Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anastasia

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

14.07.10 22:52
Мне дали координаты Натальи из Луганска, она собирает заказ на сентябрь. Срок годности у них большой?
Срок годности уколов 3 месяца, хранить необходимо в холодильнике.
Мариша
Мариша

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

14.07.10 22:59
ЕСЛИ продукт не переваривается его УБИРАЮТ.Яблоки нельзя
25 мг фруктозы в день – кандида вас заест
Понятно!
Уважаемая мама, очень вас просим НИКАКИЕ советы М. тут не цитировать, нет в них ничего кроме ВРЕДА!.
пардон-пардон
Все, что написала про каши и яблоки, это то, что было до сегодняшнего дня! Начинаем питаться правильно!
А про укол еще не знаю, она совсем недавно приехала.
а почему вы не хотите с оральных форм мв12 начать?
Да, у меня есть оральный, теперь боюсь спешить
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

14.07.10 23:09
НЕ СПЕШИТЕ! Это страшно может ударить по ребенку, а вашему в МИЛЛИОН раз страшнее. Тут у нас были люди у Неубрандера, на мой взгляд кроме уколов МБ12 у него НИЧЕГО нет. Но уколы вы потом будете достовать, погодите, диету разберите. торжество

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мариша
Мариша

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

18.07.10 15:10
Добрый день! А у нас оказалась краснуха вылезла. Вначале была температура 3 дня, а после осыпало лицо, потом все тело. Почитала в инете, все признаки краснухи, лимфоузлы увеличены и сыпь с лица опускается ниже. Откуда она взялась? Может вобэнзим так повлиял? Но теперь я точно поняла, что даже мизирные дозы козеина плохо влияют на наших деток, Дима до него улыбался, даже в голос смеялся, а теперь не можем улыбку вызвать, лежит вялый, не хочет, чтобы на руки брали.
Еще у меня такой вопрос, вроде нигде не читала. Можно ли давать немного чистой аптечной глюкозы? Ведь углеводов недобор, а мозгу нужна глюкоза.
Я добавляю утром в кашу 1 ч.л. семени льна, перемолотого в кофемолке. Нам помогат от запоров. Но в кале выходят кусочки шелухи семян. Так это и должно быть? Они не перевариваются?
avatar
DevisaGa

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

18.07.10 18:07
Теоретически мог и вобэнзим повлиять на вылезание сыпи, конечно, могут выгонять глубоко сидящих вирусов. Для того мы и даем курс вирастопа. Но только с лактозой в составе вобэнзима ничего хорошего все равно никогда не получите.
Еще у меня такой вопрос, вроде нигде не читала. Можно ли давать немного чистой аптечной глюкозы? Ведь углеводов недобор, а мозгу нужна глюкоза.
А КТО вам сказал, что у вас недобор углеводов??? М.? Это еще одно доказательство ее полной некомпетентности.
Вот ваше меню:
Сейчас в нашем меню следующие продукты: кабачок, пшено, картофель, цв.капуста, чечевица, (на маш появились прыщи и фасоль я даже не стала пробовать), огурец, морковь, яблоко печеное+брусника, иногда рис и груша, тт. к. были запоры.
Зеленым показаны продукты, которые являются основными поставщиками углеводов, синим - продукты, которые также содержат углеводы, но в меньшем количестве. Даже кабачок содержит некоторое количество углеводов. Это только М. по неграмотности своей считает, что углеводы - это только столовый сахар. В данном наборе, я бы сказала, как раз обеспечены полностью углеводы, а вот хватает ли протеинов и жиров - непонятно, поскольку в этом списке их нет. Надеюсь, вы просто их не написали? И если у ребенка частые приступы гипогликемии - это ни в коем случае не от того, что в меню не хватает столового сахара, большего идиотизма придумать трудно. А как же наши бабушки и прабабущки и пра-пра-пра- вырастали совсем без рафинированного сахара и рафинированной фруктозы, вы не подумали?
Приступы гипогликемии возникают от общих нарушений, среди наиболее типичных причин гипогликемиии у наших детей идут: разрастание кандиды (причина номер 1), проблемы с печенью (нарушение процесса выработки глюкозы из гликогена), слабость надпочечников, различные дефициты, нгапример, хрома. И никаких сахаром ложками вы эти причины не закроете.
Насчет аптечной глюкозы. Ни в коем случае не "подкармливайте" ребенка глюкозой, это приведет только к резким скачкам сахара в крови, и ничего хорошего. Ее можно держать про запас только в случае, если у ребенка случаются гипокликемические кризы такого уровня, когда без срочной поддержки глюкозой приходится вызывать скорую.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

18.07.10 18:21
Галина (Птица) пишет: Ни в коем случае не "подкармливайте" ребенка глюкозой, это приведет только к резким скачкам сахара в крови, и ничего хорошего. Ее можно держать про запас только в случае, если у ребенка случаются гипокликемические кризы такого уровня, когда без срочной поддержки глюкозой приходится вызывать скорую.
И ответ ыуы просто НИКОГДА! Он же не диобетик. И вообще наследие доктора М всклепавшей на себя еще и имя ДАН! тоже уже достало.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мариша
Мариша

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

18.07.10 22:25
Галина, спасибо за подробный ответ! гипогликимии у нас нет, у нас сахар совсем не низкий 5,3 норма до 6,1.
Тамара, извините, что опять про ДАН, но она прописывала фруктозу, а про глюкозу, это я сама "поумничала". В инете прочитала статью: 10 веществ, которые нужны мозгу (глюкоза!, В1, В6, В12,цинк, медь, лецитин, кальций, магний), вот и спросила.
avatar
DevisaGa

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

19.07.10 0:13
Все правильно там написано, просто глюкоза поступает в достаточном количестве из перечисленных продуктов, поэтому добавлять ее в рафинированном виде по меньшей мере неразумно, а вернее - вредно
А вот медь нашим детьям добавлять нельзя. В 99.9% у них излишек меди и нехватка цинка. Вероятность того, что вашему ребенгку нужно добавить медь, почти нулевая.
Мариша
Мариша

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

25.07.10 12:24
Привет всем! Хочу начать вводить Магний и Са. На диете без козеина уже с января, никакие добавки не пили. Думаю надо уже ввести кальций. Сейчас принимаем ферменты и пробиотик через день, 2 недели пьем воду Донат магния 150 мл. Анткандидное ждем, а пока даю по неделе бруснику, душицу, толокнянку. Девочки, подскажите где почитать, вроде все пересмотрела все, но не вижу сколько в день давать магния и кальция, цинка, какие нормы? Это должно рассчитываться по весу? Дима весит 8 кг. Поняла, что вводим очень медленно, а сколько максимум в день? На баночках не написано. У меня вот такой кальций
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Hydroxyapatite-Caps-250-mg-120-Capsules/459?at=0
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citramate-90-Veggie-Caps/18502?at=0
Такие формы кто-нибудь давал? Тоже про них ничего не нашла.
а магний Клэр вместе с В5, (Магний глицинат 100 мг + В5 30 мг). Отдельно пока нет, жду. Про соотношение Са:Мg читала 2:1!
avatar
МамаАлёши

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

25.07.10 15:11
http://www.autism-biomed.n*a*r*od.ru/supplements_file.htm (звездочки убери, получится ссылка)
а в самом конце статьи дозы добавок в соответвии с весом ребенка
Мариша
Мариша

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

25.07.10 16:11
МамаАлеши Спасибо Ведь читала это все, видно не до конца
Мариша
Мариша

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

25.08.10 22:55
Доброго времени суток! Хочу отчитаться о нас и обратиться за советом. Диету вычистили, сейчас едим только рис, картофель, кабачок, грушу, курицу. Из жиров - оливковое и подсолнечное масло, куриный жир. Оказалось, что пшенка, нам не идет, попробовала давать 3 раза подряд, ужасный диатез, постоянно тер нос и глаза. Я поняла, что у нас так проявляется кандида. Справляюсь с ней ГСЕ, до этого толокнянка и брусника. Сейчас заменяю потихоньку креон на триензу, на ночь культурелла. За час до еды 1/2 кандекса, понемногу прибавляю. Стала вводить добавки: Магний - Донат магния, (посылка еще не пришла), затем кальций. Попробовала цитратмалат ТОРН, совсем чуть-чуть, на второй день очень сильно капризничал, или спит или ноет. Давать не стала, попробовала НОУ Фудс - гидрооксипати. Истерик не было, немного махал руками на 2-й день, потом все прошло. Довела до 250 мг. Опять попробовала ввести ТОРН цитрат - и обсыпало всю правую щеку, как бы разъело, даже в наружных уголках глаз как оскомина, когда отменила и все очистилось. Далее потихоньку ввела цинккарбонат Торн с 1/4 до 1 кап. (30 мг.) Без проблем. Когда пришла посылка, стала потихоньку заменять Донат магния на Цитратмагния НОУ - и вот опять на второй день ноет, трется, и стало осыпать правую щеку, и около глаз, так же, как было с кальцием. Если я правильно поняла, нам не идет именно все, что ЦИТРАТ? А усваивается ли у него карбонат и гидрооксипати - ввелось без проблем? Что посоветуете заказать из Магния и Кальция? Пока опять буду давать Донат.
Если не считать этих ужасов с цитратами, когда почистила диету, наладился стул, и ребенок такой спокойный. Старшая дочь говорит, Дима совсем не плачет, стал улыбаться (раньше это было редко, очень надо постараться), сейчас при любом обращении улыбка, а с сестренки глаз не сводит, Да и заниматься стало легче, пытается ползти к игрушкам, а не лежать орать и слюни с соплями размазывать. Спасибо вам огромное! Спасибо букет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

25.08.10 23:20
Вам не идут цитраты, так что забудем о них. пусть пока будет то что удалось ввести. Можно попробывать Кальций глицинат – он хорошо усваивается, но это после того как выпъете то что накупили. Магний малат тоже неплохо, посмотрите на iHerb
Поздравляю вас хорошая работа и отчет отличный. kiss

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мариша
Мариша

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

27.08.10 16:05
Спасибо Тамара! Я вот рано радовалась. Вчера и сегодня опять капризничает, заниматься не хочет. Покакал, а там есть рис непереваренный. Может я быстро перешла с Креона на Триензу? Вроде постепенно заменяла. С креоном все было переваренное, а сейчас и житковато и крупинки. И поведение сразу изменилось, вот как важно диету наладить! Тамара, мне опять креон добавить? Или рис убрать на время? Непойму вопрос
МаМи
МаМи

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

27.08.10 16:17
Креон можно совмещать с растительными ферментами. Если вашему ребёнку так лучше - то и держите!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

27.08.10 19:25
Значит вам больше идут эти ферменты так и работайте с ними. Потом еще посмотрите а как вам через 2–3 мес. они пойдут.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мариша
Мариша

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

09.09.10 18:41
Здравствуйте девочки! Не пойму, что с нами происходит. Около 2 - х недель кормила сына только кабачок, курица, картофель, рис, иногда огурец. Все было хорошо, стул оформленный, каждый день. Я уже писала, что и активность увеличилась, смеялся. Потом, когда перешла на триензу, все испортилось (а может это и не от нее было???) Вернула креон, но уже 2-ую неделю все плохо: в животе все урчит, по большому не ходит 2 дня, а потом жидкий стул, очень пахнет. Я думала, если запор, так с трудом сходит, а у него все льется. Очень капризничает. рыдаю Я вот почитала, что писали про диету ЛОД, сейчас не могу найти эту темку (неделю на форум не заходила, комп полетел), может у нас это дампинг? Ведь продукты, на которых мы сидели именно под нее походят. Что такое это дампинг? Как он проявляется? Или это не то? 2 дня назад добавила гречку - и в этот день лучше ему стало, меньше капризов, но еще раз убедилась, что не идет она нам - срыгивает ее и в стуле вся выходит. От кандиды давала ГСЕ, сегодня попробовала масло орегано, жуть, он ведь капсулы не глотает, так я капельку капнула на еду, жесть!!! Как вы деткам его даете? Кандекс давала з 1,5 -2 часа перед завтраком, сейчас отменила. Еще мы давно пьем Донатмагния, может от него понос?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

09.09.10 18:57
Да успокойтесь нет у вас ничего такого, просто кандида разыгралась, ну может быть и слишком много магния, но тогда не было бы ужасающего запаха. Повысьте дозу антикандидозных, что там у вас ГСЕ?
Наверно на триэнзе поперла кандида или она сама дала такое на ввод.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Nadin
Nadin

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

09.09.10 19:29
А какой у Вас картофель и что из добавок даете? А почему Кандекс отменили?
Мариша
Мариша

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

09.09.10 23:00
А какой у Вас картофель и что из добавок даете? А почему Кандекс отменили?
Картофель белый с нашего огорода, без удобрений. Из добавок ввела только кальций, донат магния и цинк. Вначале стала понемногу заменять креон триензой, на следущий день с утра добавила в водичку 1/2 кандекса, на следующий день тоже 1/2, на 3 - день - целую. Вобщем когда начался этот понос через 1-2 дня и ор от каждого пуканья, отменила и тринзу и кандекс. Неделю давала ГСЕ. Начинала с 1 капли в обед и 1 вечером. Довела до 4 - 2 раза в день. Может мало? Вчера попробовала 1 каплю масла орегано, сегодня уже 2 выдавила из капсулы - в обед и вечером. Вроде вчера понос был, сейчас покакал уже более густой кашей. Может орегано помогло ттт. Завтра попробую капсулу впихнуть с едой, они малюсенькие. Из антикандидных ГСЕ считается самым сильным?
avatar
Moroshka

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

09.09.10 23:18
Мне кажется Кандекс очень быстро нарастили, он выпустил "зверя" из колоний, образованных кандидой. ГСЕ сильное антиакандидное, но он затрагивает и полезную микрофлору, так что не всем пойдет, либо эффект бывает очень резкий. Мы с ним очень аккуратно обращаемся, скорее даже избегаем.
Что касается Неубрандера - ну да, многие теперь к нему едут, потому что он рядом с Доманом и другими филадельфийскими центрами а-ля Доман. Но мы до уколов больше года были глубоко в биомеде, и МВ12 подействовал на Ваню ДО отъезда, после 3-х недель в форме назального спрея. Пудра от Киркман удобнее, не жжет слизистую. Но во-первых мы за полгода до того не смогли ввести, на нем кандида начинает дохнуть и еще много процессов активизируется, нужно быть готовыми к этому препарату, хотя бы научиться кандиду укрощать, а то можно случайно вообще все бросить, не справившись с кандидным кризом.
Срок годности уколов 3 мес, но надежнее мне кажется в пудре опробовать, а там уже думать. Вашего ребеночка пока надо вычищать от того, что ему портит жизнь, и потихоньку добавлять самое необходимое.

Насчет зевоты - сразу подумала о нарколепсии - Тамара вот тут об этом написала https://autism.forum2x2.ru/forum-f8/tema-t1478.htm#29015 Может и у вашего малыша что-то похожее случилось. Но путь-то все равно один - устранять последствия иммунного сбоя, чистить организм, компенсировать дефициты, детоксикацию проводить.
Nadin
Nadin

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

09.09.10 23:55
Eсли картофель был белый то никакой ЛОД у Вас нет так что за дампинг не переживайте. Я Вас специально спросила, чтобы отмести эту теорию. Так что теперь не сомневайтесь что у Вас кандида разгулялась
Мариша
Мариша

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

10.09.10 12:45
Девочки спасибо огромное вам за ответы! ❤ ❤ ❤ Nadin, разъвеяли мои сомнения, хорошо, что это не ЛОД, не надо нам пока такого, с этой диетой еще не разобрались. Будем душить кандиду. Сегодня пропихнула с едой капсулку орегано.
Ира, Морошка, очень рада, что вы посетили мою темку flower , ваши посты читала выборкой еще на ЛВ, именно ваши успехи на Биомеде послужили толчком, чтобы рассмотреть Биомед, как возможный способ лечения и для нас т.н. "ДЦП". До этого основной упор и силы на ежедневные занятия, массаж, ноотропы.
Еще хотела спросить про надпочечники. Это наверное к Галиние вопрос. вопрос Подозревала у него слабость, т.к. утром вообще с трудом просыпались, поест, опять спать, а после обеда и к вечеру вообще бодрячком. Сдала анализ суточной мочи на кортизол - 11 (норма 4,3-176), вроде как в пределах нормы, но я так понимаю, нарушен просто биоритм? Можно ли давать настой солодки? Или пока не стоит? Еще заодно по суточной моче определили дофамин, т.к читала о паркинсонизме, синдроме Паркинсона, у некоторых понижение дофамина ведет в умственном и физичиском отставании. У нас показатель 9 (норма для нашего возраста от 10-150). Вроде как и не очень низко, но есть нехватка. Еще прочитала статью, что есть гипотезы, причиной паркинсонизма - токсическое отравление угарным газом и т.п. Т.е опять все указывает, что чистить организм нам надо. подмигиваю
Еще забыла спросить про диурез. У нас по суточной моче выше нормы, т.е должне до 700 мл в сутки, а он написал 900 мл. Много лимфоузлов в паху с 2-х сторон. 2 прям крупных и несколько мелких. И 1 узел за ушком. На что это может указывать? Пьем около 300-400 мл, ну плюс немного с пищей блендерю. Не получается 900 мл. вопрос
Нашла ответ на последний вопрос - оказывается кабачки очень мочегонные, а мы их лопаем ну очень много


Последний раз редактировалось: Мариша (10.09.10 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Екатерина83
Екатерина83

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

10.09.10 13:06
а если картофель не белый ... у нас картофель жёлтый внутри с красной кожурой из магазина. Такой картофель нельзя кушать? Question
Nadin
Nadin

Марина+Дима. Мы за помощью! - Страница 2 Empty Re: Марина+Дима. Мы за помощью!

10.09.10 17:23
а если картофель не белый ... у нас картофель жёлтый внутри с красной кожурой из магазина. Такой картофель нельзя кушать?
Тут речь шла об ЛОД диете. На ней сначала убирается весь картофель, а потом можно только красный ( кожура красная) потому что красный картофель среднеоксалатный, а вот остальные виды - высокооксалатные. Я в этой диете не очень сильна только кое-что знаю.
Вот Мариша думала у них дампинг, а мне хотелось ее успокоить, т.к. дампинг дело не для слабонервных, плюс у ее ребенка явное разростание кандиды и мне хотелось чтобы версия дампинга откинулась, конечно если его там не было.

Но если Ваш ребенок может кушать картошку, то можно любые виды давать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения