Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

04.06.10 16:33
Admin пишет:А какая вам ссылочка нужна?
Я стараюсь запомнить классификацию продуктов по группам: например, оранжевые фрукты-овощи - каротиновые и если есть непереносимость морковки, скорее всего, все продукты группы будут неправильно перевариваться; тоже самое с тиоловыми продуктами и т.д.
А банан что содержит и в какую группу входит? Кажется, на этом сайте читала информацию. Может и сама найду.


Последний раз редактировалось: Гулюстан (05.06.10 1:57), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

04.06.10 22:42
Банан сам по себе. Вот тут было про него:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t95.htm
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

03.08.10 2:53
Седьмого августа будет три месяца, как мы соблюдаем строгую диету.
Наше меню:
курица, индейка;
пшено, гречка, красный рис, несколько раз пробовал бк/бг макароны (фирма Farmo);
картошка, огурцы, кабачки, груши, в суп несколько раз добавляла понемножку морковь и цветную капусту;
в качестве питья вода.
Ваня охотно эхолалит, появляются зачатки спонтанной речи: тут во время грозы разбудил меня около 6 утра словами "гоом" (гром) и "додь" (дождь). Также появляются первые зачатки ролевых игр: на днях вместе кормили супом клоуна, а потом с моей подсказки уложил зайчика спать Улыбка
И еще у нас масса положительных сдвигов помельче: например, почти не выстраивает рядов. Рассматривал фотоальбом, увидал мою фотографию, пальчиком на нее указал и сказал "мама" Улыбка
Настораживает меня то, что я не наблюдаю наших прежних кожных аллергий. У Вани была сыпушка на щеках на цитрусовые и мед. Мед на той неделе пожевал сотовый, а на днях съел дольку лимона прямо с кожурой - не смогла у него выдрать. И ничего - кожа чистая. Возможно ли такое, что я чем-то "затерла" кожные реакции? Из лекарств ничего не даю, возможно ли "затереть" пищей?
Можно ли попробовать ввести пробиотики, на что при этом обращать внимание в первую очередь?
Спасибо.
Lida
Lida

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

03.08.10 6:26
Молодцы, хорошие сдвиги ок , на тему аллергии, я думаю что возможно, просто "пронесло", а может как многие пишут, что на диете многие аллергии у детей проходили. Дай Бог, чтоб это был как раз ваш случай. Пробиотики вводите так же постепенно как и любые витамины, у некоторых детей бывают расстройства желудка, у кого то наоборот желудок начинает тут же работать хорошо. Трудно сказать чего именно ожидать от вашего ребёнка. Так что дерзайте и смотрите, не ошибётесь. Думает

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

27.12.10 15:34
Здравствуйте! Форумчане и их детки — поздравляю всех с Рождеством свершившимся, а также Рождеством наступающим и наступающим Новым годом! Здоровья всем, счастья, успехов во всем, удачи. Спасибо, что вы есть! flower

Докладываю обстановку как всегда кратко. Простите за телеграфный стиль.
Ванька и компания (куда отношусь я, старшая сестра Ольга и младший братик Алеша) соблюдаем б/к б/г диету 7 месяцев.
Ванино меню:
курица, индейка, говядина;
рис красный и басмати, пшено, зеленая гречка;
картошка, огурец, кабачок;
груши;
вода, редко слабый зеленый чай.
У Ваньки за последние 3 месяца появилась простейшая фразовая речь: связывает два-три слова относительно без труда. Употребляет личные местоимения: «я Ваня — ты Надя» (при знакомстве с теткой), знает степени родства («сестренка Оля», «братик Леша»). Однако сегодня на мой вопрос «как тебя зовут» выдал «я лодка, плыву по морю» Закатывает глаза (дикция ужасная, хотя и с интонациями, все Ванькины высказывания в моем переводе).
Ваньке 3 года 3 месяца. 35 баллов по АТЕК Закатывает глаза
Пробиотики у нас пока не пошли — стул чудовищный.
Хочу попробовать сформировать начальный базовый протокол в таком составе:
Завтрак:
50 мг Р5Р и 100 мг магний
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@211@Product_Group_ID@1.aspx
кальций 200 мг
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@278@Product_Group_ID@1.aspx

Обед:
марганец 5 мг
http://www.paradeigma.ru/shop/index.php?productID=196&PHPSESSID=c388e8842003fcfaae95ec1b3ef9cfdd

Ужин:
цинк 20 мг
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@134@Product_Group_ID@1.aspx

Нет ли замечаний по средствам и дозировке?
Про остальные новости напишу позже.
Спасибо.
Olya
Olya

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

27.12.10 17:57
Ну я пока далеко не профи, но все же хочу сказать, что пробиотик необходим. А марганец вам зачем?
MamaLizikk
MamaLizikk

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

27.12.10 18:54

Я бы не вводила комплексные добавки. Начала бы с магния, потом бы добавила кальций. Чтобы отследить реакцию именно на эти добавки. В данном случае, получается, что у Вас магний с Р5Р, а кальций с вит Д. Я именно такой кальций вывела из протокола и буду вводить чистый кальций.



А зачем Вам марганец?

Да, и согласна с Olya, пробиотик нужен. Вы столько не писали, а что за этот период сделано? Что у Вас с кандидой? Или Вы вычищали диету?

Tanusha
Tanusha

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

27.12.10 19:28
Вит. Д нужен для усвоения кальция. Если он не вызывает проблем, то можно. Мы его принимаем.
А вот магний нужен и для Р5Р и для кальция. Поэтому я бы добавляла его дополнительно.
Нет ферментов, а они нужны.
Какие пробиотики пробовали?
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

28.12.10 2:03
Отвечаю на вопросы:

Из пробитиков пробовала Culturelle; также пробовала настой водяного кефира и сок квашеной капусты. Пока Ваньке ничего не подошло. Раздумываю, может, заодно что-нибудь пробиотическое у Киркмана заказать...

Что касается кандиды, то у Ваньки она в пределах нормы (может быть, потому что я фруктозу для подслащения пищи и воды не использую). На данный момент наша проблема не кандида, а клебсиелла. Жаль, что я не могу никак напоить сынка своим грудным молоком - Ванька очень к этому подозрителен, то ли цвет не нравится, то ли запах, и что в этом случае делать, ума не приложу. Но как-то надо его обхитрить.

Марганец порекомендовал знакомый гомеопат; мотивировал тем, что цинк - антагонист марганца, и может возникнуть его дефицит; вводить марганец посоветовал через 1,5-2 месяца после ввода полной дозы цинка.

Что касается ферментов, во мне еще не угасла надежда восстановить его собственную ферментатику. С перевариванием продуктов, которые ест, Ванька справляется.

Насчет минусов комплексных добавок я поняла. В Киркмане меня привлекает синергизм действия входящих в добавки веществ. Спасибо, еще раз сопоставлю все "за" и "против" прежде чем делать заказ.
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

28.12.10 8:56
Продолжение истории - описываю остальных членов семьи.
Как показала практика, и я, и мои дети глютено/казеиночувствительны. У старшей девочки при нарушении диеты панические атаки, у младшего мальчика - нарушения координации и крупной моторики; у меня - головая боль и потеря концентрации внимания.
Вопрос: нужно ли вводить биомеддобавки по базовому протоколу другим членам семьи? и нужно ли изменять их дозу в зависимости от возраста и, так сказать, тяжести состояния?
Спасибо.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

28.12.10 16:06
Гулюстан пишет:Продолжение истории - описываю остальных членов семьи.
Как показала практика, и я, и мои дети глютено/казеиночувствительны. У старшей девочки при нарушении диеты панические атаки, у младшего мальчика - нарушения координации и крупной моторики; у меня - головая боль и потеря концентрации внимания.
Вопрос: нужно ли вводить биомеддобавки по базовому протоколу другим членам семьи? и нужно ли изменять их дозу в зависимости от возраста и, так сказать, тяжести состояния?
Спасибо.

Я не советчик. Просто мысли вслух.
А вы что думаете, если вы посидите на диете всей семьей, все потом само пройдет? Бывают такие случаи...
Конечно, я считаю, что есть современный белый хлеб и пить городское молоко (и продукты из них) в принципе вредно всем. Но при случайных вкраплениях в идеале ничего не должно быть.
Если нарушения в усвоении пищи есть, надо этим заниматься. Выяснять причину и ее устранять. До максимально возможного уровня.
Вирусы, тяжелые металлы - что-то вызвало изменение иммунитета, изменение состояния пищеварительной системы.
Диета и БАДы - для временной корректировки состояния. Для постоянной необходимо фундаментальная корректировка и серьезные протоколы БИОМЕДА.
А для этого нужно вводить базовый протокол (естественно, каждому свой) и далее по списку...
Поправьте меня, если я не права.
avatar
DevisaGa

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

28.12.10 21:09
У нас сейчас рождество, так что читать совсем некогда, не то чтобы отвечать. Так что уж извиняйте девчата. Вот тут только на одну вещь отвечу:
Марганец порекомендовал знакомый гомеопат; мотивировал тем, что цинк - антагонист марганца, и может возникнуть его дефицит; вводить марганец посоветовал через 1,5-2 месяца после ввода полной дозы цинка.
Чушь гомеопат сказал полную. Антагонистом цинка является медь. И у здоровых людей действительно, при высоких дозах цинка может наступит дефицит меди. У наших детей такое может случиться в одном случае из 100, если скромно, но я пока слышала вообще только про одного. Практически у всех наших детей цинк теряется.
А вот марганец в таких дозах опять таки можно давать толкьо здоровым людям. Если есть ртутное отягощение, а у 80% наших детей оно есть (и обратного вы пока еще не доказали), то столько марганца для них плохо, можно не более RDA - 1.5 мг
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

02.01.11 20:25
Счастливого Нового года и Рождества! flower

Галина (Птица) пишет:Антагонистом цинка является медь.
Ну да, гомеопат тоже это говорил. Привел вот такой список (может, я записала с ошибками?) веществ-антагонистов:
Железо – марганец
Медь – цинк
Медь – железо
Медь – марганец
Цинк – железо
Цинк – марганец
И как я поняла из его объяснений, этим списком антагонисты не исчерпываются...

Насчет ртутного отягощения - скорее всего, оно есть, и доказывать нечего. И насчет дозировки марганца - Галина, спасибо большое, исправлю. Передоз очень опасен, спору нет.
avatar
МамаАлёши

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

02.01.11 20:40
Вот тут хорошая табличка http://www.hudeemvmeste.ru/images/forum/vit.gif
антогонисты так называемые как раз слева
avatar
DevisaGa

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

02.01.11 20:46
Для биомеда этот список не имеет никакой ценности. Во-первых, тут просто взяты все возможные сочетания трех элементов, и все они обяъвлены антагонистами. Теоретически, может быть и так. У здоровых людей, если такие еще остались. Гомеопатия и работает на людей, у кого относительно правильно работают основные регулирующие системы. Сама идея гомеопатии - "лечи подобное подобным" предполагает, что воздействуя на иммунную веществом, которое вызывает схожие проблемы, мы вызываем правильную реакцию иммунуной системы и она начинает что-то поправлять. Но у наших детей именно эта иммунная система и сломана, так что воздействовать гомеопатией уже не на что. Конечно, она не у всех детей сломана на все 100%, поэтому кое кому в какой то части гомеопатия может и помочь. Но результат примерно такой же, как вы получите, когда обсыпаете мукой форму, которая была смазана маслом лишь местами - вот в этих местах мука и прилипнет и получится обсыпка, в остальных - все ссыпется. Общий результат - неудовлетворительный.
Что же касается этих трех минералов. У наших детей методом опыта уже подобрана более специфичная статистика, и по этой статистике, подавляющее большинство наших детей железо не усваивают, и его добавка может только навредить, и у подавляющего большинства теряется цинк и задерживается медь. Исключения есть - самое большое 1 на 100-200, скорее даже меньше. Поэтому для начала лучше предположить, что вы находитесь в стороне большинства.
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

03.01.11 13:17
Извините, кажется, я всех запутала своими бестолковыми комментариями.
У меня есть знакомый гомеопат. С ним я обсуждала проблемы моих детей просто потому, что обсудить их мне больше не с кем – из знакомых медработников никто мою точку зрения на коррекцию аутизма не разделяет. Однако я не лечу детей гомеопатией, и в обозримом будущем не собираюсь этого делать (кстати, и сам гомеопат считает, что нужно максимум выжимать из биомедицинских протоколов, к гомеопатии прибегать в самом крайнем случае, т.к. она часто работает у аутят неправильно).
Гомеопат пояснял на примерах взаимодействие микронутриентов. Оговорюсь сразу, что я не собираюсь вводить железо в качестве добавки (у меня этого и в черновике протокола нет). Из объяснений я сделала вывод, что хотя бы одна мясная еда в суточном рационе должна быть без добавок кальция, магния, цинка (и марганца). И давать эти добавки я буду строго в разные приемы пищи.
Наличие марганца в моем варианте протокола, как я поняла, не является криминалом. Дозу я изменю до RDA; может быть, буду давать через день. Поживем – увидим.
Я поняла, что вводить добавки нужно бережно и осторожно. Я никуда не спешу Подмигивает
Спасибо за заботу flower
avatar
DevisaGa

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

03.01.11 21:00
Все правильно вы поняли, за исключением одного:
Из объяснений я сделала вывод, что хотя бы одна мясная еда в суточном рационе должна быть без добавок кальция, магния, цинка (и марганца). И давать эти добавки я буду строго в разные приемы пищи.
Сколько же вы собираетесь делать приемов пищи, чтобы обеспечить раздельную дачу четырех минералов, причем макроминералы (кальций и магний) должны даваться не один раз, а минимум 2 раза, но гораздо лучше 3-4 раза в день. Ну не развивался так наш организм, чтобы с пищей получить за один раз только один минерал в огромном количестве!!!! А как насчет того, что мясо является источником железа и цинка одновременно, причем во многих случаях цинка там даже больше, чем железа? А гречка хороший источник магния, цинка марганца, молибдена. А вот миндаль (миндальное молоко) содержит в равных количествах кальций и магний, а также заметное количество марганца и цинка. Вы как их там собираетесь разделять?
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

04.01.11 2:30
Галина (Птица) пишет:А как насчет того, что мясо является источником железа и цинка одновременно, причем во многих случаях цинка там даже больше, чем железа? А гречка хороший источник магния, цинка марганца, молибдена. А вот миндаль (миндальное молоко) содержит в равных количествах кальций и магний, а также заметное количество марганца и цинка. Вы как их там собираетесь разделять?
Никак. Я думаю, что магний (и т.д.) в составе гречки (и т.д.) и магний в составе киркмана - разные формы вещества. На гречку у Ваньки нет аллергии и непереносимости, чего пока не могу сказать о киркмане (не знаю, не пили). И гречку я без сомнения предпочла бы киркману, если бы этого магния было бы достаточно. Начинать формирование базового протокола коктейлем из комплексных киркмановских добавок мне не хотелось бы.
Галина (Птица) пишет:Ну не развивался так наш организм, чтобы с пищей получить за один раз только один минерал в огромном количестве!!!!
Да, Вы правы, меня очень смущает дозировка. Именно поэтому я обсуждаю эту проблему на форуме.
Вопрос: можно ли дать за один раз в первое кормление 50 мг Р5Р и 100 мг магния (в одной капсуле), во второе 200 мг кальция, в третье 1,5 мг марганца, в четвертое кормление 20 мг цинка? Если это сверхдозы, сколько можно дать в одно кормление? Особенно беспокоит цинк – хоть он и активно выводится, но доза по меньшей мере в четыре раза превышает RDA.
Спасибо flower
Ксюня
Ксюня

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

04.01.11 9:29
100мг магния и 200мг кальция-это же мало. А у нас вот 500мг кальция и 330мг магния. Их же надо хотя бы на 2 раза разделить. А еще молобден, цинк, селен. Их куда вставить? Не хватает приемов пищи, чтобы все разносить друг от друга.
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

04.01.11 14:22
Ксюня пишет:100мг магния и 200мг кальция-это же мало.
100 мг магния, как я понимаю, не так уж и мало (RDA для нас 130 мг). 200 мг кальция и вправду маловато (RDA 1 г), однако у Ваньки вроде пошло миндальное молоко (т-т-т, чтоб не сглазить), и, кажется, вообще пропала аллергия на орехи (а 7 месяцев назад была, и довольно сильная), поэтому оставлю пока эту дозу. Мне надо с чего-то начать, чтобы посмотреть, как отреагирует ребенок и как он будет компенсироваться (и будет ли вообще Закатывает глаза ). Постараюсь ввести постепенно минимальный протокол по составу и дозам, дальше буду корректировать состав и дозировку по ходу дела.

Дозировку цинка кто-нибудь прокомментирует?

Спасибо flower
avatar
DevisaGa

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

04.01.11 14:27
Ну почему, можно 15 раз в день кормить, каждые 40 минут подмигиваю
Ксюня
Ксюня

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

04.01.11 14:31
Мне невролог в обычной поликлинике выписывала цинк из расчета 5мг на 30см роста. Я даю 16,5мг, т.к. любое повышение ведет к проблемам. Доза цинка для аутистов при хелировании расчитывается примерно так:
1мг на кг веса +20мг. Вот и считайте. Наша доза 12,9+20мг. Получается примерно 32 мг цинка. У нас половина дозы. Разве это много. Вы еще учитывайте, что усвоится малая часть этой дозы, т.к. если бы усваивались нашими детьми все добавки, то они не были бы аутистами, а были бы нормальными детьми со здоровыми кишками, хорошим иммунитетом и правильным обменом веществ. Увы!
А Вы попробуйте хоть что-то ввести, хоть сколько-нибудь. Я почти 8 месяцев ввожу базовый протокол. И так и не ввела все.
avatar
DevisaGa

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

04.01.11 15:07
однако у Ваньки вроде пошло миндальное молоко (т-т-т, чтоб не сглазить), и, кажется, вообще пропала аллергия на орехи (а 7 месяцев назад была, и довольно сильная), поэтому оставлю пока эту дозу.
А вы сколько этого миндального молока ему планируете давать, не поделитесь? Литра два в день? Стакан миндального молока содержит где то примерно по 50-80 мг кальция и магния.
Естесственно, никто не предлагает вам прямо сегодня же начинать сразу с 1000мг кальция, вы где это увидели? Многие на ввод только минералов тратят полгода-год. Но если вы планируете в будущем довести дозу кальция до 700 мг и намерены все это давать за один раз, то лучше сразу ссыпайте в унитаз, все равно туда пойдет.
avatar
Гулюстан

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

04.01.11 17:55
Ксюня пишет:Мне невролог в обычной поликлинике выписывала цинк из расчета 5мг на 30см роста. Я даю 16,5мг, т.к. любое повышение ведет к проблемам. Доза цинка для аутистов при хелировании расчитывается примерно так: 1мг на кг веса +20мг.
Ксюня, спасибо за формулу расчета.
Ксюня пишет:А Вы попробуйте хоть что-то ввести, хоть сколько-нибудь. Я почти 8 месяцев ввожу базовый протокол. И так и не ввела все.
Спасибо на добром слове, попробую. Может быть, получится. Желаю также, чтобы и у всех форумчан все получилось и все детки восстановились.
Ксюня
Ксюня

Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев) - Страница 2 Empty Re: Мой сынок Ванька (2 года 7 месяцев)

04.01.11 19:55
Конечно, получится, даже не сомневайтесь! Только получается обычно все не так: хочешь ввести очень нужную добавку, а она не вводится, хочешь столько то, а вводится намного меньше итд. Но рано или поздно все получится, мы же работаем над этим.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения