Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Dina
Dina

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

22.07.10 23:10
Admin пишет:Вот он ваш продукт http://www.evitamins.com/product.asp?pid=1323
сами откройте и прочитайте, что он не содержит молока и протчего го–на ДАВАЙТЕ на здоровье.

Зато следы сои может содержать
http://www.futurebiotics.com/product.php?pid=38&cid=9
Nadin
Nadin

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

22.07.10 23:59
Старнно, на ссылке которую Тамара дала ясно сказано, что не содержит сою (soy free), a на той что Дина дает пишет что могут быть следы сои. Где правда? Закатывает глаза
Может соя не для всех проблема, но нам бы это было актуально, если бы мне пришлось этот пробиотик давать, конечно.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

23.07.10 0:35
Вот поэтому я и прошу дать ссылку где вы покупали. Если у вас непереносимости на сою нет, то попробуйте, если заметите неприятности, то уберите. Есенциале тоже содержит сою, но вот многие его дают детям.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.07.10 2:02
Девочки, научите, пожалуйста, что делать с пастернаком и сельдереем? В каком виде (варить, тереть сырой, ...) давать ребенку? Раньше я никогда с ними дела не имела. И еще нашла фермера (муж мамы особого ребенка), закупила всякого мяса, надо ли его тоже замачивать в соли и лимоне (просто в воде, думаю, надо вымачивать любое)? Спасибо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.07.10 2:14
Вымачивать любое, а сельдиреи и пр. так смотрите чтобы не было на все это непереносимостей.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.07.10 3:28
Сырым не надо сразу вводить. Пастернак можно использовать почти как картошку, это хороший источник легкоусвояемых углеводов. Я когда то из него даже вариант картошки фри делала: также, как картошку режешь палочками, отвариваешь пару минут, потом на противень, полить оливковым маслом и в духовку подрумянить. Очень даже вкусно. И куда угодно - в суп, в пюре и т.п. У англичан пастернак это один из первых овощей для прикорма. У нас шел в период почти полной непереносимости всего.
Селериак не так хорош, не пойдет как основной продукт, но тоже можно добавлять в супы и куда угодно для тушения. Между прочим, очень вкусное пюре получается, если смешать пополам картошку и селериак, рекомендую. Селериак также, несмотря на свою очень мягкую структуру в варено-тушеном виде, является неплохим источником клетчатки.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

24.07.10 11:34
Спасибо большое! подмигиваю
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.08.10 12:33
Всем здравствуйте! подмигиваю 2 недели отдыхали на Браславских озерах. Ехала ради Веронички, т.к. лето у нас ней проходило за окнами квартиры (на улице бываем 2 раза в неделю на ипотерапии, и на выходных проведываем сына на даче), просто погулять времени не было совершенно. А на удивление и к счастью отдохнули великолепно, и сама чувствую себя отлично. Первые дни мучалась от праздного времяпровождения, но к хорошему быстро привыкаешь. Вот теперь не знаю, как заставить себя включиться в наш обычный ритм жизни.
И очень не зватало любимого форума. Именно с ВАМИ начнем включаться. sunny ❤
Во время отдыха обнаружилось, что гречку надо убрать (в стуле хорошо показалась). Живот наш по-прежнему раздут, хотя бурлений стало поменьше. Стул (это была единственная проблема, как обычно) очень жидкий, выходит со свистом и брызгами (много газов, так понимаю. Уголь даю), был зеленоватый, сейчас цвет получше. Едим только пшено, кабачок, мясо. Когда есть, добавляю пастернак. Ждем добавки так сильно, как ничего еще не ждали.
Lida
Lida

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.08.10 16:18
Такой стул связывают обычно с проблемами кандиды и H. pylori. Вы сами лично не пробовали провериться никогда на наличие H. pylori ?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.08.10 18:41
Lida пишет:Такой стул связывают обычно с проблемами кандиды и H. pylori. Вы сами лично не пробовали провериться никогда на наличие H. pylori ?
Лида, понятия не имею, что такое H. pylori . Провериться, конечно, уже хочу. Как и что для этого нужно?
МаМи
МаМи

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.08.10 18:58
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

10.08.10 20:17
Спасибо, МаМи!
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

18.08.10 16:23
Пока мы ищем причины нашего стабильно раздутого живота, все оказывается гораздо проще. Если раньше я придумала, что это от картошки и убрала ее, то теперь стало понятно, что причина в кабачке. Из овощей мы ели только его. И вот и живот, и стул с брызгами. Убрала, животик стал гораздо лучше, и стул совсем другой. Теперь едим из овощей только картошку. И наблюдаем дальше.
Неделю пьем грамм по 350 (за 3 раза) воды Донат, на которую очень рассчитывала как на слабительное. Но в этом смысле нас так просто не пронять, но зато хоть Мг получаем.
А еще очень радуюсь, за что преогромное Спасибо ФОРУМУ, Веронику уже так просто нигде не положишь и не оставишь. Она стала СПУСКАТЬСЯ с дивана, кровати, представляете?!!. Как здоровые малыши: на живот, ноги вниз и спускаться. А вот дальше, если успеваю заметить, ловлю, если нет ... Но ей это очень нравится, пусть и падать больно. МОГУ САМА!!! В любом др. месте тоже не лежится, зовем, выражаемся: появилось много вокализаций.
А вчера, сидя на горшке, заметила муху на потолке (голову я приподняла, а она заметила). Девочки, это чудо!!! cheers Сколько лет мы пляшем перед носом, посмотри то, посмотри се, и все до лампочки, а тут муха НА ПОТОЛКЕ! Рада, не передать!!!

А еще вопрос. Распечатала, теперь не помню откуда, 6 начальных программ по АБА, и кое-что она повторяет, с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Сколько раз в день надо это делать? Отработать одну программу, затем переходить к др. или пробовать все сразу? Подскажите, как эффективнее заниматься. Вижу, что ей это нравится, а главное - ПОЛУЧАЕТСЯ! cheers
avatar
МамаАлёши

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

18.08.10 16:45
Наталья, я очень рада за вас с доченькой! sunny sunny sunny Правда, какое это счастье когда видишь, что ты стараешься не зря! Так держать! одобряет А откуда вы занятия по АБА скачали? Поделитесь упражнениями, пожалуйста!
KateS
KateS

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

18.08.10 16:52
Natalya_M пишет: Девочки, это чудо!!! cheers Сколько лет мы пляшем перед носом, посмотри то, посмотри се, и все до лампочки, а тут муха НА ПОТОЛКЕ! Рада, не передать!!!


И мои поздравления!!!!
И это только начало!
Только вперед!!
❤ ❤ ❤
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

18.08.10 17:33
Вот Наталья это то о чем мы с тобой говорили. Не надо часами тренировать чтобы спускалась и не надо пугать звуками и махать предметами, ребенок САМ все увидит и порадуется движению! "То ли еще будет ой–е–ей!" как поет примадонна. Хорошо что вы были в отпуске, ребенку новые впечатления надо и ВОКАЛИЗАЦИЯ тоже чудо.
Как там ваша ЭПИ вы все на всех препаратах или что–то убрали или снизили? Или ничего? Это просто интересно.
АБА очень хорошо, но сперва почитайте сами, подумайте что вам более подходит? Пока вы набираете скорость больше думайте о протоколе и лечении, а тренировками займетесь позже и с большим успехом. Занимаются с ребенком не более 10–15 мин с одним упражнением, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь съестное подкрепление, но я опять же вам советую не сильно на данном этапе это вводить. ЛЕЧЕНИЕ сперва. Тренируйте держать предметы, ползать, стоять, ходить и гулить. Гавкайте, мяукайте, мычите, тяните звуки типа А–а–а–а, У–У, показывайте мульты и презентацию букв. Какие вы там хотите русские? Белорусские? Смотрите реакции, РАДУЙТЕСЬ, все получиться и НЕ СПЕШИТЕ
Я искренне рада за вас, как если бы это была моя девочка. ❤ Вы обе такие красивые, достойны радости и счастья. Как ваш папа, радуется?
Вот и не надо в Америку ехать. Вы сама (с нашей помощью, но некоторым и не поможешь – не понимают) все сделали и если у вас успехи, то весь сайт рад и счастлив! одобряет

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

18.08.10 18:28
Спасибо, мамочки! Спасибо flower Тамара, от Вас КАК ПРИЯТНО читать теплые слова Спасибо flower flower !
Конечно, радуемся. Папа молчит, но очень часто стал брать на ручки, а вчера вечером (вот уж чудо, так чудо. Особенно если учесть, что я его отправила подальше с его вечными страданиями и нытьем; с нами как бы не живет) ПИСАЛ СЛОВА для Вероники.
Понимаю, что ЛЕЧЕНИЕ главное, но как же не заниматься, когда, во-первых, ей все интересно становится, слушает внимательно (про внутренние органы человека рассказывала. очень хорошо слушала. А до мозга дошли, так даже улыбнулась), кажется только давай, мама, предлагай, а, во-вторых, нам же 5 лет стукнуло, а мы с нуля начинаем? Наверстывать ого-го сколько, как-то не хочется, чтоб впустую, не то делать.

Про эпи: все стабильно. Ремиссия год (Слава Богу). Остются редкие вздрагивания, бывают неврол. кратковрем. уходы глазами, после чего ребенок обычный, не заторможен, как после судорог. Топамакс, как Вы учили, немного снизила. Дальше ОЧЕНЬ хочется его убрать совсем, но наш сабрил не используют как монопрепарат. Вот пока и боюсь, сомневаюсь, не знаю, как лучше. Надо бы контроль ЭЭГ-мониторинга сделать, там посмотрим.

Покупала оливковое масло, забыла, что лучше. Класса экстра, не рафинир., отжатое непосредственно и только из маслин. Так написано, а есть из оливок. Из маслин или из оливок лучше?
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

18.08.10 22:04
Еще- от радости мысли вразбежку- главное: как здорово, что мы все опять вместе. торжество Наши Администраторы, очень надеюсь, хорошо отдохнули и опять с нами. А за такие слова, Тамара:
Я искренне рада за вас, как если бы это была моя девочка. ❤

Вы для нас теперь родной человек. Спасибо
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

18.08.10 22:52
Спасибо, я мужа вашими успехами уже достала и папе своему сегодня по телефону рассказала, все за вас рады! Ура!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Olya
Olya

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

18.08.10 23:28
Примите и мое искреннее поздравление Наталья, и это только начало ваших и наших успехов потому, что я еще раз убеждаюсь мы все на правильном пути. одобряет одобряет одобряет
Ника-с
Ника-с

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

19.08.10 9:39
cheers sunny ❤
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.08.10 1:21
Девочки, помогите, пожалуйста, определиться, сколько штук Кандекса
http://www.iherb.com/ProductDetails.aspx?c=1&pid=3218&at=0
сразу заказать? Этот фермент, как я поняла, применяют не для пищеварения, а прежде с лечебной целью, и пьют непрерывно и длительно.
У Тамары где-то почитала про селен, что жидкий лучше. Может кто-нибудь даст ссылку, я не нашла.
С кальцием, что же брать?! Читаешь, ну все хороши. А что и как пойдет, кто ж его знает. Но начать надо. С чего лучше:
http://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=CCM
http://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=V432-09
http://www.ourkidsasd.com/products/calcium/9921
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532?at=0

А еще вопрос по стулу. Практически всегда он у нас на 2/3 светлый, 1/3 болотного (как мундир офицера) цвета. Бывает 50х50. Что это значит? Запах обычный. Спасибо
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.08.10 12:07
Слава Богу я наткнулась на биомед в интернете
Это точно! Начался новый отсчет в нашей жизни. В своем дневнике так и написала. Вероника уже ДРУГАЯ. И мы этому бесконечно радуемся. Всем Спасибо

Мамочки, помогите, пожалуйста с вышеуказанными добавками. Срочно делаю заказ, и сомневаюсь. И еще с Мг не очень понятно. Я выбрала такой:
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459?at=0,
а их так много, что опять не уверена...
Natalya_M
Natalya_M

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.08.10 13:07
Терпела, терпела. Не могу удержаться, чтобы не поделиться с вами нашей радостью (никому больше и не скажем, все равно не поймут). Все думала, вдруг совпадение, вдруг мне кажется...
Вероничка 3-й день ПРОСИТСЯ НА ГОРШОК!!! cheers Этого не может быть! Я и сама пока не очень понимаю, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Но ведь есть!!! Я давно, чисто механически долдоню, что надо просится на горшочек. А тут сын заметил, что Вероника "просится". И был целый день такой. Иногда мы не успевали... А вчера она опять просится "а-а-а-а" требовательным голосом, я чищу зубы. Сын говорит, потерпи. Я через минуту бегу, сажаю на горшок и она писяет!!! Девочки, ну нет слов одобряет одобряет одобряет И сейчас опять попросилась! Просто праздник в доме!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Здравствуйте. Моя доченька Вероничка - Страница 5 Empty Re: Здравствуйте. Моя доченька Вероничка

25.08.10 14:07
Спасибо вам, что вы делитесь своей радостью и нам всем тут светло от ваших успехов! ❤
Какая ты умница, Наташа! браво

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения