Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НаташаБ
НаташаБ

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 17:31
А я такой же кальций заказала,только еще ничего не вводила
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 17:31
Ещё хотела спросить про квашенную капусту. Есть в продаже. Состав: капуста, морковь, соль, клюква. Можно из неё сок давать? Или покупное ни в коем случае? По составу всё в порядке.
Зная, как у меня с приготовлением... Грибы дохнут, капуста не квасится... Вариант - клюквенный сок, но я так и не поняла как его давать.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 17:32
НаташаБ пишет:А я такой же кальций заказала,только еще ничего не вводила
А как его давать? Мне не понятно, что там? Я имею в виду не капсулы и не таблетки.
avatar
Tanya

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 17:35
Это не плохой кальций.Там в банке порошок просто насыпом.Мы его пробовали,но нам кальций сейчас никакой не идет.Вам просто будет нелегко его правильно поделить.
Капсулы открываются,а softgells - нет,там жидкость внутри,но можно проколоть и выдавить сколько Вам надо.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 20:06
Tanya пишет:Это не плохой кальций.Там в банке порошок просто насыпом.Мы его пробовали,но нам кальций сейчас никакой не идет.Вам просто будет нелегко его правильно поделить.
Капсулы открываются,а softgells - нет,там жидкость внутри,но можно проколоть и выдавить сколько Вам надо.
Cпасибо! Но всё-таки раз его сложно поделить правильно, то закажу что-нибудь другое.
А вот такой можно заказать? В капсулах, эта же фирма. Вроде такой же.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-Caps-240-Vcaps/479?at=0
klepa
klepa

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 20:38
Я бы еще Candex заказала и дополнительно какой-нибудь еще пробиотик, у нас вот Culturelle не очень пошел, лежит теперь в холодильнике, ждет своей очереди.
А с ферментами у вас как? Растительные заказывать пока не собираетесь?
НаташаБ
НаташаБ

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 20:59
Бренд такой же,только там кроме кальция еще и цинк, и вит Д,и магний ,для первого ввода многовато
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 21:00
klepa пишет:Я бы еще Candex заказала и дополнительно какой-нибудь еще пробиотик, у нас вот Culturelle не очень пошел, лежит теперь в холодильнике, ждет своей очереди.
А с ферментами у вас как? Растительные заказывать пока не собираетесь?

С ферментами пока не разобралась. Вроде как есть терапевтические и пищеварительные. Кандекс - это терапевтический? А к пищеварительным вроде относится креон и триенза? Мы ничего пока не пьём. Хотела купить креон, смотрю на сайте его все пьют. Подскажите, его постоянно нужно пить?
Для меня вообще каждый ввод - это мука! Миллион раз подумаю, прежде чем что-то дать. Вот на антикандидное и пробиотик решилась сразу. А остальное... Всё читаю-читаю... страшно что-то давать. Сейчас хочу ввести поддержку печени и ферментированные продукты.


Последний раз редактировалось: vestasan (16.01.11 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 21:07
НаташаБ пишет:Бренд такой же,только там кроме кальция еще и цинк, и вит Д,и магний ,для первого ввода многовато
Спасибо за подсказку! Не очень понимаю, в капсулах нет чистого кальция? В таблетках не хочется брать. С таким же успехом можно купить глюконат кальция в аптеке за 2 рубля в таблетках. Хочется именно в капсулах. А порошок даже не знаю как давать, как его делить... Видимо, придётся возиться с порошком...
Мама Акима
Мама Акима

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 21:58
Thorne Research, Calcium
Citrate, 90 V
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

16.01.11 23:50
Мама Акима пишет:Thorne Research, Calcium
Citrate, 90 V
Спасибо
klepa
klepa

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

17.01.11 5:14
С ферментами пока не разобралась. Вроде как есть терапевтические и пищеварительные. Кандекс - это терапевтический?
Про кандекс тут https://autism.forum2x2.ru/t1048-topic
Да, он терапевтический, для комплексной антикандидной терапии.

А к пищеварительным вроде относится креон и триенза? Мы ничего пока не пьём. Хотела купить креон, смотрю на сайте его все пьют. Подскажите, его постоянно нужно пить?
Все зависит от пищеварения у вашего кебенка. Большинство дают ферменты на постоянной основе. Вы должны сами понять что оно вам нужно. Почитать можно тут https://autism.forum2x2.ru/t282-topic

Для меня вообще каждый ввод - это мука! Миллион раз подумаю, прежде чем что-то дать.
И это, наверное, правильно Улыбка
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 0:09
klepa пишет:
С ферментами пока не разобралась. Вроде как есть терапевтические и пищеварительные. Кандекс - это терапевтический?
Про кандекс тут https://autism.forum2x2.ru/t1048-topic
Да, он терапевтический, для комплексной антикандидной терапии.

А к пищеварительным вроде относится креон и триенза? Мы ничего пока не пьём. Хотела купить креон, смотрю на сайте его все пьют. Подскажите, его постоянно нужно пить?
Все зависит от пищеварения у вашего кебенка. Большинство дают ферменты на постоянной основе. Вы должны сами понять что оно вам нужно. Почитать можно тут https://autism.forum2x2.ru/t282-topic

Для меня вообще каждый ввод - это мука! Миллион раз подумаю, прежде чем что-то дать.
И это, наверное, правильно Улыбка
Спасибо!
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 0:17
Чувствую себя просто свиньей! Дала ребёнку сок покупной квашенной капусты. Состав: капуста, морковь, клюква, соль.
Ребёнка колбасит по-страшному! Это просто ужас какой-то!! Смех без причины, крутится как юла, в руку тыкается лицом, трётся и всякое такое! Вообщем страх дикий. Помню, когда впервые дала толокнянку было что-то похожее, но энтеросгель помог, а тут ничего не помогает...
Или всё-таки у нас так кандида выходит? Не пойму... В любом случае завтра никакой капусты.
MamaLizikk
MamaLizikk

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 11:04
vestasan пишет:Чувствую себя просто свиньей! Дала ребёнку сок покупной квашенной капусты. Состав: капуста, морковь, клюква, соль.
Ребёнка колбасит по-страшному! Это просто ужас какой-то!! Смех без причины, крутится как юла, в руку тыкается лицом, трётся и всякое такое! Вообщем страх дикий. Помню, когда впервые дала толокнянку было что-то похожее, но энтеросгель помог, а тут ничего не помогает...
Или всё-таки у нас так кандида выходит? Не пойму... В любом случае завтра никакой капусты.

Метод сквашивания домашней капусты и "покупной", а именно, массового производства значительно отличается. Судя по всему, Ваша капусточка имела в своём составе и сахар и уксус. Уксус, который используется в массовом производстве - самый дешёвый синтетический, это фактически, отходы производства.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 13:17
MamaLizikk пишет:
vestasan пишет:Чувствую себя просто свиньей! Дала ребёнку сок покупной квашенной капусты. Состав: капуста, морковь, клюква, соль.
Ребёнка колбасит по-страшному! Это просто ужас какой-то!! Смех без причины, крутится как юла, в руку тыкается лицом, трётся и всякое такое! Вообщем страх дикий. Помню, когда впервые дала толокнянку было что-то похожее, но энтеросгель помог, а тут ничего не помогает...
Или всё-таки у нас так кандида выходит? Не пойму... В любом случае завтра никакой капусты.

Метод сквашивания домашней капусты и "покупной", а именно, массового производства значительно отличается. Судя по всему, Ваша капусточка имела в своём составе и сахар и уксус. Уксус, который используется в массовом производстве - самый дешёвый синтетический, это фактически, отходы производства.
Как жаль, что Вы написали это только сегодня...
Но это уже не главное... Ребёнку очень плохо... Она бьётся головой об пол, всё-время кричит, трётся без конца. У меня сейчас такой шок, что я просто не знаю, что мне делать дальше. Как мне её успокоить? Посоветуйте, пожалуйста. Я просто сижу и рыдаю. Я уже сама головой об стену бьюсь в прямом смысле.
MamaLizikk
MamaLizikk

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 13:27
vestasan пишет:Как жаль, что Вы написали это только сегодня...
Но это уже не главное... Ребёнку очень плохо... Она бьётся головой об пол, всё-время кричит, трётся без конца. У меня сейчас такой шок, что я просто не знаю, что мне делать дальше. Как мне её успокоить? Посоветуйте, пожалуйста. Я просто сижу и рыдаю. Я уже сама головой об стену бьюсь в прямом смысле.

Послушайте, сначала надо успокоиться. Давайте подумаем логически. Вы дали ребёнку что-то, что дало негативную реакцию и, думаю, не у вас одной такое приключилось, так что без паники.
На что это похоже? На проявление кандиды? Как вы давите кандиду? Какое самое действенное средство для вашего ребёнка?

vestasan пишет:От кандиды даю толокнянку 2 раза в день по 2 ложки за 20 минут до еды или цитросепт 10 капель утром и 10 капель вечером во время еды. Иногда энтеросгель - по симптомам.

Я так понимаю цитросепт не пошёл, а что с толокнянкой?
Сейчас надо на это бросить все силы, главное - без паники. От этого зависит трезвость ваших мыслей и последовательность действий. От чего у вас ребёнок успокаивается? Даже, если от мультиков - включите.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 13:42
MamaLizikk пишет:
vestasan пишет:Как жаль, что Вы написали это только сегодня...
Но это уже не главное... Ребёнку очень плохо... Она бьётся головой об пол, всё-время кричит, трётся без конца. У меня сейчас такой шок, что я просто не знаю, что мне делать дальше. Как мне её успокоить? Посоветуйте, пожалуйста. Я просто сижу и рыдаю. Я уже сама головой об стену бьюсь в прямом смысле.

Послушайте, сначала надо успокоиться. Давайте подумаем логически. Вы дали ребёнку что-то, что дало негативную реакцию и, думаю, не у вас одной такое приключилось, так что без паники.
На что это похоже? На проявление кандиды? Как вы давите кандиду? Какое самое действенное средство для вашего ребёнка?

vestasan пишет:От кандиды даю толокнянку 2 раза в день по 2 ложки за 20 минут до еды или цитросепт 10 капель утром и 10 капель вечером во время еды. Иногда энтеросгель - по симптомам.

Я так понимаю цитросепт не пошёл, а что с толокнянкой?
Сейчас надо на это бросить все силы, главное - без паники. От этого зависит трезвость ваших мыслей и последовательность действий. От чего у вас ребёнок успокаивается? Даже, если от мультиков - включите.

Спасибо Вам большое за поддержку! Сейчас постараюсь успокоиться!
Да, похоже на проявление кандиды. Толокнянка нам хорошо пошла, но мы её сейчас и так пьём. 3 раза в день по 2 ст.ложки за 20 минут до еды. Пьём толокнянку уже 7 дней. Планирую 10-14 дней её попить. Утром дала актив.уголь. Энтеросгель закончился, муж вечером привезёт новый.
Мультики - это Вы в точку! Только они её на данный момент успокаивают. Пришлось утром аж на целый час включить.
Скажите, уголь есть смысл попить побольше или не будет эффекта?
MamaLizikk
MamaLizikk

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 13:49


Спасибо Вам большое за поддержку! Сейчас постараюсь успокоиться!
Да, похоже на проявление кандиды. Толокнянка нам хорошо пошла, но мы её сейчас и так пьём. 3 раза в день по 2 ст.ложки за 20 минут до еды. Пьём толокнянку уже 7 дней. Планирую 10-14 дней её попить. Утром дала актив.уголь. Энтеросгель закончился, муж вечером привезёт новый.
Мультики - это Вы в точку! Только они её на данный момент успокаивают. Пришлось утром аж на целый час включить.
Скажите, уголь есть смысл попить побольше или не будет эффекта?

Вы утром дали толокнянку, а через какое-то время сок капусты, после чего начался расколбас. Сейчас как раз предобеденное время и вы же можете дать толокнянку раньше обеда, чтобы кандиду приглушить?
А про мультики - уж лучше целый день мультиков, чем истерика у ребёнка, истерика у мамы, всем плохо и толку никакого. Что касается сорбентов, то я даю Энтеросгель и дозировка сорбентов обычно от веса зависит человека. Я пару раз пробовала дать больше нужного - получила запор и кряхтящего ребёнка на горшке.
Не нервничайте, главное.
букет
avatar
Tanya

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 14:11
Мне лично уголь очень хорошо помогает от всего и главное - быстро.А насчет побольше - нам он ничего плохого не делал,ну принимали,конечно не горстями.А сейчас главное снять боль,с запором потом уже со спокойной головой разберетесь.
Ведь это может быть не только кандида - мало чего они туда еще напихала,могли каких-то порошков от плесени(о таком даже на упаковке и не пишут),или та же плесень собственной персоной.Может быть самое настоящее отравление - и лишним уголь тут не будет.ИМХО.
Evgenia
Evgenia

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 15:18
vestasan пишет:
Но это уже не главное... Ребёнку очень плохо... Она бьётся головой об пол, всё-время кричит, трётся без конца. У меня сейчас такой шок, что я просто не знаю, что мне делать дальше. Как мне её успокоить? Посоветуйте, пожалуйста. Я просто сижу и рыдаю. Я уже сама головой об стену бьюсь в прямом смысле.
Это ужас и быстро он не пройдет. У нас этот ужас длился почти месяц. Истерики с ржачем, трение носа руками и трение носом об предметы, истерики-истерики-истерики, сыпь на ногах и истерики с ржачем в довесок ко всему непрерывный жор, если уходим с кухни - истерики. Пробиотиков на тот момент не было никаких (и сейчас эффектвных нет), квашенная капуста не пошла. Покупная не пошла, а сама я безрукая, так что тоже не пошла, плюс реакция на морковку.
Как я справилась: валерьянка себе, толокнянка (душица, клюквенный морс) ребенку, через час - кофе себе, энтеросгель ребенку. Энтеросгель три раза в день через полтора часа после антикандидных, антикандидные в большой дозе - толокнянка (душица) по 5-6 ст. ложек, если цитросепт мы пьем по 25 капель в сутки на вес 15 кг. Разумеется начинали с маленьких, но дошли до таких доз. На ночь валерьянку себе, клизьму ребенку. До получения кандекса так все и шло, сейчас уже терпимо (было просто прекрасно, но так как ввожу лаурицидин то вместо прекрасно, опять терпимо). Читайте про биофильм-протокол, кажется вам это тоже понадобится.
avatar
За_мечтой

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

18.01.11 17:54
золотое правило для мамы аутиста-холодная,внимательная,но любящая голова.Как только слезы,расстройство итп у вас,так для вас весь свет превратится в овчинку.Ваше спокойствие жизненно необходимо.Аутисты цепляют энергию близких людей.Когда я нервничаю,даже если стараюсь это скрыть,ребенок заводится,он как радар моего настроения.
Потерпите.Для некоторых уголь даже лучше энтеросгеля работает,для некоторых наоборот.
Vestasan
Vestasan

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

19.01.11 0:26
Девочки, спасибо Вам всем за поддержку!!!
С завтрашнего дня увеличу дозу толокнянки, клюкву дам и энтеросгель. Пробиотик мы пьём! Сегодня к вечеру дочку подзакрепило из-за угля, с трудом сходила в туалет, очень тужилась. Но всё-равно состояние её стало получше! Прошёл беспричинный смех, головой уже не постоянно бьётся. Но трётся очень много, тыкается постоянно в мою руку личиком, уши затыкает и анус сильно покраснел. Вообщем все прелести жизни.
Биофильм протокол уже читала! Планирую потом обязательно провести!
Вы правы - главное самой успокоиться!! Я вот к вечеру успокоилась, и дочка тоже стала поспокойнее.
Просто у меня на душе такая тяжесть. Понимаю, что отравила своего ребёнка, что сделала ей больно! Никогда себе этого не прощу!
Теперь я буду в миллион раз осторожнее! Никаких покупных продуктов, даже если состав нормальный! Ведь читала на сайте, как другие прокалывались с покупными продуктами, а всё-равно сама угодила в эту мышеловку...
Для меня сейчас главное, чтобы ребёнку не было больно! Сделаю всё и исправлю свою ошибку!
И ещё, как же всё-таки такие случаи показывают, что диета действует! Вот не замечала я, что у ребёнка на диете уменьшились трение, тыкание лицом, битьё головой. А тут маленькая доза этого сока, и всё вернулось. Я уже и забыла, когда дочка тёрлась без причины. Обычно она использует трение как манипуляцию, чтобы ей что-то дали. А тут трётся просто потому, что ей плохо.
Девочки, муж сегодня купил креон, эссенциале, расторопшу. Как думаете, можно что-то ввести ребёнку? Или после всей истории Сашке лучше сейчас ничего не давать? Я просто думаю, что поддержка печени не повредит. И Креон тоже. Но боюсь уже что-либо давать...
klepa
klepa

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

19.01.11 5:19
vestasan пишет:
Девочки, муж сегодня купил креон, эссенциале, расторопшу. Как думаете, можно что-то ввести ребёнку? Или после всей истории Сашке лучше сейчас ничего не давать? Я просто думаю, что поддержка печени не повредит. И Креон тоже. Но боюсь уже что-либо давать...
Да почему же ничего не давать-то? Начните с Креона, с 1/8 например, он должен помочь с пищеварением. А уже потом и до печени доберетесь Улыбка
MamaLizikk
MamaLizikk

Vestasan и Александра - Страница 6 Empty Re: Vestasan и Александра

19.01.11 10:52
vestasan пишет:Вы правы - главное самой успокоиться!! Я вот к вечеру успокоилась, и дочка тоже стала поспокойнее.
Просто у меня на душе такая тяжесть. Понимаю, что отравила своего ребёнка, что сделала ей больно! Никогда себе этого не прощу!
Теперь я буду в миллион раз осторожнее! Никаких покупных продуктов, даже если состав нормальный! Ведь читала на сайте, как другие прокалывались с покупными продуктами, а всё-равно сама угодила в эту мышеловку...
Для меня сейчас главное, чтобы ребёнку не было больно! Сделаю всё и исправлю свою ошибку!

Чувство вины - очень плохой помощник. Не думайте о том, что Вы сделали не так и не теряйте время на это, думайте о том, что Вы будете делать и читать и искать информацию как это сделать правильно. И удачи.

vestasan пишет:Девочки, муж сегодня купил креон, эссенциале, расторопшу. Как думаете, можно что-то ввести ребёнку? Или после всей истории Сашке лучше сейчас ничего не давать? Я просто думаю, что поддержка печени не повредит. И Креон тоже. Но боюсь уже что-либо давать...

Сейчас надо сесть и подумать, что нужнее Вашему ребёнку и вводить по правилам, постепенно и размеренно, никуда не торопясь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения