Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

11.10.10 18:37
на завтрак ели гречку с ферментами, а на ужин без. Будем надеяться, что это вечерняя гречка не переварилась. Значит, будем вводить неделю, только вводить пока нечего. Точнее, скорее всего, ещё не время. Проблемы с запорами бы решить для начала - было бы за счастье. Когда читаешь, всё выглядит намного легче, чем в деле. Но терпение и труд всё перетрут а-ля-ля
Спасибо за ответы и советы. Одна бы я вообще давно бы запуталась букет
Никанна
Никанна

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

11.10.10 23:32
Екатерина83 пишет:на завтрак ели гречку с ферментами, а на ужин без. Будем надеяться, что это вечерняя гречка не переварилась. Значит, будем вводить неделю, только вводить пока нечего. Точнее, скорее всего, ещё не время. Проблемы с запорами бы решить для начала - было бы за счастье. Когда читаешь, всё выглядит намного легче, чем в деле. Но терпение и труд всё перетрут а-ля-ля
Спасибо за ответы и советы. Одна бы я вообще давно бы запуталась букет
А может ну ее эту гречку, она такая тежелая для переваривания или она у вас молотая?
avatar
За_мечтой

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

11.10.10 23:55
я даю ферменты с каждой едой,вообще-то желательно и с перекусом тоже давать,но у нас перекусов просто нет.а гречка-это только в советской диетологии супернизкоаллергенный продукт,а нашим детям многим тяжела в переваривании...мы ее не едим вовсе,и кстати,у нас и по анализу на нее аллергия сильнее,чем на апельсины bounce может,вам ее вывести на недели 2,а потом снова ввести Question витамин С и магний должны помочь со стулом,и пить жидкости побольше тоже
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

12.10.10 16:12
гречку уже выводила из рациона на 2 недели, потом снова ввела. Кроме как чешуек в стуле больше никакой отрицательной реакции на гречку не наблюдаю у сына. Нет, она у нас не молотая. Сегодня уже даю по 1/2 Триензы с каждым приёмом пищи (3 раза в день по 250 гр) Вечером буду делать клизму. Вчера и сегодня гречку не кушали, но и стула эти дни не было. Посмотрим, переварилась ли наша гречка за 2 дня
Olya
Olya

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

12.10.10 16:20
Екатерина83 пишет:гречку уже выводила из рациона на 2 недели, потом снова ввела. Кроме как чешуек в стуле больше никакой отрицательной реакции на гречку не наблюдаю у сына. Нет, она у нас не молотая. Сегодня уже даю по 1/2 Триензы с каждым приёмом пищи (3 раза в день по 250 гр) Вечером буду делать клизму. Вчера и сегодня гречку не кушали, но и стула эти дни не было. Посмотрим, переварилась ли наша гречка за 2 дня
Вот как раз, если вы видете чешуйки в стуле от гречки, то это явная непереносимость, сужу по своему сыну, а если стула нет, то у нас так проявляется кандида.
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

12.10.10 17:52
только что закончили пить толокнянку, пропили 10 дней. Завтра начнём кушать чеснок. А ещё у нас в городе закончилась продажа кабачков. Нужно вводить какой-то новый продукт в рацион ребёнка. Вот и не знаю, что лучше: капусту что ли попробовать Question
Мама Акима
Мама Акима

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

12.10.10 18:23
Катя, а может на ЛФК и массаж животика поделать? Юля из Канады описывала что-то подобное. А то Егор не ходит, и кишечник в горизонтальном положении, т.е нужна дополнительная стимуляция. Может больше на живот его ложить?
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

12.10.10 18:30
надо попробовать Спасибо
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

21.10.10 14:22
Ввела в рацион ребёнка варёную морковку, но она выходит в стуле непереваренными оранжевыми крупинками, гречка так же выходит чешуйками, несмотря на то, что Триензу употребляем с каждым приёмом пищи по 2 капсулы. Каждая порция у нас по 250 гр 3-4 раза в день. Думаю купить Креон и может, попробовать 2 раза в день давать Триензу, а 1 раз Креон. Может так будет лучше перевариваться? Так можно делать? Ребёнок за последний месяц ни разу сам не сходил в туалет по-большому рыдаю Заказала вот такой пробиотик, может, с ним дело пойдёт лучше http://www.iherb.com/power-dophilus-200-veggie-caps/1725?at=0
Ещё заказала ребёнку Магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146?at=0
кальций http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532?at=0
но нигде не нашла их употребляют на постоянной основе или какими-то курсами? Если где-то об этом уже писалось дайте ссылочку, пожалуйста
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

21.10.10 15:42
Есть базовый протокол.
С некоторыем индивидуальными особенностями он пьется на постоянной основе.
Исключения при болезнях и летом.

https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm

Дозы, опять же индивидуально.
Nadin
Nadin

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

21.10.10 17:42
Исключения при болезнях и летом.
Юлия, а почему? Болезни еще могу понять - ребенок вообще кушать не может или рвота, тогда и речи о дабавках не может быть, а вот летом почему нельзя? В шоке!
Никанна
Никанна

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

21.10.10 18:30
Екатерина83 пишет:Ввела в рацион ребёнка варёную морковку, но она выходит в стуле непереваренными оранжевыми крупинками, гречка так же выходит чешуйками, несмотря на то, что Триензу употребляем с каждым приёмом пищи по 2 капсулы. Каждая порция у нас по 250 гр 3-4 раза в день. Думаю купить Креон и может, попробовать 2 раза в день давать Триензу, а 1 раз Креон. Может так будет лучше перевариваться? Так можно делать? Ребёнок за последний месяц ни разу сам не сходил в туалет по-большому рыдаю Заказала вот такой пробиотик, может, с ним дело пойдёт лучше http://www.iherb.com/power-dophilus-200-veggie-caps/1725?at=0
Ещё заказала ребёнку Магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146?at=0
кальций http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532?at=0
но нигде не нашла их употребляют на постоянной основе или какими-то курсами? Если где-то об этом уже писалось дайте ссылочку, пожалуйста
Екатерина, я все-таки не понимаю почему бы не исключить из рациона трудно перевариваемые продукты типа гречки и морковки вопрос , тогда и ферменты подойдут. Магнезия очень хорошо влияет на стул как и витамин С , надо только дозу определить. Удачи вам подмигиваю
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

21.10.10 19:01
Морковку только ввела несколько дней назад, первый раз не заметила её в стуле - может, плохо смотрела, но вчера чётко увидела, гречку надеялась переварить на 2 капсулах триензы, но теперь , конечно, и морковку, и гречку буду убирать. Спасибо
Мама Акима
Мама Акима

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

21.10.10 19:23
Катя, а чем ты собираешься заменить гречку ? пардон-пардон
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 8:49
Nadin пишет:
Исключения при болезнях и летом.
Юлия, а почему? Болезни еще могу понять - ребенок вообще кушать не может или рвота, тогда и речи о дабавках не может быть, а вот летом почему нельзя? В шоке!

Тамара писала о том, что летом по возможности надо разгрузить печень, не проводить серьезных терапий (особенно при переездах, на море и т.д.), возможно жирорастворимые витамины снять (Д например) и т.д.

https://autism.forum2x2.ru/forum-f10/tema-t1370.htm
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 9:32
Мама Акима пишет:Катя, а чем ты собираешься заменить гречку ? пардон-пардон
Ничем, будем кушать один рис
Сейчас у нас в рационе: рис, груша, капуста, говядина, масло подсолнечное, картошка, кабачки
Мариша
Мариша

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 10:20
Катя, у нас тожет в стуле была шелуха гречневая и к тому же щеки на нее краснели, потом я стала ее промывать, как Лена (Lenus_ka) писала, что бы почти вся шелуха вымылась. И сейчас кормлю гречкой каждый день, щеки не краснеют, хоят чуть шелухи остается.
А по поводу запоров, вот наш опыт. Тоже не могли сходить по-большому, когда травила кандиду, ставила клизму каждый день, иногда ждала день, на следующий приходилось помогать, т.к. токсины надо выводить. Потом подумала, что когда ставлю клизму, "каки" не орешками, а более менее нормальные, это просто перистальтики не работает. Так приучили кишки к клизме, что сам сходить не мог. Поэтому я не стала делать клизму, 3 дня не ходил, я уже вся на измене, только на 4-й день к вечеру сам раскакался (хотя вел себя более менее нормально, т.е живот у него не пучило). В следующий раз уже на 3-й день сходил сам, а потом и каждый день стул появился.
А рисом я тоже каждый день кормила, только он не только запор вызывает, но и кандида его очень любит. Поэтому сейчас его только пару раз в неделю даю, для разнообразия.
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 10:36
Мариша, я бы и неделю клизму не ставила - я терпеливая, лишь бы сам покакал, но так ведь здесь везде пишут, что СТУЛ ЕЖЕДНЕВНО, вот я и ставлю клизмы и то не каждый день, а так же, как и вы через день... всё жду, а вдруг сам сходит. По поводу риса меня вообще всегда терзают сомненья, кажется мне, что он нас крепит, но если и рис убрать, тогда у нас вообще крупы не будет в рационе. Разве так можно? Гречку я так же замачиваю и промываю потом тщательно, но всё равно все каки в этой шелухе
Девочки, у нас аллергия вылезла рыдаю Что можно на БГБК диете использовать от аллергии? Знаю, что Супрастин нельзя. От чего даже понятия не имею. Из нового только капуста, масло подсолнечное рафинированное и бактерии. Думаю, пока убрать все новые продукты и все добавки - Эсенциале, Триензу, бактерии и ждать, когда пройдёт аллергия, а потом снова пытаться ввести. Правильно ли я мыслю?
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 10:49
появились эти красные припухшие пятна вчера к вечеру. С утра скушали бактерии, в обед подсолнечное масло. На ужин опять подсолнечное масло, на ночь опять бактерии и с утра у ребёнка пятен стало гораздо больше. Эти пятна в основном на груди и животе, под мышками и по линиям памперса самые огромные пятна. На спине меньше, на ногах и руках ещё меньше, а на лице вообще ничего нет. А 3 дня назад у Егора очень-очень сильно покраснела правая щека и правое ухо, на следующий день краснота немного спала, кожа потрескалась и шелушилась. Сегодня лицо идеально чистое. Что с нами происходит? а-а-а-а! помогите! помогите!
avatar
Tanya

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 11:32
Екатерина83 пишет: Гречку я так же замачиваю и промываю потом тщательно, но всё равно все каки в этой шелухе
Вы не поняли.Вареную гречку надо промыть.Найдите в топике Ленуськи,там все подробно описано.Можно постараться - и ни одной шелушинки в каше не будет.Не дашь шелухи - то и в стуле,соответственно,ее и не будет.А рис нас тоже крепит,хотя запорами и не страдаем.
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 12:31
хотела загрузить фотки наших аллергий, уменьшила их в радикале до 640 пикселей, но почему-то всё равно пишут, что большое фото. Ну ладно, не до этого сейчас, поехали мы в больницу. Главное, чтобы в инфекционку не упекли Кошмар!
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 12:45
Егор хочет присоединиться - Страница 4 114a19768f6e

это 18 числа

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Ab659823c661
Егор хочет присоединиться - Страница 4 3c10fced916c

это сейчас
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 14:50
врач сказала, что эти высыпания аллергенные. Прописала Зодак и активированный уголь. Уголь хочу заменить Энтеросгелем, нам его удобней принимать. Или уголь тут принципиален? А вот, что нашла в инете про Зодак http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/zodac/

Нам его можно? Пожалуйста, очень жду ответа молитва надо чем-то лечить нам эту аллергию помогите! помогите! помогите!
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 15:16
Я на форуме где-то вычитала, что фенистил капли, в них меньше всего напихано ерунды и мне в аптеке подтвердили это, и энтеросгель вместо угля тоже можно, с энтеросгелем как обычно все разносить. Это типа крапивницы, у меня у самой такое было 10 лет назад, но мне тогда только скорая помогла, никакие антигистаминные не помогали. Эти пятна чешутся и горят, такое впечатление, что температура, всего морозит. Бедный мальчик, я когда увидела, вспомнила это состояние, жутко.
avatar
Anna S.

Егор хочет присоединиться - Страница 4 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 15:18
Катя,здравствуйте! Энтеросгель и используйте,намного удобней чем уголь.На счет мази подсказать не могу,но глядя на снимки помазать очень хочется .чтобы помочь малышу. А что у вас из ферментов сейчас,так же креон ? Даете ли пробиотики и магний? Я читала Ваш топик раньше и помню что у малыша бывают улучшения аллергических реакций,что из еды сейчас,напишите и подумайте на что такое ухудшение.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения