Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

12.05.11 6:01
Гулюсан, решила спросить здесь чтобы чужую темку не засорять.
У меня средний и младший сынки аутята. Средний был привит в роддоме геп. В и БЦЖ несмотря на мой отказ. Роддомовские медицинские вмешательства так взбесили меня, что младший ребенок благополучно и мягко родился дома вовсе без участия медиков (соло-роды). Он до сих пор на грудном вскармливании (ему два года), мы всей семьей соблюдаем б/к б/г диету. И он все равно аутенок - видно, от наследственности не уйдешь. Однако биомед дает огромную надежду на коррекцию и восстановление, этой надеждой мы все здесь живем.
Я не совсем верю в такую наследственность. Поэтому вопрос - были ли какие-то вирусные заболевания у Вас во время бер-сти или сынишки, были ли у Вас амальгамы или источники ртути ( разбитый градусник к примеру), какая экология в том месте где Вы живете? Я спрашиваю т.к. интересно почему Ваш младший сынок аутенок, где был толчок? А то такие вещи читать мне страшно Бледнеет
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

12.05.11 23:52
Nadin, вирусных заболеваний во время беременности не было. Экология в Москве мерзкая, понятно без объяснений. Амальгам было довольно много, и еще пара штучек осталась. Видимо, придется удалять вместе с зубами - судя по всему, ребенок будет еще не меньше года кормиться, что же я его травлю ртутью каждый день. А младшенький потенциально тяжелее, чем старший братик. Тут были в гостях у свекрови, и младший ребенок меня напугал - на исходе второй недели перестал на имя реагировать, глазного контакта нет. Загадка разрешилась сама собой - свекровь зачем-то клала в кошачью миску, стоящую на полу, кусочки сдобной булки с маслом. Кошка это, естественно, не ела. Ел мой младший ребенок (может, она для него и клала?). И вот такой чудовищный результат. Гадство. Сейчас вернулись домой, деть почистился от токсинов, стало полегче.
Толчков, как видите, предостаточно. Однако я тут восстанавливала генеалогию семьи в смысле хронических соматических и психических заболеваний. Увы, и у меня, и в моей семье (в широком смысле), к сожалению, не все благополучно и явно прослеживается уязвимое звено (и, возможно, не одно). Ну что ж, жизнь есть жизнь, и это исходные данные, так сказать. Главное теперь - правильно решить задачу.
Nadin
Nadin

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

13.05.11 20:30
Гулюстан пишет:Nadin, вирусных заболеваний во время беременности не было. Экология в Москве мерзкая, понятно без объяснений. Амальгам было довольно много, и еще пара штучек осталась. Видимо, придется удалять вместе с зубами - судя по всему, ребенок будет еще не меньше года кормиться, что же я его травлю ртутью каждый день. А младшенький потенциально тяжелее, чем старший братик. Тут были в гостях у свекрови, и младший ребенок меня напугал - на исходе второй недели перестал на имя реагировать, глазного контакта нет. Загадка разрешилась сама собой - свекровь зачем-то клала в кошачью миску, стоящую на полу, кусочки сдобной булки с маслом. Кошка это, естественно, не ела. Ел мой младший ребенок (может, она для него и клала?). И вот такой чудовищный результат. Гадство. Сейчас вернулись домой, деть почистился от токсинов, стало полегче.
Толчков, как видите, предостаточно. Однако я тут восстанавливала генеалогию семьи в смысле хронических соматических и психических заболеваний. Увы, и у меня, и в моей семье (в широком смысле), к сожалению, не все благополучно и явно прослеживается уязвимое звено (и, возможно, не одно). Ну что ж, жизнь есть жизнь, и это исходные данные, так сказать. Главное теперь - правильно решить задачу.
Ну я так и думала. Спасибо. Слабые звена почти у всех из нас. Подмигивает А вот амальгама - это да, сильный толчок, тем более при таком анамнезе семьи. И то,что младшенький похуже старшего говорит об этом. Я так поняла, что Вы уже от нескольких избавились? Тут еще может сыграть роль каким методом и когда относительно бер-сти. В общем все как и ожидалось, к сожалению печаль
Кайя
Кайя

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

12.07.11 10:33
У меня средний и младший сынки аутята. Средний был привит в роддоме геп. В и БЦЖ несмотря на мой отказ. Роддомовские медицинские вмешательства так взбесили меня, что младший ребенок благополучно и мягко родился дома вовсе без участия медиков (соло-роды). Он до сих пор на грудном вскармливании (ему два года), мы всей семьей соблюдаем б/к б/г диету. И он все равно аутенок - видно, от наследственности не уйдешь.
простите, очень хочется спросить - увидела вот это ваше сообщение в другой теме. во время беременности младшим вы уже находились на БКБГ диете? или нет?
Вот только я начала верить в то, что наследственность можно "провести" и механизм болезни не запустится, как вы такую историю рассказываете. Мне кажется, большую роль здесь еще может играть степень повреждения организма самой матери к моменту беременности. С отцом-то все понятно - передал гены и свободен, даже если на момент зачатия кишечник отца дырявый как рыбацкая сеть, это не играет особого значения. С матерью сложнее. Допустим, у матери тот же генный набор, ею не занимались ее родители, сама мать не в курсе своего состояния, все внешние признаки - неясная психосоматика, списываемая на характер и возбудимость, для врачей она практически здоровая симулянтка; анализы при беременности максимум что выявят - зашкаливание кандиды в мазке и признаки какого-то воспаления по анализу мочи. В итоге генный набор не только закрепляется при таких родителях, но и заведомо на пути будущего младенца готовая яма аутического спектра, в которую он безошибочно попадет - в виде подточенного болезнью организма матери. Думаю, даже если больной матери подсадить оплодотворенную яйцеклетку совсем других биородителей с другими генами - младенцу все равно крепко достанется. Так что гены - думается, далеко не все и даже не главное. Можем мы допустить такой вариант, что беременеет женщина с тем же загадочным генным набором, но прожившая всю жизнь где-то в тайге, чистенькая и здоровенькая? или, предположим, больная в прошлом, но заживившая свой кишечник и восстановившаяся? Что получится? По логике - вероятность того, что ребенок заболеет, резко падает, несмотря на то, что гены-то никуда не деваются.
Nadin
Nadin

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

12.07.11 16:44
простите, очень хочется спросить - увидела вот это ваше сообщение в другой теме. во время беременности младшим вы уже находились на БКБГ диете? или нет?
Вот только я начала верить в то, что наследственность можно "провести" и механизм болезни не запустится, как вы такую историю рассказываете
Света, Гулюсан уже выше отвечала мне на этот вопрос. Там амальгамы у мамы и анамнез Бледнеет

С отцом-то все понятно - передал гены и свободен, даже если на момент зачатия кишечник отца дырявый как рыбацкая сеть, это не играет особого значения.
И я так думала раньше, но оказывается нет. Знаю маму аутиста которая совершенно здорова ( насколько это вообще возможно в наше время),а вот у папы полный букет. Так что состояние отца тоже очень важно.

или, предположим, больная в прошлом, но заживившая свой кишечник и восстановившаяся? Что получится? По логике - вероятность того, что ребенок заболеет, резко падает, несмотря на то, что гены-то никуда не деваются.
В этом случае я думаю, что Вы правы - вероятность падает, НО надо бдить, потому что любой толчек может дать срыв.
Кайя
Кайя

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

12.07.11 17:16
Nadin пишет:
Света, Гулюсан уже выше отвечала мне на этот вопрос. Там амальгамы у мамы и анамнез Бледнеет
повыше я прочитала. была бы признательна Гулюсан, если бы она согласилась ответить, в каком состоянии ее организм был к наступлению беременности младшим и находилась ли она уже на диете. амальгамы плохо, конечно, но на них свет клином не сошелся - как и на прививках, и тд и тп. просто один из повреждающих факторов.

Nadin пишет:
Знаю маму аутиста которая совершенно здорова ( насколько это вообще возможно в наше время),а вот у папы полный букет. Так что состояние отца тоже очень важно.
и при этом вы не очень-то верите в наследственность? папа не вынашивал. папа просто передал определенную генную информацию при зачатии. вы же в курсе, думаю - алкоголизм, например, не наследуется, как и другие приобретенные извне состояния.
вероятность падает, НО надо бдить, потому что любой толчек может дать срыв
веселые мне внуки светят Закатывает глаза
Nadin
Nadin

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

12.07.11 19:37
Nadin пишет:

Света, Гулюсан уже выше отвечала мне на этот вопрос. Там амальгамы у мамы и анамнез

повыше я прочитала. была бы признательна Гулюсан, если бы она согласилась ответить, в каком состоянии ее организм был к наступлению беременности младшим и находилась ли она уже на диете. амальгамы плохо, конечно, но на них свет клином не сошелся - как и на прививках, и тд и тп. просто один из повреждающих факторов.
Да конечно, я с Вами совершенно согласна, что состояние женщины во время беременности ОЧЕНЬ важно, но я также считаю, что если даже женщина вынашивая ребенка была на диете и поддерживала свой организм и даже если таких повреждающих факторов как амальгам или прививки не было, но есть анамнез т.е. предрасположенность - надо бдить все равно.




Nadin пишет:

Знаю маму аутиста которая совершенно здорова ( насколько это вообще возможно в наше время),а вот у папы полный букет. Так что состояние отца тоже очень важно.

и при этом вы не очень-то верите в наследственность? папа не вынашивал. папа просто передал определенную генную информацию при зачатии. вы же в курсе, думаю - алкоголизм, например, не наследуется, как и другие приобретенные извне состояния.

Я не верю в аутизм как генетическое заболевание т.е. я не соглашусь поставить аутизм и синдром Дауна на одну полку. Я верю в наследственную предрасположенность к аутизму.
НА курсах нам преподаватель говорила, что действительно есть ген аутизма так же как и злокачественной опухоли, а то что не у всех аутистов его находят - это проблемы тех кто ищет, т.е. не умеют искать. Она это заявляла с уверенностью т.к. сама очень долго этим занималась и так сказать руку имела уже на этом деле набитую. Но когда один из студентов спросил что же тогда делать ответ мне понравился :" вести здоровый образ жизни и ген исчезнет." подмигиваю
Вот в такую генетику я верю Улыбка
Поэтому не могу согласиться, что прививки, амальгамы и т.д. - просто один из повреждающих факторов на которым свет клином не сошелся. Я все-таки считаю, что очень важно этими факторами не пренебрегать. Береженного Бог бережет.
Тут все вместе работает : и гены от папы/мамы и состояние мамы во время беременности и что послужит толчком и что именно разрушится в орагнизме человека.

Но если кто-то говорит, что все было хорошо, а ребенок аутист потому что гены - не верю.
Кайя
Кайя

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

12.07.11 19:55
Nadin пишет:Я не верю в аутизм как генетическое заболевание т.е. я не соглашусь поставить аутизм и синдром Дауна на одну полку. Я верю в наследственную предрасположенность к аутизму.
мы об одном и том же говорим. тем более, что такой болезни, как "аутизм" вообще не существует. "аутизм", "аутический спектр" - это только обозначение ряда внешних симптомов, что на самом деле это, никто внятно не сказал до сих пор. слишком разные все, слишком разное все. Определенная генная комбинация и "лишняя" хромосома вообще вещи разные, как их можно сравнивать - непонятно. Брюнет с карими глазами - это вполне определенная комбинация внешних данных, например. Тоже самое, похоже, и здесь. Существуют какие-то, предположительно, как минимум четыре гена, комбинация которых отвечает за творчество и за выживание во время голода - но одновременно делает человека уязвимым для каких-то факторов или даже вируса.
и - мы в чужой теме, нехорошо, если эту тему развивать так - надо отделять.
Nadin
Nadin

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

12.07.11 20:08
Вот только я начала верить в то, что наследственность можно "провести" и механизм болезни не запустится, как вы такую историю рассказываете.
Да, извините, а просто хотела ответить на это т.к. считаю, что можно провести наследственность если ничем не пренебрегать.А вот история Гулюсан не из таковых, собственно что я и хотела сказать в самом начале.

и - мы в чужой теме, нехорошо, если эту тему развивать так - надо отделять.
Согласна, поэтому дальше говорить не буду, тем более о генетике.
Все, молчу! читает
Кайя
Кайя

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

12.07.11 20:26
Nadin пишет:можно провести наследственность если ничем не пренебрегать.А вот история Гулюсан не из таковых
Первый ребенок здоров, второй ребенок родился в сентябре 2007 года. какое-то время явно должно было пройти для того, чтобы выявился аутизм у второго, потом еще сколько-то - на поиски решения проблемы и выход на диету. Сейчас только 2011 год! А по третьему ребенку уже ясно, что дело нечисто. Значит, если нет никакой путаницы, второй и третий ребенок погодки, мама никак не могла еще сидеть на диете во время беременности третьим, она вообще была обычной мамой, беременной третьим, не знала и не ведала ничего про аутизм. Так ли это - вот это я и пытаюсь узнать. Если это так - "все анемнизы к бую", и могут быть четвертый, пятый ребенок, самые обыкновенные и здоровые, если мать сможет восстановиться и отдохнуть сама. Если же здесь какая-то путаница и мама уже заранее изначально профилактировала аутизм третьего ребенка, но ничего не вышло - вот это да, "внушает".
Nadin
Nadin

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

12.07.11 20:52
Если же здесь какая-то путаница и мама уже заранее изначально профилактировала аутизм третьего ребенка, но ничего не вышло - вот это да, "внушает".
Ну как она могла профилактировать аутизм у третьего ребенка с амальгамами во рту. Даже если и была на диете и т.д. это уже существенно погоды не меняет.
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

13.07.11 0:21
Извините, я не буду комментировать весь диалог, а выскажусь только на первый пост Кайи.
Кайя пишет:Во время беременности младшим вы уже находились на БКБГ диете? или нет?
К сожалению, нет. На тот момент у Ваньки не было выраженных признаков спектра, и я знать не знала о существовании бк бг диеты.
Кайя пишет:…наследственность можно "провести" и механизм болезни не запустится…
По крайней мере, можно попробовать это сделать.
Кайя пишет:Мне кажется, большую роль здесь еще может играть степень повреждения организма самой матери к моменту беременности.
Полностью согласна.
Кайя пишет:С отцом-то все понятно — передал гены и свободен, даже если на момент зачатия кишечник отца дырявый как рыбацкая сеть, это не играет особого значения.
Зато имеют значение гены, которые он передал. В моей семье родственники именно со стороны отца имеют психические отклонения разной степени тяжести. С моей стороны довлеет соматическая симптоматика.
Кайя пишет:С матерью сложнее. Допустим, у матери тот же генный набор, ею не занимались ее родители, сама мать не в курсе своего состояния, все внешние признаки — неясная психосоматика, списываемая на характер и возбудимость…
Мои родители (и другие родственники) всегда занимались мной Улыбка Множество амальгам мне ставила моя тетя-стоматолог, наивно полагая, что это безопасный и действенный способ остановить множественное разрушение зубов. Давно дело было.
Я, действительно, довольно долгое время была не в курсе своего состояния. Характер у меня флегматичный и не особенно возбудимый, скорее уж медлительный и какой-то заторможенный (по крайней мере, до недавних пор таким был Улыбка ). Психосоматика – да, не особенно ясная и нечетко выраженная, без ярких отклонений и странностей…
Кайя пишет:...анализы при беременности максимум что выявят - зашкаливание кандиды в мазке и признаки какого-то воспаления по анализу мочи.
Ничего никогда не выявляли… Все три беременности были беспроблемными.
Кайя пишет:В итоге генный набор не только закрепляется при таких родителях, но и заведомо на пути будущего младенца готовая яма аутического спектра, в которую он безошибочно попадет - в виде подточенного болезнью организма матери.
Думаю, что не все так однозначно.
Кайя пишет:Так что гены - думается, далеко не все и даже не главное.
ИМХО, гены – это все. Цвет глаз и цвет кожи, биоритмы, конституциональный тип и склонность к специфическим заболеваниям, продолжительность жизни. Надежда на то, что кроме свойства стабильности, устойчивости, у генов есть свойство изменчивости, геном можно до определенного предела «переключить», в результате стабилизируется гомеостаз. Однако слабое звено останется, ИМХО.
Кайя пишет:Можем мы допустить такой вариант, что беременеет женщина с тем же загадочным генным набором, но прожившая всю жизнь где-то в тайге, чистенькая и здоровенькая?
Наверное, прогноз будет более благоприятным. Особенно если беременеет молодая женщина.
Кайя пишет:…предположим, больная в прошлом, но заживившая свой кишечник и восстановившаяся? Что получится?
Не знаю. Степень восстановления очень сложно проконтролировать, ИМХО. Также имеет значение, какие средства используются для восстановления. И, на мой взгляд, чем старше женщина, тем осторожнее прогноз.
Кайя пишет:По логике - вероятность того, что ребенок заболеет, резко падает, несмотря на то, что гены-то никуда не деваются.
Логика иногда очень сильно отличается от действительности.

Простите, я пессимист по жизни. Увы. Нужно готовиться к худшему, тогда лучшее будет приятным сюрпризом.
И таки надо бдить, как сказала Nadin. Подмигивает
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 3 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

13.07.11 1:22
По всей вероятности наследственность играет все–таки большую роль и все по кусочку, как мозаика складывается для ваших детей неблагоприятно, малого надо не только на диету, но и на добавки и ОБЯЗАТЕЛЬНО тест волос на ртутную загрузку, видимо кишечник дырявый, раз такой "прогресс" на бабушкиной кошачьей диете. Заодно и лямблии проверьте раз с кошками поели. Аурель вот так попила из кошачьей миски в 2008 и почти 2 года боролись с лямблиями.
Пессимисты, оптимисты – дело не в этом, а в том, что умному человеку трудно быть ОПТИМИСТОМ! Действительность как вы правильно заметили вносит свои коррективы и "НИКТО не даст нам избавления ни бог ни царь и не герой – добъемся мы освобождения своею собственной рукой!" Вот так и никак больше.
Так что за работу и все будет у вас хорошо, но бабушку проверяйте ВЕЗДЕ! Кошек хлебом с маслом, это ноу–хау.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения