Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

27.05.11 21:32
В сад я ему ношу свою еду, так что проблем нет. Они в курсе что он на диете.
Просто этот доктор в центре аутизма категорически против диет, вот что меня поразило. Ну не понимает так хоть бы не мешал.
Sveta&Max
Sveta&Max

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

27.05.11 23:21
Юля, так вот ты про что загрустила...

А я вот фотки ваши замечательные посмотрела: сидит такой лапуля, сосредоточенный, увлеченный, занимается, рисует! Это ли не главная радость? Вот она какая на самом деле, ваша реальность, а не те исключения, когда Миша чего-то в какой-то момент не "выдал".

Вспоминаю, как мы во втэк ходили с Максюхой инвалидность продлевать. Ему было около 5 лет. Ночь не спавши, едет, размазанный по прогулочной коляске, голова свисает и болтается. Вобщем, никакущий. Доехали. Во втэке как на Макса глянули, так сразу и влепили инвалидность по ДЦП до 18 лет без обязательного периодического продлевания. Удалились в соседний кабинет, а я разговор слышу. Мол, полная безнадега, ноль без палочки, никакими усилиями не поднять. А через полтора года Максюха уже самостоятельно ходил. В итоге, что не делается - все к лучшему, теперь не бегаем каждые два года по врачам, не переоформляемся. И это сечас я с шутками-прибаутками вспоминаю, а тогда меня подкосило прилично. И тоже вроде мозгами понимала все..
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.06.11 2:17
Света, мы еще им всем покажем!

Сегодня ходили к стоматологу на плановую проверку, а потом кровь на гормоны сдавали.
Стоматолог сказал что зубы в очень хорошем состоянии, никакого кариеса (и можно было бы списать на хорошую генетику в этом плане если бы не ужасающее состояние зубов до биомеда - 4 удалены и 5 в пломбах из 20 зубов).

Кровь - сдаем на гормоны щитовидки раз в 3 месяца. Раньше собиралась толпа медсестер, искали вену. Потом даже если удавалось попасть кровь была такая густая темно-бордовая и заканчивалась на середине пробирки - переставала течь. Надо было колоть по новой.
Сегодня первая медсестра сразу увидела вену, попала. Кровь ярко-красная, хлынула быстро.
Потом она мне дает ватку, говорит прижимай сильно 2 минуты. Ну я прижимаю, через 2 минуты снимаем ватку - кровь брызнула на одежду. Пришлось еще держать.
Вот думаю - не пребарщиваю ли я с К2, может остановить пока. Если кровь плоховато стала сворачиваться.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.06.11 10:23
юль, а я вообще то всегда думала что вит К2 как раз способствует сворачиванию крови, т.е увеличивает вязкость, загущает Question

Галина (Птица) пишет:Дана также отмечает, что носовые кровотечения также могут быть признаком нехватки витамина К.
Vsemila пишет:Я еще побаиваюсь высоких доз К2, т.к. у нас итак кровь очень вязкая. Впрочем, нам и в такой дозе он с оксалатами помогает.

мне самой при кровотечении назначали вит К, наш какой то русский...
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.06.11 10:36
Пошла перечитала...
Я-то изначально вводила не из-за крови а из-за проблем с оксалатами.
Значит должен загущать. Но кровь явно стала менее густая чем раньше.
Возможно сама по себе из-за улучшения обмена веществ и это неплохо.
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.06.11 12:27
Да конечно, витамин К отвечает именно за способность крови сворачиваться. Но он не загущает кровь. Густая кровь - это другое качество, когда частицы крови слипаются, вот тогда, если много слипнется, и образуются комки - тромбы. То, что она у вас наконец так потекла, на самом деле говорит об улучшившемся качестве крови - еще один признак того, что все делаете правильно и дела идут хорошо.
Но если долго не сворачивалсь, то как раз вит. К надо продолжать.
avatar
За_мечтой

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.06.11 17:19
Юля,я Mother Warriors тоже читала,больше всего меня поразила предпоследняя глава.а как там хелирование у вас продвигается?
Nadin
Nadin

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.06.11 18:17
Мне кажется, что густая кровь еще может быть из-за засорения токсинами, паразитами , холестерином и т.д., при закислении организма.
Но я думаю это не единственная причина, но в любом случае хорошо, что у вас уже нет этой вязкой густой крови. Для меня это тоже, как Галина сказала, хороший знак.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

09.06.11 21:08
хелирование продвигается медленно, пока хелировались ДМСА, но вот эту неделю пропустили из-за простуды.
Собираюсь подключать АЛА.
На второй день хелирования ребенок становится каким-то таким, что начинаю верить, что у нас есть шанс на восстановление. Видно, что металлы здорово ему мешали. Эмоциональная сфера очень улучшилась. Интеллект тоже неплох. А вот физ развитие пока не очень.
Раньше папа приходил с работы и первым делом спрашивал - ну как мы сегодня, адекватные? А на хелировании этот вопрос отпал. Мы теперь всегда адекватные (ТТТ).
avatar
МамаАлёши

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

10.06.11 8:46
Yulia Nikonova пишет: ну как мы сегодня, адекватные?
смех смех смех смех смех смех
avatar
За_мечтой

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

10.06.11 16:18
Юля,это СУПЕР,что вопросы об адекватности отпали за ненадобностью торжество
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

10.06.11 17:50
МамаАлёши пишет:
Yulia Nikonova пишет: ну как мы сегодня, адекватные?
смех смех смех смех смех смех
А что тут удивительного? Мне тоже муж три года точно такой вопрос задавал каждый день, и только после полугода хелирования этот вопрос стал неактуален. Молодец, Юля!
Nadin
Nadin

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

10.06.11 19:45
Потом она мне дает ватку, говорит прижимай сильно 2 минуты. Ну я прижимаю, через 2 минуты снимаем ватку - кровь брызнула на одежду. Пришлось еще держать.
У меня может уже паранойа, но я вот думала о вас и вот этот момент мне не дает покоя. В общем, то что кровь не густая - это супер, но вот то , что не сворачивается долго, не думаю, что очень хорошо. Я бы, если есть возможность, проверила кол-во тромбоцитов и время сворачивания крови. На всякий случай. ИМХО.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

10.06.11 21:48
Спасибо, Nadin, когда пойдем в следующий раз к педиатру, скажу что кровь долго не сворачивалась и хочу проверить. Думаю не откажут.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.06.11 11:41
тест крови не показал никаких отклонений. И это хорошо.
зато мы тут заболели, дошло до хрипов в легких, пришлось пить антибиотики.
И тут неожиданно на антибиотиках я вижу супер прорыв по всем функциям. Умненький, шустрый, крепкий, веселый, всем интересуется, ползает как метеор, скорость реакции убыстрилась в разы.
На 3 день стал правда чересчур веселиться к ночи, усилила антикандидное.

Если у нас такой прорыв на антибиотиках - значит у нас была очень сильная бактериальная загрузка, которая его тормозила и тупила.
Значит надо мне еще усиливать антисептики.
Почесать в голове
avatar
Moroshka

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.06.11 12:32
Юля, вот и Миша пополнил ряды тех, кому от антибиотиков по показаниям, при грамотном применении стало лучше! Я бы думала не только в сторону антисептиков. Ведь проблема может быть на том уровне, когда уже может справиться только собственная иммунная система, а не привнесенные из вне средства. Значит, нужно работать над иммунной системой. Может быть, к привычным лаурицидину и другим средствам рассмотреть трансфер-факторы или что-то из этой группы, покопай в эту сторону.
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.06.11 15:24
Дя ясное дело, у нас тут полоивна детей с сильнейшей бактериальной загрузкой. И единственная причина, почему мы не используем антибиотики - просто потому, что все эти улучшения чаще всего быстро уходят. По той же причине мы ведь и мощные антивирусные делаем уже после начала хелирования. Вот у Миши улучшения теперь может быть и не уйдут, все таки иммунная система уже восстанавливается. И скорее всего восстановится достаточно, без излишне умных средств. Надо только не суетиться, а продолжать хелировать.
avatar
Moroshka

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.06.11 15:39
Галина (Птица) пишет:Дя ясное дело, у нас тут полоивна детей с сильнейшей бактериальной загрузкой. И единственная причина, почему мы не используем антибиотики - просто потому, что все эти улучшения чаще всего быстро уходят. По той же причине мы ведь и мощные антивирусные делаем уже после начала хелирования. Вот у Миши улучшения теперь может быть и не уйдут, все таки иммунная система уже восстанавливается. И скорее всего восстановится достаточно, без излишне умных средств. Надо только не суетиться, а продолжать хелировать.

Ну хелирование-то вообще главное лекарство на данном этапе, это точно. Я к тому, чтобы Юля не увлекалась поисками новых антисептиков, эти траты уже могут быть лишними, потому что происходит главная работа, и организм начнет защищать себя сам.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.06.11 21:33
Да, Галина и Ира, вы правы. Все дело в хелировании.
Ведь раньше на антибиотиках не было никаких прорывов.
Иммунитет надо бы поднять.

Сегодня ночью опять был кандидный кризис. У нас как качели - как только начнешь сильно радоваться, тебя сразу по башке.
Так что ночью опять бегала с сорбентами, Alka-v6 и антикандидными. Полночи не спал. Сейчас с утра грустный, руки-ноги ледяные и потные, зубами скрипит, похмельный синдром. А какой был веселый вечеромУлыбка
еще этот сахар дурацкий в антибиотике ухудшает дело.
Sveta&Max
Sveta&Max

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.06.11 21:57
Юль! У нас с Максом после вынужденного курса антибиотика пару месяцев назад такое творилось Кошмар! поснимали бы - вышел отменный ужастик, почти как до диеты. Причем тоже усиливала антикандидный на это время - не хватило. Пришлось ноги в руки и за флуконазолом. Прижали довольно быстро, все, чего добились до антибиотика, вернулось с друзьями Очень рад Можно считать, отделались легким испугом. Чего и вам от всей души желаю, чтобы все последние достижения остались и приумножились! Главное, заразу эту теперь поскорее унять.
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

21.06.11 22:30
Юльчик, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! молитва
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

22.06.11 0:49
Спасибо, Наташа и Света!
У нас с Мишкой на двоих этот вирус, очень противный, я ж тоже болею. У меня вот с сегодняшнего дня вылилось в отсрый отит. Уже сбегала к доктору за каплями. А антибиотики мне не выписывают, типа нет показаний.
avatar
СветланаЛ

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

22.06.11 8:31
Юльчик,поправляйтесь быстрее!Мы сами недавно отболели,так толком пока и не выкарабкались.А у нас антибиотики раздают вместо еды.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

04.07.11 10:39
Напишу немного про нас.
С антибиотиками и болезнями хелирование пока отложили. Хочу на следующей неделе начать АЛА.
Все же антибиотики не прошли даром, мы получили зеленый стул, колики, бессонные ночи. Повышение дозы антисептиков (GSE, черный орех) только ухудшало ситуацию. Спаслись введением больших доз сахаромицетов и лаурисидином. Мы его начинали в прошлом году, но ребенок не хотел его глотать и мы тогда с ним закончили, сейчас я решила к нему вернуться. Пока мы на небольшой дозе (20 плюшек), посмотрим что будет на наращивании.

В развитии есть положительные моменты - улучшилась реакция на опасные ощущения (не знаю как правильно сказать) - скажем сидел у меня на коленях с голым пузом, а я ела рис и ему на пузо упала 1 горячая рисинка - так он тааак заорал, и начал ее стряхивать с себя. Или например когда делаю уколы он боится заранее уже видя укол (а раньше орал только когда колола, как будто каждый раз забывал о неприятных ощущениях). Раньше у нас была очень снижена чувствительность, например папа приносил из холодильника бутылку, прислонял к ручке (в шутку) - он руку не отдергивал, не чувствовал. Хотя она была ледяная. Никаких стимуляций чувствительности мы не делали, само все восстановилось на биомеде.

Стал смотреть полнометражные мультики, типа Бемби. Начал делать движения руками по просьбе, например после ванны мы делаем упражнения под Мишку косолапого, я говорю - покажи как Мишка собирает шишки, он показывает, не то чтобы раньше он не понимал, но не хотел ничего руками делать.
И еще нам скоро будет 5 лет, я ему рассказываю как мы будем отмечать, и вижу что он ждет свой праздник и радуется.
В общем интеллектуально вырос, уже нет ощущения пропасти. Осталось подтянуть физическое развитие.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Юлия Никонова и ее малыш - Страница 10 Empty Re: Юлия Никонова и ее малыш

04.07.11 12:00
мишута молодец!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения