Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 15:27
Лариса, вы правы на 100%, пятна огненные, температура хоть и не высокая, 37, но ребёнок весь в мурашках. Надеюсь, у нас до скорой не дойдёт.
Анна, из ферментов у нас Триенза 2 кап с каждым приёмом пищи, но сегодня не давала, почему-то сразу в голову пришла мысль - убрать все добавки. Не знаю, правильно ли? Question Пробиотик Бифидофилус http://nspworld.ru/health/bifidophilusff.html ввели 3 дня назад, вот почему-то на него пало больше всего сомнений у меня. Возможна аллергия на пробиотики? Question Магний не даю, только заказала 2 дня назад, ждём посылку
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 15:46
Катя, если триенза давно введена, и проблем не было, то я бы ее не убирала, вот я как представлю, что у бедных детей поджелудочная своих ферментов не вырабатывает, чем им пищу то переваривать, она так и продвигается в неизменном виде по кишечнику. Вы пишите, что в этот день ели подсолнечное масло, Вы же его и раньше ели, не первый же раз, и не было такого. Такая реакция у меня лично всплывает за три последних дня, при условии, что аллерген употребляется, поэтому я не допускаю больше такого, сразу начинаю вспоминать, что ела, как правило это медикаменты всегда, дыня. Уберите пробиотик Вы же его последний вводили, а все остальное я бы оставила.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 15:51
У Васи крапивница только на кандиду. Мы спасались вначале цитросептом.
Он съест что-нибудь кандидокормящее и привет. Сейчас высыпания уже гораздо реже.
А вы что-нибудь антикандидозное принимаете сейчас?
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 16:02
нет 2 дня ничего. До этого 10 дней пропили толокнянку, потом неделю кушали чеснок. Сейчас заказали Кандекс, ждём.
Но сейчас, наверное, нет смысла вводить что-то новое, я же не смогу отследить реакцию на фоне уже имевшихся высыпаний или всё-таки купить Цетросепт, куда ещё хуже?
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 16:10
Катя, так если Вам толокнянка помогала, почему бы опять ее не подключить, или не помогала?
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 16:25
я не умею ещё определять кандиду Печаль Начала давать Толокнянку потому, что ребёнок по полтора часа смеялся перед сном. Смех пропал, а больше никаких признаков я не замечаю. Наверное то, что стула нет - это тоже кандида, ну вот теперь ещё и аллергия. Счас пойду в аптеку за Цетросептом и Фенистилом. А вдруг на Цетросепт будет тоже аллергия? Ой..... Мозги кипят. Наверное, всё-таки лучше подождать с новыми добавками Думает
Мариша
Мариша

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 16:31
Я конечно сразу на Триензу подумала. У нас с полкапсулы красные пятна, правда на лице пошли, а вы аж 2 даете! Наверное надо все добавки сейчас на пару дней отменить.
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 16:35
Если смех пропал, значит толокнянка помогала, я бы новый препарат, тем более цитросепт, сейчас не применяла.
avatar
МамаАлёши

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 16:48
надо все добавки убирать,поменяйте триензу на креон и сорбенты обязательно давайте. Зодак капли вроде нормальные, можно мазать суспензией "новоциндол", она зуд успакаивает
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 16:51
Да, нам как раз Зодак капли и выписали, значит, что будет в аптеке (Зондак или Фенистил), то и куплю. Спасибо большое всем за участие. Одной, конечно, очень тяжело во всём разобраться, нервы уже сдают: то одно вылазит, то другое. Надеюсь, дальше будет легче - вначале всегда тяжело Спасибо букет


Последний раз редактировалось: Екатерина83 (22.10.10 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
МамаАлёши

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 16:53
Фенистил не бери -беспонтовые, очень слабые, бери зодак. Держитесь! Про новоциндол не забудь!!! (это болтушка, ее перед нанесением хорошо взболтать надо)
avatar
DevisaGa

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 18:46
Это еще может быть вирусное, в Англии называется "fifth disease" (пятая болезнь) или "slapped cheek disease" - болезнь пощечины, получившая жто название, что как раз и начинается с горящей щеки, как от пощечины. По русски - инфекционная эритема. Вот посмотрите картинки:
http://www.skinsight.com/child/erythemaInfectiosumFifthDisease.htm
http://da-med.ru/diseases/cat-67/d-179/
Можно набрать в гугле "slapped cheek disease" в закладке Images (картинки) - там много картинок
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 23:26
Кошмар! вот так дела... там написано, что эта болезнь передается через контакт с теми, кто инфицирован, в частности путем воздействия жидкости из носа (дыхательных путей). Но у нас все здоровы дома, а за последние дни мы никуда не выходили. Но то, что у нас вирусная загруженность - это однозначно. Ребёнок же перенёс герпетический энцефалит. Последний раз мы анализ на герпес пересдавали полтора года назад - титры по-прежнему зашкаливают Печаль
avatar
DevisaGa

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

22.10.10 23:49
Екатерина83 пишет: Кошмар! вот так дела... там написано, что эта болезнь передается через контакт с теми, кто инфицирован, в частности путем воздействия жидкости из носа (дыхательных путей). Но у нас все здоровы дома, а за последние дни мы никуда не выходили.
Инфекционная эритема - это временное заболевание, вызываемое вирусом, который называется парвовирус B19. Приблизительно 50% взрослых были инфицированы вирусом, но не заметили этого, заражение им часто протекает без симптомов.
Вот еще про него: http://www.ld.ru/catalog/rts/immunology/b19/b19clin.html
Но то, что у нас вирусная загруженность - это однозначно. Ребёнок же перенёс герпетический энцефалит. Последний раз мы анализ на герпес пересдавали полтора года назад - титры по-прежнему зашкаливают Печаль
Тогда антивирусная должна начинаться чем раньше, тем лучше. Лизин, и еще солодка вам будут нужны.
avatar
Tanya

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

23.10.10 14:04
Галина (Птица) пишет:Тогда антивирусная должна начинаться чем раньше, тем лучше. Лизин, и еще солодка вам будут нужны.
Извините,что влезаю.У нас тоже был герпесный энцефалит в 10месяцев(с него то все и началось),но анализов с тех пор больше никаких не делали.
Антивирусный можно начинать еще до ввода базового протокола?С ним нет таких жестких требований,как с хелированием?Ребенка не надо подготавливать?
Ксюня
Ксюня

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

23.10.10 14:08
Мы начали антивирусный протокол одним из (после ввода Силимарина и антикандидных). У нас так получилось. Дочь часто болеет ОРЗ. И вот, когда она заболела уже на диете, я начала давать ОЛЕ. И Лаурицидин как раз прислали, его тоже начала давать. Так и получилось, что антивирусные я ввела одними из первых, раньше витаминов и минералов.
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

23.10.10 15:57
Галина, спасибо Спасибо
Таня, я читала, что антивирусный протокол можно начинать параллельно с базовым. ОЛЕ я давно уже приобрела, но до сих пор не могу никак ввести, то одно вылазит, то другое. Но скоро придёт Кандекс, надеюсь с его поддержкой получится начать борьбу с вирусной загрузкой. Кстати, у нас тоже именно с энцефалита всё и началось, на 13-ый день жизни Печаль
Nadin
Nadin

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

23.10.10 18:10
ОЛЕ я давно уже приобрела, но до сих пор не могу никак ввести, то одно вылазит, то другое
.
Если вылазят инфекции, то я думаю Вы зря ОЛЕ не продолжаете, если это кандида зажирает, то другое дело.
avatar
DevisaGa

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

23.10.10 22:00
Антивирусный можно начинать еще до ввода базового протокола?С ним нет таких жестких требований,как с хелированием?Ребенка не надо подготавливать?
Да, тут несколько меньше требования. Обязательно должен быть уже на месте антикандиный протокол, и крайне желательно поддержка печени.
Никанна
Никанна

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

23.10.10 23:35
Катя, держитесь cheers прямо сердце разрывается глядючи на дитенка, но я надеюсь вам тут помогут советами не хуже врачей. Мне вспоминается цинковая паста при раздрожениях(гастроэнтеролог советовала) и я бипантен мазь очень люблю, но вы состав пересмотрите. Удачи и здоровья все будет хорошо kiss букет
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

27.10.10 12:19
Никанна, спасибо
Надин, мы ещё и не начинали ОЛЕ, приобрели, но так очередь до него никак и не дойдёт.
Всё-таки наши высыпания были на Триензу. В тот же день после визита к врачу к вечеру уже наши пятна побледнели, а на следующее утро и вовсе прошли. Через 2 дня я решила снова начать вводить Триензу. Начала с 1/4 капсулы в день, заметила маленькие красные прыщики на щёчках, но не придала этому особого значения, т.к. различного рода прыщики на лице сына - это у нас обычное явление. Я вообще не помню было ли когда-нибудь в жизни у нас чистое лицо Печаль На следующий день 2 раза по 1/4. Вчера дала целую капсулу на завтрак, к обеду правая щека и правое ухо опять покраснели. В обед дала ещё одну капсулу, покраснение не усилилось, но появилась шероховатость. Конечно, больше я дать не рискнула. Щека до сих пор шершавая и слегка красная. Теперь будем ждать, когда это спадёт и вернёмся к Креону.
Зато теперь я точно знаю для чего нам нужны ферменты. Оказывается, благодаря им стул становится более-менее сформированным. Без ферментов у нас стул, как козий горох, а с ними либо кашица, если небольшая дозировка, либо небольшие колбаски, если дозировка больше. Учусь наблюдать Очень рад
А ещё у нас появились истерики. Никогда раньше сын не устраивал нам истерик, а последний месяц - это просто ужас Кошмар! В основном, истерики начинаются во время еды на первые 2-3 ложки. На первую ложку он начинает выгибаться назад или наоборот сжиматься вперёд, морщится и кричать. На вторую ложку он начинает орать дуром до покраснения и слёз. Не помогают не хлопки над его ухом, не мои крики, не тряски. Просто нужно переждать пока он наорётся. Потом он успокаивается и продолжает кушать с улыбкой и разговорами. Почему такое явление? вопрос
avatar
MaMa1

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

27.10.10 14:10
Екатерина83 пишет:Ник

В основном, истерики начинаются во время еды на первые 2-3 ложки. На первую ложку он начинает выгибаться назад или наоборот сжиматься вперёд, морщится и кричать. На вторую ложку он начинает орать дуром до покраснения и слёз. Не помогают не хлопки над его ухом, не мои крики, не тряски. Просто нужно переждать пока он наорётся. Потом он успокаивается и продолжает кушать с улыбкой и разговорами. Почему такое явление? вопрос

Мне почему-то кажется, что у него живот болит от еды. Может быть у него воспаление слизистой и ему надо перед едой давать обволакивающее, и кормить исключительно перетертыми кашицами. У меня самой так было - когда первая еда падает в желудок, она раздражает слизистую, боли ацкие, между прочим.
Вторая порция попадает сверху первой , и там уже не больно.

Что выделила, не делайте этого.
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

27.10.10 14:17
вот мне тоже кажется, что у него именно начинаются сильные боли в животе. По крайней мере ведёт он себя именно так. Но не думала, что от одной ложки может такое начаться Бледнеет Да... мне ещё учиться и учиться. читает А пища у нас всегда вся протёртая, мы сами жевать не умеем
Спасибо
avatar
MaMa1

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

27.10.10 14:20
Екатерина83 пишет:вот мне тоже кажется, что у него именно начинаются сильные боли в животе. По крайней мере ведёт он себя именно так. Но не думала, что от одной ложки может такое начаться Бледнеет Да... мне ещё учиться и учиться. читает А пища у нас всегда вся протёртая, мы сами жевать не умеем
Спасибо

Это даже мне взрослой было очень больно. Помогало перепелиное яйцо с утра натощак, или перед едой. Или кисель семени льна отстоявшийся за ночь, только без самих семян.
Екатерина83
Екатерина83

Егор хочет присоединиться - Страница 5 Empty Re: Егор хочет присоединиться

27.10.10 14:34
кстати, перепелиные яйца перед завтраком перестали есть именно месяц с небольшим назад и тогда начались истерики. Но пока не могу ввести ничего нового из-за наших вечных непоняток. Даже добавки не успеваю вводить (сейчас у нас ничего не введено) не то что уж еду Печаль
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения