Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 3:09
Иногда такое бывает при эпи, читала про такое.
Ну еще бы. У нас это под каждым кустом написано подмигиваю Большинство наших детей становится лучше при температуре, не только в части эпи, но и всего остального, что является однозначным признаком на то, что ваши проблемы вызваны вирусами
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 3:48
У нас после курса вирастопа судороги прекратились (ТТТ).
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 9:01
Галина (Птица) пишет: У нас это под каждым кустом написано подмигиваю[/b]
Точно, здесь мнго про это написано. А про эпи я читала какие-то научные труды про связь температуры и эпи активности, думали они как применить в лечении эпи высокую темпрературу, но в итоге они так и ни к чему не пришли с этими выводами.
Ксюня
Ксюня

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 9:01
А, может, у Насти зубы режутся?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 9:03
Yulia Nikonova пишет:У нас после курса вирастопа судороги прекратились (ТТТ).
Я тоже на это надеюсь, сейчас Оле жду, а потом и Вирастоп постораемся ввести. Юль, подскажи, сколько банок у Вас на курс ушло?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 9:05
Ксюш, и зубы тоже могут , наверное. Нам еще 6 штук осталось. Посмотрела, явной красноты ни на какой зубик нет, может на столько заранее?
Ксюня
Ксюня

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 9:08
Может. Самый болезненный процесс, когда зубы внутри десны себе дорогу на выход прокладывают. У нас на днях температура была один день и крики-рыдания сутки. Я думала ОРЗ, т.к. дочь и средняя и я болели в это время. А потом уголочек зуба нового у видели. Вот, и думай, что это была за температура: ОРЗ или зубы. Почесать в голове
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 9:14
Да, задачка! Ну главное, что она хорошо переносит эту температуру, активная.

А как Вы думаете, можно ли ей дать калину с сахором перетертую (морсик сделать), просто замороженной нет под рукой, а калина отлично с температурой у меня борется? Или больше вреда, чем пользы , кандида-то наверное попрет.
Ксюня
Ксюня

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 9:16
Не надо сахар! В любом магазине есть замороженная клюква. А Вы не хотите педиатра вызвать на дом? Он и развеет все сомнения: ОРЗ или зубы. Если не то и не другое, будете Лаурицидин "винить".
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 9:18
мамаНасти пишет:
Yulia Nikonova пишет:У нас после курса вирастопа судороги прекратились (ТТТ).
Я тоже на это надеюсь, сейчас Оле жду, а потом и Вирастоп постораемся ввести. Юль, подскажи, сколько банок у Вас на курс ушло?
Честно говоря ушло 2 банки, после чего я докупила еще но давать не стала, тк без вирастопа ухудшений не произошло. Но мы маленькие, так что я максимум доводила до 3 капсул 2 раза в день.
Сейчас купила Мукостоп, пока только 2 дня пробовали, так тчо об эффекте говорить рано.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

12.02.11 9:28
Ксюня пишет:Не надо сахар! В любом магазине есть замороженная клюква. А Вы не хотите педиатра вызвать на дом? Он и развеет все сомнения: ОРЗ или зубы. Если не то и не другое, будете Лаурицидин "винить".
Ксюш, в том то и дело, что педиатр даже если ничего не найдет скажет ОРЗ, у нас так уже было при Розеолле, ничего не было красным, а из-за температуры 40 педиатр нас в инфекционку упекла, а там не взяли, все подробно посмотрели и сказали что вирус, домой отправили. Горло я сама посмотрела, пока не красное. Никаких опасных симптомов тяжелой болезни, кроме температуры 38,3 нет. Ведет себя так же. Даже не знаю, вызывать ли врача, для галочки разве что.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.02.11 0:37
Все с нашей температурой стало понятно - зубы. Сегодня чистила зубки и не нашла одного, который рядом с вновь появляющимся, так опухла десна, что зуба соседнего не видно стало. А между тем температура уже третий день. Скорую вызывала - диагноз ОРЗ, никаких симтомов нет, благо и назначений тоже нет, сказли только поить обильно. Что мы и делаем.
Девушки, а чем можно обезболить процес прорезывания, кроме мазюк всяких, от них у Насти понос. Может на том же Ихербе есть какое-нибудь обезбаливающее на экстренный случай?
НаташаБ
НаташаБ

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.02.11 12:06
Народное ср-во при прорезовании зубов- натереть десенку долькой чеснока.Считается,что зубик быстрее пробивается.Не знаю,может и совпадение было,но я натирала в свое время старшей дочурке-помогало.Пашка во рту шерудить даже сладкими гелями не давал-орал как-будто я его по живому резала.И еще есть гомеопатические гранулы-хамомилла,то же прекрасно помогают,это ромашка.Но т.к. на диете гомеопатия вроде не сильно приветствуется,то я думаю может просто ромашкой немножко попоить.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.02.11 13:08
Наташа, спасибо за советы! Видно, что ей очень больно, даже есть перестала, я через блендер все перемалываю и пожиже, только так удается накормить. Даже чесать их перестала, больно любое прикосновение к десенкам.
НаташаБ
НаташаБ

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.02.11 14:35
Если так больно может стоит и ДентиноксГель подключить.Вроде ничего криминального в нем нет:настой ромашки,лидокаина гидрохлорид,полидоканол.Без сахара.Помогает.
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.02.11 14:55
А какой зубик у Насти лезет?Сколько их у вас на сегодняшний день?
Почему интересуюсь,у моего первый зуб вылез в 1 год и 4 месяца(как же я переживала,еще и знать не знала об аутизме), а затем один за другим вылезли еще 15 зубов.Нам сейчас 3 года,а последних зубов с 16-го по 20-ый так и нет(самых дальних).При этом зубы при прорезовании ни разу не беспокоили нас!!!
считается ,что все 20 зубов вылезают к 2-м годам,а нам уже три.А 4-х нехватает до сих пор.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.02.11 15:23
НаташаБ пишет:Если так больно может стоит и ДентиноксГель подключить.Вроде ничего криминального в нем нет:настой ромашки,лидокаина гидрохлорид,полидоканол.Без сахара.Помогает.
у меня Камистад есть, тоже с ромашкой, не помогает, ну или может на свсем чуть чуть, но после него стул жидкий, поэтому часто не мажу. Может какую таблетку обезбаливающую можно?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.02.11 15:26
Настя пишет:А какой зубик у Насти лезет?Сколько их у вас на сегодняшний день?
Почему интересуюсь,у моего первый зуб вылез в 1 год и 4 месяца(как же я переживала,еще и знать не знала об аутизме), а затем один за другим вылезли еще 15 зубов.Нам сейчас 3 года,а последних зубов с 16-го по 20-ый так и нет(самых дальних).При этом зубы при прорезовании ни разу не беспокоили нас!!!
считается ,что все 20 зубов вылезают к 2-м годам,а нам уже три.А 4-х нехватает до сих пор.
Настя, почти тоже самое и у нас. Первый в полтора года, сейчас лезет верхний клык и еще 5 не хватает, последних 4 как у вас и еще 1 верхнего клыка. Думаешь есть связь с аутизмом?
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

15.02.11 9:10
мамаНасти пишет:
Настя пишет:А какой зубик у Насти лезет?Сколько их у вас на сегодняшний день?
Почему интересуюсь,у моего первый зуб вылез в 1 год и 4 месяца(как же я переживала,еще и знать не знала об аутизме), а затем один за другим вылезли еще 15 зубов.Нам сейчас 3 года,а последних зубов с 16-го по 20-ый так и нет(самых дальних).При этом зубы при прорезовании ни разу не беспокоили нас!!!
считается ,что все 20 зубов вылезают к 2-м годам,а нам уже три.А 4-х нехватает до сих пор.
Настя, почти тоже самое и у нас. Первый в полтора года, сейчас лезет верхний клык и еще 5 не хватает, последних 4 как у вас и еще 1 верхнего клыка. Думаешь есть связь с аутизмом?

Я уж везде теперь причину Аутизма ищу...хотя вроде девочки не писали,что у кого-то поздно зубы вылезли...
Сейчас одно радует,что все-таки не беззубый,а то когда я переживала по этому поводу нам наша участковая медсестра говорила,что у нее в практике был случай,что у девочки не было зачатков зубов совсем и ей вставляли импланты...А это столько наркоза за раз!!!
Наши зубы не знают ни конфет,ни сахара - мы чистим просто водичкой, и они беленькие...тьфу-тьфу,чтоб и дальше так...Но мы не жуем твердой пищи - так что зубы без нагрузки,пока все блендерю,чтобы ЖКТ все переваривал,хотя Даня уже вроде непротив и переминать зубами,покрайней мере печеньки раньше хрумкал...а яблоко и грушу ему не запихнешь...

Держитесь,вылезут и ваши зубки,еще и яблоко и морковку погрезем!!! подмигиваю
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

15.02.11 12:45
Бывает, и просто такой поздний ребенок. Из причин, влияющих на позднее вылезание зубов, может быть незватка питатеплных веществ (это для наших детей характерно), рахит (тоже характерно), гипотериоз - стоит проверить гормоны щитовидки (не только ТТГ, а также Т3св и Т4св)
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

15.02.11 13:15
Галина (Птица) пишет:Бывает, и просто такой поздний ребенок. Из причин, влияющих на позднее вылезание зубов, может быть незватка питатеплных веществ (это для наших детей характерно), рахит (тоже характерно), гипотериоз - стоит проверить гормоны щитовидки (не только ТТГ, а также Т3св и Т4св)

Да,спасибо Галина, у нас как раз в планах сдать кровь и в том числе на гормоны щитовидки...
НаташаБ
НаташаБ

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

15.02.11 13:15
У меня есть знакомая девочка,у нее начались судороги в 6 мес. после прививки АКДС.До этого был замечательный ребенок,потом пошел ужасный откат ,безрезультатно до 2-х лет пытались лечить ребенка в Минске(как и многие из нас),затем рванули в Германию.Там приступы ушли за неделю,ребенок стал меняться прямо на глазах.Это я чему.У нее зубов не было до 2-х лет,а потом в Германии за 2 мес. все вылезли(или 16 ,не помню точно).Во как.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

15.02.11 13:44
Галина (Птица) пишет:Бывает, и просто такой поздний ребенок. Из причин, влияющих на позднее вылезание зубов, может быть незватка питатеплных веществ (это для наших детей характерно), рахит (тоже характерно), гипотериоз - стоит проверить гормоны щитовидки (не только ТТГ, а также Т3св и Т4св)
Галина, спасибо огромное, зубы и щитовидка никогда бы не догадалась. Обязательно сдадим кровь.

Сходили сегодня к стоматологу, т.к. опухла уже вся десна, в итоге - вирусный стоматит. Все-таки наверное Лаурисидин начал шевелить наши вирусы, что-то уж прямо после его подъема все и началось.
Все - это еще и паразиты.
Дочь с вводом Лаурисидина начала поджимать ножки, и как бы чесать промежность. Я думала кандида и усилила противокандидные, не помогает, ну думаю значит сращение небольшое ее беспокоит, гинеколог сказала ничего пока не делать, значит пусть терпит. А после нашей последней лихорадки я увидела в стуле мертвых маленьких темных червячков, в шоке до сих пор. Надо их нести на анализ? Сегодня купила немазол суспензию, написано однократно 20 мл (400 мг)принять и все, в теме паразитов читала, что надо 3 дня - перерыв 3 недели и опять 3 дня. Так? а Какую дозу тогда давать, тоже 20 мл? Настой одуванчика уже заварила. Силимарин у нас в протоколе есть. Закажу еще Черный орех, ну это не скоро, пока прийдет. Насмотрелась на этих червяков и плохо, как подумаю, что они мою девочку тамс ъдают.

От стаматита муж купил в аптеке по рецепту врача имудон http://pigulka.com.ua/note/lekarstva/258.html , а он гад с лактозой. Чем же помазать?
Простите, столько вопросов накидала, но я в панике , помогитемолитва
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

15.02.11 21:25
Плохо доче. Токсины наверное от гибели паразитов, спит, плачит, опять спит. Страшно. Энтеросгель дала, жду реакции. А Ака в этом случае помогает выводить гадость?
Настя
Настя

про дочь - Анастасию - Страница 4 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.02.11 12:13
мамаНасти пишет:Плохо доче. Токсины наверное от гибели паразитов, спит, плачит, опять спит. Страшно. Энтеросгель дала, жду реакции. А Ака в этом случае помогает выводить гадость?

Ой,ничего я и подсказать не могу...Девочки ответьте,кто посмышленее,Галина ,Тамара откликнитесь.Жалко Настеньку...Чем еще помочь можно?Чем вирусный стоматит лечат?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения