Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
myrthfrey
myrthfrey

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.12.11 2:43
Какие замечательные новости! Творческий ребёнок, просто рада за вас безмерно. Я уже про лизин думала давно - месяц, планирую подключить его к антивирусной. Мы начали Вирастоп вводить, сейчас 6 капсул по 2 капсулы утром днём и вечером, все перед едой за час. Остальные энзимы как кандекс не отменяла. Вот и странности у ребёнка появились, капризность, требовательность. Сыпь иногда появляется - малкие красные крапинки на щёчках, а потом проподает буквально за день-два, от чего она появляется уже трудно понять, может и от Лау (у нас заканчивалась банка, пришлось медленно сходить, а с новой банкой опять увеличивать дозу), может и от ОЛЕ, с которым тоже случились перебои. Вот только от МБ12 от NewBeginnings у Томаса появляется хейлит и это уже проверенный факт. Вот почему я стала думать про лизин. Хоть и не часто, но вылезает эта бяка и на другой день проходит. Лиза, подскажи пожалуйста как ты даёшь лизин, в какое время перед едой, утром ли днём, с какой дозы начинала? Я конечно могу почитать, но мне интересен твой опыт, спасибо.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.12.11 9:52
myrthfrey пишет: Лиза, подскажи пожалуйста как ты даёшь лизин, в какое время перед едой, утром ли днём, с какой дозы начинала? Я конечно могу почитать, но мне интересен твой опыт, спасибо.

Аня, спасибо.
Я даю 1000 мг сейчас, но у нас почти все дозы - взрослые, прошу обратить внимание, у тебя же мальчик маленький. Собиралась остановиться на 750мг, но начался рецидив, пришлось поднять, что и дало наши "способности к рисованию"Улыбка. Лизин даю утром, сразу после еды. Я вообще заметила, что у нас аминокислоты идут лучше утром и с едой, потому так, некоторым наоборот, тут опять-таки, опытным путём.
Natalia
Natalia

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.12.11 10:32
Рисовать - это просто росскошшшно!!!!
МОЛОДЦЫ! одобряет
Вот, оказывается, с какой стороны надо подходить к развитию творчества у наших детей... Думает Ну и кто б додумался?
Мы тут с лизином и герпесом тоже близко знакомы, но рисовать... - пока не рисуем...
Удачи!
И счастливого Нового Года!
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.12.11 12:01
Natalia пишет:Вот, оказывается, с какой стороны надо подходить к развитию творчества у наших детей... Думает Ну и кто б додумался?

А никто! Согласна. Я этот лизин откладывала, откладывала, всё мне казалось, что есть что-то важнее. А тут - контрольный выстрел в голову - и готово! вопрос


Natalia пишет:Удачи!
И счастливого Нового Года!

Спасибо! И вам, взаимно. В Новом Году все рисовать будем. Отправляем всем рисовальную фею! 👼
Natalia
Natalia

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.12.11 14:19
Хорошенький такой выстрел!
Прямо в десятку!
Побольше таких в наступающем Новом Году!!!
myrthfrey
myrthfrey

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.12.11 19:35
MamaLizikk пишет:
Аня, спасибо.
Я даю 1000 мг сейчас, но у нас почти все дозы - взрослые, прошу обратить внимание, у тебя же мальчик маленький. Собиралась остановиться на 750мг, но начался рецидив, пришлось поднять, что и дало наши "способности к рисованию"Улыбка. Лизин даю утром, сразу после еды. Я вообще заметила, что у нас аминокислоты идут лучше утром и с едой, потому так, некоторым наоборот, тут опять-таки, опытным путём.

Ой, Лиза. Удивительно каким важным оказался лизин. Кто бы мог подумать. Я желаю вам огромных улучшений в Новом году! Просто рада за вас.

Спасибо за дозировки. Мы как всегда опытным путём определим. Вот карнитин у нас идёт как обычный витамин сразу перед едой. Как я поняла аминокислоты в течении дня не даются, а только утром. Мы так тоже попробуем Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 625998Пока мы ещё с Вирастопом разбираемся и наверное подключим лизин чуточку позднее, чтобы понять эффект от Вирастопа вначале, притом ещё хелирование, лучше всё в кучу не мешать. Но через месяц попробуем лизин. Сейчас я пытаюсь ввести глицин и разобраться как он действует.
Agnessa
Agnessa

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.12.11 20:37
Рисунки - это ВАУ! Очень классно!Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 649459

А никто! Согласна. Я этот лизин откладывала, откладывала, всё мне казалось, что есть что-то важнее. А тут - контрольный выстрел в голову - и готово! Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 808942

Лиза, а сколько Илюша весит? Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 824912 мы тоже начинаем потихоньку Лизин, нам ваша фея до зарезу нужна Очень рад
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.12.11 20:58
Agnessa пишет:Лиза, а сколько Илюша весит? Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 824912 мы тоже начинаем потихоньку Лизин, нам ваша фея до зарезу нужна Очень рад

Фею высылаем независимо от веса! подмигиваю

Илюша весит 23 кг, но у него многие добавки идут дозами выше, почти взрослыми, поэтому на Илюшин вес нет смысла ориентироваться.
Agnessa
Agnessa

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.12.11 21:06
Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 652462 я выше чем 500 не рискнула бы, но мало ли...вдруг что то мимо плана ;Подмигивает просто чтобы ориентиоваься. Мы помладше, но вес не маленький, больше 20ти, и рост тоже.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

27.12.11 21:39
Agnessa пишет:Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 652462 я выше чем 500 не рискнула бы, но мало ли...вдруг что то мимо плана ;Подмигивает


Я не собиралась выше 500, но так сложилось, что вышло вдвое больше и я не жалею. что попробовала. Но я изначально знаю, что моему ребёнку нужны зачастую взрослые дозы.
Ника-с
Ника-с

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

13.01.12 19:53
Лиза , большое спасибо за информацию, мы в последнее время этим уже незанимаемся, но наверно пересмотрю все и чето добавлю в нашу жизнь опять, я как раз в поиске как уразнообразить нашу обыденную жизнь.

Ми многие эти упражнения делали периодически и по несколько раз в день, используя их как бы в переменку между разными учебными занятиями. Ребенку это очень нравилось и заряжало новой энергией для восприятия информации. Нам в многих случаях очень помогали эти упражнения снять ту или инную проблему. Я это к тому , что если ктото еще незнал об таких стимуляциях- то подобрав по необходимости правильные упражнения- можно получить огромную пользу для ребенка.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Продолжение истории с герпесом, ацикловиром и лизином.

24.01.12 17:26
После того, как все последствия герпеса были ликвидированы, а в протоколе основательно закрепился лизин 1000 мг в сутки, прошла неделя-полторы. Сначала на попе появилась сухая сыпь, локализованная ближе к копчику. Я начала грешить на излишек молибдена, который я повысила до 1000мг где-то за месяц до этого и это повышение дало хорошие результаты на коже. Я спустила молибден до предыдущей дозы, но сухая сыпь не уходила. Наоборот, она стала "собираться" в островки, которые выглядели не то, чтобы странно, а ни на что не были похожи. Небольшие пятна неровной формы, болезненно-розового цвета, шершавые и бугристые. Потом такое пятно появилось под глазом. Такого же вида и формы. И спустя ещё неделю вдруг снова возникли на руках полоски потресканной кожи. Меня опять осенило, а может это герпес?
Я начала мазать ацикловиром. И сыпь побледнела. Но не исчезала. Потом, случайно я купила ацикловир не украинского производства, а ацик немецкого производства. Ровно за 4 дня использования ситуация кардинально изменилась. На попе осталось невнятное пятнышко от самого большого островка сыпи, под глазом остался цветной рисунок по контуру пятна и немного шершавости, руки совершенно чистые.
Почему же герпес у нас ведёт себя так по разному, что я от раза к разу, вроде наученная уже не могу догадаться о том, что это он? В прошлый раз пятна были на кистях и под глазом и выглядели как воспалённая кожа в трещинах. Сейчас на попе и под глазом это выглядело как сыпь, локализованная в островки, но совсем не так, как выглядят пузырьки герпеса! Только похожее воспаление на руках в этот раз как и в прошлый. И только это натолкнуло меня на мысль о герпесе.
Опять-таки, внешние проявления оказалось лучше убирать кремом ацик немецкого производства, чем ацикловиром украинского производства.
Что же касается лизина, то как только я поняла, что это именно герпес, я лизин рискнула поднять до 1500мг. Теперь интересный момент. В прошлый раз мы тяжело дошли до 1000мг, убрали все проявления и начали на нём рисовать. В этот раз до 1500мг я подняла лизин вообще без проблем и каких-либо кандидных реакций, не знаю как поступить после того, как уйдут все проявления, спускать дозу до 1000мг или оставить на 1500 на длительный срок, если у нас действительно такая проблема именно с герпесом. Думаю оставить хотя бы месяца на 3 и посмотреть как дальше будет развиваться ситуация, тем более, что за последний период мне удалось без особых проблем ввести фолиник до 1200 мкг, ДМГ до 187,5 мг и МБ-12 в спрее до 1000 мкг и буду повышать дальше.
Tanusha
Tanusha

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

24.01.12 20:59
Лиза, спасибо за твои наблюдения.
У нас тоже подозрительная сыпь, похожая на сильное обветривание. До этого были водянистые пузырьки вокруг носа - явно герпесные. Вооружусь Ациком.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

24.01.12 21:02
Tanusha пишет:Лиза, спасибо за твои наблюдения.
У нас тоже подозрительная сыпь, похожая на сильное обветривание. До этого были водянистые пузырьки вокруг носа - явно герпесные. Вооружусь Ациком.

Рада, что это помогает!
Настя
Настя

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

24.01.12 22:20
Ой, Лиза вот и наш хейлит- обветривание губы верхней, тоже уж не герпесной ли природы, может тоже поробовать Ацикловир, только не введен у нас еще лизин...Ну и титры по герпесу у нас ай-яй...хоть и не вылазил он у нас привычным образом Почесать в голове
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

24.01.12 22:25
Настя пишет:Ой, Лиза вот и наш хейлит- обветривание губы верхней, тоже уж не герпесной ли природы, может тоже поробовать Ацикловир, только не введен у нас еще лизин...Ну и титры по герпесу у нас ай-яй...хоть и не вылазил он у нас привычным образом Почесать в голове

Настя, я вот точно помню, что именно здесь где-то читала, по-моему Галина где-то упоминала, что вот именно хейлит и есть герпесной природы. Убей не помню где.
Только обрати внимание, я опытным путём выяснила, что ацик лучше ацикловира. И лучше зовиракса - это уже если по мне судить.
И ещё, в прошлый раз на введении лизина у нас как раз такой хейлит распрекрасный вылез, просто как будто контурным карандашом малиновым ребёнку губы обвели. Вот это было показательно, да.
А поповоду введения, так я как раз и писала, что попробовала намазать ацикловиром, увидела, что помогает и экстренно ввела лизин, хоть и не собиралась это делать так.
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Похоже?

24.01.12 22:35
Dina
Dina

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

24.01.12 23:06
Очень-очень похоже!!! одобряет
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

24.01.12 23:07
Dina пишет:Очень-очень похоже!!! одобряет

Ой, пасиба! Я в восторге, у меня самой обе руки левые и обе из жо....одного места, так что смотрю, радуюсь и даже завидую, я бы так не смогла. Улыбка
avatar
СветланаЛ

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

24.01.12 23:36
Молодец сынишка,прекрасные рисунки.Сама завидую,у меня тоже руки из того же места,да ещё две левых. Смущение
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

24.01.12 23:40
СветланаЛ пишет:Молодец сынишка,прекрасные рисунки.Сама завидую,у меня тоже руки из того же места,да ещё две левых. Смущение

Эх, красота, когда дети умеют больше и лучше, правда?
Lydia
Lydia

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

24.01.12 23:43
Лиза, я просмотрела картинки и подумала:" Молодец Илья, подписал имена зверюшкам!" А, то что, он их САМ нарисовал - до меня, даже, не дошло, пока отзывы девчат не прочитала! Думала - это готовые картинки! Илья настоящий художник!"
MamaLizikk
MamaLizikk

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

24.01.12 23:56
Lydia пишет:Лиза, я просмотрела картинки и подумала:" Молодец Илья, подписал имена зверюшкам!" А, то что, он их САМ нарисовал - до меня, даже, не дошло, пока отзывы девчат не прочитала! Думала - это готовые картинки! Илья настоящий художник!"

Спасибо, я сама пока нахожусь в удивлении, не ожидала, что получится так красиво.
Интересна эволюция. Сначала мы долго учились обводить по точкам различные картинки, буквы. Потом он начал разукрашивать, сейчас, кстати, поищу на чём это произошло, но это уже тут было, когда я самостоятельно занялась Илюшиным лечением. Разукрашивание становилось всё совершеннее и аккуратнее. На первом вводе лизина он начал срисовывать картинки по картинке-образцу. А вот сегодня я ему дала игрушки и сказала "нарисуй". И он нарисовал не с образца, а с "натуры", так сказать. Следующий этап, которого бы мне хотелось, чтобы он сам рисунок, сюжет придумал и нарисовал.
Agnessa
Agnessa

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

25.01.12 0:20
Очень классные рисункиии!!!!!!!!!!!Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 447740 Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 58432Илюшка!!!

Спасибо за рассказ про Лизин Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 649459
Lenus_ka
Lenus_ka

Илюша и MamaLizikk познакомятся... - Страница 18 Empty Re: Илюша и MamaLizikk познакомятся...

25.01.12 0:28
MamaLizikk пишет:
Настя пишет:Ой, Лиза вот и наш хейлит- обветривание губы верхней, тоже уж не герпесной ли природы, может тоже поробовать Ацикловир, только не введен у нас еще лизин...Ну и титры по герпесу у нас ай-яй...хоть и не вылазил он у нас привычным образом Почесать в голове

Настя, я вот точно помню, что именно здесь где-то читала, по-моему Галина где-то упоминала, что вот именно хейлит и есть герпесной природы. Убей не помню где.

Да вот тут в самом верху темы про хейлит и написано
https://autism.forum2x2.ru/t1188-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения