Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Никита 7 лет.И снова проблемы

10.12.10 0:51
Здравствуйте!Во-первых,огромное спасибо создателям сайта,очень много полезной информации и просто доступно
написано.
Мы на биомеде 4 года.точнее,БГБК плюс элементы биомеда,рацион расширить пока не удается,также как и
большинство добавок даю небольшими курсами.Бывают периоды улучшений,и вообще он на диете начал снова
соображать и заговорил!Мы даже дошли до поступления в 0 класс речевой щколы в этом году,
но...со школой это отдельный разговор,пока не получается.
Вопросов миллион,долго соображала как написать.Подскажите,пожалуйста как быть.Даем фермент
Enzyme complete with DPP4,где-то 1/2 капсулы и вместе с мясом(2 раза в день),с кашей не даю.
Дозу подбирала по результатам копрограммы и смотрела за поведением.Был период просто замечательный.
Сейчас опять дрянь какая-то в кишечнике выросла, что видно даже по поведению,истерики,навязчивости и даже
элементы самоагрессии.у нас высевалось раньше разное,но кандида никогда.
Пробиотики не помогают,бактисубтил теперь похоже тоже не работает.Пробовала раньше OLE и GSE,
но он так орал,что я их убрала.Был еще энтерофурил,но последний раз на него тоже плохая реакция была
и эффекта такого нет как 1-й раз. Хочу спросить про ферменты.У нас в анализе на пищевые аллергии реакция
на ананас и папайю,как вариант низких значений.В прошлом году на ананас была выше.Менять фермент на
другой комплексный и как быть с дозировкой?Понимаю,что эту гадость кормит недопереваренная пища,
и плюс загрузка тяжелыми металлами.И может быть,что-то еще.
И я думаю,что мой ребенок просто голодный,недополучает питательные вещества из-за пищеварительных проблем.
Извините за сумбур и заранее спасибо.
avatar
За_мечтой

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

10.12.10 1:03
здравствуйте и доюро пожаловать flower
почитайте,пожалуйста,внимательно всю тему https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t282.htm и найдете ответ на вопрос по поводу ферментов
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

10.12.10 1:41
Спасибо за подсказку!
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

10.12.10 9:12
Если вы хотите, чтобы мы помогли вам разобраться с диетой и добавками, пожалуйста, напишите что ваш сын ест и что пьет, какие добавки даете и в каком количестве?
Знаете ли вы, какие у вашего сына проявления кандиды, какой стул и поведение.
Заполняли ли вы анкету АТЕК? Какие из основных протоколов вы делали за 4 года: противокандидный, метилировани, противовирусный, хелирование?
Вы с ДАН-врачом работали?
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

10.12.10 22:08


Здравствуйте.Отвечаю на ваш вопрос.
С ДАН мы не работали,но в принципе была бы не против если бы нашла хорошего.
Никита ест достаточно ограниченный набор продуктов :
гречку(хотя у него аллергия - год назад был показатель 6,42,в этом году снизился до 4,63)
киноа,амарант, из овощей картошку,капусту,перец,цветную капусту,лук,
бобовые и красные овощи не идут,
говядина,свинина(по тестам лучше переносит),яйца по анализу вроде как можно,
но на практике ввести не могу категорически - сильнейшая реакция поведенческая и сразу проблемы с кишечником, из фруктов груши,летом давали в ротации клубнику,малину,сливы.
И даже ничего. Пшено после ввода вызвало понос,дня два,потом долго стул был вонючий и несформированный.
Рис пока боюсь давать,подозреваю целиакию все-таки.Но заказала органик коричневый, будем пробовать.
Последнее ухудшение поведения и стула было после ввода кальция с витамином Д от киркман,
магния глицината,CLO(его-то удалось какое то время пропить).Витамины В комплекс у нас Клэр и Киркман
просрочились,так и не пошли,пробовала тоже недавно ввести мультитабс В комплекс,оболочку смывала,
давала по 1/5 но не очень тоже эффект и на общем фоне пришлось убрать.
Из ферментов только Еnzym complete with DPP4 киркмановский,но в том же анализе на аллергии есть
реакция на ананас и папайю(невысокая),хочу пробовать Три Енза,раньше не знала про него.Фенол ассист тоже не годится,может тоже надо Но Фенол. ПО АТЕК было 87,потом 79,потом 59,сейчас не знаю надо протестировать.
И еще дефициты кальция,магния,цинка,марганца,меди и высоке мышьяк,бор и таллий в волосах.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

10.12.10 22:19
Рис при целиакии как раз можно, он же безглютеновый (у нас например это основная крупа). Не всем кстати идет коричневый рис, нам например больше пошел белый такой кругленький, который в кашу разваривается.
У нас пошли стабильные улучшения со стулом от комплекса мер -
1. Вели витамин К2 + молибден (фенолы, оксалаты)
2. Начали постоянно принимать комплекс для поддержки печени (нам нормально идет комплекс - там и корень одуванчика, и артишок, и силимарин).
3. Даю Триензу с каждой едой (дорого конечно, но что делать).
3. Каждую ночь давала капсулу Clair Interfase Plus, сейчас еще подключила Virastop - чистит кишечник и допереваривает все непереваренное отлично.
С тех пор как ввели больше энзимов на ночь уже не приходится так усердствовать с антисептиками.
4. Ну про постоянный прием разных хороших пробиотиков вы знаете. Может быть вам стоит поменять пробиотик.
avatar
DevisaGa

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

10.12.10 22:32
Nusia пишет:яйца по анализу вроде как можно,
но на практике ввести не могу категорически - сильнейшая реакция поведенческая и сразу проблемы с кишечником,
Если аллергии нет, а реакция есть, то имеет смысл проверить на чувствительность к серным продуктам:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t1133.htm
Рис пока боюсь давать,подозреваю целиакию все-таки.Но заказала органик коричневый, будем пробовать.
А причем тут целиакия? Рис как раз самый продукт при целиакии. Причем белый рис идет лучше, чем бурый.
Последнее ухудшение поведения и стула было после ввода кальция с витамином Д от киркман,
магния глицината,CLO(его-то удалось какое то время пропить).
На CLO и витамине Д может пойти сильнейшее дрожжевое разрастание. Вот оттуда и ваш регресс. А начинать надо все равно с магния.
Витамины В комплекс у нас Клэр и Киркман просрочились,так и не пошли,пробовала тоже недавно ввести мультитабс В комплекс,оболочку смывала, давала по 1/5 но не очень тоже эффект и на общем фоне пришлось убрать.
Даже странно, а с какой стати вы могли подумать, что какой то там мультитабс может пойти лучше, чем качественные витамины от Клэр и Киркмана? А не смогли их вы ввести опять, сокрее всего по двум причинам: не ввели магний, и не укротили дрожжевое разрастание. Кандиду надо определять по симптом ам, а не по тестам. Вот ваши нынешние симптомы - чистая кандида.
Из ферментов только Еnzym complete with DPP4 киркмановский,но в том же анализе на аллергии есть
реакция на ананас и папайю(невысокая),хочу пробовать Три Енза,раньше не знала про него.Фенол ассист тоже не годится,может тоже надо Но Фенол.

Вот это правильное решение, по опыту, Houston ферменты подходят и помогают лучше

И еще дефициты кальция,магния,цинка,марганца,меди и высоке мышьяк,бор и таллий в волосах.
Чей был тест? На самом деле, из теста волос можно много информации получить, гораздо больше, чем напрямую значения этих элементов, которые не всегда отражают реальность. Вот здесь посмотрите, что можно узнать по хорошему тесту волос: https://autism.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t981.htm
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

10.12.10 22:42
Галина,тест был Грейт Плейнс и волос,и на пищевые аллергии.
Полностью согласна с Вами по всем пунктам,и еще думаю,что у нас оксалатные проблемы.
В моче всегда раньше были оксалаты,вот бы еще сделать ОАТ в том же Грейт Плейнс.
Но пока нереально переслать.
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

10.12.10 23:17
Сейчас посмотрела ссылку,потом заглянула в наш анализ волос - они оба в Doctor's Data,и чем-то похожие,но мы хелирования не делали.Раньше сдавали еще в ЦБМ в Москве,ртуть всегда была 0.
Только в прошлом году немного появилась по анализу Doctor's.
Никанна
Никанна

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 0:11
Нюсиа, извините так правильно ваше имя, а сам ребенок? Расскажите о нем, а то по тАтек это хорошо, но чтобы была полная картина. А базовый то протокол вы водили не совсем поняла и как со всем остальным по порядку? Почесать в голове
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 0:33
Никанна,вобще-то Нюся это псевдоним Улыбка а меня зовут Аня.
Про Никитку могу сказать,что у него неврологические прблемы после родов(преждевременные со стимуляцией
без медицинских на то показаний,просто так удобно было врачам,чтобы побыстрее),прививки в 1-е дни жизни в
роддоме,плюс прививка от полиомиелита сделали свое дело.Довершило картину то,что он в 3 года переболел
каким-то вирусным заболеванием и конечно,ему назначали антибиотики.А потом выяснилось,что у него аллергия на пенициллины.И мальчик наш постепенно регрессировал,а потом вообще перестал соображать,только орал все
время,была потеря некоторых двигательных навыков,до сих пор не прыгает,повторно пыиаемся научиться жевать. Диагноз аутизм поставили по чистой случайности в 3,5 года,неврологи (а их было у нас уже 5 всего)
как-то не очень знакомы с этим.
После ввода диеты и основных добавок ребенок изменился конечно,но говорить о победе как-то рановато.
Все стопорится потому что я только недавно обнаружила этот сайт,где же я была раньше.
Никанна
Никанна

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 0:51
Аня значит тезка, а дома меня Нюсей зовут рада знакомству Улыбка Аня. я правильно поняла, что на диете вы 4 года а биомед это в основном ферменты, а все остальное не пошло? Просто надо ведь знать от чего танцевать, если обидела не сердитесь..
Nadin
Nadin

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 1:15
Каждую ночь давала капсулу Clair Interfase Plus, сейчас еще подключила Virastop - чистит кишечник и допереваривает все непереваренное отлично.
Юлия, а какие изменения были у ребенка при вводе интерфейс плюс? Когда и как ввели? Я спрашиваю так как читала на англ. форуме ( форуме МК ) о нем , но как-то отзывов от родителей" Ух ты " вроде не было, я в общем сначала заинтересовалась, а потом бросила эту идею , да и там EDTA в составе как-то страшновато стало пробовать.
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 1:18
Как же можно обижаться если человек проявил интерес?
Да может в нашем случае не полноценный биомед.
Ферменты,пробиотики,минералы,витамины,CLO,ацетил-L-карнитин,таурин,МВ12.
антисептики для кишечника и мочев.путей,и это наверно все.
До этого были ноотропы и неврологические препараты.
В общем,тезка,я так вот обрисовала проблему.Тоже рада знакомству подмигиваю
Nadin
Nadin

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 1:23
гречку(хотя у него аллергия - год назад был показатель 6,42,в этом году снизился до 4,63)

Аня, а почему Вы гречку все-таки даете, если на нее аллергия?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 1:34
Nadin пишет:
Каждую ночь давала капсулу Clair Interfase Plus, сейчас еще подключила Virastop - чистит кишечник и допереваривает все непереваренное отлично.
Юлия, а какие изменения были у ребенка при вводе интерфейс плюс? Когда и как ввели? Я спрашиваю так как читала на англ. форуме ( форуме МК ) о нем , но как-то отзывов от родителей" Ух ты " вроде не было, я в общем сначала заинтересовалась, а потом бросила эту идею , да и там EDTA в составе как-то страшновато стало пробовать.

Clair Interfase Plus я довольно давно даю, больше полугода, с перерывами. С ним кандидные проблемы (смех, белый язык и небо, и т п) ушли (бактериальные правда остались). Но я не пропагандирую его применение, нам просто наша ДАН его назначила, и т к он нормально нам идет, мы продолжаем. А EDTA там мизерное количество, как там написано оно помогает растворять биофильм, не более того. И я даю не больше капсулы - это немного.
avatar
DevisaGa

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 2:32
Nusia пишет:Сейчас посмотрела ссылку,потом заглянула в наш анализ волос - они оба в Doctor's Data,и чем-то похожие,но мы хелирования не делали.Раньше сдавали еще в ЦБМ в Москве,ртуть всегда была 0.
Только в прошлом году немного появилась по анализу Doctor's.
Тогда вывешивайте ваш тест, вот и обсудим. Как раз хорошо, что этот тест без хелирования, после начала хелирования все тесты становятся бессмыссленны.
Nadin
Nadin

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 17:27
Clair Interfase Plus я довольно давно даю, больше полугода, с перерывами. С ним кандидные проблемы (смех, белый язык и небо, и т п) ушли (бактериальные правда остались). Но я не пропагандирую его применение, нам просто наша ДАН его назначила, и т к он нормально нам идет, мы продолжаем. А EDTA там мизерное количество, как там написано оно помогает растворять биофильм, не более того. И я даю не больше капсулы - это немного.
Юлия, спасибо за ответ.
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 18:53
Все хочу убрать,но никак не получается.Был период когда просто долго шли посылки и бывало просто нечем
заменить.(мы всю крупу заказываем)Сейчас стало немного получше,мы покупаем в другом месте.
Буду пытаться убрать снова после введения риса.Или останется вариант есть одну киноа и амарант.
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

11.12.10 20:44
Галина,спасибо огромное,я прямо в ближайшее время вывешу тест волос.
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

12.12.10 17:56
Извините, что задержала с выкладкой тестов
(не сама делала, просила помочь).

Вот ссылки на тесты волос прошлого и этого года :

2009 - http://s59.radikal.ru/i166/1012/11/1d52162ff63f.jpg
2010 - http://i008.radikal.ru/1012/e1/36fee6ee524b.jpg

Дополнительно - рост Никиты сейчас 121 см,
вес (с учетом 3 дней приема настоя толокнянки) - 17,5 кг.
Подскажите, пожалуйста, как можно повысить
калораж питания ?
avatar
DevisaGa

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

12.12.10 23:52
Вам надо не "калораж" питания поднимать, а пишеварение восстанавливать, оно у вас просто не работает, и пища не усваивается. Что и подтверждают оба ваших теста.
Можно сразу сказать - почти наверянка ртутная токсичность. В первом тесте выполняется второе счетное правило Катлера - "4 и более в красном". Во-втором - уже два: "4 и более в красном" и "5 или менее выше середины". Т.е., распределение минералов за год заметно ухудшилось. Кроме того, заметно усилилось преобладание всех элементов в нижней части, что конкретно говорит о malnutrition, неусвоении питания.
Имеет также смысл проверить гормоны щитовидки - ТТГ, Т3 св, Т4 св. Такое повышение калия может говорить о нарушении щитовидки, хотя, конечно, при выполнении двух счетных правил судить о повышении или понижении каких либо элементов сложно, может быть все и наборот.
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

13.12.10 0:04
Галина, спасибо Вам огромное,что нашли время посмотреть наш тест!
Будем работать.Все замечания учту,буду писать о результатах.
avatar
Nusia

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

15.12.10 0:04
Галина (Птица) пишет:Вам надо не "калораж" питания поднимать, а пишеварение восстанавливать, оно у вас просто не работает, и пища не усваивается. Что и подтверждают оба ваших теста.
Можно сразу сказать - почти наверянка ртутная токсичность. В первом тесте выполняется второе счетное правило Катлера - "4 и более в красном". Во-втором - уже два: "4 и более в красном" и "5 или менее выше середины". Т.е., распределение минералов за год заметно ухудшилось. Кроме того, заметно усилилось преобладание всех элементов в нижней части, что конкретно говорит о malnutrition, неусвоении питания.
Галя,я думаю,что со ртутью это замкнутый круг и на перспективу нам нужно хелироваться.
Только сначала будем пытаться наладить наш процесс переваривания и ликвидировать дефициты.
Составила план:1)антикандидная терапия(все-таки)растительными препаратами плюс кандекс
2)поменять фермент комплексный и от фенолов,насчет Klaire interfase, я тоже его заказала,,(так как он не жует),или его,или ацидин-пепсин попробовать. 3)На фоне антикандидной терапии и вывода токсинов(заказала цитрусовый пектин и АКА) пытаться вводить добавки. 4)поддержка печени и желчегонные.
Насчет вирастопа пока не знаю,есть сомнения.
Если у кого-нибудь будут соображения,пожалуйста сообщите.
avatar
DevisaGa

Никита 7 лет.И снова проблемы Empty Re: Никита 7 лет.И снова проблемы

15.12.10 0:17
Составила план:1)антикандидная терапия(все-таки)растительными препаратами плюс кандекс
Только надо помнить, что план не "провести антикандидную терапию", а "отработать постоянный антикандидный протокол".
2)поменять фермент комплексный и от фенолов,насчет Klaire interfase, я тоже его заказала,,(так как он не жует),или его,или ацидин-пепсин попробовать.
Тут как то все в куче. Klaire interfase - это фермент для проведения биофильм-протокола. Ацидин-пепсин - помощь в пищеварении при сниженной кислотности, которая проявляется в первую очередь плохим перевариванием протеинов и жиров. Если есть проблемы с углеводами, этого будет недостаточно. Комплексный фермент - для расщепления всех групп, углеводов, жиров, протеинов. Но при сниженной кислотности расщепление жиров все равно будет страдать. Поэтому я не поняла, как это можно взаимозаменяемо использовать Klaire interfase или ацидин-пепсин?
3)На фоне антикандидной терапии и вывода токсинов(заказала цитрусовый пектин и АКА) пытаться вводить добавки. 4)поддержка печени и желчегонные.
Это верно. По возможности вводить те добавки, какие удастся ввести, и начинать хелировать. Но для начала хелирования надо обязательно много читать и начать разбираться во всем. Если вы к началу хелирования даже не будете знать, сколько и каких добавок вы даете, как тут сегодня один папа выдал, то лучше не начинайте.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения