Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.10.10 16:24
В правом столбце форума есть очень полезная ссылка : "Как пользоваться форумом. Инструкции". Полезно прочитать
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

03.10.10 20:39
Ой, спасибо, теперь все понятно Спасибо
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

04.10.10 22:04
Упорядочу мысли свои. Макмиррор наверное подождет, я пока противокандидные заказала, надо их дождаться, чтобы после макмирора сразу начать протокол, да и с пробиотиком у меня не выходит как-то, выбрать не могу, пока даю чайный гриб. Как думаете его не достаточно при приеме макмирора, что-то посерьезнее надо? Что?
А пока пьем по второму кругу траву - толокнянку, потом душицу, потом клюкву попробую, а там и посылка прийдет, надеюсь.
Еще хочу сама макмирор попить, как оно с молоком грудным , передается? Надеюсь тмои токсины от смерти кандиды доче не перейдут, ей своих хватит Смех
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

02.11.10 16:37
Ура! Сегодня получила свои посылочки. Самое интересное , что и с Ихерба, и с Парадигмы , и Лаурисидин пришли в один день. Смешно конечно, месяц с Америки, и месяц с Москвы, когда мы в 20 км от нее.
С чего начать?
Цинк http://www.paradeigma.ru/content/view/117/141/
Силимарин http://www.paradeigma.ru/index.php?option=content&task=view&id=235
Коллоидное серебро http://www.paradeigma.ru/content/view/63/87/
Ува Урси http://www.iherb.com/Now-Foods-Uva-Ursi-500-mg-100-Capsules/833?at=0]
Кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0
Орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
Пробиотик http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0
Магний малат http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0
Таурин http://www.paradeigma.ru/content/view/17/37/
и Лаурисидин
для себя еще Лизин взяла, герпес часто мучает
Вот думаю начать с пробиотика, кандиду мы уже давно травим толокнянкой, цитросептом, клюквой и душицей, а ничего взамен не подселяем. Затем плавно перейти на новые противокандидные. Когда кандекс начать? Перед ротацией всех новых противо канд. или после? Потом таурин хотела бы первым из-за Эпи, а уже затем Цинк, магний и лаурисидин. Пока до магния дело дайдет уже кальций подъедит. Завтра закажу еще самплименты, раз все удачно дошло. Посылку с Ихерба похоже даже не вскывали, американская наклейка целая.
Девочки, если не сложно, прокомментируйте мою последовательность ввода добавок. Хочется начать а страшно, не напортачить бы.
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

02.11.10 17:32
Вот думаю начать с пробиотика, кандиду мы уже давно травим толокнянкой, цитросептом, клюквой и душицей, а ничего взамен не подселяем. Затем плавно перейти на новые противокандидные. Когда кандекс начать? Перед ротацией всех новых противо канд. или после?
Начать с пробиотика - логично, а вот потом я бы как раз с кандекса и начала, и давать его без ротации. при принципу биофильма - даем кандекс на голодный желудок, через полчаса - антикандидные.
Потом таурин хотела бы первым из-за Эпи, а уже затем Цинк, магний и лаурисидин.
Я бы с магния начала, тем более, при эпи это очень важно.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

02.11.10 22:15
Галина, Спасибо Спасибо . Так и начну.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.11.10 1:21
Наши небольшие успехи:
Ребенок начал наконец-то понимать, конечно еще очень мало фраз и все самое простое, но и это просто ЧУДО! Самое мое любимое - это поцелуй маму, она крепко меня к себе притягивает (бывает за волосы Смех ) и прикасается открытым ротиком. С ума сойти, какая я при этом счастивая!
Еще я решила потихоньку , совсем плавненько отучать ее от груди, отменила все промежуточные кормления, теперь только на сон (дневной и ночной), я ей по взрослому объяснила, что молока уже почти нет и на ночь ей тогда не будет, да и стыдно уже маме сисю везде доставать и мне кажется она поняла. Уже неделю не просит, конечно она залазит ко мне на коленки, погудит по своему, а вдруг дам, я опять все объясняю и она спокойно слазит и идет дальше играть.
Напомню, у нее порок развития коры ГМ находиться в зоне понимания речи, врачи говорили, что возможно она вообще ничего никогда не будет понимать, а НЕТ, фигушки им.

НаташаБ
НаташаБ

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.11.10 14:30
Мы новенькие и еще не знакомы,но не могла пройти мимо,чтобы не разделить с вами вашу радость! одобряет Я прекрасно понимаю какое это непередаваемое счастье,ребенка от избытка эмоций готов скушать!Очень-очень за вас рады!!!
НУ,а по поводу прогнозов врачей,так я давно с этим для себя определилась.Неврологи же сами говорят,что в неврологии 2x2 может быть не 4, а и5 и3.У Павлика такие диагнозы и заключения,что я даже писать об этом не хочу и врачи в глаза смотреть не хотели,так все было плохо.А я все равно продолжала верить и только этим и жила.И когда после двух лет ребенок начал развиваться,то ,конечно все были ОЧЕНЬ поражены,а некоторые сказали что это чудо.Так что у Бога невозможного нет.Надо верить.
Еще раз поздравляем букет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

05.11.10 14:37
мамаНасти пишет:Напомню, у нее порок развития коры ГМ находиться в зоне понимания речи, врачи говорили, что возможно она вообще ничего никогда не будет понимать, а НЕТ, фигушки им.
Ха–ха! То ли еще будет, ведь смотрите вы еще ПОЧТИ ИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ и что же происходит! Понимание речи! Да такое, какое у моей Аурель на начальном этапе даже и не было. Дело пойдет. одобряет букет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

06.11.10 0:04
НаташаБ, спасибо, что разделяете со мною мою радость.
Admin, спасибо за Вашу Веру в нас всех здесь, очень помогает. Муж мой тоже сегодня признал, что лед тронулся...
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

08.11.10 17:46
Не понимаю, почему у ребенка запор. Консистенция кала нормальная, без комочков, а сам он никак не выходит. Жду день, на следующий делаю свечку с глицерином. Может это быть потому, что она немного ест и так как стало лучше все усваиваться, то и какать каждый день нечем? Но мы кандиду травим и стула хочется каждый день. Как быть?
Принимаем:
Кандекс вводим, пока1/4 утром, через 40 минут Цитросепт 5 капель (еще и в обед 5 капель) затем завтрак с креоном 1\2 капсулы,
на ночь пробиотик 1/2 капсулы Country Life Power Dophilus.
Может что-то увеличить?
До этого запоры были на ротации с клюквой, но там прямо настоящие, окаменелые, клюкву отменила.

avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

08.11.10 17:59
Магний вводите для начала, а там посмотрим. Дефицит магния может приводить к запорам.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.11.10 2:09
Ввожу магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0
Дошли до 1 капсулы в день (1\2 в обед и 1\2 вечером), читала что рекомендовано 400 мг магния, моей 14 кг доче тоже столько пытаться ввести?, это же почти 6 таблеток, как их впихивать ума не приложу, противненько ей их с едой жевать, кривится вся.
Пошел он нам хорошо, с запорами правда пока не помог, но я заметила улечшения по глазкам, меньше косить стали, может это быть от магния? Активнее стала в игре с игрушками, дольше держит, сила что ли в ручках появилась cheers .
Еще одна проблема со стулом - сегодня заметила в стуле следы крови (свежей), как после трещинки бывают, внешне ничего у нее не обнаружила, что это может быть еще кроме трещины от запора?
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.11.10 2:15
если свежая - скорей всего от запора. Если дочу больше ничего не беспокоит, то по идее не страшно. Но обязательно внимательно наблюдать, если что усиливается или ее беспокоит. то лучше к врачу.
Малат - не самая удобная форма в этом смысле, нужно много таблеток. Цитрат компактнее получается. НО малат имеет своим дополнительные хорошие свойства, поэтому на будущее можно скомбинировать малат и цитрат.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

16.11.10 2:34
Да вроде больше ничего не беспокоит, буду наблюдать. А может свечи с красавкой повставлять, не могу только найти нормальный состав их, пишут только (Описание действующего вещества (МНН):Лозартан+Гидрохлоротиазид), а вспомогательных не вижу Хм-м!
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.12.10 1:58
Пришло все для Биофильм протокола. Начала вводить. Вопрос в антикандидных, можно в этот протокол на ротации кандидных ввести Макмиррор курсом, может он тогда действеннее будет? И еще, можно ли Мукостоп с Кандексом в один приемом за 40 минут до еды?

И еще прошу мне немного помочь разобраться с нашим эпи и не только нашим.
Только недавно вычитала в аннотации к одному противоэпилепритечскому препарату,что он блокирует потенциалзависимые натриевые каналы пресинаптических мембран нейронов и блокирует избыточный выброс глутаминовой кислоты (аминокислоты, которая играет ключевую роль в развитии эпилептических припадков). То есть, можно предположить, что дополнительное введение из вне этой аминокислоты ухудшить состояние больного эпи. Так? А почему тогда в описании к преппарату "Глутаминовая кислота" (Фармакологическое действие - нейромедиаторное, стимулирующее метаболизм в ЦНС) в разделе применение первой строкой идет - Эпилепсия (преимущественно малые припадки с эквивалентами). Вот ничего не понимаю. Ну не биохимик я, а нейробиология для меня вообще темный лес. Я технарь, циферки люблю. Вот может кто мне немного пояснить, почему так с этой кислотой? Мне страшно от того, что я ничего не понимаю, сараюсь, читаю, но в голове каша, здесь смотрю мамы многие такие умные, а я такая дура, чем больше читаю, тем больше каша, особенно с этим ЭПИ а-а-а-а! . Жалко доченьку, что я такая бстолковая ей попалась
Мама Акима
Мама Акима

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.12.10 9:34
С этой кислотой все не однозначно в условиях нарушенного метаболизма, т.к. Глутамин, глутамат, габа-они все как-то трансформируются друг в друга и в этих превращениях присутствует аммиак. Что-то из них нейротоксичное, аммиак точно и вроде глутамат. А у наших детей все нарушено и потому полезный глутамин легко становится токсичным глутаматом и на этом основан противосудорожный эффект. Так работает Ламиктал. Другие АЭПы увеличивают содержание ГАБА, но и здесь все не однозначно, т.к.она тоже трансормируется . Вот почему подбор АЭПов такое непростое дело. Я тоже пока в этом не разобралась до конца, но разберусь!
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.12.10 12:46
Мама Акима, спасибо!
Я как раз про ламиктал и читала, нам предлагают его попробовать.
Аминокислоты начала вводить Насте, вот и думаю, что же они нам-то дают, ввела таурин и карнитил и что-то с приступами похуже стало, может кандида на них расцвела, вот и приступы. Хм-м! Соображалка лучше стала - это огромный плюс. У меня есть некоторые мысли, что если не удается справиться с приступами, надо максимально помочь развиться мозгу, не зацикливаясь на припадках, мозг созреет и будет сам в состоянии с ними бороться. Надеюсь на это. Но иногда одолевают мысли, может надо еще какой-нибудь АЭП добавить, но это мимолетные мысли. Как показывает практика не всегда отсутствие приступов подталкивает развитие. Часто с патологической активностью гаситься и вообще вся активность мозга, а тут уже не до развития.
Мама Акима
Мама Акима

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.12.10 13:08
А какие препараты вы принимаете? Просто я в свое время много про них читала и одно поняла Ламиктал очень хорош для тех кому не идет Депакин.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.12.10 13:39
Мы принимаем Кеппру. Депакин нам был никак, ни плохо и ни хорошо, да и кеппра так же.
Мама Акима
Мама Акима

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.12.10 14:14
Понятно, то бишь вам хотят второй препарат для контроля абсансов, ведь Кеппра их не держит. Лимиктал содержит лактозу , а отзывы о нем хорошие, правда вводится долго из-за возможной аллергии. Решать тут только Вам.
avatar
Tanya

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.12.10 14:21
мамаНасти пишет:Мы принимаем Кеппру. Депакин нам был никак, ни плохо и ни хорошо, да и кеппра так же.
Елена,а зачем Вы кепру тогда принимаете?Если ничего хорошего нет,почему боитесь отменять?
У нас тоже инфантильные спазмы.Принимали вальпроат,топамакс,кепра(кстати,от кепры ребенку было явно плохо,а на приступы она вообще никак не повлияла),карбомазепин,фризиум - все в разных комбинациях.На очереди были ламиктал и сабрил.Улучшения по приступах были только на фризиуме,и поэтому я все отменила(врача просто поставила в известность,так как он настаивал вальпроат оставлять) и взяли только фризиум в малюсенькой дозе.Произошло чудо - приступов не было 2месяца вообще(а до этого доходило до 10 в сутки),потом проявилась небольшая активность - чуть дрожал подбородок.На фризиуме мы уже 8.5месяцев,сейчас немного лекгие спазмы участились,то думала.что кандида мешает,то связывала с введенной новой добавкой.Но понимаю,что уже пошло привыкание.Можно,наверное,попробовать дозу поднять,из максимальных 15мг мы принимаем только 5.
А то,что не надо на судоргах зацикливаться,- это точно.Время уходит,мы ищем чудо-таблетку,которой нет,а ребенок стоит на месте,ждет.
Сейчас тоже изучаю ГАБА.Вот не могу понять,по идее это успокающее,но в первых же строчках пишут,что имеет ноотропное действие и рекомендуется детям с умственной отсталостью.Я всегда думала,что на развитие влияют только какие-то возбуждающие средства Почесать в голове .Вот купила Гинкго Билоба,очень хочу и боюсь одновременно.Пока отложила,так как планирую биофильм.Понимаю.что от одной добавки ребенок сразу умным не станет.Но все же.Мамочки!Поделитесь опытом.Question ГАБА и Гинкго?Плюсы и минусы.
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.12.10 21:56
Мама Акима пишет:Понятно, то бишь вам хотят второй препарат для контроля абсансов, ведь Кеппра их не держит. Лимиктал содержит лактозу , а отзывы о нем хорошие, правда вводится долго из-за возможной аллергии. Решать тут только Вам.
Да, все так. только у нас не абсансы а спазмы. Про лактозу читала, но может он в оболочке, которую можно счистить, не знаете?
avatar
DevisaGa

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.12.10 22:02
а магния у вас сколько?
мамаНасти
мамаНасти

про дочь - Анастасию - Страница 2 Empty Re: про дочь - Анастасию

14.12.10 22:04
Tanya, мы остались на малюсенькой дозе кеппры, Вот думаю, что добавить, остановилась на ламиктале, потом и остатки кеппры уберу. Сабрил мы пили, эффект был не долгий, гормоны кололи Синактен депо. ГАБА идет в посылке, и позже тоже хочу Гинкго. Я вообще думаю, может на ГАБА мы и без АЭПов сможем. Ваш топик читаю, про Милану еще с другого форума знаю. Здоровья вам и Удачи! Поделитесь потом как Гинкго пошел, а я в свою очередь про ГАБА отпишусь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения