Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.05.11 15:32
Девочки , у нас сегодня свершилось еще одно радостное событие. Алинка села на велосипед и поехала. Сама поехала ,и главное понимает куда едет. Все делает как надо, разворачивается, поварачивает руль, и явно получает удовольствие от езды на нем. Раньше она вообщ,е еще 2 месяца назад даже не могла крутить педали. Да и велосипед ее не очень то интересовал. А сегодня папа ей купил велосипед и она сразу села и поехала. И так же мы стали сами на самокате гонять вовсю. Этого я вообще никак не ожидала.
Улыбка
ОЛе ТВОРИТ ЧУДЕСА. У нас на нем очень заметные изменения идут даже на пол капсуле.
avatar
СветланаЛ

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.05.11 16:59
Ой Юль,ну как же это здорово!! cheers торжество
ose444ka
ose444ka

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.05.11 17:57
Поздравляем Вас !!! Мы Вас очень понимаем, т.к. тоже недавно начали кататься на велосипеде. Специально заказали большой трехколёсный (нам скоро 8 лет) и только через несколько месяцев диеты в голове что-то "сдвинулось" и мы поняли, как надо крутить педали.
Биомед рулит И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 447740 !!!
Ника-с
Ника-с

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.05.11 21:20
О, и мы поздравляем, мы тоже недавно поняли как ехать на велосипеде, очень вас понимаем!!! УРА!
Никанна
Никанна

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.05.11 8:16
Действительно поздравляем cheers для нас это пока мечта, недотумкиваем как крутить Смущение
Lydia
Lydia

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.05.11 13:55
Юля, теперь садитесь на велик и рулите до нас!
Olya
Olya

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.05.11 16:32
Юльчик, поздравляю в очередный раз, вы супер молодцы
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.05.11 20:18
Девчата, спасибо за за то что разделяете мою радость. Для других казалось бы чего там, ну катается на велике да и катается. А для нас это был такой сложный этап, пока мы до этого дошли. Раньше то моя врезалась во все на своей машине, когда ехала. Ей было все равно куда она едет и во что она едет. Сейчас все совсем по другому. С велосипеда мы не слазием вообще. И дома гоняем и на улице. ТО ли еще будет Улыбка
Девчата вот еще хотела,что спросить. У Алины уже как 3 дня в кале очень много слизи. Как будто весь кал перемешан со слизью. На вид желтовато прозрачная. В информации из интернета, нашла, что слизь указывает на воспаление в кишечнике. Скажите, у кого то было так что периодически в кале было много слизи? Копограмму у нас не делают. В больницу конечно могу сходить, но вот на что анализ просить сделать не знаю? Уже я беспокоюсь по этому поводу. Вчера в кале тоже слизь была но не так много. А сегодня прям уже много. Бледнеет
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.05.11 18:38
Девочки, кто сдавал анализ мочи на потерю кальция с мочой, подскажите, добавки нужно все убрать в этот день во время сбора анализа?
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.05.11 21:43
Конечно, надо убрать. Да еще и в предыдущий день не давать.
avatar
За_мечтой

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.05.11 22:09
а что там со слизью?все прошло? у нас такое было при одной кишечной инфекции в больнице,было 70% слизи в кале,ужасный вид,потом стал понос по 17 раз в день.Надеюсь,этого никогда с вами не будет
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.05.11 22:49
Галя, это касается всех добавок? И антикандидные в том числе убрать на это время?
Оля, слизь в стуле еще есть. Была у врача, сказали что стул на анализ брать не имеет смысла. Посмотрела наши анализы и дали направление к нефрологу и эндокринологу. Сказала, что из за проблем с щетовидной железой и все эти проблемы с пищеварением. Попадем мы к нему только в конце июля. Очень надеюсь на то, что биомед за это время, хоть как то, исправит проблему щитовидки в лучшую сторону. молитва
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.05.11 23:39
Галя, это касается всех добавок? И антикандидные в том числе убрать на это время?
Зависит от того, какие анализы сдаете. Если чисто на потерю кальция, то я антикандидные бы не отменяла. Конечно, многие из них мочегонные, и могут на анализе мочи из-за этого как то отразиться, но я думаю, это тоже неплохо знать ваше состояние во время приема таких препаратов. А вот если сдавать анализ на дизбактериоз, то ясное дело, все анти должны быть отменены минимум за три дня до анализа. В классике считается, что за неделю, но на самом деле, у наших детей патогенка множится так быстро, что и трех дней обычно выше крыши. Верней, детки выше крыши будут прыгать через три дня.
Lenus_ka
Lenus_ka

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

09.06.11 16:57
Юля, ты разобралась, что у Алины было с носом? Это пропало?

(у Ани что то похожее на носу набухает, какое то раздражение как бы выпуклость)
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

09.06.11 17:11
Аня, я сама не в состоянии разобраться с этим. 8- разовый поход к лору и 4- разовый поход к кожнику не увенчались успехом. Не дает мне покоя мысль о волчанке. Была 2 назад у терапевта. Она посмотрела и сказала, что симптоматика не похожа, но нужно брать кровь на различные антитела. И послала к педиатру. Теперь я в поисках педиатра, кто бы посчитал нужным кровь взять. Я скоро иду с Алиной к эндокринологу в связи с тем, что у Алинки ТТГ высокий. Читала что при гипотериозе может происходить отек тканей и носа в том числе. Может эндокринолог чем поможет. молитва Хотя зуд носа у нее просто невыносимый. Он не дает ей покоя ни днем, ни ночью. А у Ани где именно набух носик? Кончик носа? А зуд есть?
Lenus_ka
Lenus_ka

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

09.06.11 17:20
У нее набухла переноситца , не сильно, как плюшечка небольшая, то краснеет немножко, то пропадает, как будто раздражение какое то но не пойму что ей нос натирает.
Это не чешется но меня просто смутило, у вас тоже какая то бяка с носом Почесать в голове
myrthfrey
myrthfrey

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

20.06.11 12:18
Галина (Птица) пишет:
Зависит от того, какие анализы сдаете. Если чисто на потерю кальция, то я антикандидные бы не отменяла. Конечно, многие из них мочегонные, и могут на анализе мочи из-за этого как то отразиться, но я думаю, это тоже неплохо знать ваше состояние во время приема таких препаратов. А вот если сдавать анализ на дизбактериоз, то ясное дело, все анти должны быть отменены минимум за три дня до анализа. В классике считается, что за неделю, но на самом деле, у наших детей патогенка множится так быстро, что и трех дней обычно выше крыши. Верней, детки выше крыши будут прыгать через три дня.
Галина, (извините что я в темку влезла) а если на аминокислоты сдаёшь мочу, тоже нужно антикандидные и натуропатию отменять?
myrthfrey
myrthfrey

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

20.06.11 12:28
Юлечка, поздравляю с такими колоссальными успехами! одобряет Это вселяет людям, и нам в частности, надежду на возможность восстановления! Очень рад
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

25.06.11 20:17
Девчата, у меня такая вот Омега-3 для ребенка. В день получается нужно как минимум 2 давать, чтобы выйти хотя бы по количеству EPA и DHA как у КЛО. Но в 1 капсуле получается самого рыбьего жира 1000 мг. Если принимать 2 капсулы в день, то получается количества жира будет 2000 мг. Не перебор ли будет с жиром для такого маловесного ребенка? Еще в интеренете нашла информацию, перебор с жиром не желателен. И рекомендованная доза для взрослого составляла 300-600 мг рыбьего жира в день. Теперь вот немного переживаю. Девочки, кто то дает такую концентрацию жира ребенку в день? Или все таки 2000 мг в день это допустимо для ребенка?
http://shop.vitaminwelten.de/omega-3--1000-mg-100-softkapseln-now-p-1017.html?XTCsid=3t7h7mkjps8t4qrtroch3881f4
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

25.06.11 21:12
рекомендованная доза для взрослого составляла 300-600 мг рыбьего жира в день.
Дважды путаница. Во-первых. официальных RDA для Омега еще не установлено, толкьо в процессе. Во-вторых, называемая в цифра в 300-600 мг относится не к рыбему жиру, а к Омега-3. Разницу понимаешь? В твоей капсуле 1000мг рыбьего сала, и 300 мг Омега-3. НАдо только не забывать, что любой жир, хоть рыбий, кот куриный, хоть растительный - это жир, который для переваривания требует желчи, поэтому давать надо с едой и обеспечивать желчь
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

09.07.11 17:40
Девочки может конечно и не стоит о таком спрашивать но все же хотела посоветоваться. Мечусь от одного решения к дргуому. У нас такая опять ситуация происходит, что Алинка стала себя не очень хорошо чувствовать. Опять вернулись боли в спине. Появилась в моче кровь и свободный гемоглобин. Но анализы эти мочи, на фоне простуды были сделаны. Спустя 3 дня сдали повторный анализ эритроцитов уже нет, а есть немного превышенно лейкоцитов. Сегодня анализ чистый. Но кровь все равно так или иначе появляется периодически. По поводу волчанки врач изучив всю историю болезни, посмотрев фотографии и ребенка, говорит что симптоматика не похожа. Но это пока только догадки. Сейчас имеем мы периодические боли в спине, периодически эритроциты в моче сильное выпадение волос, Бледность кожи, и мешки под глазами. Вчера поехала к врачу с ребенком, профессор 80 лет, она посмотрев на нее, и прочитав анализы сказала, что явное нарушение обмена веществ и гипотериоз. Спросила ли был ли нам выписан тироксин. Но ничего нам не было выпмсано никогда, и мы ничего не принимали. Врач нам дала направление на обследование в клинику, и мы должны ложиться в стационар. Диагноз неясная симптоматика на фоне пониженной функции щитовидной железы и выпадение волос. Я думаю, что это очень хорошо что мы ляжем на обследование и может быть будет какая то помощь. Потому как пятна на нолсу все растут, и ребенку все хуже. Так же высокая глюкоза в крови указывает на диабет. Не знаю конечно как это все перенесет мой ребенок. Это для нее будет просто Кошмаром каким то. Но я понимаю что ей нужно помочь. Но так же я понимаю то что гипотериоз у нас вторичен. То есть, есть что то, что в организме дало сбой ,и этим привело нас к гипотериозу. (вирусы металлы) И после того как прочитала ССЫлку Морошки так вообще теперь не знаю нужен ли тироксин и будет ли от него польза? Я просто не знаю как быть. у меня уже нет веры докторам. Стоит ли ложиться в клинику с ребенком подвергая ее этому стрессу. Я очень боюсь за ее состояние после всего пережитого. Могут ли действительно помочь нам обследование и доктора в проблемах которые с нами происходят? И установить правильный диагноз? Просто не знаю как быть. Боюсь того что медикаментозное лечение уведет нас от биомеда. Что будем лечить гипотериоз а не устранять причину приведшему к этому. Не могу уже дойти сама до правильного решения. Девочки как же лучше сделать чтобы помочь своей девочке???
Lydia
Lydia

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

09.07.11 23:36
Юля, у меня к тебе вопрос - ест Алина муку от Шер В микс? Мы стали её покупать и готовить, и тут случился ужас - не сразу, а постепенно проявился с накопительным эффектом. У мужа полезли волосы, воспалилось лицо и заныли в суствах ступни. Стали читать состав муки - туда входят ЛЮПИНЫ - под вид сои растение и семейство у них общее - относятся к бобовым! Сразу же исключили эту муку - и стало легче, покраснения, воспаления спали и всё нормализовалось потихоньку. Так, что, если есть эта мука в меню - исключай. У Шер есть мука для лапши - там люпинов нет. Не покупай ей никакой готовой выпечки и спец. шоколад - твоя принцесса гиперчуствительна и это ей вредит. Это моё мнение, можешь игнорировить - я просто доложила о недавнем опыте.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.07.11 20:20
Девчата, кто нибудь добавлял к протоколу аминокислоту тирозин? У нас тут, на форуме, нашла информацию, что при проблемах с щитовидкой тирозин будет очень даже нужной добавкой. Конкретно я информацию не нашла, что при повышенном ТТГ стоит добавлять эту добавку. Но теми свойствами которые она обладает, для нас она могла бы быть очень важной добавкой. Анализ на содержание этой аминокислоты в крови мы не делали. Можно ли, так просто, по интуиции ее добавить к Алининому протоколу? У Юли Никононовой кажется, если не ошибаюсь, у Миши тоже был повышен ТТГ и они вначале принимали тироксин? Юль, если будешь читать мой пост напиши пожалуйста, ты Мише не добавляла тирозин к протоколу? И даешь ли ты ему йод дополнительно? Девочки, может кто тоже добавлял тирозин к протоколу, напишите свой опыт пожалуйста молитва
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.08.11 0:02
Девочки, помогите пожалуйста советом. Я не могу справиться у Алинки с запорами. Стул у нас регулярно через день. Каждый день так никак и не добьемся. Но стул в основном мелкими шариками. И ПО КОЛИЧЕСТВУ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО. Но животик всегда мягкий и болей нет. Свечки ставить и клизмочки не дает. Насильно пыталась поставить , но стало еще хуже. Появилась паника и страх, что буду пытаться ставить свечку снова. Знаю,что при запорах добавки пользу не принесут. Были так же у гастроэнтеролога на приеме ,прописал нам от запоров такое средство. Девочки, посмотрите пожалуйста приемлем ли для нас такой состав? Я долго не решалась его использовать, пыталась сама как то справиться, но никак не получается добиться ежедневного стула. Теперь почитав про Надиного Марка, задумалась о застое каловых масс в кишечнике. У нас ведь тоже через день и в малом количестве Бледнеет Вот даю состав препарата
Называется Мовиколь. В одном пакете содержит
Макроголь 3350 6563мг
Натриумхлорид 175.4 мг
Natriumhydrogencarbonat 89.3
Kaliumchlorid 25.1 mg
Спасибо заранее Спасибо
Dina
Dina

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 25 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.08.11 0:50
Юлия, этот препарат мне показался похожим
http://www.qmed.com.ua/liky/?lik=endofalk
мы его не принимали. А побочные эффекты описаны очень тяжелые.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения