазами
появились(раньше были круги) и он начал чесать глаза,пенка в утренней моче.Сейчас полегче,полиурия прошла,давала минералку(Ессентуки 4) для коррекции электролитов,хочу взять микрогидрин и заказать ALKA.
про мешки подумывать стала на почки-раздражение от трав,и еще может быть пошла реакция на кандидазе.
Так что решили отложить пока.И анализы сдать срочно.
Сейчас отдохнем немного и начнем подбираться к макмирору.Возможно получится ввести артишок или одуванчик.
С таурином не складывается пока.Еще надежда есть на магний как холекинетик,и В5 не пробовали.



avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

13.05.11 0:16
Здравствуйте всем.
Пришел анализ на электролиты в моче:
кальций 0,50 ммоль/сут (норма <7,0)
калий 27 ммоль/сут (10-60)
натрий 96 ммоль/сут (40-170)
фосфор не получился,будем попозже еще раз сдавать.
Свободный кортизол в моче -82,2нмоль/сут (референсные значения 24,8-496,8)
Галя,посмотрите,пожалуйста,не низковат ли у нас кортизол?
Сейчас пьем макмирор,полиурии как таковой нет-т-т-т,но пьет неохотно.
Из добавок пробиотики Клэр и Киркман,ферменты 3 Энза и Зайкарб,магний(глицинат),желчегонные,
витамин С буфферизованный.
avatar
DevisaGa

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

13.05.11 1:22
Свободный кортизол в моче -82,2нмоль/сут (референсные значения 24,8-496,
Галя,посмотрите,пожалуйста,не низковат ли у нас кортизол?
Да по этому тесту можно определить только болезнь Аддисона - когда надпочечники совсем отвалились. А слабость надпочечников чаще выражается неправильным суточным ритмом выработки кортизола, недостаточностью его выработки при обработке стрессовой ситуации. Таких проблем современные доступные тесты не показывают.
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

13.05.11 15:03
Галя,спасибо!
То есть,я правильно понимаю,что необходим протокол поддержки надпочечников,но как узнать,нужен ли нам экстакт
коры надпочечников?Сначала ввести добавки-витамины группы В,В5,солодку,ит.д. и потом уже смотреть на уровень
проблем или стоит вначале пробовать Adrenal Cortex?
avatar
DevisaGa

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

13.05.11 16:31
Я именно в таком порядке и сделала бы. Витамин С не забудьте. Но вообще, Adrenal Cortex Extract можно особо не бояться, это не гормоны, это экстракт коры надпочечников. Он может содержать некоторое количество гормонов, но не так уж и много. Но он также содержит все элементы, необходимые для подпитки надпочечников. Скорее, его действие по принципу "подобное лечит подобное" - "like heals like" (ничего общего с гомеопатией, это направление, когда печень лечат вытяжками печени и т.п.).
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

13.05.11 17:06
Все,срочно в заказ!
А витамин С мы начали - буфферизованный,около 250 мг получается пока.
А можно еще вопрос по лецитину?Есть из подсолнечника,но пока думаю,можно ли без В5 давать?
Как всегда,ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! flower

avatar
DevisaGa

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

13.05.11 17:16
А зачем лецитину В5? Он сам по себе. Главное, магний не забывайте
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

14.06.11 16:55
Девочки драгоценные здравствуйте.
Мы тут обнаглели и решились на ввод кальция цитрата.Дойдя до 100 мг ребенка заперло так что пришлось убирать
все,ни уменьшение дозы кальция,ни повышение магния не работало.Все убрала,будем заново вводить по одной.
Опять пробуем ввести Кандидазе.Какаем только со свечками,такого уже давно не было.Думаю,надо было сразу после
Макмирора вводить,пили толокнянку,сейчас душица.В стуле опять нейтральный жир нашли.И это на фоне аллохола
(пили больше месяца по 1/2,сейчас перестали давать,стул вначале коричневый стал с зеленоватым оттенком и поведение как-то стало ухудшаться) плюс артишок.
Получили ОАТ из Франции,там даже кое-что понятно и мне,но есть вопросы.Попытаюсь в ближайшее время выложить.
Из позитивного - окружающие стали замечать,что повысилась речевая активность,составляет предложения,может рас-
сказать где был(в простейшей форме пока).ВОТ.
Никанна
Никанна

Никита 7 лет.И снова проблемы - Страница 2 Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

14.06.11 23:12
Поздравляем cheers Присоединяюсь к Галине насчет магния
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения