Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

10.12.10 8:35
Закажите сразу кандекс . Без него никто не обходится. Еще надо бы заказать цинк и масло орегано. Я беру у Now Food и очень довольна, тем боллее сейчас скидки. Возможно и пробиотик влезет в заказ. Девочки хвалят Country Live можно посмотреть в теме про пробиотики.
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

10.12.10 13:23
Мама Алеши Спасибо
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

10.12.10 13:49
Мама Акима пишет:Закажите сразу кандекс . Без него никто не обходится. Еще надо бы заказать цинк и масло орегано. Я беру у Now Food и очень довольна, тем боллее сейчас скидки. Возможно и пробиотик влезет в заказ. Девочки хвалят Country Live можно посмотреть в теме про пробиотики.

Спасибо большое за советы flower

Кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-40-Veggie-Caps/3195?at=0
Масло орегано http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Oil-of-Oregano-Leaf-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5214?at=0
Пробиотик http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0
Цинк http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0
Триенза http://www.mandimart.co.uk/new-trienza-180-capsules-204-p.asp
Вроде бы все подходит для первого ввода.
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

13.12.10 22:14
Никак не можем усмирить нашу кандиду после приема антибиотика. Пили толокнянку, эффекта не видела. Сменила на клюквенный морс , 1 день было все нормально, на 2 день Аринка стала гиперактивной, появился снова беспричинный смех, размахивание руками, стала более капризной. 5 дней давала клюквенный морс по 1 ч.л за 15-20 мин.перед едой, вместе с едой сок квашеной капусты по 1ч.л,на ночь активированный уголь по 1 таблетки. Состояние не улучшалось. Есть стала дочка большими порциями, много пьет воды. Сегодня убрала клюквенный морс и стала давать ромашку,но животик как барабан после еды. Цитросепт боюсь вводить т.к в первый раз при его приеме появились прышики, которые потом перешли в фурункулы.Что это было врач так до конца не объяснил. Может это непереносимость на цитросепт ? Достала кефирные грибки. Хочу делать ореховый кефир. Что нам можно еще попробовать для борьбы с кандидой, пока не придет кандекс и масло орегано?
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

14.12.10 0:36
Девочки подскажите пожалуйста. У Аришки после еды животик вздут - может это от сока квашеной капусты. Я даю ее 3 раза в день по 1 ч.л в день. У кого детки пили сок квашеной капусты какой был эффект. Оставить нам ее еще на немножко и посмотреть , что дальше будет? Или убирать сразу.Посоветуйте, что делать?
Никанна
Никанна

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

14.12.10 1:15
Сок не принимала не знаю, а вы ей ферменты пищеварительные даете? Можно еще попробовать душицу, чабрец, мяту? Запоров нету у вас? Ореховый кефир тоже помогает вздувшимся животикам, главное, чтобы алергии на орехи не было? Я вот еще подумала если у вас с цитросептом проблемы были, то с маслом орегано очень аккуратны будьте по-моему оно не мение фенольное Печаль
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

14.12.10 7:59
Никанна Спасибо

Креон не даю, т.к от него у нас начался понос. А убрала стул наладился, стал один раз в день, сформированый. Ждем Триензу. Ореховый кефир начну делать, может он поможет нашему животику. От орехов пока аллергии не было, но буду наблюдать за реакцией. Сейчас дочка встала с плачем, значит что-то беспокоит. Поела пшенную кашку, осталась довольная. А мяту и чабрец как приготовить настой, а то что-то не нашла ничего про мяту?
gelle
gelle

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

14.12.10 9:00
Ольга, вот здесь есть про чабрец https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t1197.htm, а про мяту не знаю. Попробуйте сделать так, как предлагается в инструкции Улыбка
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

14.12.10 9:25
gelle спасибо Очень рад
Попробую сделать так, может удасться продержаться пока не пришлют Кандекс и масло орегано. Хочется побыстрее их попробовать. А то сегодня поведение сегодня такое же как вчера - гиперактивная и очень капризная.
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

14.12.10 21:59
Сегодня в течение дня не стала давать пробиотик - сок квашеной капусты, а дала 1 ч.л с последней едой. Животик у дочки был не такой вздутый после еды. Ромашку пока оставила. Гиперактивность сохраняется, но Аришка стала менее капризной. Нас приглашают заниматься на 2 месяца в реабиталиционный центр, завтра пойдем на диагностику. Девочки я хотела посоветоваться можно ли нам применять на диете препарат Панавир Инлайт
http://www.panavir.ru/php/content.php?id=674 с целью профилактики гриппа и ОРВИ.
avatar
DevisaGa

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

14.12.10 22:09
Девочки я хотела посоветоваться можно ли нам применять на диете препарат Панавир Инлайт
http://www.panavir.ru/php/content.php?id=674 с целью профилактики гриппа и ОРВИ.
А что, наших то проверенных средств уже не хватает? Да попробовать то можно, если очень хочется своего ребенка в качестве подопытной свинки использовать. Наши то средства то тем и хороши, что они уже опробованы, и мы знаем, что от них можно ожидать.
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

14.12.10 23:01
Галина Спасибо
В качестве подопытной свинки дочку использовать не хочу.На Аринке психиатор ставила опыты пол года - не подошел тералиджен попробуем труксал, не подошел сонопакс и т.д. Значит будем ждать наш заказ. Недавно были на приеме у психиатора, ругали что не водим ребенка в коррекционный садик. Назначила тизерцин и кортексин ( не предполагая что ребенок не пьет психотропные препараты 3 месяца), Аринка в этот день вела себя исключительно хорошо.
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

13.01.11 20:46
Здравствуйте!
Долго не писала, пыталась сама справится. Благо на форуме достаточно полезной информации.Спасибо большое организаторам и участникам форума.
Целый месяц боролись с кандидой разгулявшейся после приема антибиотиков.
Ввела цитросепт на свой страх и риск, но ничего плохого или хорошего не добилась хотя довела до 18 капель в день. Сменила на толокнянку. Как-то полегче стало, дочка стала спокойнее, внимательной.Даже стали появляться новые слоги и что-то похожее на слова. Например мама,папа, нано(надо) ,да , дай.Но на 8 день на лице Аришки стала появляться сыпь. Толокнянку сменила на душицу-ввелась хорошо. Вечером давала энтеросгель. И вот наконец то пришла посылка с ихерба. На следующий же день решила попробовать орегано. Начала с 1 капли на завтрак. Уже через 2 часа дочка стала капризной, раздражительной. Дала энтеросгель- стала поспокойнее. На следующий день добавила еще 1 каплю. Появилась гиперактивность, стала капризной, нервной. То плачет, то смеется. И еще заметила,что сегодня появились темные круги под глазами.
Стул был каждый день, а сегодня не какала.
Что принимаем из добавок
утром 1 капля орегано
полдник 1 капля орегано
вместе с ужином пробиотик- ореховый кефир я делаю его на миндале.
С каждым приемом пищи с мясом креон по 1 капсуле т.е 2 капсулы в день. На ночь энтеросгель.
Что делать подскажите пожалуйcта?
Отменить орегано и заменить на душицу например
Или не отменять и понаблюдать еще 1 день не увеличивая дозировку?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

14.01.11 14:14
Какое антикандидное больше всего давало результат?
Какое у вас масло орегано, дайте ссылку.
Введен ли у вас кандекс?
На орегано - может быть эффект отмирания, поэтому и плохое поведение и круги под глазами.
Еще вариант - фенольные проблемы. Почитайте про фенолы.
Васе орегано в первый раз тоже не пошло. У меня было ощущение, что кандида только расплодилась от него. Был резкий всплеск. Через 1 месяц опять ввела - и пошло отлично. Сейчас только на нем и живем.
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

14.01.11 23:45
Соколова Юлия пишет:Какое антикандидное больше всего давало результат?
Какое у вас масло орегано, дайте ссылку.
Введен ли у вас кандекс?
На орегано - может быть эффект отмирания, поэтому и плохое поведение и круги под глазами.
Еще вариант - фенольные проблемы. Почитайте про фенолы .

Из антикандидных на которых был эффект отмирания-толокнянка,душица. На ципросепте, клюквенном морсе, чабреце отмирания не было.
Масло орегано у нас такое http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
Сегодня дочка проснулась в 4 утра-капризничала. Так и не заснула, играла. Отменила я орегано и дала настой дущицы. Аришка была спокойней сегодня, даже уснула днем. А проснулась - с улыбкой, и не было вечером капризов.
Кандекс у нас не введен. Пока не заказали мы его. Заказали только орегано, магний,кальций и OLE-на ихербе(посылка уже пришла), на Mandi Marte-Trienzy(посылку до сих пор ждем, пока не пришла).
Да похоже у нас проблемы с фенолами- цитросепт нам тоже не подошел. Читала ,что No-Fenol помогает справится с фенолами. No-Fenol есть в Тrienze,т.е если наша посылка с Trienza придет молитва и если мы сможем ее ввести ,то мы справимся частично с фенольными проблемами?
Evgenia
Evgenia

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

15.01.11 9:53
Да, справитесь. Если подозреваете фенолы, исключите фенольные продукты на время: https://autism.forum2x2.ru/t37-topic , ванночки с сульфатом магния поделайте.
Эффект отмирания тоже не сбрасывайте со счетов. Ввод нового антикандидного средства - мрут бактерии, к нему чувствительные, которые (возможно) жили и прекрасно себя чувтствовали на других анти. Поэтому в начале ввода эффект отмирания может быть оч. большой. Энетеросгель через 1,5 часа после анти, сколько раз анти даете, столько раз энтеросгель (будут запоры, но лучше запоры и клизьма, чем отмирание, к тому же это дня три, потом бактерии передохнут в основной массе). Толокнянка тоже фенольная, она вам подошла, в 1 капле орегано сколько фенолов, чтобы ребенка снесло? Так что у вас неоднозначно, непонятно из-за чего реакция.
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

16.01.11 0:34
Спасибо Evgenia
Ваночки с сульфатом магния поделаю.
Сегодня давала душицу по 1 ст.л 3 раза, на ночь энтеросгель. Но травяные антикандидные уже не справляются. УАришки сохраняется гиперактивность,но хотя исчезла раздражительность и капризность. Сегодня купила макмирор, с понедельника начнем травить кандиду. Иначе с таким разгулом кандиды мы несможем ввести не одну добавку.
От одной капли орегано дочке еще не было плохо, а когда увеличила дозировку орегано на 1 каплю то там уже стало видно что Аришке плохо. Пришлось выводить орегано и заменять на душицу, то что нам шло. Попробую через какое -то время.
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

23.03.11 22:58
Здравствуйте! Вот решила написать наш отчет за два месяца.

Мы 2 месяца ходили в реабилитационный центр бесплатно (дали путевку от соц.защиты), также ходили параллельно к платному дефектологу. Через месяц Арина отказалась заниматься у платного дефектолога(легла на пол и за час занятий даже не села за стол. В реабилитационном центре с Ариной начали заниматься индивидуально по системе PECS. А через две недели Аришку перевели в группу куда ходили еще двое детишек. Еду мы приносили с собой. Педагог знала, что мы не принимаем никакие лекарства и ребенок находится на диете. Против диеты не была,т.к видела улучшения у ребенка.
Сейчас Аришка пользуется карточками- просит печенье,книжку, но также появляется речь пока с повторениями - ма-ма-ма, пе(печенье),па-па-па, пропевание какой-то мелодии. Стала лучше понимать обращенную речь. На улице не убегает, спокойно идет или стоит пока я что-то покупаю.
Рацион продуктов ограничила- стала проявляться фенольная непереносимость, как на добавки,так и на продукты.

Что кушает дочка : крупы - рис, гречка
Мясо-свинина нежирная, говядина, курица
Овощи - картофель, лук, морковь,тыква,кабачок
Масло - подсолнечное,оливковое (редко), гусиный жир
Фрукты- груша, киви
Пьет воду, иногда завариваю стевию, печенье рисовое(делаю сама),оладьи, перепелиные яйца в выпечке или в котлетках.
Пробовала ввести цветную капусту-пучит живот, пшено выходит непереваренным,все это убрала.На миндаль покраснение над губой, т.ж самое и на масло орегано. Убрала покраснение исчезло (фенольная непереносимость наверное). Заказала молибден- пока в дороге.
Протравила кандиду макмирором по 1/2 таблетки 2 раза в день 10 дней, но как только перестала давать макмирор - кандида активизировалась.
Противокандидные не могу подобрать-на душицу, цитросепт,масло орегано,клюкву - фенольная непереносимость, что помогает справится с кандидой лучше толокнянка и брусничный морс.
Из добавок , что удалось ввести: триензу по 1/2 капсулы 4 раза в день, магний глицинат - 200 мг, кальций - 250мг,для поддержки печени даю масло расторопши по 1/3 ч.л к каждой еде,пробиотик- ореховый кефир(на кешью) 50 мл на ночь. Кандекс довела до 1 капсулы в день,давала утром на тощак, но после Кандекса появляется гипперактивность,беспречиный хохот. Иногда не помогает даже энтеросгель.
Кандекс до 1 капсулы нарашивала 2 недели. Что это может быть?
1) Разрастание кандиды
2) Эффект отмирания кандиды , потому что были прышики на лице и попке , но они уже проходят
3) Или что то еще, сама не могу понять.
Стул у дочки каждый день,сформированный, цвет,запах в норме.
У кого было такое на вводе Кандекса?
iwaly
iwaly

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

23.03.11 23:20
Вы знаете, у нас на Кандексе было что-то подобное, но не на вводе, а через неделю после ввода полной дозы. Вскакивыли одиночные прыщики, один или два, красные, и на локтях скопление белых. В начале спал на Кандексе хорошо. А в одну ночь, просто ужас что было. Но это была только одна ночь, после неё он заболел. К ГСЕ, который тогда давала, я добавила масло Орегано и все пришло в норму. Реакция просыпанияи бесючки ночью у нас была еще и на пробиотик от Клэр, после орегано и это прошло.
Скорее всего Вам просто анти нужны. А ноу-фенол не пробовали?? Его тут часто советуют с фенольной непереносимостью.
Перечитала посты выше, Триензы, наверно будет маловато, там соотношение Ноу фенола небольшое

Только вот момент. Как вы кабачок даете? он же высоко фенольный! В чем Ваша фенольная реакция?
Я в начале на красные щеки от анти грешила на фенолы, но это прошло через недели две антикандидной терапии. Так у нас отмирание проявлялось
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

24.03.11 6:03
Спасибо iwaly за скорый ответ.
Ноу-фенола действительно маловато в Триензе, заказала Молибден пока в дороге. На кабачок фенольной непереносимости не замечала. Реакция была на клюкву( моча становилась едучей и появлялась краснота вокруг писи, очень беспокоило дочку. И еще она часто сикалась). На орегано и миндаль - было покраснение над губой, покраснение исчесло через неделю после вывода орегано и миндаля. У меня надежда на молибден, если и он не поможет буду вводить Ноу-Фенол. Кандекс еще пару деньков подаю,понаблюдаю.На ночь боюсь давать. Аришка ночью спит спокойно, не просыпается.
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

24.02.12 20:04
Здравствуйте!

Давно не писала. Вот решила написать небольшой отчет , что сделали за год.
Что смогли сделать: Провели 2 противопаразитных курса , биофильм -45 дней с пектинами и мукостопом. Сдали кровь на аллергопанель - томат 1, дрожжи- 1, орехи грецкие – 2, пшеница- 1. Переодически сдаем анализы крови и мочи, делаем капрограмму. Провели10 сеансов в жесткой барокамере по1 часу при давлении 1,7 атм .
Что ввели:
OLE- 2 капсулы
Зи-карб -1,5 капс
Пептиз – ј капс
Магний цитрат – 310 мг
Кальций цитрат -495
Вит.С – 125мкг
Цинк – 33 мг
Лецитин подсолнечный – 1 капс
Молибден – 330 мкг
Селен – 100 мкг
Вит. Е – 200 UI
Рыбий жир – 1 ч.л
Фолиник – 1200 мкг
Ку 10 – 1 капс
ДМГ – 1 капс
В 12 – 2 пшика
Таурин – 250мг
Кандидазе – 1 капс
Антикандидные на ротации: толокнянка, орегано, ГСЕ, клюква
Пробиотики : POWER – DOPHILUS – 1- 2 капс, Flora – Dophilus + FOS – 1 капс, ореховый кефир- 150 мл
Энтеросгель по необходимости.

Наши успехи:
Арина стала говорить несколько слов - нано (надо),мама, папа, на, тай (дай ). Правда говорит очень редко, когда ей это нужно, но по делу.
Научилась глотать капсулы, глотает даже самые большие.
Появилась имитация по моей подсказке. На горшок ходит только по моей просьбе, хотя сама снимает и одевает колготки. Стала отзываться на имя, больше понимает обращенную речь, смотрит в глаза.
Сейчас проходим реабилитацию в центре. Занимается в мини группе еще с 2 мальчиками аутистами , занятия идут около 2 часов. Педагог хочет Аринку водить к более взрослым говорящим детям – аутистам.
Очень хорошо идут карточки PECS. Дома занимаемся за столом около 30 мунут, но
каждый день не получается.
Спокойно ходим на улице, ездим в транспорте без криков.

Что едим : картофель, рис, гречка ,кукурузу использую в качестве муки в печеньки
лук, морковь, курицу, говядину, свинина (редко) , подсолнечное масло, гусиный жир, кокосовое масло в выпечку, тыква, перепелиные яйца, киви, груша, картофель, цветную капусту, пьет воду .

В планах провести курс баротерапии , попровать ввести те добавки которых не хватает для базового протокола. И начать подготовку к хелированию.

Девочки посмотрите пожалуйста достаточно ли добавок для начала хелирования?








марика
марика

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

24.02.12 21:39
Вит С, наверное маловато. И, кстати не нашла, пробовали ли Вы, каприцидин/каприловую. У нас это средство №1, даже не знаю как без него.
Tanusha
Tanusha

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

24.02.12 23:53
Не увидела комплекс минералов и витамины группы В. Минералы я бы ввела до хелирования.
К Ку-10 хорошо бы добавить карнитин.
Зимой надо давать дополнительно витамин Д. И витамин А можно ввести в поддерживающей дозе.

Как со стулом дела? С желчеотделением?
OlgaMS
OlgaMS

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

26.02.12 0:28
Марика, Тanusha cпасибо , что посмотрели наш протокол.
Вит.С не могу больше 125 мг ввести, т.к анализы мочи показыват наличие оксалатов.Комплекс витаминов группы В от NOW вводила и довела до 1/4 таблетки,карнитал ввела в дозировке 600 мг, но при попытке ввода лаурисидина -30 плюшек нарушился сон и активизировалась кандида. Ни какие проверенные антикандидные не справлялись. Пришлось вывести многие добавки.
Стул у нас ежедневный, бывает даже 2 раза в день. Желчегонные пока не вводила, но перед хелированием попробую ввести необходимые добавки еще раз.
марика
марика

Помогите Аришке - Страница 3 Empty Re: Помогите Аришке

26.02.12 0:58
Ну вот, не смогла найти ответ Анди Катлера о ВитС и оксалатах. Ну, если коротко и своими словами, ВитС ОЧЕНЬ желательно 0,25-1 г, лучше 1 г, а существенный источник оксалатов - КАНДИДА, как и источник многих других проблем наших детей.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения