Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.05.11 17:27
MamaLizikk пишет:
Настя пишет:Девочки Спасибо

Да вот только не "МАМА" я у Дани об стенку лбом , а "БАМА" или "МАБА" или "БАБА"...Это папе нашему повезло он у него "ПАПА" и дедушке он у него "ДЕДЬ".

Настя, ты придираешься! подмигиваю

Я очень придирчиво теперь все оцениваю, вот недавно прошла тест АТЕК.И так расстроилась.В самом начале у нас было 99, а сейчас 89 а-а-а-а! - и это через полгода диеты и Биомеда, ребенок реально другой, ну просто небо и земля, в начале он у меня был неговорящий, а теперь говорит, столько все выучил, появился указательный жест,обращения,физические намного ловче стал,хотя и тогда особыми ,как мне казалось проблемами не страдал, на горшок стал ходить, играет с игрушками по назначению, да и очень много всего изменилось и неперечислить, а вот баллы никуда не уходят... Думает как был так и есть тяжелый аутизм!!!

Больше не буду тест проходить, реально расстраиваюсь...у девочек помотрела малыши младше нас даже в самом начале по 70-80 баллов набирают, хотя со стороны мы и в начале полными аутистами не выглядели...
Vestasan
Vestasan

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.05.11 17:45
Настя, да не расстраивайся. Я вообще этот тест уже не хочу видеть. Недавно прошла, так у нас там почти 100 баллов вышло. Я в шоке. Подумала, а что же было раньше? Смотри не на тест, а на ребёнка. У вас хорошие успехи, вот это главное! Улыбка
Vestasan
Vestasan

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.05.11 17:47
Настя пишет:Девочки Спасибо

Да вот только не "МАМА" я у Дани об стенку лбом , а "БАМА" или "МАБА" или "БАБА"...Это папе нашему повезло он у него "ПАПА" и дедушке он у него "ДЕДЬ".
А у нас Сашка меня называет МАМА, а папу - ДАДИ. А муж в восторге. Говорит, главное, что осмысленно и с любовью говорит, а уж как получается - это не важно. Хоть ПАПА, хоть ДАДИ.
MamaLizikk
MamaLizikk

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.05.11 17:52
Настя пишет:
MamaLizikk пишет:
Настя пишет:Девочки Спасибо

Да вот только не "МАМА" я у Дани об стенку лбом , а "БАМА" или "МАБА" или "БАБА"...Это папе нашему повезло он у него "ПАПА" и дедушке он у него "ДЕДЬ".

Настя, ты придираешься! подмигиваю

Я очень придирчиво теперь все оцениваю, вот недавно прошла тест АТЕК.И так расстроилась.В самом начале у нас было 99, а сейчас 89 а-а-а-а! - и это через полгода диеты и Биомеда, ребенок реально другой, ну просто небо и земля, в начале он у меня был неговорящий, а теперь говорит, столько все выучил, появился указательный жест,обращения,физические намного ловче стал,хотя и тогда особыми ,как мне казалось проблемами не страдал, на горшок стал ходить, играет с игрушками по назначению, да и очень много всего изменилось и неперечислить, а вот баллы никуда не уходят... Думает как был так и есть тяжелый аутизм!!!

Больше не буду тест проходить, реально расстраиваюсь...у девочек помотрела малыши младше нас даже в самом начале по 70-80 баллов набирают, хотя со стороны мы и в начале полными аутистами не выглядели...

Настя! Это хорошо, что ты придираешься. Пока ты придираешься, у твоего ребёнка есть шанс.
Не нужно думать о каких-то числовых критериях аутизма, тест АТЕК или какой-либо другой. Есть твои записи, то, что ты помнишь, а цифры зачастую зависят от чего угодно, начиная от плохой погоды, заканчивая головной болью.
Я делаю тест АТЕК информационно каждый месяц и записываю результаты. Переживала вот в этом месяце, что на цифрах получилось меньше, а по факту я понимаю, что это не так. Так что давай не напрягать мозг ненужными страданиями, а будем занимать его чем-то интересным: чтением, поиском новой информации, анализом. Или просто можно играть, дурачиться, щекотаться. Празднуем!
avatar
СветланаЛ

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.05.11 23:25
MamaLizikk пишет:
Настя пишет:
MamaLizikk пишет:
Настя пишет:Девочки Спасибо

Да вот только не "МАМА" я у Дани об стенку лбом , а "БАМА" или "МАБА" или "БАБА"...Это папе нашему повезло он у него "ПАПА" и дедушке он у него "ДЕДЬ".

Настя, ты придираешься! подмигиваю

Я очень придирчиво теперь все оцениваю, вот недавно прошла тест АТЕК.И так расстроилась.В самом начале у нас было 99, а сейчас 89 а-а-а-а! - и это через полгода диеты и Биомеда, ребенок реально другой, ну просто небо и земля, в начале он у меня был неговорящий, а теперь говорит, столько все выучил, появился указательный жест,обращения,физические намного ловче стал,хотя и тогда особыми ,как мне казалось проблемами не страдал, на горшок стал ходить, играет с игрушками по назначению, да и очень много всего изменилось и неперечислить, а вот баллы никуда не уходят... Думает как был так и есть тяжелый аутизм!!!

Больше не буду тест проходить, реально расстраиваюсь...у девочек помотрела малыши младше нас даже в самом начале по 70-80 баллов набирают, хотя со стороны мы и в начале полными аутистами не выглядели...

Настя! Это хорошо, что ты придираешься. Пока ты придираешься, у твоего ребёнка есть шанс.
Не нужно думать о каких-то числовых критериях аутизма, тест АТЕК или какой-либо другой. Есть твои записи, то, что ты помнишь, а цифры зачастую зависят от чего угодно, начиная от плохой погоды, заканчивая головной болью.
Я делаю тест АТЕК информационно каждый месяц и записываю результаты. Переживала вот в этом месяце, что на цифрах получилось меньше, а по факту я понимаю, что это не так. Так что давай не напрягать мозг ненужными страданиями, а будем занимать его чем-то интересным: чтением, поиском новой информации, анализом. Или просто можно играть, дурачиться, щекотаться. Празднуем!
+1.А некоторые так даже завидуююют,но по доброму,по хорошему.Ты большая молодец,лучше порадуйся,а потом снова в бой. Улыбка
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.07.11 14:57
Девочки, многие пишут куда мы пропали...Мы не пропали , мы живем на даче...Спасибо ,что помните о нас, очень приятно...
У нас все нормально, все по плану, сейчас биофильм-протокол идет, Даня переносит его мужественно, много гуляет и играет с братом-ровестником. Мы Мамкаем, помните все жаловалась, что никак мамой не стану ( всех называл а меня нет), так вот теперь хоть вешайся, постоянно МАМА пить, МАМА есть, МАМА открыть...и т.д. Стал очень ласковым ,именно ко мне ,целует, обнимает, просит полежать рядышком в обнимку перед сном.
В общем все у нас по плану....осенью напишу отчет за лето, когда вернемся домой...
Всем девочкам и их детишкам большой привет от нашей семьи!!!Мы по вам тоже скучаем!!!До связи...
Yelena
Yelena

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

04.07.11 19:49
Настя, такая радостная новость торжество У нас уже за последнее время столько мам стало торжество
Мы ждем свою очередь тоже. Смущается
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.07.11 21:25
Всем привет.Мы живем на даче,поэтому пишу на форуме не часто, но регулярно просматриваю и читаю,как только позволяет интернет на даче.Но вот сегодня девочки не могу не написать,так хочеться с вами поделиться радостью и нашим очередным достижением.Замечу,что у нас жара,как наверное почти везде,поэтому и кандида не дремлет и АВА занимаемся только на улице,в основном играми(Тамара не ругайтесь,как только жара спадет и будет побольше сил и у меня и у Дани,обязательно засядем за стол,мы ребята ответственные) подмигиваю Так вот Даня у нас сам научился сикать,как настоящий мужчина,т.е.без горшка,а стоя.За неделю овладел мастерством в совершенства,спускает штанишки,достает писю,сикает,стряхивает и натягивает штаны.Извините за подробности,но его этому никто не учил,а Даня это делает и в унитаз,и в горшок,и в кустики.Короче счастью моему нет придела!!!Горжусь сыном!!!
Ника-с
Ника-с

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.07.11 23:04
Настюш, вот и на вашу улицу праздник идет семимильными шагами!!!! Вы с Даней большие молодцы!!!
Agnessa
Agnessa

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.07.11 23:15
одобряет класс! поздравляем с таким суперским достижением cheers
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

28.07.11 23:55
Девочки спасибо.А ведь еще забыла очень важное.Даня разрешил себя постричь и даже не пискнул всю стрижку.Сначала дедушку стригли и он смотрел.А потом я сказала сейчас Даня и взяла его на колени.И о чудо он спокойно посидел,пока его бабушка стригла.Мы все боялись даже вздохнуть...А потом все очень сильно его хвалили и он светился от счастья.Всех поцеловал и пошел купаться и волосики смывать хе-хе
Yelena
Yelena

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.07.11 0:30
Нстя, у вас грандиозные достижения. Умнички торжество Yea!
Nadin
Nadin

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.07.11 6:06
Короче счастью моему нет придела!!!Горжусь сыном!!!
Я за Вас искренне рада. Есть чем гордиться! торжество
Маруська
Маруська

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.07.11 8:15
Настя,
Данилка-просто супермен, разделяю твою радось за него!
MamaLizikk
MamaLizikk

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.07.11 14:58
Настя пишет:Так вот Даня у нас сам научился сикать,как настоящий мужчина,т.е.без горшка,а стоя.За неделю овладел мастерством в совершенства,спускает штанишки,достает писю,сикает,стряхивает и натягивает штаны.Извините за подробности,но его этому никто не учил,а Даня это делает и в унитаз,и в горшок,и в кустики.Короче счастью моему нет придела!!!Горжусь сыном!!!

Настя, специально никто не учил, но ведь где-то он это увидел и применил на себе. Это значит, что работает имитация. Отлично!!! Вы молодцы!!!
Flame
Flame

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

29.07.11 15:22
Данилка молодец!
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.11 22:38
Девочки спешу поделиться своей уверенностью в завтрашнем дне,которую мне дает мой сын на протяжении последних дней.Дни непростые-последняя неделя Биофильма. Как же мы на него надеялись,в связи с нашим главным врагом -патогенами и их подружкой кандидой.Надеялись и верили,а особого результата не видели...а оказывается нужно было совсем чуть-чуть подождать...
Итак горшок,а вернее его любые вариации (пописать стоя,как мужчины или на горшок,или в унитаз,или цветочки полить, или во время пешей прогулки за кустиком,все кроме покакать!) САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ НАПОМИНАНИЙ!!!УРА!!! cheers Дальше мой сын улыбается обычной счастливой улыбкой и смотрит в глаза всем родным.Он повторяет за нами слова,которые мы просим,правда очень коряво,НО он сам!Девочки САМ!!! Подошел ко мне,наклонил и сказал:МАМА Я ИЯ ЛЮЛЮ! Это я ему всегда так говорила,а он запоминал и ждал нужного момента,потом мы пошли к папе и он ему это сказал,наш папа чуть ли не расплакался.Сейчас пишу и плачу,тепь все точно будет хорошо.Девочки мы ведь почти ничего еще не ввели и летом совсем почти не занимались! И на последов история:сегодня Даня сидел на даче за столом и играл в игру на ipad,папа наш видел ,что к нам на участок зашла белая кошка,сказал Даня кошка пришла,пойдем смотреть! И Даня вскочив с заинтересованной улыбкой взял папу за руку и побежали они смотреть кошку.Животных он замечал давно и называл мне их и как они лают или мяукают. мы с моей сестрой были на веранде и видели все в окно.Так вот Даня подбежал к кошке и хотел ее потрогать ( напишу для уточнения-он всегда побаивался животных,наблюдал,но не подходил и не трогал),так вот он хотел было до нее дотронуться,но потом посмотрел на папу вопрошающим взглядом,типа можно?Папа сказал погладь кису и Даня светясь от счастья стал ее нежно гладить и глупить Киса.Папа спросил киса какого цвета?Даня сказал Белая и замяукал. Дима-мой муж стал нам кричать,Девчонки вы это видите.Мы все выбежали на улицу:я,сестра,дедушка.А Даня увидев что все на него смотрят и хвалят стал ходить за кошкой и гладить ее,при этом, и это самое важно,оборачивался на нас и смотрел в глаза,т.е. Он искал одобрения,точно также как мой здоровый племянник.Все просто обалдели,дедушка побежал снимать его на телефон.И еще наша дача недалеко от аэропорта,и часто самолеты садятся,так вот Даня кричит Лет! Т.е.самолет,рычит пальчиком и смотрит непременно чтобы кто-нибудь из нас на это обратил внимание. Так хотелось поделиться,теперь я верю в полное восстановление!Омрачало сегодня только одно похоже расторопша нам не идет,стул сегодня светлее,еще дня 2 посмотрю и буду решать...Ой,девочки у нас все получиться!!!Даня и я тебя ЛЮЛЮ!
Новикова
Новикова

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.11 22:50
Настя и мы спешим разделить вашу радость. Как это замечательно, когда у детишек такие продвижки. Поздравляем. торжество торжество торжество
Майская
Майская

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.11 22:52
Настя, прочитала ваш пост со слезами на глазах, со слезами радости. Даня умничка! Мы на вас равняемся.
Yelena
Yelena

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.11 23:00
Майская пишет:Настя, прочитала ваш пост со слезами на глазах, со слезами радости. Даня умничка! Мы на вас равняемся.
100%
Мы очень рады за вас торжество
Flame
Flame

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.11 23:05
Настя поздравляю с успехами!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.11 23:11
cheers поздравляю!
Никанна
Никанна

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.11 23:30
Настя, поздравляю cheers давно вас не слышала, а тут такие прекрасные новости, молодец Данилка одобряет
Настя
Настя

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

18.08.11 23:50
Девочки спасибо!Только вы и сможите понять мою радость,ведь когда твой ребенок наверстывает все упущенное...машет осознанно ПоКА-ПОКА,указывает пальчиком.Мы сегодня Даню спать укладывали и смеялись с папой,он понимает все-все и выполняет все-все.как обычный трехлетний ребенок!!!Я незнаю что это за чудо-добавка,но очень боюсь что завтра проснуться патогены и кандида и опять работать и работать... ой,а еще,просто столько на конец Биофильма пришло:когда нас с папой нет на даче у Дани дед и баба лучшие друзья,но как только приезжаем мы,Даня летит нас встречать целует,обнимает, тут же машет пока-пока деду и бабе и говорит им ИДИ,а мы ему Даня баба и деда обидятся!Тогда он не раздумывая подходит к деду ,наклонами его и целуя в щечку говорит Дед ИДИ,также бабе и машет ПОКА-ПОКА.Вот хитрец-типа чтобы не обижались...
мамаНасти
мамаНасти

Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!! - Страница 30 Empty Re: Данилка 4 годика...Мы на верном пути!!!

19.08.11 0:01
Какое же это счастье, когда ребенок становится обычным! Очень, очень за вас рада. Даня супер-пупер молодец!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения