Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

25.12.10 19:11
А направление по каким показаниям давали?
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

25.12.10 19:41
Спрашиваю потому,что не уверена,что получу это направление от своих врачей.Они убеждены ,что у моего ребёнка аутизма нет и считают меня маленько чокнутой!!!
ЯнаМарсе
ЯнаМарсе

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

25.12.10 21:28
нам давали направление из-за неврологии.у нас ДЦП и ЗПРР,но на тот момент его еще не ставили,невролог сам предложил.Когда мы туда ходили,там еще были дети с заболеваниями почек и с сахарным диабетом.а как у вас по неврологии? можно было бы к нему попасть...хотя бы ради направления))
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

24.02.11 12:34
Девочки,здравствуйте.Хочу написать о нашем состоянии на сегодняшний день.К обычному Ксюшиному протоколу я добавила Лаурисидин,немного поменяла систему питания(Раньше она ела 4 раза в день и требовала "совсем не детские порции",сейчас даю 5-6 раз в день небольшие порции"перестала постоянно говорить о еде,исчез огромный надутый живот",стул очень хороший с виду.Исключила из меню чернослив,свеклу,некоторые орехи.Добавила тыквенное и кунжутное масла.Со вводом Лаурисидина связываю наши большие улучшения(1:первая наша зима без серьёзных болезней,садик пропустила считанные разы,2:наш нос,который не дышал нормально с 2.5 лет,кроме летнего периода теперь дышит свободно(и никаких аденоиодитов 2-3 степени,3:дочка стала проявлять больше инициативы в игре с другими детьми,отвечает на занятиях в саду,рисует и пишет лучше,старается ответить на каждый заданный вопрос,появились свои вопросы,4:Практически всегда говорит о себе в первом лице,читает по слогам,заметные улучшения по математике,просит смотреть разные мультики,со сложными сюжетами(раньше были3-4 мульта,засмотренные до дыр и заученные наизусть).Теперь даже если и повторяет какую-то фразу из мульта или фильма,сразу уточняет,кто и где так говорил.Стала проявлять инициативу в помощи по дому:стирка,мытьё полов,посуды.Появляются проблески чувства юмора.Теперь о плохомПечальне умеет постоять за себя,очень эмоционально обижается на замечания,часто отвлекается,время от времени покручивает длинными предметами перед глазами,но если замечает,что за ней наблюдают-прекращает.При виде взрослых парней,подростков очень смущается,побаивается и вместе с тем непреодолимо пытается привлечь внимание к себе(то же самое и с мужчинами,но не со всеми).Если ей задаёт вопросы незнакомый человек отвечает очень тихо,еле слышно.В быту понимает абсолютно всё,а вот если объясняют правила какой-то сложной игры-может не понять,или частично не понять.Существует некоторая зацикленность на балах,принцессах,принцах,феях(в игре переодевается раза по 3,пытается стянуть у меня косметику,обувь на каблуке,сумки,очень многие сюжеты из мультфильмов использует в своей игре.Ну вот,вроде бы всё.На данном этапе всё больше склоняюсь попробовать БАРОКАМЕРУ.Или может рано ещё? Прошу у вас совета девочки.
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

25.02.11 11:19
Может было бы правильнее перед барокамерой провести антивирусный протокол Виростопом?
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 16:32
Очень сильно заболела моя доченька.Температура 40,лежит вся в бреду,не отпускает меня,держит за руку,горло красное.Врач пришла,сразу антибиотики выписала,да ещё пожурила за то ,что против гриппа не привились.Девочки,что будет целесообразно в этой ситуации.Может к лаурицидину вирастоп и оле добавить?Или нельзя вводить во время болезни.Витамин С добавила.Посоветуйте,пожалуйста.
Evgenia
Evgenia

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 16:47
ОЛЕ с вирастопом не добавляйте, во время болезни нельзя их вводить. Придется лечиться тем, что врач прописала. Антибиотики так антибиотики + пробиотики + антикандидные. Витамин С маленькими дозами с небольшими промежутками, растворите в питье и в течение дня поите почаще. Поправляйтесь.
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 16:54
Спасибо,оле с вирастопом мы раньше курсами пили (шёл без проблем),но раз во время болезни нельзя,то буду думать как быть,а врач наша,кроме антибиотиков других лекарств не знает,сказала горло красноватое,ангины нет,но раз такая темперптура,значит без антибиотиков не выкарабкаетесь.
Evgenia
Evgenia

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 17:06
tanya Y пишет:Спасибо,оле с вирастопом мы раньше курсами пили (шёл без проблем),но раз во время болезни нельзя,то буду думать как быть,а врач наша,кроме антибиотиков других лекарств не знает,сказала горло красноватое,ангины нет,но раз такая темперптура,значит без антибиотиков не выкарабкаетесь.
Тогда я пас, у нас на вводе ОЛЕ цеплял вирусы, поэтому я предостерегаю, вдруг он у вас зацепит что-то в довесок к вашей болезни и состояние ребенка только ухудшится. А вирастоп еще сильнее. А зачем вы ОЛЕ курсами пьете? Оставляйте хотя бы небольшую дозу на постоянной основе, чтобы в случае болезни можно было бы дозу увеличить.
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 17:14
Да вот недели три назад оле закончился,а посылка задержалась,только позавчера получили,а вирастоп двумя курсами давала.На ввод оле в первый раз только немного посопливила и всё.
Evgenia
Evgenia

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 17:47
Хорошо, я - перестраховщица и паникёр. Перерыв в три недели был, реакция на ввод оле - "посопливила" была. Сейчас температура 40 и ребенок в бреду, зачем вам еще дополнительная реакция от ОЛЕ? Сбивайте температуру жаропонижающими, а когда ребенку будет легче уже будете решать, вводить ОЛЕ или нет. ОЛЕ не так безобиден как кажется, бог его знает, что он там зацепит спустя три недели. Это ИМХО, я вас не отговариваю, просто наша реакция была больше чем "посопливил" и я бы побоялась в вашей ситуации.
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 18:04
Спасибо,Женя.
Lenus_ka
Lenus_ka

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 19:14
Если есть возможность - сделайте анализ крови -там и будет видно вирусное у вас или пора уже антибиотики пить.
(когда у реб температура высокая, м.с. ДОЛЖНА прийти на дом кровь взять - спрашивайте у врача)
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 19:56
У нас в поликлиннике такое не практикуют,то что Вы написали из области фантастики!!!Могут только госпитализацию предложить,ну а в больнице анализы сделают.
Natalya_M
Natalya_M

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 20:37
Таня, ПЛАТНО можно сдать все, что угодно! Даже в нашей инфекционной больнице. Но лучше в лаборатории на Академической.
НаташаБ
НаташаБ

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 20:45
У нас в поликлиннике такое не практикуют,то что Вы написали из области фантастики!!
Таня,а может ты этого просто не знаешь.Система у нас такая ,что сами никогда ничего не предложат.У нас в поликлинике это практикуется,но я то же долгое время об этом не знала,пока одна мама не подсказала.Я поделилась информацией с еще одной мамой больного ребеночка.Когда к ним на прием пришла педиатр и та мама попросила вызвать на дом лабораторию,что бы сдать анализ крови-врач вытаращила на нее глаза и сказала,что такого у нас нет.А мы с одной поликлиники и ко мне на дом приезжали.Вот так.
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 21:38
Да ,девочки, спасибо за советы!Вот только разница в том,что вы в Минске,а мы в Новополоцке.Я сегодня в регистратуру 3 часа дозвониться не могла,занято было,только с мобильного благодаря автодозвону врача вызвала.Врачиха сказала,что у неё 28 вызовов +приём пол дня,а у неё свекровь умерла(завтра хоронить будут).А ещё сказала,что заведующая сказала никому грипп не ставить,потому что статистику по прививкам от гриппа сфабриковали,завысили,а на самом деле прививались единицы,поэтому "скорее всего у нас ангина",следовательно назначаю антибиотик.А насчёт анализов на дому завтра попробую,что-нибудь узнать по телефону.Ещё раз спасибо,девочки.
НаташаБ
НаташаБ

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 22:58
tanya Y пишет:Да ,девочки, спасибо за советы!Вот только разница в том,что вы в Минске,а мы в Новополоцке.Я сегодня в регистратуру 3 часа дозвониться не могла,занято было,только с мобильного благодаря автодозвону врача вызвала.Врачиха сказала,что у неё 28 вызовов +приём пол дня,а у неё свекровь умерла(завтра хоронить будут).А ещё сказала,что заведующая сказала никому грипп не ставить,потому что статистику по прививкам от гриппа сфабриковали,завысили,а на самом деле прививались единицы,поэтому "скорее всего у нас ангина",следовательно назначаю антибиотик.А насчёт анализов на дому завтра попробую,что-нибудь узнать по телефону.Ещё раз спасибо,девочки.
Ой,Таня,так у нас в Минске все то же самое. Улыбка И не дозвониться,и не дай Бог заболеть,так потом 2-3 часа под кабинетом просидеть можно,и лечат все подряд антибиотиками,потому что им так проще-вникать некогда,да и не хочется,наверное.
Я все-таки придерживаюсь такой тактики,что если у ребенка держится температура 5 дней,но ни пневмонии,ни какой-нибудь сложной ангины не вылазит,то лечу только жаропонижающими по необходимости,обильное питье,вит.С,Ну и еще по ситуации народными методами.Антибиотики для меня крайний случай.
Выздоравливайте поскорее!!!
sunny
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

28.02.11 23:21
Спасибо,Наташа.
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

30.03.11 12:49
Здравствуйте!Хочу написать про наши перемены,отчитаться за прошедший период .Ксюшка немного изменилась.За прошедшее время Ксюшин животик приобрёл вполне реальные объёмы.Нет этого огромного шарообразного,надутого пуза.Ксения перестала бесконечно просить еду,в её жизни появилось место и для других дел и игр.Питание сделала дробным(не большие порции 6-7 р в д).Через недели две я стала замечать,что промежутки между приёмами пищи понемногу увеличиваются по времени и количество кормлений не 7 р в д ,а 5 раз.Со временем я заметила,что чтобы утолить чувство голода дочке стало достаточно 2 -ух 3-ёх кусочков сушеной груши.Вот таким образом неумеренный аппетит удалось взять под контроль,как мне кажется её растянутый желудок,просто приобрёл прежние формы.Сейчас мне очень просто уезжать надолго из дома и дочка не истерит по поводу отсутствия еды,а может потерпеть спокойно,как взрослый человек.Последнии 1,5 месяца я провожу антивирусный протокол+лаурисидин,к базовому протоколу добавила вит Д и А,МБ-12,DMG,ГАБА,фолиник продолжаем,делаем ножные ванночки с сульфатом магния.За последнее время Ксюша научилась достаточно аккуратно разукрашивать картинки,рисует сама :новогоднюю ёлку,солнце,человека,домик,травку,небо,некоторые овощи и фрукты.26 марта были в Питере,делали доплерограмму.В результате обнаружили снижение венозного кровотока в левой височной области(там,где речевой центр),некоторая нестабильность шейного отдела.Там же посетили остеопата,почти сразу же заметили усиление речевой активности, Ксюша приятно удивила нас с папой новыми фразами.Самостоятельно пишет многие печатные буквы,читаем по слогам(уже перешли к началу букваря).Стала пересказывать мне простые сказки и сочинять свои(правда пока достаточно примитивные).Начала понимать многие шутки,смешные сюжеты в мультах,глазной контакт более длительный.Сейчас тренирую с ней диалог.От вопросов не уходит пытается всегда ответить,видно что напрягается,думает,что ответить.Всё реже ошибается.Сама задаёт простые вопросы ,но пока не часто.Научилась играть в детские компьютерные развивалки.Сама включает телевизор,DVD мульты и фильмы.Появилось понятие:сегодня завтра,вчера,дни недели.Ребёнок очень послушный,но в последнее время стала проявлять свой характер(но переубедить и договориться всегда можно).Теперь о проблемах:Существует некоторая зацикленность на понравившихся фильмах и мультах(на их героях),цитирует их диалоги,очень редко,но всё же потряхивает бусами перед глазами,глядя вниз.Очень сильно обижается если повышаешь голос,долго приходится жалеть и успокаивать.Во время занятий часто отвлекается,если что-то не понимает пытается хитрить,отпроситься в туалет,переключить учителя на другой вопрос.Ну в общем уйма аутичных заморочек ещё остаётся.На сегодня нам 5 лет 7 месяцев,так хочется помочь выкарабкаться моей доченьке и годам к 7-ми пойти в обычную школу!!!Планирую провести биофильм протокол,в начале лета барокамеру.Отправила волосы в DDI на анализ.Вот такие наши дела.
НаташаБ
НаташаБ

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

31.03.11 2:30
Просто замечательные у вас дела!!! одобряет
Как же приятно читать про успехи наших детишек,душа радуется! kiss
Ну ,конечно же вы пойдете со всеми детками в обычную школу,Таня,тут даже сомнений нет! sunny
avatar
СветланаЛ

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

31.03.11 2:48
Здорово!!!Мама и доча-МОЛОДЦЫ!! букет
Olya
Olya

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

31.03.11 6:31
все у вас получится, молодцы букет
avatar
tanya Y

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

31.03.11 11:31
Девочки,спасибо за поддержку!!!До победы ещё далеко,чувствую,что хелирование неизбежно,но с Вашей поддержкой как-то спокойнее,увереннее.А создателю и модераторам форума огромная благодарность,ведь успехи наших деток это в первую очередь их заслуга!!!
OXIC
OXIC

Таня пришла на форум за советами и помощью - Страница 2 Empty Re: Таня пришла на форум за советами и помощью

31.03.11 17:32
Молодец, Таня! Ты столько делаешь для Ксюши, что это не может не принести грандиозного результата!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения