Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

31.10.10 20:19
Что менее аллергенно фруктоза или стевия, или это все индивидуально?
По алергенности - индивидуально. А в плане борьбы с кандидой стевия лучше, она для кандиды не корм.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 18:41
Всем добрый вечер, хочу доложиться... (и конечно кое-что спросить!!!)

Данилка первую неделю на диете, кушаем:

кролик, индейка, свинина не жирная (мясо вымачиваю, варю или в пароварке),картофель(вымачиваю), морковь чуть-чуть, капуста брокколи и цветная, бывает в супе белокачанная,кабачок, пшено, греча, груша и чернослив (варю компоты, чуть добавляю фруктозы, а иначе никак не пьет).Делала картофель фри по рецепту Тамары,ест плохо, даже из пакетика Макдональс.Пшенные чипсы тоже не ест.Постоянно требует перекус, а дать нечего.

Принимаем Креон 10000, по полкапсулы с каждой едой, какашки не меняются, сегодня еще и не какал, хотя раньше запорами не страдал.Заказали в аптеке Цитросепт,из видимых проявлений кандиды - только поведенческие.Заварила Толокнянку.С какой дозы начать?

Сегодня были на консультации у логопеда-дефектолога, договарились о встрече через нервопатолога еще до сайта и диеты, поэтому пришлось идти.У логопеда вел себя хорошо, она сказала, что интелект у него не потерян, и он находиться на грани аутизма и задержки развития.Сказала, что научить его говорить, смогу только я,так как мама лучше его вижу и знаю.Порекомедовала общение с такими же детишками, а где их взять в нашем городе, этим особо не занимаются, как и везде в России.Так что буду, все сама, с вашей помощью.
А нервопатолог, хочет нас немножко простимулировать (это ее выражение), а если это не поможет, то это точно аутизм!!!Муж возразил, это что же вы его на опыты берете, а она давайте попробуем его к нам в санаторий ДЦП, будет общаться с детишками и заодно мы его простимулируем, и МРТ сделаем, вдруг там опухоль, а еще лучше в областной психдиспансер походить стационарно.Я сказала , что колоть и пить таблетки не собираюсь, и прекрасно понимаю, что это аутизм.А она, а вдруг это неврология, а мы не полечим, всю жизнь потом каяться будете.Потом возмущаться начала, что незнает , что нам назначить, ведь везде лактоза, а вам вы говорите ее нельзя.Логопед подождала, пока уйдет нервопатолог, и говорит не делайте МРТ, нет там никаких опухолей, занимайтесь ребенком, развивайте, вы мать, и только вы можете ему помочь. Делайте генетическую экспертизу. и готовьтесь ко второму ребенку, и первому это будет самым лучшим лекарством, общение вот, что емй нужно.

Данилка сейчас довольно усидчив, мы с ним лепим пластелином, пытаемся рисовать кисточками и фломастерами, читаем книжки, смотрим программу по развитию речи (карточки Домана на DVD), ему нравиться, развиваем мелкую моторику, пуговки и палочки в прорези, мозайку собираем, определяет цвета, геометрические фигуры.Больше выполняет бытовых просьб:раздевается, складывает игрушки и одежду, приносит по просьбе вещи, чаще откликается на имя, в глаза мотрит , но мало гдге-то 5 сек. не больше.Есть возможность чем-то еще позаниматься, а чем незнаю.Подскажите, что-нибудь простое для первого этапа...Жаль упускать возможность, пока есть желание у него и усидчивость...

Мы отменили мультики совсем.Даня очень тоскует по мульфильмам и пюрешкам, а мои пюрешки не ест...

Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 18:59
И еще самое главное забыла, недели три-четыре назад, был риносинусит, у нас сопли всегда долго стоят, не вытекают,такое строение и увеличены аденоиды,сначала лечили морской водой, Називином и назальными бактериальными мазями (Бактробан, Левомеколь), никака не вытекали, при этом ни температуры, горло не красное , пришлось пропить Супракс, т.к. начинался отит.В нос Назонекс. Дышал ртом долгое время, пролечили, нос задышал, и я успокоилась. А недавно педиатр заглянул в нос, а там слизь, так и стоит, при этом ребенок отлично дышит носом, назначил Назонекс, еще на две недели, боюсь осложнений на уши. Еще летом сдавали мазок из зева и носа:там у нас стафилокок, очень живучий, и какая-то еще неведомая бактерия, с анализа даже прочитать ее немогу, короче летом пытались ее и фагами, на которые они реагируют, и теперь антибиотиками.Но видимо никак.Живучие...сволочи.Девочки может нам что-нибудь противовирусное , вне всяких правил попробовать, знаю что и диета не утаканена, и антикандидные не введены.Как быть?Боюсь до повторных отитов доживем?
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 20:02
Данилка сейчас довольно усидчив, мы с ним лепим пластелином, пытаемся рисовать кисточками и фломастерами, читаем книжки, смотрим программу по развитию речи (карточки Домана на DVD), ему нравиться, развиваем мелкую моторику, пуговки и палочки в прорези, мозайку собираем, определяет цвета, геометрические фигуры.Больше выполняет бытовых просьб:раздевается, складывает игрушки и одежду, приносит по просьбе вещи, чаще откликается на имя, в глаза мотрит , но мало гдге-то 5 сек. не больше.Есть возможность чем-то еще позаниматься, а чем незнаю.Подскажите, что-нибудь простое для первого этапа...Жаль упускать возможность, пока есть желание у него и усидчивость...
А почему это у вас ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ, что эта его усидчивость просто случайное событие, которое скорее всего больше на наступит? Почему вы не хотите поверить, что уже через неделю диета уже дает свои результаты? А эта усидчивость - результат диеты, то она не исчезнет, если будете продолжать биомед. Конечно, будут и плохие дни, но общее движение вверх все равно будет. Так что нечего сепетить на это "случайное улучшение", как на разовый подарок судьбы, который уже не повторится.
Логопед у вас молодец, кое что понимает. А невропатолог просто хотел залечить, она вам все правильно сказала.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 20:06
nany-83 пишет:
Мы отменили мультики совсем.Даня очень тоскует по мульфильмам и пюрешкам, а мои пюрешки не ест...

А кто вам сказал, что это надо сделать? Это где вы так научились? Или это своего рода возможность насолить дитю покрепче. Он ведь вас матом то не пошлет. Значит ЕДИНСТВЕННОЕ окно в мир вы захлопнули! Люди бешенные деньги на тренировках АБА платят чтобы ребенка НАУЧИТЬ смотреть мульты, а вы решили ОТУЧИТЬ! Крутая вы и быстрая как кофемолка Улыбка
Если Надя для своего АСПЕРГЕРА выключила ТВ , то теперь все у кого и близко такого нет и не скоро будет, в воспитательном раже отключат информацию. Девочки все надо прикидовать на СВОЮ ситуацию и свой диагноз.
СВОБОДУ ДЕТЯМ! ВЕРНУТЬ МУЛЬТЫ! lol!


Последний раз редактировалось: Admin (01.11.10 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 20:13
nany-83 пишет:А недавно педиатр заглянул в нос, а там слизь, так и стоит, при этом ребенок отлично дышит носом, назначил Назонекс, еще на две недели, боюсь осложнений на уши.
Вообще то это сильный глюкокортикостероид, гормональный препарат. Если ребенок дышит, то не стоит вмешиваться в его гормональную систему без нужды.
Еще летом сдавали мазок из зева и носа:там у нас стафилокок, очень живучий, и какая-то еще неведомая бактерия, с анализа даже прочитать ее немогу, короче летом пытались ее и фагами, на которые они реагируют, и теперь антибиотиками.Но видимо никак.Живучие...сволочи.Девочки может нам что-нибудь противовирусное , вне всяких правил попробовать, знаю что и диета не утаканена, и антикандидные не введены.Как быть?Боюсь до повторных отитов доживем?
Во-первых, отитов на диете может стать меньше, т.к. у многих наших детей частые отиты - признак непреносимости молочки. Во-вторых, начинать вводить что то срочно до антикандидных и чистой диеты - это примерно как пытаться срочно поставить крышу, не имея фундамента, потому что дождь начинается. Но в ближайшее время можно запланировать солодку. Она вам может сработать как натуральный аналог кортизола, вместо назонекса
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 20:22
nany-83 пишет:И еще самое главное забыла, недели три-четыре назад, был риносинусит, у нас сопли всегда долго стоят, не вытекают,такое строение и увеличены аденоиды,сначала лечили морской водой, Називином и назальными бактериальными мазями (Бактробан, Левомеколь), никака не вытекали, при этом ни температуры, горло не красное , пришлось пропить Супракс, т.к. начинался отит.В нос Назонекс. Дышал ртом долгое время, пролечили, нос задышал, и я успокоилась. А недавно педиатр заглянул в нос, а там слизь, так и стоит, при этом ребенок отлично дышит носом, назначил Назонекс, еще на две недели, боюсь осложнений на уши. Еще летом сдавали мазок из зева и носа:там у нас стафилокок, очень живучий, и какая-то еще неведомая бактерия, с анализа даже прочитать ее немогу, короче летом пытались ее и фагами, на которые они реагируют, и теперь антибиотиками.Но видимо никак.Живучие...сволочи.Девочки может нам что-нибудь противовирусное , вне всяких правил попробовать, знаю что и диета не утаканена, и антикандидные не введены.Как быть?Боюсь до повторных отитов доживем?
Вот вам почитайте о фагах https://autism.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t1258.htm
А стафилоккок так он и у Аурель – подхватила в больнице и у меня от нее зарадилась и ничего на противовирусной идем хорошо, но вам все сразу в кучу валить нельзя. Разберитесь вот как Галя советует и не психуйте, да мульты верните ребенку. У нас на них много хорошего Аурель выучила и даже сейчас поражает и грамотностью и ЗНАНИЕМ ситуаций и ЧУВСТВ. Просто мульты меняйте время от времени, допустим раз в две недели хе-хе
моя нормальная дочь в 8 лет прослушала пластинку про Окулярию – змея такая 27 раз смех Я думала сдурею на кухне в субботу, но ничего выдержала и живая подмигиваю

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 20:49
Если Надя для своего АСПЕРГЕРА выключила ТВ , то теперь все у кого и близко такого нет и не скоро будет, в воспитательном раже отключат информацию. Девочки все надо прикидовать на СВОЮ ситуацию и свой диагноз.
Ну да, не надо все к своему ребенку применять. Я отключила на год телевизор и сейчас даже ограничиваю потому что ребенку явно ПЛОХО от просмотра телевизора. Да я и это писала и подробно кажется.
А Вы почему своему отключили?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 22:36
Мультики отменила, не я , а папа.Он говорит, что он лучше себя ведет, когда не смотрит их.Летом на даче редко включали и поведение было приемлемое.Вот и решили дома попробовать,а я считаю, что он сочувствует героям мультфильмов и радуется и грустит, а ведь это и есть наша цель.Сейчас показала мужу ваши наказы, ура!!!папа согласился показывать мультики, но ограниченно.

Если эта усидчивость ребенка не временна, то я готова подождать и искать информацию по АВА, чтобы попробовать позаниматься с ним, так как гуляем редко, потому как на улице поведение не управляемое, одна с ним не справляюсь, да и сыро и холодно у нас...Я где-то видела инфу про набор группы на дистанционное АВА у Тамары после Нового года, если не ошибаюсь, как можно в группу попасть?Мы очень хотим заниматься!!!

Про фаги почитала, а мы ведь после рождения и дисбактериоз ими пытались лечить, по назначению врача, все тщетно...Как же нам слизь из носика удалить, если Назонекс нельзя.Как солодку применить?

Девочки, я предвкушаю, что скоро меня будет доставать наша участковая медсестра, насчет пробы Манту, начнет говорить, что это не прививка и т.д.Но ведь, и Манту опасна для наших детей???

Никанна
Никанна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 23:05
[ У нас тоже проблемы с мультиками. Сначала мы их смотрели без конца, потом на даче отменяли две недели ребенок был в депресняке, ни чего не хотел делать ни во что играть Twisted Evil Потом оклимался потихоньку, но скучно ему было. Я же врачей все время слушаю :geek: дефектолог говорит убирать, а неврапатолог оставить, мол должны быть какие-то положит эмоции. В итогедети у меня без конца смотрят мульты Смущение Меня спасает только дача и садик и прогулки там можно побегать и полазить, но они правда всегда с криками Печаль Вот бы такую темку открыть... Насчет манту не переживайте.. Я вообще взяла медотвод у неврапатолога на все прививки( унас правда диагноз есть) и никто даже рот не разевает ни в саду ни в поликлинике tease
Nadin
Nadin

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 23:09
Девочки, я предвкушаю, что скоро меня будет доставать наша участковая медсестра, насчет пробы Манту, начнет говорить, что это не прививка и т.д.Но ведь, и Манту опасна для наших детей???
Манту нельзя, но есть анализ крови который показывает тоже что и Манту, но я не помню как он называется, но думаю медсестра в курсе. Вот и сделайте его.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 23:12
Завтра про мульты напишу подробно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 23:53
Здравствуйте, я не знаю как у Вас в городе, а у нас уже врачи с прививками не "достают". Я без проблем отказалась от манту для дочери 12 лет (ребенок обычный), тоже думала, что начнут из школы звонить, угрожать, нет - тишина. Для проблемного ребенка вообще: позвонила медсестра, я отказалась, обещала что приду, напишу отказ, а мне некогда, так она ко мне домой пришла, чтобы я отказ написала, вот такой у нас сервис. Сейчас очень многие отказываются, у меня знакомая, на нас насмотрелась и от прививок отказалась, никто даже "ухом не повел", спокойно говорят - пишите отказ и все.
Никанна
Никанна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

01.11.10 23:57
Admin пишет:Завтра про мульты напишу подробно.
Пр мульты ждем Очень рад А манту, конечно, нельзя я неправильно выразилась. Мы тоже отказались и медотвод помог, а вообще у деток с патологиями оч. часто алергия на вакцину. Наша мнту показ., что у нас долж быть туберкулез :evil:
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

02.11.10 10:19
Нас в поликлинике вообще не любят, мы к ним на осмотры не ходим, у нас свой педиатр, котрый нас с рождения наблюдает, поэтому они считают, что мы никогда не болеем, а от прививок и Манту отказываемся...Так что медсестра за нами по пятам.Напишу отказ...А кто-нибудь, девочки из России, делал анализ крови-аналог Манту?Расскажите...

Да, Тамара ждем инфу о мультфильмам...Очень актуально, я думаю для всех... подмигиваю
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.11.10 11:19
Всем доброго дня! Девочки я за помощью...

Мы неделю с небольшим на диете, пьем Креон по 0,5 капсулы с пищей, где-то 3-4 раза в день получается (смотря "тяжелая" ли еда...).Из антикандидных ничего еще не вводила.Муж купил Цитросепт изготовитель"Cintamani Poland".Почитала у всех кто применял Цитросепт, отзывы в целом положительные (конечно буду смотреть индивидуально).Но вот про марку конкретно ничего не нашла.Подскажите кто-такой принимал???

Поведение плохое, хихикает, бегает туда-сюда,чешет нос и глаза, проснулся рано, и ночью во сне плакал тихонько.Хотя обычноспит всю ночь.остоянно хочет есть и пить.Тащит на кухню и орет.Я думаю наверное кандида!!!Пока с Цитросептом не разобралась.Начали сегодня Толокнянку (обычная из аптеки) с чайной ложки, посмотрю как пойдет.

Но самый главный вопрос, стул испортился.Обычно стул был 2-3 раза в день оформленный и темно-коричневый.А сейчас очень твердый шариками и очень темный и один раз.Что предпринять?Увеличить Креон до капсулы с едой? Или что-то желчегонное добавить?Хотя боюсь не отследить реакцию с Толокнянкой (что бы не перепутать, по одному смотреть).

Кушаем пшено, греча, кабачок, картофель,капуста броколли, белокачанная, цветная,морковь чуть-чуть в супе, свинина,индейка,кролик, масло оливковое, зелень, соль.Из питья варю из чернослива и груш компот, но не подслащиваю ни чем.Пьет.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.11.10 12:52
Очень много у вас капусты, а она серный продукт и многим не идет, надо все проверить хорошенько. Кандида тоже может быть, но надо посмотреть с капустой, поскольку и непереносимости и кандида у вас сейчас вместе. стул похож на кандидный и поведение тоже, но и непереносимисти еже не исключались. Так что выведите ВСЮ капусту на недельку, посмотрим как будет. Толокнянку давайте, смотрите за изменениями.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.11.10 13:40
Спасибо, Тамара. Уберу капусту на неделю, посмотрю.И Креон увеличу, а то кал очень твердый и почти черный. И толокнянку буду наблюдать.

Девочки, а что насчет такого цитросепта изготовитель"Cintamani Poland".Кто-нибудь пробовал?
avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.11.10 14:06
если у него в ингредиентах больше ничего, кроме глицерина и воды не обозначено, можно пробовать. Поскоотку крепость его неизвестна, начните где-то с 1/5-1/6 указанной на упаковке дозировки, а там уже по результатам - убавить, если вымирание слишком сильное, или постепеннно добавлять до получения результатов.
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

03.11.10 17:09
Галина в этом Цитросепте еще есть витамин С.Как он для нас?
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

05.11.10 0:17
Ура!!! Креон действует, кал посветлел чуть-чуть и не такой твердый.
Пьем Толокнянку.
Убрали всю капусту на неделю.
Поведение ухххх а-ля-ля и ребенок постоянно тащит на кухню, может кушать каждые 2-3 часа, и постоянно просит пить...

Опытные мамочки подскажите,что это значит??? Хм-м! Кандида или "ломка" по глютену???

Что предпринять? Потерпеть, пройдет или усилить антикандидные? Сменить Толокнянку на Цитросепт?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

05.11.10 0:36
Давать пить как можно больше, усилить антикандидозные, кормить!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

05.11.10 15:29
Спасибо
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.11.10 16:06
Девочки подскажите нам пожалуйста, что-то у нас совсем стул разладился коричневый жидкий и очень мерзко пахнущий Кошмар! , раза три-четыре в день, еще бывают подкакивания уже три дня,до диеты кал был оформленный, но с непереваренной пищей и козьими шариками.

Кушаем гречу, пшено, картофель, морковь, кролик, свинина, индейка, масло оливковое, груши и чернослив.Капуста убрана на неделю.

Принемаем Креон 10000 по 1/3 с едой три раза в день.Сегодня не давала креон какашки чуть оформились, не такая жижа.Толокнянка по 1 чайной ложке два раза в день.Еще стала давать сорбент Энтеродез по 50 мл. через 1,5 после толокнянки 1 раз в день, чтобы эту гадость пахнущую вывести.

Начинаем оформлять первый заказ...В резерве есть Цитросепт...На днях планируем сдать кал на дисбактериоз и копрологию.Что-то у нас в животике не так!!!!Нужно ли нам проверить брюшную полость на УЗИ???

Поведение плохое, ночью просыпается и подскуливает (ждет когда компот принесут).До диеты спал всю ночь.Постоянно хочет есть и пить.Игрушки в линию, мотает головой, все аутичные примочки усилились.Что делать???

avatar
DevisaGa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 5 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

09.11.10 16:54
Жидкий и мерзкопахнущий стул - скорее всего бактерии. Чернослив пока можно убрать, он очень заметно слабит.
Может, конечно вам что то дает и креон, но доза у вас вроде как не особо большая. Попробуйте для начала цитросепт и толокнянку.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения